MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Надежда..."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дарья Шмелева - "Надежда..."

Надежда...

Источник: сообщество "FOR MICHAEL WITH LOVE!!!!"
Автор: Дарья Шмелева
Прямая ссылка

25 июня 2010 г.

Майкл сидел на песке, опустив ноги в воду. На коленях у него был белый ноутбук, а рядом, на песке, лежал телефон. Это были все средства связи с внешним миром. Он взглянул на часы – 05:05.

«Если я имею право загадать желание после того, что сделал… Пусть они простят меня. Все мои фанаты… Я не мог по-другому. Иначе меня просто бы убили. Пусть они всего лишь немного подождут. И я вернусь».

Сказав это, он закрыл глаза и поднял голову к небу. «Пожалуйста…». Вспомнив про несчастных 12 человек, которые не выдержали его «смерти», он закрыл лицо руками и заплакал. А слезы капали на новенький ноутбук. «Ой, я же так совсем потеряю связь с людьми», - вспомнил Майк, вытер слезы и зашел в Интернет. Там было не легче – новости, плачущие фанаты, акции, флешмобы… И слезы, слезы, слезы… Заплакав еще сильнее, Майкл закрыл ноутбук и поставил его рядом с собой на песок. Слезы капали в воду, в Атлантический океан. И тут, словно для того, чтобы успокоить его, к нему подплыла маленькая черепашка. «Ой, здравствуй, милая», - сквозь слезы улыбнулся Майкл и взял маленькое существо в руки. – «Как ты думаешь, они простят меня???»

- Мистер Джексон, с вами все в порядке? - послышался сзади голос Дианы, повара.

- Да, все хорошо, - дрожащим голосом, не оборачиваясь, ответил он.

- Ладно… Если что, телефон рядом с вами.

- Да, спасибо за заботу.

«Ну вот, меня уже сумасшедшим считают. Ладно, черепашка Ниндзя, плыви», - с улыбкой сказал Майкл и отпустил ее в огромный, безбрежный океан.

***
- Вот, Джеки, как ты хотела, небольшой домик на острове, - с улыбкой сказала Кэт. – Джеки, ну, прошу тебя, хватит убиваться! Я все понимаю… Но ты так расстраиваешься, что, будто, будь он жив, ты бы за него замуж вышла.

- Ой-ой-ой, и вышла бы!!! Я просто не успела! – смех Джеки внезапно сменился плачем навзрыд.

- Ну вот, опять! Джеки, прошу тебя, успокойся! Все пройдет… Время все лечит…

- Да?? И время умеет возвращать с того света???

«Блин, опять не те слова! Как же можно успокоить в таком случае? Никак. Лучше отвлечь. Как отвлекают маленьких детей, когда они плачут. Кстати, мы почти подплыли», - подумала Кэт, и незамедлительно воскликнула:

- Смотри, какая прелесть!

Джеки действительно отвлеклась и посмотрела. А вид и правда был потрясающий. Небольшое бунгало, пальмы около него, мраморный песок… А за пальмами только-только восходящее солнце… Мечта художника!

- Кэт, я тебя обожаю! Когда ты нашла этот островок?

- Да давно еще. Когда научилась грести, захотелось уплыть на другой конец света. А приплыла сюда. Мне здесь очень понравилось, и я запомнила это место. Правда, долго плыла домой… Заблудилась чуток, - улыбнулась Кэт.

- Здесь волшебно, - прошептала Джеки.

Тем временем они подплыли к берегу. Кэт ловким прыжком выскочила из лодки и стала привязывать ее к берегу. Джеки следила за ней глазами…. И вдруг опять расплакалась.

- Ну-ну-ну, Джеки!!! Ну прошу тебя! Ну пожалуйста! – у Кэт уже не оставалось никаких средств, чтобы успокоить подругу.

- Ничего, все нормально, - Джеки насильно выдавила из себя немного кривую и жутко неестественную улыбку. – Сейчас я успокоюсь.

- Ну вот и молодец! Я тебя везла сюда четыре часа для того, чтобы ты плакала? Посмотри, какая природа! Эти пальмы! И песок! Ой, какие очаровательные цветы! – Кэт подбежала к кусту с цветами цвета неба, сорвала один и воткнула себе в волосы. – А знаешь, кого не хватает? Парней! - С этими словами она сбросила платье и вбежала в еще прохладную воду.

- Джеки, иди сюда! Вода - просто чудо! Ой, тут еще какие-то рыбки плавают красивые… Джеки, ну что ты медлишь? Иди быстрее!!!

- Спасибо, Кэт, я не хочу… Я… я лучше в домик пойду…

- Окей, тогда вещи захвати!

- Да, конечно…

Джеки открыла дверь и зашла в бунгало. Да, видно, Кэт тут побывала не один раз. Все было обустроено скромно, но со вкусом, во всем чувствовалась женская рука и вкус Кэт – минимализм. Два плетеных стула и низенький столик, пейзаж этого острова, написанный на закате, висел на стене. Джеки поднялась на второй этаж по витой лестнице. На втором этаже была, по-видимому, спальня и гостиная вместе. Там находились диван, одно кресло, тоже плетеное, и шкаф. «Вещи», - вспомнила Джеки и расстегнула рюкзак. Первым делом она, конечно, достала свой телефон и включила песню Thisisit. От его последней песни слезы сами собой полились рекой, Джеки плюхнулась на диван, закрыла лицо руками и разрыдалась.
- И тебе, конечно же, нужно включить сейчас последнюю песню Майкла, чтобы разрыдаться, - укоризненно сказала Кэт, войдя в комнату. – Хотя… какую песню ни включи… Может, пошли все-таки в океан??? – с крошечной надеждой в голосе спросила она.

- Нет… пока нет… Но сегодня обязательно поплаваем! – сквозь слезы улыбнулась Джеки. – И… Кэт, спасибо тебе огромное. Поверь, я бы дома просто не смогла всего этого вынести…

- Да у тебя и тут плохо получается. Ну ладно, поплачь, поплачь. Я посплю. Все-таки целую ночь плыли.

- Да, конечно, ложись. А я пойду, посижу у океана.

- Давай.

Джеки вышла на улицу. Солнце уже поднималось из-за деревьев, но в воздухе еще витала ночная прохлада. Она отключила музыку и открыла ноутбук. «Сегодня годовщина со дня смерти Короля поп-музыки» - вещал канал MTV. После того, как закончился Newsблок, начался незабываемый клип BillieJean. Джеки с удовольствием одела свои большие наушники и легла на песок, поставив перед собой ноутбук. После BillieJeanпоставили Youarenotalone. «Ой-ой-ой, я же сейчас засну от этой песни!» Не успела она этого подумать, как уже дремала. Ночная прогулка и любимый голос сделали свое дело…

Проснулась она от жуткого ощущения, что по ней кто-то ползет. «Змея!» - не своим голосом заверещала Джеки, встала и стала судорожно отряхаться руками. На песок упало что-то маленькое. Джеки нагнулась. «Черепашка! Прости, дорогая, что я так с тобой…» Держа крошку в одной руке, другой она закрыла ноутбук. Мельком посмотрела на время – 10:10. «Маленькая, если ты можешь, если он еще жив…» Тут Джеки опять разревелась. «Если.. приплыви к нему и передай ему, что все фанаты ждут его триумфального возвращения… Оно и действительно будет триумфальным… Плыви, милая, пока!»

Джеки открыла ноутбук и надела наушники. Крутили самый дорогой клип в истории человечества – Scream. Досмотрев до конца, она закрыла ноут, сняла наушники и вошла в воду.

***
«Уже солнце всходит, пора домой», - Майк надел шляпу и ушел в домик. Зайдя, он с грустью посмотрел на охранника. Вся его прислуга – два охранника и повар Диана. «Как хочется, чтобы этот год пролетел побыстрее, и я наконец-то мог вернуться в Лос-Анджелес, к детям, к людям, в мегаполис. Боже, как же тут скучно и одиноко». С этими невеселыми мыслями он поднялся наверх, в свою комнату, разделся, лег на поистине королевскую кровать и уснул сном младенца.
***

- Привет, подружка! - Кэт незаметно подкралась сзади и закрыла Джеки глаза.

- Ай, не пугай меня! – рассмеялась Джеки.

- Извини, я не хотела. Как ты?

- Да вроде пока ничего. Держусь.

- Ну, держись. Молодец. – С этими словами Кэт обняла подругу. – Все будет хорошо. Я тебе обещаю.

Наступило небольшое молчание.

- Ну что, пошли разбирать вещи? – улыбнулась Кэт.

- Да. Побежали!

И они побежали наверх. За развешиванием одежды и разговорами Джеки на время забылась.

- У тебя тут так красиво. Ты тут часто бывала?

- Да, - немного засмущалась Кэт. – Иногда по три дня. Но не больше. Пока тут все устроить… Сначала это был просто голый домик, и все.

- Молодец! А как этот остров называется?

- Не знаю, - рассмеялась Кэт. – Я пыталась примерно найти его месторасположение, но почему-то не нашла. Может, он из группы островов, маленький, вот и нет у него имени…

- А мы тут надолго?

- На три дня. В ночь на понедельник мы отплывем, и утром будем уже дома. Может, спустимся пообедать???

- С удовольствием, - немного грустно улыбнулась Джеки.

Они спустились на кухню, Кэт приготовила быстрорастворяемую лапшу – самое незатейливое блюдо – поели и пошли загорать.

- Кэт, а сколько сейчас времени?

- Полтретьего, а что???

- Мне же срочно нужно посмотреть новости, может, Майкл вернулся!!!! – закричала Джеки и побежала наверх за ноутбуком.

«Бедняжка… Я перестаю верить в то, что время лечит», - с грустью подумала Кэт.

Через полчаса Джеки вернулась.

- Нет, ничего… Кэт!!! – разревелась Джеки.

- Я даже не знаю уже, как тебя успокоить…

- Не надо меня успокаивать, я сама как-нибудь…

С этими словами Джеки ушла наверх.

«Нужно ее одну оставить, пусть побудет наедине. Мне было лучше одной, когда меня Джон бросил. Эх, что с чем я сравниваю!» - укорила себя Кэт.

Близился вечер. Кэт поднялась в спальню. Джеки мирно спала на диванчике. «Вечно она спит, когда наплачется вволю», - улыбнулась Кэт и подошла к Джеки. «О, а плакала она прилично, подушку хоть выжимай».

- Кэт, доброе утро! – сладко потянулась Джеки.

- Да скорее добрый вечер. Уже спать пора.

- Ого, а сколько сейчас времени?

- Восемь часов.

- Да ну, пока еще не пора.

- Ну тогда пошли, погуляем! Одевайся.

- Сейчас.

Джеки надела легкий сарафан, и они вышли из бунгало.

- А куда пойдем? – нерешительно спросила она.

- А куда хочешь! – Кэт считала своей святой обязанностью развеселить подругу, иначе Джеки просто бы выплакала все свои слезы.

- А давай на другой конец острова! – у Джеки загорелись глаза. – Этот остров большой?

- В общем, не очень. Ты уверена? Ведь там могут жить… людоеды!!! – шуточно накинулась на Джеки Кэт.

- Да ну тебя! Сейчас людоедов нет!

- Неправда, есть! Нет, они действительно существуют. Но тут нет, не бойся, я весь остров изрезала вдоль и поперек, - улыбнулась Кэт.

- Ну, тогда пошли!

Пройдя тропический лес и сорвав несколько бананов и кокосовых орехов, через полчаса они оказались на другом конце острова.

- А островок-то и правда небольшой, - заметила Джеки.

- Да… - Кэт не слушала ее, она изумленно смотрела вдаль. – Ух ты, что это? Пойдем, посмотрим!   

- Где?

- Вон там, смотри. Огромный коттедж. Видишь?

- Да. Неплохой домик, однако!

- Вот и я про то же. Я тут была последний раз полгода назад, и его тут не было. Ну, а вообще-то… Я была последний раз здесь вчера… Последний лоск наводила…. – Кэти немного засмущалась. – Но по острову не бродила, не видела.

- Тогда пошли! Что же мы стоим?

Через несколько минут они подошли к коттеджу. Дом и действительно был хороший. Трехэтажный, деревянный, разрисованный граффити, на каждой стене была сцена из какого-нибудь Диснеевского мультика. А на двери – Питер Пэн во всю высоту двери.

- Может, зайдем? Рискнуть?

- Давай попробуем, - неуверенно ответила Джеки.

Они подошли к двери и попытались открыть ее. В ответ на это неистово заверещала сирена.

- Ой! Бежим! Быстрее! – Кэти схватила Джеки за руку, и они побежали, оставив около дома гроздь бананов  и три кокосовых ореха в корзинке.

***

«Что это?» - Майкл проснулся от оглушающего звука сирены. «Уже девять часов. Лучше спать ночью, чем днем». Он оделся, вышел из своей комнаты и подошел к охраннику Джейкобу:

- Джейк, что случилось?

- Все в порядке, мистер Джексон. Тут к вам хотели зайти две какие девочки лет 16, но сирена их испугала.

- Ко мне??? – Лицо Майкла выразило глубочайшее удивление. – Они знают, что я тут?

- Да нет, мистер Джексон, они просто захотели войти в дом. Он им понравился, наверное. И еще… они оставили вам подарок. На кухне.

Майкл зашел на кухню:

- Здравствуй, Диана.

- Добрый вечер, мистер Джексон.

- Диана, я толком ничего не понял. Расскажи мне, что случилось.

- Да просто две девочки подошли к дому, осмотрели его, сфотографировали. Думали, здесь никто не живет. Хотели зайти. А тут сработала сирена. Они от испуга бросили свою корзинку и убежали. Вот и она, - Диана указала на маленькую аккуратную плетеную корзинку.

- Ой, спасибо. А… может, мне можно их отблагодарить? Ведь они наверняка это для себя собирали, им теперь нечего есть…

- Да, мистер Джексон, вы прямо сейчас пойдете их искать, подойдете и скажете: «Здравствуйте, я Майкл Джексон. Спасибо». Тем более сегодня 25 июня. Успокойтесь.

- Да, Диана, ты права, - улыбнулся Майкл.

- Идите лучше, посидите у океана, подышите свежим воздухом… Вам это сейчас полезно.

- Да, спасибо.

Майкл вышел из дома, уже в который раз полюбовался Питером Пэном и подошел к океану. Посмотрев на багряный горизонт, он присел на раскаленный от дневного солнца песок. Открыв ноут, просмотрел последние новости. Не найдя ничего нового и интересного, он включил Вальс Цветов Петра Чайковского и, положив руки и голову на колени, любовался закатом.

«Мистер Джексон, пора ужинать» - раздался мелодичный голос Дианы.

«Как маленький ребенок», улыбнулся Майк. – «Только называют тебя не «Майки», а «мистер Джексон».

Поужинав, он вернулся к океану. Солнце уже почти зашло, и Майкл опять стал думать, как фанаты пережили это ужасный для них день. «Ну ничего», - успокаивал он себя и их тоже, - «год уже прошел. Остался еще один. И пусть для нас этот год пролетит, как мгновение. Хотя… прошедший год далеко не был мгновением. Вся эта суета, прощальная церемония, похороны… Кто-то заметил, что фото ненастоящие… А как я прощался с детьми… Принц, Пэрис, Бланкет… Бедные! Как вы там без меня? Как бы хотелось вас увидеть, родные мои!» И Майкл снова залился слезами.

***

- О ужас! Что за странный дом? Еще и на сигнализации. Кошмар! – передернула плечами Кэт.

- А ты говорила, что остров необитаемый, - недовольно протянула Джеки.

- Да он и правда необитаемый! Был… полгода назад, - растерянно оправдывалась Кэти. – И все-таки интересно, кто же там живет?? Мы оставили ему неплохой гостинец…

- Наша корзинка! Блин! Ну ладно, что делать.

- Да не расстраивайся. Пошли, погуляем, еще наберем.

- Ну пошли.

Через два часа они вернулись домой с двумя пакетами: один был доверху набит бананами, а в другом лежали пять кокосовых орехов.

- Вот. Сие послужит нам завтраком, - рассмеялась Кэти. – Пошли спать.

Перед сном Джеки послушала Youarenotalone(святая традиция. Без этой песни она не уснула бы) и скоро заснула.

Проснулась она в три ночи от жгучего желания сходить туда, на другой конец острова, подойти к дому и узнать, кто же там живет. Осторожно, чтобы не разбудить Кэт, она встала с дивана и спустилась вниз. Вспомнив, что забыла телефон с наушниками, Джеки пришлось снова подняться наверх. Осторожно, стараясь не разбудить Кэти, она дотянулась до столика и взяла наушники. В это время подруга повернулась, улыбнулась во сне и произнесла имя Джон. «Он ее бросил два месяца назад, а она все еще любит его», - с улыбкой посмотрела на нее Джеки.

Джеки вышла из бунгало. Морской бриз немного трепал ее распущенные волосы. Она взяла краб и заколола их. Надела свои большие наушники, включила BillieJeanи отправилась на другой конец острова, к жутко красивому и жутко загадочному домику.

***

Майкл проснулся от звонка. Оказалось, он нечаянно заснул, слушая Чайковского. Посмотрев на телефон, он увидел, что ему звонит Пэрис.

- Солнышко, здравствуй. Ты почему так поздно не спишь?

- Папа, папа, папочка, я скучаю по тебе. Сегодня, мне показалось, мир сошел с ума. К нам постоянно приставали папарацци… Папа, приезжай, пожалуйста, мы очень скучаем.

«Ну вот, эти папарацци меня доставали, а теперь и моих детей», - недовольно подумал про себя Майкл.

- Пэрис, милая, я не могу. Если бы я мог, - тут Майкл опять заплакал, - я бы и не уезжал от вас…

- Папа, ты только не плачь, а то я тоже заплачу. Пусть этот год пройдет побыстрее. Мы любим тебя, помни…

- А я душой и сердцем всегда с вами, родные мои.

- Ну, не расстраивайся, пап. Пока.

- Пока. Иди спать.

- Хорошо, - рассмеялась на том конце провода Пэрис.

***

Джеки шла уже знакомым ей маршрутом. «И все-таки, что же за дом?» - этот вопрос не выходил у нее из головы. Whoisit? – звучало в наушниках. «Точно, Майкл, кто это? Все-таки жутко интересно, кто там такой живет, что на необитаемом острове, и – сигнализация…»

Тем временем она подошла к дому. На берегу сидел кто-то и разговаривал по телефону. Джеки не могла слышать его. «Может, подойти к нему, спросить? Если он сидит тут, наверное, должен знать, кто здесь живет». Она подбежала к человеку. Послышался обрывок имени Пэрис. «Нет-нет, это у меня галлюцинации уже», - уверяла себя Джеки. Подойдя поближе, она остановилась и замерла. Она не знала, правда ли это, сон или она окончательно сошла с ума. Его голос… его силуэт… Тем временем неизвестный закончил разговор, положил телефон и залился слезами. «Майкл!» - закричала Джеки. Неизвестный вздрогнул и оглянулся. «Майкл!» - подлетела к нему Джеки. Она разревелась и уткнулась носом в его плечо.

- Да, я жив! Со мной все хорошо! Успокойтесь, мисс!

- Майкл, прости меня…

- За что?

- За то, что я не верила… Другие верили в то, что ты жив, а я нет… И вообще, прости нас всех – людей – за то, что причинили тебе столько боли, ведь из-за нас ты сейчас тут…

- Я не Бог, чтобы прощать всех… А тебя, - Майкл улыбнулся, - я прощаю. Ты же не виновата ни в чем. Может, давай познакомимся? Меня Майкл зовут. А тебя?

- Джеки, - она подняла голову и улыбнулась сквозь слезы. – Мы вчера с подругой приходили сюда, но дом на сигнализации… Мы испугались и убежали.

Майкл рассмеялся:

- Тогда, может, зайдем в загадочный дом?

- Нет-нет, не нужно. Давай просто посидим здесь. Лучше расскажи мне, отчего ты так сделал.

- Меня могли убить. Наверно, лучше так, понарошку, чем по-настоящему?

- Да, конечно…

- А в Конституции есть закон, что гражданин имеет право на некоторое время инсценировать свою смерть, если есть покушения на его жизнь.

- Да, я знаю об этом законе…

Billie Jean is not my lover…

- Ой, прости, это мой телефон…

- Ничего, - улыбнулся Майкл. – Мне отойти?

- Нет-нет, это Кэт, моя подруга. Алло, Кэт, быстро собирайся и беги к дому. Я тут. Быстрей! Ой, а можно? – она нерешительно посмотрела на Майка.

- Да, конечно.

- Беги, я тебя жду, - быстро сказала Джеки и положила телефон вместе с наушниками в карман. - Мы сюда приехали только вчера, и, когда бродили, случайно нашли твой дом. Очень здорово придумано с граффити!

- Спасибо, - засмущался Майкл. – Я Питера Пэна рисовал. Ты знаешь, я его обожаю.

- Да, ты сам Питер Пэн, - улыбнулась Джеки.

Тем временем подбежала Кэт.

- Джеки, ты меня напугала, что случилось? Здра…, - она оборвала приветствие на полуслове. – Ой, у меня галлюцинации…

- Нет, здравствуй, Кэт, - улыбнулся Майкл, - Джеки мне рассказала про вчерашнее и про то, как вы сюда приходили. Ах да, – спохватился он, - вы здесь надолго?

Кэт была не в силах выдавить из себя хотя бы звук, она просто смотрела на Майкла и мало что понимала, что происходит.

- Нет-нет, мы уже сейчас будем собираться, правда, Кэт? – Джеки вопросительно и немного угрожающе поглядела на подругу.

- А… да… - Кэт смогла только кивнуть и изумленно посмотрела на нее.

- Майкл, расскажи, я хочу знать, каким будет твое возвращение. И будет ли оно?

- Да, конечно, я вернусь. В июне следующего года…

- А почему не этого? Почему не вчера?

- Слишком рано. Пока слишком рано. А в июне 2011 я устрою мировое турне. Поверь, это будет круто!

- А ты приедешь к нам, в Аргентину?

- Да. Ой, чуть не забыл… Пойдем со мной.

Майкл открыл сказочную дверь и пропустил девочек. Внутри было не менее волшебно, чем снаружи. На стенах были все те же граффити, но изображавшие не определенные сцены из Диснея, а обыкновенных персонажей.

- Подождите тут, я сейчас вернусь, - и он убежал наверх.

- Джеки, ты с ума сошла? Я же знаю, что ты любишь его больше жизни. И почему ты сказала, что мы уже уезжаем??? – укоряла Кэт подругу.

- Кэти, я не знаю… Наверное, это максимализм… Или пусть он будет со мной всю жизнь, или лучше вообще не надо…

- Дурочка ты! – рассмеялась Кэти.

- А ты не любила, - грустно ответила Джеки.

- Но ведь он жив! И это главное!

- Согласна. И я рада этому безмерно.

Тем временем Майкл вернулся.

- Вот. – Он вручил девочкам два билета. – Не знаю, когда состоится концерт в Аргентине, но по этим билетам вас пропустят безоговорочно.

- Спасибо вам большое, - улыбнулась Кэт. – Майкл, извините за наглость, но у Джеки есть давнишняя заветная мечта…

- Какая?

- Спеть с вами дуэтом.

- Кэт! – изумленно подняла глаза Джеки.

- Да, да, это правда.

- Так это же здорово! Я тут написал столько песен за год… И две для дуэта. Пойдем наверх.

Девочки поднялись. Майкл провел их в студию.

- Вот, это моя студия. Тут я пишу песни и записываю.

Он подал Джеки листок со стихами:

- Давай запишем эту песню. Послушай.

Он спел.

- Волшебно! Джеки, прекрасная песня! Давай! – уговаривала Кэт.

- А… вы же уже сегодня уезжаете? Как тогда? – грустно произнес Майкл.

- Нет-нет, мы тут побудем до воскресенья, - перебила его Кэт.

- Тогда забирай слова, учи. А завтра в 8 я вас жду на берегу, - улыбнулся Майкл.

***

Джеки не помнила, как они вернулись домой.

- Кэт! Я тебя люблю! – она разревелась и уткнулась в плечо подруге.

- Милая, я же знаю, о чем ты мечтаешь!!! – улыбнулась Кэт. – А сейчас… давай-ка не теряй времени, а лучше учи слова. Я пойду, поплаваю и позагораю. Понадобится помощь – зови.

- Спасибо, Кэти…

- Да ладно тебе, успокойся! Ты могла упустить единственный шанс в своей жизни, а я просто не дала тебе этого сделать, вот и все. Давай, пока.

- Пока.

Джеки осталась наедине с текстом песни. «Mydream… Как это символично… И правда, моя мечта». Она начала учить, и за день выучила всю песню.

А на следующий день, утром, они отправились туда, на другой конец острова… Майкл радушно встретил их, они отрепетировали. Майкл объявил, что запись завтра.

- У меня завтра нарочно от волнения не будет голоса, - улыбнулась Джеки.

- Все будет хорошо, не переживай, - рассмеялся Майк.

И вот настало воскресенье. Встреча, по обыкновению, была назначена в 8 часов на берегу.

- Ты готова? – с улыбкой спросил Майкл.

- Не знаю… Вроде, - пожала плечами Джеки.

- Да все с ней в порядке! Сегодня целое утро пела! – рассмеялась Кэт.

- Ну… тогда… начнем.

Майкл подключил аппаратуру.

- Кэт, иди сюда, ты должна нам помочь, - подозвал он ее. – Вот смотри: сначала ты нажимаешь на эту кнопку, и, когда кончится песня, еще раз. Да, и одень наушники, будешь слушать.

- Хорошо, - Кэт сначала испугалась такого количества кнопок, но потом успокоилась: нужна была лишь одна. – Да, будьте спокойны, я справлюсь.

- Вот и хорошо, - сказал Майкл и подошел к одному микрофону, Джеки к другому. – Джеки, ты готова?

- Д..да, - неуверенно ответила Джеки.

- Тогда начинаем, - улыбнулся Майк и махнул рукой. Кэтнажалазаветнуюкнопку. 

When you come back in her rich dreams

«Какой же у него все-таки божественный голос», - подумала про себя Джеки, улыбнулась и поглядела на Майкла. Он улыбнулся ей в ответ. Что еще нужно было для счастья? Джеки вступила:

Onceyourealizeeverything

Песня подошла к концу. Кэт повторно нажала кнопку.

- Супер! Джеки, ты пела восхитительно, - эмоции захлестнули Кэт. – Майкл, а когда запись будет готова?

- А вы когда уезжаете?

- Сегодня ночью, завтра нужно быть дома, - уныло пожала плечами Кэт.

- Приходите ночью в любое время, перед самым отъездом. Я буду ждать вас на берегу.

- Хорошо. Пойдем, Джеки. До свидания, Майкл!

- До свидания, девочки.

***

- Джеки, мы должны собрать вещи до ночи. Эй, ты что? – Кэт увидела, что Джеки заплакала. – Что с тобой? Разве ты не счастлива?

- Счастлива. Кэт, спасибо тебе, но… - Джеки разревелась еще сильнее. – Но я не хочу уезжать отсюда, от него!! Я хочу вечно быть с ним! Я люблю его!

- Да знаю я… Помнится, кто-то недавно хотел сломя голову бежать отсюда, - улыбнулась Кэт. – Ну-ну-ну, не плачь, маленькая! Пойми, это же невозможно! А тебе выпал шанс, о котором другие могут только мечтать! Ты увидела его вживую, поговорила с ним, ты даже записала с ним дуэт!! Другим такое и в самых сладких снах не снится! Эх, если бы я увидела Джареда…

- Лето? Твоего любимчика из Марсов? – улыбнулась сквозь слезы Джеки.

- Да, он прелесть… Ах, что же мы сидим??? Пойдем собирать вещи!

- Пошли.

Они собрали вещи, поужинали, и в одиннадцать были готовы.

- Ну что, поплыли? – весело спросила Кэт.

- Поплыли…

Через полчаса они были на другом конце острова. Майкл ждал их на берегу.

- Здравствуйте! – Кэт, как всегда, ловко выскочила из лодки и привязала ее.

- Здравствуйте, девочки! Вы знаете, я должен вам сказать огромнейшее спасибо. Я мечтал о том, чтобы встретить людей здесь… Ну, тут, конечно, есть три человека, моя прислуга… Но… о том, чтобы здесь записать дуэт, я даже и мечтать не мог. Спасибо тебе, Джеки! – он обнял ее. Вряд ли можно передать, что она почувствовала в этот момент… И она никогда этого не забудет…

- А вы здесь, на этом необитаемом острове, надолго? – Кэт знала Джеки слишком хорошо, и знала, что в таких случаях подруга может плюхнуться в обморок.

- Нет, только до среды. Потом я уеду в Мексику. Я вынужден не оставаться долго на одном и том же месте. Скитаться, пока не возвращусь.

- Возвращайся поскорее, пожалуйста! – заплакала Джеки.

- Не могу. 25 июня 2011 года. И эту дату не изменить. Главное, ты же знаешь, что я жив!

- Да. Знаю. И пойду на твой концерт.

- И я, и я пойду! – радостно запрыгала Кэт. – Ладно, Джеки, нам пора. Пойдем. До свидания, Майкл!

- До свидания, Майк… - тихо прошептал Джеки.

- До свидания, девочки! И еще раз спасибо вам! Удачно добраться!

Кэт отвязала лодку, они сели и отчалили. Майкл с улыбкой махал им рукой.

Они немного отплыли, и Кэт неожиданно сказала:

- Включи эту песню… чмоки-чмоки.

- Smoothcriminal! – рассмеялась Джеки. – И там не чмоки-чмоки, а Annie, areyouOK?

- Ну, не знаю. Я слышу чмоки-чмоки, - рассмеялась Кэт.

***

Майкл, как только они немного отплыли, сел на песок и надвинул низко на глаза белую шляпу. Он не хотел, чтобы девочки, особенно Джеки, видели, как он плачет…

***

«Бедная, сколько событий!» - Кэти смотрела на Джеки, которая отрубилась через полчаса после отплытия. – «И все-таки интересно: как она не упала в обморок? Я же ведь ее знаю, как облупленную. Все-таки она сильная! Пусть спит, пока не приплывем. Столько событий!!! Везет же людям! Джеки… как же я тебе завидую… почему там был не Джаред…» 

«Ну-ка… телефон! Включу что-нибудь веселенькое, чтобы самой не уснуть!» - Подумав это, она взяла лежавший рядом телефон Джеки в чехольчике. На чехле были собственноручно Джеки вышиты серебряными нитками заветные буквы MJ. – «Так-с… Хм, только Майкл… Ну, ладно. Вот, Bad. Моя любимая песенка». – Она негромко, чтобы не разбудить Джеки, включила музыку и положила телефон себе на колени. –  «Когда же мы приплывем? Хотя, все от меня зависит. Так спаааать хочется», - она зевнула. –

«Ну, вот, наконец-то!» - Через полчаса она уже видела родной Пуэрто-Десеадо. – «Ураааа!!! Наконец-то!!! Джеки… эй, детка, просыпайся». – Но Джеки, вместо того чтобы проснуться, во сне улыбнулась и произнесла что-то невнятное. «Хм… нетрудно догадаться, КТО ей снится…» - Тут Кэт попыталась подделать голос: «Джеки! Это Майкл Джексон. Просыпайся, любимая!» - Джеки улыбнулась, открыла один глаз: «Маааайкл… Кэти, дурочка!!! Как не стыдно!!! Не шути такими вещами, пожалуйста!!» - полусонная, она изо всех сил старалась казаться строгой и серьезной. Но раздался заливистый смех подруги, и она сама рассмеялась.

- Неплохо подделываешь голоса, детка.

- Никогда раньше не пробовала. А так… спасибо. Эмммм… ты прости, я взяла твой телефон… музыку слушала.

Это разбудило Джеки до конца.

- Что??? У меня ж там только Майки…

- Я в курсе.

- И…???

- И что??? Я же не говорила, что не люблю его слушать. Я просто не его фанатка. Я фанатка… сама знаешь, кого…

Джеки снисходительно улыбнулась.

- Да знаю, знаю. Джаред Лето, солист Марсов. Биографию рассказать???

- Не надо. Я ведь тоже могу биографию Джексона рассказать…

Они звонко рассмеялись.

- Уфф, приплыли. – С этими словами Кэти осторожненько вплыла в свободное место между двумя привязанными лодками. – Давай, вылезай-ка, а я пока привяжу лодку и сдам номерок. Да, сумки захвати.

- Ага. – Джеки особенно ее не слушала. Она тщетно пыталась все понять, все разложить по полочкам, как «учил» Шерлок Холмс, чтобы лучше запомнить, и записать в дневник, которого у нее еще не было, но сегодня он был обязан появиться. Для точности, чтобы спустя много лет перечитывать, улыбаться, смеяться, может, плакать…

- Эй, мечтательница! – с улыбкой подлетела Кэт, избавив ее от нелегкой роли вешалки. – Домой не хочешь? Или… может, обратно, на остров? Ты как, не против? – В ее коварных зеленых глазах засверкали озорные искорки. – А?

- Да ну тебя, не дразни, - грустно улыбнулась Джеки, а по щеке скатилась хрустальная слезинка.

- Детка, прости, я вовсе не хотела…

- Да не парься, просто вспомнила. Домой не хочешь?

- Хочу!!

Они побежали домой. Год прошел… наверно, нелегко. Могу с уверенностью сказать одно – Кэт стала фанаткой Майкла… Настали летние каникулы… 25 июня 2011 года…

С утра Кэт прибежала к Джеки:

- Аааа!!!!!! Джекиии!!!!! Он сегодня оживет!!!!

Джеки рассмеялась:

- «Оживет»… Смешно звучит…

- Так, я тебя на сегодня ворую, окей??? Пошли, будем торчать у MTV.

Они шли куда-то… однозначно не к Кэт.

- Эй… мы куда??

- Угадай с миллиона раз!!!

- Не знаю…

- На остров! Пока еще утро… мы успеем посходить с ума, а потом прилипнем к экрану.

- Кэт! Я тебя обожаю!!! – на глазах Джеки показались слезы.

- Так…Только не плакать, хорошо? Поплакала в прошлом году. А сейчас, что с тобой опять?

-  Кэт…понимаешь… Ты вытащила меня на остров тогда, ты заставила меня погулять по острову, хотя, сама помнишь, в каком я была состоянии. Я тебя люблю!!! – она разревелась еще сильнее, схватила Кэт, словно хотела задушить ее в своих объятиях.

- Детка, достаточно, это все лишь стечение обстоятельств. Так получилось. И я здесь далеко не героиня. Просто… просто тебе повезло несказанно, глупышка!!!

Она легким движением руки смахнула слезы с лица подруги, и они подошли к лодке… той самой, на которой в прошлом году плыли навстречу сказке…

Джеки, по своему обыкновению, уснула. Она всегда спала в любом транспорте, пусть даже это была незатейливая лодка. А Кэт думала: «Интересно, понравится ли ей? Странный он все-таки… Связи, конечно, я все понимаю… Но не до такой же степени, чтобы узнать мой адрес! Поистине, королям все двери открыты! И еще так загадочно подписал: «P.S. На втором этаже для вас сюрприз. Зайдите туда только после объявления того, что я жив, по MTV. Ничего не говори Джеки, куда ты ее везешь. Просто на остров, и все. Окей? :)» И улыбающийся смайлик в конце… Что же он там припас-то? Огромный торт в форме самого себя», - рассмеялась Кэти. – «Ой, не надо так громко ржать… Джеки разбужу. Итак… Ну что же, что же там? Ладно, приедем – узнаем. Что интересно – я следую его инструкциям. Первый раз, чтобы я абсолютно не знала человека и полностью доверяла ему… Неважно. Лучше включу музыку».

Она достала свой телефон, наушники и включила BillieJean. Прошло несколько часов. Она подплыли к острову… со стороны бывшего коттеджа Майкла.

- Ну вот, пора будить. Джеки, просыпайся!

Джеки неохотно открыла глаза и промычала:

- Приплыли?

- Агамс. Вставай, соня!

Та вяло огляделась вокруг…

- Кэт! Ты зачем привезла меня к его коттеджу???

- Эммм… Прости, не моя тайна. Скажу, когда MTVпосмотрим полтретьего, окей?

- Нууу, я так не играю….

- Но я не могу сейчас сказать! Пойдем!

- А… ты уверена, что можно?

- Фиг с тобой, скажу! Можно, Майк разрешил!

Кэт со смехом наблюдала, как глаза Джеки медленно, но верно округляются и превращаются в пару крупных монеток.

- Майк? Откуда?

- Довольно пока, больше ничего не скажу, - Кэт притворно обиделась и надула губки.

- Ах, ты! – Джеки набросилась на нее, и они оказались на песке. Держась за животы от смеха, они встали и медленно побрели к двери с Питером Пэном, за которой когда-то жил Питер Пэн…

- Ого, уже два часа! Иди пока в гостиную, а я приготовлю сок с печеньем.

Джеки отправилась в гостиную, а Кэт – на кухню. Через секунду раздался возглас:

- Е мое, Кэт, он огромен!

- Кто??? – рассмеялась она.

- Телевизор! Иди быстрее сюда!

- Погодь, дай сооружу праздничный полдник… Эй, что это? – Кэт подошла к холодильнику. – Вау, он еще и работает! Клево же, однако! А что это за бумажка? – Она сорвала бумажку с магнитиком и прочитала:

«Здравствуй, Кэт (надеюсь, это ты). В 5 часов (ровно) зайдите в свой домик, на диване увидишь маленький подарочек и записку. Следуй ей, постарайся ничего не говорить Джеки. Я на тебя надеюсь и доверяю тебе. MJ».

- Черт! Что за шпионские игры? Мне это напоминает поиск клада. Все в записках. Хоть бы оставил запись на диктофоне… для разнообразия. А то… чувствую себя средневековым искателем золота. Ладно, будь что будет. Это точно не кто-то другой, потому что об острове знаем только мы. Значит, будем следовать инструкциям…»

Она открыла холодильник. - «Ого!» - единственное, что она смогла произнести. Холодильник был завален… всяко-разным. – «Наверно, все просрочено…  Надо посмотреть дату изготовления… Что???? 25 июня??? Тогда мы достанем этот тортик и сок… Надо же, и правда, как я и думала. Джеки, иди сюда!»

- Отстань, мне телевизор нравится!

- Джеки, я ведь обидеться могу…

- Ну иду, иду… Что? – она подошла к столу. – Ой, какая прелесть!

Торт был в виде силуэта Майкла из Smoothcriminal.

- Кэт, жалко, но… режь торт, и иди уже быстрее! Newsblokчерез семь минут!

- Окей, бегу. Где тарелки? Вот. – Она положила кусочки торта на серебристые тарелочки, разлила сок по таким же серебристым с завитушечкой стаканам и осторожно на подносе дотащила до гостиной.

- Вот, держи.

Джеки осторожно взяла поднос, поставила на пол и сказала:

- Садись.

- Ой, спасибо за приглашение.

- Да ну тебя! Смотри-смотри, начинается! Умеют же они держать интригу, могли бы и утром сказать… Кстати, только сейчас говорил Джастин…

- Надеюсь, не Бибер?

- Он самый.

- Фу, какая гадость! И что же?

- Ну, типа что Джексон стал для него кумиром, толчком для его карьеры, ему очень жаль, все такое…

- Офигеть! Они все еще говорят о нем как…?

- Ну да!

- Хм… интересно-интересно. Ладно, слушаем.

Вместо Newsblok’aна телевизоре замелькали какие-то помехи… И вот показывают Staplescenter. Вид с улицы на огромное здание… И тут…

- Мааааайкл!!! – в один голос закричали девочки.

- Джеки, смотри, он… он выглядит, как когда ему тридцатник был… Неплохую работу проделал за год, однако…

- Ага.

«Здравствуйте, мои любимые и дорогие фанаты и все, кто сейчас смотрит телевизор по всему миру. Я, Майкл Джозеф Джексон, говорю с вами в прямом эфире. Сегодня 25 июня 2011 года. Сейчас… секундочку… - он посмотрел на свои часы, - два часа тридцать пять минут десять секунд. Пока сейчас я вам не могу многого рассказать. Прямая трансляция, к сожалению, заканчивается через сорок пять секунд. Я расскажу все в интервью. Позже»

- Кэт, переключи на другие каналы, - взволнованно произнесла Джеки.

- Ага, сейчас, - у самой Кэт перехватило дыхание. – Смотри! Он на всех каналах!

«Я люблю вас больше». Он фирменно, по-джексоновски, приложил ладонь к губам и показал букву V– знак победы. После этого на огромном жидкокристаллическом экране показались такие же помехи, и Newsblok. Ведущий с унылой улыбкой начал говорить: «Сегодня триумфальное возвращение…» Девочки его не слушали. Они уставились друг на друга и просидели так, наверное, около трех минут. Когда во всем доме (телевизор был включен на довольно приличную громкость) раздались звуки BillieJean, каждая нота которой была прописана в сердцах обеих, они вышли из транса и кинулись друг к дружке обниматься. Потом с удовольствием съели торт ( Майкла?) и побежали купаться в море, радостные и беззаботные.

Подходило заветное время – пять часов. Точнее, на часах было полпятого. «Пора собираться», - подумала Кэт, и, пытаясь быть наивной и ненавязчивой, предложила Джеки:

- Слушай, может, к нам сходим?

- Давай, все равно делать нечего. Пошли.

Без трех минут они уже были в домике. Кэт, по своей природе очень любопытная, побежала на второй этаж. Джеки, слегка заторможенная, словно не ожидавшая возвращения (или ей понравился Майки в новом облике?), задержалась на первом; но, услышав восторженный писк своей подруги, стрелой помчалась наверх.

Ааааа!!!! – все так же восхищенно верещала Кэт. – Джекииии!!!!

- Ну что с тобой? – она подумала, что Кэт, как всегда, придает значение незначительному. Но тут ее взгляд застыл на… на двух довольно больших, размером с постер, фотографиях: на одной из них был Майкл вместе с Джеки. Они записывали песню. А на другой Кэт, такая забавная… Она с выпученными глазами смотрела на эти страшные кнопки… К обеим фотографиям были подписи. К первой: «Джеки, спасибо за песню».

- Странно… Ему нужно сказать спасибо, а не мне, - недоуменно протянула Джеки.

Ко второй: «Кэт… Без комментариев :)».

- Ахаха! – рассмеялась Кэт. – И правда, комментарии излишни. Интересно, когда он снимал?

Пока Джеки размышляла над сим сложным вопросом, она незаметно взглянула на диван. Все верно. Коробочка. Записка. Причем коробочка… как для кольца. «Ух ты… Там обручальное кольцо для Джеки. Вот, сначала пристрою подругу, потом и сама буду жениха искать…» Она тихонько, чтобы Джеки не заметила, отвернулась и рассмеялась, а потом приняла наивное выражение лица и предложила:

- Джеки, может, сядем?

- Ага, - та мало понимала, что ей говорят, она не могла оторваться от фотографий. Кэт пришлось силой потащить ее к дивану: «Да пошли, Джеки».

- Пошли… Ой! Что это?

«Аха, наверно, тоже подумала, что внутри колечко…»

- Сама не знаю, Джеки, посмотри.

Джеки открыла коробочку. И вынула оттуда… маленькую записочку.

«Блин! Сколько можно записок уже!!!» - внутри Кэти негодовала, а Джеки лишь преспокойно сказала:

- Ой, как интереснооо! Читай же скорее!

Джеки аккуратно развернула лист бумаги:

- Странно. Чернила, как будто пером написано. Читаю.

«Здравствуйте, Джеки и Кэт! Если кто-то из вас сейчас читает эту записку, значит, весь мир уже знает о моем… гм… «воскрешении». Если вы помните то место, где оставили корзинку (если не помните, то с правой стороны от дома)… Там есть знак – цветок подсолнуха. Прямо там, под цветком, зарыто кое-что для вас. Ищите. Mickey».

- А что тогда здесь написано? – Кэт взяла другую записку и прочитала: «Кэт, спасибо за то, что следуешь моим указаниям». - Блин, откуда он все знает?

- Эй-эй-эй, каким еще указаниям? – угрожающе посмотрела Джеки на нее. – Ты что-то от меня скрывала?

- Нууу… даааа… Вот все, что скрыла. Но я же делала, как он говорил! Я не могла его подвести! – Она отдала Джеки две записки. Внутри у нее все остановилось. С одной стороны, она следовала указаниям. С другой, она прекрасно знала Джеки, а от такого та могла долго-долго не прощать и не разговаривать. Но она положилась на нее полностью… Джеки прочитала, угрожающе посмотрела на Джеки, потом улыбнулась, рассмеялась и… опять разревелась.

- Милая моя, ну прости! Но я же не могла поступить по-другому! Ведь для твоего же блага…

- Кэти, любимая моя, к чему все это??? Он же ведь никогда не будет моим… Ему захотелось поиграть чувствами маленькой девочки и посмотреть на мою реакцию, да??? Почему именно я? Ведь у него же миллионы фанаток 17 лет!!! Это все, как ты сказала, стечение обстоятельств… Потому что МЫ приехали на этот долбаный остров, МЫ встретили его… Зачем??? Ему захотелось поиграть. Но мне же ведь больно, Кэт!!! Я ненавижу его!!! – последние слова она прокричала истошным голосом. Прижавшись к груди Кэт, полным безнадежности и даже безразличия ко всему, включая происходящее, голосом обреченно произнесла: « Я люблю его…»

Кэти редко, почти никогда, не плакала. Джеки лишь один раз застала ее в слезах, когда ту подло бросил Джон. Но сейчас Кэт рыдала… так рыдала, как Джеки… может, даже сильнее и горше…

- Джеки, милая, я могла бы тебя успокоить, но я не знаю, я честно ничего не знаю… Мы обе видели его вживую, разговаривали, но мы мало знаем о том, что он задумал. Сама же ведь знаешь, он может придумать и осуществить что угодно… Но я не хочу в это верить. Он не такой… Но я не знаю, какой он на самом деле… Не знаю…

***

- Мистер Джексон, можно вас на секундочку?

- Да, Джейк, - раздался голос откуда-то из-за кулис. Вскоре появился Майкл. – Джейк, прости, у меня интервью через пять минут. Я не могу задерживаться. Ты все сделал, как я просил? Положил все записки?

- Да, сэр. Если интервью так скоро… вы лучше идите. Просто вам надо кое-что посмотреть… - Джейк отвернулся, утер слезу и прошептал: - Не хочу его расстраивать, но все пошло не по плану…

- Что не по плану? Чем расстроить? Джейк, что случилось??? – он подошел к охраннику, схватил его за плечи и сказал ему в глаза: - Отвечай немедленно!

- Сэр, вы лучше идите… А то опоздаете к эфиру… Не надо… Позже…

- Что-то с Джеки? Джейк, довольно, включай!

- Я вас лучше оставлю.

- Окей. – Майкл дрожащими пальцами нажал на левую кнопку мыши. Началось воспроизведение. «Ааааа… Джекииии!!!....» Он смотрел и не мог понять, что же случилось такого.

В тот момент Джейк вышел из кабинета, прижался спиной к стене и тяжело сполз вниз. Прикрыв лицо руками, он заплакал… Он знал все. Майкл рассказал ему все планы. Он не мог поверить в такую жестокость девочек.

«Я его ненавижу!!! – Джеки… Мы обе видели его вживую, разговаривали, но мы мало знаем о том, что он задумал. Сама же ведь знаешь, он может придумать и осуществить что угодно…»

К сожалению, остальные, главные слова девочек Майкл не услышал, так как они были слишком тихо сказаны. Пелена, прозрачная, как горный хрусталь, застлала ему глаза. Мало что понимая, он кулаками растер глаза, отчего двухчасовая работа стилистов пошла насмарку… Опустив голову и надвинув низко на глаза шляпу, он вышел из кабинета. Джейк встал и тихо сказал:

- Майк, прости…

- Джейк, она мне не верит. Она меня не любит…

Интервью не состоялось…

***

- Милая, пока… давай попробуем успокоиться и все-таки посмотреть, что там под подсолнухом, - Кэти, как всегда, более трезво смотрела на вещи. Она первая смогла хоть что-то сказать. – Пожалуйста, не плачь. Мне больно на тебя смотреть, когда ты вот так… рыдаешь…

- Мне все равно… Хочешь – пойдем, - сквозь слезы и сопли ответила Джеки.

Они, не говоря ни слова, опустив головы, подошли к цветку подсолнуха, еще не завядшему и напоминавшему его солнечную улыбку…

Кэт опустилась на колени, отбросила в сторону цветок и начала рыть песок. Джеки безучастно глядела на нее.

- Вот. Смотри, - с этими словами Кэт извлекла коробку, обклеенную ярко-желтой глянцевой бумагой. Отряхнув от песка, она открыла крышку и достала два браслета. На одном из них было написано россыпью бриллиантов «Jackie», на другом, соответственно, «Katty».

- Он меня еще и подкупить хочет… - грустно произнесла Джеки.

- Джей, - Кэти редко называла так свою подругу, и Джеки знала, что после этого следует долгая лекция морали с целью изменить ее мировоззрение, - Джей, послушай. С чего ты взяла, что Майкл такой негодяй? Подумай сама, что он сделал тебе плохого? Пока ничего. А дальше… ты неглупая, и я всегда с тобой, дальше посмотрим… Ведь, поверь мне, ни один не будет так стелиться, дарить всякие подарки, если девушка ему вовсе не нужна. За ним и так гоняют миллионы. Вряд ли ему нужно поиграть с тобой… Посмотреть, как ты будешь бегать за ним, и страдать, и плакать… Поверь мне, Джей, он за свои… кхм… 53 года всего насмотрелся, и ему не нужно поднимать свой рейтинг. Подумай сама.

- Кэт, если бы все это было правдой … - она зарылась лицом в волосы и заплакала.

- Милая, ну успокойся, прошу тебя… Будешь одевать браслет?

- Да.

Она протянула дрожащую руку Кэт, и та ловко надела браслет и застегнула маленький замочек.

- Теперь ты давай.

Она дала другой браслет Джеки. Та, немного повозившись с замком, все-таки смогла застегнуть его.

- Ну вот. Смотри… еще записка.

- Да пошел он со своими каракульками! – новая волна слез настигнула Джеки.

- Джеки, возьми себя в руки! Ты – взрослый человек! А ведешь себя… - Кэт улыбнулась, - ну как грудной ребенок, честное слово…

Джеки рассмеялась.

- Это ведь моя любимая фраза!

- Я знаю. Сейчас как нельзя кстати. Не хочешь узнать, что в записке?

- Хочу…

Кэти открыла конверт.

- Смотри! Это не записка, это… это билеты на концерт!

- Можешь забирать себе оба. Я не пойду.

- Ой, да хватит тебе бла-бла! А то я тебя не знаю!!! Пойдешь как миленькая, еще потащишь меня выбирать «самое офигенное платье во всем городе».

- Откуда ты так хорошо меня знаешь?

- Мы с тобой знакомы с пятого класса, как я переехала из Буэнос-Айреса в Пуэрто-Десеадо. Эй, детка! Не сходи с ума! Помнишь, как тебя зовут? Сколько тебе лет? Сколько пальцев я показываю?

- Джеки. Два пальца. 17… а ему 53… Кэээээт!!!!!

«Вот блин… Она так не ревела, когда думала, что он умер. Вот незадача-то», - она погладила подругу по голове, а сама посмотрела на билеты.

- Джеки! Концерт будет только в 2013 году!

- Что???

- Да. Смотри. 29 августа 2013 года, Буэнос-Айрес, VIP-зона.

- Ух, ты, - все еще шмыгая носом, задумчиво сказала Джеки. - На его день рождения… Интересно-интересно.

- Ага. Смотри-ка, а в конверте еще какая-то записка… «Покажите любому охраннику ваши браслеты. Вас проведут к нужному месту».

- Ну, а дальше? – нетерпеливо произнесла Джеки.

- Ах, да… тут еще снизу приписано: «Сегодня до полуночи уезжайте. Обязательно».

- Эй, а это еще почему?

- Не знаю, - растерянно ответила Кэт. – Все-таки… странно как-то.

***

Они уехали домой только ночью. Уезжая, где-то неподалеку услышали шум моторной лодки. Жутко испугавшись, подружки быстро-быстро отплыли подальше от острова.

Прошел еще один год…

***

- С днем рождения, любимка! – Кэт была, как всегда, в отличном настроении.

- Спасибочки, солнце! Люблю тебя!

- А ты не заметила… что у меня нет для тебя подарка…

- Кэти… успокойся… ты сама для меня самый офигеннейший подарок…

- Да нет же, глупышка, это не значит, что я ничего не купила. Я тебя ворую на сегодня, и мы идем в магазин выбирать платье для выпускного. Я все оплачу.

- Что??? Кэт, это же жуть как дорого…

- Так! У кого сегодня день рождения? Пусть исполняются заветные мечты! Ах да… забыла спросить… кхм…

- Ну, спрашивай уже!

- Мне неудобно…

- Кэти! Перед кем тебе неудобно, а???

- Ну ладно. Ты с кем пойдешь на выпускной?

- Оу… ни с кем.

- А кого бы… - глаза Кэти засверкали, - кого бы ты пригласила?

- Угадай с миллиона раз…

- Да знаю я тебя, фанатскую душу. А я бы Джареда пригласила…

- Понятно. Значит,..

Они остановились, посмотрели друг на друга и в один голос сказали: «Идем вместе!» Потом заметили вывеску «Свадебные и вечерние платья».

- По ходу, нам туда. Побежали!

Прошел еще один год…

***

Кэти спала сном младенца. Ей снился Джаред, и она тихонько улыбалась и посапывала.

- Кейт! Это я, Джаред. Любимая, вставай, у нас много дел…

- Угу. – Она сладко потянулась и открыла глаза. – Привет… Тьфу ты, Джеки! Как не стыдно!!!!

- У тебя научилась. Ты знаешь… тут такое дело…

- Стоп! Дай угадаю. До концерта осталась неделя, и тебе нужен клевый прикид, да???

- Ну… да…

- Понятно. Тогда жди меня, я сейчас в душ и оденусь, и пойдем. Тебе музыку включить?

- А то! Иди, я пока кровать заправлю.

Через полчаса они уже направлялись к самому огромному торговому дому в сравнительно небольшом Пуэрто-Десеадо.

- Джеки, сюда! Смотри!

Она держала в руках нечто странное.

- Эй, это что за половая тряпка? Я же тебе сказала – клевый прикид.

- Да ты одень же! Иди, иди.

Через пять минут Джеки выползла из кабинки.

- Кэт, это… это потрясающе!!!

Желтый длинный топ с полуоткрытой спиной и задорной надписью MickeyMouseкрасиво подчеркивал ее прелестную фигуру.

- Хм… неплохо. Иди на кассу, пойдем искать джинсы.

Они нашли классические джинсы светло-голубого цвета и туфли, ярко-желтые, как топ.

- А меня одеть не хочешь? – обиженно надула губки Кэти.

- Да-да, конечно. Пойдем.

Кэти выбрала для себя платье клубничного цвета и туфли на небольшой шпильке.

- Уффф, мы дома!!! – облегченно воскликнули девочки, когда наконец-то пришли к Кэт.

- Слушай, иди мерить свое, а я – свое, окей? – предложила Кэт.

- Давай.

Они оделись и вышли из комнат. Оставшись абсолютно довольными собой и друг другом, они попрощались, и Джеки пошла к себе домой.

Через пару дней небольших приготовлений они спокойно прогуливались по парку. Вдруг Кэт остановилась и воскликнула:

- Джеки, мы с тобой сумасшедшие!

- Я знаю, - улыбнулась Джей. – А что конкретно ты имеешь в виду?

- Смотри. Во-первых, на билете не стоит время начала концерта. Во-вторых, сегодня уже воскресенье, концерт в четверг, а мы с тобой ни забронировали номер в гостинице, ни билеты не купили до Буэнос-Айреса!!!!

- Блин, я же ведь совсем забыла, замечталааась…

- Да по тебе заметно, - снисходительно улыбнулась Кэти. – Тогда поехали.

Через пару часов билеты на понедельник, 23.00 уже были у Джеки в руках. Вечером следующего дня подруги сели в автобус, закрыли глазки и спокойно уснули. Впереди был нелегкий день (вторник или четверг?).

Утром они прибыли в столицу Аргентины. Поистине, столица блестела ослепительной красотой и шиком. Пройдя немного, они очутились на Авеню 9 июля.

- Смотри, вот гостиница!

- Ага, у нас денег нет, - расстроенно ответила Кэт, - на такую красотищу… Нашли самую дорогую гостиницу в Айресе…

- Ну, пожааалуйста, Катрин…

- Не называй меня так, ты же знаешь, что меня это бесит!

- Знаю. Ну, давай просто зайдем и спросим.

Она надела свою неотразимую дежурную улыбку, подошла к receptionи спросила:

- Девушка, сколько у вас стоит одноместный…

- Двухместный, дура, - шептала ей на ухо Джеки.

- Сама дура, мы в самой дорогой гостинице Аргентины, - едва повернув голову, сквозь зубы процедила Кэт. Обратившись к девушке, она продолжила: - одноместный номер?

- 2500 долларов в сутки, самый простой номер, - с такой же дежурной улыбкой ответила девушка.

- Спасибо… до свидания.

Они вышли и расхохотались.

- Пойдем еще куда-нибудь. Прости, я действительно не думала, что так дорого…

- Да ладно тебе. Вот, смотри.

Они зашли в здание с красивым названием LaCayetana, где вместо пяти звездочек лили золото на землю только три.

- Здравствуйте, сколько у вас стоит двухместный номер?

- 1700 долларов в сутки.

- Забронируйте до 31 августа, пожалуйста.

- Эй, а что мы будем делать тут 30 августа? – шепнула на ухо Джеки.

- Пофотографируемся, походим, полюбуемся Айресом… Ты не хочешь побывать в столице своей родины?

- Ну ладно, фиг с тобой, давай…

- Ваши ключи, номер 1208.

- Спасибо.

Они поднялись на 34 этаж. Зайдя в номер, Кэт немного опешила.

- Смотри, как красиво!

Посреди комнаты стояла шикарная кровать с балдахином из дерева нежно-розового цвета. Весь номер был в розовых тонах – от еле розоватого, почти белого покрывала на кровати до ярких, цвета фуксии, ночных занавесок.

- По ходу, это номер для влюбленных, - рассмеялась Кэт. – Что ж, неплохо.

- Как красиво! – воскликнула Джеки. Она подбежала к окну и распахнула занавески. – Кэти, сюда! Смотри, как красиво!!!

- Ну, если ты меня избавишь от роли вешалки, я тоже оценю красоту вида за окном…

- Ой, милая, прости! – рассмеялась Джеки. – Кидай все, иди сюда!

Кэти подошла к окну. Да, Джеки восхищалась не напрасно. Кэт любила пейзажи, где главенствовала природа: закаты солнца на берегу моря, горы… А Джеки любила стиль большого города. И это было что-то из ее детских грез. За окном виднелись небоскребы – огромные творения человека. А в них отражалось солнце. И почему-то зеркальная поверхность отражала радугу. Это было восхитительно.

- Слушай… любимая… тут все так романтично… Может, пойдем… спать… а???

Они рассмеялись.

- Да ладно тебе, Кэт. Ну и что, что номер для влюбленных? Зато очень красиво все. Правда, пошли спать.

Проснулись они уже на закате. Солнце уже не играло радужной змейкой в зеркальной реке небоскребов, оно уходило спать. Ведь все должны иметь законный отдых… Зато внизу, похоже, город проснулся вместе с девочками. Миллионы огоньков, разных – фар автомобилей мигающих вывесок, всего-всего… Словно Новый год на дворе. Они вышли на улицу.

- Пойдем на Авеню 9 июля. Мы кое-что забыли.

- Что???

- Увидишь.

Они прошли несколько сот метров… Вдруг Кэт застыла на месте.

- Детка, что с тобой?

- Читай. - Она развернула Джеки лицом к зданию, на вершине которого было написано GaleriasPacifiko. – Нам сюда.

- Ты уверена?

- Ага.

- Кэти, не обольщайся! Что ты хочешь купить?

- Увидишь, когда приведу.

Они прошли много-много мелких магазинчиков, и вскоре оказались у ювелирного магазина.

- Кэти, ты хочешь купить кольцо с бриллиантом?

- Ой-ой-ой, очень смешно. Нет, с бриллиантом не хочу. Но про аксессуары мы с тобой забыли. Пойдем, не дрейфь!!!

Магазин блистал, словно огромнейших размеров диамант. Недолго выбирая, Кэти подобрала себе серьги в виде бутонов роз, по краям обрамленных маленькими камушками-«подделками» бриллиантов – фианитами. Что ни говори, а вкус и чувство стиля и красоты у нее были отменными.

- Теперь для тебя.

Недалеко располагался магазин бижутерии. Она подобрала для Джеки забавный кулон в виде Микки Мауса, подходящий к надписи на топе.

Они вышли из шопинг-центра. Ночь, царица природы, была здесь не властна. Но все-таки нужно идти домой. Они вернулись в номер.

- Давай теперь все-все-все примерим, вместе с ними, - Джеки вытащила из небольшой коробочки кулончик и сережки.

- Ага, сейчас, музон включу, - Кэт подошла к небольшому музыкальному центру и вставила диск. Нажав несколько кнопок, она отошла. Из четырех углов комнат полилась нежная и мелодичная Speechless.

- Кэти, ты великолепна…

- А ты прикольная… Но красивая тоже, не переживай, - рассмеялась Кэти. – Давай закажем пиццу!

- Так ее можно в столовой взять! И… уже одиннадцать… не хочешь поберечь фигуру до концерта?

- Неа. Мне не нужно. Вот тебе – да… Ты же встретишься… ах….

- Да ну тебя, Кэт! И ты не хочешь меня поддержать?

- Нет, я хочу есть! Все, я пошла за пиццей… в прикиде королевы выпускного, а ты переоденься и все аккуратненько сложи.

- Бери большую. Я тоже буду.

В ответ раздался заливистый смех…

Следующий день они провели в блуждании по Буэнос-Айресу. Сходили в музей восковых фигур, купили зачем-то огрооомный флаг Аргентины… Тогда они еще не знали, что он им пригодится…

- Кэти, посмотри, какая прелесть! Я его покупаю.

На витрине красовался кулон с Майклом.

- Окей.

Джеки не удержалась, чтобы сразу не нацепить на себя украшение, и они пошли дальше. Пришли домой в половине одиннадцатого, и сразу завалились спать. Завтра должен был быть самый важный день в жизни Джеки… а, может быть, и Кэт…

- Соня, вставай! – раздался мелодичный голосок Кэти. Она, как всегда, вставала с первыми лучиками солнца.

- Ага… только страшно мне.

- Да успокойся ты! Все будет хорошо, я тебе обещаю! Пойдем-ка лучше, найдем этот стадион и заодно посмотрим, во сколько начало…

- Пошли.

Они вышли на улицу. За ночь город устал, и лег спать только под утро. Мало людей они встретили на своем пути. Кто-то спал, а кто-то уже давно пребывал на своей любимой работе. Зато солнце начинало нещадно палить… Пытаясь все время идти в тени, они нашли стадион (не без помощи добрых людей, конечно).

- Вот, смотри. Шесть часов вечера. Хм, странно… рано как-то…

- Эй, посмотри на ту компанию.

У входа стояло человек двадцать-тридцать. Они ярко выделялись из толпы тем, что были в черных пиджаках с широкими белыми лентами на рукаве (несмотря на 35-градусную жару), шляпах, белых перчатках с пайетками на правой руке и прочей атрибутикой.

- Наши люди! – рассмеялась Кэт.

- Через полчаса их будет раза в два больше. Ты уверена, что мы проберемся?

- Детка, у нас есть эти прелестные вещички, - Кэт показала браслет на правой руке, - и с ними нам все двери открыты!!!

- Хм, а откуда ты знаешь, что он помнит, что говорил год назад?

- Помнит. Не знаю, почему, но мне так кажется… Вспомни приключения на острове. Все так продумать, построить такой гениальный путь к этому кладу, а потом вот так просто… взять и забыть??? По-моему, это слишком…

- Ну-ну, пусть твои слова будут правдой…

- Да не дрейфь!! Я же с тобой! Да… знаешь пословицу – надейся на худшее, а лучшее само придет?

- Да. Только я пока особо еще не поняла – что можно считать худшим из возможного,  что – лучшим.

- Ну… - загадочно улыбнулась Кэт. – У тебя же вроде никогда не было проблем с воображением.

- Да ну тебя!!! Нам с тобой девятнадцать лет, пора перестать верить в детские сказки…

- А помнишь, какой-то великий человек сказал «оставайтесь детьми»? Забыла, кто же это был….

- Кэти, я сейчас либо заору, либо разревусь…

- Лучше реви. А то люди не поймут, если посреди улицы орать будешь.

- Кэт!

- Молчу, молчу, - рассмеялась Кэтти. Она взглянула на часы: - Ах, да. Точное время в Буэнос-Айресе – 9:00. А тебя еще нужно привести в порядок, и меня тоже.

- Да рано пока еще! Давай сходим еще раз в GaleriasPacifiko.

- Зачем? – недоуменно поглядела на нее Кэт. – Ты хочешь что-то прикупить?

- Нет, просто побродить. Ты же знаешь, я люблю это дело…

- Да я тоже люблю мотаться по бутикам, но сегодня… Не лучше ли часок вздремнуть, чтобы выглядеть посвежее?

- Нет. Ну, пожааалуйста, ну Кэээээт!!!

- Почему я всегда иду у тебя на поводу? – вздохнула Кэт. – Ладно, пойдем.

Через час они пришли к огромному, светящемуся мириадой разноцветных огней и днем и ночью, главному ТЦ в Аргентине. Разные бутики, разноцветные огни, кафешки, пять этажей, музыка… Город знал, город жил сегодняшним концертом, поэтому все радиостанции Аргентины, все ди-джеи включали только музыку MJ. В основном это были его старые хиты… Все это так завлекло, закрутило девочек, что, когда они посмотрели на часы с серебряной кукушкой на дереве, то просто сошли с ума: часы показывали без четверти четыре…

- Все, мы опоздали! – обреченно сказала Кэт.

- Нет-нет, мы успеем!

- Что успеем? Мне нужно и самой, и тебя накрасить и уложить…

- Кэти, может, не будем мудрствовать лукаво? Я могу сделать высокий хвост, а ты распустишь свои потрясающие волосы.

- Замечательно! И моя прическа будет напоминать огромное рыжее гнездо!!!

- Кэт, вообще-то истерить и опускать руки – это моя привилегия. Пойдем домой, на месте все решим.

- Да-да, конечно…

Примерно через полчаса они уже были дома. Кэт к этому моменту опомнилась, и уже вовсю командовала:

- Косметичку! Одевайся, я пока накрашусь… Да не сиди же ты на месте, делай что-нибудь!!! Гель для волос! Садись, тебя накрашу!

- Я сама умею!

- Как ты умеешь, тебе на улицу выйти так нельзя!!! Садись же, сказала!!

Джеки послушалась. Нет-нет, она вовсе не обижалась на подругу. Она знала, что внутри у Кэтти все переворачивается, хоть это и не концерт 30 SecondstoMars.

После пятнадцати минут колдовства Кэтти разрешила Джеки подойти к зеркалу. Та обомлела. Такой красавицей она не была даже на выпускном. Высокий густой хвост, ловко забранный в резинку, которая сверху закрывалась прядью волос, легкий, почти не заметный макияж, Микки Маус… Она была похожа на шестнадцатилетнюю девчушку. Джеки осталась очень довольна.

А вот Кэти напоминала королеву, поистине что-то королевское было во всем ее облике – рыжие, идеально гладкие волосы вместо ее вечных кудряшек ниспадали на плечи, платье в стиле Кармен, туфли на невысокой шпильке… Все огненное, ярко-красное прелестно сочеталось с белейшей, почти прозрачной кожей и зелеными глазами. Она могла околдовать… околдовать в один момент…

- Мы готовы… побежали!!!! – потащила Джеки ее к выходу.

- Ага… мне в туфлях на шпильке только бегать не хватало! Успокойся, сейчас только начало шестого. Через сорок минут мы будем там.

Они вышли из номера…

- Браслеты! – завопили в один голос и кинулись к тумбочке, где лежали их самые дорогие (во всех смыслах) украшения. Быстро схватив их, Джеки кинула браслеты в сумку («По дороге наденем»), и они не спеша пошли в сторону стадиона.

Не опоздав ни капли (было только без четверти шесть), они подошли к стадиону. Стоит ли описывать, что там творилось? Толпа фанатов, кричащих каждый свое. Через три входа, строго по билетам, они заходили на стадион.

- Ух тыыыы, смотри! Там красная дорожка!!! Идет от того входа… - Кэт указала на центральный из трех, где толпилось больше всего народу. – Странно, неужели Майкл будет заходить отсюда??? Его же разорвут на мелкие части…

- А, может, он такую прелесть для фанатов придумал? – рассмеялась Джеки.

- Не знаю, не знаю… Все возможно. Типа «пусть каждый почувствует себя звездой Голливуда».

Они звонко рассмеялись.

Не решаясь ринуться в толпу, до начала концерта они преспокойно стояли в сторонке.

- Шесть часов, - вздохнула Кэт. – Сейчас начнется.

Но прошло десять минут, а на стадионе было по-прежнему тихо… И вдруг в лазурной вышине пролетел серебряный вертолет. Он опустился на землю аккурат в нескольких шагах от автомобильной трассы. Из него вышли два охранника, этакие Терминаторы, с какими-то двумя листами каждый. Сначала они что-то выискивали среди огромной толпы. Потом их взгляды сошлись и остановились на девочках. Они посмотрели на листы, и решительно двинулись в сторону Кэт и Джеки.

- Здравствуйте, у вас браслеты? Покажите, пожалуйста.

Девочки растерялись, и обе протянули дрожащие руки Терминаторам.

- Подделка? – спросил один у другого?

- Да нет вроде… Вы могли бы снять??

- Да-да, - замялись девочки, - конечно…

Они сняли и несмело протянули браслеты. Охранники стали их внимательно рассматривать:

- Тэйлор, вот эмблема, смотри!

- Джейк, дай…

- Да вот же она!

- О, точно! Тогда и мой посмотри.

- Вот, и здесь тоже эмблема. Девочки, - обратился Джейкоб к подругам, - простите, что так бесцеремонно, но это указания. Сейчас мы вас проведем через них, - он указал рукой на центральный вход, где по-прежнему была невообразимая суматоха и крики, из которых отчетливо слышалось одно имя… - не беспокойтесь, все будет хорошо. Только держитесь нас. Мы ваши телохранители на сегодня, - он широко улыбнулся белоснежной улыбкой, отчего обе подружки передернули плечами.

Охранники пошли вперед, а девочки – за ними.

- Им можно доверять? – испуганно спросила Джеки.

- Не знаю. Но выглядят они более чем внушительно.

- Так, стойте, - снова обратился Джейкоб к испуганным, прижавшимся друг к другу подружкам. – Ах да, забыл, извините… Меня зовут Джейкоб, а его, - он указал на своего приятеля, - Тейлор.

- Мы поняли. Читать-то умеем, Кэт указала пальцем на бэйджики. - Извините, - совсем осмелела Кэт, - а вы нам вернете наши браслеты?

- Да, извините… Вот они, - он протянул украшения с такой же широчайшей улыбкой. – Сейчас вы идете вперед нас, мы сзади. Постарайтесь не пугаться, - он посмотрел на фанатов – не испугаться было нельзя, - короче… идите.

Он схватил за руку Джеки, а Тейлор – Кэт, отчего девочки опять вздрогнули.

- Да не бойтесь вы, - рассмеялся Тейлор, - мы – ваши телохранители на сегодня.

Они прошли сквозь бешеную толпу фанатов… По ковровой дорожке охранники их довели до небольшой площадки, огороженной и немного приподнятой, а сами встали по углам. Внутри площадочки находились два стула и винтажный столик. Девочки сели и начали шептаться:

- Неплохой сервис, однако, не правда ли???- рассмеялась Кэт.

- Ага. Я и подумать не могла, что VIP-зона выглядит именно так…

- А ты боялась – забудет, забудет!!! Глупышка!!!

Возглас толпы заставил девочек перестать разговаривать и поднять глаза на сцену. Концерт… да ладно, концерт какой-то… самое крутое шоу на планете начиналось!!! Все было великолепно… словно они оказались на туре Bad… Человек, никогда не слышавший и не видевший Майкла раньше, сейчас запросто мог бы дать ему не более 32 лет.

- Девочки, вам пора, - раздался густой бас Джейкоба за их спинами.

- Эй, почему? Еще полчаса! Или… нам нужно уйти пораньше…

- Вам не уходить… Мы вас проводим…

- Куда? – запротестовала Кэт. – Я никуда не пойду!

- Так, встала и пошла немедленно! – рявкнул на нее Тэйлор, отчего девушка чуть не расплакалась – ей редко, почти никогда такого не говорили.

- Тэй, ты с ума сошел? Ты нарушаешь указания!!! Чтобы я больше никогда от тебя такого не слышал, понял??? – Джейк схватил своего напарника за шкирку и чуть не поднял над землей.

- Джейк, ты что??? С ума сошел??? Или это ты так выстилаешься перед шефом????

- Нет, не выстилаюсь. Просто он мне замечательный друг. И я знаю то, чего не знаешь ты…

- Джейк, - Тэйлор не особенно его слушал, - я от тебя такого не ожидал…

У него затряслись губы, и он чуть не разревелся. Ситуация была одновременно и трогательная, и комичная – Терминатор с глазами, полными слез…

- Ну-ну, Тэй, успокойся

+1

2

У него затряслись губы, и он чуть не разревелся. Ситуация была одновременно и трогательная, и комичная – Терминатор с глазами, полными слез…
- Ну-ну, Тэй, успокойся… Ты все поймешь – и вы тоже, - он обратился к девочкам, - когда я вас приведу туда…
- Нас запрут в огромном бункере без воды, еды и света, и мы будем медленно разлагаться… - шепнула Кэт. – Три-четыре: «Клево!» - воскликнули обе девочки и дружно рассмеялись.
- Эй, вы что? Пойдемте, идите вперед.
Они прошли сквозь толпу снова, и очутились где-то за сценой. Снова нелегкий путь к выходу, и вот, наконец-то – огромный джип ждал их у дороги.
- Нет, мы никуда не поедем! – запротестовали обе.
- Девочки, у вас нет оснований нам не доверять… - начал было Джейкоб, но Кэт перебила его:
- Да вы с ума сошли??? Откуда мы вообще знаем, кто вы такие???
Джейкоб сначала хотел объяснить, но Тэй мигом достал телефон и набрал какой-то номер:
- Алло, мистер Джексон?
Толпа взревела. Девочки кинулись к ограде посмотреть, что случилось. На сцене никого не было.
- Девочка, - подозвала Кэтти маленькую, лет двенадцати, девчушку, - девочка, что случилось? Где Майкл???
- Он… - разрыдалась девочка, - он сначала перестал петь, потом что-то послушал в наушнике и быстро убежал за сцену…
- Ну, не плачь, маленькая!!!
- Осталось двадцать минут. Вдруг он не вернется?
Кэт протянула руку за ограду и потрепала бедняжку по щеке:
- Вернется. Я тебе обещаю. Он всегда возвращается…
- Девочки! – недовольно позвал Тейлор. – Идите сюда, шеф на проводе.
Кэт решительно взяла телефон. Майкл точно описал ей внешность двух своих охранников. Но Кэт доверяла уже тому, что она услышала его голос.
- Не бойтесь их, они вас привезут, потом уедут. Если с вами что-то случится, то в суд подадут на меня, - он глубоко вздохнул, - уже в третий раз…
- Не случится, мы обещаем!! – радостно ответила Кэт. – До свидания!
Через пару секунд толпа снова взревела. Шоу продолжается…
- Шеф, трогай! – весело приказала Кэт. Они сели в джип и поехали. Джеки, несмотря на то, что Кэт вела все переговоры, сильно перенервничала, и сейчас ее головка покоилась на плече у Кэтти, отчего та недовольно подумала: «Ну вот, делала-делала ей прическу, а она сейчас опять разлохматится». Она одновременно старалась не потревожить Джеки и посмотреть, куда они едут, отчего ей приходилось сильно вытягивать шею. Они проезжали Авеню 9 июля. Вскоре они остановились.
- Выходите, - повернулся Джейк к девочкам.
- Сейчас… я ее разбужу. Джеки, просыпайся! Ой… Джеки, посмотри, куда мы приехали!!! – она звонко рассмеялась. – Дже-ки! Выгляни в окошко.
- Сейчас, - Джеки медленно, но верно открыла сначала правый, потом левый глаз, и медленно повернула голову. – Это ж тот самый отель, куда мы с тобой хотели заселиться!! – рассмеялась она.
- Да-да, именно он. Пойдем на выход.
- Девушки, - остановил их Джейкоб, - нам велено больше не сопровождать вас. Код от двери 2908. Одиннадцатый этаж, номер 777.
- А вы не боитесь, - глазки Кэт хитро заблестели, - что мы что-нибудь своруем?
- Если вы что-нибудь своруете, то вас запишут камеры, которые там буквально на каждом шагу, - спокойно ответил Джейк.
- Вот незадача… - рассмеялась Кэт. – Ладно, до свидания. Спасибо!
- До свидания, - учтиво ответил Джейк и сел в машину. Они поехали в сторону стадиона.
Девочки еще раз взглянули на шикарный отель.
- Пять звездочек, - мечтательно вздохнула Кэт, - надо было ожидать, что он остановится именно в этом отеле…
- Помнишь: «2500 долларов в сутки»???
Они снова рассмеялись.
- Ладно, пойдем.
Они зашли в номер. Охранник, стоявший у reception, что-то говорил по рации. Когда они хотели пройти мимо него, он остановил их:
- Девушки, ваши браслеты.
- Черт, какой-то фейс-контроль на браслетах. Вот, пожалуйста, смотрите. Вот эмблема, - она осторожно вывернула браслет «наизнанку» и показала эмблему MJ.
- Проходите.
Они сели в лифт.
- А, кстати, помнишь, мы рассматривали браслеты, а эмблему так и не заметили? Почему? – спросила Джеки.
- Так мы же смотрели только буквы. А не искали скрытые символы, - рассмеялась Кэт.
- Верно.

Лифт пропищал странную мелодию и открылся. Они вышли.

- Номер 777. Красивое число, - искала Кэт заветные семерки. - Ну где же, где же??
- Кэт, стоп, - остановила ее Джеки. - Ты уверена, что это вообще нормально - вламываться в номер к чужому человеку?
- Детка, ты кого чужим назвала? Того, про которого жужжишь мне уши уже пятый год? Кстати, когда ты на него подсела?
- В седьмом классе, - уныло брела за ней Джеки. Она толком и не знала - радоваться ей или грустить. А в Кэт играл интерес - что же будет дальше?
- Точно. Я помню это... Вот они, три семерочки! - воскликнула Кэт. - Заходим.
- Кэт!!!
- Шагом марш, зашла!
Она набрала код, и дверь открылась, пропищав что-то невнятное.

- Брр! У меня от этих пищалок мурашки по коже, - передернула изящными плечиками Кэт.

Джеки тем временем завороженно глядела на что-то, стоя у белой тумбочки:

- Кэт, иди сюда. я сейчас у-па-ду... - не успела она досказать, как уже лежала без сознания.

- Что же вы все неженки-то такие, фанатки Майкла, - недовольно проворчала Кэт. - Ух ты, красотища-то какая!

На столе лежала роза. Обыкновенная белая роза, поэтому Кэти сразу и не заметила, что повергло Джеки в такой глубокий шок. Но прежде, чем рассмотреть эту «красотищу», Кэти заботливо перенесла подругу на огромную кровать, накрытую белым атласным покрывалом. А затем вновь подошла к тумбочке. Взяла в руки розу и понюхала:

- Ой! – роза пахла не розой. Это была «Черная орхидея».

- И все-таки, я так и знала! Чувствовала… Джеки… счастливая ты… как же я тебе завидую…
Она откинула розу в сторону… и взяла в руки кольцо, из белого золота, с надписью JJ. Оно идеально сочеталось с браслетом – то же белое золото, такой же стиль надписи…

- Он, похоже, помешан на всяких надписях и инициалах… Эй, а почему JJ??? Должно же быть JB – Jackie Brown…
Тут ее осенило:

- Седая я голова!!! Хотя нет… вроде пока рыжая… Блин… Джеки!!! Джеки!!!! Караул!!! Вставай!!! Хотя… если она грохнулась в обморок, значит, сама все поняла… Везет же людям. Джаред, любимый, где ты??? Я тоже хочу поменять свою фамилию на Лето! Джаред!!!!

***

- Ну вот кто я такой? Правильно люди говорят – седина в бороду, бес в ребро… Разница в 36 лет – это же ненормально!!! Она всего на 2,5 года старше Принца!! Какой-то поэт сказал – любви все возрасты покорны…Кто – Шекспир???

- Нет, мистер Джексон, Пушкин, - раздался в наушнике голос Джейка. – Мистер Джексон, прошу вас, успокойтесь!!! Вы неотразимы, поверьте мне!!! Вспомните, как сегодня фанатки…

- Джейк, как не стыдно подслушивать!!! Фанатки, фанатки… Джейк, она другая!!!

- Мистер Джексон, вам просто…

- Джейк, хватит называть меня мистером Джексоном! – заорал Майкл, так, что Джейкоб на другом конце провода испугался. – Прости. Пойми, я сейчас на нервах. Называй меня просто Майком.

- Окей, босс, - весело ответил Джейк.- Да поймите же вы, все будет хорошо! Мы с Тейлором только что высадили их, они сейчас, наверно, в лифте поднимаются.

- Джейк, только не бросай трубку, ладно? Иначе я сейчас потеряю сознание, потеряю управление и попаду в аварию.

- Потеряете сознание? Ой, ну вы…

- Ты!

- Да, простите… прости… ты прямо как фанат Майкла Джексона.
Они оба звонко рассмеялись.

- Майк, они зашли в номер.

- Ага, я уже подъезжаю. Где у меня валерьянка?

- Майк, успокойся!

- Нет, я не выдержу!! Где???

- В багажнике аптечка.

- Да, как я сам не догадался! Спасибо! До свидания!

- Вы… ты остановился?

- Да.

- Тогда удачи! И помни – ты лучший!

- Сколько раз я уже это слышал, но сейчас – как бальзам на душу. До связи.

- До связи.

Майкл нашел валерьянку, выпил и зашел в отель.

- Мистер Джексон, они там.

- Да, спасибо, Джон, я знаю.

Он поднялся в лифте. Обычные 100 секунд показались ему вечностью. «Да ладно, - успокаивал он себя, - что я, никогда не делал предложения? Но это что-то другое… Неужели я по-настоящему влюбился первый раз в жизни только… она не согласится! Нет! Она слишком молода, зачем мне портить ей жизнь? Посмотри, посмотри на себя! – он взглянул в зеркало. – М-да, работа стилистов… А если все смыть? Нет, я схожу с ума… Возьми себя в руки, тряпка!!!» - с этими словами он вышел из лифта и направился в конец коридора, к номеру с заветными тремя семерками. Набрав код, открыл дверь и ужаснулся…

Джеки лежала на кровати без сознания. Кэт легонько трепала ее по щечкам.

- Здравствуйте, мистер Джексон!

- Кэти, и ты туда же! Для тебя я Майк, и не на «вы», а на «ты», окей? Кэти, что с ней?

- Да сейчас очухается... Это она от счастья…

Он подошел к Джеки.

- Джеки, просыпайся! Джеки, очнись!

Через две минуты его попытки увенчались успехом. Джеки открыла глаза:

- Ух, ты! Я сдохла и попала в рай! Майкл… привет… Я знала, что мы свидимся на том свете…
У Майкла от страха глаза стали напоминать огромные монеты.

- Ура, Санта-Барбара начинается!!! Главная героиня потеряла память, но поцелуй принца еще может все вернуть на свои места!!! - Кэт вспомнила любимый сериал своей бабушки.

- Ты уверена? – абсолютно серьезно спросил Майкл.

- Ээээ… Она больше ничего не успела сказать, только покраснела и отвернулась. Кэт не думала, что Майк воспримет ее слова серьезно. И она… не любила смотреть на поцелуи, даже в фильмах, потому что на ум всегда приходило одно и то же: «а я ведь еще даже не целовалась». Вот и сейчас ей стало грустно от того же… «Девятнадцать лет… я уже старуха…» Сердце отчаянно отбивало одно имя: «Джаред, Джаред, Джаред».

«Я ей завидую, хотя не должна завидовать своей лучшей подруге… Бывают же на свете чудеса…» - улыбнулась в душе Кэт.

- Кэт… прости… Ты могла бы выйти?

- Нет! – в голос сказали обе.

Он испугался.

- Вы что?

- Ну, нет же, говори уже, - нетерпеливо перебила его Джеки. «Ну прям как грудной ребенок», - с усмешкой подумала она про себя.

- Ладно. Хотя я действительно вас не понимаю.

«Наииивныыый», - подумали обе и переглянулись.

Майк несмело начал:

- Джеки, помнишь, год назад, на острове, когда вы видели свои фотки и нашли записку?? Помнишь, из-за чего ты тогда расплакалась?

- Да… - глаза Джеки уже были полны слез и напоминали какие-то сказочные, огромные глаза героев анимэ.

«Ну вот, теперь не только прическа, а еще и макияж коту под хвост. Замечательно! Зачем я только старалась?» - недовольно подумал про себя Кэт: «О… сейчас и его макияж потечет… Ну прям сцена из Санта-Барбары, так приторно…»

- Джеки, я все видел, там была камера… Мне было очень больно. Если ты усомнилась, значит, ты меня не любишь…

- Нет!

- Подожди, прошу, не перебивай… Мне действительно очень тяжело говорить. Когда я отошел от первого шока, я подумал: «А ведь она права… Сколько ей лет, и сколько мне?» Наверное, я был бы должен отойти в сторону. Если любишь человека – подари ему свободу, не навязывай ему свою волю… Но, ты же знаешь, я ребенок, - он горько усмехнулся, - причем маленький и капризный, поэтому я решил идти до конца… Поверь, ты сейчас можешь сделать все, что твоей душе угодно. Ты можешь просто встать и уйти, и я больше никогда не буду тебя беспокоить, ты сможешь меня увидеть только по телевизору. Знаешь, когда я сюда шел, то передумал миллион речей, тренировался на Джейкобе, а как зашел, увидел тебя без сознания – и все забыл, напрочь. Сейчас, подожди… - он начал нервно что-то искать в нагрудном кармане, - где же оно?

- Ты это ищешь? – Кэт отдала ему кольцо.

- Ой… да. Как же я его тут оставил? Я должен был взять его с собой!!! Джеки, - он обратился к ней, - возьми это кольцо. Неважно, согласна ли ты стать моей женой или нет, - возьми. Хочешь – выброси его, хочешь – продай, только не оставляй мне его. Я не смогу спокойно на него смотреть.

- Майкл, - Джеки ласково приподняла его лицо, - я согласна. Тогда… помнишь, я тогда сказала: «Я ненавижу его… я люблю его»?

- Нет, ты сказала только, что ненавидишь…

- Подтверждаю! – торжественно сказала Кэт, - именно так она сказала. Камеры надо современнее ставить, - укоризненно посмотрела она на Майка. Тот рассмеялся:

- Учту…

- Ну, не перебивайте меня! – обиженно посмотрела на них Джей. – Тогда я была на нервах, не знала, что думать. Знаешь, когда любишь, то никогда не можешь быть спокоен. Если бы я видела тебя, если бы могла поговорить… А так, мне это напоминало игру, которую я видела во множестве фильмов миллион раз. Прости меня, я не знала…
Он торжественно надел ей кольцо на безымянный палец левой руки.

- Урааа!!!! – закричала Кэт. «Блин… опять надо отворачиваться. Второй поцелуй за день, предложение, объяснения в любви. Так нечестно!»

- Завтра будет свадьба… - тихо произнес Майки.

*** Спустя год…

- Папа, папа, куда мы едем?

- Бланкет, не отвлекай папу! Видишь, он переживает! Мы едем за сестренкой! – укорила его Пэрис. К пятнадцати годам она превратилась в светскую барышню-красавицу.

- Уже? Почему так быстро?

- Не мне тебе объяснять, - усмехнулась Пэрис. – все нормально: ни скоро, ни долго.

Бланкет угомонился. Они подъехали к роддому.

- Джеки, любимая! – выскочила Пэрис, едва завидя свою самую лучшую подружку. – Можно?

- Да, Пэрис, конечно, - она осторожно передала маленький сверток Пэрис.

- Джеки, она на тебя похожа!!! Только глаза… папины…

Малышка почувствовала, что ручки не мамины, и истошно закричала.

- Ой-ой-ой, капризная какая!!! Я, между прочим, сестра твоя! Джеки, держи. Она других не признает, - обиженно отдала Пэрис малышку.

- А как мы ее назовем? – Бланкет изо всех сил пытался принять хоть какое-то участие в жизни семьи.

- Мы ее назовем Кэт, - с улыбкой подошел Майкл.

- В честь бабушки, да?
- Нет, сынок, в честь одной очень хорошей девушки…

- В честь тети Кэтти??

- Да, сынок. Пэрис, идите в машину.

- Нет, я не хочу! – завопил Бланкет.
-
Пойдем!!! Папе нужно что-то сказать важное.
Они сели в машину.

- Можно?

- Да, конечно, держи, - Джеки передала малышку. И тут… тут он улыбнулся по-настоящему. Он редко когда улыбался искренне… Такую улыбку Джеки видела только на фотографии, где он с Принцем, только родившимся, в роддоме…

- Ты как? – он с любовью и нежностью посмотрел на нее.

- Спать хочу! – рассмеялась Джеки.

- Я же совсем забыл, тебе нужен отдых. А я стою тут, как счастливый дурак, поехали домой!
- Неплохая идея. Поедем.
Они сели в машину, и через полчаса уже были в Неверлэнде. Их встречали радостные Джо, Катрин и Принц:
- Пап, прости, я не смог приехать…
- Ничего. Главное, что ты сейчас дома. У нас праздничный обед! – весело объявил он.
- Майкл, - тихо шепнула ему на ушко Джеки, - я не смогу. Я спать жууутко хочу.
- А… как же без тебя? Окей, иди, отдыхай. Тогда сегодня вечером обещай мне праздничный ужин!
- Обещаю, - обессиленно улыбнулась Джеки.
- Ты помнишь, завтра у Кэт свадьба?
- Да.
- Ну, все, милая, тогда иди.

***
На следующий день. Церемония венчания.

- Майкл, никогда бы не подумала, что этот грубый и неотесанный твой охранник Тейлор такой милый и славный парень…
- Не суди человека, пока не поговоришь с ним наедине…
- Помню, помню. Начинается!
Зазвучал марш Мендельсона. Кэти, прелестная, как всегда, вышла к Тейлору...
… И вот главные слова:
- Кэти Смит, согласны ли вы стать женой Тейлора Грей?
- Да.
- Тейлор Кларк, согласны ли вы взять в жены Кэти Смит?
- Нууу… я даже и не знаю… - он почесал затылок.
- Что??? Ты охренел??? Да я тебя…
Она в свадебном платье понеслась за Тейлором, который только и успевал убегать от нее.
- На тебе! – с этими словами Кэт пульнула в него свадебным букетом. Убегая от нее, Тейлор не смог увернуться от довольно увесистого букетика, так что букет пришелся ему прямо по затылку.
- Ай! Больно! Кэт, за что???
- Я тебе покажу… - дальше в ход пошли туфли с острыми шпильками.
- Прошу вас, не бегайте по газону!! За это платят штраф!!
- Он заплатит!!! – ответила запыханная Кэт.
- Джеки, они нашли друг друга… - сказал Майк, и они тихо рассмеялись, в то время как все с интересом наблюдали за погоней…


Они нашли друг друга…

+1