MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фредди Меркьюри / Freddie Mercury и Майкл Джексон.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Сообщение написано от имени пользователя "Cat".

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) и Майкл Джексон

Фредди работал с Майклом Джексоном, сделав с ним 4 демозаписи: 2 версии «There Must Be More to Life Than This» (одна поётся дуэтом, другая — Майклом Джексоном с несколькими небольшими фразами Фредди на бэк-вокале, впоследствии композиция вышла на сольном альбоме Фредди Меркьюри Mr. Bad Guy), «State of Shock» (впоследствии была выпущена группой «The Jacksons» на альбоме «Victory») и «Victory». Тем не менее, по неизвестным причинам сотрудничество так и не состоялось. Официально говорилось о занятости обоих музыкантов.
источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Freddie_Mercury

Michael Jackson  & Freddie Mercury - "State Of Shock"

State of shok, песня записанная с Freddie Mercury а позднее с Mick Jagger

Изначально Michael Jackson договорился с Freddie Mercury о записи этой песни, но то ли его продюсеры отговорили, то ли действительно Mercury был очень занят, но Jackson позвонил ему и спросил не будет ли он возражать против окончательной записи песни для альбома с Mick Jagger, тот дал добро, Но запись с Mercury все же сохранилась. Эту песню Michael Jackson и Freddie Mercury записали в 1980г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/super-mj2011.0/0_3c250_613e73ba_L.jpg

Michael Jackson Freddie Mercury - State Of Shock (Demo)

[audio]http://www18.zippyshare.com/v/75052300/file.html[/audio]

State Of Shock

Ow
Come on baby
Ow

Gotta be mine
'Cos you're so fine
I like your style, hey
It makes me wild
You give it to me good, wow
Just like you know you should
Get me on my knees
Please, baby, please, listen, listen, listen, yeah

You look so great, everytime I see your face
You put me in a state, uh, uh, uh, uh
A state of shock

Please, ooh, ow
Let it rip, ow, I like it
Ow

You put me on my knees
Please, baby, please
I know you like to tease
Please, baby, please, wow, wow

So give it to me good, do it, do it
Just like you know you should, yeah, hey
I love the way you walk
Talk baby talk, listen, listen

You look so great, everytime I see your face
You put me in a state, uh, uh, uh, uh
A state of shock

Wow, I got it
Hey, a state of shock
Ow
Wow
Ow, give it to me baby

Yeah, a state of shock
Hey, listen, ow
Drive me wild
Ow, let me see you walk baby
A state of shock
Wow
Uh, uh, uh, uh
A state of shock
A state of shock
Everybody sing with me, listen

Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Wow
Nah, nah, nah, nah
Ha, ha, wow, wow, wow

Na, na, na, na, na, na, yeah
Na, na, na, na, na, na, go for it
Na, na, na, na, na, na, wow, wow, wow
Na, na, na, na, na, na, yeah, yeah

Da, da, da, da, da, da
Da, da, da, da, da, da, wow
Da, da, da, da, da, da
Da, da, da, da, da, da, yeah

Yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah
A state of shock, I like it
A state of shock, I can feel it
A state of shock, go
A state of shock, ah ha
A state of shock, ah ha, uh
A state of shock, woo hoo
A state of shock

Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah

В состоянии шока

(перевод Dan_UndeaD из Northrend)

Ты должна быть моей,
Ты такая милая.
Мне нравится твой стиль,
Он меня заводит.
Ты так на меня действуешь,
Как будто твоя цель -
Поставить меня на колени.
Пожалуйста, детка, прошу тебя, послушай

Ты так великолепна, каждый раз, когда я вижу тебя,
Ты приводишь меня в состояние, о, о, о, о,
В состояние шока.

Я преклоняюсь перед ней,
Прошу, детка, пожалуйста,
Знаю, ты умеешь поддразнивать,
Прошу, детка, пожалуйста

Ты так сильно на меня действуешь,
И кажется, ты знаешь об этом.
Я люблю смотреть на твою походку,
Говори, детка, говори, слушай,

Она так великолепна, каждый раз, когда я вижу тебя,
Ты приводишь меня в состояние, о, о, о, о,
В состояние шока.

Вау, я понял это!
Эй, я в шоке!
Вау,
Оу, отдайся мне, детка

Да, в состоянии шока,
Эй, слушай, оу,
Заведи меня,
Оу, покажи свою походку, детка,
В шоке+
Вау,
О, о, о, о,
В шоке,
В шоке,
Пойте вместе со мной, слушайте!

На-на-на-на-на-на-на-на
На-на-на-на-на-на-на-на
На-на-на-на-на-на-на-на
Вау!
На-на-на-на,
Ха, ха, вау, вау, вау

На-на-на-на-на, дааа,
На-на-на-на-на, давай же!
На-на-на-на-на, вау, вау!
На-на-на-на-на, да, да!

Да, да, да, да, да, да, да, да!
В состояние шока, мне это нравится!
В состояние шока, я это чувствую!
В состояние шока, вперёд!
В состояние шока, ах-ха
В состояние шока, ах-ха, о
В состояние шока, ууу-ху!
В состояние шока!

Michael Jackson & Freddie Mercury - State of shock (Demo)



источник: youtube.com
rashflash  |   28.06.2009 



Michael Jackson ft. Mick Jagger - State Of Shock.

[audio]http://www7.zippyshare.com/v/84513193/file.html[/audio]

+2

2

Freddie Mercury & Michael Jackson - "There must be more to life than this"

Freddie Mercury & Michael Jackson - "There must be more to life than this" (Demo)

источник: youtube.com
rashflash  |   06.07.2009

Это песня Michael Jackson and Freddie Mercury записанная в 1980г. Работа над ней так и не была завершена.


There must be more to life than this

There must be more to life than this
How do we cope in a world without love
Mending all those broken hearts
And tending to those crying faces
There must be more to life than living
There must be more than meets the eye
Why should it be just a case of black or white
There must be more to life than this

Why is this world so full of hate
People dying everywhere
And we destroy what we create
People fighting for their human rights
But we just go on saying c'est la vie
So this is life

There must be more to life than killing
A better way for us to survive
What good is life, in the end we all must die
There must be more to life than this

There must be more to life than this
There must be more to life than this
I live and hope for a world filled with love
Then we can all just live in peace
There must be more to life, much more to life
There must be more to life, more to life than this.

В жизни должно быть что-то большее

(перевод Юлия Мещерякова из Новосибирска)

В жизни должно быть что-то большее,
В жизни должно быть что-то большее.
Как можно жить в этом мире без любви,
Склеивая осколки разбитых сердец
И глядя на все эти заплаканные лица?
Жизнь должна быть лучше, чем эта.
Нужно чаще смотреть друг другу в глаза.
Почему мы видим в жизни только черное или белое?
В жизни должно быть что-то большее.

Почему этот мир так полон ненависти?
Повсюду умирают люди
И мы разрушаем то, что сами же создаем.
Люди борятся за свои человеческие права,
Но мы просто продолжаем говорить c'est la vie -
Такова жизнь+

Жизнь должна быть лучше, чем та,
В которой есть только борьба за выживание.
Что хорошего в жизни, если в конце мы все должны умереть?
В жизни должно быть что-то большее.

В жизни должно быть что-то большее,
В жизни должно быть что-то большее.
Я живу надеждой, что мир наполнится любовью, -
И тогда мы все сможем жить в мире и согласии.
В жизни должно быть что-то большее.
В жизни должно быть что-то большее

0

3

Воспоминания Питера Фристоуна о Майкле.Питер Фристоун был личным помощником Фредди Меркьюри с 1980 по 1991 год

Источник: http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/

Мое первое знакомство с Майклом произошло за кулисами Форума в Лос Анжелесе в начале июля 1980-го года.
Он ходил на концерт The Queen и после него зашел познакомиться с группой. Он провел какое-то время с John Deacon, они обсуждали Another One Bites the Dust', и Майкл сказал, что эта композиция должна быть синглом. Он так же провел время с Фрэдди. Майклу было 22 года, но он больше походил на взволнованного подростка. Он по-настоящему насладился шоу и все еще находился "на подъеме" после него.
Следующая наша встреча произошла пару лет спустя, когда Майкл пригласил Фрэдди в особняк в Энсино к северу от Голливуда. Чтобы подъехать у дому, нам потребовалось пройти через пост охраны у ворот. Мы вышли из машины и оказались в стилизованном поместье Тюдоров - дом был отделан кирпичом внизу, и белой штукатуркой и деревянными фермами сверху.
Майкл вышел поприветствовать нас с огромной улыбкой на лице. Очевидно, что он гордился своим домом. Прежде чем зайти внутрь, он настоял, чтобы мы составили ему компанию для прогулки в сад. Никогда не забуду Фрэдди Меркьюри, гуляющего по грязи в белых брюках и белых теннисных кедах, и разговаривающего с ламами! Нам показали всех животных и провели к пруду, где у Майкла жили лебеди. Майкл по-настоящему любил всех этих животных и птиц, они были частью его семьи так же, как животные Фрэдди были частью его.
Майкл пригласил нас в дом. Понятия не имею, сколько в нем было комнат, но знаю, что Майкл жил в нем с мамой Катерин и двумя сестрами - Латоей и Джанет. Еще там были комнаты для гостей, на случай, если кто-то захотел бы остаться.
Как только мы зашли в спальню Майкла, я был поражен тремя вещами, которые давали представление о нем. Повсюду в комнате на полу стояли его золотые и платиновые награды за Триллер. Очевидно, что они много значили для него. Он хранил их рядом, но ему не надо было демонстрировать их всему миру, ему не надо было кому-либо показывать, насколько он хорош.
Вторая вещь, что поразила меня - это большой террариум вдоль одной стены. В прессе много писали о его любимом "чудовище", и оно было у Майкла в комнате, но под тяжелой деревянной доской за кирпичной стеной. Возможно, что он был другом Майкла, но его держали под охраной.
Третье и последнее - посреди комнаты, прямо на полу лежал огромный матрац кинг-сайз.
Фрэдди спросил Майкла "где твоя кровать? У тебя ведь достаточно денег чтобы ее купить!". Майкл ответил: " Когда я сплю, я хочу быть ближе к земле".
"Но ведь мы и так на первом этаже!" отметил Фрэдди.
Нам показали многие комнаты, включая кинотеатр, где так же находилась обширная коллекция фильмов. Пока Фрэдди и Майкл работали, я вместе с Джанет посмотрел в нем фильм.
Еще один классный случай произошел, когда Фрэдди был в туалете. Майкл позвал меня в свою игровую комнату, и мы играли в раннюю версию настольного тенниса. Игроков в ней было двое: черный и белый. Мы начали играть и Майкл заметил, что мы играем за противоположные цвета -"Я играю белым, а ты черным!"
По пути в студию, на первом этаже в глубине дома, нас пригласили на кухню, где мы были представлены Катерин, маме Майкла. Она была очень добра и гостеприимна. Когда Фредди попросил пепельницу, она принесла ему крышку от банки с джемом - в доме никто не курил!
Они работали над композицией State of Shock', в нее нужно было добавить другой вокал. Фреди с радостью согласился. Когда они закончили, оставалось только смикшировать, но к сожалению после этой сессии звукозаписи время стало врагом, и у Фрэдди с Майклом больше не было времени на совместную работу. Поэтому Майкл пригласил Мика Джагера, и песня была выпущена с его вокалом.
Еще она работали над одним фрагментом, над которым бился Фрэдди. Там был фортепьянный проигрыш, и Фрэдди придумал пару рифм. Он сел за пианино, а Майкл попытался пропеть. В том месте, где не было слов, Фрэдди попросил Майкл сымпровизировать, что тот и сделал словами о любви.
Затем Майкл заказал на всех еду. Там было 3 больших мясных тарелки, салаты, хлеб и фрукты. Мы приступили у еде, но Майкл ни к чему не прикоснулся. В то время он был строгим вегетарианцем и ел только еду приготовленную мамой.
Работать начали с третьего трэка, под рабочим названием "Victory". В студии находился только один техник. Не было ни музыкальных инструментов, ни самих музыкантов. Фрэдди и Майкл работали в похожем стиле. В начале трека им необходимо было добавить ударных, чтобы сохранить бит, затем они добавили мелодию и инструменты. У Майкла появилась идея по поводу басового бита. Они с Фрэдди находились в комнатке со звукотехником, а в это время я уже как 5 минут барабанил в дверь туалета! Лучше время я не нашел! Где-то в архивах Майкла есть эта запись!!
Студия была местом работы для них обоих, но наблюдая за ними, вы могли видеть двух детей в игровой. Они оба вскидывали вверх руки и катались от смеха, когда кто-то делал ошибку. Но также для них это был и серьезный бизнес. Вспоминая сейчас то время, как я наблюдал за работой двух мастеров вместе в одной студии, у меня появляются мурашки.
Кто был Майкл Джексон для меня? Я знал прекрасного молодого человека. У него с Фрэдди было много общего. Он был уверенным и уже необыкновенным музыкантом. Он был находчивым профи и деликатным человеком. Ни разу он не отнесся ко мне иначе, чем к Фрэдди. Он думал о других даже в ситуациях, когда этого от него не требовалось.
После пары разговоров с ним у меня создалось впечатление, что у него было немного друзей. Он работал практически все время. У него было много профессиональных связей и знакомств. Возможно, уже тогда он был одинок - ему необходима была охрана уже в таком юном возрасте, ему нравилось развлекаться так, как его сверстники уже не делали. Он был всего на 3 года моложе меня, но все еще не вырос! Он все еще хотел простых радостей жизни, которые делали его счастливым. Какую-то часть этого счастья он обрел в своих животных.

0

4

О  истории с Майклом Джексоном....



Источник:онлайн дневник AmalirПрямая ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/amalir/post131266257Автор: AmalirОтрывок статьи


Еще в 1982 году, во время очередного турне "Queen" по США, Майкл Джексон стал появляться на концертах группы. Во время одного из них он зашел за кулисы, познакомился с Меркьюри и предложил ему сотрудничество. Фредди охотно согласился, и началась его короткая дружба с Джексоном,....Более тесное общение между ними состоялось в следующем году, как раз во время делового визита Фредди в Лос-Анджелес. Они много общались, посещали местные клубы и тусовки, и, наконец, сделали несколько пробных записей в домашней студии Джексона. Дуэтом были записаны сольная песня Меркьюри "There Must Be More To Love Then This" и две песни из репертуара группы "Джексонс". Майкл Джексон был в восторге от результата и предложил Меркьюри участие в своем будущем альбоме. Сотрудничество было выгодно обоим — Джексон много бы приобрел, заполучив в свой проект такого талантливого человека, а для Меркьюри сотрудничество с одной из ведущих американских рок-звезд означало колоссальную раскрутку и резкий рост позиций как его самого, так и всей "Queen".
ОДНАКО...

Вскоре после выхода из отпуска стало ясно, что за "Queen" взялись всерьез.

Летом они получают заказ от режиссера Тони Ричардсона — написать музыку к его фильму "Отель "Нью-Хэмпшир". В Лос-Анджелесской студии начинается работа над саундтреком, но вдруг без всякой видимой причины они получают отказ — под предлогом того, что их музыка не подходит к фильму. Группа перемещается в Мюнхен, где начинает работу над новым альбомом. От неосуществленного проекта в наследии "Queen" осталась песня Меркьюри "Keep Passing The Open Windows", вошедшая в будущий альбом "The Works". Вскоре Фредди понимает, что отказ Ричардсона не был случайным — Майкл Джексон также дает отбой совместной работе.

Официальная история "Queen" скрывает подлинные причины разрыва. Сам Меркьюри при ответе на этот вопрос сослался на занятость. Фредди деликатно уходит от ответа на вопрос журналиста. " Это моя сторона, я не знаю сторону Майкла...видимо, он был слишком занят... " Он заявил, что был занят с "Queen", поэтому не смог приехать в Америку и был заменен Микком Джаггером. И в данном случае он скрыл от общественности правду.
Но говорит о Майкле он ласково, по-доброму.. "Я мог бы попасть в его "Триллер".. ( грустная улыбка в сторону и очень ласковая)
Фредди очень деликатен в разговоре о Майкле. Он, словно, как старший брат, зная нечто большее, то - что предстоит в жизни Майклу - сознательно уводит его из-под удара папарацци. Спустя время Майкл позвонил Фредди и попросил о встречи и о продолжении работы над "There Must Be More To Love Then This" и "State Of Shock ", однако, Фредди отказался от продолжения работы и сказал, что не будет возражать, если Майкл запишет эту песню с Микком Джаггером. И снова проговаривает не очень внятно о дружбе и занятости... И снова эта ласковая и немного ироничная улыбка в сторону.

Нет ничего удивительного в том, что два знаменитых певца договорились о сотрудничестве, а совместная работа не состоялась — в шоу-бизнесе подобное встречается на каждом шагу. Но:

1) Корпорация "Queen Productions" почему-то долго скрывала сам факт существования совместных записей Джексона и Меркьюри.
2) Джексон никак не прокомментировал разрыв.
3) Меркьюри всего через несколько месяцев после того интервью бросил странные слова, что Джексон превратился в затворника и прячется в собственном доме. ( чего лично я не обнружила =именно этих слов=ни в одном видео интервью. А то, что написано... не всегда оказывается достоверным)
4) Фредди не мог из-за работы в "Queen" бросить такой удачный проект. Совместное выступление с Джексоном, помимо огромных денежных сумм, принесла бы Меркьюри такую раскрутку и популярность, что "Queen" могла немного подождать — для ее же блага.
5) Неужели Джексон не понимал, что такими людьми, как Меркьюри, не бросаются, и Джаггер не сможет его заменить?
6) Фредди потерпел фиаско со своим альбомом в США, вышедшим тиражем всего 160 тыс., что было ничтожно мало. И он бы не отказался от работы с Майклом, если бы..

.... Майклу Джексону неоднозначно намекнули — "а ну быстро отойди от него, если тебе дорога твоя карьера" — и Джексон послушно разорвал все отношения с Меркьюри, деловые и дружеские. Он был еще не битым тогда.. Он был на пике.. все было впереди.

Ну да, кто может приказывать суперзвезде, миллиардеру и кумиру миллионов, с кем ему работать, а с кем нет? От кого он зависит — при его деньгах и имени?

А вы когда-нибудь думали......?

0

5

Из интервью «Радио... Кто-то по-прежнему любит тебя», взятое у Фредди Меркьюри Саймоном Бэйтсом



Источник: mjdocs.forum24.ruИюнь 1985 года, лондонское «Радио 1»Автор: А. Рассадин «Сольное творчество Фредди Меркьюри», стр.77 - 88Источник queen.peoples.ru




http://i057.radikal.ru/0909/3a/f85bd130fd8c.jpg
Майкл Джексон и Фредди Меркьюри

Саймон: Мы решили остановиться на том периоде, когда Фредди работал вместе с другими музыкантами вне "Queen".

Фредди: Песню "There Must Be More To Life Than This" я написал очень давно. Она должна была попасть на один из альбомов "Queen", но её не использовали, так как я сочинил что-то ещё... Вспоминаю, как пару лет назад я работал с Майклом Джексоном. Мы пытались сделать вместе кое-какие записи, и у нас до сих пор в архивах хранятся незавершённые труды. Они так и не увидели свет, и среди них - "There Must Be More To Life Than This".

Саймон: Почему они не были завершены?

Фредди: Потому что у нас фактически не было времени вернуться и закончить работу над ними.

Саймон: Я подумал, что может привлекать двух совершенно разных людей в совместной работе? То, что вы, как личности, подобны двум противоположным полюсам, хотя я лично не знаком с Джексоном.

Фредди: Что ж, я думаю, вы правы, может быть это и подтолкнуло нас к сотрудничеству. Раньше ему нравилось творчество "Queen". Он приходил на все наши концерты, так мы и стали друзьями. Однажды он спросил: «Почему бы нам не поработать вместе?» Это было как раз перед его проектом "The Thriller" ("Триллер"), и я сказал: «Хорошо, давай попытаемся что-нибудь сделать вместе». Мы стали работать вдвоём, только я и он. Я пришёл к нему домой и сделал три или четыре пробных записи, чтобы понять, как они звучат. Хотя моя манера исполнения сильно отличалась от того, как пел эту песню Майкл Джексон, он делал это очень красиво. Я же сказал, что необходим иной подход к данной композиции, нужно усилить её оркестровое сопровождение. В любом случае я хотел, чтобы она была исполнена именно в этой манере. Наверное, он всё же мог спеть её таким образом.

Саймон: Как вы работали с Майклом Джексоном? Над какими песнями?

Фредди: Окончательное название одной из песен было "State Of Shock", в итоге я не смог завершить работу над ней, зато это сделал Мик Джэггер.

Саймон:
Неужели?

Фредди: Да, это правда. Я действительно исполнил вокальные партии, но так сложились обстоятельства, что всё упиралось в фактор времени, а Майкл Джексон хотел, чтобы я в срок закончил работу над песней. Я же просто сказал ему, что не могу, так как занят с "Queen" и у меня на самом деле нет времени. Я в этот момент был в Мюнхене, а он в Лос-Анджелесе. Майкл спросил у меня, как я отнесусь к тому, чтобы мои вокальные партии спел Мик? Таким образом всё, что осталось от нашего совместного труда, это только одна композиция, которую мы действительно написали вместе, она называлась "Victory". Позже Майкл использовал её название в качестве заглавия к альбому группы "The Jacksons". Мы сделали пробную запись этой песни, и она звучит потрясающе.

0

6

Будет выпущена пластинка с музыкой Майкла Джексона и Фредди Меркьюри.

источник (прямая ссылка): forum.myjackson.ru
автор сообщения: ru_nova
первоисточник на испанском: emol.com

ru_nova написал(а):

Некоторые южно-американские СМИ опубликовали статью под названием «Queen по-прежнему хочет продолжать защищать наследие Фредди Меркьюри».

В статье Queen говорят о своих новых проектах. В одном из абзацев говорится о следующем: (перевод абзаца, касающегося Майкла Джексона)

"В этом году состоятся несколько шоу в сотрудничестве с многими друзьям. Лейбл Universal выпустит десять обновленных пластинок, а также планируется кинофильм, роль Меркьюри в котором сыграет Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen). Также будет выпущена пластинка с музыкой Майкла Джексона и Меркьюри.


Песни, над которыми Майкл работал вместе с вокалистом группы «Queen» Фредди Меркьюри летом 1983 г. в Хейвенхёрст, но которые так и не были закончены:

State Of Shock,
There Must Be More In Life Than This,
Victory.

+1

7

Музыканты Queen издадут дуэты Меркьюри и Джексона

источник (прямая ссылка): lenta.ru

17.03.2011

Музыканты группы Queen намерены опубликовать ранее не издававшиеся совместные композиции своего вокалиста Фредди Меркьюри с Майклом Джексоном, сообщает New Musical Express.
Речь идет о трех песнях - "Victory", "There Must Be More To Life Than This" и "State Of Shock". Все они были записаны в 1983 году. Последняя через год была выпущена Джексоном в дуэте с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером, а "There Must Be More To Life Than This" Меркьюри впоследствии записал сольно для своего альбома "Mr. Bad Guy".

Когда и в каком виде дуэты покойных вокалиста Queen и "короля поп-музыки" будут обнародованы, неизвестно. Барабанщик коллектива Роджер Тейлор пока лишь подтвердил факт работы над песнями, заметив, что они звучат потрясающе.

Музыканты уже намеревались издать "State Of Shock" и "Victory" в 2002 году, однако тогда релиз по неизвестным причинам был отменен. Впрочем, треки уже просачивались в интернет. Например, "There Must Be More To Life Than This" и "State Of Shock" можно послушать на YouTube.

Freddie Mercury & Michael Jackson There must be more to life than this (Demo)

источник: http://www.youtube.com/watch?v=ooKEHgeH884
От: rashflash
A song that Michael Jackson and Freddie Mercury recorded together in the 1980's



Текст песни: There must be more to life than this

There must be more to life than this
How do we cope in a world without love
Mending all those broken hearts
And tending to those crying faces
There must be more to life than living
There must be more than meets the eye
Why should it be just a case of black or white
There must be more to life than this

Why is this world so full of hate
People dying everywhere
And we destroy what we create
People fighting for their human rights
But we just go on saying c'est la vie
So this is life

There must be more to life than killing
A better way for us to survive
What good is life, in the end we all must die
There must be more to life than this

There must be more to life than this
There must be more to life than this
I live and hope for a world filled with love
Then we can all just live in peace
There must be more to life, much more to life
There must be more to life, more to life than this.


Freddie Mercury & Michael Jackson - State of shock

источник: http://www.youtube.com/watch?v=OEBo0Hf3LqE
От: borrpiene
Freddie Mercury & Michael Jackson - State of shock



Текст песни: State of shock

Gotta be mine
'Cos you're so fine
I like your style, hey
It makes me wild
You give it to me good, wow
Just like you know you should
Get me on my knees
Please, baby, please, listen, listen, listen, yeah

You look so great, everytime I see your face
You put me in a state, uh, uh, uh, uh
A state of shock

Please, ooh, ow
Let it rip, ow, I like it
Ow

You put me on my knees
Please, baby, please
I know you like to tease
Please, baby, please, wow, wow

So give it to me good, do it, do it
Just like you know you should, yeah, hey
I love the way you walk
Talk baby talk, listen, listen

You look so great, everytime I see your face
You put me in a state, uh, uh, uh, uh
A state of shock

Wow, I got it
Hey, a state of shock
Ow
Wow
Ow, give it to me baby

Yeah, a state of shock
Hey, listen, ow
Drive me wild
Ow, let me see you walk baby
A state of shock
Wow
Uh, uh, uh, uh
A state of shock
A state of shock
Everybody sing with me, listen

Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Wow
Nah, nah, nah, nah
Ha, ha, wow, wow, wow

Na, na, na, na, na, na, yeah
Na, na, na, na, na, na, go for it
Na, na, na, na, na, na, wow, wow, wow
Na, na, na, na, na, na, yeah, yeah

Da, da, da, da, da, da
Da, da, da, da, da, da, wow
Da, da, da, da, da, da
Da, da, da, da, da, da, yeah

Yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah
A state of shock, I like it
A state of shock, I can feel it
A state of shock, go
A state of shock, ah ha
A state of shock, ah ha, uh
A state of shock, woo hoo
A state of shock

Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah
Nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah, nah

0

8

Впервые будут изданы дуэтные композиции Майкла Джексона и Фредди Меркьюри
Сегодня, 18:22    Корреспондент.net 
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11971/48.jpg

         

Впервые будут изданы три композиции, записанные Майклом Джексоном и Фредди Меркьюри еще в 1983 году.

"Сейчас мы работаем над несколькими ранее не издававшимися записями, которые Фредди и Майкл сделали в начале 1980-х. Я не могу много говорить об этом, но они звучат невероятно", - рассказал изданию NME экс-ударник группы Queen Роджер Тейлор.

Конкретная дата выхода не известна, но Тейлор подтвердил, что песни будут изданы.

Треки Victory и There Must Be More To Life Than This Джексон и Меркьюри записали в 1983 году, но не смогли закончить над ними работу из-за сильной занятости.

Третья их совместная работа, State Of Shock, также осталась незавершенной. По предложению Меркьюри Джексон пригласил к участию Мика Джаггера, фронтмена The Rolling Stones. Вышедший в результате в 1984 году дуэт Джексона и Джаггера State Of Shock достиг третьей строки в Top100 журнала Billboard и 14-й позиции в британских чартах.

Оба музыканта - поп-идолы современной музыки. Творчество обоих и Джексона, который скончался в 2009 году, и Меркьюри, который умер в 1991 году, продолжает приносить многомиллионные доходы продюсерам. В 2006 году сборник Queen Greatest Hits был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании, а Майкл Джексон заработал за минувший год более 1 миллиарда долларов.

Напомним, что недавно, спустя почти два года после смерти поп-короля Майкла Джексона вышел очередной его клип - Hollywood Tonight.
***

источник http://korrespondent.net/showbiz/music/ … i-merkyuri

+1

9

Майкл Джексон, Фредди Меркьюри.



Источник:forum.exler.ru




http://i013.radikal.ru/1103/24/60a06259303bt.jpg


Тейлор: "В начале 80-х, Фредди Меркьюри записал 3 песни с Майклом. Это "Victory", "State of Shock" and "There must Be More to Life than This"."...the demos were ran through a few times but sadly left unfinished as both men had their own tours/albums to work on." / Демо записи совершили прогон несколько раз, но, к сожалению, остались незавершенными, так как оба исполнителя были заняты работой над своими собственными турами / альбомами . Майкл и Фредди были довольно хорошими друзьями."
По словам барабанщика QUEEN Роджера Тейлора, именно Майкл предложил им выпустить "Another one Bites the Dust" в качестве отдельного сингла. "Вы здорово сглупите, если не выпустите его", - сказал Майкл. Этот сингл был самым крупным хитом группы в США.

И Майкл и Фредди восхищались работой друг друга.
В начале видео QUEEN "Greatest Flix" VHS video (1981), говорится, что любимой группой Фредди была Jacksons, солистом которой был Майкл Джексон.
Майкл же настолько был влюблен в QUEEN, что приложил свои усилия для встречи с группой, он приходил на их концерты в ЛА, во время их турне по Америке, по окончанию концерта зашел за кулисы, познакомился с ребятами и пригласил их к себе домой, в гости.

Брайян Мэй ( гитарист, композитор, автор текстов песен QUEEN) пишет на своем сайте:

"...he used to come and see us (Queen) play when we were on tour in the States, and he and Freddie became close friends ... close enough to record a couple of tracks together at Michael's house ... tracks which have never seen the light of day. Michael was the boy star of the Jackson Five.... It was Michael who heard our track "Another One Bites the Dust" when he came to see us on "The Game" tour ... and told us we were mad if we didn't release it as a single...."

/ Он имел обыкновение приходить и смотреть нас во время выступления ( с QUEEN) , когда мы были в туре по Штатам, и он и Фред стали близкими друзьями... достаточно близкими, чтобы совместно записать пару набросков к трекам в доме Майкла... треков, которые никогда не были обнародованы. Майкл был мальчиком- звездой Jackson Five... Это был именно Майкл, который услышав наш трек "Another One Bites the Dust" когда пришел увидеться с нами во время тура "The Game"... и сказал нам, что мы будем ненормальными (безумными) если не выпустим его в качестве сингла.

Майкл знал, о чем говорил)))

Примерно 26 лет эти два трека "State of Shock" and "There must Be More to Life than This" ( а сколько их всего записано в совместном труде Майкла и Фредди - не уточняется) пролежали в "сундуке". О них никто не слышал. Не было информации ни со стороны QUEEN, ни со стороны Майкла. И если бы не смерть Майкла Джексона, как знать, услышали бы мы их?

***

3 июля 2009 года:

May Devastated By Leaked Jackson & Mercury Tracks /Браян Мэй ощущает опустошение от воровства треков Джексона и Меркьюри

http://s54.radikal.ru/i145/1103/82/afa1eca934a0t.jpg

http://brianmay.com/images/bm_photo3.jpg

Браян Мэй разъярен после того, как "музыкальные воры" , паразитирующие на смерти Майкла Джексона, выпустили никому не известные ранее и никем не слышанные музыкальные треки короля поп музыки и солиста группы QUEEN Фредди Меркьюри, разместив их в Интернете.

Джексон, скончавшийся на прошлой недели ( 25 июня 2009 года) и Меркьюри, которые сотрудничали в 80-х, работали над несколькими треками, которые никогда не были обнародованы.

Ранее на этой неделе Мэй показал существующие две песни, говоря при этом:" Он ( Майкл Джексон) иногда приходил к нам, когда мы были в США на гастролях. Фредди и Майкл стали близкими друзьями, достаточно близкими, для того, чтобы в доме Майкла записать пару треков, которые никогда не были явлены на свет божий.

Но рок-музыкант был разгневан тем, что два трека "State Of Shock" and "There Must Be More To Life Than This" были пропиарены путем размещения их на вебсайте YouTube.com.

Он кипятится : "Воры музыки, как всегда - на работе, на посту."

http://www.contactmusic.com/news.nsf/st … ks_1108566

0

10

There Must Be More To Life Than This

+1

11

Майкл и Фредди Меркьюри


Источник:vivere.mybb.ru

спасибо Юле jil_dp  за подборку материала

Цитаты Фредди из книги "Жизнь его словами"
"Another One Bites The Dust стала танцевальным хитом, но это не значит, что теперь мы собираемся работать в этом стиле. Нам нравится экспериментировать, хотя я многим обязан этому черному ритму музыки диско — Майклу Джексону, Стиви Уандеру и Арете Франклин."

"Изначально у меня была мысль задействовать всех известных исполнителей на этом альбоме. До этого я работал с Майклом Джексоном [1982], и он сказал, что с удовольствием примет участие в записи одной песни. Но в результате оказалось слишком поздно, потому что трудно собрать таких людей в нужное время в нужном месте. Так что к тому времени, когда я приступил к записи, я понял, что делаю все сам и получается по-другому, и тогда я решил сделать его полностью самостоятельно. Почти все сессионные музыканты, игравшие на этом альбоме, из Германии, и они большие профессионалы в своем деле, но они не так знамениты, как Майкл Джексон или Род Стюарт. Тем не менее я доволен, потому что это оказался наилучший способ сделать мой первый сольный альбом."

"There Must Be More To Life Than This — это песня об одиноких людях. В принципе это очередная песня о любви, но ее трудно назвать таковой, потому что она затрагивает и другие темы. Это песня о том, почему люди сами создают себе столько проблем. В основном об этом, но я не хочу слишком долго на ней останавливаться. Это одна из тех вещей, которые я написал уже давно. Майкл Джексон как-то услышал ее, и она ему очень понравилась, и, если бы получилось, мы бы сделали ее вместе, но я не мог ждать, потому что хотел включить ее в этот альбом, так что пришлось обойтись без его участия. Он еще заплачет, когда услышит эту вещь!"

"Мне всегда интересно работать с другими музыкантами, такими как Майкл Джексон, например. Хотя это просто наказание! Столько денег, и никакого толку, дорогие мои! Сплошное расточительство! Мы записали три трека, но они так и не были закончены. Песни были великолепные, но вся проблема во времени — мы оба были очень заняты в тот период. Если у нас и получалось оказаться вместе в одной стране, то времени было не достаточно, чтобы успеть сделать все до конца. Одна из песен называлась State Of Shock. Майкл даже звонил мне, спрашивая, не могу ли я закончить ее, но я не мог, потому что у меня были обязательства перед Queen. Ею занялся Мик Джаггер. Было досадно, но в конечном счете песня — это всего лишь песня, — дружба важнее."

"Мне бы хотелось выпустить что-нибудь с Майклом, потому что работать с ним просто удивительно. Мы дружим уже давно. Он все время ходил на наши концерты, и мы сдружились. Мы всегда интересовались работой друг друга. Я регулярно предлагал ему прослушать только что записанные новые альбомы Queen, а он показывал мне свой материал. И все время возникала эта мысль: «Почему бы нам не сделать что-нибудь вместе?» Только подумайте — я мог бы появиться на альбоме Thriller. Представьте, какой гонорар я упустил! Мы с Майклом немного отдалились друг от друга после его невероятного успеха с альбомом Thriller [1983]. Он просто замкнулся в своем собственном мире. Когда-то мы здорово веселились вместе, ходили по клубам, но сейчас он не выходит из своей крепости, и это очень грустно. Он так обеспокоен, что кто-нибудь его убьет, что стал совершенным параноиком. Я тоже за себя беспокоюсь, но я никогда не
допущу, чтобы это отравляло мне жизнь подобным образом. Что касается продаж, тут он вне конкуренции, а это уже груз совсем иного рода, потому что он признан лучшим. Даже мне трудно иметь с ним отношения. Я думаю, в нем есть какая-то тайна, и это делает его прямо-таки даром небесным для средств массовой информации, потому что они могут писать о нем все, что угодно, — все подойдет. Он очень застенчив, и я могу лишь сказать, что в то время, когда я его знал, он был очень милым и приятным парнем, и, конечно, очень талантливым. Вот и все."

Ну и в подтверждение несколько видео-интервью с вопросами о Майкле:

+1

12

Еще один удивительный факт о сотрудничестве Майкла и Фредди

Источник:smalltoy.livejournal.com

Интервью с Jo Burt (экс-Black Sabbath), апрель 2010 года

C: Каково это было - играть с Фредди?

J: Это был судьбоносный момент в моей жизни. Он был очень творческим человеком. Так как я отчасти был членом семьи, то мы обедали вместе, и в доме, где он жил [в Лондоне] у него было фортепиано, на котором он иногда наигрывал некоторые мелодии из тех, что написал. Иногда, в домашней обстановке, он также играл мне черновые версии песен «Queen» и других произведений, над которыми он работал, например, с Майклом Джексоном.

[Удивительно, что сотрудничество между Фредди Меркьюри и Майклом Джексоном является наименее известным аспектом карьеры обоих артистов. Фредди и Майкл начали работать вместе в начале 80-х, в то время, когда графики обоих исполнителей, особенно Майкла, сделали это сотрудничество возможным. Последующий взрыв карьеры Майкла помешал работе двух исполнителей стать завершенной. Я спросил Джо, что ему известно о записях, которые могли быть сделаны во время визита Фредди в дом Майкла Джексона  в Лос-Анджелесе.]

J: Фредди дал мне кассету, на которой записано, как он и Майкл Джексон сидят за фортепиано, играют и поют «Who Wants To Live Forever». Ничего из этих сессий, однако, не было выпущено.

Так что да, я думаю, что пара треков были записаны следующим образом: Фредди просто сидел за фортепиано в доме Майкла, а звукозаписывающее устройство было включено. У меня до сих пор где-то есть эта пленка, но что случилось с мастер-записями и были ли они завершены, я не знаю.

источник:mjjnews.tumblr.com/post/4085968385/roblives4love-livingonmyown-interview-with

0

13

Скоро состоится релиз совместных песен Майкла Джексона и Фредди Меркьюри

[реклама вместо картинки]

Когда-то, в начале 1980-х годов, фронтмен и вокалист легендарной британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) и Король поп-музыки Майкл Джексон (Michael Jackson) провели несколько совместных сессий в звукозаписывающей студии Gloved One в Калифорнии.

Была начата запись трех песен (Victory, State of Shock и There Must Be More to Life than This); работа, тем не менее, не была закончена – процессу помешало собственное творчество каждого из исполнителей, у которых в то время были на подходе премьеры альбомов и туры. Две из песен в измененном варианте были все-таки выпущены: Джексон перезаписал State of Shock в дуэте с Миком Джаггером, а Меркьюри выпустил There Must Be More to Life than This как сольную работу на своем альбоме Mr. Bad Guy.

Несколько десятилетий тайна совместных записей исполнителей не давала покоя поклонникам: выпустят ли когда-нибудь эти песни официально? Наконец, спустя почти тридцать лет, это стало возможным.

В недавнем интервью одному из бельгийских изданий ударник Queen Роджер Тэйлор (Roger Taylor) заявил следующую вещь:

«В данный момент мы работаем над релизом материала, который Фредди записал совместно с Майклом в начале 1980-х. Не имею права сильно распространяться об этом, но эти песни звучат просто восхитительно!».

Несмотря на противоположность характером, Меркьюри и Джексон были близкими друзьями. Хочется надеяться, что перспектива премьеры их совместного материала, наконец, воплотится в жизнь.
http://radiopotok.ru/news/303

+1

14

Сообщение "Скоро состоится релиз совместных песен Майкла Джексона и Фредди Меркью" несколько повторяет ранее изложенную информацию в теме,  однако описана чуть иначе, поэтому перенесена сюда ссылка

0

15

Получено разрешение на выпуск дуэта
Майкла Джексона и Фредди Меркьюри

http://uploads.ru/i/3/K/L/3KL0k.jpg
ист: thesun.co.uk


источник: zvuki.ru
автор:  Юрий ИЛЬИН

16.11.2011

Таблоид The Sun сообщает, что наследники Майкла Джексона (Michael Jackson) дали (наконец!) разрешение Брайану Мэю (Brian May) и Роджеру Тэйлору (Roger Taylor) разрешение на выпуск... дуэта Майкла Джексона и Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), записанного, как выясняется, ещё в начале 1980-х.

Мэй и Тэйлор несколько недель назад сообщили, что "копаются по чуланам" в поисках неизданных записей Меркьюри, в надежде набрать достаточное количество материала для нового альбома.

Похоже, неизвестные записи Мэя и Джексона, сделанные, как выясняется, в 1983 году в доме последнего (в ходе тура Queen по США), как раз в этот потенциальный альбом и войдут.

Впрочем, Мэй отметил, что спешить с изданием не намерен вовсе. Также он отверг обычные обвинения в жажде наживы: "Я не работаю над чем-то только ради денег или саморекламы. Если я за что-то берусь, то это значит, что у меня есть представление, как оно должно выглядеть. Если что-то нам кажется достойным внимания, это здорово, если это что-то удаётся реализовать".

Впрочем, эти заявления вряд ли убедят любителей прикладной конспирологии.

+1

16

СТОП! А что у "МАЙКЛА " с рукой?!) Неужели моя теория о том, что это двойник - правда?!)... ПОСМОТРИТЕ! Она же одета, как перчатка!!! http://uploads.ru/i/P/s/W/PsWZv.jpg
:dontknow:  http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/m-jackson-info.30/0_51268_bde365ad_L.jpg

0

17

жаль,что нельзя просмотреть в увеличенном виде фото,но все же рука какая-то "не правильная"!А может это фото такое неудачное вышло? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif Форма большого и указательного пальцев не Майкла,уж сильно отличаются!Хм...странно. Остаётся только предполагать.

0

18

А знаете,что мне единственное не понравилось из  видео откуда это фото-походка вприпрыжку ,никогда не замечала,чтобы Майкл так ходил.А на руке это просто так фенечка неудачно лежит на руке.

0

19

alexa написал(а):

--походка вприпрыжку ,никогда не замечала,чтобы Майкл так ходил

тоже заметила и возмущена была. Очень много читала зарубежных статей по поводу этого. Читала так же одну мадам, которая утверждала, что знает лично человека, работающего с Майклом в студии и который ей , якобы, сказал, что Майкл был тогда на "лекарствах", мол, вот поэтому и вёл себя неадекватно.
Но я именно сейчас готовлю вам новую порцию крышесноса небольшого... это НЕ Майкл...

alexa написал(а):

-- это просто так фенечка неудачно лежит на руке.

я не о "фенечке", а о складке между большим  и указательным, о шве непонятном + о "мясе" под большим пальцем.. у Майка другие руки. Совершенно.  http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/m-jackson-info.38/0_53790_5769ec87_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/m-jackson-info.38/0_53791_68fe88e8_L.jpg

0

20

Да,речь заторможенная,а походка вприпрыжку?Что-то совсем не совместимо,только вот зубы тяжелее всего повторить,а они уж больно похожи на зубы Майкла.Какая-то абракадабра получается...

0