Жизнь после смерти

Мать погибшей фанатки короля поп-музыки планирует создать мини-музей в память о дочери

Олеся Кречетова была весёлой, доброй и жизнерадостной девушкой. Несмотря на страшный диагноз «миопатия» (хроническая прогрессирующая атрофия мышц, постепенно переходящая на внутренние органы, которые перестают работать. Лечения пока не существует), она всегда имела массу увлечений — изучала иностранные языки, кроила, вышивала. Но самой большой её любовью был певец Майкл Джексон. Прикованная к инвалидной коляске Олеся ещё в детстве начала собирать всё, что связано со знаменитым музыкантом.

Заветной мечтой девочки была встреча с музыкантом. Все говорили, что это невозможно, но жизнь в очередной раз доказала, что в ней есть место чуду. Чудо случилось в 1996 году, когда Джексон второй раз приезжал с концертом в Москву.
— До гостиницы «Балчуг Кемпински», где жил певец, мы шли пешком с Павелецкого вокзала. Я катила коляску, так как в метро нет специальных спусков для инвалидов, — рассказывает мама девушки Людмила Писарева. — Спрашивали у прохожих, а нам говорили, что пешком мы никогда туда не дойдём. Но как-то добрались. Фанатов у гостиницы, конечно, было море. Поэтому Олеся молила Бога, чтоб хотя бы увидеть кумира.

Девушку в инвалидной коляске заметил кто-то из свиты Майкла. Олесю с мамой пропустили через оцепление и попросили подождать. Ожидание было мучительным. Олеся не могла поверить, что скоро увидит своего кумира и сможет сказать ему пару слов! Кстати, свою речь она приготовила заранее. Но когда Майкл Джексон вышел из гостиницы, девушка потеряла дар речи и просто протянула поп-звезде плакат для автографа. А Майкл опустился на колено, поцеловал ей руку и только затем расписался на плакате. Приготовленные к случаю слова застряли в горле, Олеся просто оцепенела от счастья, а придя в себя, призналась Джексону в любви. Тот улыбнулся и направился к автомобилю. Открыв дверь, на прощанье помахал поклоннице рукой и послал воздушный поцелуй.
— Сама Олеся ответить ему не смогла. Я помогла ей поднять руку, — рассказывает Людмила Писарева. — Тогда она крикнула на английском: «Майкл, ты делаешь мою жизнь счастливей!»

Через несколько минут из машины Джексона вышел человек и со словами: «Майкл просил вам передать…» — протянул девушке компакт-диск и ещё один автограф музыканта. Олеся была на седьмом небе от счастья. Фотографы и журналисты, которые находились рядом, кричали ей, что она вошла в историю. И это действительно так. На «YouTube» и сейчас можно посмотреть видео, снятое на любительскую камеру, на котором Майкл преклоняется перед девочкой в инвалидной коляске.

Пять лет назад болезнь взяла своё — девушка ушла из жизни в 28 лет. Теперь родные собираются превратить одну из комнат своей квартиры в Тамбове в мини-музей в память об Олесе и Майкле Джексоне, которому принадлежало её так рано остановившееся сердце. 

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif