МАЙКЛ-ПАПА.
La Perruque.

Источник: inna.ucoz.ru

Король Поп-Музыки Майкл Джексон растил своих детей в 'ласковой строгости' – такой, какой у него самого никогда не было.

Независимо от того, что могут или не могут сказать биология и генетика, вне всяких обсуждений то, что эти три ребенка считаются детьми Майкла Джексона.

"Они назвали его 'Папочка'", сказал во вторник Майк La Perruque, его давнее доверенное лицо и глава службы безопасности.

И, по свидетельству La Perruque, самой главной целью Джексона было стать самым лучшим отцом, которым только можно быть во всех отношениях, и это было намного более важным, чем любые биологические подробности.

"Дети были жизнью Майкла", сказал La Perruque. "Если есть что-нибудь, что может быть сказано о Майкле, так это то, он был очень хорошим отцом".

Отец Джексона был невероятно жестким, и для него это было примером того, каким отцом быть не нужно.

"Он думал, что должен быть отцом, абсолютно не похожим на того, какой был у него, когда он был ребенком", сказал La Perruque.

В то же самое время, Джексон понял, что должны существовать определенные рамки в воспитании детей, чтобы помочь им найти себя и свое место в жизни.

Он воспитывал их не с ремнем в руке, а тихими словами, цель которых всегда была не в том, чтобы обидеть, а в том, чтобы помочь.

"Ласковая строгость", сказал La Perruque. "Чего он точно не хотел, так это избаловать детей".

La Perruque может вспомнить такие моменты, как например, когда он разговаривал с Джексоном, и подбежала маленькая Пэрис, чтобы сказать что-то. Джексон сделал паузу, и сказал так, как должен говорить отец, тихо и твердо, но с теплотой.

"Пэрис, у тебя что-то срочное?" спросил Джексон.

"Нет", сказал ребенок.

"Ты видишь, что я говорю с Майком?" спросил Джексон. "Тебе следовало сказать, 'извините меня', или подождать, пока у тебя действительно не будет что-то срочное".

La Perruque также помнил случаи, когда Джексон взял своих двух старших детей наряду с детьми друзей семьи в магазин игрушек, FAO Schwarz. "Другие дети сходили с ума, горы игрушек", вспоминал La Perruque. Джексон заговорил со своими детьми тем же ласково-строгим голосом. "Он сказал Пэрис и Принсу, 'Вам разрешается выбрать только одну игрушку и не важно, что это будет, удостоверьтесь, что это именно та игрушка, которую вы действительно хотите'", вспоминал La Perruque.

Как руководитель службы безопасности с конца 2001 – 2004, а затем с лета 2007 до настоящей весны, La Perruque помогал Джексону и в другом вопросе, касающемся детей, который беспокоил его. Это также исходило из собственного детства Джексона, когда его узнавали и окружали толпы везде, куда бы он не пошел.

"Он не хотел, чтобы его дети росли при пристальном внимании общества", сказал La Perruque. "Он хотел минимизировать их появления на публике настолько, насколько он мог, чтобы его дети не подвергались такому же публичному вниманию, какому подвергался он, когда он рос."

Дети носили маски, когда куда-то выходили, до тех пор, пока Джексон не заметил, что дети других знаменитостей были в состоянии выносить определенное количество внимания публики.

"Это делалось только для того, чтобы защитить детей", сказал La Perruque.

Джексон оставлял детей с человеком, который, похоже, заменил им мать, с их няней, Grace Rwaramba. La Perruque может описать ее одним словом. "Замечательная", сказал он. "О Grace я могу сказать только хорошее.

У La Perruque есть собственные дети, которые немного старше, и у него с Джексоном были длинные «отцовские» беседы о потребности детей в любви и внимании, и чутком руководстве, по мере их взросления и прохождения через различные этапы роста.

Самому старшему из детей Джексона не хватало еще года два, чтобы стать подростком, когда La Perruque видел их последний раз, приблизительно месяц назад на семейной вечеринке по случаю дня рождения, устроенной Janet Jackson в ресторане Беверли Хиллз.

Эта троица сидела со своим папой, который стал таким худым, каким La Perruque никогда раньше его не видел. Сами дети казались такими же неиспорченными, как и всегда.

"Они были не такими детьми, которые бегают вокруг, как сумасшедшие и творят все, что хотят", сказал La Perruque.

Все трое, казалось, были именно такими детьми, которых любой отец хотел бы иметь больше всего на свете.

"Счастливыми", сказал La Perruque. "Они всегда выглядели такими счастливыми".

Месяц спустя, это счастье стало мерилом их горя. Они скрыты от внимания публики в семейном кругу, в то время как мир взбудоражен, обсуждая их биологическое и генетическое происхождение.

Неоспоримый же факт состоит в том, как верно они назвали Майкл Джексона папочкой.