MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словарь терминов на форуме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Словарь терминов и обозначений.

Для новичков на форуме и вообще в интернете, наверняка не понятны некоторые темы наподобие: оффтоп,флудилка и т.д.
Так же некоторым из них и будут не понятны популярные высказывания пользователей, такие как: ИМХО, З.Ы.,Хд, лол, и т.д...

Сетевой этикет

Эта тема создана для того что бы вам было удобней и приятней общаться, поэтому пользуйтесь этим словарём, если вы ещё не сделали это, или просто напросто не знаете нескольких слов.

Часто встречающиеся сокращения, выражения и обозначения.

Сокращения

:- ) — смайлик,улыбка, краткое изображение улыбающегося человека во время текстового общения.

<3 — (англ. Love (a sideways heart) — Любовь (лежащее на боку сердце)

4— (англ. for — для) например, «4U» — (англ. for you) «для тебя».

4YI — к вашему сведению.

BB — (англ. Bye-bye) до свидания!

IMHO, имхо - "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению"

LOL - "Laugh Out Loud" - "я громко смеюсь"

BTW - "By The Way" - "кстати"

AFAIK - "As Far As I Know" - "Насколько я знаю"

NFC - "No Further Comments" - "Я все сказал"

WBR - "With Best Regards" - "С наилучшими пожеланиями"

ASAP - "As Soon As Possible" - "Как можно скорее

AKA - "Also Known As" - "Известный также как:"

брб - brb (be right back) - сейчас вернусь

дык - слово-паразит, ничего не значит

ЗЫ — буквы PS (постскриптум), набранные на клавиатуре QWERTY в русской раскладке ЙЦУКЕН в режиме русского языка (видимо происходит из факта того что зачастую при быстрой печати пользователь забывал переключать язык клавиатуры, что при написании PS рождало буквосочетание ЗЫ, которое и прижилось в таком виде).

Баян (Боян) — Материал, который уже неоднократно публиковался ранее.

даунлодить - от download - скачивать файлы из Сети

Зали́ть — закачать файл на сервер.

Гуглить — искать в Интернете (произошло от названия Google).

Facepalm (Фэйспалм) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: "лицо, закрытое одной рукой", которое является проявлением раздражения. В интернет-обсуждениях, термин используется как выражение смущения, расстройства, недоверия, отвращения или общего горя.

Копипа́ст, копи-паст — от англ. Copy-Paste — копировать и вставить (например, скопировать web-адрес из окна браузера и вставить в документ Microsoft Word). Также используется как ироническое обозначение творческой деятельности, сводящейся к копированию уже существующего. «Писатель», занимающийся копипастами, называется копипастером.

Битый — Поломанный, испорченный. Битая ссылка — ссылка на несуществующий адрес в Паутине.

Обозначения.

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

(проще говоря: оффтопик => офф топик => off topic => вне темы)

Флуд — Флудом называют сообщения пользователей в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

Пост (англ. post; эрратив псто) — отдельно взятое сообщение в форуме.

Никне́йм (никнэ́йм, ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка», «прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя»); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге).

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Онла́йн (англ. online, от англ. on line — «на линии») — «находящийся в состоянии подключения». То есть, тот который в данный момент присутствует на сайте, так же "Активен".

Офлайн (англ. offline, «отключённый от сети») — сленговый термин, обычно применяющийся к чему-то, не относящемуся к Интернету — в противоположность «онлайну». Так же тот который в данный момент отключён.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции. Рассылка спама считается нарушением этикета и правил применения компьютерных сетей. Спам может распространятся не только через e-mail, но и через icq, форумы, доски объявлений и гостевые книги!

Авата́р, Авата́рка, Авата́ра, Ава́тка, А́вик, А́ва, А́вчик, Авато́р (англ. avatar — олицетворение), Юзерпи́к (англ. user — пользователь, англ. picture — изображение) — картинка, которую пользователь выбирает в качестве своего олицетворения. В основном используется в веб-форумах, блогах и IM.

Баннер — Картинка рекламного или агитационного характера - статичная или анимированная. Размещается на страницах сайта и, как правило, служит ссылкой на другой сайт или другие страницы этого же сайта.

Авторизация — Процедура входа в систему. Необходима для проверки подлинности зарегистрированного посетителя.

Некоторые термины, взяты с таких сайтов как:

ru.wikipedia.org
simovods.ucoz.ru
forumklassika.ru


Кому что не понятно, точнее кому не понятно то или иное слово, просьба отписываться здесь.
Кто захочет может дополнить выше написанное, так же отписываться здесь.

+2

2

что такое "ХОУКС"? (напр. "Фанаты организуют хоукс-движение http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif ")??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif  :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

3

Свет(Love MJ)Лана написал(а):

что такое "ХОУКС"?

"ХОУКС" - по английски - "Hoax" - переводится как "мистификация"

Michael Death Hoax - означает - Майкл мистификация смерти  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0