Пожалуйста, Turkle, НИКОГДА не говори мне Happy Birthday
[marqu]down|Карен Фей про ДР Майкла[/marqu]

Источник: Цитатник Sway2008

Перевод: Keep_The_Faith_MJJ

Карен Файе

29 августа 2010 года

С самого начала это всегда было проблемой для меня - день рождения Майкла. С первого дня, как мы встретились, я столкнулась с его религией, Свидетелей Иеговы.

Когда Майкл прибыл на фотосессию для Thriller, двое мужчин сопровождали его , одетые с иголочки в костюмы, они сидели с двух сторон на диване и наблюдали за каждым его движением.

Поскольку это был первый раз, когда я с ним работала, мне было неловко спросить у него, кто они были. Я думала, если он захочет, чтобы мы узнали, он скажет. Я просто чувствовала их присутствие все время. Они исчезли также таинственно вместе с Майклом, как и появились. В тот момент я не придала этому значения, потому что у меня не было даже мысли о том, что впереди меня ждет приключение.

В следующую съемку снова... загадочные джентльмены , сидящие позади.

По мере того, как наши рабочие и дружеские отношения росли, я спросила. Он объяснил мне, что он является членом Свидетелей Иеговы. Он был очень активный член церкви, и те джентльмены были контролерами. Они надзирали за ним. Он также объяснил, что посещает библейские уроки и проводит время, приходя от двери к двери , распространяя учение каждую неделю. Я должна была сделать паузу и подумать обо всем этом...

THRILLER уже вышел к тому времени, как он объяснил это для меня. '' Ты имеешь ввиду, что ты звонишь кому-нибудь в дверь , они открывают, и там стоит Майкл Джексон?????? ''

Он выдал один из своих знаменитых смешков на высокой ноте... и сказал: '' Да ''. Позже он объяснил , что делает это , изменяя внешность.

'' О, нет, ты не можешь ''.

Продолжая хихикать, он остановился и стал удивительно серьезным. '' Да, правда. После того, как они приглашают меня войти, они обычно начинают смотреть на меня весело, и в конце признают во мне меня. ''

'' Ух ты, я бы хотела быть мухой на стене и увидеть это. Я все еще не могу поверить, что ты делаешь это.'' - сказала я.

'' Это важная часть у Свидетелей Иеговы. Мы также не празднуем праздники и дни рождения. Мы верим в то, что мы должны гордиться и праздновать эти вещи ежедневно, а не только один день в году ''.

Поэтому я спросила: '' Ни дни рождения? Ни Рождество? ''

'' Нет'', - ответил он.

'' Это не тяжело, когда весь мир вокруг тебя украшен и поет гимны? ''

'' Да, Turkle... это всегда грустно, особенно, когда я был ребенком, потому что это выглядело таким веселым. Но это нормально, у нас есть такие дни, как День Семьи, когда мы все собираемся вместе. Джексонов сотни , и мы все стараемся быть вместе''.

Я могла видеть откровенную печаль в его глазах и чувство , что он чувствует потерю от того, что не праздновал Рождество вместе с другими детьми... поэтому я сменила тему.

29 августа мы закончили работу. Все пожелали ему Happy Birthday и подарили ему небольшие подарки. Он улыбался и великодушно принимал их. В какой-то момент мы были одни в трейлере, он положил подарки на сиденье и посмотрел на них.

'' Я бы хотел, чтобы люди не делали этого. Пожалуйста, Turkle, НИКОГДА не говори мне Happy Birthday ''.

Все во мне разрывалось.. Я снова увидела, как грустно и конфликтно это было для его сердца, но он оставался верен своим убеждениям. Это было очень трудно и для меня. Я хотела дать ему подарок и крепко обнять его каждый раз, когда наступало 29 августа, и собраться вместе с другими, кто праздновал его день рождения. Я также хотела выполнить его просьбу, даже не ГОВОРИТЬ happy birthday.

http://s40.radikal.ru/i089/1008/63/d1721acdc183.jpg

Мы снимали SMOOTH CRIMINAL. Я привыкла к надзирателям. Съемки фильма затянулись дольше запланированного, как обычно. Мы готовились к очень большой сцене. Майкл был окружен батальоном инопланетян в ущелье, построенном на сцене 14.

Команда, связанная со специальным оружием и аммуницией кратко объясняла Майклу, как держать автомат и стрелять. Это была последняя сцена в тот вечер. Майклу было весело, словно маленькому мальчику, который играл в войну. Он принял твердую позу и стрелял, пока камеры вращались вокруг него.

Съмка закончилась , и нам дали знак, прекратить схватку до следующего утра.

Майкл прибыл немного позже на следующий день. Я ждала в его трейлере.Он вошел такой расстроенный. Я не поняла почему, мы так веселились накануне вечером. Он молчал, когда садился в кресло для гримирования. Я должна была попросить его рассказать. '' Пожалуйста, скажи мне, что не так. ''

Его глаза наполнились слезами. '' Мама позвонила прошлой ночью. Церковь звонила ей, и они сказали, что я держал ружье и стрелял вчера. Они приказали, чтобы я сделал выбор. Я должен покинуть церковь или оставить индустрию развлечений. '' Он плакал, пока произносил эти слова.

Я была совершенно убита. '' Что твоя мама посоветовала тебе сделать? ''

'' Она чувствовала себя ужасно. Она сказала мне, что я сам должен решать. Она сказала, что останется на моей стороне, независимо от того, что я выберу ''.

'' Я вижу, что ты пришел ''.

'' Да ''.

'' Мама подерживает мой выбор ''.

Это заняло какое-то время, приспособиться к его выбору. Он продолжал чувствовать дискомфорт относительно его дня рождения, но принимал то, что фаны делали в его честь, и по-настоящему радовал их.

Когда я находилась рядом с ним в Рождество, он прятался в своем шкафу для того, чтобы в тайне обернуть подарки. У него все еще был остаток вины. Я знала, что это было трудно для него, но я знала, что он любит все декорации, поэтому НИКОГДА не снимал их. Он давал возможность своим детям праздновать их дни рождения, то, чего он никогда сам не имел . Я знала, что глубоко внутри него учение Свидетелей Иеговы продолжало сохранять свое место. Поэтому я всегда была ранена тем, что не могла сказать “Happy Birthday”. Он так и не освободил меня от моего обещания не говорить ему этого.

http://s001.radikal.ru/i193/1008/27/c7b2816f264a.jpg