MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешные и забавные истории из жизни Майкла :)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Думаю, прочитав несколько забавных интервью с Майклом, или посмотреть видео, можно поднять себе настроение на целый день.
Делимся интересными,смешными и реальными историями из жизни Майкла

http://s47.radikal.ru/i117/1012/0d/b90690ae63c1.jpg

+1

2

Из рассказа шофера Майкла Джексона.

Майкл знает это, но не понимает, что ему делать с этим. О проблемах ему сообщают через Билла Брэя, его начальника охраны, потому что у людей не хватает смелости самим сказать Майклу, что что-то идёт не так. Чем ты знаменитее, тем больше люди боятся тебя. Только Билл, проработавший на Майкла 30 лет, не боится его, и всякий раз, когда он рассказывал Майклу, что от него опять что-то скрывают, Майкл говорил возмущённо: «Почему он сам не сказал мне?!» Я и сам его побаивался, но всё же относился к нему нормально, и поэтому, наверное, мы подружились.
Он был восхищён мои акцентом кокни [специфический выговор шотландцев, живущих в Англии]. «Привет, кореш, как дела?» – влезая в машину, он пытался копировать мой сленг. «Привет, Майкл, как дела?» – ответил я ему, имитируя его мягкий голос, и он счёл это ужасно смешным. «Ой, кореш, – говорил он, – расскажи мне про рифмованный сленг кокни». Я начал учить его. «Как будет сказать рифмованным сленгом – лесенка?» «Фрукты и песенка». И так продолжалось бесконечно; потом я купил ему книгу про рифмованный сленг, от которой он был в восторге. Он часами читал её, сидя в машине, и хихикал, когда ему попадалось что-то особенно забавное. Однажды он повернулся ко мне и заявил: «Я сижу в ла-ди-да!» «Что, Майкл?» «Ла-ди-да! – повторил он победно. – Это машина!»
...Иногда мне позволялось то, на что другие бы не отважились. Как-то раз в отеле я пошёл в бассейн, и обнаружил там охрану Майкла у дверей, это означало, что Майкл как раз в бассейне. Я хотел уйти, но охранник махнул мне рукой: «Иди, он же тебя знает». Я вошёл. В бассейне плавали друг Майкла и его семья, а Майкл ходил по краю бассейна, надев наушники. Он помахал мне, узнав меня, после чего, поравнявшись с ним, я сделал вид, что собираюсь столкнуть его в воду. В первый миг он выглядел поражённым, но потом пришёл в безумный восторг, он просто загибался от хохота. Кажется, я был первым человеком за многие годы, кто так повёл себя с ним...

0

3

Из книги  "Лунная походка"

"Как-то раз я услышал, как Джекки хохочет до слёз, словно кто-то рассказал ему самый смешной анекдот в мире. Это было не очень хорошо перед выступлением... Я видел, что отец волнуется, выпуская нас на сцену. Он подошёл к Джекки, чтобы отчитать его, но тот шепнул что-то ему на ухо, и отец сам расхохотался. Мне захотелось узнать, что же их так насмешило. Отец с гордостью рассказал что Джекки подслушал разговор актёров, участвовавших в шоу. Один из них сказал: "Мы не должны позволить этим Джексонам с их лилипутом обставить нас сегодня".
Сначала я обиделся и подумал, что это подло - так смеяться надо мной. Ну и что, что я самый маленький?! Но тут хохотали уже все братья...."

+1

4

Из интервью журналу Rolling Stone1983 года.

«Ну и как вам здесь?» – Майкл, усевшись в огромное кожаное кресло, пристально смотрит мне в глаза. Я изучаю интерьер гостиной, в каждой из углов которой стоят внушительные бронзовые статуи – копии работ древнеримских и греческих скульпторов. Джексон резким движением открывает пакет картофельных чипсов, упаковка рвётся, и на пол падают несколько ломтиков жареного картофеля. Шесть лет назад Майкл объявил о том, что отказывается от потребления мяса и переходит исключительно на здоровую пишу. На мой вопрос, насколько полезны для здоровья картофельные чипсы, Майкл реагирует довольно бурно: «Ненавижу еду. Если бы в принципе можно было, не есть, я бы никогда не притрагивался к пище. Ненавижу жрачку». http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

+1

5

«Трусы» http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/grin.gif

Источник: forum.mjj.ru
"Статьи о Майкле"

Несколько недель назад я был на собрании сотрудников офиса, где каждого, находящегося в помещении попросили рассказать какую-нибудь интересную вещь о себе,которую никто не знает.Я терпеливо ждал своей очереди, а потом спокойно рассказал о том, как однажды Майкл Джексон послал меня купить ему нижнее белье в магазин J.C. Penney. Я был удивлен бурной реакцией людей, т.к я рассказывал эту историю бесчисленное количество раз. Возможно мне даже не стоило этого делать, но как бы там не было, в одном я уверен точно, Майкл Джексон все еще имеет огромное значение для людей. Даже мои пятиклассники знали о нем.
Пропускаем рассказ о его работах
На моей новой работе я был так называемом « мальчиком на побегушках» и выполнял различные приказания, но потом меня отправили в Долину Сан Фернандо для « специального проекта". В конечном счете выяснилось, этот проект был связан с альбомом «Опасный» Майкла Джексона. В начале Майкл работал с тремя различными группами продюсеров, которые пытались занять место Куинси Джонса, которые не был выбран для работы над этим проектом. Я думаю, Майкл хотел сделать все по-своему, но проблема была в том, что он не знал, что он хочет. То Слэш из Guns N' Roses записывал свою партию, то хор из тридцати детей, в общем Майкла бросало из стороны в сторону.
Первое время, Майкл не разговаривал много со мной, пока я не встретил его, орущим « Бродяга, там бродяга сидит в переулке позади студии». Я вообще-то ожидал, что сейчас выйдет Чарли Чаплин или кто-нибудь еще, но там был всего лишь бездомный парень, потягивающий ликер из сумки на крыльце. В конечном счете, Майкл привык ко мне, иногда даже говорил со мной, если был в настроении. Однажды он с просил меня о том, собираюсь ли я идти на войну. Я ответил, что вероятно слишком стар для таких дел, тогда он сказал, что был освобожден от этого, потому, что мог умереть. Он также начал давать мне некоторые поручения, например, однажды послал наполнить его бак бензином. Как я понял, ему установили дополнительный бензобак, чтобы он мог не останавливаться в пути.
Другие незабываемые воспоминания о звонке в Tower Records за час до того, как они должны были закрыться, чтобы я и Майкл могли спокойно пройтись по магазинам. Я помню, Майкл тогда потратил около 1500$ на компакт- диски.

Однажды Майкл застенчиво спросил меня, не мог ли я оказать ему одну услугу. Я точно уверен это было после того, как он покончил с вождением. Конечно, я согласился, тогда он сообщил мне, что у него закончилось нижнее белье. На протяжении почти двух лет, которых я работал на Майкла, он каждый день являлся в черных штанах и красной рубашке. У него были целые запасы в офисе, которые он давал мне чтобы почистить или выбросить в конце дня. Но в том день, я полагаю он израсходовал все свои запасы. Сначала он только сказал про нижнее белье, когда я спросил какое, он просто повторил «ТРУСЫ». Тогда я сказал ему, что не его мама и не знаю, что покупать. Он отчасти рассмеялся и затем сказал: « Hanes 30 размер». Когда я почти вышел из дома, он догнал меня, подбежал и сказал: « Давай лучше 32. Я не хочу, чтобы они жали.» Таким образом, люди, поп-король носит 32 размер. Кроме этих случаев, вроде не было ничего смешного. Но я действительно наслаждался работой с ним и даже получил компакт-диск с автографом. Майкл был всегда вежлив и ответственен в студии, но было полно и глупых моментов. Любопытная вещь, не смотря на то, что он платил за студию 5 тысяч в день, он действительно заботился о своих сотрудниках и старался никого не обидеть. Однажды Майкл оставил мне этот блокнот на столе, который я теперь показываю, если люди сомневаются в достоверности моего рассказа. Таким образом, я рассказал вам все, что вы должны были знать о нем, как о человеке и артисте.

+1

6

Про то, как Бабблз подрался с телохранителем Эдди Мерфи.   

http://s07.radikal.ru/i180/1004/03/496ad2e58a50.jpg

Не шутите с Бабблзом! Потому что Бабблз - это как маленький питбуль, он весь такой: "Никто не смеет разговаривать с Майклом! Никто!" И за ним надо следить, потому что он заходит из другой комнаты, и у него руки вот так опущены (показывает), и на нем подтяжки и футболка, а у футболки закатаны рукава, и джинсы и ботинки. И я смотрю на это и думаю, господи боже ты мой, что это вообще такое?! А он подходит все ближе! И я стараюсь на него не смотреть. Сижу такой (показывает), а он замечает, если ты на него смотришь! И вот он направляется ко мне! А я-то ничего сделать не могу, потому что это же всего-навсего маленький Бабблз! Ну, а Майкл с Эдди чего-то там смеются, обсуждают себе, не знаю. А в этот момент Бабблз опять замечает, как я на него смотрю, и он уже совсем близко ко мне подошел. Я думаю, блин, этот маленький %?№"* уже очень близко! И он поднимает свою руку и каааак опустит ее мне на ногу! И я такой, ооой, черт, мне же реально больно блин! Так больно мне раньше никогда не было! И я уже к этому моменту даже вспотел, потому что я немного повернул голову, и он опять заметил, что я на него посмотрел! И теперь он уже мне зубы свои показывает. И я думаю, ох ты блин! И он начинает рычать, прям как собака. И опять поднимает руку и опять ударяет меня по ноге! Я думаю, ну лаааадно, и уже начинаю немного нервничать. Ну, а Майкл с Эдди по-прежнему обсуждают там какую-то фигню и знай себе смеются. А я уже не знаю, что мне делать-то. И я вот так сажусь в кресле, распрямляюсь - мне уже реально страшно! И он мне зубы свои показывает и вообще уже вот так близко стоит, я даже его дыхание чувствую. И я делаю вот так (убирает руку во внутренний карман пиджака), как будто я хочу что-то достать из кармана. У меня там лежала мааааленькая пушка, ну то есть с пистолетом ходить нельзя, но я серьезный человек, и что-нибудь у меня всегда с собой было.

Ну и вот, убираю я руку в карман, потому что я уже уверен, что еще чуть-чуть и он вцепится мне в горло. Если уж он так сильно ударил меня своим маленьким кулачком, то... И я убираю руку, а в этот момент Майкл вдруг замечает, что Бабблз подобрался ко мне слишком близко. Он вскакивает и хватает Бабблза с криком: "Бабблз! Бабблз!" И мне: "Прости, пожалуйста, Бабблз никогда так себя не ведет в присутствии своего дрессировщика". А Эдди смотрит на все это и просто падает на пол от смеха. И я такой, что смешного-то?? А он говорит: "Ты что, хотел пристрелить Бабблза? Ты можешь себе представить, что бы было??" И я говорю: "А что бы было?" И он: "Телохранитель Эдди Мерфи убил Бабблза!"

0

7

Он был 50-летний ребенок

Источник: wwwizvestia.ru

...Роберт Дженкинс, редактор, который монтировал для певца видео, говорит о доброте и отзывчивости Майкла. Тот никогда не критиковал материалы, говорил только: "Ты молодец, создал отличную вещь, давай теперь подумаем, как сделать ее еще лучше".

Был и такой забавный случай. Как-то они монтировали вступительное видео к номеру, и Майкл звонил редактору раз по семь на дню, а жене его Лоре, подходившей к телефону, говорил одно и то же: "Пожалуйста, Дженкинса". Когда Джексон позвонил в 4 утра, Лора потеряла терпение: "Боб, скажи Майклу, чтобы он здоровался со мной хотя бы".

На следующее утро Джексон попросил к телефону Лору и рассыпался в извинениях: "Лора, прости пожалуйста, я разговариваю с таким количеством людей, иногда сам не понимаю, куда я звоню..." И дальше тирада в таком же духе на пять минут. А на следующий день Майкл прислал ей огромную корзину с подарками - фруктами, ювелирными украшениями. Хотя для звезды такого статуса достаточно было просто извиниться.

Или вот еще эпизод: Роберт разговаривал с Джексоном по телефону, тому надо было что-то записать. Певец говорит: "Подожди секундочку, я возьму ручку". И пропал. В трубке были слышны какие-то шаги, скрип двери, снова шаги... Наконец через 10 минут Майкл возвращается: "Я записываю". "Майкл, ты что, выходил на улицу покупать ручку?" - удивляется Боб. - "Ага".

+2

8

Ла Тойя Джексон. Майкл Джексон глазами его сестры.

Источник: revelation.pp.ru

Во многих отношениях я и Дженнет были похожи на мать и ее сестру Хэтти, когда они были молодыми и жили в Ист-Чикаго. Насколько бойкой и агрессивной была Дженнет, настолько робкой и замкнутой была я. Сестра не особенно заботилась о своем внешнем виде. А Майкл часто приглашал к нам в Хейвенхерст знаменитых людей. Среди них были Марлон Брандо, Софи Лорен, Мохаммед Али и Элизабет Тейлор. Так как мы всегда знали, какие знаменитости появятся, мы и дома не чувствовали себя раскованными. Нельзя было ходить в домашней одежде или вовсе в халате. Как бы это ни было обременительно для нас, ничего не оставалось, как смириться и ходить тщательно одетыми каждый день. Для Дженнет это было слишком, и однажды она спустилась в гостиную в мятой футболке и бейсбольной шапочке. Когда гости недоуменно уставились на нее, она бросила им на ходу беспечное:

— Привет!— и повернулась к ним спиной. Майкл был возмущен и рассердился, как никогда:
— Только попробуй еще раз появиться в таком виде! Ты даже не знаешь, кто был у нас в гостях!
— Я не выдержу больше в этом доме,— жаловалась Дженнет.— Никогда не походишь так, как хочется. Сперва нельзя ходить раздетым из-за прислуги, теперь нельзя выйти в гостиную в чем хочешь. С ума сойти можно!
Я хорошо понимала ее, но дипломатично, как и всегда, упрекнула ее:
— Дженнет, твоя футболка доходит лишь до сих пор...
— И это с твоими-то ляжками,— вставил Майкл, всегда расположенный к шуткам.
Он был очень радушным хозяином и всегда беспокоился, есть ли у гостей все, чего душа пожелает. Когда у нас бывали гости, брат по десять раз отзывал меня в сторону и спрашивал:
— В самом деле, напитков достаточно? Ты не думаешь, что они хотели бы съесть что-то другое? Как ты считаешь, все в порядке?
— Майкл, я спрашивала, они очень довольны.
— Точно?
— Совершенно точно.
А с вежливостью у Майкла бывали порой затруднения. Однажды, уже собираясь уходить, я захотела разыграть его. Пробралась в комнату отца и позвонила брату. Изменив голос, спросила:
— Алло, я говорю с Майклом Джексоном?
— Да, в чем дело?
— Я секретарь Сидни Лэмита.
— О, здравствуйте!
Майкл восхищался этим режиссером еще с того времени, когда они вместе работали над видеоклипом «Привидение». Он просто ошалел от счастья.

— Мистер Лэмит в Лос-Анджелесе и хотел бы с вами встретиться.
— Правда?— я услышала, как Майкл с криком «Ла Тойя! Ла Тойя» ринулся в мою комнату. Я быстренько спрятала трубку под подушку.
— Я в комнате Джозефа! Он просунул голову в дверь:
— Угадай, кто со мной сейчас говорит по телефону? Секретарша Сидни Лэмита! И знаешь что?— Майкл от волнения чуть не спятил, а я едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться.— Сидни Лэмит хотел бы меня увидеть!
— В самом деле?
— Да, побегу, она ждет у телефона. Через несколько секунд я услышала:
—Алло!
— Да, Майкл,— ответила я снова, старательно коверкая голос.— Мистер Лэмит хотел бы посетить вас дома. В данный момент он находится неподалеку от вас. Можно ему заглянуть к вам?
— Это не шутка? Подождите!
Майкл снова ворвался в комнату Джозефа:
— Ла Тойя, что сейчас делать? Он едет к нам.
Я бы охотно повидался с ним, но...
Он обвел взглядом помещение, которое выглядело, как видно, небезупречно.
— Начинайте уборку!— крикнул он и побежал к телефону, чтобы сообщить «секретарше», что готов принять мистера Лэмита.
В меня вселился бес, я решила подпустить дыму:
— Знаете, Майкл, мистер Лэмит считает вас ужасно талантливым и до сих пор говорит о вашем необычайном успехе в «Привидении».
— О, большое спасибо! Но мне надо подготовиться. До свидания!
— Мама!— закричал Майкл. — Сидни Лэмит едет к нам. Скорее! Откройте ворота гаража и приберите в доме.
Он выкрикивал свои команды, как фельдфебель. Потом начал лихорадочно вытаскивать из шкафа свои костюмы.
— Что мне надеть? Как причесаться? Он испортил мне весь спектакль, встречая гостя у ворот. Я больше не могла сдержаться:
— Скажи, Майкл, ты хочешь заночевать здесь, на улице?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь, Ла Тойя,— ответил он рассеянно, продолжая напряженно всматриваться вдаль.
— АО чем вообще говорила секретарша? Она говорила вот так?
И я снова заговорила с акцентом. Майкл резко обернулся ко мне:
— Да,— он на секунду задумался.— Подожди-ка. Ты подслушивала?
— Нет, Майкл,— невинным тоном возразила я.
—• В самом деле — нет? Но откуда же ты знаешь, что она сказала?
— Потому что это была я! Он долго не мог прийти в себя.
— Ну, дошло, наконец?— я так хохотала, что не заметила, как брат схватил поливочный шланг. Со злорадной улыбкой он поливал меня из шланга, пока я не стала похожа на мокрую курицу. Хорошо, что мама пришла на помощь...
Но если мне нужна была его помощь, не было ближе и отзывчивее человека, чем Майкл. Он ехал за покупками и привозил мне целую стопку журналов или видеокассеты с фильмами про Микки-Мауса, которые мы смотрели все вместе. Иногда он приносил что-нибудь особенное, например, автограф Фрэнка Синатры.

0

9

Крис Такер рассказывает историю о Майкле Джексоне http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/taunt.gif
(русские субтитры)


nd235nd | 16.08.2010

0

10

Пост jottomaksИсточник (прямая ссылка) : community.livejournal.com/king_mj_jackson/Перевод: jottomaks


Забавные моменты из This is it

Просто маленькие зарисовочки и диалоги, ужасно прикольные и подковыристые, хотя и понятно, что добрые:

“Michael, you do that again and I’m putting the heel of my shoe thru your eye”. ” I am assuming that would be very painful, but I am going to continue doing it because your heels are really loud when you walk”

Майкл, если ты сделаешь это еще раз, я стукну тебя своим каблуком прямо в глаз (спасибо, Любаш). Я думаю, это будет очень больно, но я собираюсь продолжать в том же духе, потому что ты действительно громко стучишь своими каблуками, когда ходишь.

“Will you stop smacking your gum?” “Hey now, what do you have aginst Big Red”

Майкл, ты перестанешь жевать жевачку? Хей-хей, что ты имеешь против Big Red???

Здесь она говорит о том, что Майкл был худым, но не изможденным (это начало октября, до того как это поймут все еще целый месяц). Micheal was eating, i saw him eat many times, and eat candy, the man LOVEd candy, he always had a sucker in his hand unless he was singing or dancing.. When I would talk to much he woud often tell me to go find his sucker stash and suck on it so I shut my mouth.
Майкл ел, я много раз видела как он ел, и еще он ел конфеты. Он ОЧЕНЬ любил конфеты, у него в руке всегда был леденец на палочке (о да, это заметно из фильма), за исключением моментов, когда он пел и танцевал. Когда я начинала говорить слишком много, он говорил, чтобы я нашла в его тайнике леденец и начала его сосать, чтобы мой рот наконец закрылся.

When we were working on The Dome Project we would sing songs together.. ( I am a self proclamied karaoke queen and I told him every chance I got) One day while we were waiting for someone to show up with some crap we needed, he said he wanted to hear the karoake queen in full mode. He found a working mic and handed it to me and told me to “wow him” So i grabbed the mic and told him I did not know any good songs worth singing. (poking fun at him) We than had a tiny karoaoke session and he told me that was the most fun he had had all day. I told him it was not even noon yet, so that was not saying much.

Когда мы работали над проектом Купол, мы даже пели вместе. Я - самопровозглашенная королева караоке, о чем я говорила ему при каждом удобном случае. Однакжды, пока мы ждали, пока кто-нибудь покажет нам что-то, что нам было нужно, он сказал, что хочет услышать королеву караоке во всей красе. Он нашел для меня рабочий микрофон и вручил мне его со словам "Удиви меня". Я взяла микрофон и ответила - я не знаю ни одной хорошей песни, чтобы спеть (подшучивая над ним). После того, как мы спели немного, он сказал, что это был самый веселый момент за весь день. Я ответила - еще даже не полдень, и ему нечего было возразить.

I am going to share on story, as it is nothing too personal. Some people have questioned my name..many know it is a MJ song off his last album.
At the start of May I had to fly home for a surgery..My birthday was May 2 and my surgery was to be May 4th..I flew home Saturday the 3rd..had my surgery Monday and flew back to LA on Wed to get back to work. The next day I returned which was the 6th I think, I was having a very bad time, I was in pain and not feeling good and missing my kids as I had not really spent any time with them in weeks.

I was sitting on the floor next to the mens room..(cause there was no one around) and I was crying..(yes, I AM a baby) Before I knew it I felt someone sit next to me, My head was between my legs being cradled by my hands…SO i did not see who sat but could feel someone did. So me, being me, and by that I mean I am a bit*ch sometimes, I said..”leave me alone, nothing to see here”. Than I heard these words.

“make me”

I knew it was him. He asked me what was wrong, as he knew I had just had surgery. I began to cry and told him I was in pain, I was tired, I was worried about fuc*king up hios masterpiece, I felt lots of pressure, I missed my family and I thought I was falling apart. I than loooked him in the eyes and said..”you seem so unbreakable and here I am crying over nothing”

He than wrapped his arms around me.. (and boy, it felt good) he told me that I was the one who was unbreakable and he can not even begin to imagine what it must be like to be away from my kids, as he can’t go a day without his..he told me that he had faith in me and that he did not question or doubt my ability to do this project with him.

An from then on, he always called me Unbreakable.. he would often say.. “somene get unbreakable some dish soap her mouth needs a good rinsing” I tend to drop swear words like they are gospel.

Mother Day weekend was the following weekend and Michael arranged, behind my back, for my family to fly out for the weekend. So my kids and my husband got to finally meet him. He was very kind to my family and tried teaching them the moonwalk and also gave them money to play every game in an arcade near by..

So these are the sorts of things I want to say.. That is the kind of heart he had. and that is why I have this name. Because that is what he called me. But really, it applied more to him. In my eyes.

The surgery I had was on my leg so I hobbled around for a couple days. He told me he was going to make me a set of wings so i could fly.

И перевод. Я буду стараться думать тщательно над предложениями, но вы меня поправьте если я снова облажаюсь )))

Я хочу рассказать вам одну историю, поскольку она не слишком личная. Многие спрашивают меня, почему я взяла именно этот ник (Unbreakable)... Это название одной из песен Майкла с его последнего альбома. В начале мая мне нужно было полететь домой, чтобы сделать операцию. У меня был день рождения 2-го мая, операция была 4-го. Я прилетела домой 3-го, сделала операцию в понедельник и полетела обратно в ЛА, чтобы продолжить работу.
В тот день, когда я вернулась, мне кажется, это было шестое число, мне было очень плохо. Мне было больно, я плохо себя чувствовала и я очень скучала по детям, потому что не смогла уделить им внимания на выходных. Я сидела на полу прямо напротив мужской уборной (в тот момент в коридоре никого не было) и плакала (да, я маленькая девочка... ) Прежде чем поняла это, я почувствовала, что кто-то сел рядом со мной. Я уткнулась головой в колени, обхватила ее руками, и я не видела кто это был, я просто поняла, что кто-то сел рядом. Поэтому я, будучи в своем репертуаре, в смысле, что я бываю жуткой стервой, иногда, сказала: "уйдите отсюда, здесь не на что смотреть" (спасибо, aghartha).

Затем я услышала эти слова (все готовы???)

"позволь мне..."

Я знала, что это был он. Он спросил у меня что происходит, он знал, что у меня была операция. Я снова начала плакать и сказала ему, что мне очень больно, я устала, я боюсь облажаться, работая над его шедевром(спасибо, aghartha), я чувствуют огромное давление, я скучаю по семье и мне кажется, что я разваливаюсь. Затем я посмотрела ему в глаза и сказала: ты кажешься таким непробиваемым, а я плачу тут по пустякам. (расслабились уже? готовьтесь )))))

Он обхватил меня руками (знали бы вы, как это приятно) и сказал, что я одна из непробиваемых, и он даже не может себе представить, каково это - быть вдалеке от собственных детей, он не может и дня прожить без них. он сказал, что верит в меня, и у него нет ни капли сомнений, что мы вместе сможем закончить этот проект. После этого он всегда называл меня непробиваемой. Он также всегда говорил это.

“someone get unbreakable some dish soap her mouth needs a good rinsing” (Кто-нибудь, принесите Непробиваемой кусок хозяйственного мыла, ей не помешает помыть рот.... ) Мне пришлось отказаться от плохих слов... и дальше я моя не понимать :))) (спасибо, aghartha)
Следующий уик-энд был днем Матери. Майкл за моей спиной устроил приезд моей семьи. Мои дети и мой муж смогли встретиться с ним, он даже попытался учить их лунной походке, кроме того, он оплатил их развлечения в соседнем центре.

Я просто хотела рассказать эту историю. У него было именно такое сердце. И именно поэтому я взяла себе такой ник. Потому что он так звал меня. Но мне кажется, что такой ник больше подошел бы ему.

После операции я несколько дней прихрамывал. Он сказал, что сделает мне пару крыльев, чтобы я могла летать.

+1

11

Маленький случай из жизни



Источник (прямая ссылка):http://www.liveinternet.ru/community/mi … c/1171725/Автор поста:ПАЛАДИН_н





Дональд Трамп вспоминает Майкла:
"Мы были хорошими друзьями. Он был потрясающим парнем. Но помимо этого он был величайшим артистом, которого я когда-либо знал. Он обладал магией. Он был гением. Он был еще и по-настоящему хорошим человеком. Когда вам удавалось узнать его - вы осознавали насколько он был умен. Он был превосходен.
Мы были в Trump Taj Mahal, Атлантик Сити. Там были тысячи людей, которые буквально давили нас. У нас было 20 охранников, но опасности это не уменьшало. Майкл опустился на колени и начал ползти к выходу. Он проделывал это очень привычно, сначала я подумал, что он просто упал. Я спросил: "Майкл, и часто так бывает?" Он ответил: "Ага. Это еще ничего. В Японии всё было гораздо хуже".

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/112/64112421_989807075.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/111/64111971_40f4ce85908b.jpg

+1

12

Часть статьи ссылка на тему

ГОСТИНИЦА WESTIN CROWN CENTER КАНЗАС СИТИ, МИССУРИ, 23 ФЕВРАЛЯ 1988 ГОДА
Майкл только объявил о Bad туре и его менеджер Фрэнк Дилео устроил для меня эту встречу в гостиничном номере. Без лишних свидетелей и посторонних глаз, без телохранителей, без членов семьи, что само собой очень необычно для Майкла-у нас были очень дружеские отношения «журналист-артист» на протяжении 16 лет, и в этот раз Майкл захотел меня пригласить.
Для Канзаса номер был шикарен, размером с небольшую квартиру, но когда я вошла - Майкла нигде не было видно. «Майкл?», - сказала я. После нескольких минут я услышала хихиканье за дверью, 29 летний Майкл просто играл в прятки.
И наконец-то он появился, на нем были чёрные брюки, рубашка красного цвета, его наполовину выпрямленные волосы были собранны в хвост, а на лицо спадало несколько прядей. Он обнял меня. Он был выше, чем я предполагала, выше чем на фото, я подумала, что его объятия – это объятия мужчины, а не мальчика, и в то же время, в этом не было ничего сексуального, а, наоборот, это объятие от души.
Он сделал шаг назад, посмотрел на меня и сказал своим обычным тихим голосом, хотя он мог говорить двумя разными голосами по желанию: «Что за аромат? Я знаю эти духи». Я засмеялась. «О, Майкл ты ошибаешься, это духи старой перечницы 50-х годов» и на словах «старая перечница» он начал смеяться и повторил «старая перечница ха-ха-ха. Нет я знаю их. Это Jungle Gardenia». Я была более чем удивлена. «Откуда ты их знаешь?! Только два человека их определили это Брайн Фэрри и Ник Род, да и не такой попрыгунчик, как они мне говорили». И, опять, на слове попрыгунчик он опять засмеялся.
Несколькими днями позже я послала набор Jungle Gardenia в отель. Следующим вечером 2 марта, я стояла за кулисами Radio City Music Hall, где Майкл со своими бэк-вокалистами ждал, чтобы исполнить «Man in the mirror» для показа на Grammy Awards. Он посмотрел на меня и прошептал « спасибо за подарок, я ими пользуюсь».
До «компаний» с животными, до хватания себя между ног, до операций, до странных свадеб, до тайного появления детей, до пристрастия к болеутоляющим и до бессонницы, и даже до дружбы с пожилыми легендами кино (!), до госпитализаций, до отдаления от семьи, до масштабных расходов, до ношения маски, до фантастических ранчо, до танцев филиппинских заключённых под его песни, до ужасных обвинений и до судов Майкл был один из самых талантливых и превосходных, милых и добрых исполнителей, которых я когда – либо встречала.
Я встречалась с Майклом повсюду: дома, за кулисами, на вечеринках, в STUDIO54 и по телефону. И в 1972 году, когда ему было 14, а я думала, что 12 (ему было 10, когда он впервые выступил в Мотаун, но ему приказали сказать, что ему 8, так как это привлекает публику) состоялось одно из наших многочисленных интервью.
Энсино. 8 октября 1972 года
Табличка на дверях «Осторожно, злая собака» и далее телефон компании, которая тренирует этих собак. «Реклама», - как позже объяснил мне Майкл.
По словам Майкла, вниз по улице жил Либерэйче и Джексоны бывали у него дома любовались его бриллиантами…

0

13

Смешное воспоминание одного англичанина о встрече с Майклом.

Источник: forum.mjj.ru

"о том как важно знать языковые нюансы. забавная статья
Я копалась в архивных записях своего ЖЖ и набрела на статейку, которую откопала где-то на просторах интернета еще в 2003 году. Автора не помню, где нашла и откуда это - тоже. Но статья показалась мне очень забавной, моментами даже - более чем. И я решила поделиться с вами. Не возвышенно, но, на мой взгляд, позитивно !
Ключевое словосочетание перевести не берусь, мои языковые навыки не настолько развиты )"

В мае 1987 года я оказался в Лос Анджелесе. Меня отправили в одно из этих довольно нелепых турне, которые так обожают издатели. Тебе, как автору, которому случилось вдруг написать песню для ставшего популярным альбома, выпадает шанс вкусить славы и вот, издатели уже отправляют тебя в путешествие через Атлантику. Оказавшись по ту сторону океана, ты вынужден прилагать все усилия и писать песни в сотрудничестве с уверенными в себе, помешанными на карьере американцами, которые умудряются написать по дюжине песен каждый день еще до обеда.
В общем, во время моего пребывания там я остановился у приятеля по имени Ларри Уильямс. Ларри не только прекрасный саксофонист, но и клавишник высочайшего класса. Мы познакомились в 83 году, когда я работал над сольным альбомом для Стифф Рекордз. Продюсер альбома предложил использовать в паре треков звук рожка и сказал, что единственное место, где можно записать рожок, - в Штатах и что единственный человек, которому можно поручить эту работу это Джерри Хэй и Seawind Horns. Для тех, кто не в курсе, - они принимали участие в записи всех альбомов Куинси Джонса, включая альбомы Майкла Джексона. Вы можете поклясться жизнью, что практически каждый быстрый и плотный звук рожка, который можно услышать на американских пластинках 80х годов это работа Джерри и его ребят.
В входе работы над теми записями я особенно сблизился с Ларри и с тех пор мы оставались друзьями. Наряду с попытками поработать в качестве соавтора, я должен был сыграть партию на гитаре для альбома Ларри, который он записывал для лейбла R.C.A. Однажды он сказал, что Джерри и его команда будут записываться в выходные и почему бы мне не заехать, раз я не видел их уже год или около того. Я сказал, что это было бы здорово и мы договорились встретиться в Westlake Audio в субботу.
Я приехал в Westlake и припарковал арендованную машину. Мне показалось странным, что на студии столько секьюрити. Как правило, студии звукозаписи это безликие здания, которые не сильно интересуют фанатов. Обычно можно беспрепятственно войти внутрь, но тот день был исключением. «Вы кто?», довольно резко спросили меня у стойки регистрации на входе. Я объяснил, что я друг Ларри и приехал по его просьбе. Через несколько минут Ларри сам пришел за мной.
Пока мы шли по слабо освещенному коридору к аппаратной, я заметил высокую, очень худую, не говорю уже – бледную - фигуру Майкла Джексона. «Майкл, это мой друг из Англии». «А, привет», - ответил Майкл своим теперь уже фирменным, «невесомым» фальцетом. Признаться, я был слегка в шоке. Не то что бы я был большим фанатом Майкла Джексона, но все-таки нельзя не осознавать, что ты стоишь не просто перед очень знаменитым и самым узнаваемым артистом, но перед тем, кого вряд ли встретишь нос к носу в супермаркете или в другом подобном месте.
Он, если хотите, это музыкальный Говард Хьюз нашего времени. Обменявшись с Майклом краткими приветствиями, я последовал за Ларри в аппаратную, где он представил меня Брюсу Суидену и Куинси Джонсу. Поскольку я был другом Ларри, музыкантом и собирался вскоре играть для его альбома, меня окружили уважением и почетом, которых я на самом деле не заслуживал. Эти люди думали, что Ларри почти гений и сделали довольно глупый вывод, что гитарист, который собирается играть у него на пластинке, должен быть артистом того же ранга.
Так или иначе, они разговаривали со мной в непринужденной, дружеской манере, чего не стали бы делать, окажись я, к примеру, зятем Ларри, который зашел поболтаться в студии в выходной.
Они работали над музыкой, которая должна была стать альбомом Bad. Звук заглавной композиции альбома, гремящий из больших динамиков в студии, несомненно, впечатлял. «Звучит здорово», - сказал я, обращаясь к Куинси. «А как же иначе?», - прозвучал вполне логичный ответ.
Он стал объяснять, что, учитывая неограниченный бюджет и возможность работать с лучшими музыкантами мира, было бы крайне странно, если бы музыка не производила сильного впечатления. Довольно неожиданно он продолжил следующими словами: «Тебе стоило бы послушать, в каком виде это все попадает в студию». Дальше последовали истории о том, что демо-версии песен чаще всего представляют собой только один такт ударных и напетую вокальную партию. Честно говоря, это меня слегка обнадежило. Майкл тихо проскользнул в комнату, когда музыканты, играющие на рожках, начали готовиться к записи.
Он стоял, прислонившись к стене, и почти не двигался. Единственными словами, которые он произносил время от времени, были такие: «Ребята, вы классные», что, конечно, было правдой. В течение дня Майкл временами выдавал мнение по тому или иному поводу, но обращался со всеми с неизменным, огромным, почти старомодным уважением. Его манера поведения резко менялась, как только он выходил из комнаты в коридор поиграть в дурацкие детские игры с группой мальчишек от 9 до 12 лет.
Это было за несколько лет до того, как Джордан Чендлер и ему подобные стали выдвигать против него бездоказательные обвинения. Хотя в тот момент его поведение и показалось мне странным, я не увидел ничего такого, что заставило бы меня сделать грязные выводы в духе бульварной прессы. Он просто выглядел расслабленным и свободным в компании этих мальчишек и, наоборот, ему было неуютно рядом с любым, кому перевалило за 25. Seawind Horns отыграли несколько впечатляющих фрагментов, включая очень сложную, стремительную, почти фантастическую импровизацию для Speed Demon (большая часть этого куска оказалась вырезанной из финальной версии песни).
Пока они занимались своим делом, а день на дворе клонился к вечеру, аппаратная начала наполняться членами семей и друзьями, которые заскочили в студию, чтобы взглянуть одним глазком на самого знаменитого из (слово в виде значков.. возможно, asses ))) тех, кого можно было застать в студии в тот день. Реакция Джексона на происходящее была, прежде всего, такой – нужно погасить свет. К концу процессии посетителей свет в студии едва горел, а он сидел в кресле, которое стояло в дверях помещения, где хранилась пленка, расположенном в задней части аппаратной. Никто бы его там и не заметил.
Наконец, праздношатающиеся исчезли. Заметно было, что Майкл вздохнул с облегчением, свет опять включили, и он вернулся в аппаратную ко всем остальным. Я читал какой-то технический журнал, когда услышал похожий на голос Микки Мауса живой голос Майкла: «Ух ты, мне нравятся твои ботинки!» На мне были надеты нелепые замшевые туфли с острыми носами. В конце концов, это был 1987 год и я сидел в студии в Лос Анджелесе, а не в пабе у себя дома.
В то же время, я не мог до конца поверить, что, наверное, самый знаменитый человек на свете пытался начать со мной неформальный разговор. «Прошу прощения?», - промямлил я. «Я говорю, ботинки твои мне нравятся». «Ааа, ммм, спасибо», - я чувствовал себя идиотом, но это было еще не самое худшее. «Как вы их там называете?» Это уже была не просто проходная фраза, а настоящий диалог. «Как мы их называем? Мы их зовем winkle pickers». На самом деле они, должно быть, назывались «оксфордские замшевые мужские туфли, артикул 45643», но так называл их мой отец, и это название первым пришло на ум. Майкл прикрыл рот рукой и начал смеяться, довольно громко. Это был немножко странный, звонкий смех.
Так мог бы смеяться 11-летний мальчишка, чей друг вдруг пукнул в кабинете директора школы. Честно говоря, я немного растерялся. Я в лучшей студии Лос Анджелеса, в гостях у Куинси Джонса, одного из ведущих музыкантов, болтаю с Майклом Джексоном, он спрашивает меня, как называются ботинки, которые ему так понравились, я отвечаю и он вдруг начинает смеяться надо мной как ненормальный. В состоянии паники я вдруг сообразил, что winkle это американское детское название мужских гениталий. О Господи, Боже мой!!
Вам знакомо ощущение, когда ваш мозг и речевой аппарат вдруг, ни с того, ни с сего, начинают работать независимо друг от друга? Ваши губы произносят одно, в то время как мозг кричит: «Да заткнись же, наконец, ты, придурок!» Но два эти механизма отказываются работать сообща, и вы ничего не можете с этим поделать. Я оказался именно в такой ситуации. «Ну, знаешь… мммм… в Англии… это слово означает… маленького моллюска…. Его нужно..мммм… вытаскивать булавкой или чем-то таким и…»
Примите во внимание, что весь этот невнятный бред сопровождался жестикуляцией. Движения руками были явно бесполезны, так как я пытался одной рукой изобразить моллюска, а указательный палец использовал как булавку. Наконец, мой мозг состыковался с языком, а слова иссякли.
И наступила тишина. Майкл перестал смеяться, а все обитатели комнаты, казалось, уставились на меня со смесью сочувствия и недоумения. Я сделал вид, что продолжаю читать журнал и попытался убедить себя, что никто ничего не заметил. В общем, вот и все. Так завершилась моя глубокомысленная беседа с Майклом Джексоном.
На протяжении десяти секунд я произнес слово winkle несколько раз не по своей вине, а потом продолжил делать из себя посмешище своими словами и внешним видом. К тому моменту Куинси Джонс, должно быть, решил, что я потрясающий музыкант, если Ларри собирается терпеть такого идиота, как я. Молчание длилось, по моим ощущениям, месяцев восемнадцать. А потом, как по волшебству, Майкл произнес: «А где ты их купил?» «Извини?» «Ну, эти Winkle pickers, где ты их купил?»
Знаете, с той же интенсивностью, с которой я в первый раз запаниковал и выставил себя еще большим недоумком, чем мог бы, я решил на этот раз вести себя совершенно противоположным образом. Я преисполнился чувством чрезвычайной уверенности в себе. Это была уже не просто дружелюбная болтовня – теперь мы с Майклом были приятелями. Пока мы говорим об обуви, но, вероятно, завтра он будет спрашивать моего совета о множестве других вещей. «О, где я их покупаю? В Лондоне. Да, в Лондоне, в магазине, который называется Shelly’s. Знаешь такой?» «Хм, нет». «Ну, ты же был в Лондоне, так? Ну конечно, был». «Ну да». Эй, Майкл, помолчи, не перебивай. Меня понесло.
Разница в том, что на этот раз мой мозг и язык работают сообща. Они вместе жмут на педаль газа и остановить их нет никакой возможности. Я уже почти готов спросить Майкла, где он собирается встречать Рождество. «Ну, у них на Оксфорд стрит большой филиал. Знаешь Оксфорд стрит?» «Оксфорд стрит? Дай подумать». «Да ты помнишь, ты был там в этом большом магазине игрушек. Как его? Hamleys».
«Да, да, Hamleys, точно». «Ну вот. Он на Риджент стрит, а Оксфорд стрит сразу за углом». Народ в аппаратной прервал работу и начал прислушиваться к моей излишне самоуверенной, но бестолковой болтовне. Вероятно, они почувствовали, что скоро я скажу невероятную глупость. Если так, то им не пришлось долго ждать. «Тебе там понравится. У них там полно разных моделей и, знаешь – (вот оно!) – Вот еще что, Майкл, ОНИ НЕДОРОГО СТОЯТ».
Занавес.

(winkle это моллюск на стандартном английском)

0

14

MJ, Rolling Stone, 17 февраля 1983 г.


Источник:www.liveinternet.ru/users/fampolПост: fampol



Он стоит возле стола в столовой кондо. Но, несмотря на видимое напряжение, он держится стойко. И расцветает при вопросе о своих животных. Он говорит, что разговаривает со своим зверинцем каждый день. "У меня два теленка. Мистер Тибс выглядит как овца, у него рога. У меня красивая лама. Его зовут Луи". Он также говорил об экзотических птицах - попугаях ара, какаду и гигантских реях.

"Стой там, говорит он," и я покажу тебе кое-что". Он поднимается по лестнице к себе в спальню через две ступеньки. Хотя я знаю, что мы одни в квартире, я слышу, как он разговаривает: "Ой, ты спишь? Мне очень жаль ... ".

Через несколько секунд 8-футовый удав укладывается на обеденный стол. Он движется в мою сторону вызывающими тревогу темпами. "Это Мускул. И я приучил его есть интервьюеров".

0

15

Stories from David Gest



ИсточникПервоисточник:http://lacienegasmiled.wordpress.com/20 … n-stories/


На деньги Майкла  мы полетели в Нешвилл и взяли машину напрокат.  Вёл машину Майкл.  Вскоре я сам повёл эту машину,  так как он был безумен.
В Нешвилле мы забронировали действительно хороший отель  -  Spence Manor-.  Мы подошли к домофону,  через который нужно пройти,  чтобы попасть к основным воротам.  Майкл не знал Нэшвилл,
и  у  меня  была  возможность повеселиться.
Я сказал ему:  поскольку мы были в само-стилизованном "Music City",  то мы должны придерживаться местных традиций.
"Майкл,  ты должен будешь спеть в домофон",  сказал я.
"Что спеть?"
"Ты должен спеть -  'Это Music City и я здесь.  Я -  Mike McDonald и давайте  поднимем настроение.'  Иначе, они тебе не позволят войти.  Ты должен это сделать."
Он, конечно, взглянул на меня удивленно,  но пошёл.  Парень ответил нам в домофон  - "Чем могу вам помочь?"
Майкл начал  петь и голос ответил - "Извините,  но мы не впускаем чудаков на территорию."
Ворота нам так и не открыли.  Я от смеха лежал на полу.  Майкл на минуту не понял,  что сделал,  но потом сам чуть не уписался от смеха.  Он не мог поверить, что повёл себя как
идиот в тот момент.

0

16

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мы с Майклом любили прикалываться друг над другом.  Моей любимой шуткой было  - менять голос и притворяться кем-то другим.  На самой ранней стадии нашей работы,  Майкл приехал и
остановился в отеле,  в Арканзасе.  Он любил поесть.  Он только приехал, и я знал,  что первым делом он будет заказывать еду в номер.  Ну,  я решил пошутить.  Как только он
зашёл в номер,  я ему позвонил и женским голосом говорю -  "Дорогой,  ты будешь что нибудь заказывать?"
"О,  да милая,  я бы съел гамбургер"-  ответил Майкл.  Он всегда  обращался к людям словами  - дорогой(я),  или малыш(ка).
"Ок, дорогой,"- ответил я.
"И ещё  бы  мне хотелось кетчупа  или горчицы."
"Малыш,  у нас нет ни кетчупа,  ни горчицы."
"Ничего?" -  спросил Майкл.
"Ничего. Мы только что открылись  и товар будет  через два дня." -  ответил я.
"Ок,  пусть  будет  другой соус."
"Милый, у нас нет другого соуса.  Мы от последнего уже избавились."
"Ок, тогда  майонез давайте."
"Нет майонеза."
"А сыр и салат - латук?"
"Этого тоже нет."
"А фри?"
"Нет и фри."
"Ну,  просто положите немного масла  и помидор  в  обычную булку."
"Милый,  у нас  нет булок,  только тосты."
На этом у него уже закончилось терпение и он начал кричать:  "У вас нет горчицы, у вас нет кетчупа,  у вас нет фри,  у вас нет булочек.  Что это за ресторан такой?"
Я начал ржать.  Я понял,  что развёл его.  То же самое я повторил с ним через 25 лет.  Мы уже тогда не работали вместе,  но я знал,  где он остановился.

0

17

ПРОДОЛЖЕНИЕ


Al Green`s church, 1978 год.
Когда пришло время возглавить вечеринку,  Майкл кричал.   Случилось  так,  что он одел нижнее бельё  и оно  очень плотно сидело.  Он даже не мог двигаться.  По ногам пошла
сыпь и  раздражение.
Мы поехали в Al Green`s church  на следующий день.  У Майкла до сих пор всё болело.  Сыпь распространилась  по всем ногам  и он не мог  ходить как  следует.
Когда мы приехали,  Al пел классику  Кёртиса Мейфилда,  -  People get ready- (Люди готовы.)  он впечатлял людей,  а на этот раз это было более религиозным.
Женщина,  которая сидела рядом с нами, вдруг начала вести себя немного преувеличенно,  как делают многие Южные Афро-Американские женщины,  когда они ходят в церковь.
Она начала говорить  на разных языках  и прыгать вниз  - вверх.  И вдруг она упала прямо  на  эти  болючие (интимные) места Майкла.
Я  никогда  не  забуду  выражение  его лица.  Это было выражение полного ужаса.  Он просто сидел,  замороженный,  очевидно,  в ужасной боли и шептал мне  - "Помоги мне, помоги."
Эта женщина лежала вот так минут десять.  Потом Al попросил Майкла спеть  с ним, и у нас появилась возможность  убрать эту женщину с "этого" места.

0

18

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мы  ехали в машине и пели песню вместе.  Майкл обычно говорил мне,  что я был самым ужасным певцом,  которого он когда либо слышал!  Он меня всегда веселил.  У него было прекрасное
чувство юмора,  которое люди по большей части и не видели.  Ему нравилось ходить по  магазинам,  где продают старинную мебель и картины,  а так же памятные вещи.  Наш
любимый прикол  был такой,  мы заходили и спрашивали  -"У вас есть картины Jhon LeCockah?
Продавец отвечал,  "Мы только что продали последнюю за 100,000." А я говорю Майклу,  "О, нет, он только что продал последнюю картину Jonh LeCockah."  Мы  просили продавца
чтобы он достал ещё картину этого художника,  а он ответил - "Эти картины трудно найти."  Тогда  мы выходили и начинали смеяться.  У Майкла смех был похож  на  кудахтание -
Кх, Кх, Кх...

0

19

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мы любили ездить  в Диснейлэнд.  Мы очень любили американские горки.  Иногда стояли в очереди по 20 раз,  чтобы покататься вдоволь.  Часто Майкл маскировался.  Однажды,  он
был шейхом,  а я его переводчиком.  Как-то зашли мы в ресторан на территории,  там подавали салат из тунца и сендвичи.  Майкл ел только органическую  еду,  хотя  в то время
у него было  странное понятие об органической еде.  Майкл считал,  что если снимают шкурку,  то еда становится органической.
Ну,  вообщем,  в ресторане сидели две пожилые женщины  и джентльмен  где-то лет 80-ти  из  Кройдона.  Мы начали с Майклом говорить на ложном Арабском языке.
Когда эти женщины посмотрели по сторонам,  я повернулся к одной из них и объяснил  - "Шейх Majolini  хочет,  чтобы я сказал  вам,  что вы красивая женщина  и ваша  подруга тоже."
Вероятно,  этим дамам никто не говорил комплименты  несколько  десятилетий  и они начали улыбаться.  Потом мы начали разговаривать.  Они спросили,  что делает Шейх в Диснейленде,
а я ответил им, что  он  только недавно  развёлся  с его 97 женой  и у него 154 ребёнка.
" У него 154 ребёнка?" -  спросили они,  будучи в шоке.
"Это  только те,  о которых он знает." - ответил я.  Потом я стал называть имена жён - Jada, Jami, Shakira, Vera..."  Потом Майкл оплатил их счёт. Вот такой он был,  всегда  любил  розыгрывать  людей.

+1

20

Майкл и гитаристка

Источник:pomidorinka.livejournal.comАвтор поста:pomidorinka

Всем известно, что постоянной гитаристкой Майкла на протяжение многих лет и туров была несравненная Дженифер Баттен. Лично я ее обожаю, энергетика у тетки просто крышесносная.
Но часть тура Dangerous вместо Дженифер на сцене можно было наблюдать совершенно другую женщину с рыжими волосами.
munjasha путем неимоверных усилий установила личность этой дамы и даже нашла интервью с ней.
Гитаристку зовут Бекки Барксдэйл (Becky Barksdale)
"Я играла с ним в 1993 и 1994 в туре Dangerous", - рассказывает Барксдэйл. Ее имя никому не знакомо, кроме самых ярых поклонников блюза, но у нее есть произведения, которые у многих на слуху.

Это было во время исполнения мега-хита Джексона Beat it, когда Бекки играла знаменитое соло Ван Халена. Сконцентрировавшись на песне, Барксдэйл все же обратила внимание на кое-что другое.
"Обычно я выходила на авансцену перед ним и начинала соло на гитаре, а он был совсем рядом со мной", - говорит Бекки. "Мы никогда не общались друг с другом. Мы делали шоу вечер за вечером. Однажды, я думаю, в Буэнос Айресе или Чили, я не могу точно вспомнить... Я закрыла глаза во время соло. И внезапно почувствовала что-то на своей пятой точке!
Я подумала: "О, Боже, какой-то сумасшедший фанат каким-то образом пробрался через охрану и залез на сцену!". Но на самом деле это Майкл просто забавлялся. Я обернулась и увидела, что это был он, и моя челюсть упала) А ударник даже пропустил долю, потому что очень сильно смеялся" (тут я представила ржущего Джоннатана Маффета и меня это очень рассмешило).

А вот видео с Бекки из Мексики. Обратите внимание, что вытворяет Саида на 1 48, я от нее в шоке! и Трэвис на 2 44 !!!! Да и сам Майкл отличился, полетев на подъемнике там, где это вроде как не положено по сценарию. Вообще невероятное выступление!

+1