Выступление Майкла перед болельщиками "Эксетер-Сити", 2002 г.

Источник: mj-mj-mj.ucoz.ua

Джексона покорили тысячи футбольных болельщиков из маленького города на юго-востоке Англии, бурно реагировавших на его появление. Однако Джексон передумал петь перед этой аудиторией – вместо этого он облачился в футболку местного футбольного клуба и нанес городок на собственную карту мира.

Отныне, став почетным директором "Эксетер-Сити", Майкл имеет право участвовать в заседании правления клуба и даже влиять на его кадровую политику. Но Геллер выразил сомнение, что Джексон будет часто появляться в Экзитере. Даже несмотря на то, что получил возможность бесплатно проходить на все домашние матчи "Эксетер-Сити" и ездить на выездные вместе с командой на клубном автобусе.

Текст речи Майкла в Эксетере, 2002.

Привет всем. Привет вам, замечательные люди города Эксетер. Большим сторонникам футбольного клуба Exeter City. Добро пожаловать всем большим поклонникам, которые приехали как отсюда, так из далека. Привет всем вам,дети.
Я очень счастлив, очень рад быть здесь с вами сегодня. Сегодня, сегодня мы пришли сюда, чтобы оказать помощь детям. Мы пришли сюда чтобы оказать помощь детям, больным СПИДом. Для того, чтобы помочь молодым людей, пострадавшим от ВИЧ и СПИДа.

Мы поможем им построить хорошее будущее. Все мы трудимся вместе для них. Будущее без предрассудков. Для этих детей и их семей.

Мы здесь, чтобы поддерживать и помогать людям в Африке, чтобы найти пути в борьбе против распространения ВИЧ / СПИД ... и малярии ... посредством образования и просвещения, мы нацелены на убеждение, но мы поможем и в лечении.

Мы здесь, чтобы поддержать вас, фанатов и игроков этого великого футбольного клуба.

К сожалению, к сожалению, мы живем в страхе. Каждый день мы слышим о войне в новостях, на радио и телевидении и в газетах, всегда война.

Мы слышим, как нации оскорбляют друг друга, соседи оскорбляют друг друга, семьи оскорбляют друг друга, и дети убивают друг друга.

Мы должны научиться жить и любить друг друга до того, как станет слишком поздно. Мы должны остановиться! Мы должны положить конец предрассудкам, мы должны остановить ненависть, мы должны перестать жить в страхе перед нашими собственными соседями.

Я хотел бы, чтобы все вы сейчас пожали руку, левой и правой стороне. Давайте! Прямо сейчас! Я хочу сказать: Не надо ее стесняться! Сделай это! Это начинается сейчас! Человеку рядом с вами. Слева и справа. Я имею в виду это. Прямо сейчас! Давай! Не надо стесняться. Сделай это! Сделай это! Теперь, скажите человеку ... сообщить этому человеку, рядом с вами, что вы о нем заботитесь. Скажите им, что вы о них заботитесь. Скажите им, что вы их любите. Скажите им, что вы их любите. Это то, что делает разницу.

Вместе ... (Майкл смеется) ... (аудитория кричит) ... Вместе мы можем внести изменения в мир. Вместе мы можем помочь, чтобы остановить расизм. Вместе мы можем помочь остановить ущерб. Мы можем помочь миру жить без страха. Это наша единственная надежда, без надежды мы пропадем.

(Аплодисменты, кто-то в аудитории кричит: "Кто победит в субботу?)

Англия выиграет? Я вам верю, я верю тебе. Вы знаете ... Я ничего не знаю о спорте, но я верю тебе.

Хм, благодарю всех вас, благодарю вас, Эксетер.

Я очень горд и счастлив быть здесь. Спасибо, футбольный клуб Эксетер.

Спасибо всем прекрасным болельщикам ... (Майкл, глядя на стадион) ... Я вижу Израиль, Испанию я вижу, я вижу страны по всему миру. Я вас люблю!

Спасибо всей моей команде".

И особая благодарность Дэвиду Блэйну ... наилучшему в мире. Патти Boulaye и великому Ури Геллеру и Мэтту Fides ... мужчине.

Мы благодарим их и всех других исполнителей.

Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне, чтобы оказать им больше радости.

И, самое главное ... (Пускают шары в воздухе) - Это красиво. Это знак надежды. Это для всех детей мира.

Я вас люблю. И спасибо вам за все

Со всей своей любовью

Благослови вас бог