Майкл Джексон жив?..

Источник: liveinternet.ru
Первоисточник: vivere.mybb.ru
Прямая ссылка на статью: http://www.liveinternet.ru/community/39 … 135106023/
Автор: Sapfir_t

http://s50.radikal.ru/i129/1011/5f/948d95b40e26.jpg

Я хочу опубликовать пост, который мне встретился здесь:

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=67#p60447
пост 6

Своё мнение я буду писать в скобках там, где оно расходится с мнением автора поста.

Ноябрь 2008. Джермейн знакомит Майкла Джексона с доктором Томе Томе, американским гражданином ливийского происхождения. Цель знакомства – рефинансирование долга по Неверлэнду. Томе становится менеджером МД и президентом его компании MJJ Productions Inc. Он знакомит МД с главой инвестиционной компании Calony Capital Томасом Бараком. Вместе с Бараком Томе возглавлял предвыборную компанию президента Рейгана. МД и Барак заключают соглашение, согласно которому Calony Capital выплачивает часть долга, а Неверленд переходит в собственность Sycamore Valley Ranch Co. LLC, совместной компании МД и Calony Capital. Именно таково теперь официальное название Неверлэнда.

Декабрь 2008. Появляются первые слухи о концертах МД в Лондоне. В качестве промоутера выступает компания AEG Live. Том Барак связывается с Филиппом Аншутцем, владельцем АЕГ, и они обговаривают условия проведения концертов. Переговоры от лица МД ведет его адвокат и официальный представитель - Питер Лопес. К слову, АЕГ уговаривали МД дать концерты с 2007 г., но регулярно получали отказ. Но с приходом Томе и Барака тут же начинается вестись активная деятельность по их началу. Насел КТО-ТО через АЕГ на МД конкретно. Но тут горе-писатель господин Гальперин, сам того не желая, *помогает* МД, заявляя, что Королю осталось жить полгода. Хитрющий МД цепляется за *утку* и подкрепляет новость фотографиями в инвалидной коляске. Дескать, какие концерты? Я же скоро умру! А впереди *смертельно больного* МД шагали его дети. Их лица по-прежнему были прикрыты, но только кепками и очками, и их легко можно было разглядеть. Примечательный месяц – декабрь.

Январь 2009. Питер Лопес заявляет, что 26 февраля в Лондоне на арене О2 состоится пресс-конференция МД, на которой он сделает важное заявление.

Февраль 2009. За две недели до пресс-конференции МД увольняет Питера Лопеса. Сделано это было затем, чтобы никто с МД не смог связаться. Нет представителя – нет связи. Сработало. Конференция сорвалась, так как до МД никто не смог дозвониться. Но тут на арену снова выходит Томе Томе. Называет себя новым представителем МД, связывается с АЕГ и договаривается о новой дате конференции – 5 марта.

Март 2009. АЕГ *сливают* во все источники информацию о скором прибытии МД в Лондон. Цель – невозможность для МД проникнуть в страну незамеченным и соответственно невозможность отказа проведения конференции.
Но МД все еще пытается отказаться. Поговаривали, что у организаторов припасен двойник на случай, если МД совсем запротестует и не выйдет на сцену.

Начало конференции было назначено на 16.00, но она началась лишь в 17.30. По официальной версии МД захотел посетить выставку в О2 плюс пробки на дорогах. На самом деле в отеле в это время происходила драма. МД закрылся у себя в номере и ни за что не хотел идти на конференцию. После долгих уговоров организаторов и мамы МД вышел из номера (А есть подтверждение, что мама Кэтрин была в Лондоне и уговаривала Майкла идти на конфу? - коммент мой). 5 марта 2009 года МД дал пресс-конференцию, на которой объявил о серии прощальных концертов на лондонской арене О2. Он произнес невнятную речь, суть которой – зисизит, его внешний вид оставлял желать лучшего, а движения были заметно нервными. Конечно, можно сказать, что он давно не появлялся на публике и волновался за то, как его примут. Но человек, всю жизнь отдавший сцене, не мог испугаться простой пресс-конференции. И тут придутся кстати рассказы служащих отеля, говоривших, что МД вернулся поздно, пьяный и злющий, как черт. Возможно, изрядно выпившим он прибыл и на пресс-конференцию. А журналисты и фанаты заметили странности в поведении МД, т.к. никогда не видели его в таком состоянии. Но МД – мужчина. И это обычный способ мужской релаксации.

МД объявил о концертах. Контракт подписан. Билеты на 10 шоу разлетелись в считанные часы. И тут АЕГ делает большую глупость – увеличивает число концертов до 50 и продает часть билетов интернет-спекулянтам, которые заламывают на них дикие цены. Но никто не спешит разоряться даже на билет на последнее шоу поп-Короля. Зачем они это сделали – непонятно. Ибо идея МД с одним концертом и последующим выпуском его на ДВД и показом на ТВ была коммерчески более выгодной (нигде не встречала верии об одном концерте - коммент мой).

О контракте следует поговорить подробнее. Забегая вперед, хочу сказать, что контракт не видел никто, даже маме МД Кэтрин Джексон отказались его показать. Что за секретные данные содержит этот контракт? Может все дело в подписи? Томе как самопровозглашенный представитель МД имел право подписи. Он мог поставить свою подпись поверх подписи МД после изменений числа концертов.
Перед подписанием контракта МД прошел пятичасовое медицинское обследование, которое установило, что артист здоров.
Странности вызывает и страховой медицинский полис, выданный АЕГ. Он включает пункт *смерть артиста от передозировки сильнодействующими лекарственными препаратами* (опять ж - это мнение автора поста, с которым я категорически не согласна. Как ТАКОЙ пункт может быть внесён в контракт, что страховка может быть получена только в случае передоза??? - коммент мой). КТО пообещал таким образом АЕГ покрыть их издержки в связи со смертью артиста? Также полис предусматривает пункт на запрет общения артиста с поклонниками (откуда она это взяла??? После *смерти* Майкла Джексона некоторые поклонники рассказывали, что имели возможность общаться с ним - коммен мой), на случай, если курочка, несущая золотые яйца, подхватит заразу (или невзначай пожалуется на неказистую жизнь артиста). По неподтвержденной информации, полис был выдан на имя Марк Джонс, Томе посоветовал сделать это в целях конспирации.

Апрель 2009. 13 апреля Томе как президент MJJ Productions Inc. подписывает договор с аукционным домом Жульенов о проведении аукциона личных вещей МД. Изначально аукцион должен был состояться 10 июня. Но Томе оказался не готов и просил перенести дату. Организаторы решительно отказывались, но быстро *сломались* под натиском угроз от Томе. МД, узнав об этом, явно прифигел, и Томе пришлось судиться с Жульенами, чтобы отменить аукцион.

Май 2009. Этот месяц оказался богатым на события. На одной из встреч с фанатами (КАК??? Встречи же были *запрещены* контрактом! - коммент мой) МД жалуется, что ничего не знал о 50 шоу, что он подписывался только на 10, понятия не имеет, как их число увеличилось, и сейчас работает только над 10. Т.е., тем самым МД фактически признался поклонникам в колоссальном давлении, которое на него оказывали во время конференции и подписания контракта. Возможно, он надеялся что фанаты поднимут бунт и разорвут АЕГ, обидевших их кумира, в клочья. Но это не сработало.

Далее МД вспоминает о декабрьском звонке Дилео с предложением контракта на концерты All Good Int. Связывается с Дилео и уговаривает его подписать проект (!!!) контракта, и тогда согласно ему МД не имел бы права выступать на О2, т.к. у него был бы подписанный ранее контракт. Но суд признал его недействительным. Очередная попытка МД улизнуть от концертов провалилась.
Затем МД сливает СМИшникам информацию о своем слабом здоровье (подтверждения этому нет - коммент мой). Более того, появляются сообщения, что у него рак кожи. Томе Томе делает официальное опровержение.
Венчает события месяца мая увольнение Томе Томе.
И после стольких попыток сорвать концерты МД остается только одно…

Июнь 2009. 12 июня АЕГ выдает МД личного врача – кардиолога Конрада Мюррея. На услугах именно этого врача МД настоял лично, хотя АЕГ пытались предложить массу других докторов, например тех, которые проводили медосмотр. Конрад Мюррей и МД познакомились в 2006г., когда врач лечил детей от простуды. Бред полнейший.
17 июня МД встречается с Джоном Бранка, который был уволен в 2003г. и снова нанимает его на работу.

24 июня проходит репетиция, после которой *чисто случайно* становится понятно, что для тайного замысла МД – фильма This Is It – все готово.
25 июня в 911 поступает звонок. Мужчина на редкость спокойным голосом сообщает, что в комнате находится 50-ти летний мужчина и он не дышит. Также говорит, что с ним его личный врач, который делает сердечно-легочную реанимацию на кровати. Оператор 911 советует кардиологу со стажем (!!!) переложить мужчину на пол и там продолжать CPR. Звонок был сделан из отеля Беверли-Хиллз (этому тоже нет подтверждения, только предположения - коммент мой). Странно, правда? Через 9 минут к дому МД подъезжает машина скорой помощи образца конца 90-х годов! Служащие 45 минут копошатся в доме, после чего исчезают все видеозаписи камер внутреннего наблюдения. Затем скорая медленно, словно давая возможность быть замеченной и заснятой, покидает дом. Единственный снимок умирающего МД был сделан его другом-папарацци. Фотография – фотошоп чистой воды. МД привозят в больницу, предварительно разогнав пациентов и обслуживающий персонал на полчаса воем сирены, где его в течение 1,5 часов пытаются вернуть к жизни. В 14.26 МД был объявлен мертвым. Причина смерти – передозировка пропофолом. Новость миру почему-то объявил не представитель УКЛА, а старший брат МД Джермейн и … Томе!!! Он же сопровождал тело МД в самолет. А в это время на сайте TMZ творились чудеса чудесные. Они заявили, что МД мертв за 6 минут до официального объявления. TMZ принадлежит 50/50 МД и принцу Бахрейна (Это только версия, не уверена, что это соответствует действительности, точных данных на этот счёт нет. - коммен мой). Сразу вспоминается отъезд МД сразу после суда 2005 в Бахрейн, и уехал он туда явно не чаи гонять.

Через несколько часов после смерти внимание общественности приковало странное поведение родственников. Братья и сестры вывозили из дома МД его личные вещи, но при этом оставили все лекарственные препараты. Хотели убедить всех, что МД – медикаментозный наркоман? Очень интересно, дом должны были опечатать, но этого так и не сделали. Забыли . Мама Кэтрин была замечена в магазине, покупающей спальные мешки, а папа Джо и вовсе смеялся во всю вставную челюсть.
Что до Конрада Мюррея, то он исчез сразу же после прибытия скорой, но объявился через несколько часов и выразил полную готовность к сотрудничеству.
Очень странно, но по подтвержденной информации в Лос-Анджелесе как раз в это время на 2 часа был перекрыт аэропорт. Оттуда улетел нигде не зарегистрированный самолет. В Майами аэропорт был перекрыт тоже на 2 часа чуть позже. Там приземлился, а затем вылетел также неизвестный самолет. Через несколько часов после смерти МД многие СМИ напечатали интервью сотрудника аэропорта Мексики, который якобы видел МД, пересекающего границу. Затем он услышал сообщение о смерти и только рассмеялся. Майами является основным воздушным шлюзом между США и Мексикой. Границы практически открыты, благодаря соглашению 2005г. между США, Канадой и Мексикой. Может, этот мужчина не врал? И он действительно видел МД. Таким образом, есть вероятность, что 25 июня МД улетел в Мексику.

После смерти МД 2 дня искали завещание, и оно таки нашлось. У Джона Бранка. Завещание, датированное 07.07.02, подписанное в Лос-Анджелесе (хотя достоверно известно, что в этот день МД находился в Нью-Йорке), с неправильно написанными именами детей, нашлось у человека, которого МД в 2003г. послал к чертям собачьим и велел сдать всю документацию. Ага, а завещание чисто случайно завалялось. Согласно этому завещанию, Бранка и МакКлейн становятся распорядителями состояния МД.

Немного предыстории. В 2003 МД уличил своего юриста Джона Бранка в работе на два фронта – на самого МД и его тогдашнего врага №1 Томми Моттолу, бывшего президента Сони. Правда, интересы Сони представляла фирма Бранки Ziffren, но это дела не меняет. Они имели общий оффшорный счет, куда сливали деньги мистера Джексона. Очень интересно. Ведь за год до этого, как раз 6 июля 2002г. МД вдруг заявил, что он владеет половиной Сони. Как это понимать? И половиной ли? Если это правда, то МД мог сам открыть оффшор от имени Сони и специально создать конфликт интересов. Подозреваю, что так и было. И Бранка, никогда и нигде не обмолвившийся дурным словом про МД, спокойно продолжал работать на МД и никуда из его жизни не делся. И 17 июня они наверняка обсуждали план побега. А после 25 июня в спешке писали завещание, текст которого выбросили в сеть.
Но в 2008г. на МД начинает работать еще один человек. Человек без имени и прошлого. Человек, который делает вид, что МД, или как он выражается, институт *под контролем*. Он возглавляет компанию МД MJJ Productions Inc, нанимает новый обслуживающий персонал и полностью изолирует МД от семьи. Его первый выход состоялся в ноябре 2008, когда МД надо было спасать ранчо от кредиторов.
Второй – в феврале 2009, когда надо было договариваться о дате и времени пресс-конференции.
Третий – марте 2009, когда необходимо поставить подпись МД под контрактом с АЕГ на 50 шоу.
Четвертый – в июле 2009, когда надо было вернуть 5,5 млн. долларов семье.
После чего, человек исчезает. Этот человек – Томе Томе. Человек, который возглавлял предвыборную компанию президента Рейгана. Он имеет связи в высших кругах. Не исключено, что он завербован.
Но МД никогда не был марионеткой. Он сам выбирает свой путь. И в 2008г. ему понадобилось подставное физическое лицо, с липовыми документами и прошлым. Понадобилось для того, чтобы он дал понять структурам, угрожавшим МД, что МД уже под колпаком. Создать видимость полного контроля над МД. Но невозможно контролировать мистера Джексона. Он всегда управлял собственным бизнесом. Он является президентом собственный компаний. Он и есть Томе Томе (здесь я тоже не согласна, что Майкл Джексон и Томе Томе - фактически одно лицо - коммент мой).
А на человека, которого мы называем Томе Томе нет никакой информации в сети. Даже неизвестно, где он сейчас. Может, именно через него МД связывается с внешним миром?
Скорее всего, все события, апогеем которых стало 25 июня 2009г, шли в такой последовательности.

В 2008г. МД прижали с концертами АЕГ, которых в свою очередь прижали те, кому выгодна смерть МД. Но ни Сони,т.к. смерть закрепит за МД каталог навсегда (значит, Sony категорически не могут быть причастны к смерти Майкла Джексона, и именно из-за каталога, вот только есть ли такой пункт в контракте между Sony и Майклом? - коммент мой), ни АЕГ (останутся непокрытые даты, куча издержек и клеймо убийц поп-Короля). Эти люди в 1993г. прикрылись Чендлерами, в 2005 – Сони, в 2009 – АЕГ.

МД понимает, что вряд ли доживет до 51 года и соглашается играть по их правилам. Загоняет в СМИ слухи о своем плохом здоровье, о своем банкротстве и крепчайшем маразме. ОНИ радуются. То, что надо. Умирающий Король, решивший дать серию прощальных концертов и скончавшийся во время одного из них, - чем не выход?
Только в планы МД умирать не входило. В 2008г. он договаривается-таки о концертах. Назначенная на 26 февраля пресс-конференция срывается, по причинам, описанным выше. Но не было ли увольнение Питера Лопеса очередной игрой МД? И не было ли стремление Томе договориться о новой дате конференции планом той игры? Ведь видимость необходимо поддерживать. МД ставит подпись под 10 концертами, даже проводит кастинги танцоров и вроде репетирует. Но узнает, что через несколько дней после подписания контракта число концертов возросло до 50, и понимает, что живым точно не выберется. Тогда МД начинает предпринимать попытки для отмены концертов, но трюки не проходят. Тогда он связывается с Бранкой и решает *умереть*. Очевидно, АЕГ узнали, что МД что-то готовит, т.к. за 2 дня до смерти цены на билеты упали вдвое.

25 июня 2009г. МД умер. Мир рыдает, семья подсчитывает прибыль, организаторы - убытки, а ушлые фанаты организуют хоукс-движение. Не исключено, что за ними стоит семья, ибо легенда о жизни после смерти другого Короля Элвиса Пресли до сих пор кормит его семью.
Как я уже говорила, завещание нашлось у Джона Бранка. В октябре выходит фильм о последних репетициях МД, и АЕГ продают права на фильм Сони. Бранка выступает посредником. В марте 2010 Бранка заключает контракт с Сони на рекордные 250 млн., согласно которому в последующие семь лет будет выпущено семь альбомов из неизданных песен МД. А известные песни МД до сих пор выходят под лейблом Сони.

Лирическое отступление. В 2006г. закончился срок действия контракта между артистом МД и звукозаписывающей студией Сони. Никаких комментариев ни от одной из сторон так и не последовало. Был ли новый контракт, или они разошлись навсегда? (Однако, также есть сведения, что контракт в 2006 г. не закончился, а был продлён без ведома Майкла до 2009 года, путём вписания мелким шрифтом дополнительной строки, узнав о которой, Майкл был удивлён и расстроен. И это считается промахом Джона Бранка, который не указал на соответствующий пункт Майклу Джексону - коммент мой).

Но почему тогда песни выпускает Сони, почему фильм продали Сони, почему контракт на неизданные песни заключили именно с Сони? Почему Сони блокирует в сети свои аудио и видео материалы после 25 июня (а чтобы фанаты и поклонники не скачивали бесплатно материал из Интернета, и Sony не теряли свою прибыль - коммент мой)? Не случайна фраза МД о половине Сони. Не случайно он разыграл их конфликтом с Бранкой. Не случайно он в Бахрейн катался, когда у Сони дела шли из рук вон плохо. Более чем уверена, что именно с помощью друзей-арабов и Бранка МД перекупил Сони и сейчас является ее полноправным владельцем. (Если огромная корпорация продаётся/меняет владельца - это обычно становится известно на весь мир. Согласились бы японцы продать свою корпорацию - ТАЙНО! - какому-либо человеку, да ещё помалкивать об этом??? Считаю подобное невозможным! - коммент мой).

Что до доктора Мюррея, *убийцы* поп-Короля, то он до сих пор на свободе. После всех слушаний судья даже не отобрал у него лицензию на врачебную практику. Доктор разъезжает по СПА курортам, нигде не работает, но умудряется выплачивать элементы на брошенных отпрысков. За чей счет банкет? Я не верю, что Мюррея нанимали потенциальные убийцы МД, т.к. им было бы намного проще сдать Мюррея властям (или вовсе ликвидировать) и упиваться хорошо проделанной работой. Но Мюррея кто-то активно поддерживает на плаву. А поддерживает его случайно не тот, кто лично настоял на кандидатуре Мюррея в качестве личного врача? Не МД случаем? Скорее всего.
Информации на Мюррея в интернете нет. Так же как и на Томе. Вероятно, Мюррей действительно врач, но из ФБР. Его никогда не осудят, может дадут пару лет условно, и то только под натиском фанатов.

Итак, состоянием МД управляет Бранка. И управляет так, что до главной жемчужины – каталога Сони/АТВ никто никогда не дотянется. А сам МД, убегая от последствий концертов, спас свою жизнь и жизни своих детей. Он получил свободу и спокойное существование и ни на что его не променяет.

Я не верю ни в какие знаки на конференции, в фильме This Is It, не верю в оговорки семьи и приближенных. Зато я верю трем фактам, которые прямо таки кричат о том, что клиент жив:

1. Конрад Мюррей
2. Дети МД
3. Каталог Сони/АТВ

Блестящая работа, Ваше Величество!"