Майкл Джексон озвучил роль в Симпсонах.

Леон Комповски озвучен Майклом Джексоном.

источник: tv.ua

Создатели "Симпсонов" регулярно приглашают в сериал известных музыкантов, озвучивающих на экране самих себя либо каких-либо вымышленных персонажей. Одним из первых исполнителей, принявших участие в создании "Симпсонов", стал Майкл Джексон. В 1991 году он озвучил пациента психбольницы Леона Комповски, который мнил себя Майклом Джексоном. "Король поп-музыки" также стал соавтором таких песен из сериала как "Do the Bartman" и "Happy Birthday, Lisa".

http://sa.uploads.ru/t/05SDe.jpghttp://sa.uploads.ru/t/vEYm2.jpg

источник: barnaul-altai.ru

За всё время съёмок сериала, в качестве специально приглашенных гостей, в студии Fox побывали более пятиста самых разных знаменитостей, которые озвучивали специально созданных для них персонажей или самих себя мультипликационных. В качестве гостей сериала тут побывали все участники Битлз, за исключением Леннона. А своим превращением в вегетарианку Лиза обязана только благодаря одному из выдвинутых условий своего участия в сериале со стороны Пола и Линды Маккартни. Кроме легендарных Битлов в сериале, так или иначе, приняли участие Джоан Роулинг, Тони Блэр, Элизабет Тейлор и даже Майкл Джексон, озвучивший сумасшедшего, который в первой серии третьего сезона считал себя Майклом Джексоном. Правда, звукозаписывающая компания певца запретила ему использовать собственное имя в титрах мультфильма, а также петь в нём. По этой причине, Майкл Джексон только говорил, озвучивая своего героя, а в титрах к серии появился неизвестный псевдоним Джон Джей Смит.

http://sa.uploads.ru/t/x04wg.jpghttp://sa.uploads.ru/t/4pzDh.jpg

http://sa.uploads.ru/t/80FeG.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Lor75.jpghttp://sa.uploads.ru/t/thrAp.jpghttp://sa.uploads.ru/t/m7VoC.jpg

Simpsons: Michael Jackson

Майкл Джексон только говорил, озвучивая своего героя, но не пел.


опубликовано: W0llkn0ll
источник: http://www.youtube.com/watch?v=1zIuVTW5xVQ