MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Джексон разговаривал басом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Майкл Джексон разговаривал басом?


источник: wmj.ru
ссылка: wmj.ru

Майкл Джексон (Michael Jakson), который славился своим умением брать высокие ноты и "повизгивать" в песнях, в жизни имел грубый мужской голос. Об этом рассказал близкий друг поп-короля - известный американский промоутер и продюсер Дэвид Гест (David Gest). По его словам, звонким голосом Майкл разговаривал только на публике. В реальности же, суперзвезда имел грубоватый "басок", который во время пения чудесным образом превращался в высокий голос.

"Совсем скоро выйдет мой фильм "Мой лучший друг Майкл", где все услышат, как на самом деле разговаривал Джексон, - говорит Дэвид Гест. - Там есть запись с одного интервью, где Майкл не подделывает голос

Кстати, еще при жизни Майкл Джексон "выдал" себя - произнося в этом году речь о лондонском концертном туре "This is it", который так и не состоялся, поп-король говорил непривычно грубым голосом. После этого поклонники даже стали распространять слухи о том, что Майкла Джексона "подменил" двойник. Если же верить Дэвиду Гесту, то тогда поп-король просто впервые в жизни позволил себе на публике разговаривать "своим" голосом.

__________________________________________________________


источник (прямая ссылка): jacksonlive.ru
автор сообщения (перевод): Княжна
первоисточник текста: http://tvnz.co.nz/



Gest заканчивает работу над новым видео "David Gest: My Best Friend Michael ", в которое войдёт интервью "никогда прежде непоказанное",которое состоялось между Gest и Майклом.
Gest сказал: "Майкл был моим лучшим другом и был намного более жестким,чем его знают люди. Он обладал большим чувством юмора и никогда не был один. Мое новое TV special покажет миру реального Майкла Джексона, поскольку Вы никогда его прежде таким не видели."

__________________________________________________________

David Gest, katerine jackson, 3T

источник: http://www.youtube.com/watch?v=Pzxdfm70kT8&feature=related
josyjackson | 04.07.2007

+4

2

Майкл Джексон - низкий голос

источник: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=7Ozl8Yl6IqA&NR=1
загружено пользователем MsAerosmithFan , дата: 06.06.2011

+3

3

Майкл Джексон - низкий голос

источник: http://www.youtube.com/watch?v=sijJyj45tb8
загружено пользователем Patrycja149 , дата: 15.03.2009

+2

4

   :flag:  :cool: Кадр из фильма "The Wiz". Майкл Джексон - низкий голос.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=_BnliI7kXD8
загружено пользователем felipemj , дата: 11.06.2006

+2

5

Майкл Джексон - низкий голос.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=x9dB5Ff1sdc
агружено пользователем CheekySisters , дата: 05.09.2009

+1

6

Майкл Джексон - низкий голос.   :dontknow:

источник: http://www.youtube.com/watch?v=Eigo6oCtvBg
загружено пользователем MsCavalia , дата: 10.09.2011

+1

7

У Майкла было три с половиной октавы и при этом он ни разу не переходил на фальцет, [float=right]http://uploads.ru/t/I/t/R/ItRuc.jpg[/float] мог петь как бас, баритон и тенор.
Цитата из интервью Сета Риггса, учителя пения Майкла Джексона.

Интервью полностью - СТАТЬИ О МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ

+2

8

для меня было открытием , что у Майкла низкий голос!) ;) ))))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

НОВАЯ тема -  "Голос Майкла Джексона"

http://s1.uploads.ru/i/ReTrM.jpg

+1

10

ALEKS.KLION написал(а):

--Майкл Джексон - низкий голос.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=x9dB5Ff1sdc
агружено пользователем CheekySisters , дата: 05.09.2009

конкретно за этот случай,могу сказать,пробегите пару километром и потом попробуйте спеть погромче,чтобы Вас было хорошо слышно,услышите на сколько Ваш голос снизится.Можно послушать концерт любой звезды,работающей в живую  и у всех к середине концерта меняется голос.

А вот прочтите эту интересную статью...

Гигиена голоса

врач-фониатр

Г. М. Улезько

(Методические указания для лиц голосовых профессий:

вокалистов, актеров, преподавателей, лекторов, экскурсоводов, воспитателей детских садов, студентов, руководителей и др.)
Вокалисты - особенно студенты начальных курсов вокальных отделений. На них неблагоприятно воздействуют:

• большие ежедневные вокальные нагрузки, непривычные ранее (способствуют перегрузкам);

• использование твердой атаки, форсированного звука;

• пение в несвойственной данному голосу тесситуре (как очень высокой, так и очень низкой);

• Пение без вибрато.

Вибрато способствует снятию мышечного напряжения при удержании звука. Плоский звук без вибрато накапливает статическое напряжение.

• Неотработанная вокальная техника: пение без должного диафрагмально-нижнереберного дыхания, особенно у вокалистов, практикующих классическое пение.

неверная смена грудного и головного регистров, использование фальцетного режима: низкоэнергетического уровня, при котором работают лишь края голосовой мышцы вместо всей толщи мышечной массы. При пении в таком режиме наблюдается быстрое утомление и несмыкание в виде овальной щели, которая именуется в литературе как “вокальный парез”. У такого вокалиста при неотработанной технике обязательно будут проблемы с голосом.

Пение без техники правильного дыхания ведет к гипертонусу вспомогательной мускулатуры шеи и верхних отделов грудной клетки и нарушению смыкания связок.

• Большое значение для голосовой мышцы имеет отдых. Полное восстановление голосовой функции у вокалиста-профессионала наступает через 6-12 часов голосового покоя (индивидуально от времени голосовой нагрузки), студенту вокального отделения времени для отдыха требуется больше (индивидуально в зависимости от наступления утомления).

Исследования, проведенные с целью определения времени, когда полностью исчезают признаки утомления голоса, позволяют считать, что после спектакля для полного восстановления голоса солиста требуется отдых не менее суток. Перерыв между выступлениями в больших спектаклях для ведущих солистов требуется 3-4 дня.
Всвязи с коммерцизацией творческой деятельности и подписания долгосрочных контрактов отдых становиться невыполнимым препятствием. Тогда вокалистка должна филигранно использавать технику дыхания, избегая форсированных нот и подбирать репертуар, легкий для этих дней. В крайнем случае выполнять назначения фониатра в эти дни ( петь "под прикрытием" лекарственных средств). Но это все равно нарушение гигиены голоса, которое может привести к формированию патологии.

Для понимания патологии людям, не имеющим профессиональное медицинское образование, можем схематично разделить заболеваний гортани на :

1. Функциональные заболевания гортани

2. Органические заболевания гортани:

• острый ларингит

• хронический ларингит

• доброкачественные образования гортань

• злокачественные образования гортани

3. Мутационные нарушения голоса

4. Дисгормональные нарушения голоса

5.Парез (частичная неподвижность) или паралич( полная неподвижность) движения гортани

Наиболее частые заболевания у профессионалов голоса

и причины их вызывающие

Функциональные нарушения голоса -

связанные с нарушением координации между голосовыми складками и ЦНС,с включением в фонацию ненужных вспомогательных мышц шеи и грудной клетки, отключение из координации диафрагмы (ее спастика).

В основе нарушений лежат очень сложные нервные механизмы.

В результате чего наблюдаются патологические движения ИГС:

• недостаточное смыкание (гипотония);

• чрезмерное судорожное смыкание (спастическая дисфония);

• иногда может быть множество жалоб на утомляемость голоса во время пения, а при осмотре картина гортани в норме (фонастения- истощение);

• может быть полная потеря звучности голоса, только шепотная речь, связки выглядят нормально, но смыкаются асинхронно, картина все время меняется (функциональная афония);

Этим заболеваниям способствуют голосовые и нервнопсихические перегрузки, стрессы, несоблюдение режима голоса. У профессионалов голоса: обшее угомление, перенапряжение голоса, форсированное пение, пение во время месячных, при острых заболеваниях верхних дыхательных путей, ослабление организма в результате перенесенного общего заболевания. Как правило, развивается у лиц с неустойчивой нервной системой. Неудачи у вокалистов во время нения некоторых нот (пассажей) вызывают страх перед новым выступлением, увеличивая таким образом нервную нагрузку.
                                                              ссылка:http://www.fonoped.ru/HygieneofVoice.html

Отредактировано alexa (02.07.2012 19:47:47)

+2