MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Танец на всю жизнь"

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Copyright © Кабузан Ольга Леонидовна
Любое копирование, в том числе частичное, запрещено автором.

Авторство на текст обозначено со слов пользователя "Jaim"

"Танец на всю жизнь"
( Автор: Кабузан Ольга Леонидовна)
  г. Новосибирск

Меня зовут Джейм (Jaim Refphy) Реффи, мне 20 лет и я обожаю танцевать. Для меня танец – это другая жизнь, отличная от той, которую любой человек видит вокруг каждый день. Это совсем не похоже на пустое серое небо, на прозрачную воду уличных луж, на бесцветные столбы у пыльной дороги. Можно ли танец сравнить с лучами восходящего солнца, сиянием радуги, грозовой бурей или смехом ребенка? Возможно, вы ответите «Да», но для моего ответа нет слов, я не знаю как можно об этом рассказать на человеческом языке. Все что я могу сказать - для меня танец это взрыв эмоций, неуловимый и  дикий, который поглощает вас, вашу душу полностью и без остатка, вливаясь непонятной, огромной волной в каждую клетку вашего тела. И не важно какой это танец, какой культуре он принадлежит, в медленном или быстром темпе исполняется – это то что вы чувствуете всем телом, каждым сантиметром кожи и дыхания, каждой частичкой своей души. Что рождается всего лишь с одним толчком в сердце, и вырывается наружу пульсом ваших ощущений. Всего лишь одна нота заставляет вас двигаться, пронизывая тело до сосудов словно  электрическим разрядом. Ритм, такт, все внутри начинает подчиняться мелодии, которую вы слышите, она отдается эхом в душе, и вот первое движение как реакция на разряд, еще одно, вы вскидываете руки вверх, резко опускаете голову и правая нога заходит за левую, еще звук, вот оно – новая волна, еще больше прежней  разрывает изнутри, вы больше ничего не можете сделать, только подчиниться новому движению.  Резкий поворот на 360 градусов вокруг своей оси, немного кружится голова, но это не останавливает, а лишь с бешеной силой разжигает огонь, желание уловить что-то неосязаемое, подчинить себе танец, исполнив его безупречно.
Раз, два, три, четыре, раз два три, раз два…я считаю про себя, чтобы не сбиться, не потерять контроль и запомнить ритм. Играет песня Майкла Джексона «Smooth Criminal» - одна из моих любимых. Это одна из гениальных его мелодий – неопределенное начало, заставляющее слушателя насторожиться и внезапно – резкая высокая нота, словно выстрел пронзающий песню, дальше его голос……напряженный и взволнованный, немного с хрипотцой как у коварного преступника, предостерегающий каждого, кто посмеет встать у него на пути. Меня всегда поражало, как Майклу удается в своих песнях смешивать совершенно разные стили разных временных эпох, современные звучания и классические инструменты так, что все вместе это превращается просто в нереальное совершенство звука и ритма. Видимо это дар, которому нет иного объяснения. Это просто его ощущения, чувства и желания, которые возможно выразить с помощью такой музыки как у него. Это его душа, точнее ее часть, которую он оставил в своем творчестве.
Мне сложно представить как некоторые люди могут жить без музыки и танца или хотя бы просто без музыки, хотя для меня первое всегда рождает второе, они как продолжение друг друга, как вода и воздух, они перетекают друг в друга даруя жизнь самим себе. Целый день, проведенный без музыки, а особенно без музыки Майкла для меня становится незавершенным, пустым и таким же серым как взгляд незнакомого прохожего, ум которого занимают лишь цифры, строки из утренних газет и стены в его квартире. Хотя быть может свои краски и вдохновение можно найти не обязательно в музыке, кто-то черпает их в поэзии, прозе, написании картин, скульптуре, быть может, в этом мире у каждого есть своя «музыка», которую не всегда можно услышать или увидеть, но она есть, в том виде, в котором ты ее воспринимаешь и впускаешь в себя, позволяя ей искать ноты в твоей душе. И я рада, что у меня есть моя музыка.
Говоря это слово «музыка» я имею в виду не только мелодию или конкретную песню, для меня это нечто большее, это ощущение, чувство или….что то, что есть внутри меня. Я бы могла назвать это вторым сердцем, только оно больше и заполняет всю меня, пульсируя в своем ритме. И когда я слышу эту особенную музыку, когда, я начинаю танцевать, я чувствую, как она обжигает мою кожу, сгорая на кончиках пальцев, она исходит от меня, выливаясь волнами прямо из  души, обнажая ее до предела.
Мне всегда было интересно, что чувствовал Майкл, когда танцевал на сцене, репетировал в зале или просто танцевал в своей комнате с закрытой дверью без миллионов зрителей. Чувствовал ли он то же, что и я или его ощущения совсем иные, непохожие ни на одну из моих мыслей. Я читала многие из его цитат, в которых он описывал какие чувства рождаются в нем, когда он на сцене, когда он начинает танцевать, но многие из них заканчивались одинаково «это невозможно предать словами». Каково это, танцевать рядом с ним, на одной сцене, видеть своими глазами каждое его движение, слышать его голос, его дыхание. Я думаю для каждого из его поклонников, в том числе и для меня, исполнить танец вместе с Майклом или хотя бы показать, на что ты способен – одно из самых заветных желаний, осуществить которое было почти не реально, до некоторого времени.
9 марта везде были расклеены объявления о том что с 15 числа будут проводится кастинги танцоров для участия в последнем шоу Майкла «This is It». Помню, как впервые в новостях увидела пресс-конференцию Майкла, в которой он сказал своим фанатам и всему миру, что это будет его последнее шоу. Красный занавес, тысячи вспышек от фотокамер и в центре всего этого Майкл в красивом черном костюме и темных очках – как всегда великолепен, он номер один. Это действительно все. Эти слова врезались в память и до сих пор звучат в моих мыслях. Я не могла в это поверить, Майкл заканчивает свое творчество, оставляя мир без своих новых песен и грандиозных шоу, на This is It все закончится и превратится лишь в воспоминания, история остановится и  у нее уже не будет продолжения. Сердце сжала непонятная холодная тоска, на мгновение все внутри меня остановилось, даже «музыка затихла» я лишь слушала его голос:
- Это все, это действительно все, я люблю вас, правда люблю – было такое ощущение что последними словами он извинялся перед всем миром за то, что это все, это конец, за то что устал и больше нет сил продолжать, нет сил снова восстать, продолжать идти, не обращая внимание на всю боль и зло что ему причинили, больше нет сил улыбаться и дарить любовь в ответ на унижение и зависть. От этих мыслей стало невыносимо больно, сердце сдавило еще сильнее, из глаз потекли слезы, я так сильно сжала кулаки, что ногти порезали кожу до крови, но я чувствовала лишь одну боль, которая пульсировала в висках. Это последнее шоу, вместе с его окончанием Майкл уйдет со сцены, и занавес упадет в последний раз.   
Теперь у меня оставался лишь один выход – я должна была попасть на это шоу, более того, я должна пройти кастинг, чтобы увидеть Майкла. Я хочу провести с ним все время репетиций, запоминая каждый момент, и закончить его шоу вместе с ним, я готова сделать все возможное, чтобы это выступление Майкла осталось в памяти людей навсегда как величайшее из всех.

В детстве я даже не подозревала, что когда либо смогу танцевать, что это будет иметь для меня такое значение как сейчас. Что танцы и музыка станут для меня вторым воздухом, без которых я не вижу себя в этом мире. Но сколько я себя помню, меня никогда не покидало ощущение…..чувство…оно внутри, оно реально, теперь я знаю, это моя «музыка» я чувствую ее, я дышу ею. Это мое волшебство, моя мечта, моя душа и лишь в танце и песнях Майкла я раскрываю себя, я познаю себя как нечто новое, всегда разное, я готова подарить эту музыку другим людям, если она поможет им почувствовать, раскрыть себя, если они услышат ее также как слышу я, как слышит ее  Майкл.
У меня есть много знакомых кто занимается танцами, как только начал ходить и я жалею, что родители не отдали меня в танцевальный кружок ни в 5 лет, ни в 10, в общем никогда. Лишь в 13 лет я сама поняла, как сильно хочу научиться танцевать также, как это делают звезды на экране, так же как делает это Майкл. И я начала учиться, закрывшись в своей комнате,  я смотрела клипы снова и снова, повторяя шаг за шагом, до боли в мышцах оттачивая каждое движение. Очень трудно было признавать свое поражение, когда какое либо движение  не получалось, это просто съедало изнутри. Но на следующий день все повторялось снова и постепенно движения стали поддаваться, мне все легче было копировать их. Хотя, хореография многих звезд не отличается особой сложностью, потому что в большей мере идет не от души, а от тела, из за этого движения теряют свою индивидуальность, свою неповторимость, они отделены от чувств и эмоций, они становятся пустыми и сам танец теряет свое первоначальное предназначение – передать, то, что у тебя в душе, то, что ты чувствуешь, когда слышишь музыку.
Поэтому, я считаю, что повторить любой танец Майкла в точности невозможно, потому что каждый их них создан из его ощущений и переживаний в конкретный момент, все, что ты делаешь, все твое творчество идет из сердца, там оно рождается и выходит в мир, чтобы остаться особенным, неповторимым, единственным. И поэтому, когда я начала учить танцы Майкла, я поняла, чтобы движение было совершенным, в каждое из них нужно вкладывать часть себя, часть того, что ты чувствуешь, тогда танец станет живым, он не закончится, а продолжит жить в тебе, пока ты снова не выпустишь его из себя.
Я никогда не считала, что хорошо танцую и знаю, что есть тысячи и миллионы профессиональных танцоров, которые любой танец исполнят намного лучше меня. Но сердце говорило, что я должна попытаться и я послушала его.
Я жила в другом штате и чтобы добраться до Лос-Анджелеса, мне нужно было лететь на двух самолетах с пересадкой. Прежде я никогда не уезжала так далеко от дома, даже на каникулах мы обычно всей семьей ездили на озеро, которое было всего в нескольких часах езды на машине. Но сейчас это меня почти не беспокоило. Все мои мысли были о Майкле, о том, что если мне сильно повезет, я смогу увидеть его, говорить с ним, танцевать на одной сцене, даже просто смотреть ему в глаза. Не знаю точно, что я хотела в них увидеть, но я была уверена, что мне нужно это. Его взгляд всегда отличался от других, он был особенным, может вы сейчас подумаете – для любой девушки взгляд ее звезды будет казаться необыкновенным, прекрасным, сказочным. Но все ли видят, то что вижу я? Я постоянно замечала как он отводит свой взгляд от объективов камер, куда-то вниз и в сторону, о чем он думает в такие моменты? У меня всегда было такое ощущение, что его мысли не совсем здесь они где-то еще…как будто в сказке, которую видит только он. Хотя так он смотрит далеко не всегда, иногда мне кажется, что в такие моменты он мечтает оказаться где-то еще, но только не здесь, среди этих вспышек и назойливых журналистов. Даже на фотографиях он редко смотрит прямо в камеру или, если ему все-таки приходится это делать, его взгляд не обращен прямо к зрителю, он чуть в стороне, быть может когда-нибудь я пойму причину такого взгляда.
Других желаний для себя у меня никогда не было – это все, ради чего я готова пересечь полстраны и даже если мне придется вернуться ни с чем, я хотя бы попытаюсь сделать шаг навстречу своей мечте. И как бы тяжело и больно потом не было, это стоит того. Ради того, чтобы быть с ним, я готова на любые страдания и я не прощу себе, если ничего не сделаю для своей любви, любимого человека, иначе все мои слова просто теряют смысл.
Родители ни секунды не потратили на то, чтобы отговорить меня. И так было всегда, во всех моих делах и стремлениях они всегда поддерживали меня, они были со мной и понимали меня. Поэтому – они для меня еще и лучшие друзья. Немногие дети сейчас могут похвастаться такими отношениями со своими родителями, и я каждый день благодарю Бога за то, что он подарил мне таких маму и папу. Они же и  открыли для меня творчество Майкла – однажды утром, мне тогда было всего пять, папа подвел меня к телевизору, на одном из каналов показывали клип Майкла на песню «Black or White», где то минуту я стояла молча, почти не шевелясь, потом к удивлению родителей начала подпевать хлопая в ладоши. Это один из моих любимых клипов и Майкл там конечно прекрасен. Черные кудри, падающие на лицо, белоснежная рубашка и бандаж на руке, я это очень хорошо помню, потом платформа с индейцами и Майкл, танцующий с ними словно Питер Пен. Эта песня и видео излучают не только доброту и любовь ко всем людям, но еще что то, наверно это просто мои детские ощущения, но они в моем сердце до сих пор. Видимо поэтому для меня девяностые это самое любимое время, время моего детства, время знакомства с Майклом.
Я не стала брать в дорогу много вещей, конечно к великому беспокойству моей мамы, она все время старается одеть на меня как можно больше одежды, «жар костей не ломит» - любимое ее выражение на такой случай. Пришлось в тайне от нее выгружать из сумки свитер и теплую куртку. Всего лишь пара джинс, гетры для танцев, топ и две кофточки – этого вполне достаточно для такой теплой погоды. Солнце уже ласково согревало землю своими лучами, заставляя природу расцветать от его тепла, это начало весны, середина марта 2009 года.
13 числа рано утром, отец отвез меня в аэропорт. Жили мы в маленьком городе, и до аэропорта нужно было ехать два часа. Раньше я никогда здесь не была, хотя это было не очень большое двухэтажное здание, народу почти не было, просто сейчас не пора отпусков и никому нет особой надобности летать по стране. До моей посадки оставалось еще полчаса и мы с отцом решили присесть. Я хотела сходить купить воды, но потом вспомнила, что мама уже заранее заботливо приготовила мне бутылку минеральной воды и пару бутербродов. Она прекрасно знает что в самолетах всегда подают ленч, но напрочь отказалась выпускать меня из дома без домашней еды, пришлось смириться и покорно взять пакет с едой – прям как в младшей школе.
- Нервничаешь? – спросил папа, улыбаясь с заботливым взглядом, мне всегда становилось спокойнее, когда он так смотрел, не знаю почему, но в его глазах было что-то близкое мне. Неслучайно наверно все знакомые и родственники говорили, что я пошла в отца. И это действительно так, иногда, наблюдая за ним я замечаю много похожих на мои движений, взглядов, даже при общении с другими людьми я ловлю себя на том, что мы с отцом делаем одно и тоже в конкретных ситуациях, даже тон моего голоса часто похож на его. И я очень люблю своего папу, он что-то типа моего отражения, только не очень четкого, наверное мое стремление к своей мечте это тоже благодаря ему, мне кажется что я похожа на него в молодости – такая же безнадежная мечтательница и фантазерка и вечная выдумщица.
- Да немного – соврала я потирая влажные ладони друг о друга, на самом деле, еще чуть чуть и по телу побежит нервная дрожь, в голове мелькали мысли о Майкле, о нашей с ним встрече (если она состоится), что я ему скажу, как я попаду на кастинг, смогу ли пройти его, чтобы Майкл меня заметил? И еще многие многие вопросы просто разрывали мою голову и это маленько сводило с ума. Странно, но меньше всего я думала, о том, что еду совсем одна в большой незнакомый город, меня даже не интересовало, где я буду жить – это сейчас просто не важно. Я еду к нему,  к Майклу, человеку, которого люблю почти всю жизнь. И что бы не ждало меня на пути, я должна все преодолеть, иначе я предам себя, а главное, свои чувства к Майклу, дороже которых у меня ничего нет.
- Я думаю, ты справишься – отец все с той же улыбкой взял меня за руку – ты же у меня смелая, умная и самая красивая – он щелкнул пальцем мне по носу, это меня рассмешило. – Только не забывай держать хвост пистолетом, Джей – коронная фраза моего папы, обожаю ее, она всегда казалась мне забавной и в этот раз тоже подняла мне настроение. Да уж, пожалуй, никто кроме моего папы не может так легко приободрить и успокоить меня, он знает, что нужно говорить в такие моменты. Папа часто называет меня Джей, когда хочет поднять мне настроение, это так сказать моя неформальная кличка, мама о ней не знает, она обычно называет меня ласково Джемми, почти приторно, но все равно приятно, это же мама.
- Пап? – я сжала сильнее его руку о положила голову ему на плечо.
- М?
- Я очень хочу, чтобы у меня все получилось, я очень хочу встретиться с ним. Он должен меня заметить. Только  я боюсь, что потеряюсь на фоне тысяч профессиональных танцоров – они занимаются этим с самого детства, это дело их жизни, а кто я? Я просто не знаю что мне делать – мой голос начал дрожать, глаза намокли и покраснели, еще немного и я заплачу, так, надо взять себя в руки. Соберись! Просто думай о Майкле – он это сейчас самое главное.
- Джей, ну что ты говоришь – начал отец, гладя меня по голове – я знаю что это очень важно хорошо уметь танцевать, особенно на таком грандиозном шоу, но поверь, это далеко не самое главное в танце, главное, это то, что у тебя внутри, в сердце, твои чувства, которые ты превратишь движения, главное это то что ты хочешь донести своим танцем до зрителя. И если Майкл Джексон такой необыкновенный как ты о нем говоришь, он обязательно это заметит и обратит на тебя внимание, вот увидишь, ты сможешь все, что захочешь, о чем мечтаешь, если позволишь своему сердцу вести тебя. – От этих слов мне стало очень тепло и спокойно на душе, отец был прав, я смогу показать Майклу, что я чувствую, как отношусь к его творчеству, я все смогу, и мне поможет моя любовь, я верю в это. Я никогда не говорила родителям, что люблю Майкла, конечно, они видели во мне его большую поклонницу, но не более, я старалась не выставлять свои чувства на показ, хотя порой это и было трудно. Помню те страшные дни, когда Майкл был в суде и все, что произошло до этого. По телевизору шла передача, где Майкл рассказывал одному из журналистов про обыск в Неверленде. Чем больше он рассказывал, тем труднее было сдерживать слезы, я чувствовала, как его боль проходит сквозь меня, это было ужасно, даже боюсь представить, что тогда мог чувствовать он. Я помню его лицо – грустное, уставшее, без улыбки. Он рассказал, как полицейские перевернули весь дом, нарушая предписанные им правила, не понимаю, зачем они поступили так? У меня в принципе не укладывается в голове как можно думать что-то плохое про такого человека как Майкл, после всего, что он сделал для детей, для всех людей, для всего мира, почему, когда ему предъявили обвинения пресса поспешила раздуть этот скандал до невообразимых пределов? За что? Что он сделал вам? Почему люди спешат обвинить человека, а не защитить его? Несмотря на все добрые поступки Майкла, его песни, что он подарил миру, этот же мир отвернулся от него, не желая помочь. И все те же полицейские просто не понимали, что они разрушают не просто здание, ломают вещи, вместе со всем этим они убивали его мечту, его сказку, то место где он мог быть хотя бы немного счастлив. Неужели Майкл не заслужил счастья, любви, понимания? Почему этот мир желает только принимать и не готов начать отдавать что-то взамен ради других людей, которые подарили ему больше чем многие из нас? Думаю, мы еще не скоро получим ответ на этот вопрос. Ведь чтобы что-то дарить этому миру, нужно любить его искренне, любить душой и сердцем каждого кто в нем живет. Я знаю это трудно. Но ничто не мешает попытаться это сделать, едва ли жизнь нам дается, чтобы мы потратили ее только на себя, если тебе дана такая возможность, так почему бы ей не воспользоваться и сделать что-то хорошее для других людей, которые нуждаются в твоей помощи. Ненавижу выражения типа: Жизнь жестока или еще хуже: Человек человеку волк – это не жизнь такая, это человек делает ее такой. Все в наших руках и мы сами принимаем решение как жить и какие поступки в ней совершать.
- Рейс 124-Т N - Лос-Анджелес начинает посадку… - эти слова вернули меня к реальности, вот он, еще один шаг к моей мечте. Мы с отцом поднялись с сидений и пошли к терминалу. Папа помогал мне нести сумку, я бы конечно справилась и сама – она была небольшой и не очень тяжелой  и  я не стала сдавать ее в багаж, но он как всегда заботлив  - родители, что еще сказать.
Очередь была небольшой – всего семь человек, но мы с отцом подошли самыми последними. Я видела, что он волнуется за меня, первый раз выпуская из-под своего крыла, мне хотелось хоть как то приободрить его, но я не знала что сказать, поэтому до последнего просто держала за руку. Когда подошла моя очередь отдавать билет, мне пришлось отпустить руку и отойти на шаг, это перемена оказалась слишком резкой. Утро было прохладное, и я сразу почувствовала, как тепло папиной руки исчезло из моих ощущений, руку обдало холодом, будто часть моего тепла осталась с отцом, это так непривычно, прощаться с ним. Несмотря на то что мы стояли всего в шаге друг от друга, я почувствовала как  одиночество карабкается по опустевшей руке. Я повернулась к папе чтобы на прощание обнять его, и я была удивлена – нет он не плакал, но глаза стали влажными, только сейчас я поняла как сильно он переживал. Так, если еще хоть секунду буду смотреть в эти глаза точно сама расплачусь. Я крепко обняла его и поцеловала в щеку, все, нужно идти.
- Удачи, Джей, мы с мамой любим тебя, не забудь позвонить как доберешься. Все, больше не могу смотреть, я едва, себя сдерживала, я лишь помахала рукой еще раз на прощанье, быстро отвернулась, сделала глубокий вдох и пошла к самолету. Внутри все сжималось, но я не хотела позволять себе плакать да и незнакомым людям никчему видеть мои слезы. Я села в самолет, и мы начали взлетать. Когда мы поднялись на нужную высоту я наконец-то смогла снять ремни безопасности, от этого стало легче, не очень приятно чувствовать себя прикованной к креслу. Уши перестали болеть и я осмелилась посмотреть в окно. Боже……как это красиво!!! Мы летели над белыми облаками, такое ощущение что мы скользили по ним, солнце яркими лучами било в глаза – на такой высоте оно казалось чуточку ближе и смотрелось по-другому. Места, где облака рассеивались было видно землю – она как домашнее одеяло сшитое из разных лоскутков зеленого, коричневого и бардового цветов, наверное мы сейчас летели над лесом или степью, сверху трудно было разобрать, но это было необыкновенно, жаль нельзя было высунуть руку из иллюминатора, чтобы дотронуться до облака – мне всегда было интересно что при этом можно почувствовать. В детстве я думала, что облака кто-то делает из сахарной ваты, вот только почему-то сладкие капли дождя мне никогда не попадались.
Полет на втором самолете был для меня уже не настолько необычным и поэтому большую его часть я думала о Майкле. Думала о том, сколько еще таких же девушек как я любят его, мечтают быть с ним, сколько из них придет на кастинг и пройдет его. Это все казалось нереальным, почти бредом, порой отчаяние захлестывало меня так, что не хватало воздуха и начинало трясти от волнения, пальцы на руках становились влажными и холодными как лед. Чтобы хоть немного успокоиться и прийти в себя мне приходилось сжимать ручки кресла с такой силой, что казалось пальцы вот вот сломаются. Я несколько раз ходила в туалет, чтобы умыть лицо холодной водой, но это было почти бесполезно. Мне совсем не удалось поспать, даже звездное ночное небо не смогло отвлечь меня. Наконец-то мы стали заходить на посадку, от этого волнение еще больше усилилось, мне не терпелось скорей выйти из самолета и оказаться там, где скоро будет и сам Майкл.
Шаг, и я стою на этой земле, здесь все решится, решится моя судьба и что будет 15 числа знает только Бог. Я вдыхаю незнакомый воздух – он чужой, но все же, он окружает те события, которые скоро произойдут со мной и это здорово. Теперь я здесь и всего один день отделяет меня от встречи с ним.
Мои мысли прервал сильный толчок в плечо, я совсем забыла что стою посередине дороги и мешаю другим людям пройти, пришлось вернуться к реальности. Я сделала еще один глубокий вдох и пошла по направлению к выходу. Нужно было найти себе место где бы я могла жить хотя бы несколько дней пока хватит денег. Перед отъездом я нашла адрес одного недорогого отеля он находился достаточно далеко от места где должен проходить кастинг, но это единственное что я могла себе позволить. Я села в такси и назвала водителю пункт назначения.
- Далековато тебя везти крошка, ближе ничего не удалось найти? – Наглый тон таксиста меня немного разозлил и даже обидел, но моральных сил что-то возразить уже просто не осталось, поэтому я просто села и молча подала ему деньги, их было гораздо больше, чем стоила поездка, но я надеялась, что жадность заставит его замолчать хоть ненадолго. Так и получилось, при виде хрустящих купюр глаза таксиста довольно прищурились, он спрятал деньги в бардачок и нажал на газ. Я откинула голову на спинку сидения и повернула ее в сторону, чтобы можно было смотреть в окно. А там красиво…повсюду красивые искрящиеся вывески и фонари, витрины магазинов с безликими манекенами и небо непонятного цвета темной горчицы…что-то здесь не так, совсем ни как у меня дома. Хоть этот город и был так прекрасен на первый  взгляд, и, казалось, у него есть абсолютно все для этого, у него не было самого главного сокровища – весь этот фальшивый свет и блеск не давали сиять самым прекрасным бриллиантам – звездам. Здесь не было того волшебного темно синего неба с мерцающими звездами, что я каждый вечер видела из окна своей комнаты. А как же люди здесь загадывают желания? Ведь им не видно падающих звезд, интересно, кто-нибудь в этом городе помнит об этой примете? Впрочем, я не удивлюсь, что нет, наверно здесь это просто не нужно тем, кто является хозяином этого пустого света. От этих мыслей мне стало совсем грустно, только сейчас я поняла как далеко нахожусь от дома, что здесь я чужая и большой город даже не заметил моего появления, его шум поглотил меня не оставив даже следа. К горлу снова подкатил густой комок, из глаз потекли слезы и внутри эта непонятная пустота…ненавижу ее, это как предательство собственной души, когда чувствуешь ее, это отчаяние, оно как яд проникает в мысли, потом в душу, отравляя своим существованием все, чего касается. Опять, очередное проявление слабости, мне страшно и одиноко, я не знаю, что будет завтра, что будет потом. Все, надо собраться, я приехала сюда для него, я приехала танцевать для него и не важно, что меня ждет и чем все закончится, я выдержу, я знаю что смогу, мой страх ни что по сравнению с тем как сильно я его люблю.

+2

2

Мы ехали по ночному городу минут 40, затем водитель свернул с центральной дороги и, протиснувшись среди домов, мы остановились у здания с мигающей вывеской - видимо с проводкой тут не все в порядке, подумала я просебя. Выходя из машины я заметила много старых газет и другого мусора на асфальте, да уж…точно не пять звезд, странно, но эта мысль почему-то рассмешила меня, видимо просто сдают нервы. Таксист услужливо помог мне достать вещи из багажника, совсем не ожидала от него такой вежливости, наверно щедрые чаевые заставили его сердце немного оттаять. Усевшись в машину, он протянул мне бумажку, наверное там был записан его номер.
- Крошка, если нужна будет помощь, звони – сказал он мне, подмигнув с улыбкой.
- Спасибо – ответила я, спрятав бумажку в первый попавшийся карман, этот человек совсем не внушал мне доверия.
- Не позволь этому городу сожрать тебя – он еще раз улыбнулся, надавил на педаль газа и уехал.
Я снова совсем одна.
В фойе отеля меня встретила пожилая женщина с ярким макияжем и большим количеством звенящей бижутерии. Ей было 55 лет, но на вид для своих лет она выглядела гораздо старше. Дымящаяся сигарета между ее двух пальцев сразу объяснила мне причину ее посеревшей кожи, глубоких морщин и сухого кашля. На ней были ласины цвета шкуры леопарда, ярко розовая блузка, было заметно, что она носит ее уже не первый и не второй день, и черные лаковые сапоги на высоком каблуке. Ее мелированные волосы были повязаны розовой лентой наверное в тон к блузке. Несмотря на свой возраст, эта женщина, несомненно ощущала себя привлекательной и старалась полностью этому соответствовать. И как ни странно, ей это хорошо удавалось. В каждом ее шаге чувствовалось что-то терпкое, жгучее и властное, она как хищница ходила по своим владениям то и дело застревая шпильками в щелях между досками, которыми был застелен пол.
- Добро пожаловать детка – сказала она хриплым голосом, смерив меня оценивающим взглядом – Меня зовут Трейси Бикс, даже свое имя Трейси произнесла гордо и с превосходством – чем могу быть полезна? И снова еще один оценивающий взгляд, хотя это меня совсем не коробило, уж очень колоритный персонаж стоял сейчас передо мной. Не знаю почему, но мне захотелось поближе узнать эту женщину, таких как она мне раньше не приходилось встречать.
- Здравствуйте, мне нужна комната…..
- На какое время? – Трейси задала мне вопрос, прежде чем я успела ответить.
- Примерно на неделю – я не знала пройду ли кастинг, поэтому решила готовиться к самому худшему. Не знаю в каком состоянии я буду в случае провала….об этом просто невозможно думать, опять начал неметь позвоночник…опять страх…
- тридцать пять долларов в сутки, все деньги вперед и без возврата – ее строгий резкий голос заставил меня сосредоточиться, я достала кошелек и отсчитала нужную сумму. Трейси к моему удивлению спрятала деньги в бюстгальтер, наверное здесь это самое надежное место.
- Я покажу тебе комнату и объясню что здесь к чему – с этой фразой ее голос стал чуть мягче, интересно…в этом городе деньги на всех оказывают такое благотворное влияние?
- Как тебя зовут?
- Джейм Реффи.
- Чтож, Джейм, иди за мной.
Я взяла свои сумки, и мы начали подниматься по старой скрипучей лестнице. Отель был четырехэтажный, поэтому необходимости в лифте не было. На стенах были старые выцветшие от времени обои с непонятным рисунком, кое-где они были изрисованы граффити и сквозь виднелись трещины в штукатурке. Почти как в фильме ужасов, хотя теплый свет от желтых ламп немного согревал эту мрачную обстановку.
          - А у тебя необычное имя, я раньше не слышала таких – сказала Трейси с усмешкой.
- Его придумали мои родители – я ответила тихо и видимо этого она не услышала из-за скрипа ступеней. Да и мне не очень то хотелось объяснять постороннему человеку значение своего имени.
- Ну так зачем такая молоденькая девушка приехала в этот город? Хочешь устроиться на работу?
- Нет, точнее, это не совсем работа…..
- А что тогда? – ее любопытство немного застало меня в расплох.
- Я приехала на кастинг танцоров для шоу Майкла – на последнем слове Трейси остановилась и развернулась ко мне.
- О, и ты думаешь что сможешь?
- Я верю в это…
- Девочка моя, твоя вера тут никому не нужна, чтобы попасть на это шоу тебе нужно либо чудо, либо переспать с одним из организаторов, но даже это ничего может не дать. Так что я бы на твоем месте не тратила время и постаралась бы найти нормальную работу. Таких как ты миллионы, а им нужно человек 50 не больше и неужели ты думаешь, что выберут именно тебя? Или ты профессинальная танцовщица?
Опустив голову я ответила: Нет. Трейси почти взорвалась скрипучим хохотом.
- И ты еще надеешься туда попасть?! Какая же ты глупенькая, девочка, спустись с розовых облаков и забудь про сказки. Это реальная жизнь и никто не придет к тебе со сладким пряником.
Каждое ее слово вбивалось в мою голову словно гвоздь, казалось, еще немного я провалюсь прямо сквозь пол и буду долго лететь пока вдребезги не разобьюсь на мелкие кусочки. Чтобы не заплакать от обиды, я сжала кулаки до боли в костях. Видимо Трейси заметила это и решила сменить тему.
- Так на счет горячей воды – она у нас только по вечерам с 20-00 до десяти.
С электричеством иногда бывают перебои, так что не советую пользоваться одновременно двумя приборами. Если соседи сильно начнут шуметь, можешь постучать в стену, иногда это помогает. Кроме меня и постояльцев никого в комнату не приводить, но если сильно захочешь, платишь мне двадцатку и у вас есть три часа.
- У меня нет здесь знакомых – ответила я, едва сдерживая слезы.
- Ну это уже твое дело – она достала ключ и открыла дверь в комнату, после второй попытки удалось включить свет. Старый абажур оранжевого цвета не давал лампе хорошо освящать комнату, хотя это не проблема – я никогда не любила яркий свет. Комната была маленькой, на стенах обои в мелкий рисунок из-за вездесущего рыжего света было трудно узнать настоящие цвета вещей. Посередине стояла двуспальная кровать, перед ней на низкой тумбочке старый телевизор, прям как из моего детства. На душе стало чуть теплее, слезы на время забрались обратно в душу.
- Так, ну, кажется все, а, чуть не забыла, если будет нужен чайник, возьмешь у меня, номер моей комнаты 210, только не вздумай прийти слишком поздно, все равно не достучишься – Трейси взмахнула указательным пальцем и строго посмотрела на меня, от такого взгляда мне стало не по себе.
- Ясно, спасибо – только и оставалось мне ответить, она отдала мне ключи и направилась к двери.
- Развлекайся, детка – Трейси на прощание подмигнула мне и закрыла за собой дверь.
Я прошлась по периметру комнаты и глубоко вздохнув, села на кровать. Снова грусть и одиночество, хотя я не скучала по дому…Дом!!! Я же должна была позвонить родителям и сказать что со мной все в порядке, хотя куда там, далеко не все. За стенкой ругались соседи, кажется это были муж с женой, но меня это сейчас мало волновало. Надо как-то позвонить родителям, сообщить что все хорошо и постараться не заплакать во время разговора или хотя бы, если будет совсем тяжело сделать это тихо, я не хочу чтобы они волновались еще больше. Думаю им и так достаточно того, что их дочь совсем одна, в чужом городе, среди чужих и незнакомых людей. На минуту я попыталась представить что они сейчас могут чувствовать, но отделить свои переживания от их, не получилось и они спутались в один большой клубок, обрушившись на меня как огромный камень. Снова слезы, я не могу себя сдержать, чтобы стало легче дышать я села на пол, обняв колени, чтобы не развалиться на части от своей беспомощности. Внезапно зазвонил телефон – на рингтоне стояла песня Майкла Will You Be There я специально поставила ее на родителей, им она тоже очень нравится, Это одна из его песен, которая в своих словах, своей музыке объединяет всех и каждого, напоминая о том, что все мы одна большая семья. Когда я услышала звонок снова на душе стало теплее, сердце стало биться мягче, я слышу его волшебный голос, вспоминаю одно из его выступлений, где в конце Майкла обнимает ангел с большими золотыми крыльями, этот момент прекрасен, на секунду мне показалось, что Майкл стоит за плечом и шепчет мне слова из песни, невольно захотелось оглянуться, но неожиданно музыка кончилась, закончилось время вызова, я целых две минуты просто стояла и слушала его песню, забыв о том, что нужно взять трубку. Когда я взяла телефон, он зазвонил снова – это была мама, я не стала медлить с ответом.
- Мама?
- Джейм ну куда ты пропала? Почему не звонишь? Почему так долго не брала трубку. С тобой все в порядке? – она завалила меня вопросами, не давая вставить ни слова, мне только оставалось ждать пока она закончит.
- Мама не переживай, со мной все в порядке, я уже в отеле, сняла комнату.
- Как ты долетела, ты не замерзла, ты тепло одета? Почему так долго не звонила? Мы с папой чуть с ума не сошли! – ее голос все еще оставался взволнованным.
- Мам, все нормально, просто такси долго ехало до отеля, извини, что заставила волноваться – в этот момент мне правда стало совестно, я совсем не хотела этого, но родители переживали и это моя вина, и что внутри сжалось, глаза снова намокли.
- Джейм, ну расскажи, как ты устроилась? Как тебе город? Он наверно очень красивый да? – мама все не унималась, а мне все труднее было сдерживать слезы, сделав глубокий вдох, чтобы голос не дрожал я сказала:
- Мам, все хорошо, правда, я еще не успела посмотреть город, я займусь этим завтра и обязательно все расскажу, просто я сильно устала с дороги и очень хочу спать, можешь дать мне папу?
- Ой, детка, ложись пораньше спать, я люблю тебя, сейчас дам папу.
- Джейм? – от одного звука папиного голоса мне стало спокойнее, но голос предательски задрожал.
-Папа, привет, я уже в отеле со мной все хорошо, но мне очень грустно – ну вот, слезы.
- Джейм, ты плачешь? Почему тебе грустно? Неужели мою храбрую девочку напугал чужой город? – сколько заботы и приятного тепла было в его голосе, я чувствовала, как по душе разливается спокойствие и невольно улыбнулась.
- Нет, пап, уже не плачу, теперь все хорошо.
- Ты помнишь зачем приехала сюда?
- Да.
- Джейм, я уверен, что ты все сможешь и не важно что вокруг тебя, главное что внутри, помни о своей мечте, дыши ей и ты достанешь до звезд, я люблю тебя, моя милая. – эти слова дали мне тот кусочек счастья, который был мне сейчас очень нужен, только папа всегда может так поддержать и подбодрить меня, он напомнил мне про наше небо, небо в сверкающих звездах, о звездах которые исполнят любое твое желание, стоит только очень сильно захотеть. Я снова улыбнулась.
- Я тоже тебя люблю, папа, спокойной ночи, я потом позвоню, спасибо тебе.
- Спи крепко, детка – я отключилась.
Удивительно, но мой разговор с отцом всего лишь за несколько минут изменил мое настроение. Теперь я снова чувствовала уверенность в себе, я верила, что если действительно захочу, а иначе просто не может быть, я смогу сделать что угодно, я готова сгореть на сцене, но Майкл должен увидеть меня.
Я по привычке подошла к окну и раздвинула шторы, чтобы посмотреть на звезды, но их не было, вместо звезд передо мной была кирпичная стена и лишь небольшой кусочек неба был где-то наверху, где кончалась крыша здания стоявшего напротив. Но я не стала грустить, я закрыла глаза и теперь я видела, я видела большое синее небо в мерцающих звездах, это небо из моего окна, даже здесь оно со мной. Вот оно, почти рядом и я могу коснуться любой звезды, которая мне понравится, стоит только захотеть и она будет сиять в моей руке. Ярко сверкнув упала первая звезда, еще одна, потом еще и вот, начался звездопад, если вы когда-нибудь видели звездопад в своей душе, вы наверное знаете как он прекрасен, сколькими цветами переливается небо в этом серебряном дожде. Я вытягиваю руку вперед и через несколько секунд на нее падает одна единственная звезда – больше просто не нужно, я загадываю просебя одно единственное желание и сдуваю его с ладони, блестящей пыльцой оно летит по воздуху растворяясь в ночном небе.
- Я люблю тебя, Майкл – посылая воздушный поцелуй в небо,  я говорю чуть слышно, надеясь, что он услышит меня, он должен услышать.
Громкий стук в дверь насильно вернул меня в комнату. Я подошла и открыла дверь, это снова была Трейси, в правой руке она держала стопку чего-то белого.
- Я совсем забыла, что тебе могут понадобиться чистые полотенца, память совсем уже ни к черту. – она заботливо протянула мне полотенца.
- Спасибо, Трейси.
Она внимательным взглядом посмотрела на меня, этот взгляд не был похож на материнский, скорее на дружеский.
- У тебя уставший вид, советую по раньше лечь спать и если завтра будешь уходить, отдашь ключи мне, не забудь про это.
- Хорошо.
- Спокойной ночи – не дожидаясь ответа она развернулась и все тем же шагом хозяйки пошла к лестнице. Что ж день закончился гораздо лучше, чем я ожидала. Усталость растекалась по всему телу и только сейчас я поняла, как сильно хочу спать. Бросив полотенца в ванной, я разделась и без сил свалилась на кровать. Незнакомый запах чужой постели и подушек не дал мне мгновенно заснуть, так что пришлось поворочиться, чтобы наконец-то найти самое удобное место на кровати, но потом несколько часов перелета и целый день одного сплошного напряжения взяли свое и я незаметно для самой себя смогла уснуть. Завтра меня ждал новый день, день который приближал меня к встрече с Майклом.

+1

3

Я проснулась в девять часов утра. Я забыла задернуть шторы перед сном и маленький лучик светил мне прямо в лицо, перевернувшись на другой бок я уже хотела снова закрыть глаза, но потом вспомнила где нахожусь…Мгновенно соскочив с кровати я едва не потеряла равновесие и не упала на пол, чувство быстрого страха помогло проснуться. Это действительно не сон – я не дома, не в своей комнате, а в отеле города Лос-Анджелес. Я по привычке подошла к окну – снова стена и только маленькая полоска голубого неба, я даже не вижу солнца и оно не видит меня и я не могу порадоваться новому дню вместе с ним. Ну ничего, это в моих силах исправить. Я побежала в ванную, быстро почистила зубы, приняла душ, волосы высушить до конца не хватило терпения, поэтому, одев, первую попавшуюся майку и джинсы я вышла из комнаты и закрыла ее на ключ. Спускаясь по длинной лестнице на первый этаж, я вспоминала вчерашний день, странно, но память предавала меня, не знаю почему, но я не могла вспомнить каких-либо деталей краски стали тусклыми и все переживания уже не ощущались так остро. Может я еще не совсем проснулась? На этой мысли я поняла что уже стою в холле внизу, Трейси вопросительно смотрела на меня, держа в руках большую чашку горячего кофе, этот запах немного взбодрил меня, так, нужно попытаться собрать мысли вместе.
- Доброе утро Трейси – сказала я с приветливой улыбкой. Помолчав секунды три она все же ответила мне:
- Доброе, как спалось? Что-то ты поздно встала. – Было ощущение, что она чем-то недовольна, из-за стремительно нарастающего количества мыслей в голове мне было трудно сосредоточиться и понять что же не так.
- Спасибо, хорошо, я вчера очень устала и не завела будильник – говоря эти слова, я почему-то начинала испытывать чувство вины, сама не понимая за что.
- А, ну да, долгий перелет и все такое, - еще более недовольный взгляд – ты так и не надумала начать искать работу? – невольно вспомнился наш вчерашний разговор, так вот в чем дело, она надеялась что на меня повлияли все ее предупреждения и я вместо того чтобы бес толку мечтать все же приму правильное по ее мнению решение и с рассветом отправлюсь на поиски работы. Она сильно ошибалась, не думаю, что меня так легко напугать, если честно это даже немного злило. Почему некоторые люди думают, что они умнее всех и знают как жить? Почему они считают, что хорошая работа и высокая зарплата – это предел почти всех мечтаний? Почему спокойная и комфортная жизнь всегда считается идеалом у многих людей? Вы не знаете почему? Я думаю что знаю, потому что многие из людей слабы духом и конечно, легче создать себе стабильные благоприятные для существования условия и как растение в теплице смотреть на солнце через толстое стекло. Гораздо легче отказавшись от своей мечты, прижаться к земле и просто дышать пылью своих надежд, боясь поднять голову выше, что бы хоть на несколько  сантиметров быть ближе к тому, чего желаешь больше всего на свете. Гораздо легче запереть все свои переживания и чувства в  далекий темный ящик, нежели терпеть все испытания, которые поставит перед вами жизнь, чтобы позволить вам достичь желаемого. Мы всегда чего-то боимся, боимся что-то потерять, а имеем ли мы что-то без мечты? Что это – то, что сейчас есть у тебя – вся твоя жизнь, стоит ли она того, что ты имеешь сейчас? Почему нельзя всю свою жизнь посвятить своей мечте? Как бы тяжело это не было, каких бы усилий не стоило, но потом в конце, ты будешь знать, что ты хотя бы попытался прикоснуться к ней. На мой взгляд, это гораздо лучше того, что придумали себе люди, они придумали искусственные мечты, которые заменили им настоящие, подменили их жизнь – теперь ее цель совсем другая, не живая, в ней слезы, радость, дыхание – все закрыто куполом, который мешает видеть все то, что у тебя в душе, если ты еще помнишь об этом, если ты еще не разучился мечтать. Но многие из нас готовы потратить всю жизнь, зарабатывая все больше денег, заставляя свою квартиру или дом все более дорогими вещами. А что потом? Когда тебе останется всего несколько последних вздохов до конца, ты обернешься, чтобы посмотреть на свою жизнь, и что же ты увидишь, будешь ли ты считать, что ты потратил все свои дни на что-то действительно стоящее? Смог ли ты хотя бы прикоснуться к своей мечте или же просто потратил время зря? И, несмотря на все, что бы мне не говорили, я никогда не забуду про свою мечту, она – моя жизнь, иначе все вокруг теряет смысл, неважно, что вокруг тебя, главное то, что ты видишь сердцем, и это помогает тебе оставаться живым среди тех, кто уже ослеп.
- Джейм? Ты меня слушаешь? – ее вопрос вернул меня из размышлений в реальность.
- Я займусь этим немного позже. Трейси, не подскажешь на чем я смогу добраться до О2 Арены? – я снова улыбнулась, но с Трейси это не помогло, она отвела взгляд в сторону.
- Конечно, сядешь на 148 автобус и через минут сорок доберешься, что-нибудь еще?
- Нет, спасибо – я отдала ей ключи и вышла из отеля.
Теперь дышалось свободнее, здесь не было недовольства Трейси и в голове стало чуть свободнее. Я вдохнула пока еще прохладный утренний воздух – он совсем не такой как дома – пахло дымом, газетами и чем-то…наверно просто городом, с сотнями тысяч людей. Выйдя из дворов к центральной дороге, я скоро нашла остановку. Она была далеко не в лучшем виде – стекла все поцарапаны и побиты, одна стена досталась на развлечение начинающим граффитистам. Вообще весь район или та часть, которую я сейчас видела – далеко не был центральным. Некоторые здания разрушались, у них осыпалась штукатурка, у некоторых окна были забиты досками, хотя недалеко был небольшой супермаркет, своей новой обшивкой и окнами с отражающей поверхностью, а также выложенным плиткой тротуаром, он сильно выделялся на фоне всего этого. Минут через 10 подъехал нужный мне автобус, в это время все люди уже давно были на работе, поэтому он был полупустым, я села у окна подальше от водителя и включила плеер. Играла песня They Don’t Care About Us. Пока ехал автобус, я смогла по лучше рассмотреть район, в котором находился мой отель – теперь уже точно стало ясно – это далеко не престижный район, здесь в основном проживали люди с достатком ниже среднего, навстречу автобусу шла компания молодых парней, но что-то было не так, они шли не ровно, часто спотыкаясь. Мой взгляд встретился с одним из них – но его глаза не видели меня, они были затуманены и наполовину прикрыты, они смотрели в никуда или видели то, чего на самом деле нет. Теперь все стало понятно, все они были под кайфом, хотя времени всего 11 часов утра, и на вид всем парням было не больше шестнадцати – от этого стало больно в груди, меня сжимало изнутри, я ничем не могла им помочь, мне оставалось только смотреть как чужая жизнь идет под откос, не замечая своего падения на самое дно. Я перестала смотреть в окно и закрыла лицо руками, чтобы никто не видел моих слез. Минут через 15, все-таки взяв себя в руки, я осмелилась повернуть голову к окну. К моему удивлению – старые здания с потрескавшимися стенами исчезли, вместо них я теперь видела красивые небоскребы по 60 этажей, снова яркие вывески и много много людей, спешивших по своим делам. Город и правда был очень красивым, что-то такое витало в воздухе, эта непонятная атмосфера, присущая только Лос-Анджелесу. Может это были просто мои детские впечатления от фильмов, снятых в этом городе, или моя фантазия дорисовывала то, чего на самом деле не было, я не знала, но это и не важно, я приехала сюда совсем не ради красивой архитектуры или магазинов самых известных торговых марок, сейчас меня интересовало лишь одно здание О2 Арена, где все должно было произойти уже завтра.
Я раньше никогда не принимала участия в каких-либо кастингах, и поэтому не знала, что нужно делать для этого, нужны ли какие-то документы, поэтому решила все выяснить сама. Хотя, однажды, когда мне исполнилось 17 лет мама узнала про какой-то конкурс красоты, который проводился в нашем городе и целую неделю уговаривала меня пойти туда, ей этого очень хотелось, не знаю какие надежды она на меня возлагала, но я никогда не считала себя красивой – ничего выразительного в своем лице я не находила. Конечно, если наложить достаточно яркий макияж, может и вышло бы что-нибудь привлекательное, но мне никогда это не было нужно, я всегда хотела, чтобы люди ценили то, что у меня внутри, мои чувства, мои мысли. И поэтому, когда я в очередной раз сказала маме, что не хочу туда идти, она только покачала головой и сказала: «Ну и зря, тебе бы это пошло только на пользу». О какой пользе она тогда говорила, я до сих пор не поняла, но я рада, что мне не пришлось во всем этом участвовать.
Выходя из автобуса я увидела огромное здание – О2 Арена – вот оно. От волнения у меня задрожали руки, а что если Майкл сейчас там, внутри, что если он уже репетирует на сцене? Тогда, выходит, что нас разделяет всего несколько метров, а он даже ничего не знает об этом, точнее, конечно он знает, что о нем постоянно думают миллионы поклонников, что они любят его. Но обо мне, как и о многих других, он не знает совершенно ничего. Интересно, каково это, знать, что тебя любят миллионы и не знать практически никого из них? Можно ли это назвать счастьем? Надеюсь, у меня будет возможность спросить Майкла лично, если только у меня все получится…должно получиться, я верю в это. Внезапно, я почувствовала, как кружится голова, и я чуть не упала на ровном месте, от всех вернувшихся переживаний я чувствовала сильную слабость в теле и только сейчас вспомнила, что до сих пор еще ничего не ела. Ничего, голод подождет, подумала я и отправилась к охраннику, стоявшему у входа. Когда я подошла ближе, то увидела,  что это темнокожий мужчина, на вид ему было лет пятьдесят, и черные кудрявые волосы на голове уже слегка разбавила седина. На бейджике было написано имя Рональд Паркер. Он приветливо улыбнулся мне.
- Здравствуйте, мне нужна информация о завтрашнем кастинге танцоров на шоу Майкла Джексона «This is It».
- Добрый день – ответил охранник все с той же улыбкой – вон на том стенде все подробно написано. – Он указал на стенд с объявлениями недалеко от себя.
- Спасибо – ответила я и направилась к стенду.
К нему был приклеен большой плакат со знаменитыми инициалами Майкла красного цвета, поверх них было написано о начале кастинга – 15 марта, восемь часов утра, с собой нужно было иметь только паспорт. Каждому участнику будет присвоен номер, соответствующий его месту в очереди. Интересно…какой достанется мне? И как рано остальные танцоры придут занимать очередь? Мне кажется, она здесь появится еще с вечера. Тогда стоит приехать хотя бы за час до начала. Глупо будет тратить силы на долгую ночь на улице, я прекрасно знаю как важен сон перед выступлением, иначе, как бы хорошо ты не был готов, твое тело может просто подвести тебя и ты не сможешь выложиться на все сто, как бы не старался.
- Ты же не местная? – спросил Рональд. Да уж, наверно я сильно выделяюсь на фоне этого большого города.
- А это так заметно? Я из ………
- О, я не слышал о таком. – сказал Рональд с задумчивым видом.
- Это не удивительно, он очень маленький, в нем живет всего шесть с половиной тысяч человек. – мне снова вспомнился родной дом и город – здесь все не так, порой кажется, что эти огромные здания мешают дышать.
- Да уж, до последних дней я редко видел здесь таких как ты.
- Таких как я?
- Ну да, вы так осторожно подходите, вежливо спрашиваете, на все смотрите так, будто оказались в историческом музее, это вас и выдает – на этих словах Рональд слегка усмехнулся, но его усмешка была доброй, без намерения обидеть или на что-то намекнуть - просто скучно стоять целый день на одном месте и видеть похожих людей, а тут появились вы, совсем другие.
- И много вы уже видели таких как я?
- Да…сегодня уже подошло не меньше сотни, все началось примерно с 9 числа, всем очень хочется попасть на это шоу, тебе наверно тоже?
- Вы даже не представляете как сильно – я опустила голову, чтобы не было видно моего покрасневшего лица.
- Это будет сложно, очень много претендентов и все здорово танцуют, но я думаю, если сильно захотеть, то ничего не страшно и все обязательно получится, ведь так? – он снова улыбнулся и подмигнул мне.
- Скажите, а вы не знаете, Майкл сейчас здесь? – от одной только мысли сердце забилось так быстро, что казалось, мой стук слышен даже снаружи.
- Майкл? Нееет, он никогда не приезжал сюда так рано и не знаю, приедет ли сегодня, у него завтра с вами будет много работы, так что думаю сейчас он у себя дома и отдыхает.
- Ну да, думаю, вы правы, что ж, тогда мне пора, спасибо, Рональд, приятно было с Вами поболтать, может, завтра увидимся – странно мне совсем не хотелось уходить от этого доброго и приветливого человека, было такое ощущение, что его разговор со мной на время защитил меня от этого большого и душного города, но мне действительно нужно было идти, желудок уже ни раз напоминал о себе настойчивым урчанием и еще мне обязательно сегодня нужно было повторить танцы, которые мы завтра будем исполнять, так что следует поторопиться.
- До свидания и удачи тебе завтра, я буду держать за тебя пальцы скрещенными.
- Спасибо, до завтра – ответила я, улыбнувшись и пошла дальше вверх по улице в поисках недорогого кафе.

+1

4

На улице было очень много людей, совсем не привычно для жительницы маленького городка, все куда-то шли, бежали, на ходу разговаривая по телефону и никто не смотрел кому-либо в глаза, здесь никого не интересовала чужая судьба, такое ощущение, что все шли в никуда, с головой погруженные в свои дела. От этого, я почувствовала себя одинокой, и холодная тоска сжала сердце холодными пальцами. Я встала прямо под горячие лучи солнца, мне так хотелось избавиться от этого холода внутри, я надеялась, что может хотя бы так мне станет чуть теплее, чуть легче, чтобы успеть добраться до своего отеля. Есть мне уже не хотелось, мне нужно было скорее скрыться от этих безразличных глаз. Я поспешила к остановке, к счастью мне не пришлось долго ждать автобус, времени было почти три часа, рабочий день в самом разгаре, я села на самое последнее место, включила плеер и закрыла глаза, больше смотреть на город мне не хотелось.
Когда я открыла глаза, то обнаружила, что мы уже въехали в тот район, дальше около дороги светилась небольшая вывеска «Закусочная у Тедди», автобус начал тормозить, и я решила выйти здесь.
Когда я зашла в закусочную, в мою сторону повернулись почти все, кто сидел в помещении. Я на мгновение замерла, что бы казаться как можно незаметнее, но похоже мне это не удалось. Видимо в этой закусочной обычно обедали одни и те же люди, которые хорошо друг друга знали, и появление здесь нового человека было своего рода неожиданностью. На меня продолжали открыто смотреть до тех пор, пока я не села за стол. Хотя даже после этого они не прекратили своего наблюдения, просто делали это не так открыто. Через некоторое время ко мне подошла официантка – полная женщина средних лет, кажется крашеная блондинка, мягким, но уверенным голосом она спросила:
- Что будете заказывать?
- Мне, пожалуйста, омлет с беконом, салат, кусочек вишневого пирога и чашку крепкого чая – похоже, аппетит снова возвращался ко мне, желудок снова заявил о своем присутствии, похоже, женщина тоже услышала это урчание, потому что я заметила как она улыбнулась.
- Хорошо, минут десять, и все будет готово.
Когда она ушла, я начала рассматривать интерьер закусочной, она ничем не отличалась от закусочных в моем городе, мебель была расставлена точно также и была такой же старой, наверно еще восьмидесятых годов, но выглядела для своего возраста довольно сносно. Стены были выкрашены светло-зеленой краской, вся мягкая мебель была обшита красным кожзамом, который от времени потемнел и уже не выглядел таким ярким, пол выложен черным и белым кафелем шахматным рисунком. Странно, но такое ощущение, что именно это кафе я уже  где-то видела, только не у себя в городе, а где-то еще…Пальцы невольно начали набивать знакомый ритм, дверь распахивается, красная куртка……теперь все ясно! Я видела все это в клипе Майкла «Beat It»! Точно такой же интерьер, те же двери, не хватало только бильярдного стола, я оглянулась назад – он стоял на своем месте, зеленая ткань сильно потерлась, но всего остального время не коснулось, все также как и было в 1978 году, когда проходили съемки этого клипа. Сама того не замечая я начала тихо петь:

You better run, you better do what you can
Don't wanna see no blood, don't be a macho man
You wanna be tough, better do what you can
So beat it, but you wanna be bad

Just beat it, beat it, beat it, beat it
No one wants to be defeated
Showin' how funky and strong is your fight
It doesn't matter who's wrong or right
Just beat it, beat it
Just beat it, beat it
Just beat it, beat it
Just beat it, beat it

(Убежать - это лучшее, что ты можешь сделать.
Ты не хочешь видеть кровь, не хочешь быть мачо,
Но ты хочешь быть сильным, и лучше сделать всё, что можешь,
Это - ударить! Ты ведь хочешь быть плохим!

Просто бей, бей, бей,
Никто не хочет быть побеждённым!
Покажи, как смело ты дерёшься!
Не важно, кто прав, а кто - нет.
Просто бей и дерись!
Просто бей и дерись!
Просто бей и дерись!
Просто бей и дерись!)

Я начала петь чуть громче, как вдруг услышала, что остальные люди, сидевшие в закусочной, тоже начали тихо подпевать мне. Я на секунду остановилась, удивленно на всех посмотрев, затем я почувствовала, как меня начали переполнять восторг и радость, это значит, что они тоже любят творчество Майкла и готовы делиться своими чувствами со мной, теперь я не одна. Мне захотелось сделать для этих людей что-нибудь приятное, и сделать я могла только одно. Я включила плеер на громкое воспроизведение, заиграла та же песня Майкла, только теперь я не пела. Шаг, два щелчка пальцами, еще шаг, еще щелчок, я начинаю танцевать: вскидываю правую руку вверх, затем левую, потом повторяю этот же элемент, только при этом, перескакивая с одной ноги на другую, теперь я чувствую ритм, он во мне, в голове нет ничего кроме музыки, кроме слов Майкла, я чувствую, будто он рядом, танцует вместе со мной. Люди начинают петь все громче и громче, от чувств, переполняющих меня, становится трудно дышать. Я продолжаю двигаться, стараясь повторить каждое движение в точности как Майкл, такое ощущение, что сейчас я чувствую тоже, что и он, когда исполнял этот танец в клипе или на сцене. Песня подходит к концу, и в финале под громкие аплодисменты я исполняю лунную походку, конечно не так хорошо как Майкл, но все же, я стараюсь. Музыка прекратилась, но люди, они не перестают хлопать, на всех лицах я вижу улыбки, им понравилось как я танцевала, я счастлива, вот оно, то чувство, когда ты знаешь, что люди довольны тобой, они благодарят тебя своей радостью, своими чувствами, мне все еще тяжело дышать, но это не важно, я до сих пор не могу описать, какие чувства я тогда испытывала, это был мой первый маленький концерт. Возможно, своим танцем я помогла ненадолго вернуться этим людям во времена своей молодости или детства, возможно, они вспомнили свои чувства и ощущения, которые испытали при первом просмотре клипа  «Beat It». Теперь, я правда чувствую и верю, танцы – это мое призвание, именно так я могу показать людям, то что я чувствую, свое сердце, что бьется у меня внутри.
Когда, наконец, все расселись на свои места, ко мне подошла официантка с моим заказом, я заметила, как она улыбалась, это была улыбка, вызванная искренней радостью, я могла читать это в ее глазах.
- Боже, мой, ты так здорово танцуешь, почти как Майкл, ты давно занимаешься танцами?
- Спасибо, нет не очень давно, точнее я сама учусь, без преподавателя, мне очень нравится творчество Майкла.
- Меня кстати Рейчел зовут. Дай угадаю, ты приехала на завтрашний кастинг?
- Меня Джейм, а вы тоже про него знаете?  – меня и в правду удивило, что такая женщина могла интересоваться творчеством Майкла, но это было очень приятно.
- Конечно! Я его просто обожаю! Я бы и сама туда пошла, будь я твоего возраста – она хитро подмигнула мне.
- Из какого ты города? Ты же не отсюда верно? Иначе я бы тебя знала, я почти всех знаю в этом районе, должность, знаешь ли, обязывает.
- Я из………..это очень далеко отсюда.
- Ооо и ты не побоялась так далеко уехать от дома? Да ты и в правду смелая девушка. Жаль, мне в твои годы не хватило смелости, знаешь, я раньше просто сума сходила по Майклу Джексону и все мои знакомые и друзья говорили, что я сумасшедшая, но я никогда не слушала их и ты не слушай. Ты наверно остановилась у Трейси?
- Да у нее.
- Ну и как она тебе? По мне так у нее одни деньги да выгода на уме, она наверно уже забивала тебе голову о работе?
- Да, она советовала мне скорей ее найти.
- Ну, я так и думала, знаешь с годами люди все те же, никто не меняется. Ой, ты наверно голодная, а я тебя тут заговорила, кушай, детка, если захочешь еще пирога, я тебе заверну с собой за счет заведения, у тебя наверно совсем нет с собой еды.
- А хозяин не будет против?
- Тедди? Да нет, ты что, это мой муж, ему твое выступление тоже очень понравилось, вон он стоит за кассой – я посмотрела, куда показывала мне Рейчел, слегка полный мужчина примерно пятидесяти лет махал мне рукой, я улыбнулась и помахала в ответ.
- Ну все, не буду больше тебя отвлекать, кушай, приятного аппетита – я хотела сказать спасибо, но Рейчел уже ушла. Обед оказался очень вкусным. Когда я расплатилась,  Рейчел протянула мне довольно тяжелый сверток, похоже, там был не только пирог, наконец-то хоть и далеко от дома я встретила таких добрых людей, их доброта была бескорыстной и шла от самого сердца.
- Большое спасибо Вам с Тедди – поблагодарила я Рейчел.
- Оооо не за что Джейм, заходи завтра после кастинга, если будет время, все нам расскажешь, я уверена, у тебя все получится, ты умничка, я буду молиться о тебе.
- Спасибо, Рейчел, до свидания – с улыбкой на лице и теплом в сердце я вышла на улицу. Я действительно все смогу, у меня обязательно все получится!
Когда я зашла в отель, Трейси в холле не было, взяв ключи я поднялась в комнату.
Было уже шесть часов вечера, я легла на кровать, чтобы отдохнуть, зазвонил телефон, это снова была мама. Она начала расспрашивать, как прошел день, что я делала, все ли хорошо, в общем как обычно, я рассказала все вкратце, опустив свой танец в закусочной. Не знаю почему, но мне не хотелось ей об этом рассказывать. Пожелав мне удачи на завтра и заранее спокойной ночи, она отключилась.
Я вспомнила, что хотела еще сегодня еще раз повторить все танцы – а их было не мало – Thriller, Beat It, Smooth Criminal, Bad, The Way You Make Me Feel, Will You Be There, Scream, You Rock My World и конечно Jam – всего 11 танцев, если я ничего не забыла.
Вот только теперь я поняла, что это будет не так уж просто, в моей комнате не было ни одного зеркала, а оно мне было очень нужно, и чем больше тем лучше, потому что я должна видеть себя в полный рост, чтобы не упустить ни одной детали в движениях. Что же делать?! Мне необходима была хотя бы одна репетиция каждого танца, но без зеркала это совсем не то, вдруг, я сделаю движение не правильно, тогда весь танец пойдет не так, это уже будет другой танец, я не могу этого допустить! Я села на кровать, пытаясь хоть что-нибудь придумать, идти к Трейси совсем не хотелось, да и вряд ли бы он стала помогать мне с поисками зеркала, закусочная наверно уже закрылась и я не знала адреса Рейчел. Меня охватывал страх и отчаяние, я не знала что делать, к горлу подкатывал густой комок и слезы потекли из глаз – я совершенно ничего не могла сделать, я потрачу этот вечер совершенно впустую, не повторив ничего, так как я хотела. Прошло где-то полчаса, в комнате начало темнеть, я уже устала плакать, и просто без сил лежала на кровати, смотря в потолок. Затем я все-таки решила встать и по привычке снова подошла к окну, раздернув шторы я снова увидела все ту же стену, слезы снова потекли из глаз. Я посмотрела на свое отражение в стекле – лицо совсем  заплаканное и щеки мокрые от слез. Стоп! Отражение!!! Я подбежала к выключателю и включила в комнате свет. Окно было достаточно большое, и при включенном свете я видела свое отражение почти как в зеркале. Вот оно, мое зеркало! Я все-таки смогу отрепетировать, у меня еще есть время! Боже! И почему я раньше не догадалась? Слезы мгновенно высохли, и я включила плеер, первым будет Триллер!

+1

5

Репетируя каждый танец со мной происходило что-то странное, впрочем как и всегда. С первыми движениями я оказываюсь в клипе Майкла, или на одном из его концертов. Свет прожекторов, огромная, толпа поклонников, я почти слышу их голоса… «Майкл! Майкл! Майкл! Майкл! Майкл!.....» и вот…первый звук…начало…. Все до единого зрителя замирают. Майкл начинает танцевать, толпу взрывает восторг и восхищение! Они поют вместе с ним, и я танцую рядом, почти касаясь его плеча. От волнения мои пальцы становятся холодными как лед, и я чувствую, как воздух в груди почти горит, обжигая бешено бьющееся сердце. Я ощущаю всей кожей, как звуковые волны проходят сквозь меня снова и снова, от этого мысли в моей голове стираются полностью, я забываю, все слова, которые знала прежде, языка на котором можно было бы разговаривать больше нет, теперь я – это музыка, это движение, это ритм. Я подчиняю себе танец, сливаясь с ним в одно целое.
Я повторяла один и тот же танец снова и снова, пока не оставалась довольна результатом, я совсем не чувствовала усталости, хотя, как я думала, танцевала без перерыва не меньше часа. Последний раз исполнив танец «Джем», я еще около минуты просто ходила по комнате. Во мне было столько сил и энергии, что казалось, я могу танцевать всю ночь. Трудно описать, на сколько сильно я завожусь просто от одной песни Майкла, это как заряд нескончаемым потоком эмоций, которые нет сил в себе сдерживать, но когда ты их освобождаешь, ты понимаешь что их слишком много, чтобы просто остановиться. Так сейчас было и со мной, я все еще глубоко дышала и мои руки слегка дрожали, будто вот-вот без моей воли собирались сделать еще одно движение. Еще раз глубоко вздохнув, я наконец села на кровать. Взяв в руки телефон, я посмотрела на время – было пол десятого вечера, я танцевала три с половиной часа! За это время я ни разу не остановилась, чтобы отдохнуть, меня это слегка удивило, но я была очень довольна, что столько времени посвятила его танцам, теперь каждый из них я знаю как стих, заученный наизусть и ни за что не ошибусь и не забуду ни одного движения, теперь я готова. С последней мыслью ко мне пришло осознание, что кастинг уже завтра и начало в восемь утра. Что бы не оказаться одной из последних в очереди мне следует туда приехать хотя бы к шести, значит встать нужно как минимум в пять. Завтра мне нужны будут силы, я должна быть внимательной и сосредоточенной, нельзя допустить, что бы произошла хоть какая-нибудь ошибка.
Приняв душ и наскоро высушив волосы, я легла в постель. В голове вертелись тысячи мыслей. Я пыталась представить себе как пройдет завтрашний день, как я увижу других танцоров, как я увижу Майкла, смогу ли я с ним заговорить, как именно будет проходить кастинг, как я буду танцевать перед ним, что такого особенного должна я сделать, чтобы он заметил именно меня? От этих мыслей мне стало беспокойно, я начала ворочаться, теперь мысли просто разрывали мою голову, и я не могла уснуть. Мне хотелось плакать от безысходности, от неизвестности, которая меня ждала уже завтра. Мне было страшно, я снова совсем одна. Я чувствовала, что сильно устала за день, но никак не могла расслабиться, я начинала думать снова и снова, пытаясь придумать хоть что-нибудь, но мне это не удавалось. Потом я вспомнила своего отца, то как он всегда меня поддерживал и подбадривал, если у меня что то не получалось, он всегда говорил: «Загляни в свое сердце и подари всем вокруг то, что ты увидишь там» - вот оно, это разгадка, это мое решение, чтобы завтра не произошло, я сделаю все возможное, чтобы показать Майклу как я чувствую его музыку, что рождается в моем сердце, когда я слышу его песни. И я сделаю все, чтобы он увидел то, что вижу я, когда танцую, чтобы он понял, что для меня значит танец. Теперь все встало на свои места и я чувствовала как по телу разливается тепло и спокойствие, я закрыла глаза и позволила сну отвлечь себя на несколько часов от всех переживаний. Все случится завтра.
Будильник прозвенел ровно без десяти пять, на сборы у меня не больше получаса. Я тут же вскочила с постели, от резкой смены местоположения у меня немного закружилась голова, но  сейчас меня это волновало меньше всего, я взяла свой рюкзак и начала искать номер таксиста, который привез меня в этот отель. Я нашла смятую бумажку с номером и подпись внизу «Боб». Быстро набрав номер на сотовом, я стала ждать ответа, шесть гудков показались почти вечностью, наконец, знакомый хриплый голос ответил мне:
- Алло? – его голос был сонным, видимо пять утра это немного рановато.
- Боб? Это вы?
- Да, я слушаю.
- Я не знаю, помните ли вы меня, это девушка, которую вы везли из аэропорта в отель в отдаленном районе, вы тогда мне еще дали свой номер, чтобы в случае чего я могла вам позвонить.
- Аааааа, это ты детка! Рад слышать, чем могу помочь? – его радостный настрой придал мне немного смелости.
- Боб мне нужно быть у О2 Арены в шесть часов, вы можете за мной приехать?
- У О2 Арены? Хм… - это Хм… заставило меня начать нервничать – конечно, детка, я буду у отеля через полчаса, пробок пока нет, так что думаю, что успеем во время. Но с тебя хорошие чаевые за срочность.
- Хорошо, Боб, я поняла
- Ну тогда считай, что я уже в пути – он повесил трубку, не знаю почему, но его нагловатый тон заставлял меня улыбаться на протяжении всего разговора.
Время пять минут шестого, на размышления больше нет времени. Я быстро приняла душ и высушила волосы. Теперь нужно было одеться для танцев, хотя выбирать было особо не из чего. Я одела черные облегающие ласины, и тонкую кофточку бирюзового цвета с рукавом три четверти, из обуви были белые кроссовки с высоким язычком, почти как в восьмидесятые. В рюкзак я кинула свои единственные черные туфли на высоком каблуке – это на тот случай, если будет проводиться отбор на роль девушки из клипа «The Way You Make Me Feel». Я вспоминаю, какой красивой в этом клипе была Татьяна – это действительно идеальная девушка для такой роли, у нее бесподобная фигура и походка…думаю, что сексуальнее походки еще просто не придумали.  Я довольно долго тренировалась, чтобы научиться ходить как Татьяна, но думаю, что одной походки все равно будет мало, мне нужно будет сыграть роль этой девушки, вжиться в ее образ, представить что я, как она, иду по темной безлюдной улице и вдруг, неожиданно встречаю его…красивого хулигана с улиц, который не смог пройти мимо такой девушки. Он начинает приставать, а девушка, красивая и гордая продолжает идти не обращая внимания на плохого парня. Такое поведение Его  только больше заводит и он с озорной улыбкой начинает преследовать ее, не обращая внимание на ее возмущение и строгий взгляд. Ее красота, ее походка, манят хулигана за собой, заставляя его упорно добиваться взаимности. Весь клип буквально пропитан напряжением и игрой девушки с парнем, гордо не обращая внимания на него, девушка прекрасно знает, что так только разжигает интерес хулигана. Она сама заигрывает с ним, испытывая его терпение. Вообще все клипы Майкла такого характера невероятно сексуальны, я понятия не имею как ему это удается, но он всегда будет лучше всех. Воспоминания о клипе Майкла практически украли меня их этой реальности….я практически уже слышала стук своих каблуков по мокрому асфальту и чувствовала этот озорной взгляд, скользящий по моему телу… Немалых усилий стоило буквально вырвать себя из свой фантазии и вернуться в комнату отеля… Время двадцать минут…..я слишком замечталась, и совсем забыла что еще нужно что-то сделать с волосами, если оставить их распущенными они будут сильно мешать при танце, но так же нужно иметь возможность быстро распустить их если это потребуется для дополнительного кастинга, так что я решила просто сделать высокий хвост, выпустив пару прядей по бокам. С макияжем я тоже не стала придумывать ничего особенного, одной туши вполне хватит, чтобы выглядеть естественно, я никогда не любила ярко краситься, мне казалось, что при этом взгляд теряет свою особенность, становится обычным и излишне навязчивым. Я уже одевала ветровку когда зазвонил телефон, на экране высветился номер Боба.
- Да?
- Детка, можешь спускаться, я уже подъехал - эти слова меня обрадовали, значит опоздать пока не грозит.
- Хорошо, Боб я уже иду – я выключила в номере свет, закинула рюкзак за плечо и бегом спустилась на первый этаж. К моему удивлению Трейси уже не спала, она стояла у выхода и пила кофе. Увидев меня, она снова повернулась к двери и спросила:
- Собираешься на свой кастинг?
- Да Трейси, доброе утро – у она сегодня явно была не в духе.
- Вместо того чтобы заняться делом, ты тратишь свое время на всякие глупости, смотри как бы потом не пришлось пожалеть – она повернулась и посмотрела на меня своим недовольным укоряющим взглядом. В принципе, другого я и не ждала, но все равно было немного обидно.
- Это не глупости, это моя мечта и я считаю, что она стоит всех тех усилий, что я прилагаю и даже намного больше, и  я никогда не буду об этом жалеть. Мне пора идти, лучше пожелайте мне удачи. – Я не стала дожидаться ее ответа, и сразу пошла к выходу, смотря прямо перед собой, но уже на выходе я все-таки услышала:
- Удачи, но ее будет недостаточно, тебе нужно чудо, детка!
- Я уверена, что сегодня оно случится, - не оборачиваясь, я помахала ей рукой и села в машину.
Боб снова встретил меня с улыбкой.
- Снова, привет, детка! А я уж думал ты не позвонишь.
- Сегодня кастинг, поэтому мне понадобилась ваша помощь, начало в восемь, но мне нужно туда попасть как можно раньше.
- Ммм, понимаю, желающих наверно просто отбавляй, самому интересно посмотреть на такое, а может мне повезет и я успею увидеть Самого Джексона – Боб хитро мне подмигнул. – ладно, не хорошо опаздывать, так что пристегнись и поехали. -  На этот раз я села рядом с водительским сидением.

+1

6

Мы ехали довольно быстро, наверняка Боб немного превышал дозволенный уровень скорости и я боялась, что нас остановят дорожный патруль или того хуже, полиция, но этого не происходило, потому что Боб будто чувствовал, что стражей порядка пока рядом нет. На улице опять шел дождь, прям как в день моего приезда, только теперь было утро, начало нового дня, начало моей судьбы. Я смотрела на капли, стекающие по стеклу, они такие же серые как и небо, не знаю почему, но в таких случаях, мне всегда хотелось к ним прикоснуться, почувствовать их прохладу, влажное прикосновение, но всегда мешало холодное стекло и сразу приходило осознание того, что ты ограничен пространством, которое вмещает в себя машина, а порой так хотелось полностью открыть окно, чтобы вдохнуть этот мокрый воздух, чтобы прохладные капли намочили лицо, это же так здорово, чувствовать дождь, пытаясь уловить его движение хотя бы на секунду прислушаться к его особенной музыке….Вы думаете, когда капли дождя стучат по крыше дома или стеклу окна, это просто звук? Вы ошибаетесь, это снова музыка, только она не такая, какую мы привыкли слышать, здесь нет инструментов или отдельного голоса, нет даже нот, которые можно было бы исполнять снова и снова. Каждый звук здесь неповторим, он живет всего несколько секунд и больше никогда не возникнет вновь и скорее всего даже не останется в памяти прохожих или людей, которые в это время просто смотрят в окно…и никто возможно не разгадает того волшебства, что скрывается в ней, но эта музыка есть, она существует и возможно ее стоит слушать сердцем, чтобы понять, что небо хочет сказать тебе.
Мы резко затормозили, это немного напугало меня и я начала всматриваться перед собой, пытаясь понять, что же произошло. Через несколько секунд сквозь дождь я смогла рассмотреть – на дороге случилась серьезная авария большой грузовик столкнулся с другим такси, первый не сильно пострадал не сильно, а вот такси пришлось гораздо хуже, практически вся передняя часть машины была покорежена, от сильного удара ее буквально сложило вдвое,  водитель и пассажир, сидевший рядом практически не пострадали, только у парня около виска текла кровь. Не в состоянии больше оставаться в машине, я вышла из нее и подбежала к парню, одновременно снимая с шеи шарф, чтобы помочь ему остановить кровь.
- С вами все в порядке? – спросила я, прикладывая уже мокрый от дождя шарф, к месту глее сочилась кровь, вид у парня был напуганный, его глаза были расширены, он тяжело дышал и лицо было очень бледным.
- Да все нормально, спасибо, он сильнее прижал шарф к виску, кровь еще продолжала идти.
- Вы уверены? Мы можем отвезти вас в больницу.
- Нет! Все в порядке, мне нужно на кастинг! Я не могу ехать в больницу, я не могу опоздать! – я заметила как с каждым словом он начинает волноваться все больше…кастинг….значит, он тоже туда ехал как и я, и стоило мне выехать на несколько минут раньше и на его месте были бы мы с Бобом. Если бы не разговор с Трейси…выходит она спасла меня…чудо…оно и правда сегодня со мной…
- Я тоже еду на кастинг, если правда все в порядке, ты можешь поехать со мной, время еще есть, мы должны успеть.
- Боже! Конечно! Большое спасибо! Скорее, едем!
Я решила сесть на заднее сидение вместе с парнем, чтобы помочь ему стереть с лица кровь и привести себя в порядок. Когда мы сели в машину я спросила Боба:
- С таксистом все в порядке, он не пострадал? – было бы просто бессердечно оставить его одного до приезда скорой, если бы у него были серьезные повреждения.
- Да, всего пара синяков и царапин, вам, вдвоем сильно повезло сегодня – сказал Боб, обращаясь к парню – сам Господь Бог вас спас, столкновение было очень сильным, - но похоже, парень до сих пор еще находился в шоке и почти не слышал слов нашего водителя, в ответ он только вяло закивал.
Боб завел мотор, и мы начали разворачиваться, чтобы объехать место аварии по другой дороге. Я достала из рюкзака бумажные салфетки, чтобы приложить их к ране, на шарфе было уже достаточно большое пятно, но кровь похоже остановилась, меня это радовало, это значит, что он все же сможет попасть на кастинг, быть может я спасла мечту?
- Как тебя зовут?
- Дэн, а тебя?
- Джейм, вот держи пока – я приложила к его голове новую салфетку, затем открыла бутылку с водой и намочила еще одну, чтобы стереть остатки крови с его лица и рук. – С тобой точно все в порядке? Голова не болит?
- Нет, все нормально, это так здорово, слава Богу, что я вы ехали почти за нами и подобрали меня, теперь я попаду на кастинг, я так ждал этого дня! – его слова на мгновение заставили меня остановиться.
- Я тоже, Дэн, очень сильно, но ты в первую очередь должен благодарить Бога за то, что остался жив.
- Да я знаю, но я думаю, ты понимаешь как я этого ждал, ты знаешь что я чувствую.
Я с улыбкой ответила:
- Да, я понимаю…Боб на сколько мы примерно опоздаем?
- Ну…нам придется сделать приличную дугу…думаю минут на сорок, если не будет много машин. Ну к семи точно доберемся.
- Ясно, у нас в запасе останется еще час, как думаешь, там очень много будет народу? – спросила я, обращаясь к Дэну.
- Ооо конечно, там будет как минимум десять моих знакомых, ты бы знала что тут творилось, когда только развесили объявления, люди чуть ли не кричали во весь голос что они пойдут на кастинг к самому Майклу! Я слышал, некоторые там уже разбили палатки и еще со вчерашнего вечера заняли очередь. Ну ничего, я надеюсь, что Майкл сможет посмотреть всех желающих, ведь у нас целый день, да и танцоров ему нужно не мало для такого грандиозного шоу!
- Да, точно…а ты давно занимаешься танцами? – я выкинула последнюю салфетку, теперь у него был более приличный вид.
- Да! С пяти лет, как мама отвела меня в танцевальную школу, а потом еще на улицах я много чему научился, танцы это мое все. А ты?
После слов Дэна мне даже стало стыдно…
         - Ну… ты наверно будешь смеяться…,но я никогда не занималась танцами профессионально, просто это моя мечта, станцевать с Майклом. – Дэн улыбнулся, но смеяться совсем не собирался.
- Я даже и не думал, просто я знаю, что для многих людей значит Майкл, как и для меня, поэтому я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь, иии надеюсь, что у тебя все получится, главное верить – Дэн с улыбкой подмигнул, мне стало чуть спокойнее, теперь здесь, в этом городе я не одна и мое волнение на время отступило.
Мы ехали еще около двадцати минут, как ни странно вечностью они мне не показались, даже не смотря на то, что все в машине молчали, а  может слов и совсем не было нужно, особенно сейчас, когда самый волнительный момент уже совсем близко. Дэн закрыл глаза и откинул голову, он пытался хоть немного расслабиться после этой ужасной аварии, наверное он хотел немного подремать, но я видела, что он все же сильно волнуется и ему не удается отдохнуть, и я тоже ничем не могла помочь. Все начавшиеся ранним утром переживания и продолжающиеся до сих пор лишили меня сил на эти несколько минут, не хотелось шевелить даже пальцем и я просто смотрела в окно, дождь уже закончился и я наблюдала за последними каплями, стекающими по стеклу, они странным образом собирались в какой-то непонятный узор…через несколько секунд, я поняла, это был вовсе не узор, а очертания до боли знакомого лица…
- Майкл…- я произнесла губами его имя, не знаю почему, но мне показалось, что растворившись в воздухе этот звук, вновь вернулся ко мне воздушным поцелуем от лица на стекле. Я начала медленно поднимать руку, боясь, что капли от моего движения могут испортить рисунок его лица, как же я хотела дотронуться до него…
- Джейм! – ну вот снова реальность, я резко обернулась на голос. Меня позвал Дэн.
- Ну, все, мы на месте, пошли – я была удивлена, что время снова пролетело так быстро, мне казалось, что прошло не больше минуты, но машина правда уже остановилась и я видела Город Ангелов за окном. Я еще раз повернулась к своему окну, но на нем не осталось даже капель, яркое весеннее солнце быстро высушило их, не оставив даже мутных пятнышек.
Когда мы все вышли из машины, меня сильно ослепили солнечные лучи и я невольно отошла в тень чтобы подождать, пока блики в глазах не исчезнут. Одев темные очки и немного осмотревшись, я поняла, что мы остановились совсем не у центрального входа, а с торца здания.
- Джейм, пошли скорей, нам нужно поторопиться чтобы занять очередь, если ты конечно хочешь пройти кастинг сегодня – Дэн схватил меня за руку и потянул в сторону огромной очереди, которая тянулась до самой дороги. Я быстро расплатилась с Бобом, не забыв про чаевые.
- Детка, если вечером я снова тебе понадоблюсь, звони, не стесняйся!
- Спасибо, Боб, обязательно, спасибо тебе огромное… - это все что я успела прокричать ему на прощание, в то время как мы с Дэном уже вовсю бежали к этой огромной очереди, которая казалась все больше, по мере того, как мы приближались к ней. Я чувствовала, как мое сердце начинает бешено колотиться и сильно сдавливает виски, но у меня не было времени на передышку. Очередь, оказывается, была не одна, их было две. Первая очередь, самая большая тянулась до центрального входа, а вторая, она была немного меньше, чем первая,  как я уже позже поняла, тянулась к регистрационному столу, где участникам раздавали номера. Мы с Дэном направились ко второй. Когда мы подошли, перед нами уже стояло не меньше сотни человек, и через несколько минут за нами уже было почти столько же. Прошло около получаса, прежде чем мы смогли получить свои номера, подошла наша с Дэном очередь, и он пропустил меня вперед. Я протягиваю руку, от волнения снова сильно забилось сердце, ладони вспотели, такое ощущение, что земное притяжения резко увеличилось раз в триста, но я все же держала себя в руках. За столом, накрытым синей тканью сидели две женщины, одна из них готовила таблички с номерами, а вторая раздавала их участникам. Стараясь не смотреть на номер я беру табличку, она, кажется, сделана из пластика, возможно для того, чтобы ее было трудно подделать. На обратной стороне красным цветом нарисованы инициалы MJ&O2. Я отхожу в сторону, что бы посмотреть свой номер, закрываю глаза и медленно переворачиваю табличку…Осталось только их открыть и посмотреть…мой номер 228, я не успела прийти в себя как Дэн снова потащил меня куда-то за руку. Когда мы наконец остановились, я поняла, что мы уже стоим в первой очереди.
- Я думаю у нас неплохие номера, слушай, а с тобой все в порядке? А то я думал ты в обморок упадешь еще до того как тебе табличку дадут, что-то ты совсем бледная, вот, выпей воды – и он протянул мне бутылку с прохладной водой, сделав несколько глотков, мне действительно стало немного лучше. Неожиданно к нам подошел высокий темнокожий парень с дредами и поздоровался с Дэном за руку. На его джинсах была табличка с номером 198.
- Эй, привет, чел, как дела? Все уже думали, что ты не придешь, где тебя носило? – парень явно был в хорошем настроении и уверен в себе, чего совсем нельзя было сказать про меня.
- Да, это долгая история…я попал в аварию, почти чудом остался жив… - парень не дал ему договорить.
- В аварию??! Ну ты даешь, брат, значит это судьба!!!
- Кстати, знакомься, это Джейм, благодаря ей, я здесь она на такси ехала следом и подобрала меня. Джейм, это Дерек, мой лучший друг, мы с ним вместе ходили на танцы.
Парень крепко пожал мне руку.
- Очень приятно познакомиться, Дэн, ты теперь у нее в долгу – сказал Дерек с хитрой улыбкой, его слова немного смутили меня.
- Мне тоже очень приятно, Дэну правда сильно повезло, этот огромный грузовик…он чудом уцелел, я рада, что смогла помочь, тем более в такой день.
- Мда уж, не говори день сегодня великий, сегодня решается наша судьба, ну а в свете последних событий, я думаю, что мы просто обречены на удачу! Ладно, что это мы тут болтаем, Дэн, бери с собой Джейм и пошли к остальным, уже почти восемь, думаю скоро Он появиться, мы не должны это прозевать, давай, пошли!
Дерек с энтузиазмом нырнул в толпу и мы втроем начали пробиваться сквозь нее к остальным друзьям Дэна, они стояли ближе к выходу, а это увеличивало шансы увидеть Майкла одними из первых. Когда мы наконец-то добрались, Ден и Дерек начали одновременно знакомить меня со своими друзьями, их было человек пять – трое парней и две девушки, тогда это все, что я успела запомнить и хоть как то зафиксировать в голове, они называли свои имена, смеялись, жали мне руку, но я будто не чувствовала и не слышала ничего, голова просто гудела от всего окружающего меня шума, все сливалось в одно огромное бесформенное, оглушающее звучание, в толпе было очень душно, трудно было даже поднять голову к небу, чтобы хотя бы взглядом прикоснуться к прохладным белым облакам. Перед собой я видела лишь чужие спины и все взгляды были прикованы к одной единственной точке – центральному входу в О2 арена. Это странно, но почти незаметно прошел целый час и время для меня будто остановилось, очередь с участниками все росла, а Майкла так и не было… Кастинг должен был начаться час назад, но еще ни один танцор не зашел в здание. Мы продолжали ждать, Ден о чем-то говорил со своими друзьями, шутил, даже не знаю откуда у него еще были силы, а я чувствовала, что теряю их, мне нужен был только он, один его взгляд, единственный звук его голоса, хоть что-то…но ничего не происходило…Прошло еще полчаса, многие из участников уже просто сидели кто-то на тротуаре, кто-то просто на асфальте в тени здания, все просто ждали и никто даже не собирался уходить, все знали и верили – Он придет, иначе просто не может быть…

+1

7

- Ээээ, я только что узнал у охраны, они сказали что Майкл задерживается по какой-то причине… - громкий голос Дерека вырвал меня из собственных мыслей, все пора возвращаться в реальность, иначе я так вообще все пропущу, просто непростительным позором будет задумавшись не заметить приезда Майкла, хотя это вряд ли, думаю, оглушительный вопль толпы быстро приведет меня в чувство вне зависимости от того где я снова застряну у себя в голове. И еще 20 минут…Майкл так и не появился, а восторженный радостный крик томился в груди всех участников, ему нужна была свобода, но вместо нее он получал лишь сковывающее его ожидание, сдавленное тревогой со всех сторон.
Мне больше не хотелось ни с кем разговаривать, я чувствовала, что мои внутренние силы на пределе, напряжение толпы возрастало с каждой минутой, но никто не собирался уходить, все просто ждали и верили, что Майкл наконец-то появится. Устав смотреть на асфальт под ногами я решила снова поднять взгляд на облака, но на полпути мой взгляд замер на каком-то движущемся предмете. Через секунду стало ясно, это был большой черный джип, который двигался прямо по направлению ко входу в О2 Арена. Из толпы начали доноситься громкие крики:
- Это Он, Смотрите! ЭТО МАЙКЛ!!!!!!!!!!!!
Джип остановился, из него вышли два высоких крепко сложенных мужчины – вероятно это Его охрана. Один из охранников встал у двери, пока другой не торопясь ее открывал. Толпа просто разрывалась от восторга, все кричали, хлопали в ладоши, кто то прыгал на месте, то ли желая больше увидеть, то ли чтобы увидели его. Но у меня не было времени смотреть на всех сразу, сейчас я смотрела только в одном направлении, на машину, из которой вот вот должен был появиться Майкл. Пока я видела только темноту, срывающую салон машины, пока просто ничего. А вдруг там  никого нет? Вдруг он исчез? Да уж в момент паники какие только бредовые мысли не лезут в голову. Но вот, я едва успеваю различить первое движение, отблеск темных очков, лучи солнца попадают на его светлую кожу…. В этот момент время будто замедлилось, рев толпы почти стих для меня, хотя я видела их лица, полные восторга и радости, как они изо всех сил кричат его имя. Но я просто ничего не слышу, я почти не дышу. Он медленно выходит из машины и теперь я могу видеть его во весь рост. Он прекрасен, как всегда, не важно сколько ему лет, эта улыбка…она стоит миллионов звезд, горящих на небе, даже солнце не может соперничать с улыбкой ангела. Он поднимает руку, чтобы нам помахать. Не знаю можно ли описать то чувство, с которым все мы тогда откликнулись на его приветствие. Это словно взрыв, тебя буд-то подкидывает вместе с криком над землей. Ты кричишь что есть сил, ты так хочешь чтобы он услышал, заметил именно тебя, а он снова улыбаясь посылает воздушный поцелуй….странно прямо как сегодня утром в машине……только тогда он был без очков……
Все до единого начинают кричать его имя: Майкл, Майкл, Майкл!!!
Не знаю точно…права я или нет, но мне тогда казалось, что эта его улыбка, что сегодня она счастливая, и я рада что мы все смогли это сделать, что он смог почувствовать нашу любовь, просто от того, что мы были рядом с ним.
Через несколько секунд из здания вышел мужчина, и подошел прямо к Майклу. Это был его продюсер. Они поздоровались рукопожатием и вместе с охраной зашли внутрь здания.
Спустя десять минут танцоров начали запускать. Итак, добро пожаловать на начало кастинга танцоров для шоу Майкла Джексона «This is It» 2009 г.!
Порядок кастинга был такой: в одном из залов на сцене танцевали одновременно по 30 человек, из них выбирались самые лучшие. Исполнить нужно было как я и ожидала 11 танцев: Thriller, Beat It, Smooth Criminal, Bad, Remember The Time, Will You Be There, Scream, You Rock My World и конечно Jam. Сам Майкл с жюри сидел на 3 ряду в зрительном зале. Всего танцоров нужно было около 40-50 человек, претендентов было 2765 человек.
Первые 250 человек запустили сразу, нас разместили в одном из огромных танцевальных залов, места там было более чем достаточно, кажется он занимал почти весь второй этаж. Все танцоры расположились кому как было удобно. Кто то еще не мог прийти в себя от встречи с Майклом, кто сразу же принялся повторять и без того безупречно выученный танец, кто-то просто объединился с другими претендентами и они все вместе обсуждали свое предстоящее выступление, давали друг другу советы, так поступили и мои новые знакомые. Дерек так вообще болтал без умолку, иногда хвастаясь другим как хорошо он исполняет движения Майкла. По его поведению было ясно, что проигравшим из этого здания сегодня он точно не уйдет. Мне стало немного не по себе, меня окружали практически одни профессионалы, если честно мне даже на мгновение стало стыдно, что я осмелилась прийти на такой кастинг как сегодня. Может, я со своим уровнем исполнения танцев вообще не заслуживаю даже просто здесь стоять не то что уж танцевать. Эти мысли навевали тоску и отчаяние, сейчас они совсем мне нужны, так что я постаралась просто переключиться на что-нибудь другое и с жадностью начала слушать советы Дерека и других моих новых знакомых.
Наше бурное обсуждение прервал голос одного из администраторов, он попросил первых 30 человек следовать за ним. Когда они ушли на несколько секунд в зале не было слышно не звука, кастинг был открыт. Потом все снова начали заниматься своими делами. Спустя полчаса почти все танцоры вернулись обратно, по их лицам было ясно – кастинг они не прошли. Это было ужасно, видеть их такими их мечта была разбита вдребезги, глаза пустые, без следов надежды внутри. Никто из ожидавших даже не стал к ним подходить, никому не хотелось сейчас их доставать глупыми расспросами, все понимали, что сейчас момент более чем просто не подходящий. Только некоторые из их друзей подбежали, чтобы их обнять или утешить, но они просто не успели этого сделать, следующие 30 человек должны были идти. Может быть странно, но я совсем не была удивлена, я знала, что Майклу нужны были только самые лучшие, те кто не просто безупречно исполнял танец, ему были нужны те, кто этот танец чувствует, те, кто дышит музыкой словно воздухом. Наверное это можно назвать танцем души, когда в твоих глазах видно, как в тебе танцует музыка, как она лучится из тебя с каждым движением. Конечно, я знала, если меня не выберут, я….даже не знаю как это назвать, слово расстроена, огорчена или разбита для этого просто не подходят, но я все пойму, я уверена, что знаю чего хочет Майкл от своих будущих танцоров и если он не увидит этого во мне, в этом буду виновата только я сама. Прошло около двух часов. Администратор снова вошел в наш зал и объявил, что Майкл хочет сделать перерыв на 15 минут, в следующую тридцатку входили Дерек и все его друзья, мы с Деном должны были пойти позже, но администратор сказал, что теперь они будут принимать сразу по 35 человек, значит мы идем все вместе. Ну вот, еще на несколько минут ближе к Майклу. От нарастающего волнения мне снова стало не по себе, закружилась голова и я едва устояла на ногах, Ден снова во время помог мне обрести равновесие.
- Джейм, ты совсем бледная, ты же ничего не ела с самого утра вот и еле стоишь на ногах, давай я схожу принесу тебе чего-нибудь? На 3 этаже как раз есть автомат со сладким. – сладкое...приятное слово, неуверенна что оно нужно мне сейчас.
- Ден, спасибо большое, я лучше сама схожу, мне нужен свежий воздух.
- Ты уверена, что сможешь дойти, вид у тебя совсем беспомощный – как же мне просто хотелось побыть одной, Ден конечно хороший парень, но выдержать еще чьи-нибудь рассуждения кроме своих просто не было сил.
- Уверена, спасибо, Ден, я быстро – едва договорив, я быстро пошла к выходу – слишком много шума, это напряжение которое повисло в воздухе буквально прижимало к полу  прессом чужих мыслей и эмоций.
Когда я закрыла за собой дверь, шум сразу стих, воздух в коридоре был гораздо прохладнее, здесь почти никого не было, только пятеро танцоров стояли около открытого окна и кому-то махали, только потом я поняла что внизу стояли репортеры с фотографами, которых пока не пускали в здание. Им нужно было очередное интервью…еще одна из сотен тысяч его фотографий…но сейчас было не их время. Майкл был под надежной охраной и добраться до него у них не было возможности. Немного оглядевшись, вдалеке я увидела автомат со сладостями, уже сделав шаг по направлению к нему, я внезапно вспомнила, что Ден говорил про третий этаж, но наш зал находился на втором… Странно…может этот не работает? Впрочем, у меня было всего 15 минут, так что я развернулась и пошла по направлению к лестнице, чтобы подняться на третий этаж. Поднявшись, я сразу же увидела автомат в противоположном конце коридора. Я не стала тратить время на обычный шаг и бегом за несколько секунд добралась до автомата. Да…….выбор тут был внушительный, сразу разбежались глаза и заурчало в животе. Что ж, может Ден был прав и мне действительно стоит хоть что-нибудь съесть. Я остановила свой взгляд на бисквитном батончике в шоколадной глазури и с заварным кремом внутри, в автомате он был последним, ммммммм……уррррррр!!!! Ну вот, опять желудок взывает о помощи. Автомат ловко принял хрустящую купюру и благодарно выпустил из себя мой батончик. Я забрала его и подошла к другому банкомату, стоявшему рядом, в нем стояла вода. Пить мне хотелось, наверное даже сильнее чем есть, я взяла обычную минералку без газа. Мда…обед, достойный самого короля))) Хих, даже в такой ситуации я умудряюсь шутить сама с собой. Это наверно должно радовать. Наверное….может быть…Я снова задумалась. Поток моих бредовых мыслей прервал звук открывающейся двери……!!!!!!!!!!! Я краем глаза успела увидеть как один из охранников вышел и встал около двери, следом за ним вышел…как вы думаете кто? Да, это был Майкл. Моему удивлению и страху, что меня сейчас заметят просто не было предела, сердце начало стучать так быстро, что я почти не различала его ударов, оно будто гудело внутри. Я увидела, что Майкл направился в сторону автоматов….!!!!!!!!!! Паника и еще раз паника, единственное, что я успела сообразить, это спрятаться за стеной около автоматов, другого выхода у меня просто не было, дальше коридор заканчивался глухой стеной.

+1

8

- Мистер Джексон, вы уверены, что мне не нужно с вами идти? – с деловым тоном спросил охранник.
- Нет, спасибо Джефри, я справлюсь, думаю у сладкого нет в планах меня обидеть – сказал Майкл с усмешкой. И направился к автоматам. Теперь я слышала только его шаги… шаг, еще шаг, еще…..он остановился. Я слышала, как шуршит его пиджак, его вздох……..видимо разнообразие сладкого заставило Майкла задуматься))) вот сладкоежка))). Эта мысль заставила меня улыбнуться, стоило только представить выражение лица Майкла, озабоченного выбором шоколадок, учитывая, что еще не прошла даже половина кастинга.
- Тааак, посмотрим – произнес Майкл с весьма задумчивым тоном, Боже как же мне хотелось на него посмотреть, мне буквально стоило сделать только шаг…только шаг, чтобы увидеть его лицо, но я не могла это сделать, сразу бы прибежала охрана и меня могли выгнать за нарушение правил – нам было запрещено преследовать Майкла и пытаться приблизиться к нему до окончания кастинга, ведь ему и так сегодня нужно было очень долго просматривать выступления всех танцоров, поэтому дополнительные контакты могли сильно утомить его, учитывая что в последнее время его здоровье вызывало немало опасений. Но, несмотря ни на что, он сегодня был здесь, рядом со мной, так близко, стоило только сделать шаг, меня будто магнитом тянуло в его сторону, как же тяжело было себя сдерживать. От волнения я сжала бутылку что было сил, мои ладони стали влажными и бутылка с водой с грохотом упала на пол….. В голове что-то щелкнуло, что же я наделала…все, теперь, казнить, нельзя помиловать.
- Мистер Джексон, что случилось? – услышала я голос охранника с его быстро приближающимися шагами.
Бутылка лежала прямо у моих ног. Я увидела руку, тянущуюся за ней, затем появилась голова и другая часть тела – это был Майкл… Он поднял бутылку с пола, а затем медленно перевел взгляд на меня… Я просто не могла пошевелится, на глзах застыли слезы, даже не представляю какое у меня было выражение лица. Ах да и еще батончик в другой руке, ну просто очаровательная картина Майкл с бутылкой воды в руке и вопросительным взглядом, смотрящий на меня и я со взглядом перепуганного тушканчика и с батончиком – шедевр! Так все, нужно что-то быстро сделать это не должно вот так все закончится, только не сейчас! Я с огромным усилием собираю всю волю в кулак и смотря Майклу прямо в глаза, прижимаю указательный палец к губам. Еще несколько секунд повисшей тишины.
- Мистер Джексон, что случилось? Я слышал шум. – какой ответсвенный охранник! Ну просто личный локатор!
- Майкл встал и повернулся к охраннику так, чтобы тот не смог меня заметить. –все в порядке, Джефри, я просто уронил бутылку, можешь возвращаться я скоро приду, вот только с шоколадками разберусь – хих, он это сказал так воинственно, будто шоколадки собрались захватить мир).
Охранник ничего не  сказав, развернулся и пошел в обратную от нас сторону, теперь стало чуть менее страшно, казнить меня видимо не будут, но Майкл не собирался уходить.
Он снова повернулся ко мне, протягивая бутылку.
- Здравствуй, как тебя зовут? - ………………….перезагрузка…………..это он мне?! Хотя кому же еще? Явно не шоколадкам).
-…….. – я сама не знаю почему продолжала молчать, просто уставившись на Майкла, язык будто онемел и губы не слушались. Майкл тоже молчал, видимо он все-таки надеялся услышать ответ. Еще один вопросительный взгляд.
- Дджейм – с большим усилием мне все таки удалось извлечь этот звук из себя.
Майкл улыбнулся, Боже, снова эта ангельская улыбка, только теперь она здесь, рядом, она для меня!
- Джейм, что ты тут делаешь?
- Ээээээээээ -, я даже не знала что ответить, я все еще стояла в позе испуганного тушканчика, правая рука была согнута в локте и в ней был зажат все тот же батончик, мой взгляд на секунду упал на него – а вот и обьяснение моего присутствия здесь!
- Яяяяяяя, хотела купить что-нибудь поесть, мне показалось, что на втором этаже автомат не работает и поэтому я пришла сюда, Майкл, извините, я не знала, что сюда ходить нельзя, правда, я сейчас же вернусь в зал….
- Значит ты тоже пришла на кастинг для моего шоу?
- Да, я очень долго ждала такой возможности, чтобы увидеть тебя, впрочем как и все, кто пришел сегодня.- после этих слов Майкл слегка улыбнулся с задумчивым взглядом…о чем же он думает сейчас?
- Скажи, тебе правда нравится моя музыка и все,  что я делаю?- просто невозможно описать какой в это время был у Майкла взгляд – он просто смотрел на меня, будто пронизывая всю душу насквозь, он ждал правды, он хотел честности в моем ответе. Я смотрела прямо в его глаза, я точно знала ответ, который был ему нужен и он был в моей душе, в моих чувствах у нему, сейчас, это все, что я хотела и могла сказать, что он все для меня, что его музыка для меня это как нескончаемая энергия, без которой жизнь не имеет смысла, он и его творчество это мое все, я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАЙКЛ – вот, что я хотела сказать тогда. Но я не могла, поверил бы он мне? Понял бы он меня, учитывая, что тогда была за обстановка, думаю, это было не подходящее время для признаний. Но, несмотря на все это, я решила дать такой ответ:
- Майкл, если ты веришь мне, ты сам знаешь правильный ответ, почему я здесь именно сейчас, чего я хочу. Ты сам должен все понять, просто я не хочу обрекать свои чувства в слова, которые ты уже слышал тысячи раз, пусть они останутся просто чувствами в моем сердце. Но если ты захочешь, ты всегда можешь прикоснуться к ним, тебе просто стоит только сказать мне и ты сам все поймешь, ты знаешь, что они принадлежат только тебе.
Странно, не  знаю почему, но я ждала от Майкла хоть какого-то ответа, а он  просто стоял и смотрел куда-то, я не могла понять куда именно. Знаете, иногда такое бывает, когда человек говорит с вами о чем-либо, а потом просто замолкает на какое-то время и будто смотрит в пустоту. И вам непонятно о чем он думает, что сейчас поглотило его сознание, он  просто сидит и смотрит... Так же сейчас смотрел и Майкл…не говоря ни слова.

+1

9

- Джейм, спасибо тебе, за такие искренние слова, я знаю, что это и есть правда, она в твоих мыслях, она в тебе… - неожиданно начал Майкл,   в тот момент, когда он начал говорить, я почему-то вздрогнула, звук его голоса показался слишком резким для ушей.
- Майкл, тебе не за что благодарить меня, это просто мои чувства, они такие, какие есть, они такие благодаря тебе, твоей музыке, я…- так, это совсем не время для  любовных признаний, только не сейчас, иначе он просто не поймет смысла моих слов, он не поймет, что он единственный для меня на свете, что я правда люблю его, нет, только не сейчас…я, Майкл, перерыв всего 15 минут, ты наверное голоден, я бы не хотела отвлекать тебя, извини.
-  Нет, Джейм, все в порядке, скажи, когда ты выступаешь? – Боже, наверное я правда просто помешалась на Майкле, это просто невозможно вынести, вы просто не представляете что значит стоять рядом и разговаривать  с ним. Стоять и слышать его голос, видеть как он двигается, смотреть ему в глаза, я просто не знаю, как описать это словами, как  можно описать любовь???
- Я….буду среди следующих тридцати пяти человек, мой номер 228… – мне хотелось от смущения отвести в сторону взгляд, но я не могла, я просто смотрела ему в глаза, ожидая очередного ответа, еще одного звука его голоса.
- Оу, так это чудесно, Джейм, я буду очень рад посмотреть на твой танец! А ты будешь участвовать в отдельном кастинге для девушек? – от этих слов будто радостный огонек зажегся внутри.
- Конечно! Я даже туфли на каблуках взяла для этого. Майкл, я уверена, что ты сможешь почувствовать то, что у меня рождается в душе, когда я слушаю твою песню…. Майкл… я бы еще целую вечность хотела бы разговаривать с тобой обо всем что угодно, но ты так и не взял ничего поесть для себя (я посмотрела на часы) и время уже почти кончилось… - в  это время я увидела как администратор вновь выходит из дверей, направляясь к лестнице, ведущей на наш этаж – Майкл, мне пора, сейчас будет мое выступление, пожалуйста, прошу тебя, точнее…нет, Майкл, просто почувствуй меня, почувствуй мое сердце. Мне пора. Вот, возьми это, надеюсь, он вкусный – я протянула ему свой батончик. Секунды две Майкл озадаченно смотрел на него, но потом, все-таки протянул свою руку навстречу моей. Это было приятно. Это конечно, ровным счетом ничего не значило, но где-то в груди разливалось что-то теплое… Больше медлить было нельзя.
- Майкл, пожелай мне удачи – никогда еще такого не делала, просить удачи у него, у самого любимого человека на свете…ну разве это не  супер?)
- Удачи Джейм, я верю в тебя – в этот момент мне так хотелось прикоснуться к нему…рука просто сама потянулась в его сторону, но вспомнив о начале кастинга, мне ничего не оставалось сделать, как просто отдать Майклу честь, как это обычно делают солдаты и сломя голову броситься догонять администратора.
Мне легко удалось обогнать его, но, немного не рассчитав со скоростью, я влетела прямо в наш зал, не сбавляя обороты, я добежала до Дена и Дерека, они встретили меня весьма удивленным взглядом, мне пришлось ухватиться за их рукава, что бы все-таки затормозить. От волнения и быстрого бега мне не хватало воздуха, сквозь глубокие вдохи я успела произнести только одно слово:
- Идет! – Дерек и Ден все еще продолжали удивленно смотреть на меня, на их лицах застыл какой-то вопрос, но сейчас совсем не осталось времени, чтобы хоть что-то выяснять.  В следующую секунду в наш зал зашел администратор. Все с таким же деловым видом он сказал:
- Прошу следующих 35 человек следовать за мной, все необходимые вещи берите с собой.
И мы пошли, вместо обеда я только успела сделать несколько глотков воды из моей счастливой бутылки. Холодная вода немного привела меня в чувство, но колени предательски дрожали и ноги не хотели слушаться. Заметив это Ден взял меня под руку.
- Ты так и ничего не съела?
- Нет.
- Расскажешь, где была весь перерыв? Мы уже хотели с Дереком идти тебя искать. – для меня странно было, что Ден так хорошо относится ко мне, конечно это могло быть просто благодарностью за мою помощь, но он  буквально ходил за мной как нянька за маленькой девочкой, а теперь еще и этот вопрос.
- М…, может быть, если пройду кастинг, то непременно все расскажу, спасибо за заботу.
С каждым шагом становилось все страшнее, казалось что внутри все сжалось в маленький комочек, чувство голода пропало совсем. Мы прошли до конца коридора на втором этаже, затем завернули за угол и перед нами открылась небольшая дверь, после которой сразу начиналась лестница, она вела наверх. Когда мы поднялись, я не сразу смогла понять, куда именно мы пришли, освещение не очень хорошее, много разных картин, детали костюмов, смотанные канаты и все в таком роде, все это занимало немало места и было очень тихо.
- Участники, внимание, вам дается пять минут на подготовку, после этого все выходят с правой стороны от занавеса прямо на сцену, места занимаете в соответствии со своими номерами.
Занавес! Так значит мы сейчас находимся за кулисами, а по ту сторону сидит Майкл и жюри, всего несколько шагов и большой лоскут ткани – это все, что отделяло нас от начала нашего кастинга. Так, я опять задумалась! Ну все, хватит уже, сейчас как никогда нужно сосредоточиться. Я бросила рюкзак на пол, и сверху бросила куртку, кажется… больше ничего не нужно. Я еще раз подтянула хвост на голове, прикоснулась холодными ладонями к щекам – они просто горели, кончики пальцев показались просто ледяными. Ну что ж, румянец это тоже не плохо, надеюсь, Майклу понравится. Я взглянула на часы – осталась одна минута, по позвоночнику пробежала мелкая дрожь, я посмотрела на Дена, он улыбался, но было заметно, что он тоже сильно нервничал. Вместо пожелания удачи я показала ему знак «V», Дену это явно пришлось по душе, он ответил мне тем же.
- Участники, прошу всех на сцену – снова прозвучал строгий голос администратора, ну все, вперед.
Мы с Деном должны были идти почти самыми последними по номерам, когда я вышла на сцену в глаза сильно ударил яркий свет прожекторов, я отчаянно пыталась проморгаться, чтобы скорее встретиться взглядом с Майклом, но блики в глазах все еще мерцали. Когда они наконец исчезли, я поняла, что все участники выстроились в три длинных ряда, сцена была просто огромной, таких высоких потолков я еще не видела никогда, а вот и Майкл, он сидел посередине третьего ряда, с обоих сторон от него сидели другие члены жюри. Я видела как Майкл водил взглядом по толпе, быть может, он искал меня? Хоть это было так! Как же мне хотелось хоть чем-то заинтересовать его, хоть немного приоткрыть завесу своих мыслей именно для него, но за 10 минут разговора мне вряд ли удалось это сделать. Как бы то ни было, это все происходит не зря, я знаю, я уверена. Я смотрела на него не отрываясь, интересно, видит ли он меня вообще? Я стояла во второй половине третьего ряда, надеюсь мои 174 сантиметра помогут сделать меня хоть немного заметнее. Внезапно Майкл остановил свой взгляд в моем направлении, как же я тогда надеялась, что он смотрит именно на меня! Боже мой, как я этого хотела. Я увидела, как по его губам скользнула едва заметная улыбка, он взял микрофон и начал говорить:
- Всем привет, как дела? – в ответ прозвучали радостные крики и возгласы: «Майкл мы любим тебя, Ты лучший!!! Ты номер один!!!» И снова эта улыбка, только теперь она более открытая, радостная, счастливая.
- Я хочу сказать огромное спасибо всем, что вы сегодня пришли сюда ради меня, ради моего шоу, это самый большой кастинг, который мы когда-либо устраивали, я надеюсь, что всем будет весело и вы покажете мне на что способны, я вас люблю, давайте начнем!
И снова радостные крики. Мне так хотелось сделать хоть что то, вот только я не знала что, мне казалось, что все время, Майкл смотрел именно на  меня, он почти не отводил взгляда.  Тогда я снова решила отдать честь, когда я это сделала, я увидела, что Майкл снова улыбнулся и тоже, осторожно, чтобы никто не заметил, сделал тоже самое, теперь я знала, что он видит меня, что он смотрит на меня и это заставляло сердце биться быстрей. Я сделала еще один глубокий вдох, чувствуя каждое биение, где-то в горле, но бояться уже поздно, сейчас время танцевать!

+1

10

Это просто потрясающее,молодец!!!!!

+1

11

это еще не конец))))

0

12

Проду!!! Продууу!!!!
Хорошо написано и легко читается!!!
Вообще бета не помешает, но впечатление в целом приятное.
Спасибо!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

+1

13

А что такое бета?

0

14

- Участники, приготовьтесь, первым будет Триллер. – надо же прямо как тогда, когда я репетировала в номере, все, теперь осталось только забыть про мысли, я должна чувствовать музыку, раз, два, три…началась музыка, я помню как чувствовала каждый удар, мелодия словно заполнила мои уши, проникая в самое сердце, она отражалась в моих движениях. Дальше песни начали включать совсем по другому порядку, не так как я репетировала вчера, но это совсем не мешало мне, я просто представляла себя в клипе рядом с Майклом или на одном из его концертов, я пыталась создать в себе настроение песни, я вспоминала мимику Майкла, выражение его лица, когда он танцевал, только так я могла предположить что он чувствовал в такие моменты. Некоторые песни включали не полностью, выбирая моменты с наиболее сложной хореографией. Во время танца «Джем» один из танцоров подвернул ногу и упал, было видно, что он сильно ударился, но, несмотря на боль, он тут же встал на ноги и продолжил танцевать, думаю, что я сделала бы также, музыка дает силы, ведь когда ты просто взрываешься от танца, тебе уже не важно что происходит вокруг, есть только ты и музыка.
Настало время последнего танца, и как вы думаете, что это была за песня?
«Bad» - моя самая любимая, и самый любимый альбом, после его выхода родилась я. Конечно, я  могу ошибаться, но мне кажется, что это время было самым счастливым для Майкла, тогда еще не было столько проблем, не было столько лжи, это было время, когда Майкл мог быть счастлив и наверное не так одинок как потом.
Началось вступление, теперь, я буду смотреть только ему в глаза, этот танец для него, сейчас он узнает, что чувствую я.
С первой же волной звука, меня захлестнули эмоции, дрожь шла по всему телу, я опустила голову, в песне Майкл начал петь, медленно поднимая голову, я пела вместе с ним, наши глаза встретились, а теперь смотри! Я вскидываю руку вверх, чувствуя жар на кончиках пальцев, теперь я в его костюме с сотней пряжек, кнопок и замков, I'm BAD, ты знаешь это… Быстро делая поворот вокруг своей оси, я резко приподнимаю плечи и медленно опускаю их, делая телом небольшую волну вперед – это одно из самых красивых движений в клипе. Я слегка приподнимаю подбородок и прикусываю нижнюю губу, это как вызов для Него, я знаю, что он смотрит на меня, он чувствует. Я вижу, как Майклу трудно усидеть на своем месте, представляю, как бы ему сейчас хотелось станцевать, ведь это его музыка, его чувства и ощущения, которые пульсируют у него в голове, в сердце, они родились в его душе. И я знала об этом, я знала, что это не просто музыка. Было заметно, как Майкл слегка постукивал своими пальцами по столу в такт музыке. Он почти не улыбался, продолжая смотреть мне в глаза внимательно и проникновенно. На последнем движении я сделала что-то типа поклона, в этот момент как раз прозвучала фраза «Who’s BaD?» - идеальный финал.
- Всем спасибо, вы все здорово танцуете, спасибо вам, я люблю вас! – по выражению лица Майкла было заметно, что он был счастлив, ему очень понравилось выступление.
Вся группа танцоров, в том числе и я откликнулась радостным криком, мы все так ждали этого и сейчас все решится. Сердце постепенно начинало биться спокойнее, пальцы рук снова становились холодными и влажными.
Неожиданно от волнения отвлек голос администратора:
- Участники, сейчас вы можете сесть либо в зрительный зал, либо отойти вдаль сцены, девушки, желающие принять участие в специальном кастинге, остаются у левого края сцены, если кому-то необходимо сменить обувь, у вас есть две минуты.
Как только администратор закончил говорить, я побежала одевать туфли, быстро вытащив их из рюкзака и надев, я поняла, что от нагрузки ноги немного опухли и теперь в своих туфлях мне было тесновато, но ничего больше не оставалось и я побежала обратно на сцену, не обращая внимания на боль, хорошо что хоть каблук был не очень высокий. Из тридцати пяти человек девушек было пятнадцать, но в кастинге захотели принять участие только двенадцать, среди них были знакомые Дена и Дерека – Саманта и Камила – очень красивые девушки, особенно Саманта – высокая, блондинка с длинными волнистыми волосами, они напоминали водопад из жидкого золота. Она все время недовольно поглядывала на меня, хотя мы даже ни разу не заговорили, пока ждали начала кастинга, и я не знала в чем дело. Вторая из них – Камила – очень приятная девушка среднего роста с темно-каштановыми волосами, мне особенно понравились ее большие темно-серые глаза с густыми ресницами, у нее был очень загадочный взгляд. Помню, как она расспрашивала меня о моих любимых песнях и клипах, на первый взгляд она казалась гораздо дружелюбнее Саманты. Обе девушки были красиво накрашены, видимо они серьезно готовились к этому кастингу. Так……..интересно, что же у меня сейчас на лице…..с момента приезда я ни разу не смотрелась в зеркало – да уж, серьезное упущение, и как можно было про это забыть, я провела под глазами, чтобы убрать наверняка осыпавшуюся тушь, хотя это далеко не самое страшное, что могло случиться. Я никогда не считала себя красивой и даже не знала, как сейчас я смогу соревноваться со всеми этими девушками, среди них, помимо Саманты и Камилы, было много очень симпатичных девушек с красивым макияжем и прическами. Прическа…  Вот больше всего мне интересно было что сейчас у меня на голове…я даже не знала стоило ли распускать хвост, но распущенные волосы по моему мнению всегда смотрятся красивее, чем уложенные с помощью какой либо заколки. Когда я стянула резинку с волос, они свободно легли на плечи, я почувствовала, что они еще до сих пор немного влажные из-за того, что я не успела хорошо их высушить утром, значит все не так уж и плохо. Я провела рукой по волосам, резинка оставила ровный след, и теперь было что-то похожее на укладку. Нагнувшись, я резко перекинула волосы вперед, а затем назад, теперь они смотрелись гораздо пышнее, так, теперь вроде все в порядке, на сколько это возможно. Краем глаза, я заметила, как Майкл наблюдал за мной, но стоило мне перевести на него взгляд, как он тут же застенчиво отвел глаза в сторону. Ну надо же, он мужчина зрелых лет, король поп музыки и все еще смущается из-за таких мелочей, эта мысль рассмешила меня и я невольно улыбнулась, тоже стараясь не смотреть на Майкла, как же это было тяжело. Мне хотелось смотреть на него каждую секунду, постоянно, просто смотреть в его глаза, но опять не было времени, ну почему, именно сейчас его так мало?

+1

15

- Девушки, прошу внимание – все мгновенно замолчали – когда включится музыка, первая по номеру должна будет пройти от левого края сцены до правого и обратно до середины сцены, затем, оставшуюся минуту вы можете станцевать в свободном стиле, если захотите. Пожалуйста, постройтесь, начиная с первого в очереди номера. – мы быстро разобрались с очередностью, я была восьмой, хмм, мой номер как раз оканчивался на это число, может это и правда знак, как говорил Ден. В это время он как раз помахал мне рукой из зала.
Зазвучала музыка, первой пошла одна из девушек, с которыми я не была знакома. Высокая красивая брюнетка, уверенной походкой и на огромных шпильках она легко и быстро пошла по сцене. Заманчиво улыбаясь, она смотрела в сторону Майкла, только теперь я поняла, что для меня это будет не просто кастинг. Наблюдать подобную картину было больно и тяжело, улыбка с моего лица исчезла и все настроение, которое я готовила для этого номера, ушло в неизвестном направлении. Быть может этот номер просто не для меня? В голове все перепуталось и я уже не следила за выступлением других девушек. Я только слышала бурные овации и посвистывания парней после каждого выступления. Пошла 7-ая девушка, это была Саманта, немного поколебавшись, я все же решила посмотреть, как это сделает она. Девушка с кокетливым взглядом, положив одну руку на пояс и нескромно покачивая бедрами начала идти вдоль сцены. Было видно, как каждый ее шаг повторял такт музыки, каждый стук ее каблука отдавался в моих ушах невыносимым звоном, она действительно очень красивая, именно ее фигура подходила под описание в первых строчках песни. Я видела, как Майкл заинтересовано смотрел на нее и просто не знала, что делать, я не знала, что мне нужно было такого придумать в своей походке, чтобы не быть похожей ни на одну из девушек, и тут решение пришло в голову само собой – это не будет просто походка или просто танец, своими движениями я помогу Майклу вспомнить самого себя, он должен в своих мыслях оказаться в своем клипе «The Way You Make Me Feel»  только там по улице он будет идти не за Татьяной, а за мной.
Я едва успела приготовиться, как музыку снова включили, я обожаю эту мелодию и все инструменты, которые были использованы для этой песни. Особенно мне нравится звук в начале песни, напоминающий игривое рычание, будто бы его издает сам Майкл, как красивая черная пантера при виде заинтересовавшей его девушки. Несмотря на недоумевающий взгляд Дена и Дерека, ехидные взгляды девушек, а также удивленного Майкла и остальных членов жюри, я не начала идти с первого звука песни, а сделав всего лишь небольшой шаг вперед, я ждала подходящего момента для следующего движения. Вот, он, первый, удар, затем второй…я резко поворачиваю голову влево, медленно наклоняю ее в низ, не отрывая глаз от пола, правой рукой убираю волосы с лица и смотрю Майклу прямо в глаза, хитро улыбаясь его хулиганской улыбкой. Я кокетливо изображаю свою походку на месте, слегка прищелкивая пальцами и иногда отводя взгляд в сторону. Застенчиво прикусывая нижнюю губу, я жду следующего момента в песне. Эхо – вот оно, как нарастающее напряжение между нами, никто не видит, конечно, никто этого не заметил, но я знаю, что Майкл, несомненно, почувствовал его. Во время звучания эха я протягиваю руку вперед и указываю на Майкла, маня его к себе. Снова резкий поворот головы вправо и тут же обратно, с тем же напряжением, с которым это обычно делает Майкл. Как только в песне звучит его голос, я начинаю идти прямо к краю сцены по направлению к Майклу на слове «High» я медленно делаю телом «волну» не переставая смотреть на Него. Так, теперь резко разворачиваемся и идем к левому краю сцены легкой непринужденной походкой, главное не перестараться, каждое мое движение должно напомнить ему тот клип. Я снова останавливаюсь и бросаю в Его сторону шутливый взгляд типа: «И это все что у тебя есть?» Смеясь, я изображаю то же движение что и  Татьяна, когда она стоит с другими девушками и обсуждает хулигана. Теперь снова походка, более откровенная, красивая, обращающая на себя внимание, несомненно, он не сможет устоять. Во время походки я положила правую руку на пояс, игриво помахивая указательным пальцем правой руки, по-моему, вышло забавно. Теперь Майкл уже не прятал своего взгляда от меня, он смотрел не отрываясь, следя за каждым моим движением, каждым шагом. На секунду мне показалось, что, когда мы смотрим друг на друга, наши сердца начинают биться в одинаковом ритме, конечно, я не могла этого слышать, просто что-то создавало такое впечатление. Все это время, наблюдая за Майклом, я видела, что он не просто спокойно сидит в своем мягком кресле и смотрит, я видела, как Майкл едва сдерживая себя, снова стучит пальцами по столу или вертит в руке карандаш, я знала, что он хочет сейчас быть на сцене и, заигрывая танцевать со мной, но уж никак не сидеть так далеко от сцены, не имея возможности  потерять контроль, хотя в некоторые моменты мне казалось, еще чуть-чуть и он внезапно соскочит с места и побежит по направлению к сцене. Я знала, что мое время заканчивается, но, ни секунды не сомневаясь, я была полностью уверена в своем последнем движении – на последних нотах первого припева я резко повернулась к залу лицом и прикрыла одной ладонью свои губы, будто вместе с этим движением пропал весь звук.

+1

16

Прошло уже три секунды (я считала), но в зале я не слышала не единого шороха, это настораживало, я чувствовала, как по спине карабкается волнение, неужели я все сделала не так? Может все мое выступление было до такой степени ужасным, что жюри просто потеряло дар речи и едва сдерживается чтобы не взорваться истерическим хохотом? Боже, ну пожалуйста, хотя бы один звук!!!! Всем девушкам аплодировали после каждого выступления, а я не слышу ничего, только эту звенящую тишину, которая заполняет все внутри, еще немного и мои «железные» нервы точно не выдержат, внутри собирался густой комок непонятных ощущений, глаза стали влажными, я боялась даже взглянуть на Майкла. Левая рука невольно сжалась в кулак, наверно я должна была почувствовать боль, но в тот момент мысли поглотили меня настолько, что все мои органы чувств начали работать как-то странно: осязание притупилось, звуки начали сливаться в непонятный гул, а перед глазами окружающее пространство просто поплыло в непонятном направлении. Понятно, кажется я падаю в обморок, хотя я все еще чувствую под ногами сцену…Хлоп! Хлоп! Хлоп!......Я собрала все последние силы, чтобы поднять голову и постараться понять, откуда же все таки шел звук. Ну конечно, это был Майкл, он хлопал мне, на его лице я видела широкую сияющую улыбку и эти необыкновенные глаза, его взгляд, он хлопал мне! Боже мой, сам Майкл аплодирует мне!!! Через мгновение остальные члены жюри также наградили меня щедрыми овациями. Ужасный комок внутри мгновенно куда-то исчез, и падать в обморок необходимости больше не было, я просияла Майклу в ответ такой же улыбкой, послав ему воздушный поцелуй. К сожалению, мне нужно было уйти со сцены, чтобы позволить выступить следующей участнице, когда она проходила мимо меня, я почувствовала на себе ее холодный и недовольный взгляд, от этого даже мороз пошел по коже. Все-таки девушки – опасные создания. Когда я наконец подошла к Дену и Дереку, они встретили меня крепкими объятьями, от которых внутри кажется что-то хрустнуло, но это было не важно, я просто была счастлива от того, что он снова на меня посмотрел, он заметил меня и теперь оставалось только ждать результатов кастинга.
- Молодец подруга, а я и не думал, что ты так можешь ходить, здорово у тебя получилось, оригинально так! Бьюсь об заклад, эта роль твоя, детка – похвалил меня Дерек, хитро подмигнув.
- Спасибо – только на это слово меня и хватило, я чувствовала, что ноги снова меня не слушаются и решила просто сесть на пол рядом с остальными участниками.
На выступления оставшихся девушек я почти не смотрела, я просто уже была не в состоянии, слишком большое напряжение, свалившееся на меня, давало о себе знать, и я просто о чем-то разговаривала с парнями, чтобы хоть как-то отвлечься. Единственное, что я заметила, то, что одна или две девушки пытались повторить то, что было в моем выступлении, но все равно я замечала, что их движения совсем другие, в них нет тех эмоций, что были в тот момент во мне и поэтому я даже не стала заострять на этом внимание. Больше всего тогда меня волновал только один вопрос, куда мне направить свой взгляд? Голова буквально сама поворачивалась по направлению к Майклу, я знала, что почти все участники сейчас смотрят на него умоляющим взглядом, и это ужасно его угнетает, ведь он знает, что не сможет всем дать положительный ответ и многие сегодня уйдут домой с разбитым сердцем. Вообще, я даже не могу представить, каково это, когда ты знаешь, что тебя искренне любят миллионы людей по всей планете, и многие из них никогда не смогут даже просто в живую увидеть твое выступление. Ты для них – все, ты для них бог, и каждый день каждый из них проливает миллионы слез от того, что знает – ему никогда не быть рядом с самым любимым человеком на Земле. На сколько же нужно быть сильным, чтобы суметь выдержать всю эту любовь, относиться к ней бережно и с пониманием, оставляя в сердцах лишь свет, заставляя сиять эту любовь ярче с каждым днем. Каково это? Быть создателем этой любви, вести ее за собой всю жизнь? Конечно, я не могу знать ответ на этот вопрос, но если судьба подарит мне такой шанс, я обязательно спрошу Майкла.
И в этот момент мне тоже как и всем хотелось просто смотреть на Него, одного единственного, не отрывая взгляда, просто смотреть и дышать вместе с ним, больше ничего, только он один. Вот только, я понимала, что не  каждый человек будет уютно себя чувствовать, когда на него одновременно смотрят больше тридцати пар глаз, наблюдая за каждым его движением, поэтому я просто опустила взгляд и продолжала, сама не понимая о чем болтать с друзьями, и только иногда на мгновение, я позволяла себе незаметно кинуть на Майкла робкий взгляд, просто чтобы удостовериться, что он еще здесь, что он не ушел и что вообще все это не сон. Может быть мне показалось, в таком состоянии всякое может быть, но по-моему Майкл делал тоже самое время от времени. Надеюсь, что он смотрел на меня, я хотела, чтобы все было именно так, жаль только, что порой наша фантазия имеет возможность выдавать желаемое за действительное…Так, все, нужно меньше думать, Майкл и правда смотрит на тебя, ты ему понравилась и скоро объявят результаты и ты будешь в этом списке, в списке тех, кто будет участвовать в шоу «This is iT». Мой очередной поток мыслей, прервал голос Дена, кажется он что-то мне говорил, так, нужно сосредоточиться и понять что же именно он хочет мне сказать.

+1

17

Бета - это "проверятель")))
Как же класно!!! Отлично описала кастинг!!!
Эмоции суперские http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif
Как сама пережила)))

0

18

ааа ну это сырая версия, пишу и выкладываю)))) так что строго не судите)))

0

19

Продолжение!!!!! Хочу проду!!!!

0

20

Сейчас будет)

0