Передача о вскрытии MJ - ОТМЕНЕНА!

источник: Сообщество M-Jackson-Info
первосточник: reuters.com
ссылка:  http://www.reuters.com/article/idUSTRE6BS3VZ20101231
Перевод: администрация M-Jackson-Info

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - в пятницу телеканал Discovery заявил,что отменяет выход в эфир воссоздание вскрытия тела Майкла Джексона, ссылаясь на предстоящие слушания в суде, а так же озабоченность соисполнителей состояния Короля поп-музыки.

Шоу "Вскрытие Майкла Джексона: Что действительно убило Майкла Джексона?" было установлено в эфир в нескольких странах Западной Европы и в Соединенном Королевстве на 13 января.

"С учетом начала судебных разбирательств в начале следующей недели, и по просьбе исполнителей состояния Майкла Джексона, запланированную трансляцию документального фильма, связанного с официальным вскрытием Майкла Джексона  было отложено на неопределенный срок,- говорит в своём заявлении " Discovery Networks International.

Представитель Discovery отказался от каких-либо комментариев, по поводу заявления. Co-исполнители имущества ответили в своём собственном заявлении о том, что были довольны решением.

"Thriller" певец внезапно умер от передозировки наркотиков предписание от 25 июня 2009 года, в возрасте 50 лет, всего за несколько недель до возвращения на сцену. Вскрытие показало, что Джексон умер из-за передозировки мощного анестетика пропофола, которое использовал как снотворное.

Шоу на Discovery, не было запланировано к выходу в эфир в Соединенных Штатах.

Но фанаты Джексона протестовали по всему миру, ранее в этом месяце они составили петицию о запрете выхода программы, а так же соисполнители имущества Майкла Джексона, которые отправили письмо Discovery Networks, и обвинили их в "Поразительно плохом вкусе".

Как было сказано ранее.
Соисполнители особенно были возмущены печатной рекламой, изображающей развалившейся труп на каталке, на котором из под покрытия выглядывала рука Майкла Джексона в перчатке покрытой блёстками.

В соответствии с решением "Discovery", Макклейн и Бранка заявили: "...В будушем. мы надеемся, что больше ни на каких телеканалах, не произошло подобного..."

В заявлении Discovery говорится, цитируем: "На наше решение не так повлияло предстоящее судебное разбирательство, нежели сплочённость фанатов Майкла Джексона по всему миру, и их мнение не может игнорироваться".

На момент смерти Майкла Джексона, его лечащий врач Конрад Мюррей признался в том, что действительно давал певцу анестетик пропофол, который часто используется в хирургии, Мюррей был обвинен властями в непредумышленном убийстве в смерти Джексона.

Мюррей не признал себя виновным, предварительное слушание назначено в Лос Анджелесе 4 января, чтобы определить, существует ли достаточно доказательств, чтобы заставить его предстать перед судом.

Отредактировано Nastya joker (01.01.2011 14:17:58)