MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«33» визуальных и разговорных подсказки в «This Is It»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Майкл Джексон Жив - доказательства, факты, версии.

«33»  визуальных и разговорных подсказки в «This Is It»

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/m-jackson-info.4/0_313f5_4348ef5d_L.jpg

«33»  визуальных и разговорных подсказки в "посмертном" кино Майкла Джексона «This Is It», которые можно будет обнаружить по всему фильму, они помогут понять, как и почему Майкл инсценировал смерть, и когда он собирается выйти в мир.

Если смотреть фильм внимательно от самого начала до конца, то можно найти все эти ключи, они будут всплывать по всему фильму (половина ключей будет в танцах, подборке песен, в ответах интервью, в выражениях лиц, а так же в костюмах, декорациях и оборудовании).

Авторы ниже изложенного текста : Мария Корчагина, Василиса Адилова, Лена Карпенко, Александра Хрипко®

1) ПЕРЕВОД «ВОТ И ВСЕ»)) я спросила у одного знающего человека, и она мне ответила, что This is it может переводится так на наш язык, но в америке и англии это понимают как: ЭТО ОНО!! This у них в редких случаях имеет перевод, как ВОТ (это считается грубой формой у них!!) те кто там жил, должны знать))) Поэтому перевод в основном как ЭТО,эти, в даном случае ЭТО, а is it это ОНО (средний род) а "это все", "вот и все","все" будет как: - it's all! А в фильме, очень много не правильного перевода было!! ФАКТ В ТОМ, ЧТО ПОНИМАТЬ ЭТО НАДО НЕ КАК КОНЕЦ!!! А КАК НАЧАЛО!

2) Отсутствие прошедшего времени. Ни каких РИП, слов о боли и потере...А ЭТО МНОГОЕ ЗНАЧИТ!!(Монтаж фильма производился после 25 июня, и если Майкл умер, то это должен был быть посмертный фильм в память о нем! со словами или хотя бы надписями РИП! После так называемой смерти, они должны были доснять и вставить в конец, от всей съемочной группы соболезнование семье и фанатам и выражение своей любви и всех эмоций о нем!!!ЭТОГО НЕ БЫЛО!)Надпись "For the fans.." вначале фильма..Ясно дает понять, кому и для чего это адресовано..

3)
Слова одного из танцоров: "Я не знаю что я буду делать, когда Майкл...."что он хотел сказать в конце, я думаю все поняли)).При этом, запись сделана после отбора танцоров, и их слезы исключительно от счастья, ну все это легко узнать из их разговора. Они знали наперед что будет!! И что бы их не обидеть, они были на церемонии похорон 03.2009, становиться ясно кто их пожалел и кто их назначил на эти роли!! Разве бы кто-то из родственников еще бы до этого додумался, Если бы Майкла на самом деле не было???КОНЕЧНО НЕТ!!Не будьте наивными!!!

4)
Примечательный клип "Smooth Criminal" насколько мне известно снят по мотивам фильма "Гилда", в котором главный герой (а в клипе это Майкл) делает инсценировку смерти, а потом как ни в чем не бывало, возвращается в мир людей!. Забавный выбор, не правда ли?) И при этом он произносит: "Ребята!!! Это сигнал, смотрите внимательно!!!Может быть вы не поняли наверное, но нет, стрельба, а потом все....Потом смотрите за моим сигналом пожалуйста!!!" Есть подтекст в этих словах, Майкл просто так ни чего не говорит, а тем более с такой интонацией!  В фильме доктор Клайттерхаус   - доктор, который совершил преступление в том фильме( прям как наш Мюррей!?). И Гильда, которая поет в начале ролика Blame on Mame – виноват Мэйм Клайттерхаус очень соответствует доктору Мюррею!!! – Вот это совпадения!!

5)Посмотрев фильм становиться ясно, что он задумывался гораздо раньше, чем произошла "смерть" Майкла, (хотя нам говорили, что фильма быть не должно было!!! Но нет, все наоборот, они снимали фильм, а к концертному туру не готовились… потому что его не должно было быть в связи с внезапной смертью! Да и тур к тому же, это слишком не заметно, тихо и не по-королевски..объясню этот пункт в самом конце..))) Это подтвержают слова Ортеги при съёмках "Триллера": "Вот мы и отсняли половину материала для нашего фильма (This Is It). А я б сказала так: "Вот мы и признались))))". При этом Майкл сидит в качестве режиссера!! (Да и по фильму видно, что смонтировано все точно по правилам Майкла и не кого либо другого!! А это еще + к тому что он жив, иначе бы когда бы он успел все это сделать??) “the concert never happened.” Концерт, которого никогда не должно было быть – досл. – Очень странный смысл! Как это НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ? Оказывается, действительно, Кенни Ортега чётко и ясно вот здесь http://vkontakte.ru/video51418393_136279409 сказал (можно своими ушами слышать): "This is it" never got to be realized as a stage concert production.... "Вот и всё" никогда не планировался быть концертным туром!" - Без комментариев..... (Они с самого начала запланировали снимать репетиции для кинотеатров и DVD).

6) Еще подтверждением того, что This Is It как концертный тур не планировался... подтвердил и сам Майкл, точнее Слова Майкла: "Концерт" который я задумал ... это будет великая вещь...И заодно эксперимент, мы получим чудесный опыт из того что будет...!!!"

7) Все кадры были сняты именно для фильма, а не просто так, как любительские, это видно!

8) Кадры репетиции, которые нам показывали сразу после "смерти" вы их помните??? Мы даже тогда там заметили не ладное, а сейчас это подтвердилось! был момент, где Майкл вытягивает руку под конец песни They Dont Care About Us, и Ортега говорит все стоп, хватит, уходит в тень, Майкл хитро улыбнулся и пропал)) ИМЕННО ЭТУ ЗАПИСЬ НАМ КРУТИЛИ СМИ,ПОСЛЕ СМЕРТИ,ТОЛЬКО БЕЗ ГОЛОСА ОРТЕГИ! Почему именно ее(возможно я ошибаюсь что в этом что-то есть, но все же)

9)
МД: Я могу спеть лучше..но нет! Я Должен беречь голос, для САМОГО главного события!

10) Конец фильма со словами (после титров) Майкл говорит: "Можно я отдохну немного. Я отдохну и снова продолжу петь. Я дам вам знак .... расстегну, застегну пиджак. А потом я сделаю вот так пальцами (щелчок) и будет "бум" (или "бах, бум" он сказал) Майкл знал, что не все останутся в зале и не все это увидят и поймут что он хотел сказать, а значит что перед миллионами он сам себя не сдал!)) да многие бы и не поняли, даже если и увидели это продолжение после титров ... не все люди слышат интонацию и улавливают подтекст, особенно если смотрят фильм первый раз, и ради удовольствия)

11) Девочка, которая якобы УМЕРЛА снова ВОСКРЕСЛА)) и у нее была планета в руках ... в знак того, что бы мы хранили планету!!! Майкл к этому призывает...и девочка исполнила ЕГО РОЛЬ.

12)
Кадры из фильма Moonwalker, где он идет под светом прожектора (или как бы луны)...вопрос для чего было мучиться и переформатировать именно этот кадр фильма??и вставлять его туда?? Я думаю вы сами все поняли))))это тоже самое что и песня на церемонии 07.07, самая первая песня " Soon and Very Soon We are Going to See the King"

13) Майкл ни когда не снимал свои репетиции на такие камеры, НИ КОГДА!!!!!! А тут приспичило!! все ясно зачем!!Опять же подтверждается то, что тура быть не должно было, они готовили фильм, где режиссер сам Майкл! К Этому же нам и приводиться фото из клипа "Девушка из Либерии" это фото где он за камерой, было и на экране церемонии 07.07. 2009 и на "брошюрках" на церемонии похорон 03.09.2009!!!

14) Песня в конце фильма This Is It, которая имеет перевод Это ОНО!!! А значит и фильм имеет в переводе подтекст  Это ОНО!!
Поясняю 4 пункт
Майкл заявил о туре, на арене в Лондоне, на пресс-конференции, люди ждали этих концертов, билеты были все раскуплены ... и что??? Ну провел бы он этот тур...а потом бы он мог точно провести остаток жизни в инвалидном кресле или вообще умереть...при этом не заработав снова такой популярности как во времена своего рассвета! А что мы видим сейчас? Сейчас мы видим всплеск любви по всему миру, такого не было на протяжении уже долгих лет!!!
Так вот, он заявляет о туре...снимает фильм...все уже решено и продуманно...и тут вдруг за несколько недель до начала тура, СМИ нас оповещают, что Кинг оф ПОП скончался...как так? странно)))по течению времени было найдено множество проколов, ключей и подсказок, НЕСОСТЫКОВОК В СМЕРТИ, такого не бывает просто так, а это значит, что Майкл не хотел исчезать бесследно! ТУР This is it и есть этот фильм This is it!! Это всем выгодно! Майкл при этом получает былую славу и любовь, затратив на это меньше усилий, и контракт на эти 50 концертов окупается фильмом!!!Люди сходили на фильм, как на концерт, рады ну и дешевле для них,))) Майкл при этом получил все, что хотел, его снова все любят!!!Долгов нет, ГОВОРЯТ ВСЕ ТОЛЬКО О НЕМ, СМИ РАБОТАЮТ НА НЕГО,А НЕ ПРОТИВ, как это было всегда! Ему осталось подправить здоровье на все 100, как ни как он уже не мальчик...и скоро его можно ждать, как и ту девочку из фильма, и того главного героя СМУТ КРИМИНАЛ, в мир живых!
От фильма(тура)получили удовлетворение обе стороны))А от тура такого бы не было, что есть сейчас! Прошел бы этот тур, и все....И Майкл бы точно слег...а потом бы все ныли и убивались что не уберегли, Майкл все это осознавал!!И решил подарить нам сказку... "Концерт" который я задумал...это будет великая вещь...И заодно эксперимент, мы получим чудесный опыт из того что будет...!!!".ОБРАТИТЕ ВНИМЕНИЕ НА ЭТИ СЛОВА!!!

15) 4 года…(фильм снимался 4 года с 2008) 2012 (это тоже фильм сони))) «This is it» снимала студия Сolumbia Pictures SONY. Имя главного героя в фильме «2012» - Джексон! Джексон достаточно распространенная фамилия, а имя очень редкое, ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО ИМЯ? Джексон как бы спасет людей, закрыв вход ковчега, потом он долго не появляется, все начинают думать что он утонул, но нет, он появляется,и его встречают с фонариками (как говорил Ортега в фильме))может тут нет связи, но все же), далее, капитана Ковчега зовут Майклс)))Жену Джексона зовут Кетрин (имя матери Майкла), многие говорят про пончик пролетавший мимо, то что на него был сделан акцент, и то что есть связь, между Майклом и пончиком (вы уж извините, но этого я не знаю, тот кто знает поймет, и надеюсь объяснит в чем связь)), Так же там правительство в заговоре, президент темнокожий, как и Обама!))) Не кажется ли вам что слишком много совпадений и схожеств?

16)
http://www.thisisit-fans.com/
ВОТ СМОТРИТЕ! Как я и говорила this is it это фильм в котором Майкл РЕЖИССЕР, а мы все АКТЕРЫ и участники ШОУ!!!

17) Надпись "For the fans.." вначале фильма..Ясно дает понять, кому и для чего это адресовано..

18) Обращение Майкла..почти в конце фильма. Он смотрит ровно в камеру. Хоть за темными стеклами очков и не видно глаз, но это чувствуется.
"Give me your all an endurance, an patience and an understanding."

19) Если этот тур включал в себя и новые песни Майкла, которые как раз и нужно было прогонять и репетировать.. включая ключевую "This is it". То где они? Где эти песни? Почему This is it звучит только в титрах? А ответ прост..Никаких новых песен и не было..и никаких других номеров они не готовили. Потому что и тур не планировался. А репетиции сняты ооочень задолго до всего этого..из "старого" репертуара.

20) Где были эти все записи раньше? После "ухода", как раз во время ажиотажа вокруг всего это. Если фильм тогда еще "не планировался". Их нам не показывали...потому что знали что будет фильм..

21) В конце Человека в Зеркале” экран поворачивается к фотографии, на которой Майк в той же самой позе и рубашке как и на прощальной церемонии, когда на экране появилась надпись:, "Я Жив и Здесь Навсегда”, но на сей раз надпись такова: “Michael Jackson King of Pop Love Lives Forever” Майкл Джексон Поп- Король Любовь и Жизнь Навсегда” досл.

22) Фразы Майкла: Let me breathe on my own time - Позвольте мне дышать в моё время – досл. А также: IM GONNA BE BACK IN MY OWN TIME ! – Я вернусь, когда придёт моё время! ( Я афигела!!! Вот и думай, как это понимать?? К концерту это никак не прилепишь…. О-о-очень странно…)
Ещё фраза из Black and White “That’s why we rehearse.” – у нас перевели как: это ж только репетиция, а нужно было так перевести: ВОТ ПОЧЕМУ МЫ РЕПЕТИРУЕМ. Не знаю, почему так исказили перевод, ведь совсем другой смысл получается! Как будто, чтоб мы понимали для чего он репетирует – такой смысл!
Майкл: “I’m taking you for a great adventure. There is no need to fear” – Я поведу вас в огромное путешествие, но вам не нужно бояться.. – Почему это мы должны бояться? Как по мне, немного странно звучит на английском.
В конце Human Nature Майкл говорит, что хотел бы поиграть с аудиторией.
Потом Майкл говорит "Be Patience". – Будьте терпимы.

23) В песне Earth song ОН ИЗМЕНИЛ СЛОВА на What about my time? What about my dream?- Как насчёт того, что пришло моё время? Как насчёт моей мечты?
И в конце этой песни девочка погибает…. Далее, самая большая подсказка в конце!! Когда начались титры пошла песня This is it с двойным значением: конец и начало в одном! Так вот, вроде бы это был конец и многие ушли, так и не дождавшись окончания титров, как вдруг… песня Heal the world, потом еще одна, и далее та самая подсказка. Майкл стоит на сцене, говорит: "Я должен сделать паузу. Я поиграю с публикой. Мне нужно осмотреться, постоять. Потом я застегну пиджак или пальто, что там на мне будет. Я выжду время, а потом - бах!" После этого уже были его ноги танцующие… и звонкий смех, словно он бросает нам вызов!!!! Я здесь, я жив! А потом мы видим ту девочку из Earth Song, которая якобы погибла – но теперь она улыбается и держит в руках земной шар. – ВОТ ОНО: ПРОДОЛЖЕНИЕ! Не эту ли сцену в самом конце имел ввиду мистер Дилео, когда говорил о "This is it" "Самое интересное, ожидает вас в самом конце!"? – Я в шоке! Heal the world – вот что он задумал, когда вернётся!

Источник: jacksonisalive.mybb.ru ("LiveSmile", "Ellie ♪Dangerous ♪|").

+4

2

Видeo:

"Я должен сделать паузу. Я поиграю с публикой. Мне нужно осмотреться, постоять. Потом я застегну пиджак или пальто, что там на мне будет. Я выжду время, а потом - бах!"

0

3

Майкл Джексон "This Is It" Кинообман.

+1

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/m-jackson-info.e/0_3b51a_66d383b1_M.jpg

Копия сообщения пользователя "SvEtLaNkA" из темы нашего форума - Подсказки в НОВОМ дополнении к «This Is It»

Подсказки в НОВОМ дополнении к «This Is It»

Здравствуйте дорогие мои !
вы не против если я покажу что я нарыла в ТИИ (This Is It)


может быть это когда то было но смотря вчера ТИИ с дополнениями я нашла очень интересные детали
1.У Майкла было два условия а иначе бы он не согласился бы на 50 концертов ,но одно из них очень интересное ...
-МНе нужен дом в деревне что бы мы могли с детьми не останавливаться в гостинице-.
2.-ПРишло нам время отправиться в путешествие- ....о каком путешествии Майкл говорит случайно не об том что происходит сейчас?
3.-Ни чего подобного зрители раньше не видели-...а ведь и так есть не видели....
4.-Я уважаю тайны и волшебство природы .Именно по этому меня так злит происходящее .Это как уходящий поезд.-
МАйкл постепенно уходил и нам все сложнее его вернуть....
КАк и поезд..
5.В Вот и все заканчивается концерт на том что он улетает на самолете а по оговорке его брата они отвезли его в аэропорт .
6.В фильме говориться о мозаике которую нужно сложить во едино .....так и сейчас у нас много доказательств но нужно сложить все воедино.
7-.Мы все хотим показать процесс чуда. - И этот процесс уже идет..

0

5

http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/m-jackson-info.e/0_3b518_f8abd03a_L.jpg

Двойной смысл ТЕКСТА ПЕСНИ "This is it"
(скрытый текст - новая подсказка)

Итак,вернёмся к мысли,что в TII (прим. админ. This is it) всё символично и одни сплошные ключи.
Вот ещё один очень интересный момент.

песню TII и перевернули, прокрутили запись наоборот,и что интересно, получилась ни какая-нибудь бессмыслица(как по идее должно было б быть),а получился очень интересный текст...

ПРОДОЛЖЕНИЕ сообщения (с видео и аудио дополнениями) читайте в этой теме нашего форума - Двойной смысл ТЕКСТА ПЕСНИ "This is it" скрытый текст -новая подсказка

0

6

http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/m-jackson-info.e/0_3b519_d712b4c9_L.jpg

Подсказки This is it (порядок песен)

источник: сообщество "Майкл Джексон. Жизнь короля"
ССЫЛКА на источник
Валерия Данченко

первоисточник: "Майкл Джексон -
Мистификация "Смерти: Where the Truth Lies"
club14014798 в контакте

Пора что-то делать, пора объявить о том, что (Wanna be startin' somethin')
Шоу начинается! (Jam)
Но им на нас наплевать, мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали...(They don't care about us)
Но почему? Такова человеческая сущность – им этого мало! (Human Nature)
Нужно придумать что-нибудь – это будет самая громкая афера за всю историю человечества! (Smooth Criminal)
Это тот путь, который я вижу, чтобы достигнуть цели! (The Way You Make Me Feel)
Они будут просить - Я хочу, чтобы ты вернулся! Мы любим тебя! (I want you back)
А я отвечу - Только храните любовь для меня! (Stop!The love you save)
Я буду там, где любовь! (I`ll be there)
Но перед этим вы изменитесь сами! Вы наконец-то прислушаетесь к тому, о чем я вам все время говорил! (Shake Your Body Down to the ground)
Я не могу перестать любить вас и это я хочу услышать в ответ, иначе я не знаю, что буду делать… (I jast can`t stop loving you)
Произойдет сверхъестественное – настоящий Триллер! Просто нечто невероятное, как в одноименной песне! Я появлюсь. (Thriller)
Все будут в шоке - Кто это? Это Майкл Джексон? Неужели это он??? (Who is it)
Новость будоражащая воображение! Пресса будет реветь -
*«История несколько уникальна и призывает к различному виду представления.
То, что Вы только что засвидетельствовали, могло быть концом особенно ужасающего кошмара. Это не так. Это - начало.»(THREATENED)
Это разрушит все споры и примирит всех кто спорил – Жив или Нет.
Неважно кто ты и где ты находишься, но новость разлетится по всему миру! (Black or white)
Весь мир будет петь эту песню, задавая множество вопросов, касающихся моего поступка, морали и т.д. (Earth Song)
Вы вспомните как я осуждал Билли Джин и ее обман и, возможно, осудите и меня…(Billie Jean)
Но, посмотрите на человека в зеркале и пусть первым кинет в меня камень тот, кто безгрешен...(Man in the mirror)

0

7

This Is It уличили в подделке

источник: http://times.ua/story/89118/
автор: Dartsya

17 ноября 2009

Звукорежиссер BBC услышал в записях репетиций Джексона тщательно переработанную фонограмму.

В конце прошлой недели кассовые сборы вышедшего 28 октября концертного фильма Майкла Джексона This Is It составляли более $200 миллионов. Тем временем, музыкальные эксперты во главе с бывшим руководителем студии BBC Эндрю Роузом обнаружили, что часть звучащего в фильме вокала заимствована из более старых записей певца.

В качестве примера они приводят отрывок с песней Earth Song, которую давно можно было найти на YouTube: «Резкое изменение тембра голоса Джексона подтолкнула нас к мысли, что в фильме звучит старая запись песни, ощутимо переделанная под нужды картины».

Комментируя заявление звукорежиссеров, представитель компании Sony Pictures Джим Кеннеди признал использование в This Is It студийных материалов: «Мы пошли на это, чтобы не разочаровать его поклонников, а также с целью восполнить пробелы, имеющихся в звуковых дорожках».

0

8

Наследники Майкла Джексона лишились половины доходов от новой песни

источник: lenta.ru
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/13/jackson/

13.10.2009

Наследники Майкла Джексона отдадут половину доходов от продаж нового сингла "This Is It" канадскому музыканту Полу Анке (Paul Anka), сообщает сайт Tmz.com. Пол Анка получит эти деньги как соавтор песни.

Презентация "посмертного" сингла Майкла Джексона состоялась 12 октября на официальном сайте певца. Среди авторов песни значился только сам Джексон. Сразу после презентации фанаты певца установили, что композиция "This Is It" - это немного измененная песня "I Never Heard" с альбома пуэрто-риканской певицы Safire 1990 года. На этом диске композиция была подписана Полом Анкой и Майклом Джексоном.

Позднее в понедельник Пол Анка рассказал газете The New York Times, что эта песня была записана в его калифорнийской студии в 1983 году. Она должна была выйти на альбоме Пола Анки “Walk a Fine Line” как дуэт с Майклом Джексоном.

Однако вскоре после записи своих вокальных партий Майкл Джексон решил отказаться от сотрудничества и забрал все аудиоматериалы. Полу Анке пришлось угрожать ему судом, чтобы вернуть их.

По словам музыканта, в 2009 году наследники Майкла Джексона поменяли аранжировку, сменили название на "This Is It", и забыли указать его в качестве автора. "Они создали себе большую-большую проблему. И если они не исправят свою ошибку, то ответят за это в суде", - заявил Пол Анка.

Вечером 12 октября Пол Анка сообщил The New York Times, что поговорил по телефону с продюсером Джоном Макклейном (John McClain) - душеприказчиком Майкла Джексона - и уладил конфликт.

SAFIRE - "I NEVER HEARD"

источник: youtube.com
http://www.youtube.com/watch?v=ClzbwWalMps&feature=related
RICKYROCKET73 | 28.04.2010
FROM THE 1991 ALBUM SAFIRE " I WASNT BORN YESTERDAY


Sa-Fire Talks About Michael Jackson's "This Is It" Controversy

источник: youtube.com
DreamBelieveLove | 16.11.2009
http://www.youtube.com/watch?v=24vFX5Zn3b0&feature=related
In 1991, Sa-Fire sang I Never Heard, the original rendition of Michael Jacksons This Is It.
Now that MJs song has been released, Sa-Fire sits down with Access to talk about the controversy.


Канадский певец получит половину доходов от последней песни Джексона

источник: gloriamundi.ru
ссылка: http://gloriamundi.ru/smi/20091013/68960860.html
первоисточник: rian.ru, http://www.rian.ru/culture/20091013/188641092.html

13.10.2009

Канадский певец Пол Анка получит 50% от продаж последней песни "поп-короля" Майкла Джексона This Is It ("Вот и все"), поскольку он, как оказалось, является ее соавтором, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Последняя песня "поп-короля" Майкла Джексона This Is It ("Вот и все") появилась в виртуальном пространстве в ночь с воскресенья на понедельник. Посмертный альбом Джексона состоит из двух дисков. Первый из них содержит все основные хиты певца в таком виде, в котором они выходили раньше. На другом диске находятся неизданные ранее композиции.

Пол Анка - канадский певец и автор песен. О характере творчества Анки хорошо говорят уже сами названия его песен: "Я люблю тебя", "Бэби", "Ты моя судьба", "Мое сердце поет", "Одинокий парень", "Положи голову на мое плечо", "Родной город", "Только ты", "Она - леди" и так далее. Все эти песни о любви, о силе чувства, которое всегда воспевалось и никогда не выходило из моды.

Анка написал более 400 песен, принесших успех самым разным исполнителям, от Фрэнка Синатры до Донни Осмонда и от Бадди Холли до Сида Вишеса. Например, его авторству принадлежат My Way, исполненная Синатрой, и She's The Lady - Том Джонс. Синатра как-то говорил, что терпеть не может самого Анку, но не петь My Way не может.

Также Анка написал музыку к фильму "Самый длинный день", поставил нескольких бродвейских мюзиклов, в том числе и нашумевшее "Ночное шоу". Более 40 его песен занимали в разное время первые места в самых престижных хит-парадах.

+1