MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эйкон / Akon и Майкл Джексон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эйкон / Akon и Майкл Джексон.

источник текста

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/m-jackson-info.d/0_3ae28_a75ded1f_L.jpg

Дата рождения 30 апреля 1973(1973-04-30) (37 лет)

Место рождения США или Сенегал

Годы с 1996

Страна Сенегал, США

Профессия певец, композитор и музыкальный продюсер

Жанр хип-хоп, R&B

Сотрудничество Eminem, Lil Jon, T-Pain, 50 Cent, David Guetta, Enrique Iglessias

Лейбл Universal, SRC, Konvict Muzik, UpFront

Аляун Бадара Тиам, более известный под псевдонимом Эйкон (англ. Akon); — сенегало-американский R&B-певец, композитор и музыкальный продюсер. Первый лейбл музыканта был Akon Konvict.

Биография

Родился в в семье джазового перкуссиониста Мора Тиама. Точная дата рождения неизвестна — в различных источниках указывается 1973, 1976, 1977 и 1981 год рождения и день рождения 16 апреля, 30 апреля и 14 октября. Неясность даты рождения скорее всего связано с незаконностью получения гражданства США — однозначно неизвестно, где родился Эйкон — в Сенегале (в Дакаре или в Сен-Луи (Сенегал) или в Сент-Луисе, Миссури). Вместе с отцом он часто посещал США. Когда Эйкону исполнилось пятнадцать, Тиамы решают окончательно обосноваться в США, в штате Нью-Джерси. В столь юном возрасте Эйкон уже свободно владел тремя языками — английским, французским и языком народности Волоф.

Свою первую композицию Operations of Nature Эйкон записал ещё в школе.

Практически сразу после переезда в США у него возникают проблемы с законом. В совокупности за вооруженное ограбление магазина и торговлю наркотиками подросток попадает за решетку. В тюрьме Эйкон провёл пять лет, но тяжесть жизни в заточении не сломила его, он переосмыслил свои поступки и решил встать на путь исправления и заняться музыкой, хотя годы, проведённые в заключении, тоже не прошли даром, большинство текстов к будущим хитам он написал ещё в тюрьме. После выхода на свободу Эйкон практически сразу приступает к записи нескольких рэп-баллад о своей жизни. В домашней студии он записывает несколько композиций, которые попали в звукозаписывающую студию Universal. В 2004 году под лейблом SRC/Universal выходит дебютный альбом Trouble.

Фильмография

C.S.I.: Место преступления (2000) - Играет самого себя, в титрах не указан

Подстава (Punk’d, 2003) - Играет самого себя

Slums 13 (2008) - Играет Style

Также Akon планирует работать над фильмом о своей жизни. Фильм будет называться Illegal Alien. Дата выпуска пока ещё не известна.

Интересные факты

В феврале 2007 года  началась продажа фирменной одежды Эйкона «Konvict Clothing». Эта одежда предназначена как для мужчин, так и для женщин, и включает в себя спортивные куртки, джинсы, футболки и шляпы.

Своё полное имя Эйкон впервые назвал 7 января 2009 года в шоу Ellen Degeneres. Певец пообещал дать $1000 тому, кто сможет повторить его имя, но желающих в студии не нашлось. Полное имя Эйкона: Aliaune Damala Bouga Time Bongo Puru Nacka Lu Lu Lu Badara Akon Thiam

В мае 2009 года ФИФА пригласила Эйкона стать музыкальным директором чемпионата мира по футболу 2010. Рэпер напишет гимн чемпионата а также всю музыку, сопровождающую церемонии

0

2

страницы № 154, 156, 157 и 158
из книги "Майкл Джексон-мистика жизни и тайна смерти" Автор: Шеремин Л., Вернер А, Ищенко Е.
Издательство: Эксмо, 2009,
где говорится о совместной работе Эйкона с Майклом Джексоном.

P.S. пост не закончен.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/m-jackson-info.e/0_3ae2a_e4314349_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/m-jackson-info.d/0_3ae29_69bd83ca_L.jpg

0

3

Michael Jackson with Akon - Wanna Be Startin' Somethin' 2008

источник: youtube.com
rcalabelgroup  |   16.06.2008
Official video for Michael Jackson with Akon - Wanna Be Starting Something 2008.

0

4

Akon - Cry out of Joy - Michael Jackson Tribute with lyrics OFFICIAL VIDEO

источник: youtube.com
Saannddii  |   10.09.2009 

источник русского и оригинального текста песни:
http://www.pesennik.org/translate/?id=17
http://www.pesennik.org/song/?id=8974

Akon - Плакать от радости (Cry out of Joy - Michael Jackson Tribute)

Все поклонники будут по тебе скучать.
Я сжал руки в кулаки, но все это так сложно перенести.
Если бы у меня была сила изменить в этом мире одну вещь, я бы вернул тебя сюда.
Но жизнь никому не обещана, и это не изменить.
Однажды я встречу тебя там...

[Припев:]
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что помог мне рассмотреть в зеркале самого себя.
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что ты помог целому миру выразить себя.
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
В наших сердцах так много радости.

Как бы я хотел, чтобы мир увидел тебя таким, каким видел тебя я.
И как бы я хотел, чтобы все узнали, каким прекрасным отцом ты был.
Я понял, что на этом все не остановится, ведь забота о детях была одной из твоих главных целей в жизни.
Ты тратил на них все свои миллионы, поэтому, хотя бы на один день, они могли править миром.

[Припев:]
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что помог мне рассмотреть в зеркале самого себя.
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что ты помог целому миру выразить себя.
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
В наших сердцах так много радости.

Хочу обратиться к масс-медиа: пожалуйста, помогите людям увидеть любовь.
Перестаньте печатать этот мусор, которым вы нас кормите, покажите его действительно таким, каким он был.
Помните, он был больше, чем вы думаете, он был избранным.
Помните, он был мудрее, чем вы думаете. Помните его за то, что он сделал. Помните его за то, что он сделал. Помните его за то, что он сделал...

[Припев:]
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что помог мне рассмотреть в зеркале самого себя.
В этой жизни я хочу поблагодарить тебя за то, что ты помог целому миру выразить себя.
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
Мы плачем от радости (за тебя)
В наших сердцах так много радости.

Покойся с миром, Майкл. Я люблю тебя, друг...


Akon - Cry out of Joy (Michael Jackson Tribute)

You will, be missed, by all your fans
I clenched, my fists, but this' so hard to withstand
If I had the power to change one thing, I'd bring you back today
But life's not promised and that won't change,
im'a meet you there some day

[Chorus:]
In this lifetime I wanna thank you, for showing me the man in the mirror
In this lifetime I wanna thank you, you motivated the whole world to deliver
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
There's so much joy in our heart

Oh I wish, the world could see you the way I did
And I wish, they witnessed how a wonderful dad you were to all your kids
And I noticed it didn't stop there, saving children was one of your goals
Just donating all of your millions, so they could one day rule the world

[Chorus:]
In this lifetime I wonna thank you, for showing me the man in the mirror
In this lifetime I wonna thank you, you motivated the world to deliver
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
There's so much joy in our heart

One word for the media, please help the people see the love
Stop this garbage you're feeding us, show him for what he really was
Remember there was more to come, remember he's the chosen one
Remember he's the wisest one, remember him for what he's done
Remember him for what he's done, remember him for what he's done

[Chorus:]
In this lifetime I wonna thank you, for showing me the man in the mirror
In this lifetime I wonna thank you, you motivated the world to deliver
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
We cry out of joy (for you)
There's so much joy in our heart

Rest in peace and harmony, Michael. I love you, man.

0

5

Эйкон о Майкле Джексоне

источник: http://miss-la-toya.livejournal.com/24400.html

Недавно Michael Pilz, журналист немецкой газеты 'Die Welt', взял интервью у Эйкона.
В интервью Pilz также задал певцу вопросы и о Майкле Джексоне.

- На вашей последней работе отсутствует заголовок песни "Hold My Hand", которую вы записали вместе с Майклом Джексоном и обещали миру.

Akon: - Но вы ведь знакомы с трэком?

- Разумеется.

Akon: - Откуда?

- Скачал в интернете.

Akon: - Вот видите. Вот почему его нет на моем новом диске. 50 млн. скачиваний. Бесплатно. У каждого есть эта песня. Было бы безответственно публиковать "Hold My Hand" после этого. Это задумывалось как большое возвращение Майкла Джексона после длительного отсутствия. Это должно было быть представлено должным образом. Серьезно и мощно. Вместо этого мы решили реализовать возвращение Майкла Джексона иным способом. Возможно с помощью его собственного альбома. В общем, рассматривайте "Hold My Hand" просто как подарок миру.

- Как происходило сотрудничество с Майклом Джексоном?

Akon: - Это был наибольший опыт в моей жизни: работать с артистом, который вдохновляет меня больше, чем кто-либо. Он повлиял на всех, кто пришел после него. И вот я был вместе с ним и видел кто он. Чувствовал, как он мыслит. Он потрясающий человек! Он выше всего.

- Как это было?

Akon: - Ну, я обратился к Peter Lopez, который занимается всеми делами Майкла. Он сказал мне, что Майкл вот уже долгое время работает над новой музыкальной концепцией. Я пошутил: вау, позволь мне быть её частью. Он действительно связался с Майклом. Я не мог в это поверить. Мечта. Не понимаю, кстати, как Майкл мог получить плохой имидж, который крутится сегодня вокруг него.

- Долгое время от него не было вестей. Вместо этого сообщалось о множестве нелицеприятных фактов. Не каждый будет продолжать уважать артиста после всего этого.

Akon: - А они все с ним общались? Они были с ним рядом? Майкл всегда походил на призрака. Вы не можете к нему прикоснуться. Он защищен. Никто не может к нему приблизиться. Я думаю, это рождает недоверие у многих людей. Он был настолько велик в 80-е, что единственная вещь, которая ему оставалась, это изчезнуть. Все хотят его видеть, но никто не может. Только на фотографиях. Но фотографии лгут. Для многих из моего поколения он был за пределами действительности долгое время. И я хочу это изменить.

- Вы были замечены в месте с Майклом, когда посещали кинотеатр в Америке. На Майкле, похоже, была пижама.

Akon: - Это чушь, интернет - чушь.

- Вам ведь необязательно находиться в одном помещениии, чтобы записать музыку.

Akon: - Я был в одном с Майклом помещении. Мы сидели рядом в студии и работали. Он писал, я производил. Плечо к плечу.

- Как вы узнали о музыке Майкла Джексона в детстве? Благодаря альбому "Thriller"?

Akon: - Да, конечно. Все научились любить Майкла Джексона в одно и то же время. Когда он пел "Beat It" и танцевал Moonwalk. Все вдруг начинали двигаться в той же манере. Все хотели быть похожими на него. Его видео были кинофильмами. Это была Майкломания. Прежде, чем он удалился в конце 80-х.

- В каком состоянии он сегодня?

Akon: - Он в прекрасном состоянии. Здоров, как бык. Здоровее всех нас. Я был абсолютно потрясен. Вау. Если бы только человечество могло его таким увидеть. Я никогда прежде не видел настолько наполненого человека. Такого скромного и такого жизненного, практичного, реально смотрящего на вещи.

- Но ведь он фрик.

Akon: - О, нет! Нет совершенно. Нет, нет, нет. Он не фрик и не странный. Он просто стоит выше многих вещей. Я бы хотел, чтоб больше людей смогло увидеть его так же, как это было позволено мне.

- Где он сейчас проживает?

Akon: - Без малейшего представления. Но даже если б знал, не сказал бы.

- Вы успели записать только одну песню "Hold My Hand"?

Akon: - Да, только её одну. О, как мне нравится эта запись.

- Вам что-нибудь известно о новом альбоме Майкла Джексона? Ходят слухи.

Akon: - Он решает это самостоятельно. Он - создатель. Он никогда не смог бы перестать быть творческим.

- Jermaine Jackson недавно сообщил о планах, касающихся возвращения Jackson Five. Это было бы хорошо для Майкла?

Akon: - О да, это было бы замечательно. Им не нужно создавать что-то новое. Вполне достаточно просто напомнить людям, какими легендарными они являются. The Jackson Five! О боже, боже. Я тоже хотел бы отпразновать такое возвращение. И вообще, возвращения с новым материалом - не лучшая идея.

- Вы не знаете, почему Майкл Джексон выделяет Эйкона среди других?

Akon: - У нас много общего. Одни истоки.

- Какие истоки?

Akon: - Майкл Джексон был кем-то вроде Бога в Африке. Я из Африки, Обама из Африки. Вот, что нас связывает - Африка. Сегодня я известен там так же, как он. Как и Обама, мы представляем два континента. Все трое из нас имеют столько общего.

- Кроме того, что Майкл Джексон не настолько темнокожий.

Akon: - Я прошу вас! На то были медицинские причины, а не культурные.

- Вы сегодня можете чувствовать себя Принцем поп музыки.

Akon: - Насколько бы ни был серьезным артист, он хочет быть самым выдающимся во все времена. Это то, за что я молюсь. Но я также хотел бы мочь свободно перемещаться, быть нормальным человеком. Я свободен.

- Но Майкл Джексон не свободный.

Akon: О, он абсолютно свободен! По крайней мере мысленно. Физически, конечно, нет. Он, в основном, больше не может пойти куда угодно. Он слишком велик.

Akon feat. Michael Jackson - Hold My Hand (русские субтитры)

источник: youtube.com
marina6422  |   12.10.2009 

0