Интервью с Ian 'Molly' Meldrum


Источник:онлайн дневник Elvis Presley & Michael JacksonПрямая ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/eapand … t129887646Автор поста:EAPandMJJ



Вторник, 19 ноября 1996, Австралия

Molly: Ну, Майкл, наконец-то я могу приветствовать Вас в Австралии, и Вы волей-неволей - Поп-Король и наиболее записывающаяся звезда в мире, какая Ваша философия пребывания на вершине?
Michael Jackson: Я думаю, быть скромным и верить в себя, иметь истинную любовь в вашем сердце к миру и действительно пробовать помочь людям через лирику и любовь к музыке и к танцу, потому что я по настоящему люблю людей очень сильно.
Molly: Понимаю, но это не давит на вас, я имею ввиду, что Вы должны...
Michael Jackson: Ох… постоянно
Molly:...и они дают Вам такие чувства.
Michael Jackson: Ну, в принципе, всегда. Следующий альбом будет лучше, чем другие. [смеется]
Molly: Хорошо, как Вы справляетесь со всей этой истерией? Я хочу сказать, где бы то не было, в Лондоне, или в Мюнхене, или в Нью-Йорке, или в Бангкоке, или в Японии даже здесь, в Австралии, как Вы справляетесь с истерией?
Michael Jackson: Гм... Я знаю, это все любовь, потому это делает мое сердце очень счастливым и я бы хотел отдать ее им, знаете, и я улыбаюсь, когда вижу всех этих детей, подростков и взрослых. Это делает меня очень счастливым, я люблю их, я очень люблю всех фанатов.
Molly: Ну, справляться с истерией, я имею в виду, что я не могу, наблюдать все, что происходит вокруг, я подразумеваю абсолютно безумную прессу, ее безумную манию. Могу ли я спросить Вас, Вы когда-нибудь расслабляетесь? Майкл Джексон когда-либо расслабляется? Потому что знаю, что Вы трудоголик.
Michael Jackson: [улыбается] Да, я - трудоголик. Ну, я не расслабляюсь полностью, я не сплю долго, я люблю постоянно... мой мозг никогда не останавливается. Я всегда в процессе создания чего-то. Я никогда не останавливаюсь. Но, я люблю играть в водное поло или в игры такого плана, Nintendo, аркады, дурачится.
Molly: Теперь Майкл, мне придется задать Вам этот вопрос. Будучи, возможно, самым известным в мире, хм… думаю, только принцесса Диана Вам ровня, Вы читаете все эти удивительные истории о Майкле Джексоне. Я имею в виду, что я не знаю, правда это или нет. Вы читаете, что Майкл Джексон извращенная личность, Вы читаете, что Майкл Джексон странный, Вы читаете, что он это делал, он сделал это. Теперь я знаю, что некоторые из этих историй не соответствуют действительности. Но, что Вы скажете, как Вы себя чувствуете из-за всех этих историй, которые пишут о Вас?
Michael Jackson: Это очень грустно, я только хочу, чтобы фанаты знали и понимали, что это не правда. 99.9% из этого - не правда. И не читайте это, не верьте в это, это мусор. Это - бульварный мусор, я хочу сказать, что они просто делают это из-за денег и жадности. Поэтому, пожалуйста, не слушайте это мусор.
Molly: Хорошо, есть еще один вопрос, который я должна Вам задать. Речь идет о Вашем персональном друге. Но мне нужно задать Вам этот вопрос…
[Майкл строго смотрит на него]
(Молли было предоставлен интервью при условии, что Майкл одобрит вопросы заранее, и этого среде них, очевидно, не было)
Molly: Я - фанатик Стивена Кинга, у меня есть все книги…
[Майкл начинает смеяться]
Molly:...это правда, что Стивен Кинг написал, хм... Вы можете сказать, что я лезу не в свое дело.… И я знаю, что Вы работали с ним над «Ghosts», и я думаю, что это сенсационное произведение.
Michael Jackson: Спасибо.
Molly: Вам понравилось заниматься этим?
Michael Jackson: Очень, да.… Да.
Molly: Я имею в виду, что скелет подорвал меня сразу…
Michael Jackson: Вы были на премьере?
Molly: Нет, но я видел его дома.
Michael Jackson: Ага
Molly: Это просто поражает. Могу ли я спросить Вас, какой он, Стивен Кинг?
Michael Jackson: Стивен Кинг очень милой натуры человек, я имею в виду то, что мы видим ...книги, в своих работах... он совсем не такой. Он очень скромный.
Molly: Понятно.
Michael Jackson: Ох... Много людей судят меня таким же образом. Я довольно простой... Я люблю творить. Я люблю творить волшебство. Я люблю создать нечто неожиданное. Вы знаете.… И Стивен, он просто удивителен, а не странный. Он – любящий человек.
Molly: И приятно работать с ним?
Michael Jackson: Очень приятно. Мы вместе, он и я написали «Ghosts» и я получил от этого удовольствие.
Molly: Хорошо,слушайте, я, как правило, никогда не прошу автографы. Но эта книга Стивена Кинга, и она называется «Insomnia» («Бессонница»), и я уверен, что последние недели, я не спал...
[Майкл начинает смеяться]
Molly: ... из-за Майкла Джексона. Вы можете подписать эту книгу Стивена Кинга для меня?
Michael Jackson: Конечно. Конечно. [Берет книгу и подписывает ее]
Molly: Большое спасибо.
Michael Jackson: Спасибо, Молли.
Molly: Наслаждайтесь Австралией.
Michael Jackson: Спасибо.
Molly: И мы ждем с нетерпением больше работ от Майкла Джексона, больше записей...
Michael Jackson: Спасибо.
Molly:...и будьте большой звездой, если не наибольшей звездой в мире, развлекайте всех нас.
Michael Jackson: Всех люблю, благодарю вас.
Molly: Спасибо.