MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Танец на всю жизнь"

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

- Смотри, Джейм, кажется Майкл смотрит в нашу сторону, наверно ты и в правду ему понравилась, ты классно выступила, это было неожиданно – на последнем слове Ден улыбнулся, а я повернулась к Майклу и лишь краем глаза  успела заметить, как он быстро перевел взгляд с меня на сцену. Похоже мои догадки были верны, и это радовало. Не переставая смотреть, я заметила, что Майкл жует жвачку быстро, находу подпевая своей песне, это смотрелось так забавно, он делал это как маленький ребенок, не закрывая рта, иногда пытаясь надувать пузыри и снова петь, мне стало смешно, но я спрятала свой смех, уткнувшись лицом себе в плечо. Кажется, Майкл это тоже заметил, не поворачивая головы ко мне он тоже улыбнулся. От этой улыбки мое сердце снова забилось быстрее, сейчас для меня в этом зале не было никого, только я и мой улыбающийся Майкл. Реальность вернулась на свои места, когда прозвучали последние аплодисменты и администратор начал говорить:
- Участники, внимание, через три минуты будут объявлены фамилии тех, кто прошел отбор в общем кастинге.
После этих слов шум в зале прекратился и все просто стали ждать, ждать решающего момента в их жизни и в этот день. Казалось, что даже воздух перестал быть легким и невесомым, вместо этого он сейчас напоминал скорее застывший желатин, не давая возможности сделать ни единого свободного вдоха, каждый из них давался мне с огромным трудом, непонятное ощущение сковывало все мои попытки сделать хоть какое-то движение, звуки превращались в непонятный гул, несмотря на все мои усилия, все в этот момент выходило из под контроля, в последний момент я успела ухватиться за край толстовки Дена, чтобы снова не потерять пол под ногами. Вдох – легкие не хотели меня слушаться и упрямо сопротивлялись поступающему в них воздуху, я почти ничего не чувствовала. Еще один вдох – только теперь удалось немного сориентироваться в пространстве, я слегка пошевелила кончиками пальцев свободной руки – теперь более или менее стало понятно где находится низ.
В зале возникло небольшое движение – все поняли, это шел администратор со списком в руках. Он шел не торопясь, внимательно смотря себе под ноги, наверное боясь оступиться. Вот он уже остановился недалеко от сцены. Повернувшись лицом ко всем нам он начал говорить.
- Внимание, номера участников, которые будут сейчас объявлены – прошли кастинг.
Вот теперь мне стало просто невообразимо страшно, я изо всех сил сжимала в левой руке край толстовки Дена, он положил свою руку мне на плечо и слегка прижал к себе, только сейчас я почувствовала, что от волнения у него сильно поднялась температура, его ладонь буквально сжигала мое плечо, но сейчас все ощущения стали до такой степени размытыми, что мне было абсолютно все равно, все события вокруг сошлись только на одном звуке – голосе администратора.
- Итак, это номера:
195 - ……. – один стук моего сердца сопроводил этот звук.
198 – еще один стук, кажется это номер Дерека – с правой стороны я услышала что то похожее на писк, но не в состоянии была понять, чем или кем именно он был вызван.
………………….
227 и… – я почувствовала, как сердце со всей силой ударилось о грудную клетку, уши снова заложило, мой номер все еще не был назван, в горле стало невыносимо жарко как после глотка слишком горячего чая, этот жар поднялся и ударил прямо в голову, я чувствовала, как мои лоб и щеки просто пылают, мне хотелось сделать хотя бы еще один вдох, чтобы хоть немного остыть, но воздух застрял в горле, вместе с ним мое сердце, я даже не знаю, как возможно описать такие ощущения, на миг мне показалось, что оно будто растворилось во мне, его больше нет, как картинка оно просто рассыпалось на маленькие кусочки и исчезло где-то в моем теле. Я знала, что это не может тянуться вечно, чтобы понять какой именно номер назовет сейчас администратор, я с огромным напряжением ловила каждое движение его губ, до того, как он произнесет первый звук. Вот только я совсем не умела читать по губам.
- Двести……- жара волной упала куда-то вниз, я больше не могла сдерживаться, меня начало трясти, схватив себя рукой за левый бок, я пыталась хоть как то унять дрожь.
- Двадцать – Боже мой, почти близко, Господи, если ты меня слышишь, помоги мне!!!
- Восемь - …………………………………………………………………………….
- Поздравляю, вы……

По след  ним число мМОЮ ГОЛОВУ БУдТо ПРосТреЛила МолНИя. Из глаз брызнули слезы, едва успев взглянуть в сторону Майкла я упала на колени и заплакала. Нет, так просто нельзя говорить, это не был плач, из моих глаз без остановки просто текли слезы, я только успевала глотать этот душный воздух, пропитанных запахом огромного занавеса и зрительских кресел. Едва ли я смогу описать свои чувства в тот момент – это как огромное, тяжелое облако, полное восторга и счастья, перемешанного с нереальным напряжением, любовью и сумасшествием, попав в которое ты задыхаешься, не успевая вдыхать все и сразу, твои легкие просто разрываются от количества всего того, что ты сейчас можешь ощущать, это как полет, для которого не нужны крылья. Вы когда-нибудь шли по улице против сильного ветра? Было ли такое, что при вдохе в вас просто не помещалось столько воздуха, сколько ветер дул вам в лицо? От этого становится немного страшно, и вы сразу отворачиваетесь или прикрываете лицо рукой, так вот сейчас со мной происходило что-то похожее, только в миллион раз нереальнее, это словно проходило сквозь меня, как музыка, только другая, в ней не было никакого ритма, никакого отсчета, она просто текла во мне вместе с воздухом, превращаясь в волшебные лучи моих эмоций.
- Джейм! Джейм! Мы молодцы, это просто супер, Джейм! Мы это сделали! Джейм! Спустя несколько секунд я поняла, что Ден, трясет меня за плечи. Наверное, так он пытался вернуть меня в реальность, видимо, у него получилось.
Еще несколько секунд прошло, только после этого у меня получилось сделать что-то похожее на вдох. Когда я окончательно пришла в себя, я поняла, что мы с Денном, Дереком и еще одной девушкой, прошедшей кастинг, уже идем по коридору за каким то человеком, это был не администратор. Он был небольшого роста с темно-русыми волосами, но с таким же маленьким микрофоном за ухом, как у своего коллеги, он вел нас за собой по коридору, видимо мы должны будем войти в одну из этих дверей, что проплывают мимо. Так и есть, мы зашли в одну из последних дверей, в просторном кабинете со светлыми стенами и часами с фотографией Майкла на циферблате (это было одним из первых, что я заметила) было поставлено несколько столов, примерно 3 или 4, почти такого же цвета как и стены. Не знаю почему, но тогда мне так понравился этот оттенок – светло серый с нежно голубым отливом, как то так. На двух окнах, расположенных напротив двери, были подвешены жалюзи белого цвета, сквозь их слегка приоткрытые створки комнату ласково заливали лучи дневного солнца. В кабинете было прохладно и, не смотря на людей в тот момент находившихся  в нем, очень тихо, казалось, здесь застыло и задержалось утро. Как только мы вошли, нас сразу распределили по столам, нам всем предложили присесть и каждый из сотрудников начал свою работу. За моим столом сидела очень приятная девушка примерно лет двадцати семи или тридцати. Ее темные волосы были мелированы и собраны в аккуратный хвост, закручивавшийся внутрь на концах, мне очень понравилась ее челка, она была специально уложена как у куклы, это ее очень украшало. На вязаной красивой кофточке молочного цвета был приколот бейджик, на нем было написано: менеджер по персоналу Мэри. На ее шее висела тоненькая золотая цепочка с маленьким кулончиком, если я правильно поняла в форме лилии, на пальце правой руки у нее было такое же кольцо. Хотя я сама никогда не любила и не носила золотые украшения, Мери была такой девушкой, которой золото, несомненно, шло, его блеск так мягко отражался в ее глазах, что мне невольно тоже захотелось что-нибудь подобное. Мне было весьма интересно наблюдать за Мери, ее мягкий взгляд и пушистые ресницы сразу внушали доверие, тихий и приятный голос буквально мурлыкал у меня в ушах. Это помогло расслабиться и я, откинувшись на спинку стула, начала отвечать на ее вопросы, время от времени подавая нужные документы.  Она задавала в основном стандартные вопросы, единственное, когда она спросила меня про место проживания и я на него ответила, Мэри удивленно подняла брови и сказала:
-  Надо же, это так далеко. Знаете, одним из условий вашего контракта с продюсером мистера Джексона (от знакомой фамилии сердце буквально дернулось) является то, что все участники шоу «This Is It» должны жить в Лос Анджелесе, недалеко от О2 Арены и уж никак не в отдаленных районах города, поэтому всем участникам совершенно бесплатно предоставляется проживание вместе со всеми необходимыми услугами в Отеле «Wilshire Grand Los Angeles». -  Как только я услышала название, у меня невольно приоткрылся рот – Отель «Wilshire Grand Los Angeles» - один самых лучших в Лос-Анджелесе.

+1

22

- Мисс Реффи, вы не против данного условия? – видимо от удивления  несколько секунд я просто сидела молча с открытым ртом, мда уж, пора как то начать контролировать свою «загрузку».
Жить в таком роскошном отеле, в одном городе с Майклом – это не просто решение всех моих финансовых проблем, но и еще один шаг, чтобы быть ближе к Нему, к Майклу, к моей мечте.
- Нет, я согласна с этим условием (ну конечно согласна!!! Скорей бы посмотреть свой номер!)
- Хорошо, тогда, вот ваш контракт, ознакомьтесь с остальными условиями и поставьте свою подпись на последней странице. Расписание графика ваших репетиций будет выдано вам в отеле сегодня вечером. – Мери протянула мне контракт, состоящий из нескольких листов и ручку. Когда я начала читать свой контракт, он оказался гораздо толще, чем я думала, в нем было девять листов, напечатанных мелким шрифтом. В самом начале первого листа большими синими буквами было написано название шоу, а чуть ниже красным цветом было написано «Michael Jackson» - хм, красиво, жаль, что у меня будет всего лишь копия. Я внимательно читала все условия контракта, которых было не мало, хотя, если честно, мне совсем не хотелось тратить на это сейчас свое время, не думаю, что Майкл мог допустить, чтобы с его танцорами плохо обращались или обманывали в чем либо. Больше всего мне сейчас хотелось поздравить ребят с нашей победой, побольше их узнать, особенно ту девушку, которая тоже прошла отбор, кажется, ее звали Аманда,  я видела, как Дерек с ней заигрывал, еще когда мы все вместе шли по коридору. Прочитав все условия, а их было ровно 26 и все они были обычные, в принципе ничего особенного, главным было только одно условие под номером 5 – запрещалось каким либо образом оскорблять личность самого Майкла или его творчество – да уж сейчас многим людям не мешало хотя бы прислушаться к таким словам. Так, вот, наконец, все проверив и подписав, я отдала контракт Мери обратно, она поставила на нем печать и положила в красную папку, отдав мне копию взамен. Один из следующих ее вопросов еще раз подтвердил, что хоть иногда мне стоит быть более сосредоточенной и привязать к своему сознанию ниточку, чтобы оно лишний раз не улетало непонятно в каком направлении.
- Мисс, Рефии, скажите, вы принимали участие в специальном кастинге для девушек на роль в клипе «The Way You Make Me Feel»? – она произнесла последние слова с легкой улыбкой, похоже ей тоже нравится эта песня и клип.
- Да.
- Хорошо, а после его окончания администратор сказал вам в семь часов снова подойти в зал для кастинга?
- ……………… - ээээээээээ. Я отчаянно пыталась найти в своей памяти хоть что- то похожее на возможные слова администратора, но там ничего не было, после объявления моего номера, я уже просто не могла держать себя в руках, мысли буд-то остановились и все вокруг меня исчезло.
Я повернулась к Дереку и шепотом окликнула его.
- Дерек! – кажется, я оторвала его от изучения условий, он быстро повернулся ко мне и спросил:
- Чего?
- Ты помнишь, после того, как объявили результаты основного кастинга, администратор еще что-нибудь говорил?
- А, ну да, он объявлял номера девушек, которые должны будут подойти в семь часов, что бы узнать, кто из вас будет участвовать в номере и твой номер он тоже назвал, так что, через три часа тебе надо быть в том зале. – он снова мне подмигнул.
- А ты разве не слышала?
- Нет.
- Ну да, учитывая ту истерику, что с тобой началась, я не удивлен – говорил Дерек с веселой улыбкой. – Ден специально сказал мне, чтоб я слушал, пока он пытался тебя в чувство привести – Дерек усмехнулся – нет, правда, детка, нельзя же так переживать, а то и до психушки не далеко))).
- Да уж – сейчас хотелось немножко его придушить, но это не главное – Большое спасибо Дерек.
На сколько было возможно, я мило ему улыбнулась и снова повернулась к Мэри.
- Да, теперь я вспомнила, мне нужно будет в семь часов вернуться в зал для кастинга.
- Да, все верно, если вы пройдете этот дополнительный кастинг, то немного позже с вами будет заключен еще один контракт, для того чтобы его подписать, вам нужно будет 17 числа, то есть послезавтра подойти ко мне в этот же кабинет. Вам все понятно? – она закончила фразу с приятной улыбкой.
- Да, конечно, спасибо вам, Мэри, я могу идти?
- Конечно, на сегодня все.
- Хорошо, до свидания – я улыбнулась ей на прощание.
- До свидания – Мэри улыбнулась в ответ и перевела взгляд на монитор компьютера.
Когда я вышла в коридор, меня там уже ждали все остальные.
- О, ну наконец-то и тебя выпустили – улыбаясь сказал Дерек, уже обнимая одной рукой Аманду. Ну и шустрый же он.
Тут же ко мне подошел Ден с обеспокоенным взглядом. Я чувствовала себя немного виноватой, за то, что заставила его волноваться.
- Джейм, все нормально? Я сильно перепугался за тебя тогда, ты ни на что не отвечала, я думал у тебя шок.
- Прости, Ден, я сама не знала, что так получится, просто я не смогла взять в себя в руки, слишком много переживаний для одного дня.
- Да ничего, я понимаю, если бы я был девушкой, со мной бы наверно тоже что-то похожее случилось. – он положил мне руку на левое плечо – что сейчас будешь делать? У нас еще больше двух часов – я пожала плечами.
И тут Дерек выдал нечто гениальное:
- Предлагаю всем спуститься на второй этаж и опустошить автомат со сладостями, кто последний, тому меньше всех достанется!!! Скорей! – он неожиданно перекинул Аманду через плечо к ее большому удивлению и легко побежал к лестнице, когда их уже не было видно с лестничного пролета доносился высокий визг Аманды и мольбы опустить ее на землю. Мы с Деном буквально падали от смеха, когда мы с ним все таки пришли к автомату, то перед нами открылась следующая картина: Аманда стояла рядом с Дереком и держала его толстовку, подставив ее под проем, откуда выскакивали шоколадки, конфеты, леденцы и еще куча всего, а Дерек в это время запихивал в автомат монеты и бумажные купюры и нажимал на кнопки с такой скоростью, что машина буквально отстреливалась от него сладостями, лишь бы только Дерек отстал.
Наконец, минут через десять, вдоволь намучив автомат и опустошив его почти наполовину, Дерек с довольным лицом человека, выполнившего свой долг, повернулся к нам и сказал следущее:
- Да будет вам трапеза, дети мои – что ж, ничего не оставалось, кроме как снова засмеяться, у него действительно смешно получилось, тем более, что всех сладостей нам теперь наверно хватит до зимы.
Мы вышли на улицу, было около пяти часов, рабочий день еще не кончился, так что на улице было мало народу, за исключением участников, которые еще не прошли кастинг. В воздухе чувствовалось их напряжение, поэтому мы решили отойти подальше в тень и сесть на газон около О2 Арены. Солнце все еще обжигало своими лучами землю, но в тени было довольно прохладно, и, усевшись поудобнее мы принялись уничтожать запасы шоколадок.
- Эй, Джейм, здорово ты сегодня прошла под музыку на кастинге для девушек,  я то думал ты та еще скромняшка – сказал Дерек с улыбкой.
- Правда Джейм, было очень здорово, и почему у меня на такое не хватило фантазии…. – поддержала Аманда с задумчивым взглядом.
- Спасибо, ребята, я правда, сама не думала, что именно так получится, я даже почти не репетировала для этого кастинга. – я чувствовала, как начинаю краснеть.
- Ой, да ладно тебе, небось, всю неделю перед зеркалом выбирала позы и походку по-сексуальнее – решил снова подколоть Дерек. От его слов я чуть не подавилась бисквитом.

+1

23

Отлично!!!
Легко, непринуждённо, с юмором.
Переживаниями прониклась, местами сама забывала дышать :yep:
Спасибо за настроение http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

Скажи, Джейм, ты сама танцуешь???
Просто так, интересуюсь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yu.gif

+1

24

Танцую, также как героиня в книге, непрофессионально, но с душой))) Только пока еще не все танцы Майкла выучила

0

25

- Эй, да ладно тебе – сказала Аманда, пихнув Дерека локтем в бок – можно подумать, ты жалеешь, что ты не девушка и тоже хотел на этот кастинг, если так, то надо было прихватить с собой мамино платье, вдруг бы никто не заметил разницы – Ден и Аманда засмеялись. Дерек надул щеки так, что казалось, еще немного и они точно лопнут, от такого зрелища  у ребят просто началась истерика, их хохот наверно был слышен даже внутри здания, мне тоже было смешно, но пока я не могла также расслабиться как они, сейчас хотелось только одного – скорее дождаться семи часов.
Чем ближе стрелка подходила к цифре семь, тем больше мне становилось не по себе. Я чувствовала, как в животе все неприятно сжимается, снова не хватает воздуха в легких и почти кружится голова. Мой взгляд замер на зеленой траве, я смотрела на нее, не моргая, мое дыхание будто остановилось, и все звуки превращались в нарастающий гул, было ощущение, что мир вокруг меня начал сжиматься с огромной скоростью. Я сжала обертку от шоколадки в руке с такой силой, что ногти врезались в кожу до крови, почувствовав боль, я невольно вскрикнула.  Ребята все разом уставились на меня с удивленным и обеспокоенным взглядом, видимо я сделала это громче, чем мне показалось. Разжав руку, я увидела кровь, сочащуюся из четырех маленьких ранок, от такого вида, мне стало только хуже.  Аманда буквально тут же подлетела ко мне. Я отвернула голову в строну и сделала глубокий вдох, чтобы не стало совсем плохо.
- Джейм, что с тобой?! Что у тебя с рукой?! У тебя кровь! Тебе плохо? Ты совсем бледная – убрав обертку, Аманда с удивлением смотрела на мою ладонь.
- Все нормально, сейчас это пройдет, я просто задумалась наверное – мне было немного стыдно, за то что я заставила их так волноваться, да еще эта рука…
- Джейм, может отнести тебя в медпункт? Мне правда не сложно, может там тебе станет лучше? – заботливо спросил Ден. Нести?! Ну уж нет, только этого не хватало, чтобы все участники кастинга и не дай Бог сам Майкл видели как меня через весь О2 Арена Ден несет с геройским видом на руках. Теперь придется собрать всю волю в кулак, чтобы изобразить из себя что-то жизнерадостное, как же я это ненавижу…
- Нет! Ден, большое, спасибо, правда – я старалась как можно правдоподобнее улыбаться – со мной все в норме, сейчас только сделаю глоток воды и мне станет гораздо легче, не беспокойся. – Еще одна сияющая улыбка. Боже, ну за что мне это?
- Ну как хочешь, если правда все нормально, давай тогда я схожу тебе за пластырем, чтобы не попала инфекция? – в его взгляде читалось: «ну можно? Ну пожалуйста! Я так хочу что-нибудь сделать для тебя» - да уж, от такой заботы мне стало как то странно, я не понимала что именно нужно ответить и поэтому просто кивнула. Ден тут же сорвался с места и скрылся в неизвестном направлении, хотя я даже не смотрела ему в след.
Дерек и Аманда наконец-то от меня отвлеклись, они о чем-то мило болтали, держа друг друга за руки,  кажется Дерек снова ей чем-то хвастался, он неисправим. Я же снова наконец то осталась наедине со своими мыслями. На часах было ровно без четырнадцати минут семь, что ж, еще четыре минуты, затем я встану и пойду обратно в тот же зал, в котором сегодня уже один раз решилась моя судьба, через несколько минут, мне предстоит пережить наверно почти тоже самое еще раз.
Я, не отрываясь, смотрела на часы в сотовом – уже 18:47, ладонь все еще болела, но сейчас меня это волновало меньше всего. Я достала из рюкзака зеркало, что бы узнать, что же все-таки у меня с лицом. Посмотрев в него, я увидела свои серо-зеленые глаза, они смотрели напряженным взволнованным взглядом, под ними появились темные круги, и сильно осыпалась тушь, такое зрелище совсем не радовало. Достав салфетку, я провела ею под глазами и по щекам – теперь стало немного лучше, я не стала наносить тональный крем, чтобы убрать темные круги, мне казалось, что они делают взгляд более живым и глубоким, думаю, если их оставить, никто не побежит от меня прочь с воплями и криками ужаса. Нужно снова посмотреть на часы – 18:51!!! – черт, опаздываю, я быстро покидала все вещи в сумку, и посмотрела на Дерека и Аманду, кажется, она даже и думать забыла о кастинге, что ж, придется прервать их любовное чирикание.

+1

26

- Ребята, уже почти семь, нам с Амандой пора, Дерек, ты с нами? – они вместе не сразу обратили на меня внимание, как же я ненавижу такие сцены, и так было прекрасно понятно, что мое присутствие им сейчас совсем не нужно, просто из вежливости приходилось терпеть меня, а теперь я еще и отрываю эту сладкую парочку от друг друга, мда… Чтобы хоть как то снять напряжение, я поднялась на ноги. Аманда и Дерек тоже неохотно встали, и тут, наконец-то Аманда очнулась.
- Ой! Уже без пяти семь, все наверно уже собрались, пойдемте скорее, мы можем опоздать! – с каждым словом ее красивые глаза становились все шире.
- А как же Ден? Он ведь еще не пришел – почему-то взволнованно спросил Дерек, можно, подумать, если Ден не придет, результаты не станут объявлять! – не знаю почему тогда во мне вдруг появилось столько раздражения, наверно под конец дня нервы окончательно сдают.
- Он знает, где нас искать, если что догонит, пойдемте, я хочу скорей услышать результаты – я смотрела на Дерека умоляющим взглядом.
- Ну ладно, пошли – согласился он не спеша, между прочим на основной кастинг он чуть ли не летел впереди всех, а теперь переживает, что Ден не успел прийти, Боже мой, сколько несправедливости.
Аманда неожиданно подошла ко мне и взяла меня под руку, с нарочито деловым видом сказав:
- Пойдем, Джейм, сейчас не время ждать мужчин – на последнем слове она снова лукаво подмигнула Дереку, после чего, подняв правую бровь, он расплылся в довольной улыбке.
- Ну, тогда, побежали? – весело предложила я. Аманда кивнула мне в ответ и мы, неожиданно для Дерека с большой скоростью направились ко входу в О2 Арена.
Через две минуты, ловко вписавшись во все повороты на кафельном полу мы втроем уже были на третьем этаже возле того же зала, где проходил основной кастинг. Собралось много народу, в основном это были конечно девушки. Чтобы отвлечься, все разговаривали, шутили, смеялись, кто-то пел песню из клипа, в общем,  все старались делать хоть что-то лишь бы не дать волнению одержать верх над собой. Внезапно мы с Амандой одновременно почувствовали, как сзади нас кто то резко схватил за бок, от неожиданности мы обе вскрикнули, но из за шума, стоявшего вокруг, я почти себя не услышала. Оказалось, что это был Ден, он не нашел нас на улице и сразу решил прийти сюда. Когда я повернулась к нему, он показывал в своей руке пластырь телесного цвета, за которым ходил для меня, мне осталось только улыбнуться из вежливости. Я протянула руку, чтобы взять пластырь, но Ден с доброй улыбкой отрицательно покрутил головой, он аккуратно взял мою израненную руку и, перевернув ее кверху ладонью, осторожно наклеил пластырь. Мне стало немного неловко от такой ситуации, уж слишком заботливый у него был взгляд… В это время в коридор из дверей зала вышел администратор, я повернула голову в его сторону, чтобы лучше слышать, что он говорит.
- Внимание, просьба всем девушкам, которые сегодня принимали участие в специальном кастинге, пройти за мной на сцену зала. - Ну вот, снова внутри все сжалось и сердце заколотилось быстрее, не помню какой раз за день это случается со мной, но с каждым разом, мне все тяжелее было держать себя в руках.
Не отводя взгляда от Администратора, я пошла вслед за Амандой и другими девушками в зал, на этот раз мы заходили через главный вход, моя рука выскользнула из рук Дена, и лишь на мгновение я успела оглянуться, чтобы улыбнуться ему,  Ден губами произнес всего одно слово: «Удачи». Надеюсь, второй раз это тоже сработает, неровный глубокий вдох и я сделала еще один шаг вперед.

+2

27

Девушек было действительно много, где-то человек 90 или сто, а может и больше, с глазомером у меня всегда были проблемы. Но это было не главное, стоя там, на сцене я не переставала удивляться красоте всех этих девушек, все до одной – высокие стройные, с длинными волосами, красивыми формами, просто конкурс красоты. Было много темнокожих афро- и латиноамериканок – их яркая внешность сразу привлекала к себе внимание – это были действительно достойные участницы кастинга, достойные своей красотой самого короля, его… Да… Майкла всю жизнь окружали красивые девушки, хотя даже сейчас я не знаю и не могу сказать как именно он к ним относился, что было правдой – его образ сексуального хулигана обольстителя или робкого, застенчивого романтика, или может на самом деле, в его душе, все было совсем не так, может…ммм, это трудно описать словами. Но всегда мне было ясно одно – женщины никогда не стояли для Майкла на первом месте, конечно, он всегда относился к ним очень трепетно и с уважением, но все-таки на первом месте для него всегда была любовь, любовь не просто к одному человеку, а ко всем людям, ко всему миру. Именно к этому он призывал нас в своих песнях, снова и снова неустанно повторяя, он просил, чтобы мы услышали его, он хотел, чтобы эти песни не просто прозвучали как музыка или стихи, он хотел, чтобы они проходили через наши души и сердца, оставляя там добро и желание помогать людям, любить этот мир также как любил его сам Майкл.
Когда я посмотрела в зрительный зал, я снова увидела Майкла на его прежнем месте. Он сидел, как школьник, подперев лицо ладонью, снова рассматривая девушек, по нему было заметно, что он очень устал, но как всегда он улыбался своей доброй лучезарной улыбкой, пытаясь спрятать за ней усталость. Но все-таки было ясно, что появление девушек его явно оживило, кажется, я даже заметила легкий румянец на его щеках. Удивительно, спустя столько лет выступлений, концертов и туров, Майкл все еще смущался, учитывая, что здесь была не многотысячная аудитория,  а всего сотня девушек. Неожиданно к нему подсел один из членов жюри, кажется, это был его продюсер или менеджер, он начал что-то обсуждать с Майклом показывая ему какие-то бумаги и иногда указывая в нашу сторону. Наверное, мне должно было быть интересно, но нет, за весь день я настолько устала и перенервничала, что сейчас мне хотелось смотреть только на Него и не важно, что там еще происходило вокруг.  Если честно, теперь я опять чувствовала себя совсем лишней в этом зале, на этом кастинге, здесь было столько красивых девушек, которые просто отлично будут смотреться рядом с Майклом на сцене. Я даже не представляла, как они смогут выбрать какую-то одну девушку из всех этих красавиц, о том, что мне может повезти сегодня еще раз, я уже даже не думала, я просто смотрела на него и ждала, мне просто было интересно, какой девушке он подарит счастье станцевать с ним на сцене вдвоем.
Мои мысли прервала тишина, неожиданно повисшая в зале, оказывается администратор появился в зрительном зале со списком  в руках, чтобы наконец-то объявить результаты. Все девушки замерли, казалось даже воздух не шевелился.
- Внимание, девушки, сейчас будут объявлены результаты дополнительного кастинга, я назову два номера – ого! Это странно! Почему два? Ведь нужна только одна девушка. – взволнованные вопросы просачивались сквозь толпу. – первый номер – это номер победительницы кастинга, второй – это номер девушки, которая будет участвовать в запасном составе на тот случай, если  понадобится заменить первую девушку, она будет работать только с хареографом Майкла – Тревисом Пейном. – администратор указал на темнокожего мужчину, сидевшего в составе жюри, у него был теплый добрый взгляд, теперь ясно, кто будет нас учить.
- Итак, внимание, первый номер…- хоть я и внушила себе, что волноваться уже нет смысла, коленки предательски задрожали, все тело охватило сковывающее каждый нерв напряжение, в груди скапливался горячий комок, единственное, что я могла делать - слушать… Это ужасное волнение, оно всегда убивает, но сегодня на сцене, я знала, что оно было разным, не все девушки чувствовали одно и то же. Я знала, что многие пришли сюда ради денег, славы, ради того, что это шоу самого короля поп-музыки, ради того, что это чуть ли не грандиознейшее событие века на планете, ради желания показать то ты действительно можешь. Но, я думаю мало кто пришел сюда по истинной любви, ради того, чтобы показать свои чувства Майклу, показать ему, что тебе дало его творчество, его музыка, его чувства, ради того, чтобы просто сказать ему спасибо за все, что он сделал и своим выступлением сделать все возможное, чтобы это шоу было самым незабываемым на свете. Тогда, я помню, как сильно я чувствовала, что хочу сделать все для Майкла, если бы я только могла, я бы хотела сделать ему столько же добра, сколько он сделал всему миру, чтобы он знал, что мир тоже любит его. Я помню, как просто закрыла глаза от переполняющих меня чувств в тот момент и шепотом произнесла: «Я люблю тебя, Майкл»...

+2

28

Класно!!! То, что непрофессионально, так это мелочи)))
Главное - с душой.

З.Ы. А Ден - то втрескался в героиню http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif

0

29

Красотище!!!! Умничка!!!! Молодец!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

+1

30

Мдааа, по уши))) вот только Джейм совсем не до него)))

0

31

- первый номер – 228  - Джейм Реффи, второй ном…

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… .    .     .    .     .       .         .          .              .

Я резко открыла глаза, я хотела видеть его, его глаза, мне нужно было смотреть на него, чтобы хоть как-то понять, о чем он сейчас думает. Майкл спокойно с легкой и доброй улыбкой смотрел прямо на меня. Странно, я никогда раньше не чувствовала на себе такого взгляда, я даже не знаю как именно нужно его описать. Это просто был Майкл, этот необычный человек,  создавший столько прекрасных песен, который стал источником необыкновенной любви и моря чувств в сердцах стольких людей, которого всегда окружало то непонятное волшебство, которое, может быть не все замечают, но поверьте оно есть, все черты его лица, его душа, они что-то говорили мне, только пока я не могла понять что. Я помню, сколько раз я хотела просто поговорить с Ним, спросить Майкла о его творчестве, что он чувствует, о чем он думает, что за музыка сейчас звучит в его сердце, правда я даже не знаю можно ли в полной мере описать свои чувства на земном языке, ведь они рождаются в душе, а ее нельзя описать или рассказать словами, она просто есть. И если ты знаешь, что там внутри, в тебе есть что-то особенное, что ты можешь дать этому миру, то это самый великий дар, за который нужно благодарить Бога и главное, лишь найти ключ, который поможет тебе открыть свое сердце другим людям, чтобы подарить все свое волшебство всем, кто этого захочет и с улыбкой пойдет к тебе навстречу.
С такой же улыбкой смотрела и я на Майкла всю жизнь, с самого детства, единственное чувство, которое я испытывала к нему – любовь, но любовь не только как к мужчине, а как к человеку, к его душе, как к источнику света и добра на этой земле, музыка которого сияет ярче любых звезд в каждом человеке, кто действительно понимает ее необыкновенное звучание.
Только сейчас все было по-настоящему. Майкл был не на плакате или экране телевизора, он был здесь, живой, реальный, его взгляд…мы смотрели друг другу в глаза, я видела его улыбку, которая сейчас светила только для меня, несмотря на то, что он сидел далеко, казалось, что достаточно только протянуть руку, чтобы прикоснуться к нему. Я не верила в свое счастье, что, наконец, смогу поговорить с ним, как с обычным человеком, больше никаких записей и интервью в журналах, теперь только мои вопросы, моей души, что действительно интересно, что действительно важно. Теперь, я смогу станцевать с ним на сцене, станцевать для него, смогу почувствовать музыку, которая окружает его, которую творит он сам, своими чувствами и эмоциями, это просто невероятно. Хотя, даже все это абсолютно не имело значения, я просто люблю, я просто чувствую и сейчас я смотрю ему в глаза, я чувствую его взгляд на себе и одного этого достаточно, чтобы сойти с ума от счастья.  Я думаю, тот, кто хоть раз в жизни по-настоящему любил, поймет меня, что все в жизни меркнет по сравнению с твоими чувствами, когда ты действительно любишь человека и готов ради него на все и абсолютно не важно, что будет потом, главное, чтобы этот человек был рядом, был с тобой, держал тебя за руку и был счастлив на столько, на сколько это возможно, даже если ради этого придется отдать целый мир, который у тебя есть.
Спустя несколько минут я поняла, что снова сижу на коленях, держа одну руку у груди.  Аманда кажется что то говорит мне, но я слышу ее так, будто между нами огромная дверь, она растирает мое плечо, наверное, чтобы хоть как то привести меня в чувство, я почти ничего не ощущаю, только то, что меня слегка качает в стороны то ли от нервного перенапряжения, то ли от движений Миранды.
- Джейм, ты в порядке? Все хорошо? Ответь Джейм… - звуки то становились громче, то снова пропадали, так, еще немного и мне наверное вызовут скорую… Ну нет! Я должна взять себя в руки, мне сейчас совсем не нужна больница, неет, только не туда, от одного вида этих страшных шприцов с иголками начинает продергивать дрожь.  Может быть, если я смогу поскорее прийти в себя, мне удастся снова с Ним поговорить. Ну давай же, нужно встать, разве нормальный человек так воспринимает свое счастье? Все вокруг радуются, поздравляют друг друга, конечно, я видела вокруг некоторых девушек в похожем на мое состояние, но их просто убило горе, от того, что рухнула мечта какой бы она не была. А я? Сегодня, наверное, самый счастливый день в моей жизни, а я даже улыбнуться не в состоянии. Все, глубокий вдох и спокойный выдох, возвращаемся в реальный мир.
- Аманда, помоги мне встать – первые мои слова в реальном мире, Аманда взяла меня за обе руки и с усилием потянула вверх. Снова закружилась голова и непонятная картина перед глазами – как в телевизоре, когда пропадает сигнал. Я старалась как можно крепче держаться за Аманду, чтобы снова не упасть. В это же мгновение к нам подбежал администратор.
- Мисс, Реффи, с вами все в порядке? Может вызвать скорую? – в его взгляде и правда читалось беспокойство, хотя он как мог, пытался казаться невозмутимым.
- Нет, не надо! – с испугом произнесла я как можно громче – то есть, не стоит все уже в порядке – я пыталась говорить как можно спокойнее и увереннее – если вам не трудно, не могли бы вы принести мне воды.
Администратор чуть ли не пулей вылетел из зала. Конечно, я прекрасно знала, что у меня в рюкзаке, да и у Аманды было по полной бутылке воды, но нужно же было хоть как то успокоить этого молодого человека, чтобы он все-таки не решил вызвать мне врачей.
Я снова посмотрела в сторону, где сидел Майкл и была удивлена тем, что я увидела: Майкл с обеспокоенным взглядом стоял и смотрел на меня, не знаю почему, но я начала чувствовать смущение, мне стало стыдно за то, что я своим бредом и неумением держать себя в руках так сильно привлекла его внимание, мне ничего не оставалось сделать, как просто отвести взгляд в сторону, хотя все внутри меня отчаянно протестовало. Жаль, но сейчас просто не было возможным подбежать к нему и, обняв сказать: «Майкл, прости, что заставила тебя переживать, сегодня столько всего произошло, что я просто не в состоянии вместить в свое сердце столько счастья, мне кажется, что еще немного, и я просто взлечу и сердце станет огромным воздушным шаром, только так я наверно могу сказать, как я сейчас счастлива благодаря тебе.
Неожиданно, хотя впрочем, совсем неудивительно, к нам подбежали ребята начали обнимать и поздравлять меня то и дело встряхивая и спрашивая:
- Аааа, Джейм, это нереально!!! Ты прошла? Ты сама то в это веришь? Ты прошла, теперь ты танцуешь с самим Майклом! В дуэте! Реффии, ты супер!!! – ну вот, опять столько ненужного крика и шума…ну что же делать…Дерек, кажется рад больше меня  самой, хотя вряд ли……как же я устала… Ладно, сейчас буду радоваться как все, чтобы не вызывать лишних подозрений. Чтобы снова не расплакаться я улыбнулась на столько широкой и лучезарной улыбкой, на сколько позволяли мне все мои 28 зубов.
- Боже мой, ребята!!! Я так счастлива!!! Это просто великий день!!! Мы все такие молодцы - … странно, Аманда опередила меня буквально на несколько долей секунд, а мне только и оставалось стоять молча с голливудской улыбкой.
- А Джейм,  - снова начала Аманда, положив мне руку на плечо – она просто чудо! Ей сегодня дважды так повезло, будь я на ее месте, я бы тоже ни слова вымолвить не могла еще как минимум наверное час.
- Ммм, спасибо, большое, Аманда – начала я неуверенным голосом – я правда наверно пока еще брежу от счастья, ребята, большое вам всем спасибо, я так рада, что встретила вас сегодня, вы все правда просто супер, особенно ты Дерек, ты сегодня круче всех – сказала я подмигнув.
- Малышка, я всегда круче всех, но все равно спасибо – произнося эти слова, Дерек встал в смешную позу, взяв себя за подбородок и деловито покачивая головой.
- Ден, и тебе спасибо, за наше экстремальное знакомство и за пластырь – я с улыбкой показала ему залатанную ладонь, Ден в ответ лишь шутя отдал мне честь.
- Аманда, я пока еще плохо тебя знаю, но ты тоже очень здорово танцуешь, ты одна из немногих девушек, которых сегодня приняли, так, что мы с тобой еще покажем этим парням.
- Дай пять, подруга – весело сказала Аманда, вот только  мне удалось ответить ей второй здоровой ладонью. И тут Дерек торжественно произнес:
- И слава о них жила веками!!! – все снова рассмеялись.
- Ну что ж, я думаю, нам пора, нужно еще собрать вещи для переезда в отель, или вы собрались тут ночевать? – пошутил Ден.
- Да, друг мой, полагаю, вы правы, предлагаю всем до завтрашнего дня покинуть сие помещение.
- Да, нам правда пора, пойдемте, ой Джейм, ты же еще должна зайти насчет оформления второго контракта, так что нужно поторопиться, а то уже поздно, нам всем еще ехать домой.
- Да, конечно, пойдемте, Аманда, сходишь со мной?
- С удовольствием – и мы пошли, ребята тут же начали болтать о завтрашнем дне, об условиях в отеле, о еде и еще о чем-то, только я шла молча, надеясь снова увидеть его взгляд, на выходе из зала я украдкой посмотрела на то место, где сидел Майкл, только там уже никого не было, зал был пуст, будто сегодня ничего и не произошло, будто это еще одна из моих бредовых фантазий, просто сон, к которому я, наконец смогла прикоснуться.
Попрощавшись с ребятами, Ден предложил мне поехать на одном такси вместе с ним, что ж, зачем отказываться от заботы, когда тебе ее так добродушно предлагают. Я не стала звонить своему знакомому таксисту Бобу, думаю он не обидится, к тому же, кому захочется тащиться в такую даль в столь позднее время. Хотя…может я и недооценивала этот город с его огромной любовью к деньгам. На моих часах было уже почти девять вечера, когда мы с Деном сели в такси. Я подвинулась поближе к окну, чтобы снова рассмотреть город Ангелов в свете софитов и уличных фонарей, вот только в последних почти не было необходимости красивого сияния вывесок на зданиях было более чем достаточно, чтобы затмевать не менее красивое звездное ночное небо. Вскоре устав от мелькания ярких картинок перед глазами, я перевела взгляд на Дена,  в последний момент он успел отвести взгляд и усиленно стал делать вид что смотрит в окно. Я не стала и дальше смущать его, поэтому откинулась на сидение, закрыв глаза. Только сейчас я почувствовала на сколько устала, каждый сантиметр тела пронизывала непрекращающаяся ноющая боль, я знала, что это за ощущения – усталость, перенапряжение нервное и физическое все смешалось в одно и теперь явно напоминало о себе.

+1

32

- Ден? – каждый произнесенный звук давался мне с трудом.
- М? – не открывая глаз я почувствовала, как он повернулся ко мне.
- Ты не спишь? – спросила я, еле шевеля языком.
- Нет, а ты? – в интонации его голоса чувствовалась какая-то странная нежность, которая никак не проявлялась в общении Дена со мной, но все-таки что-то в этом было…наверное…хотя…после такого дня в голову могло прийти что угодно, вплоть до такого бреда как этот, в общем может в этом и нет ничего удивительного, Ден теперь мой друг и никто не запрещал ему испытывать какие-либо чувства.
- Я очень устала, лень пошевелить даже пальцем, если я отключусь, обещай, что разбудишь, когда мы доедем до моего отеля, обещаешь?
- Хых, конечно, Джейм, в крайнем случае, таксист разбудит нас обоих, не волнуйся, отдыхай, нам еще полчаса ехать, не меньше.
- Хорошо, - после этих слов я плохо помню, спала я или нет, были только обрывки гудения мотора машины, темнеющие блики от фонарей на стекле, потом воспоминания этого сумасшедшего дня и… Его Взгляд, наш короткий разговор у автомата со сладким…я невольно вздрагивала, когда картинки менялись и Он становился будто ближе ко мне, вот, зазвучала песня  The Way You Make Me Feel и красивая, сверкающая всеми огнями сцена, на ней только мы с Майклом, но танцуем мы медленно и осторожно, будто боясь нарушить это необычное пространство резкими движениями. Я посылаю Майклу воздушный поцелуй после очередного разворота в его руках, он ловит его, превращая в золотую пыль, затем Майкл нежно обнимает меня, проводя ладонью  по моему лицу, катится слеза. Майкл все еще крепко держит меня за плечи, пытаясь что-то сказать, я вижу это в его глазах – радость и печаль одновременно. «Я вернусь», но я не слышу этих слов, лишь чувствую, как они ветром касаются моих губ. Внезапно, раздается резкий звук, от которого все темнеет, и Майкл уходит по светлому лучу в противоположную сторону от меня. И еще раз: «Джейм!». Странные ощущения испытываешь, когда находишься между сном и явью, но как бы то ни было, мне никак не хотелось верить, что это был всего лишь сон, я не хотела просыпаться, во сне я была гораздо счастливее, там, я была рядом с ним.
- Джейм, просыпайся, давай, мы уже приехали – говорил Ден тихим голосом, слегка тормоша меня за плечо.
- Ммм, сейчас……..сейчас, еще минутку – мое сознание упорно отказывалось приходить в себя, что ж, придется постараться. Я резко открыла глаза – на улице было уже совсем темно и немного прохладно, выйдя из машины я поежилась, холодный воздух обнимал меня со всех сторон, заставляя все больше дрожать. Вывеска отеля слабо светила в темноте улицы.
- Я провожу тебя до двери – сказал Ден. Мой рюкзак уже висел на его плече.
Мы быстро дошли до входа в отель и остановились на крыльце.
- Что ж…..неплохой денек для знакомства а? – сказал Ден с улыбкой.
- Да уж, слишком много событий для одного дня, но все равно я рада, что все так произошло, ты очень помог мне сегодня, спасибо.
- Да ладно тебе, если бы не ты, я бы вообще мог не добраться сегодня до кастинга – сказал Ден, слегка толкнув меня. – Хочешь завтра я за тобой заеду и вместе поедем заселяться в шикарный отель, на репетицию все равно к 10, думаю за час мы управимся.
- Нет, давай лучше я, сегодня ты платил за такси, завтра моя очередь  - я заметила, что Ден уже готовится мне возразить, поэтому поспешила продолжить мысль – тем более, я уверена, что Бобу просто не терпится узнать результаты нашего кастинга, да и вообще, он может подумать, что я вовсе про него забыла, так что завтра, смотри не проспи, мы заедем за тобой в начале девятого, коллега – сказала я с улыбкой.
Видимо все возражения Дена были исчерпаны и я легко смогла избежать платы за себя в такси, что меня весьма радовало, я никогда не любила, чтобы парни платили за меня без повода, так что теперь все по честному. Надо же, несмотря на то, что мое сознание из-за усталости находилось практически на автопилоте, я все-таки смогла принять разумное решение, значит по поводу ясности своего рассудка можно пока не беспокоиться.
- Ну…тогда до завтра, коллега, - Ден снова подмигнул мне и, спустившись с крыльца, пошел обратно к машине.
- Не забудь, в 8:15 – прокричала я ему  на прощанье. Ден быстро развернулся ко мне, продолжая идти спиной к машине, отдал мне честь как солдат своему командиру, выглядело вполне забавно, я помахала ему рукой и вошла в холл отеля.

+1

33

Продууу!!! соскучилась уже http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif )))
Или ещё не дописала???

0

34

по заявкам трудящихся))))

0

35

В нос резко ударил  запах свежего сигаретного дыма. Трейси стояла, облокотившись на перила лестницы и курила, ее внимательный и властный взгляд был сосредоточен на мне, видимо она ждала, кода же я наконец поздороваюсь с ней.
- Добрый вечер Трейси, надеюсь я вас не разбудила? – я старалась быть как можно учтивее, несмотря на то, что практически валилась с ног от усталости.
- Добрый, добый, нет детка не разбудила, я просто вышла покурить немного… Как прошел твой день? Нашла работу?
- Да, помните, я говорила вам про кастинг? – уже сейчас я предчувствовала исход этого разговора.
- Какой кастинг? Ааа, на шоу Майкла Джексона? И что? – она с непониманием посмотрела на меня.
- Трейси, я прошла его, теперь я буду участвовать в этом шоу! Даже сейчас не было сил сдерживать рвущийся из души восторг.
- Ммм – она пренебрежительно приподняла правую бровь – ну что ж, поздравляю, надеюсь, тебе удастся заработать нормальные деньги на этом шоу и прославиться за одно.
- …….. – теперь я точно поняла на сколько у нас с Трейси разные взгляды на жизнь.
- Только не обольщайся, девочка, в шоу бизнесе не все так красиво и радужно, как кажется на первый взгляд, будь осторожна, не расслабляйся там особо. – Боже, ну о чем она говорит? Сегодня сбылась моя мечта! Это все для меня! А она будто не довольна. Если человек счастлив, неужели это плохо??! Зачем она говорит о деньгах, о шоу бизнесе? Для меня это абсолютно пустые слова, это просто ничто по сравнению с тем, что теперь я могу быть рядом с Ним, танцевать для Него одного. Я буду танцевать с легендой, с моей мечтой, я не могу назвать это никак иначе, только волшебством, чудом, которое сегодня произошло со мной и еще не кончилось, все только начинается, зачем все приравнивать к деньгам? Неужели без этого никак нельзя прожить, когда любовь и желание танцевать нельзя измерить ничем материальным на этой Земле, это можно только чувствовать, ощущать, все остальное просто меркнет, теряя свой лживый смысл.
Я почувствовала на себе вопросительный взгляд Трейси, видимо мои размышления вырвали меня из реальности на несколько минут. Думаю спорить с ней нет никакого смысла, учитывая характер Трейси, она никогда не согласится со мной.
- Хорошо, Трейси, спасибо за совет, спокойной ночи – я прошла мимо нее, ни разу не взглянув ей в глаза, сегодня у меня больше не было настроения с ней разговаривать.
Открыв дверь в свой номер, я тут же закрыла ее за собой, хлопнув немного громче, чем это позволяли правила общественного порядка, где-то, проснувшись от резкого звука несколько раз пролаяла собака, вслед за этим раздраженным голосом последовала команда «Заткнись блохастая!» - собака тут же замолчала, а на моем лице невольно появилась улыбка. Я кинула рюкзак куда-то…скинула на пол куртку и буквально рухнула на кровать, все тело болело, голова кажется тоже, глаза закрывались, из последних сил я вытащила сотовый из кармана куртки и завела будильник на семь часов, оставив без внимания кучу пропущенных звонков от родителей. Сопротивляться сну я больше не могла, поэтому наконец-то позволила себе отключиться, тяжелый, но счастливый был день.     
Не могу точно сказать, что именно мне снилось, были только мелькающие обрывки чего-то цветного и очень красивого.  Я помню его глаза, его улыбку, то как он смотрел на меня когда я танцую, это просто невозможно забыть, нет, это просто навсегда врезалось в мою память, эти незабываемые волшебные ощущения того, что осознаешь Его присутствие рядом с тобой. Я помню, как снова видела сцену, тысячи ярких огней, горящие от переполнявшего их восторга глаза поклонников и просто зрителей пришедших на концерт. Вдруг, заиграла музыка из песни «Dirty Diana» и все пространство тут же повторило обстановку клипа. Не знаю почему, но меня всегда завораживал струящийся дым из уличных люков, приглушенные огни на сцене и эта невероятная музыка, будто сейчас должно что-то произойти, но нет, Он с закрытыми глазами просто начинает петь, рассказывая историю о девушке, которая была готова на все ради славы и красивой жизни, она прекрасно знала чего она хочет и как этого можно добиться. Каждый вечер, преследуя свою цель после концерта, она платила своим телом за свои желания, заставляя совершать грех того, кто просто был одинок.  Его голос звучит почти нереально, вливаясь в мой слух, заставляя меня останавливать свое дыхание. Я видела, как Диана идет по темной улице неспешной красивой походкой, только действие теперь  происходило не на экране, я сама была этой девушкой. Я чувствовала, как по моему телу скользит прохладный ночной ветер, в нескольких метрах от меня стоит черная спортивная машина и, я иду прямо к ней. Через несколько секунд я сяду в нее, чтобы дождаться Майкла после его концерта… Очень странно, когда в  твоей голове существует будто два сознания, одно из них – это порочная Диана, с ее интересами и желаниями, с другой – это просто я, невольный зритель случайно оказавшийся в центре событий в чужом теле, но вы даже не представляете на сколько это здорово. Тогда я осознавала, что всего через несколько минут в эту машину сядет Майкл, молодой прекрасный Майкл из эры Бэд в моем любимом образе. Сердце бешено колотилось и ладони стали влажными, дыхание участилось, взгляд замер на запотевшем стекле автомобиля. В это же время лицо Дианы не отражало ни малейшего волнения, она сидела спокойно, дожидаясь того, кто был нужен ей, направив свой скучающий взгляд на лобовое стекло машины. Внезапно, мне показалось будто какая-то тень начала двигаться в сторону автомобиля, конечно, это был Майкл, по очертаниям я прекрасно смогла различить любимый силуэт и походку. Вот он медленно подходит, открывает дверь и садится в машину. Диана слегка поворачивает голову в его сторону. Боже! Ну почему слегка!!!! Как можно сидеть рядом с Майклом и не смотреть в его глаза!? Вы даже не представляете, как мне тогда хотелось просто на него посмотреть, просто повернуться к нему и сказать здравствуй. И не важно, на сколько все это реально, я просто хочу смотреть в эти глаза… В темноте салона Майкл не сразу понимает, что он здесь не один, откинувшись на сидение он поворачивает голову в сторону девушки…пара секунд и в его глазах резко нарастает удивление. В полной тишине Майкл продолжает смотреть на меня взволнованным взглядом, не зная чего ожидать в следующий момент. На этом клип всегда заканчивался и никто не мог знать, что же именно должно было произойти после их встречи, действительно…никто, никто кроме меня. Теперь, мой сон стирал все границы неизвестного, давая мне возможность прожить эти бесценные мгновения  рядом с Майклом. Он все еще смотрел на меня, когда Диана, не поднимая глаз, наконец тихим голосом произнесла:
- Здравствуй Майкл.
- Здравствуй…- смесь удивления и лихорадочного волнения отдавались в каждой ноте его нежного голоса.                                                                   
- Я ждала тебя, хотя ты пришел раньше, чем я захотела уйти – на красивом лице Дианы появилась легкая улыбка, скользившая по вишневого цвета губам.
- Чего ты хочешь, Диана?... Почему ты снова пришла ко мне? – несмотря на свое волнение, Майкл спокойно смотрел на меня, ожидая ответа. Не знаю, чего именно хотела Диана, и что она собиралась сделать, очень сложно было контролировать свои мысли, когда они наполовину тебе не принадлежат. На губах застыло лишь одно выражение: «Я люблю тебя…», но Диана сказала совсем другие слова:
- Майкл мы всегда прекрасно знаем чего хотим, только не всегда находим силы признаться себе в этом.
- Диана…- начал тихим голосом Майкл
- Разве не так? – Диана задала вопрос, с хитрой улыбкой подняв правую бровь. Теперь она полностью повернулась к нему, сев как можно ближе, но, все же оставив то небольшое расстояние между ними, которое впоследствии не могло остаться непреодоленным. Их губы оказались так близко друг от друга, что не возможно было не чувствовать жар, исходящий от наших тел. Я видела и чувствовала его волнение, видела, как он смотрит на Диану.
- Диана, прошу тебя, ты не должна быть здесь – Майкл закрыл глаза, нежно проведя ладонями по моим щекам, еще немного и он не сможет устоять перед ней, еще немного и Диана как всегда получит то, чего хочет. У меня больше не было сил оставаться простым наблюдателем, сидеть рядом с ним и не иметь возможности сказать даже слова, ощущая бурю эмоций, но быть скованной в этом теле, это было невыносимо. Пусть даже это сон, но Майкл должен услышать меня. Сделав большое усилие над собой, я все-таки смогла наконец контролировать свое тело. Сознание Дианы стало менее заметным, в моих мыслях теперь были только мои мысли, теперь я могла говорить то, что хотела я, а не Диана.
- Майкл, ты не представляешь как я рада, что ты просто здесь, сидишь рядом со мной – даже мой голос теперь звучал иначе, в нем больше не было ничего от Дианы, теперь это только я. От заметной перемены Майкл открыл глаза и с удивлением смотрел на меня, вероятно не понимая, что происходит. Конечно, ведь во всем этом невероятном бреду правду знала только я.
- Диана, я не понимаю, что все это значит…
- Майкл, это не важно, просто будь со мной сегодня – сказав эти слова, я обняла Майкла за шею и поцеловала его. От прикосновения к его  губам все мое тело на мгновение будто обожгло пламенем и одновременно сковало льдом, мои ладони жадно ощущали каждый сантиметр его кожи. Мне казалось, что я вижу, как мои прикосновения растворяются в нем, и я исчезала… С каждым новым поцелуем мое сознание будто рассыпалось на сотни маленьких кусочков, мне все сложнее было разглядеть Его лицо, его голос стоял в моих ушах, но я почти не понимала что Майкл пытался мне сказать. Я сделала еще одно усилие, чтобы в последний раз взглянуть в его глаза, веки почти не слушались меня, в отчаянии я лишь смогла произнести:
- Майкл, прошу, не уходи!!!... – слезы буквально хлынули из моих глаз.
- Джейм, я не уйду, я обещаю, я обещаю тебе, что всегда буду с тобой, что бы ни случилось – после этих слов я снова попыталась обнять Майкла, но движения просто застыли внутри меня. Я снова видела все происходящее вокруг со стороны. Диана и Майкл по-прежнему сидели в машине, будто, не понимая присутствия друг друга, все вернулось к начальному пункту событий, то есть к финалу клипа. Будто ничего и не было вовсе, только я по-прежнему чувствовала, как по моим щекам текут горячие слезы, внутри на сердце давило что-то тяжелое, казалось, еще немного и весь мир просто исчезнет, стерев вместе с собой все, что в нем было и, не оставив мне ничего, что я могла бы хранить в своей памяти.

+1

36

Теперь я не видела ничего, вокруг была только пустота,  я попыталась открыть глаза, и увидела перед собой совсем не то, что ожидала, это было всего лишь  окно в моем номере, маленький лучик света каким то образом сумел пробраться между стен высоких домов и украдкой светил прямо мне в лицо. Я немного приподняла голову, чтобы осмотреться – в номере все было по-прежнему. Снова положив голову на подушку, я начала понимать, что мне всего лишь снился сон, и все это было не реально, только на сердце было по-прежнему тяжело, хотелось плакать, но лицо и подушка и так уже были мокрыми от слез. Телефон показывал шесть часов сорок восемь минут, несмотря на сумасшествие вчерашнего дня и дикую усталость, я почему-то проснулась раньше своего будильника. Что ж…значит надо вставать. Для этого мне потребовались значительные усилия, все тело болело и никак не желало выбираться из теплой постели. Целая минута потребовалась мне на то, чтобы просто сесть и спустить ноги на пол, все мышцы до одной при малейшем движении напоминали о своем присутствии тянущей тупой болью. В голове было как то странно, все события прошлого дня смешались в невероятной последовательности, возникая в памяти яркими шумными обрывками и не давая возможности уцепиться хотя бы за один из них. Несколько минут я сидела без движения, не понимая, где именно находится реальность, и какая она сейчас.
Внезапно зазвонил сотовый телефон, это была моя мама, только сейчас я вспомнила,  что вчера видела в телефоне огромное количество пропущенных звонков от родителей. Да уж…..они наверно с ума сходят… Даже представлять не захотелось как сильно они переживали. Нажав на кнопку, я тут же услышала:
- Алло?! Джейм, дорогая, это ты? – ее голос сильно дрожал от волнения.
- Да, мам, привет, все хорошо… - я конечно хотела продолжить фразу, но мне это не удалось….сразу же последовал другой вопрос:
- Джейм, детка, мы вчера с папой так волновались, почему ты не позвонила нам вчера? Что-то пошло не так? Ты ездила на кастинг? Или его отменили? Может, ты лучше вернешься домой? Джейм, почему ты молчишь? – нет, ну вот, а как бы вы отреагировали? Разве можно хоть слово произнести при таком шквале вопросов? В данном случае вопрос «Почему ты молчишь?» я считаю более чем необоснованным. В общем, вздохнув, с чувством вины, я начала последовательно отвечать:
- Мам, все хорошо, даже замечательно….
- Ты ездила на кастинг?
- Да, мам, я его прошла! Теперь я буду участвовать в шоу Майкла….- дальнейший звук нельзя описать никак иначе, только как восторженно-изумленный визг полного счастья.
- Джейм! Это невероятно! Ты такая молодец!!! Фил, ты слышал? У Джейм все получилось!!! Она будет танцевать на шоу Майкла!!!! Мы едем в Лос-Анджелес!!!
В телефоне послышалось восторженное «УРА-А-А!!» моего папы – больше всего на свете мне сейчас хотелось слышать его голос, на душе сразу стало теплее и настроение начало приходить в нормальное состояние, а именно, теперь я ощущала радость своей победы вместе с родными, особенно с моим отцом, который как никто другой понимал меня.
- Джейм, детка, ты обязательно должна все рассказать мне во всех деталях!!! Ты слышишь? У тебя сейчас есть время? Мне безумно интересно!!! Ты виделась с Майклом? – ну вот, опять куча вопросов…далее из трубки послышалось непонятное шуршание, обрывки фраз: «посто…,но я еще не…,Фил!!!», а потом, я наконец услышала голос папы:
- Привет, победительнице! Как боевой настрой у моей дочурки? – последняя фраза меня рассмешила.
- Привет, пап, теперь, все хорошо, наша мечта почти сбылась – с каждым словом моя улыбка становилась все счастливее, и тяжело было сдерживать слезы радости.
- Джейм, я знал, что у тебя все получится, мы с мамой каждую минуту молились за тебя. Правда, ты нас слегка напугала, когда не ответила ни на один звонок, но я все понимаю, Джейм, от такого счастья, я бы наверно забыл как меня зовут, не то что уж позвонить родителям – и снова я услышала этот родной душе смех, теплые слезы потекли по щекам.
- Прости, пап, я никак не хотела напугать вас с мамой – нос предательски шмыгнул – просто, я правда, безумно счастлива, сбылась мечта всей моей жизни и я до сих пор сама не верю в это.
- Джейм, детка, мы с мамой так рады за тебя, только не надо плакать, Джейм, это твое великое счастье, так что не трать время на слезы. У тебя наверно скоро первая репетиция? – от слова «репетиция» бешено заколотилось сердце, я еще раз поняла, что сегодня снова встречусь с самым дорогим мне человеком.
- Да, мы сначала переезжаем в отель, а потом в 10 репетиция, папа, я просто не могу дождаться этого и все еще не верю сама себе. – слезы все еще капали, остывая на моих ресницах.
- Так значит, нам нужно заканчивать, тебе уже пора собираться, позвонишь нам с мамой после репетиции или позже, когда освободишься? – его родной, заботливый голос будто сам расставлял все по местам в моей голове.
- Конечно, обязательно позвоню и все расскажу – ответила я с улыбкой.
- Вы наверно еще с ребятами пойдете сегодня куда-нибудь, чтобы отметить такое грандиозное событие? Я бы на вашем месте не оставил это без внимания. – даже по телефону, я знала, что папа подмигнул. - Сходите в клуб к примеру, устройте там вечеринку в честь Майкла и утрите всем нос.
- Папа, ты как всегда прав, я, уверена, ребятам понравится эта идея. Ладно, мне правда пора, я обещаю позвонить и обо всем доложить, передай маме, что я очень ее люблю.
- Обязательно, передам, Джейм, целуем тебя крепко, удачно вам провести первую репетицию и привет мистеру Джексону от меня – сердце снова невольно отреагировало на знакомый звук…
- Да, сэр – ответила я смеясь, и услышала смех в ответ  - до вечера, пап, я очень люблю тебя, спасибо тебе за все.
- Я тоже люблю тебя Джейм, до вечера, будем ждать твоего звонка.
Положив трубку, я все еще сидела и улыбалась. До чего же здорово, все-таки иметь такого отца как у меня, который всегда понимает меня и знает, что именно я чувствую в тот или иной момент и как это важно, когда ты чувствуешь родство не только по крови, но и в душе, когда ты знаешь, что ты частичка чьей-то души и ты всегда сможешь найти в ней (свое) отражение себя, как бы ни было тяжело.
Просидев с широкой улыбкой на лице еще где-то  с полминуты, я наконец то поняла, что опаздываю и мне нужно срочно собираться. Резко вскочив с кровати, я чуть не потеряла равновесие, но удачно сбалансировав на одной ноге, я все таки нашла нужную точку опоры. Вихрем унесшись в ванную, я быстро прошла все процедуры утреннего туалета, единственное, что меня задержало у зеркала – это макияж, тушь никак не хотела ровно ложиться на ресницы – вечная моя проблема. В общем проведя в ванной около сорока минут, двадцать минут из которых ушли не совсем понятно на что, я снова вбежала в комнату, как ни странно единственной мыслью, которая в тот момент занимала мою и без того с ума сходящую голову, был вполне банальный вопрос: «Что надеть?». Ну да, знаю, это не очень интересно, так что опустим детали моего небогатого гардероба.
На этот раз я не стала собирать волосы в хвост, а решила просто оставить их распущенными, возможно, они будут немного мешаться мне на репетиции, но именно так я смогу чувствовать себя более свободно. Секунды через две ко мне пришло осознание того, что я забыла позвонить Бобу, эта мысль словно острый кол врезалась прямо в голову, по спине пробежал холод, я могу опоздать…..нет…..ну только не такое начало дня…. Судорожно набирая номер Боба, я жду его ответа:
- Да, детка, что-то ты поздновато сегодня – Боб как всегда приветствовал меня хриплым, но добрым голосом.
- Боб!!! Я забыла тебе позвонить, совсем вылетело из головы, я знаю, что уже много времени, но я не могу опоздать, тем более Ден, на меня надеется, я должна за ним заехать сегодня!!!
- Детка, не волнуйся, все будет в норме, считай, что я уже в пути, минут через десять можешь спускаться. – Слова Боба немного успокоили меня, хотя мне было не очень понятно как можно из центра города добраться до нашего района за 10 минут? Пусть даже он будет ехать со скоростью 100 километров в час…
Отключившись, я тут же набрала Дену. Все сильнее сжимая в руке телефон, я ждала его ответа. Череда гудков только еще больше заставила меня нервничать.
- Алло? – голос Дена явно не был сонным, наверно он уже тоже нервничал, ожидая моего звонка.
- Ден, привет, Ты наверно меня убьешь, я совсем забыла позвонить Бобу, поэтому он выехал только сейчас, и я не уверена, что он успеет во время, Ден, я не хотела, правда…
- Хэй…Джейм, во-первых доброе утро, во-вторых, перестань тараторить, я уверен, все будет в порядке, и ничего не случится, если мы немного опоздаем. Боб вообще сказал тебе что-нибудь?
- Да, он почему то обещал мне, что приедет через 10 минут, но я просто не понимаю как такое возможно.
- Ну вот, Джейм, значит все будет в порядке, не переживай, сделай глубокий вдох и спускайся, хорошо? – спокойствие в голосе Дена просто поражало меня, неужели я одна тут так нервничаю?! Хотя…вполне возможно, что я воспринимаю все происходящее слишком близко к сердцу, возможно намного ближе, чем кто либо другой.
- Хорошо, Ден, я тебе сразу же позвоню, как только мы подъедем.
- Буду ждать.
Я посмотрела на часы – прошло всего 5 минут, и все-таки мне никак не верилось, что Боб успеет, но в любом случае, другого выхода у меня все равно не было, оставалось только ждать.

+1

37

Талант!!!! Ты нереальный талант!!!! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

0

38

Поверить не могу, что именно по своей глупости я заставила себя опоздать на мою первую репетицию!!! На репетицию самого грандиозного шоу в истории, на шоу самого Майкла…Из-за этих мыслей настроение тут же упало ниже нулевой отметки, я села на кровать и стала просто ждать, считая секунды про себя.
Звонок телефона заставил меня вздрогнуть, это был Боб, «Господи! Пусть он уже будет стоять у крыльца!»
- Боб, ты приехал!? – это был единственный вопрос, который тогда волновал меня.
- Да детка, можешь спускаться – звучание слова «да» сразу же вырвало меня из состояния тяжкого ожидания.
- Боб, ты супер, я тебя люблю!!!
Спускаясь по лестнице на огромной скорости, с тяжелым рюкзаком на плече, я чуть не врезалась в Трейси, резиновая подошва на кедах позволила мне затормозить буквально в миллиметре от нее. Довольно забавно было наблюдать резко расширившиеся темно-карие глаза Трейси, учитывая, что все время до этого мне доводилось наблюдать только надменно-хозяйский взгляд, в общем, улыбку сдержать не удалось. Видимо Трейси все происходящее немного расстроило и разозлило, никто ведь не любит, когда его застают врасплох. Уже на последних ступеньках я успела пожелать хозяйке доброго утра, вот только она явно не разделяла моего настроения. В след я услышала:
- Господи, Джейм!!! Тебе твой кастинг совсем голову снес?! – я не стала ей отвечать, ощущение внутри было слишком хорошим, чтобы сейчас портить его серьезными мыслями. Хотелось только одного – поскорей оказаться рядом с ним, скорее, как можно скорее, как жаль, что утро не могло начинаться сразу с репетиции. Как здорово было бы каждое утро встречать в танце вместе с ним, и все остальное было бы не важно……..
Что-то жесткое и желтое неожиданно и довольно больно преградило мне путь.
Оказалось, это всего лишь была машина Боба. От радости почти не чувствуя боли, я быстро села, по пути обняв своего любимого водителя, в ответ послышался уже знакомый приятный хриплый смех.
- Детка, в чем дело? Я думал еще чуть-чуть, и ты сдвинешь мою малышку с места. – сказал Боб, широко улыбаясь небритым лицом.
- Боб, извини, я кажется слишком поздно ее заметила, - на секунду даже стало немного стыдно.
- Да уж, нас с малышкой трудно заметить, скорее твоя голова была где-то далеко в облаках, но я понимаю, после вчерашнего дня наверно еще и не такое может случиться. – и снова он подшучивает надо мной, поначалу это раздражало меня, но теперь все стало совсем по-другому, теперь Боб – это часть города Лос-Анджелес, города, который сделал мою мечту почти реальной и до момента ее свершения оставалось совсем не долго.
- Ладно, тебе, Боб, на это сейчас нет времени, нам нужно скорее ехать за Деном, он точно нас уже заждался и наверно меня убьет, если мы еще задержимся.
- Да сэр – Боб сказал это с таким видом, будто позади него сидел сам президент, я снова не смогла сдержать смех. 
- Хотя ты прав, порой я и правда витаю непонятно где, только это не совсем моя вина… - еще немного и мои мысли снова могли бы уйти из реальности, но я правда ничего не могла поделать с собой.
- Детка, не стоит оправдываться за то, что у тебя в сердце, просто будь осторожнее, иначе еще вот так будешь идти вся в мечтах о своем шоу и свалишься в какой-нибудь случайно открытый люк и останется шоу мистера Джексона без самой симпатичной танцовщицы. Вот что тогда они все будут делать, не знаю… - Боб снова улыбнулся и хихикнул, видимо представил всю драматичность событий – Так что мечтай, но не забывай смотреть под ноги.
- Хорошо, Боб, обещаю – он опять шутил надо мной, но  в его голосе чувствовалась какая-то отцовская забота, удивительно, что в этом большом городе все-таки нашлись люди, которым было не все равно.
Через пять минут мы уже подъехали к отелю, в котором остановился Ден, теперь было понятно, почему Боб так быстро добрался до меня, режим скорости он явно превысил раза в два, странно, что дорожный патруль его не остановил, но в любом случае, это означало, что сегодня все будет супер. 
Примерно через полчаса мы подъехали к отелю «Wilshire Grand Los Angeles». Здесь и предстояло жить всем участникам шоу ближайшие несколько месяцев. Фасад здания поражал своей красотой. Мягкие лучи утреннего солнца ласково сползали по кремовым стенам всех четырнадцати этажей. Над входом в отель на четырех колоннах располагалась огромная плита с вмонтированными в нее четырьмя осветительными лампами, видимо их зажигали только с наступлением темноты, так как сейчас никакого света от них не исходило. С каждой стороны плиты была выгравирована надпись: «Wilshire Grand», у входа в сам отель стояли неизвестные мне, но красивые декоративные растения. В общем, всем своим видом это здание давало понять, что обстановка внутри ничуть не хуже, чем вид снаружи и все предстоящие четыре месяца мы просто обречены на комфорт. Это конечно не могло не радовать, но смысл, конечно, был не в шикарном отеле или ганораре, который мы бы получили, после выступления. Все для меня остановилось на одном слове, точнее имени, на каком, вы и сами знаете, и хотелось как можно скорее снова встретиться с ним.
Номера всех участников шоу располагались на седьмом и восьмом этажах.
У входа нас встретил выглаженный швейцар, при виде его, казалось, что безупречность во всем одарила его с излишком. На его форме не было ни единой складочки, воротник рубашки был белым на столько, что лучи солнца отражались от него как от зеркальной поверхности и слепили глаза, о чистоте его туфель, я вообще лучше промолчу, так как всего вышесказанного, думаю достаточно. Вот только видимо таких мистеров «безупречность» совсем не учат хорошим манерам, так как его надменный оценивающий взгляд буквально заставил меня съежиться и отвести взгляд. Несмотря на то, что мы все участвовали в таком грандиозном шоу, несмотря на наш талант или хотя бы несмотря на то, что он такой же человек как и мы, он смотрел на нас так, будто не понимал как такие как мы оказались здесь. И это было немного обидно, обидно, что вероятно, этот человек не верил в силу желания, силу мечты, он даже не задумывался о том, что не важно откуда ты, кто ты и как далеко живешь от большого города, важно лишь то, к чему ты стремишься и на что ты готов ради исполнения своей заветной мечты. Хотя в этом городе я уже не раз встречала людей, которые забыли обо всем, что связано со словом мечта, в их голове осталась лишь одна мысль – спокойная жизнь, без резких перепадов, главное – это материальный достаток, который теперь стал главным источником удовольствия, который решает все проблемы, который позволяет забыть обо всем, что когда-то заставляло вас думать о непонятных голове вещах.
Следующим сотрудником отеля, встретившим нас, был администратор, он был как две капли воды похож на швейцара, стоявшего у входа,  только вместо формы на нем был дорогой элегантный костюм. При виде нас на его лице тут же возникла фальшивая улыбка, его услужливое отношение не вызывало ни малейших подозрений в искренности его намерений, вот только все тот же взгляд, нельзя было скрыть даже под самым толстым слоем пятизвездочного сервиса. Однако второй такой взгляд уже не вызвал у меня почти никаких эмоций, теперь уже было все равно и все понятно, хотелось только по скорей оставить вещи в номере и оказаться на репетиции.

+1

39

Когда мы с Деном зашли в мой номер, там уже была Аманда, ее добрая улыбка сразу подняла мне настроение, затмив собой предыдущие и ненастоящие.
- Джейм, доброе утро, я уже успела соскучиться по тебе – Аманда буквально подскочила ко мне, крепко обняв, ее красивые кудряшки защекотали мои плечи.
- Аманда, я так рада видеть тебя, мы с Деном чуть не опоздали из-за меня.
- Ден! Я по тебе тоже соскучилась, а ты по мне? – игриво подмигивая, она буквально повисла на шее у Дена, было заметно, что Ден немного смутился.
- Угу – единственное, что мы от него услышали, почему-то это показалось нам смешным, и мы все втроем засмеялись.
- Я специально приехала пораньше, чтобы выбрать нам с Джейм самый лучший номер, вы только посмотрите какой отсюда вид – мы все подошли к открытому окну, вид был и правда необыкновенный – все здания окутывал сиреневый туман, из-за чего окна небоскребов приобретали необычайно красивый золотисто-синеватый цвет, было такое ощущение, что эта часть города застыла где-то посредине рассветных облаков, и если не смотреть вниз на людей и машины, казалось, что все вокруг еще спит и лишь сверкающие блики волн океана выдавали себя. 
- Аманда, это просто невероятно, я раньше никогда не видела ничего подобного, жаль, что сейчас у нас мало времени – мне хотелось просто стоять и смотреть, увидеть, что будет дальше, когда туман рассеется, прикоснуться к тому, что нельзя ощутить в руках и унести с собой, чтобы показать другим.
- Джейм, очнись, нам пора идти, автобус приедет через пять минут – голос Миранды звучал где-то далеко, но вернуться в реальный мир нужно было однозначно и чем скорее, тем лучше.
- Аааа, ну да, точно…подожди…..автобус? Какой автобус?
- Ну как какой? Джейм, ты хочешь до арены идти пешком? Автобус, который будет нас каждое утро возить на репетиции и обратно, ты что, не читала контракт?
- Ммм, я как-то не задумывалась об этом, ладно, я сейчас выложу лишние вещи из рюкзака и пойдем.
- Окей, я пока пойду зашнуривать кеды.
- Тогда встретимся в низу девушки, думаю Дерек тоже меня уже заждался – сказал Ден, он уже как-то успел оказаться в дверях, по его взгляду было видно, что он хотел сказать что-то еще, но не стал этого делать, в любом случае, это могло подождать до вечера.
Когда мы спустились вниз, в фойе уже никого не было, через прозрачные двери, я заметила, что-то похожее на автобус, вероятно все ребята уже были там. Уезжать мы должны были с парадного входа, видимо организаторы считали, что это может послужить хорошей рекламой, так оно и оказалось. Стоило нам выйти, как мы увидели большую толпу людей с камерами и фотоаппаратами, все они толпились около окон автобуса, пытаясь хоть что-то заснять. У дверей автобуса стоял высокий мужчина крепкого телосложения, видимо это был наш охранник.
-Джейм, смотри, сколько их, как будто мы теперь звезды… - Аманда взяла меня за руку, будто испугавшись этой толпы.
- Да уж, ладно, будем надеяться, что тот большой человек нас защитит от папарацци, пошли. – Аманда неуверенно пошла за мной, все еще держа меня за руку.
Как только мы приблизились к автобусу, нас, конечно же, заметили, журналисты начали задавать нам какие-то вопросы, вспышки от фотоаппаратов слепили наши глаза, из-за шума трудно было что-либо расслышать. Все это было совсем непривычно для нас – обычных девушек из небольших городков. Теперь мы на себе смогли почувствовать, каково это постоянно находиться под прицелом фотокамеры. Не самые приятные ощущения, если честно, нет ничего приятного в том, что тебя фотографируют не для того, чтобы просто поместить твое фото на страницы журнала, а для того, чтобы найти еще один повод для обсуждения тебя другими людьми, «хлеба и зрелищ» как говорится, требует толпа. Профессия папарацци превратилась сейчас в банальную охоту за так сказать «интересным» кадром, чем больший резонанс в обществе вызовет такая фотография,  тем выше рейтинг журнала, тем больше за нее заплатят. И при этом мало кто думает о том, что эта фотография может сделать с человеком, который на ней запечатлен. Когда мы с Амандой уже со всех сторон были окружены фотографами, толпа, будто сама собой внезапно начала раздвигаться, через секунду я поняла, что это наш «большой человек» словно ледокол стремительно спешит нам на помощь по пути без особых церемоний распихивая людей в разные стороны. Наверное со стороны это смотрелось весьма забавно, учитывая его высокий рост, все журналисты разбегались в рассыпную при виде такого терминатора. Когда он подошел к нам совсем близко, мне самой стало не по себе, охранник был выше меня почти на две головы и его почти свирепый взгляд вызвал у меня так сказать некоторое замешательство, сразу возникла мысль – «Надеюсь он точно знает где участники шоу, а где журналисты, иначе….», мои опасения прервал его низкий бас, пробирающий чуть ли не до костей, ну это как стоять на дискотеке рядом с самой большой колонкой, когда кажется что все внутренности вот-вот превратятся в коктейль.
- Вы двое, идите за мной – с тем же взглядом он повернулся к нам спиной и конечно же все с тем же грозным видом пошел обратно к автобусу. Журналисты видимо тоже поняли, что против танка не попрешь и лишь молча снимали нас на камеры, ни на шаг больше не приближаясь. Даже немного смешно стало от такого их вида, правда я предпочла сдержать улыбку… В полном молчании мы с Амандой зашли в автобус, после этого дверь закрылась и салон буквально чуть не разорвало от истерического хохота всех участников. В конце автобуса я увидела как Ден нам усиленно машет рукой с предпоследнего сидения, не долго думая мы с Амандой уже через пять шагов сидели на своих местах позади Дена и Дерека, который, кроме хохота ничего более вразумительного еще с полминуты произнести не мог. По лицу Дена тоже было видно, что он едва сдерживает смех. Да уж и весь автобус в том же духе, ну…и ладно, в любом случае, ничего страшного не произошло. Дерек наконец почти пришел в себя и пытался все-таки нам что-то сказать:
- Девчонки, уахаха, ну вы даете, ахаха, вы бы только видели себя и этого охранника со стороны, особенно ты, Джейм, казалось еще немного и ты либо закричишь от ужаса, либо просто шлепнешься в обморок, хахаха, теперь будете знать как опаздывать, ахаха. – вот чесно, в этот момент хотелось кинуть в него чем-нибудь тяжелым, чтобы он хоть на секунду замолчал…
- Эй, ну хватит уже умничать, не все же умеют вести себя как звезды по поводу и без.  – комментарий Аманды пришелся как нельзя кстати, выражение лица Дерека мгновенно сменилось на обиженное.
- Детка, ну за что ты так со мной? Лучше поцелуй своего мишку, я так по тебе соскучился – Дерек вытянул губы в трубочку изображая поцелуй, вот только в ответ он получил не совсем то, что ожидал, когда он открыл глаза, то увидел, что Аманда едва сдерживая смех снимает его на мобильный телефон.
- Ооооо, да, детка, это видео точно сделает тебя знаменитостью, когда я выложу его на Youtube, ахаха!!!
- Эй, Аманда, отдай мне телефон, сотри это видео, умоляю! Аманда! – Дерек усиленно пытался забрать телефон у Аманды, но когда она отдала его мне, Дерек понял, что все его попытки тщетны – о, нет, девушки ну почему вы так коварны, я можно сказать всю душу вам открыл, а вы просто безжалостны! – Дерек пафосно приложил руку ко лбу и закрыл глаза, и конечно же как и всегда все засмеялись.
- Джейм, ты же отдашь мне телефон? – Дерек явно надеялся меня сразить своим умоляюще щенячьим взглядом. Положив телефон поглубже в рюкзак, я сказала:
- Ну так вот, мишка, если ты хочешь, чтобы мы стерли эту запись, тебе придется предложить нам весьма достойный выкуп.
- Выкуп, хм……Джейм, вы меня заинтриговали. – Дерек приподнял правую бровь и сделал наигранно задумчивое лицо. – Дамы, и чего же вы хотите?
- Ммм, мы позже это решим, а пока сядь ровно и веди себя спокойно, пока мы не передумали – сказала Аманда с видом учительницы, отчитывающей провинившегося хулигана.
- Есть мэм!
- Брат, да эти девушки опасны – сказал с улыбкой Ден, указывая на нас с Амандой.
- Точно, брат, как в той песне – надеюсь все догадались?
Смешно копируя голос Майкла Дерек начал петь:

She's so dangerous!
The girl is dangerous!

Мне не хотелось сдерживать себя, и я начала подпевать Дереку, встретив его удивленный взгляд,  я по-дружески толкнула его  в плечо, хотя не была точно уверена, получается ли у меня петь, затем к нам присоединилась Аманда, и уже через мгновение пел весь автобус вместе с водителем и было просто здорово, ведь с тобой рядом столько людей, которые любят творчество Майкла также сильно как и ты.

+1

40

Copyright © Кабузан Ольга Леонидовна
Любое копирование, в том числе частичное, запрещено.

0