MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАТЬИ О МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

СТАТЬИ О МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ

Учитель пения Майкла Джексона Сет Риггс: «Открыв дверь в комнату Майкла, я обалдел: одной рукой он удерживал за ногу шимпанзе, а другой — мыл ей попу»
                                                                                                                    ссылка:http://fakty.ua

У Майкла было три с половиной октавы, и при этом он ни разу не переходил на фальцет»
— Сет, вы помните вашу первую встречу с Майклом?

— О, это очень смешная история (улыбается). Дело было 33 года назад. Мы подъехали к дому Майкла на автомобиле, но не могли зайти через парадную дверь, поскольку рабочие монтировали лестницу на второй этаж, которая вела в спальню Майкла. Пришлось обойти дом и… карабкаться по стремянке на крышу, чтобы оттуда спуститься в комнату к Майклу. Постучав в дверь, услышали: «Входите!» Но, войдя, обалдели от увиденного. Сидевший на полу Майкл одной рукой держал за ногу шимпанзе, а второй — мыл ей попу. Не отрываясь от этого занятия, он поздоровался с нами. После надел на обезьяну подгузник и положил ее в маленькую колыбельку. Рядом с кроваткой стояло пианино, напротив — телевизор, а в центре комнаты была винтовая лестница, поднимавшаяся на второй этаж, где находились кабинет Майкла и библиотека. Там все от пола до потолка было заполнено книгами, а на полу лежали две игрушки в человеческий рост: девочка в наряде балерины и мальчик в строгом костюме.

Когда мы поздоровались, Майкл сел за рояль и объяснил, что он хочет от меня. Поговорили о работе, и Джексон, улыбнувшись, сказал: «Я думаю, у нас все получится!» Работать с ним было просто, поскольку он очень музыкальный. У Майкла было три с половиной октавы и при этом он ни разу не переходил на фальцет, мог петь как бас, баритон и тенор. Все, что я просил сделать, он повторял сразу же. Ни одно упражнение для него не было проблемой. Мы занимались два-три раза в неделю. Первое время я подъезжал к дому и мне приходилось карабкаться по лестнице, чтобы через крышу спуститься в спальню. Из-за столь сложного маршрута (смеется) я приезжал к дому Майкла чуть раньше, чем было договорено, иногда даже не успевал позавтракать.

http://i012.radikal.ru/1112/74/c6aad61a7d48.jpg*81-летний Сет Риггс работал с самыми известными исполнителями (фото автора)

— У нас в стране популярна поговорка, что художник должен быть голодным.

— Правда? Могу поспорить. На территории, где жил Джексон, было маленькое строение, выглядевшее как аптека. Но когда вы попадали туда, оказывались в раю для сладкоежек. Это был заполненный конфетами, мороженым и всякими сладостями магазинчик. Одним словом, всем, что нужно детям. Эдакий маленький Диснейленд. На том месте, где должна находиться касса, были специальные ложки для мороженого и стаканчики. Я подходил на кассу, брал стаканчик, набирал в него мороженое. Это и был мой завтрак. Все, кто приезжал к Майклу на ранчо на экскурсию, могли брать в этом магазине все, что душе угодно. Причем бесплатно. Ранчо, на котором жил Майкл, называлось Неверленд. Как вы помните, этот образ и название было навеяно сказкой про Питера Пена.

— Ходит много легенд о том, где на самом деле похоронен Джексон.

— Он похоронен на кладбище Глендейл в пригороде Лос-Анджелеса. Было две церемонии прощания с Майклом (не сдерживает слез. — Авт.). На первую — публичную, в Стэйплс-центре, я арендовал лимузин. Мы поехали всей семьей: я с детьми и внуками, а они со своими женами и мужьями. Было очень много людей, невероятное количество машин. Отрезок пути, который обычно занимает 20 минут, мы с трудом преодолели за два часа. Нам отвели места на небольшой сцене рядом с гробом, поскольку я считался членом семьи Джексон. Огромное количество цветов. Все плакали. Это было очень эмоциональное событие. Женщины, дети — все в слезах. Но даже дети Майкла не знали, что его в гробу не было. Его тело находилось в склепе, усыпальнице. Вторая церемония была закрытой, только для близких друзей и родных.

— Так было указано в завещании певца?

— Нет, в завещании на этот счет ничего не было. Идея общая. В Стэйплс-центре присутствовали 20 тысяч человек. Людей, которые хотели попасть на церемонию, было больше, чем желающих побывать на инаугурации президента. Для поддержания порядка было выделено больше трех тысяч полицейских, задействована даже парковая полиция, которая передвигается на лошадях. Говорят, церемония прощания обошлась властям Лос-Анджелеса почти в четыре миллиона долларов!

Согласно завещанию Майкла, которое было обнародовано 1 июля 2009 года, все его состояние, а также опека над детьми, переходит под управление Фонда семьи Майкла Джексона, которым управляет мама певца Кэтрин. Своего отца Джозефа Майкл даже не упомянул в завещании. Они не ладили, хотя в его честь Джексон назвал младшего сына. Признаться, я тоже недолюбливаю Джозефа. А вот Кэтрин мне очень нравится.

Когда мы были в Лондоне и готовились к грандиозным концертам Майкла, я очень удивился, услышав о количестве людей, задействованных в обеспечении безопасности — больше двух тысяч человек. Каждый день я видел, как эти крупные люди ходили по гостинице. В штате обслуживающего персонала я встретил женщину из Миссури, которая знала, как готовить блюда национальной кухни. Решили устроить праздник, и всех, кто был задействован в организации безопасности, я пригласил на ужин. И попросил эту женщину приготовить для всех традиционную еду афроамериканцев. Мама Майкла подошла и сказала: «Сет, я слышала, что ты собираешься приготовить ужин для всех?» «Да», — ответил я. И тогда Кэтрин спросила, можно ли и ей присоединиться? На ужине получилось так, что по одну сторону стола сидела Кэтрин, а по другую — я, оказавшийся единственным белокожим за этим столом.

«Джексон был вегетарианцем, но иногда присоединялся ко мне, когда я ел жареную курицу»
— Майкл любил покушать?

— Джексон вегетарианец. Много не ел, но иногда, когда я лакомился жареной курицей, Майкл ко мне присоединялся. Много съесть не мог — ему сразу же становилось плохо, но любил это блюдо. На гастролях, в студии, когда мы записывались, с Майклом всегда был повар, который готовил еду и подавал ее.

— Вы с Майклом как-то по-особому называли друг друга?

— (Плачет.) Я называл его Сладюнькой. Его волосы всегда вкусно пахли, да вообще от него исходил сладкий запах. Для меня у него тоже было прозвище. Первая часть моей фамилии созвучна со словом «задубевание», когда после смерти все мышцы зажаты и тело не может изменить положение. Майкл называл меня именно так.

— У него были какие-то слабости?

— Каждый раз, куда бы он не приезжал, старался попасть в Диснейленд либо другой парк развлечений. Помню, однажды мы зашли в парк, где на входе была смешная кукольная черепаха. Майкл подбежал к этой черепашке, наклонился и сказал мне: «Смотри, я очень похож на нее». Он постоянно проделывал подобные вещи, любил подурачиться, посмеяться.

— Это правда, что вы должны были встретиться с Майклом в Нью-Йорке на Манхэттене в тот день, когда случились теракты?

— Как раз в тот день у нас была запланирована встреча с Майклом в одном из небоскребов. У меня есть друг Стивен Альберт, который должен был одолжить Майклу 200 миллионов долларов под залог каталога группы «Биттлз», купленный Джексоном за 47 миллионов долларов. Мы должны были встретиться утром 11 сентября на том этаже, в который врезался самолет. Встреча была назначена на девять утра, а самолет врезался в здание в 9.45.

А 10 сентября вечером мы с Майклом были на большом шоу на Медисон-сквер-гарден. Я сидел сзади за Майклом, рядом с Элизабет Тейлор и Маколеем Калкиным. На сцене выступала Лайза Миннелли, кстати, тоже моя ученица. После шоу все отправились на вечеринку, а я пошел в отель и лег спать. Незадолго до этого попал в автомобильную аварию и сильно повредил ногу, поэтому чувствовал себя неважно. Вечеринка сильно затянулась, и встречу решено было перенести. Представляете, как все сложилось?! В десять утра позвонила моя подруга из Нью-Йорка и попросила включить телевизор, девятый канал. Я подумал, что это какой-то боевик или фильм Сильвестра Сталлоне. Я и с ним занимался. Поверить не мог, когда моя подруга сказала, что это новости. На вопрос, кто виновен в этом, она ответила, что не знает. Я подумал, что русские напали на нас. Всегда, когда что-то случается, мы думаем, что это русские. Выглянул из окна, но ничего не увидел. Позвонил консьержу, и он посоветовал спуститься на Медисон-авеню, там все видно. Я вышел и стоял, открыв рот. Майкл проезжал мимо на лимузине и сказал, чтобы я возвращался в гостиницу. В голове крутилась мысль: «А ведь мы должны были быть там, в эпицентре событий».

«До полуночи Майкл покупал игрушки, а утром шел в больницу и раздавал их детям»
— На людях Джексон часто появлялся в темных очках, перчатках, масках. Он настолько боялся микробов?

— Он не очень любил, когда его узнают. Майкл был прихожанином церкви свидетелей Иеговы и раздавал литературу об этой религии. Но люди догадывались, кто перед ними, и задавали вопрос: «Вы действительно Майкл Джексон?» Майкл говорил, что они ошиблись и добавлял: «Но если бы я был Майклом Джексоном, то сказал, что я здесь не с целью поговорить о Майкле Джексоне, а для того, чтобы побеседовать о Боге».

Перед тем как Майкла убили, я купил три велосипеда и отвез Джексону домой. Охрана пропустила меня, я открыл багажник и достал велосипеды. С третьего этажа меня увидели дети. В доме есть лифт, но детвора не стала дожидаться, а с жуткими криками сбежала ко мне по лестнице. Дети так радовались возможности покататься на велосипедах! Обняли меня и поблагодарили. Я уехал, так и не дождавшись Майкла. На следующее утро он появился на занятиях в темных очках, было видно, что плакал. «Я их отец и должен был сам догадаться и купить велосипеды», — сказал грустно. Я возразил: «Майкл, не расстраивайся, ты сейчас занят тем, что восстанавливаешь свою сольную карьеру, а я могу купить велосипеды, не проблема». — «Я знаю, но мне самому следовало купить их».

http://s007.radikal.ru/i300/1112/ec/356d3ee169ad.jpg*Миллионы поклонников Майкла Джексона не могут поверить, что его нет в живых

— Строгим отцом был Джексон?

— Нет, но с характером. Когда Майкл приходил домой, дети бросались к нему в объятия, а те, кто не доставал до шеи, обнимали за колени. Он заботился о детях. Однажды в звукозаписывающей студии принесли обед и поставили на журнальный столик из стали и стекла. Тут зашли дети, Майкл посмотрел на поднос и попросил охранников перенести еду на диван и вынести столик. Если дети будут бегать, они могут удариться. Джексон был очень предусмотрительным.

— Он ведь много занимался благотворительностью?

— Бывая в Лондоне, мы могли в десять вечера отправиться в самый большой магазин игрушек. За Майклом шли три человека, которые записывали, какие игрушки понравились Джексону. Выбрав желаемое, он до утра не ложился спать. Вставлял батарейки, чтобы игрушки заработали. На следующий день Майкл выходил из дома, а за ним шли охранники с огромными мешками. Появлялся в больнице, подходил к каждому ребенку и давал ему подарок, говорил с ним. Он был очень добрый.

Не знаю, читали ли вы в газетах, но однажды в Америке произошел шокирующий случай. Один сумасшедший отец закрыл сына в гостиничном номере и поджег комнату. Мальчик сильно обгорел. Когда Майкл прочитал об этом, в ту же минуту вылетел из Калифорнии в больницу к этому мальчику. Зашел в палату, увидел перебинтованного с ног до головы ребенка и сказал ему: «Не переживай, я позабочусь о тебе до конца твоей жизни». У него всегда была работа для этого мальчика. Отец малыша попал в тюрьму, а когда вышел, Майкл спрятал этого ребенка. Вот таким он был человеком…

Отредактировано alexa (16.12.2011 22:08:19)

+3

2

Воспоминания Larry Hovick, осветителя, работавшего на Victory Tour.


Наша жизнь строится на воспоминаниях связанных с семьей и друзьями, которых мы преобретаем на нашем пути. 1984 был выдающимся годом для меня. Я работал в течении шести месяцев на гастролях "Bark at the Moon" Оззи Осборна в качестве художника по свету.
Турне Оззи закончилось и я перешел работать на "Victory Tour" Джексонов, как руководитель команды освещения.

Мы отработали репетицию в Лос-Анджелесе, а затем вылетели в Arrowhead, чтобы начать гастрольный тур по стране. У меня было не много свободного времени, чтобы ознакомиться с достопримечательностями Канзас-Сити. Здесь я познакомился с хорошенькой девушкой. У нас были длительные отношения на расстоянии, а в 1985 году я переехал сюда и мы поженились. Благодаря "Victory Tour" произошла наша случайная встреча. В 1988 году у нас родилась дочь. Я продолжал работать в индустрии концертных туров до лета 1993 года. Я хотел бы проводить больше времени дома с женой, своим пасынком и дочерью, нежели в бесконечных разъездах. Удача вновь улыбнулась и меня приняли на должность генерального директора в Sandstone.

"Victory Tour" был самым большим семейным туром, с которым я когда либо работал. Штат наших сотрудников рос и часто происходила смена персонала, но существовала основная группа из 140 человек, которая оставалась неизменной на протяжени всего тура. И я поддерживаю контакты с некоторыми из моих старых друзей, с которыми мы ездили на гастроли на протяжении многих лет.

На следующий день, после преждевременной кончины Майкла Джексона, мне звонили и присылали письма на электронную почту. Мы все были очень растроенны и ошарашенны этой новостью.

За кулисами Майкл был застенчивым парнем. Обычно в его окружении был один или два телохранителя, но он всегда здоровался с каждым человеком из команды, которого мог повстречать. Мы уважали его и его братьев за их талант и драйв. "Victory Tour" проходил в течении шести месяцев в 1984 году.

Мы испытывали жару, дождь и холод, когда пересекали всю страну, чтобы выступать каждые выходные. Каждый вечер все братья выходили на сцену и шоу начиналось. У Майкла было сольное выступление в течении тридцати или более минут. И многие ребята из команды, искали возможность посмотреть на его выступление каждый раз, когда он выходил на сцену.

Преобразование застенчивого, мягкого парня в беспрекословного лидера на сцене начиналась сразу же, как только он брал микрофон в руки. Это было невероятное зрелище. Он был перфекционистом. Он делал всё, чтобы подарить поклонникам всё самое лучшее. Майкл запоминал абсолютно все. Более чем восьмиста огней светило над его головой.

В одну из наших первых репетиций длившихся всю ночь, погасли четыре фанаря. Он остановил песню, чтобы дать мне знать, что некоторые огни погасли. Я был потрясен, что он заметил это и был удивлён ещё больше его вежливостью и тактичностью. Тогда я разговаривал с ним в первый раз и он просто хотел убедиться, что я знаю о неисправности.

В начале шоу я должен был нажимать на спец. кнопки для того, чтобы управлять аппаратурой со стороны сцены. Я стоял в таком месте, где публика меня не видела, но зато я хорошо видел осветительное оборудование и контролировал его работу. Майкл будет часто стоять рядом со мной и смотреть на возбужденных кричащих поклонников, которые ожидали его выхода. Майкл знал, что я занят, поэтому, чтобы случайно не испугать меня, он дотрагивался до моего локтя, давая тем самым знать, что он стоит рядом. Я каждый раз желал ему отличного выступления, а он благодарил меня и занимал своё место для выхода на сцену.

В 1992 году я был в Атланте, работая над освещением одного телевизионного шоу на которое Майкл был приглашен в качестве гостя. Я зашел за кулисы на пару минут, прежде чем мы приступили к записи. Один из его телохранителей увидел меня и подошел поздороваться. Он сказал мне, что я должен сходить в гримёрную и увидеться с Майклом. На что я ответил, что был бы сильно удивлен, если бы Майкл вспомнил меня. Но он сказал, что Майкл уже меня заметил и попросил подойти к его гримёрке как только у меня появится немного свободного времени.
Я вошел, Майкл обнял меня и спросил: "Как ты?" Мы разговаривали в течении нескольких минут, но мы оба должны были вернуться к работе.

На "Victory Tour", после шоу в некоторых городах, Майкл и его братья устраивали вечеринки для группы и команды. На протяжении многих лет я работал на многих известных людей и мне жаль, что у меня не осталось фотографий или автографов от каждого из них. Но на одной из вечеринок "Victory Tour" я воспользовался возможностью, сел рядом с Майклом и попросил одного из моих друзей сделать наш совместный снимок.

Моя дочь позвонила мне, когда услышала трагическую новость о Майкле. Она спросила, сохранилась ли у меня та фотография, которую она видела у нас дома, когда была маленькой. Она попросила меня отсканировать её и отправить ей.

Майкл Джексон и его братья дали старт моей жизни и карьере в Канзас-Сити. Я благодарен им за многие воспоминания. Мне грустно из-за утраты по-настоящему талантливого, одаренного исполнителя и человека, с которым я имел честь работать и знать его лично.

Larry Hovick
General Manager, the Midland by AMC

Большое спасибо за перевод .BLOOD http://forum.myjackson.ru

http://forum.exler.ru/index.php?showtop … mp;st=3750

0

3

Jokes with a straight face.

Удивительно, что при всей публичности Майкла, некоторые его качества на протяжении всей жизни остались практически не замечены широкой публикой. Одно из них - это его чувство юмора, точнее даже умение шутить с серьезным видом. Я уже как-то затрагивала эту тему, но сейчас хочу подробнее написать о том, что недавно подумалось: на самом деле многие из безумных слухов и историй, печатавшихся о нем в разных источниках, родились от него же самого. И это вовсе не значит, что он намеренно "распускал" о себе слухи, просто люди по какой-то причине не могли адекватно воспринимать его юмор.

Например, как-то мне попался рассказ режиссера Роба Коэна, который познакомился с Майклом в Нью-Йорке в конце 70-х во время съемок "The Wiz".
"Майкл любил Нью-Йорк, - рассказывает Роб. - Мы сняли для них с Ла Тойей квартиру у Центрального Парка, и иногда я забирал его оттуда на съемки или подбрасывал домой. Я всегда замечал у них кучу ящиков воды Perrier. Наконец я спросил: "Майкл, зачем тебе столько Perrier?" Он ответил: "А я люблю принимать в ней ванны. Мне нравятся пузырьки"."

Наверное, ответ так впечатлил Коэна, что он пошел пересказывать историю журналистам. Потом у нее, похоже, выросли ноги, потому что о том, что Майкл Джексон принимает ванны из Perrier, слышали даже мы в России. (Подавалось она обычно под соусом "он настолько богат и изнежен"). Было ли это правдой на самом деле? Сомневаюсь. А если и да, в этой правде была ирония, которая прошла мимо всех.

Другой забавный пример - история о том, как Майкл, живя в Бахрейне, маскировался в женский мусульманский наряд. Рассказывает очевидец, директор кинотеатра:
"Когда Майкл впервые пришел сюда, он не был одет как женщина, он пришел как обычный человек... Но люди его узнали и стали просить сфотографироваться. И в следующий раз он пришел с абайей, как женщина! Но он не знал, как ее носить. Грейс [няня его детей] спросила у меня, как ее надевают. Я говорю ей: "Майкл - мужчина, а это для тела женщины". Я помог Майклу надеть платье!"

Майкл определенно забавлялся подобными выходками. А вот писатель Гальперин, однако, совершенно серьезен. Он усмотрел в этом признак пассивного гомосексуализма.

Впервые подробно о чувстве юмора Майкла рассказал в своей книге Фрэнк Касио: он приводит очень забавные примеры того, как Майкл мог морочить людям голову, рассуждая серьезно о каком-нибудь полном абсурде, или выражая восхищение пустяками. После этого, пересматривая записи с ним на различных приемах и интервью, я начала задаваться вопросом, что он думал в тот момент на самом деле? Одна история из книги Фрэнка - о том, как они с Майклом как-то во время Dangerous-тура разнесли отельный номер:
"В Стамбуле мы остановились в огромном прекрасном отеле. Когда мы с Эдди бывали в обществе Майкла, мы вечно дурачились, швырялись подушками и все такое. Но в тот день у Майкла появился озорной блеск в глазах и он почти шепотом объявил: "Давайте разгромим номер!" Нам это показалось отличной идеей. Перед отъездом из Стамбула мы втроем навели в комнате хаос. Мы передвинули диваны, оставив их под странными углами, и наклонили картины так, чтобы они висели криво. По полу мы разбросали лепестки роз. В том, что касается, разгрома отельных номеров, нас сложно было назвать мастерами. В качестве завершающего удара Майкл развернулся и метнул вилку в картину".

Этот эпизод напомнил мне отрывок из биографии авторства Тараборелли о том, как Майкла забрали с тура на реабилитацию и персонал отеля после нашел номер в ужасном состоянии. Разгром был расценен как свидетельство того, что Майкл слетает с катушек. Воображение нарисовало управляющим, как он бился головой о стены, швырял вещи и оставлял бредовые записки на обоях. Тараборелли пишет, что это было в Мексике, но, как как теперь известно, в Мексике Фрэнк с братом ночевали в номере Майкла после его отбытия, и комната, очевидно, была в порядке. Так что скорее всего легендами обросла как раз та их невинная проказа. Типичный пример того, как достоверные факты подаются в биографии с неверной интерпретацией.

Любопытно, что, хотя для Майкла такие эксцентричные выходки были в основном развлечением - он любил наблюдать за реакцией окружающих, - окружающие воспринимали их на полном серьезе. Напрашивается вопрос: кто из двух сторон в этой ситуации странный? "Who is weird now?" Тот, кто говорит, что принимает ванны из Perrier, или тот, кто начинает искать в этом психиатрические отклонения? Конечно, наверное, играло роль и то, что это был Майкл Джексон. Если бы подобным образом вам ответил знакомый, вы бы посмеялись. Если бы Леди Гага появилась на публике в странном маскараде, это приняли бы за эпатаж, и если бы Мик Джаггер разгромил номер отеля, персонал бы только покачал головами. Однако к Майклу Джексону простые объяснения не подходят. От Майкла Джексона, как известно, всего можно ждать. Каждому событию, каким бы глупым они ни было, общество стремилось найти значительное толкование.

Может быть, это потому, что он был такой загадочный. Может быть, люди интуитивно чувствовали, что он не как все, и стремились его расколоть, понять, в чем секрет. Не только на сцене, но и в жизни он был чародеем, заставлявшим публику воображать бог знает что, теряя чувство реальности и здравого смысла. Отчасти это сыграло ему на руку, отчасти обернулось против него. Но это тоже часть его особенной ауры, и спасибо Фрэнку за возможность немножко заглянуть за кулисы этого чародейства.

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/123627.html

+1

4

Миротворец на высоте 30000 футов

http://innermichaelguest.blogspot.com/2 … .html#more

(С) Дон Баррет, Радио Л.А. 2010

Моя история о Майкле Джексоне

"Когда я был уволен из MGM/UA в 1994 году, я открыл собственное маркетинговое консультационное кинобюро. Я решил сосредоточиться на анимационных фильмах. За эти годы мне посчастливилось работать над замечательными мультипликационными проектами, такими как «Американская история» Стивена Спилберга, и многими другими. Вскоре мой бизнес процветал. Я заработал больше денег, чем когда-либо раньше. И что более важно, у меня не было этой ужасной ежедневной поездки на работу, как раньше, а также не было комитета по рассмотрению и отвержению замечательных идей, которые выдвигали люди.

Я был продвинут на международный уровень (мой кинокарьера в студии была ограничена внутренним рынком) и попадал на Каннский кинофестиваль много раз, представляя и продавая часть анимационных проектов, которые я представлял. Да, Канны красивые, сексуальные, чувственные, манящие, опьяняющие, захватывающие и являются совершенной бомбой, если использовать старые слова.

Один год на моем пути в Канны мне нужно было ехать из ЛА в Берлин, а затем рейсом в Канны. В первом классе было пять рядов с 2 местами по обе стороны самолета. Я сидел на месте у прохода в 3 ряду слева. Передо мной был один джентльмен. 2 передние места были заняты, но они уже сидели, когда я удобно умостился перед 12 часами полета.

Человек передо мной попросил коктейль еще до взлета. Как только мы поднялись в воздух, он употребил непрерывный поток напитков. Прошло около полчаса полета, человек на переднем сиденье встал в проход и двинулся к центру салона. Его сосед встал и стал за его спиной. Другой человек, который был на переднем сиденье, в правой стороне самолета от прохода, поднялся и и стал за вторым мужчиной. Почти блокировочным шагом они пошли в туалет. Огни померкли для тех, кто хотел спать во время долгого перелета. Когда они проходили мимо меня, стало ясно, что человек в центре этого мини-парада был Майкл Джексон.

Полет продолжался, но человек передо мной не остановился, запрашивая все больше выпивки. В конце концов, стюард остановил его. Я мог только наблюдать, как нарастала конфликтная ситуация. Он повысил голос так, что в тишине салона легко было услышать его требования, что он заплатил много за билет первого класса, и что они не имеют права прекратить обслуживать его. Стюард, однако, был твердым.

Пьяный мужчина звонил в кнопку вызова и стюард неохотно подошел к его месту, но его встретили оскорблениями за отказ в его праве на обслуживание. После третьего вызова пьяного мужчины, стюард снова подошел. Он повторил, что больше не будет обслуживать выпивкой человека. Пьяный мужчина прыгнул, как газель, на стюарда, и они оба упали на пол. Они боролись. Можно было услышать, как стюард отчаянно звал летчика, который быстро сошел вниз посмотреть, что за шум происходит.

Без фанфар, огней, аудитории, Майкл Джексон встал и разделил двух борющихся мужчин. Как только они поняли, что король поп-музыки выступает в качестве миротворца, они смущенно остановились, как школьники, схваченные с поличным их собственной матерью. Капитан (или помощник капитана) прибыл на место происшествия и увидел, что мир был восстановлен без какого-либо кровопролития.

Майкл попросил своего друга телохранителя сесть в кресло пьяного мужчины и предложил пьяному человеку сесть с ним. Я не мог слышать слова, которые говорил Майкл, ни его нового соседа, но они говорили больше 20 минут. Майкл подал знак своему телохранителю, чтобы помочь пьяному мужчине вернуться на свое место. Через несколько минут он отключился и спал на протяжении всего полета. Майкл и его телохранитель сидели вместе все оставшееся время в относительной тишине.

Это было мимолетнее впечатление о Майкле Джексоне. Кто знал, что он был миротворцем на высоте 30000 футов в инциденте, который мог бы разразиться в безобразную конфронтацию? "

Кто такой Дон Баррет?

Дон Баррет – это имя, которое признается знаменитостью в мире радио. Учредитель и издатель радио Л.А., г-н Баррет – глаза и уши радио, которое посещают около 30000 посетителей в день в Интернете. Он является голосом радио Южной Калифорнии.

Дон знал музыку хорошо, потому что его жизнь прошла в радио-бизнесе. Первой записью, которую он прокрутил по радио, была "Остановись во имя любви» Дайяны Росс. Он опытный человек. И скромный. Дон знал музыку Майкла Джексона. Оказывается, он знал и Майкла Джексона. Он имел возможность встретиться с ним по пути на Каннский кинофестиваль. Дон увидел реально Майкла Джексона и дал мне разрешение разделить с вами этот рассказ. Дон не хотел было писать эту историю. Но я уговорил его сделать это. Его рассказ дает нам возможность заглянуть в душу Майкла Джексона в таком тривиальном моменте. Спасибо за ваш подарок, Дон.

Перевод fampol .
http://forum.exler.ru/index.p....st=3650

+2

5

От nikol с Джексонлив.

Перевод: smalltoy

Музыка Майкла/Музыка Джермейна: в чем разница?

Когда я недавно общалась с «Jackson 5», мне было очень интересно узнать, что они думают о своих альбомах, особенно о сольных пластинках, выпущенных Майклом и Джермейном: «Music and Me» и «Come Into My Life». Мне стали очевидны множество отличий в стиле, выборе материала, подаче вокала, инструментальной обработке и так далее, но хотелось бы понять, что сами мальчики думают по поводу своих альбомов.

«Я бы не брался за такие песни как «All The Things You Are» и «Too Young», если бы знал, что не смогу спеть их по-другому, нежели они уже были спеты до меня» - со всей серьезностью сказал мне Майкл. «Я всегда стараюсь сделать песни более фанковыми, такими как «Rockin Robin» - это была чья-то еще песня, которую я спел и она стала большим хитом; я всегда стараюсь спеть песню по-другому, особенно если кто-то до меня уже спел ее первым!»

Я поинтересовалась, не были ли новые песни, которые спел Майкл, более «поп-ориентированные», соответствующие старым стандартам, трудны для него в плане исполнения, так как время от времени в его голосе проскальзывает чуть заметное напряжение ….вот о чем я спросила его. «Я бы не стал их записывать, если бы это было сложно!» - воскликнул Майкл, смеясь. Он добавил: «Я не думаю, что моя карьера движется в каком-либо другом направлении по сравнению со всей группой, просто моя музыка немного более танцевальная, а у Джермейна более расслабляющая».

Джермейн всегда полон энтузиазма в отношении своих пластинок, и, естественно, в отношении последней выпущенной «Come Into My Life». Его первыми словами по поводу альбома, сказанными мне, были: «Потрясающий!». Продолжая, он отметил: «На альбоме все только новое; с записи первого альбома осталось несколько не вошедших в него песен, но они все еще в запасниках – мы не включили ни одну из них в новый альбом».

Я спросила Джермейна, почему до сих пор только он и Майкл выпускают сольные альбомы и он ответил: «Ну, мы же оба являлись ведущими исполнителями. Остальные сейчас находятся в процессе работы над их собственными альбомами». (В действительности Джеки заявлял об окончании работы над своим еще год назад, но он так и не вышел). «Мы уже записали несколько треков у себя дома, в нашей новой студии для альбома Тито» - добавил Джермейн.

Когда я спросила о том, что он думает о разнице между его музыкой и музыкой Майкла, все, что ответил Джермейн, было: «Ну, моя – для юных леди – более медленная и сексуальная. Майкл же любит дурачиться, ну вы понимаете, беситься, сходить с ума!».

В независимости от того, считает ли Джермейн свою музыку более сексуальной, или хочет ли Майкл делать музыку более фанковой – мы знаем, что существует огромное количество фанатов, которые любят обоих. Что касается меня, то я всегда считала, что Майкл с его музыкой двигается в направлении настоящего шоу-мэна, того, кто мог бы стать таким, как Сэмми Дэвис младший или Фрэнк Синатра – совершенным исполнителем, который может петь как легкие развлекательные композиции, так и романтические баллады. Джермейн заставил меня вспомнить великих R&B исполнителей: Смоки Робинсона, Сэма Кука, которые знали, как исполнять любовные композиции по-особенному чувственно.

Но в действительности нет нужды в том, чтобы очерчивать какие-либо границы, потому что в целом все они невероятны. Вы не согласны??? Пусть мы вместе с Майклом и Джермейном узнаем, что вы думаете по этому поводу. Присылайте им письма на адрес «Rock & Soul». Они будут идти не одну неделю, но мы уверяем – передадим все ваши письма мальчикам!

П.С. Кстати, автор статьи - та самая Лиза Робинсон, которая часто брала у Майкла и остальных Джексонов интервью. Одна из немногих журналисток, с которыми у Майкла сложились дружеские отношения.

http://www.the-michael-jackson-archives.com/g3.html

+1

6

By Jeffrey Scott Shapiro
June 25, 2009

МАЙКЛ ДЖЕКСОН - МИШЕНЬ ДЛЯ ТАБЛОИДОВ.

В этот самый момент редакторы таблоидов пытаются решить, как им обессмертить Майкла Джексона: как злодея или как героя. Учитывая то, что The National Enquirer является самым продаваемым печатным изданием в мире, таблоиды, безусловно, оказывают влияние на наследие Джексона.

Критерии их выбора будут основаны исключительно на прогнозе, какой вариант решения поможет продать больше копий их издания - это я знаю точно, я на них работал.

Однажды, когда я еще был репортером в Globe, я спросил у своего редактора: "Мы вообще когда-нибудь говорим о людях что-либо хорошее?"

"Конечно, после их смерти,"- ответил он.

Так что, в конце концов, у Джексона есть шанс получить хоть малую долю уважения от так называемых "периодических изданий", которые мучили его на протяжении всей его жизни - но гарантий никаких.

Ненавижу говорить о своих бывших коллегах-журналистах с пессимизмом, но я ничего не могу с собою поделать. Меня преследует ощущение де жа вю, которое возвращает меня в то время, когда я был направлен в Аспен, для освещения смерти Джона Денвера.

Я тогда находился в Boulder и писал о расследовании убийства JonBenet Ramsey, но время от времени, когда надо было поохотиться на очередную знаменитость, Globe посылал меня в курортные городки Колорадо или в Лос-Анжелес.

"Что ж, как мы будем это подавать?" - спросил я, когда разбился самолет Джона Денвера. "Хороший парень или плохой парень?"

Он ответил: "Плохой парень. Его цыпочка прямо сейчас летит в Аспен и я хочу, чтобы, когда наша история попадет на первую страницу, она плакала, плакала, плакала. Ты меня понял?"

Я его хорошо понял.

За время моей работы в качестве таблоидного репортера, я был свидетелем садистской тактики, которой никогда раньше не наблюдал. Репортеры, с которыми я работал, просто-таки наслаждались болью и унижениями, которые они причиняли знаменитостям и упивались властью над жизнью успешных людей, которую они на мгновение получали.

Вскоре после смерти Денвера, Globe отправил меня в Лос-Анжелес - редактор настаивал, чтобы я написал выдуманные истории о бывшем прокуроре LA Кристофере Дардене и Фарре Фосетт, но я вежливо отказался. Многие люди пострадали от яда на кончике пера в руках репортеров и редакторов бульварной прессы, но Майкл Джексон, безусловно, занимает монументальное место на первых страницах таблоидов, где его регулярно выставляют дьявольским растлителем детей, имеющим тяжелые психологические проблемы.

Да, Джексон был обвинен дважды, но дважды был оправдан. Он, определенно, не заслужил тех таблоидных инсинуаций, подливавших масло в огонь, на котором суд общественного мнения сжигал его репутацию до тла.

О чем таблоиды писали редко, так это о бесчисленных благотворительных акциях Джексона: о том, как он писал музыку, чтобы собрать деньги для стран третьего мира; о миллионных пожертвованиях обездоленным детям и жертвам алкогольной/наркотической зависимости; о том, как он оплачивал молодым афро-американцам обучение в колледже и финансировал ожоговый центр.

Джексон также был первопроходцем в повышении информированности о СПИДе. На гала-концерте в честь инаугурации президента, он публично попросил Клинтона увеличить расходы федерального бюджета на борьбу с этой болезнью и отправился в Африку для повышения информированности общественности. На самом деле, благотворительные и музыкальные достижения Джексона принесли ему признание и награды от президентов Рейгана и Джорджа Буша.

Когда в 2005 году против Джексона снова выдвинули обвинения в растлении малолетних, таблоиды с самого начала были готовы заявить, что он виновен, не смотря на то, что в процессе судебного расследования и "жертва", и его мать не внушали доверия. Даже во время первого судебного преследования в 1993 году, мать предполагаемой жертвы настаивала на том, что Майкл Джексон не сделал ничего плохого.

The New York Times однажды написала, что "в мире поп-музыки, есть Майкл Джексон, и есть все остальные". Думаю, это выражение будет верным и для многолетней карьеры Джексона в качестве мишени для бульварной журналистики.

Мы никогда не узнаем, действительно ли Майкл Джексон делал те ужасные вещи, в которых его обвиняли таблоиды. Но нам определенно известны героические поступки, которые он совершал на протяжении всей своей жизни - и с этим не поспоришь.
Мы можем только надеяться, что на этот раз таблоиды проявят хоть каплю порядочности и подчеркнут факты, а не спекуляции - то, что настоящие журналисты делают всегда. Всю свою жизнь Майкл Джексон бескорыстно заботился о других людях и он заслуживает того, чтобы мы об этом помнили.

Наверное, есть решения, которые должны быть основаны не только на том, что лучше продается.
Майкл Джексон заслуживает особого места в истории.
По крайней мере, он заслуживает не быть опороченным после смерти.

Jeffrey Scott Shapiro работал на таблоид the Globe на протяжении двух лет, до 1999 года, когда он заявил на своего редактора в FBI и свидетельствовал против него на суде. Сейчас он работает юристом и репортером в Washington, D.C.

"Я никогда не откажу в любви ребенку. И если это означает, что за это я буду распят или брошен в тюрьму, я готов заплатить эту цену". Майкл Джексон.
«В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить». Майкл Джексон.

“Никто не должен судить о том, что я сделал со своей жизнью, - до тех пор, пока не побывал в моей шкуре каждый жуткий день и каждую бессонную ночь.” Майкл Джексон.

olga19831983

http://clubs.ya.ru/4611686....arent=1

+1

7

О том, как Майкл планировал маркетировать следующий альбом

"План заключался в том, чтобы закончить многие песни в период концертов в Лондоне и выпускать их по одной как синглы, вместо целого альбома. Идея была гениальной. Джексон, как всегда, чутко улавливал ситуацию в музыкальной индустрии и чувствовал, что это идеальный способ распространить свою музыку в век, когда преобладают продажи mp3-файлов. Также он понимал, что в результате паблисити от его выступлений, идущих на величайшей в мире арене, каждую новую песню будут ждать с нетерпением. И чем давать критикам возможность сразу же списать новый альбом как провальный, лучше он перехитрит их, выпуская хит за хитом в виде синглов, а потом, когда наберется 10-12 песен, наконец выпустит их полным альбомом".
(Джо Вогель "Man In the Music")
(Действительно, гениальная идея. Все бы покупали сначала по одной песне, а потом все фанаты купили бы еще и диск, заплатив в итоге за альбом дважды. - комментарий morinen)

О записи "One Day In Your Life"
"Работал Майкл так. Надел наушники, встал перед микрофоном и велит: "Включай пленку". Мы включили запись, на которой пел демо-вокалист. Майкл прослушал первые 8 тактов, потом говорит: "Верни в начало" и слушает еще раз. После чего сообщает: "Хорошо, я готов" и начинает петь. И, что интересно, первым делом я заметил, что у него удивительный слух. Потому что он схватывал фразировку демо-вокалиста, чего обычно певцы не делают, и фразировал песню точно так, как услышал ее. И вот он поет первые 8 тактов и спрашивает меня: "Ну как?" Я отвечаю: "Превосходно, прямо в точку!" Он говорит: "Окей, а теперь давай я спою по-своему". И начинает фразировать песню совершенно иначе. Он своровал фразировку демо-вокалиста с записи и теперь добавляет к ней Майкла Джексона! Я подумал: "Это феноменально!"
-- Сэм Браун, музыкальный директор Джексонов.

"Майкл писал слова к песням не так, как какой-нибудь Дилан или Спрингстин. Его стихи не всегда по сути своей поэтичны (хотя определенно есть и такие - например, к песням "Stranger in Moscow" или "Scared of the Moon"). Однако сам его вокал был словно инструментом, способным передавать эмоцию превосходящими языковые формы средствами. Даже звуки, вздохи и восклицания, которые издает Майкл, сообщают очень богатые нюансами эмоции. Он мог спеть слова-клише, но каким-то образом умел впрыснуть в них подлинность и глубину".
--Джо Вогель

"С “Tabloid Junkie” и “HIStory” он был очень быстр, очень плодотворен. Все было написано молниеносно. Песни просто приходили к нему. От этого дух захватывало.
И “Scream” он написал очень быстро, но потом у него ушло три дня на то, чтобы принять результат. Мы все вместе сидели и разбирали трек строчка за строчкой, мелодия за мелодией. Для каждой детали он спрашивал: "Мы согласны, что это действительно хорошо?" Все соглашались, и тогда он говорил: "А теперь нужно поставить перед собой задачу придумать еще лучше". Он был очень дотошен в стремлении убедиться, что все сделано наилучшим возможным образом. Это продолжалось три дня напролет, во время которых он изменил два слова. Но его инстинкты не обманули: разница действительно была огромна".
-- Джимми Джем, продюсер ("Opus")

"Именно поэтому он работал над каждым альбомом по три-четыре года. Студийные сессии с ним были длинными. Однажды мы работали в студии в Нью-Йорке, и там отключили воду. Все были в стрессовом состоянии и в конце концов разошлись по домам принять душ, уверенные, что и Майкл поступит так же. Но вернувшись, мы увидели его в студии. Он предпочел послать за ведром воды, чтобы ополоснуться, так как не желал прекращать работу".
-- Декстер Симмонс, звукоинженер (“The Michael Jackson I Knew”, Trinidad News)

"Иногда Майкл записывал демо для песни только при помощи звуков голоса. Он битбоксом задавал ритм на первой дорожке, затем переходил ко второй дорожке и напевал партию баса... Так он пропевает духовую партию, гитару, струнные - все инструменты, потому что все звучание, все аранжировки - у него в голове. Задача только в том, чтобы перенести их на пленку. После того, как музыкальные элементы записаны, Майкл поет и свою вокальную партию. Мы с ним часто проходили через этот процесс. И потом, когда приходит музыкант, он слышит уже не только свою часть, но всю песню целиком".
-- Мэтт Форджер, продюсер/инженер

"Майкл всегда обязательно работает с музыкантами, так как сам не играет на инструментах. Он писал в уме целые альбомы, и ему приходилось сообщать музыкантам инструментальные партии. Но он умеет выражать и ритм, и мелодию, и звучание только при помощи тела и голоса.
То, что Майкл не играет на инструменте, означает, что он не изучает инструмент и инструмент как бы не сдерживает его энергию".
-- Билл Ботрелл, продюсер/инженер

http://morinen-mj-bl...ivejournal.com/

+1

8

ХАРАКТЕР МАЙКЛА

Шофёр артиста в Лос-Анжелесе Gokor поделилися тремя случаями, иллюстрирующими личность Короля поп-музыки.

Помощь девочке. Однажды Gokor вёз Майкла на важное собрание. Майкл смотрел в окно и по привычке разглядывал людей снаружи. на красном светофоре машина остановилась. Девочка стояла рядом со своей мамой на тротуаре: мать, говоря по телефону, не уделяла внимания своему ребенку, который играл в мяч. Вдруг, мяч ускользнул от ребенка, отскочив на дорогу. Девочка, бессознательно опасности, устремилась чтобы его догонять. Майкл Джексон тогда выпрыгнул из машины чтобы ее спасать. Он вернул ребёнка матери прежде чем могла произойти драма. Когда Майкл вернулся в машину он дрожал от того, что могло случиться.

У продавца мороженого. Как известно, Майкл обожал переодеваться, чтобы ходить незамеченным. Однажды, когда он был переодет, оин в компании Gokor и Macaulay Culkin взяли такси и отправились за мороженым. Все втроём встали в очередь, но никто не подозревал, что среди них поп-Король. Тогда Майкл попросил шофёра сказать пожилой даме, которая стояла рядом с ними, что они за неё заплатят. Она настойчиво и довольно грубо отказалась. Gokor закончил тем, что повернулся к Майклу и произнёс чеканя каждое слово: " вот видишь, Майкл Джексон, она не хочет." Все повернулись к ним, а пожилая дама, не веря своим ушам, встала на колени дрожа и плача. Майкл помог ей подняться, крепко обнял и заплатил ей за мороженое.

Всё хорошо, что хорошо кончается. После концерта, Майкл и его близкое окружение прорвались к лимузину, незамедлительно зажатому многочисленными поклонницами. Одна среди них в надежде хоть мельком увидеть поп-короля приблизилась к машине так близко, что слегка поранилась. Когда Майкл узнал, что произошло, то вошёл в страшный гнев против службы безопасности и шофёра, грозясь всех уволить, и решил пригласить фанатку провести с ним день в качестве оправдания. Он посадил её в свой лимузин и свободно говорил с ней о своей жизни и карьере в течении нескольких часов.

Спасибо libertygirl http://www.liveinternet.ru/users/libert … 134698430/ !

+2

9

http://www.innermichael.com/2010/03/ble … acemakers/

БЛАЖЕННЫ МИРОТВОРЦЫ.

B. Kaufmann.
14 марта 2010 г.

Блаженны - значит благословлены и счастливы. В чем же их счастье? Что ж, посмотрим...

Иисус был миротворцем и спасителем. В чем же его счастье? В том, что он был распят?
Был ли счастливым Нельсон Мандела? Нет, он бОльшую часть своей взрослой жизни провел в тюрьме.
Вы подумали о леди Диане Спенсер? Нет, она тоже не была счастливой. Принцесса Диана погибла в автомобильной катастрофе, когда ее преследовали папарацци.
Возможно, Джон Леннон? Его застрелили прямо перед его домом.
Как насчет Его Святейшества Далай-ламы? Нет, он был выдворен со своей родины во время вторжения другой страны.
Возможно, вы вспомнили о Мартине Лютере Кинге? Нет, он был убит снайпером.
Братья Кеннеди, Джон и Роберт, тоже выступали за мир и справедливость и тоже были убиты.

Блаженны миротворцы? Кто из миротворцев был блажен? Возьмем, к примеру... Майкла Джексона. Он миротворец? Конечно, миротворец и гуманитарий мирового масштаба! Он был благословлен многими талантами, невероятным голосом, беспримерной славой и ошеломляющим личным богатством. Он жил привилегированной жизнью. Майкл был счастливым, неправда ли?

Погодите... ведь, за его благотворительность, щедрость, человеколюбие; за его встречи с президентами разных стран, политиками и военными, как посла доброй воли; за его глобальные гуманитарные проекты и пожертвования в интересах и от имени благотворительных организаций; за его постоянную заботу о детях и борьбу за их права и здоровье, он ведь был благословлен, не так ли?

Нет! Он был высмеян. Унижен. Отвергнут. Подвергнут насмешкам и недобрым замечаниям. Его преследовали, за ним велась охота. Его называли уничижительными именами. И все это продолжалось не один десяток лет. Он был обвиняем и судим за преступления, которых не совершал, был оправдан и все равно упоминаем как преступник.
Был заключен, как в тюрьме, в своем доме, гостиничных номерах и в своей жизни - из-за своей славы. Подвергся вымогательствам недобросовесных подхалимов. Затем, как утверждают, был убит врачом, который должен был его излечить.

Блаженны миротворцы? В самом деле? Похоже, мы поступаем с ними совсем иначе! О, да, конечно, у нас множество организаций, например, Грин Пис, Международная Амнистия, Врачи За Социальную Ответственность, ЮНЕСКО, Организация Объединенных Наций. Мы - выдающиеся миротворцы, не так ли?

Просто говоря о мире, миротворцем не стать - мы должны воплотить в жизнь то, чего мы ищем. Значит ли это, что мы должны пассивно принимать все, что приносит жизнь и желать, чтобы было лучше? Желание - это очень важно. Но важнее действие. Да, активизм ради изменений может быть священным! Священный активизм - это начало миротворчества.

Позвольте мне спросить: где наше мировое сообщество граждан, которое выступает за признание и защиту наших самых великих и ценных сокровищ - человеческих? Мы сохраняем древние артефакты, захоронения и археологические раскопки, но у нас нет всемирного движения, общества, государственного чиновника или закона, который защищал бы наших выдающихся филантропов. У нас есть корпоративное право, военное право, национальное законодательство и неписаные законы человеческой цивилизованности. Где наш закон о почитании добродетели и человеческих сокровищ с благодушием, если не с благоговением?

Вместо этого мы неустанно пытаем наших звезд и знаменитостей в суде общественного мнения. Мы почему-то решили, что раз они стоят на мировой арене, значит у нас есть лицензия на их жизнь - значит, мы владеем ими. Мы считаем, что имеем право требовать от них всего, чего пожелаем. Когда для них стало необходимостью переходить рамки и вести себя в высшей степени возмутительно, чтобы удержать наше угасающее внимание? С каких пор им приходится постоянно переизобретать себя, неустанно поднимать ставки, чтобы снова завладеть нашим вниманием?

Когда стало допустимым бросаться на артиста, чтобы урвать себе "сувенирчик", будь то часть волос или часть его плоти? Разве это по-человечески, только потому, что они так известны, заставлять их опасаться тех самых людей, ради которых они живут? Когда стало допустимым охотиться и преследовать человека, поднять его к беспрецедентной славе, чтобы затем сделать его узником его собственной жизни? Есть в этом что-то не просто неправильное и неприятное, но бесчеловечное.

Мы выдвигаем обвинения и судим людей, которые оскорбляют других. Мы лишаем свободы тех, кто вторгается в наше личное пространство. Но оставляем безнаказанными недобросовесных фотографов и журналистов, которые выворачивают наизнанку жизни людей и убивают их своими неправдивыми статьями и заголовками.

Мы имеем лицензию на вторжение в частную жизнь и достоиство этих людей, мы живем в вечном поиске, что в них исправить, как отхватить новую порцию подробностей их жизни. Разве это не вторжение в частную жизнь? Своего рода наркомания? Кто дал нам это право? Или даже мысль о том, что мы можем иметь это право? "Заповедь номер 11: Если назвался знаменитостью, прежде чем делать что-то, идти куда-то, думать что-то или иначе как управлять своею жизнью, должен общественность известить и все подробности им рассказать."
Мы преследуем людей за ложный арест или незаконное похищение, но не за разрушенные карьеры и запятнанные репутации.

Я хочу знать, что я потеряла? Какую еще гениальную личность у меня отняли? Какое блестящее открытие или решение не произошло? Сколько людей упустили что-то важное? Сколькие остались без помощи? Миллионы? Несколько тысяч? Один?

Что не успел сделать Мартин Лютер Кинг? Сколько еще детей могла спасти леди Диана, если бы сейчас была жива? Сколько преступных группировок могли бы быть низвергнуты, останься Кеннеди на политической арене? Какие социальные реформы не произошли за годы, которые Мандела провел в тюрьме?

Какие гуманитарные проекты не осуществились из-за того, что с Майклом обходились настолько бесчеловечно, что у него возникли проблемы со сном и это привело, в конце концов, к его смерти, предположительно, от рук врача? Какие глубокие фильмы, подобные сказочному Аватару, никогда не будут сняты, потому что Майкл не дожил до осуществления своей мечты? Где общественное возмущение и мировое движение, чтобы признать, защитить и сохранить человеческие сокровища среди нас? Где ТВОЙ голос? Где сейчас ТЫ?
http://forum.exler.ru/index.php?showtop … amp;st=850

+1

10

Майкл Джексон: черная мужская сексапильность и массовый рынок
Craig Takeuchi

В виду проходящего по миру траура по Майклу Джексону, его жизни и достижений, отмечаемых в печати, на телевидении и онлайн, есть ли что-нибудь новое, что можно сказать о легендарном исполнителе?
Одно часто упоминалось: как поп-икона помогла сломать цветные барьеры в музыкальной индустрии.
Но есть то, что затушевывается – это ряд менее очевидных аспектов его влияния на принятие массовым рынком черной мужской сексуальности.

Когда Джексон вознесся в суперзвезды в 80-ые с выходом его сольных альбомов, его успех совпал с временем, отмеченным в буквальном смысле красочным цирком исполнителей, которые смело открыли гендерное и сексуальное разнообразие в мейнстриме.
Под влиянием сексуального освобождения 70-х, в поп-культуре 80-х стало обычным гендерное смешивание чудаков, фриков, чтобы не сказать больше.
Выезжающий на мотоцикле на сцену Принц орал на сцене под гитару на высоких каблуках и в ярких одеждах (которые вы можете или не можете найти в магазинах секондхэнд). И возбуждающая себя причудливая Синди Лаупер, доказывающая, что личность может восторжествовать над гендерной объективацией. И, конечно, material девочка Мадонна продемонстрировала, что танец может возбуждать.
Андрогинный, любящий макияж хамелеон Бой Джордж, гарцующий в платьях, не стесняясь щеголять своими женственными манерами; Энни Леннокс, с ее стрижкой и деловыми костюмами, доказывающая, что сестры делают это для себя, и чудаковатый Дэвид Боуи, предложивший изысканную, художественную альтернативу суровой мужественности мужчин, подобных Брюсу Спрингстону или Брайану Адамсу. И группы Новой Волны, таких как The Communards, Erasure и Depeche Mode, включающие геев или же склонных к переодеванию и играющих в садо-мазохистские игры (что-то вроде господина и слуги, не как у Depechians).

Среди этой радуги образов – идущий лунной походкой Майкл Джексон.
Хотя его талант был бесспорен, менее признается фактор, который способствовал его притягательности, а именно: свежий образ черной мужской сексапильности.
Расистские стереотипы, глубоко укоренившиеся в истории Северной Америки, ещё демонизировали черную мужскую сексуальность. Майкл Джексон стал интригующим контрапунктом этим предрассудкам: это был молодой черный мужчина, демонстрирующий сексуальные жесты, хватающийся за промежность и совершающий провокационные движения корпусом и поющий сенсационные, вызывающие вожделение песни. Но все это было заключено в тело гибкого, тощего, тихого, застенчивого, сексуально неоднозначного мужчины.

Это выглядело как "милая" копия, факсимиле*, реального занятия любовью, его лай была намного страшнее, чем его укусы. Поэтому в тот период времени он был гораздо более приемлем для аудитории, где преобладало кавказское** (белое) большинство.

(Интересно отметить, что примерно в то же время, когда Джексон стал популярным, было несколько ТВ шоу, которые также достигли успеха, представляя черных мужчин в миниатюре. Ситком Diff'rent Strokes с Гари Коулманом и позже Вебстер с Эммануэлем Льюисом представляли черный детей, усыновленных богатыми белыми родителями. Инфантилизация является одним из способов смягчения или избежания вопросов, статус-кво которых считается неприемлемым)
Хотя было много черных артистов до Джексона - от учтивых Гарри Белафонте, Ната Кинга Коула и Смоки Робинсона до соблазнительных Барри Уайта и Марвина Гэя, они в первую очередь обращались к взрослой аудитории. Стиви Уандер, Джимми Хендрикс, Боб Марли и Литтл Ричард обратились к молодежи, и все они, несомненно, способствовали изменению отношения к черным мужским публичным фигурам, но уровень образа Джексона не такого коммерческого размаха.
Кроме того, новое веяние достигло огромного размаха популярности примерно в то же время и дала позже старт нескольким звездам, в том числе Бобби Брауну и Джонни Гиллу.

И тут появляется Джексон, исполнитель и очаровательная звезда, который выдавал рафинированную сексуальность , его образ не был угрожающим, он стал одним из первых идолов черных подростков, взорвавший молодежный рынок в глобальном масштабе. Девушки кричали ему вслед, и парни подражали или боготворили его.
(Кстати, Джастин Тимберлейк, кажется, взял некоторые из этих элементов Джексона и упаковал их в тело белого мужчины.)

Хотя эксцентричные звезды 80-х годов вступили в эпоху, когда их считали изгоями, они все еще вели тяжелую борьбу за поддержание долголетия против изменения социальных нравов. К концу десятилетия с ростом анти-феминистского движения и пропаганды безопасного секса за пределами гей –общин общественные проявления гендерной и сексуальной идентичности начали возвращаться к традиционной роли.
Звезды 80-х вынуждены были выбирать между провокационной схваткой или бегством.
Одной из фигур, которая воевала и выжила, была Мадонна. Нравится она или нет, но она продолжала стоять на своём, бороться, когда она была подвергнута критике, и отказывалась сдаваться К лучшему или к худшему, она продолжала проталкиваться в условиях противодействия или неприятия.
Тем не менее многие другие женские поп-фигуры 80-х сдались(уступили) тому, что когда-то было несовместимо с ними. Когда Синди Лаупер приняла более открытый сексуальный образ, он убил очарование, потому что ее образ был основан на детскости, невинности, что казалось забавным. Даже Джанет Джексон прекратила открывать своё тело и окончательно вошла в роль затянутой в кожу богини секса.
Большинство звезд- мужчин стремились найти выход. Принц постепенно отдаляется от публики все более эзотерическим поведением и образом, включая изменение своего имени на непроизносимый символ. Бой Джордж боролся с наркотическими проблемами и стычками с законом.

Детская регрессия, кажется, стала основным механизмом решения проблем Майкла Джексона в борьбе с давлением и стрессами в его жизни. Склонности Джексона, от ранчо Неверленд до дружбы с детьми, были признаком отступления и уклонения, скорее не решением проблем, а просто уходом от них.
Интересно, что общественность хорошо реагировала на его попытки бороться против средств массовой информации в таких песнях, как "Leave Me Alone" и "Scream", его дуэте с Джанет Джексон.
Однако личность Майкла Джексона был замкнутой, нежной и чувствительной. Несмотря на свое искусство организации публичных зрелищ, он был, естественно, не экстраверт. (Социальные структуры никогда особенно не поддерживают чувствительных мужчин, особенно тех, кто на виду у общественности и в индустрии, которая превращает таланты в товар.)
Усложняло дело то, что его сексуальная, гендерная и даже расовая неопределенность стала более выраженной на протяжении всей его карьеры. Ирония заключается в том, что элементы его притягательности, которые в первую очередь сделали его популярным, в конце концов стали преследовать его. Еще худшую проблему создали обвинения в педофилии.

Тем не менее, успех Джексона и других певцов и актеров, подобных LL Cool J, доказал, что черная мужская сексуальность может быть продана на рынке молодежных масс, и способствовал прокладыванию пути к коммерческому успеху для других черных мужчин секс - символов и исполнителей, начиная от королевы наркотиков RuPaul и недолгого предмета обожания Milli Vanilli до Ашера, Акона и еще множества других.
Более того, вклад Джексона и его влияние может отражаться на многих других, менее очевидных направлениях как в поп-музыке, так и в социальных отношениях по всему миру.

Это трагично, что для того, кто был окружен таким большим количеством внимания всего мира, не в состоянии был получить какую-нибудь помощь от кого-либо в давлении и проблемах, с которыми он сталкивается. Кроме того, настоящей трагедией его жизни, полной успехов и проблем, является то, что ему только льстили, подхалимничали или глазели разинув рот, но на самом деле не поняли его.

Перевод Ellen

http://www.straight.com

+1

11

СРЫВАЯ КАПЮШОНЫ С САНТА-БАРБАРЫ

(речь идет о белых капюшонах, которые носили участники ку-клукс-клана)-прим.перев.

\"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно\". Лорд Эктон

Бойтесь. Бойтесь очень сильно. Хотя все центральные телекомпании и СМИ делают все от них зависящее, чтобы доказать, что все наши враги могут жить под «покровом» таких имен, как Джамаал, Халил и Пуки, я докажу вам, что очень много белых капюшонов есть и в Санта-Барбаре. Однако эти капюшоны не носят отличительных знаков банд, не устраивают перестрелок и не ходят с полным ртом золотых зубов. Напротив, капюшоны из Санта-Барбары носят костюмы, и, хотя они и не сверкают полным ртом золота, но они показывают полный рот гнилых зубов, как у одного небезызвестного прокурора. Да, они носят костюмы и используют такие слова, как \"семейные ценности\" и \"мораль\" для маргинализации( Маргинализация (от лат. marginalis — находящийся на краю) — процесс, в ходе которого отдельные индивиды или группы вытесняются на периферию основного общества, а иногда и исключаются из него. -прим перев.)тех групп людей, которые им не нравятся.

Так, когда один из предполагаемых капюшонов - Том Снеддон, и его сообщники бродили по Неверленду и разгромили его в поисках непонятных улик, часть меня этому абсолютно не удивилась. Устраивать набеги на имущество чернокожих людей из ревности является давней традицией американской истории, к которой постоянно прибегают некоторые расисты. Да спросите любого цветного, выжившего в Розвуде или Блек Талсе после беспорядков в начале 1920-х.
Краткий урок истории
Что осталось от Блек Талса, Оклахома в 1921 году после массовых беспорядков.

Талса, городок в Оклахоме, видел наихудшую вспышку насилия на расовой почве в 1921 году, когда белая женщина — оператор лифта, обвинила черного мужчину в том, что он схватил ее и заставил пойти с ним силой. Я сомневаюсь, что правдивость ее претензий даже была проверена полицией. Конечно, что за вопрос, ведь она дала им еще одну причину, чтобы напасть на черное сообщество, и они сделали именно это, уничтожив 35 кварталов, известных как Блек Талса, арестовав и заключив под стражу более 6,000 чернокожих — даже тех, к кому не было никаких претензий, но они якобы могли являть угрозу белому человеку. Первоначальные доклады называли среди погибших всего 36 человек, но последнее расследование рейда в Талсе специальной Комиссией пришло к выводу, что жертв было около 300.

Сочувствующие расистам из Северного округа Санта-Барбары будут защищать действия их белых братьев во имя « Права и Порядка». Простите меня, но реальные право и порядок не влекут за собой сжигание жилых домов и арест невиновных людей просто потому, что ты злишься на то, что имеют эти люди. Конечно, учитывая, что 1920 год -год возрождения в США ку-клукс-клана (далее К.К.К. - Ку-клукс-клан (Ku-Klux-Klan), тайная расистская террористическая организация в США. Создана в 1865 в г. Пьюласки (штат Теннеси) для борьбы с неграми и их белыми союзниками.-прим.перев.), поэтому то, что произошло в Талсе, не было единичным случаем. На самом деле, возможно, самое ужасное уничтожение черной общины произошло два года спустя в Розвуде, штат Флорида.

Разрушение Розвуда. Потребовалось почти восемь десятилетий, прежде чем кто-то смог почувствовать себя в достаточной безопасности, чтобы даже обсуждать этот вопрос.

Белая женщина из соседнего города ложно обвинила черного человека в нападении и избиении ее. Из чисто расовой ненависти и ревности, толпа белых мужчин из соседнего города Самнер, штурмовала богатый черный город Розвуд, забив насмерть многих местных жителей и увезя выживших. Как вы думаете, они поругали белую женщину за то, что та притворилась, что на нее напали некоторые «нехорошие ниггеры»? Какое там. Все эти белые мужчины хотели получить возможность разрушить и разорвать все, что имели эти черные люди, но не имели они сами.

Все та же старая песня.

Звучит знакомо? И не важно, что Калифорния является почвой для Клана активистов по борьбе против расизма. Просто посетите Оранж Каунти. Однако, они там не одиноки. Это та же идеология, что водится в определенных частях Санта-Барбары, только одетая в широкую улыбку, сердечное рукопожатие и завуалированные угрозы. Поэтому, когда Снеддон и его ученики обрушились на Невреленд, я прочитала в этом нечто большее, чем просто попытку Снеддона защитить невинное сообщество детей от изгоя. В конце концов, если Снеддон уж так хотел защитить детей от сексуальных надругательств, то тогда бы ему пришлось начать вести расследование и против некоторых своих детективов( вспомним дело Дэниэлсона, он же детектив полиции), верно? Нет, Джексон представляет собой нечто другое, что не могут терпеть хорошие расисты из Санта-Барбары и Санта-Марии: богатый, сильный черный человек, который необязательно должен ползать на коленях и кланяться с криком « Да, масса( обращение рабов-негров к хозяину на Юге США -прим.перев.)Босс/Нет, масса Босс», чтобы выжить.

Богатый, независимый черный человек - это слишком много для общества, которое Республиканская партия поддерживает своими звездами, подобными Дэвиду Дюку, Фреду Астеру, и расовой травлей, чья эмоциональная риторика скользит через извращенный взгляд людей, ищущих любую причину, чтобы расправиться с проблематичными и не очень тихими ниггерами, которые не желают стоять по стойке «смирно». Иначе почему еще черному человеку приходится судиться ради того, чтобы он смог стать членом местного Клуба Лосей? А как могло быть иначе, если один анонимный источник утверждает, что местные церкви Санта_Барбары процветают в качестве центра идеологии для белых нацистов? Как еще можно было отстранить Джексона от покупки угодий в области \"Hope Ranch\" в Санта-Барбаре, просто из-за цвета его кожи? «Грустно, правда?» -комментирует источник. «Они не давали королю поп-музыки двигаться». Другие утверждают, что расизм — это спорт для полицейской силы. Шокирует? Нет.

Те, кто игнорирует историю, обречены повторить ее, и то, что мы видим в Санта-Барбаре - это повторение ужасных расистских расправ, которые постоянно гудели на фоне истории Америки с самого ее начала. Для того, чтобы понять, что происходит с Джексоном, мы должны понимать культуру, которая выпускает людей, подобных Снеддону, Мэгу Никола, Джиму Томаса, нео-консерваторов Северного округа, и тому подобных.
Кроме того, мы должны делать больше, чем просто говорить о том, что проблемы
есть, мы должны быть готовы разоблачать нарушения, с тем, чтобы мы могли начать исцеление и восстановление. Один оратор / министр сказал: \"Вы не может победить то, с чем вы еще не столкнулись.\" Пока капюшоны будут оставаться на головах жителей Санта-Барбары, те, кто живут там, будут вечно виновными в глазах фанатиков, управляющих ими. Подобно Майклу Джексону и бесчисленному множеству других, они будут продолжать быть объектом мстительной, расистской поступи политической машины, которая избавляется от всех своих недругов. Помните, граждане Санта -Барбары: если вы откажетесь поднять ваш собственный мусор, кто-то сделает это за вас. И это не будет для вас так уж хорошо. Подумайте над этим.

КОГДА ПРАВОСУДИЕ ВЗЫВАЕТ

Я постараюсь быть краткой и милой. Одна вещь, которую я узнала от верующих членов моей семьи: когда вы слышите слово от Бога, то прислушайтесь к нему без промедления.
То же самое относится к повседневной жизни.
Когда знамения кричат на вас, вам может потребоваться время, чтобы остановиться, отменить Ваш курс, и рассмотреть вопрос о путях ваших, перед тем как продолжить идти дальше. Однако, в городе Санта-Барбаре, где лживые Правительство и правоохранительные органы, чтобы зализать свои раны, делают больно своим гражданам и ведут себя, словно хулиганы все выглядит иначе. Видимо, сам Бог наполнил мое сердце горечью, чтобы я смогла сказать все то, что должно быть сказано.

Позвольте мне рассказать вам, о нерадивые чиновники, кое-что о вас и вашем городе. В настоящее время вы предупреждены о том, что весь мир будет следить за вами. Все те закулисные интриги, которые вы творили, и все завесы секретности, которые все это скрывали, вскоре будут бесцеремонно сдернуты. Неужели вы, Снеддон и Франклин, думаете, что вы можете переломить власть Всевышнего? Вы расплатитесь вашими карьерами, после того, как все будет сказано и сделано.Такой потребитель иррациональной ненависти к одному человеку, как вы, Снеддон, неужели вы честно думаете, что Бог примет и исполнит ваши просьбы, сделанные с моральным и духовным лицемерием, позволяющим вам преследовать невиновного человека. Вы слепой. Вы обманщик, сэр. Пока вы еще не получили отдачу от вашего зла и пороков, но помните, что очень скоро Бог уничтожит ваши неправедные дела. Он готовиться повергнуть вас! Он находится рядом с разбитыми и смиренными сердцами, а не рядом с коррумпированными.

Мы живем в стране, которая, думается мне, достаточно яркий пример того, что бывает при нарушения писания, оставленного Богом народу. Америке дали время для покаяние, и его не произошло. Угадайте, что случилось потом: Гражданская война, которой можно было бы избежать, если бы не бессердечные, жадные, бессмысленные поступки лидеров, чтобы оправдать себя и спасти свои деньги. В ходе этой Гражданской войны погибли сотни тысяч людей, преимущественно белых. Но лидеры Конфедерации отказались пойти на мир и поплатились за это жизнями своих людей, и эта цена ничем не оправдана до сих пор. Мой герой Девид Уокер, свободный черный человек, который был убит за то, что говорил правду о Боге, показал им их лицемерие по отношению к рабству, сказав:\"Но американцы, введя рабство среди них, опалили свои сердца словно раскаленным железом, и Бог дал им поверить в их ложь, отдавая ей предпочтение по сравнению с правдой! И я ужасно боюсь, что гордость, предрассудки, алчность и кровь, будут в скором времени началом окончательного повержения в руины этой счастливой республики, этой земли свободы!''

Слово руины может быть легко применено к вашему городу и самосозданному вами Королевству, оба из которых основаны на несправедливости, угнетении, расизме, фанатизме, и нео-консервативной риторике, облаченной в белые капюшоны позора. Это кровавая черта нашего общества.

Только преступники - не этические прокуроры, подающие правду, целостность и честь - будут преследовать безвредных люди для поддержания сворачивания благого дела. Только настоящие преступники могут выпускать пресс-релизы и заявления, объявляя банкротами юридическую силу и логику, с тем чтобы убедить мир в том, что они правильно ведут дело. Только преступники будут преследовать невинных граждан, делающих за них грязную работу, когда им нужно будет посадить владельца той земли, которую они хотят украсть. Только бесхребетные, хныкающие, попустительствующие преступники могут ложно арестовывать за совращения больше людей, чтобы попытаться задавить правду и получить от этого политические, экономические и социальные блага.

Районная прокуратура Санта-Барбары и большая часть исполнительных органов в течение последних нескольких недель намеренно распространяли лишь нелепые и клеветнические заявления в давно забывших про равенство масс-медиа, где все слишком охотно пожирали все негативные слова о Майкле Джексоне. Они заткнули рот порядку при помощи пропитанных ядом эфиров. Они делают все это под видом справедливости. Вы хотите справедливости, г-н. Снеддон и г-н. Франклин? Санта-Барбара? Я обещаю вам, справедливость не только ухватит вас за ногу, она схватит вас за воротник, потому что она собирается нанести продолжительный визит в ваш город и в ваше безбожное, бессердечное, жадное, нетерпимое, узкое и коррумпированное руководство.

И когда правосудие придет и бросит вызов вашему правительству, вы не сможете ложно арестовать его, злорадно его преследовать, или шантажировать при заслушивании доказательств. Вы больше не будете иметь возможность выкручивать руки Правовой системе для вашей собственной политической выгоды. Зато у вас появится возможность организовать он-лайн форум или собрать группу из граждан, которые имеют больше разума, чем вы, в надежде на избежания правосудия. Хотя, тогда рука Господа сможет поднять ваш город с его фундамента из гордости и поколебать его, пока каждый нечестивец, который может быть очищен, не будет очищен.

Вы пойдете к вашему молитвенному дому, ваши белые гробницы лицемерия и будете молиться вашему «богу». Но тот бог, который на самом деле есть деньги, секс и власть, не услышит вас, не поддержит вас от передачи Верховному суду. Вы построили виселицу, чтобы вздернуть на ней Майкла Джексона и еще многих неизвестных жертв вашего неправедного гнева, которая и уничтожит вас самих, нечестивцы!
Поверьте мне хоть в этом: вы были взвешены на весах правосудия и признаны виновными. Вы, кто поклялся отстаивать права ваших избирателей, которые должны были защищать
Ваших граждан и общины от вреда, вы узнаете, что такое справедливость на себе еще через некоторое время. Забавно, что вы, кто намеренно на протяжении многих лет пытаетесь уничтожить Джексона, слепы в отношении вашего собственного дальнейшего рока, что висит над вами. И бесполезно в вашей стороны будет пытаться угрожать автору «всего сущего на Земле». Бог есть
, и он на пути в Санта-Барбару. Он собирается поколебать все, что может быть поколеблено. Он собирается судить каждого из вас, одного за другим. Вы видите это? Прежде, чем будет буря, сгустятся облака. Видите ли вы признаки надвигающейся бури?

Для граждан Санта-Барбара и Санта-Мария: насколько долго еще будете вы терпеть такое бессмысленное и коррумпированное руководство? Я уж не говорю о том, что зло явно помогает им. Но просто потому, что вы сейчас в безопасности, не означает, что Вы всегда будете в безопасности. Было бы хорошо, если бы вы рассмотрели вашу собственную роль в этом проявляющемся безумии, что исходит от Управления окружного прокурора и от правоохранительных органов, которая разъедает ваши чувства честности и справедливости. Вы принесли в жертву честность ради прибыли? И вы будете платить за это. Ваш поля будут бесполезнымы, ваши посевы будут гнить, и нефть, которую вы так долго качаете, высохнет. Правосудие занесет над вами свой меч и увидит в вас тоже, что и в ваших лидерах, и правосудие найдет вас, как и их, и вас постигнет та же судьба, как и тех, за кем вы следуете.

О, лжецы и коррупционеры, вы намерены пытать Майкла Джексона, но посмотрим, кого будут пытать и судить на самом деле. Считайте себя предупрежденными.

Кто здесь плохой ?

Майкл Джексон, король поп-музыки, который доминирует в поп-музыке последние три десятилетия, является педофилом, лицемерным хищником, который пожирает невинность детей, как волк пожирает свою добычу. По крайней мере, это то, во что СМИ пытается заставить вас поверить. Я всегда думала, что если они хотят знать, куда движется культура, необходимо сделать только одно - узнать, как культура воспринимается своими собственными детьми. Один час работы телевизора или одна минута в Гугле подсказывают мне, что
американская культура испытывает тревожные признаки обесценивания невинности и пропаганды бурной молодости. Тем не менее, это Майкл Джексон, а не сама культура, скорее всего, будет ходить на судебное разбирательство в течение следующего года. В умах некоторых, это именно то, что и должно произойти, поскольку, \"эксперты\" говорят нам, что есть четкие признаки тенденций тяготения к педофилии в поведении Джексона, и все они перед нашими глазами. Так что же является доказательством того, что король поп-музыки действительно является королем педофилов?

Во-первых, эксперты указывают на ночевки. Я лично не думаю, что это вызывало бы так много вопросов, будь Майкл Джексон 45-летней одинокой женщиной. Дискриминация по признаку пола и гендерные стереотипы являются очевидными в данной ситуации.
Несмотря на собственное признание Джексона в том, что он уступает детям его постель, а сам он спит на полу, мистера Джексона часто изображали как человека, заманивающего детей в постель, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания. Хотя я бы рекомендовала тем, у кого в гостях бывают дети, укладывать их спать в комнату для гостей, чтобы избежать даже намеков на неприличное поведение, я знаю, что такое дети. Когда они кого-то любят, они хотят проводить с ним все время, даже делить с ним постель. Я знаю, что я делала, когда была ребенком. Всякий раз, проводя выходные у моих дедушки и бабушки, я проводила все ночи с моей тетей Лизой, потому что она была моей любимой тетей, и мы всю ночь болтали о той чепухе, о которой любят болтать девчонки. Даже когда меня просили приглядеть за тетиным младшим ребенком, я все равно спала с ней в одной постели, потому что у них просто не было другой кровати. И я никогда не видела в этом ничего сексуального. Кроме того, моя тетя рассказывала свои самые лучшие анекдоты именно тогда, когда мы ложились спать.

Вторым признаком того, что мистер Джексон может быть педофилом, является его парк развлечений. Когда весть о спорном документальном фильме Мартина Башира \"Жизнь С Майклом Джексоном'' взорвала мир в феврале 2003 года, я была зла на мистера Джексона за то, что как я слышала, было неуместным и потенциально «тревожащим» поведением с детьми. Боже, пожалуйста, прости мне этот грех осуждения другого человека. Я действительно так и подумала, когда позже сама посмотрела передачу, потому что, что-то «тревожащее» я смогла увидеть только в попытках Башира демонизировать сталкивающиеся машины, манекены и сладкую вату. Я почувствовала от этих моментов столько же сексуального напряжения, сколько исходит от гнилого пня.

Честно говоря,больше всего я тогда пожалела, что я не живу в Неверленде и не могу прокатиться на сталкивающихся машинах.Да, любовь мистера Джексона к шоу The Three Stooges, американским горкам, и битвам водяными шарами четко подчеркивают педофилийные тенденции. Он представляет собой явную и реальную опасность для общества и молодежи.

Нет, вот - реальная проблема.

Какова реальная проблема? Может ли быть, что американская культура, которая в настоящее время тонет в выгребной яме нарциссизма и порнографии, имеет склонность видеть секс во всем и во всех, в том числе и в детях? У меня нет проблем с Майклом Джексоном.

У меня проблемы с культурой, где священники и пасторы используют имя и слово живого Бога, чтобы заманить невинных и доверчивых детей в свои сети демонической похоти и обмануть их, а архиепископы защищают их, а не жертв. И пожалуйста, не обвиняйте меня в том, что я ненавижу других от имени Бога. Я родилась в христианской семье, и все мое нутро выворачивает, когда имя Иисуса поносят из-за грехов некоторых его последователей. И я уверенна, что вы также будете судимы, если не покаетесь, ребята.

У меня проблемы с культурой, где родители охотно продают сутенерам своих детей за самую высокую цену. В каком же обществе мы вращаемся, если даже не можем обеспечить безопасность детей в своих собственных семьях? Как мне было противно, и как я остолбенела пару лет назад, когда в самом ФБР было разогнано преступное сообщество, занимающееся детской порнографией, а вдохновителями этой международной торговли детьми и эротическими материалами с детьми были не незнакомые дяди с соседней улицы, а собственные родители жертв! Где же, черт побери, были Глория Оллред и Кэрол Либерман ( которые, как утверждалось, делают себе по одной инъекции ботокса каждый раз, когда собираются сделать фотографию)? Они всегда сами находятся, как только Майкл Джексон начинает передвигать в своем доме мебель. Так почему же они не так озабочены этими детьми, как озабочены детьми той знаменитости, которая им так не нравится?

У меня проблема с такими самопровозглашенными журналистами, как Диана Снеддон - простите - Даймонд, который утверждает, что мистер Джексона \"вписывается\" в профиль педофила. Я полагаю, ей все равно, что огромное количество специалистов в области преступлений,связанных с детским сексом, неоднократно заявляли, что нет никаких особых \"профилей\" педофила. Как группа, которая сама себя наградила премией в области научных исследований, эти журналисты вышли из ленивых, подлых лицемеров, которые закрывают глаза на сексуальные грешки своих коллег, однако,когда они выбрасывают обманчивую информацию о других, они полны презрения. Как еще можно объяснить их одержимость парком развлечений мистера Джексона, его игрушками и кинотеатром, когда вокруг маленькие дети ежедневно становятся жертвами объективированных на них маньяков?

У меня нет проблем с Майклом Джексоном. У меня есть проблема с тем, что сейчас, пожалуй, появился самый вопиющий и в тоже время кажущийся обывателям наиболее приемлемый способ оценки детей: конкурсы. Это так, дамы и господа. Для меня является более, чем тревожащим смотреть на девочек не старше трех-четырех лет, одетых и накрашенных, как взрослые сладострастные женщины. Не менее тревожащей для меня является та соблазнительная чувственная хореография, которой обучают этих девочек — зачастую из-за жадности их родителей — для того, чтобы привлечь внимание судей.

Кто-нибудь помогите мне понять, почему эта индустрия не вызывает никаких нареканий, а желание Майкла Джексона иметь комнату, отведенную для коллекции кукол, вызывает порицание? Пожалуйста, объясните мне. Мне все равно, какого размера стипендию получит победившая в таком конкурсе девочка. Детские конкурсы, как те, которые проводит Джон Бенет Ресми, являются кондитерским магазином для педофилов, но не Неверленд.

Майкл Джексон может быть эксцентричным, но я ни на одну минуту не считаю, что он является педофилом. Пожалуйста, не говорите мне о своих \"профилях педофила''.
Братья и сестры,конечно, вы не создавали той проблемы, что появились два фиктивных обвинения, которые родились в сердцах и умах якобы жадных и коварных родителей (Эвана Чандлера и Джанет Вентуры - девичья фамилия Джанет Арвизо). Зачем кому-то подавать ложные обвинения каждые десять лет? Существует однако и другой «профиль» Майкла Джексона, который сми отказываются рассмотреть: тысячи детей, многие из которых теперь взрослые, готовы защищать мистера Джексона как нежную и любящую душу, который действительно любит и защищает детей. Расследуйте же этот «профиль», господа журналисты!

Действительно, я больше боюсь корпоративного фермерства и сельскохозяйственных предприятий - конгломератов, которые разрушают души и спины малышей-животных, ведя свое производство в не пригодных для них условиях. Подумайте об этом в следующий раз, когда вы будете есть апельсин или пить виноградный сок.

Я больше боюсь политиков, пасторов, и других так называемых \"безопасных\" людей, которые, чтобы прокормить свое ненасытное и коварное желание сексуального удовлетворения, скачивают фотографии полуголых детей. Некоторые даже начинают приставать к детям, потому что образов больше не достаточно, чтобы прокормить их ненормальные страсти.

Я больше боюсь сотрудников правоохранительных органов и государственных деятелей, которые арестовывают и ведут судебное преследование подозреваемых педофилов во имя справедливости и элементарной порядочности, а сами пристают, насилуют и развращают саму молодежь, которую они якобы защищают. Это не правосудие, это и есть лицемерие, и это точно будет доказано. Пусть тот или та, кто имеет уши, да услышит то, что слышу я.

В общем, я не шокирована тем, что американская культура видит что-то сексуальное в любви мистера Джексона к детям. Если вы все это сделали, сидя перед телевизором или компьютером и мастурбируя во время просмотра изображений голых детей, то естественно, что вы увидите в этом что-то сексуальное. Грязь в умах, а не Джексон «грязен»; это уже проблема умов. Так освободим же Майкла Джексона от ложных обвинений! Если вы в своем разуме сможете это сделать, то тогда мы сможем освободить американскую культуру от переизбытка секса.

Заговор позора.

Существует старая поговорка: что посеешь, то и пожнешь. И все это так и есть. Уже гораздо больше людей, чем просто горстка здравомыслящих индивидуумов, признали Джексона для себя невиновным в выдвинутых против него обвинениях. Но на прошлой неделе дело приняло еще один смешной оборот, когда Джексона обвинили не только в домогательствах, но также в заговоре с целью похищения ребенка и вымогательстве. Просто, когда вы думали, что несправедливая система Департамента полиции в Санта-Барбаре не может быть смешнее, они продолжают удивлять меня все больше и больше.

Нет. Обвинения против мистера Джексона - плоды схемы, которая родилась в чреве расизма, сексизма, политической машины, лишенной совести, морали, или целостности. По сути, эта машина владеет целым городом -не важно, желают они это признавать или нет, - твердо зажав его между своих зубов, особенно тех, кто недавно организовал забастовку против власть имущих. Следовательно, никого не должно удивлять, что мистер Джексон оказался не по ту сторону забора, поскольку он стал черным человеком, который является одним из самых богатых в этом округе, черным, женившимся на двух белых женщинах, и , наконец, он зарегистрированный демократ. В сущности, мистер Джексон торчит у властей как кость в горле.

Не удивительно, что весь этот случай является самым большим позор из всего позора, созданного утомительными упражнениями прокурора в напускании дыма, который он сеял для дураков, полагающих, что Джексон виновен в любых предъявленных ему обвинениях. Само «дело» и есть ни что иное, как сложение карточного домика, в который и запустили Thе Gloved One, потому что он был достаточно смелым, чтобы не кланяться самопровозглашенным властителям Сатанинской Барбары(не опечатка). Тем не менее, эта драма разворачивалась почти-что на бешеной скорости по сравнению с другими случаями предполагаемого злодеяния, совершенного по отношению к детям, напрмер, звезда R & B Роберт Келли, который был арестован два года назад по обвинению в распространении детской порногафии, до сих пор находится под следствием.

Так кто же архитекторы, которые дали жизнь этому \"проекту\"?

Том Снеддон: Великий Мастер обмана, он был ведом не только яростным желанием отомстить, но и желанием втоптать в грязь мистера Джексона. Как иначе можно объяснить то, что сказал «говорящая голова» канала FOX News — Жералду Ривера, в начале этого года про то, что фотографии голого Джексона циркулируют по всем отделениям полиции Санта_Барбары? Как иначе можно объяснить разгром Неверленда, которым был завуалирован поиском доказательств для ареста, хотя ордер на арест и на обыск ранчо уже был у полиции на руках? Как иначе можно объяснить пресс-коференцию, на которой головокружительный Снеддон шутил о деле, предположительно связанном с надругательствами над несовершеннолетним?

Не делайте ошибки, на протяжении многих лет имеющий власть Окружной прокурор Санта-Барбары был своим человеком в деловой и политической элите, и, как утверждается, этот лабиринт связей использовался только как возможность для сильной руки Снеддона и вышестоящих людей крепче держать власть или шантажировать кого-то, чтобы тот делал всю грязную работу за них. Эта система долго и успешно работала, а Снеддон сыграл важную роль в осуществлении того, что они называли «планом трех Р» ( на английском все слова начинаются с буквы R) : власть белым, расизм и месть. Однако некоторые уже предсказывают, что Снеддон слишком далеко зашел в своем деле, чем заведет всех своих сподвижников на край обрыва. Если это так, то Снеддон скоро найдет себя связанным, с некой пленкой во рту, содержание которой ему будет очень непросто объяснить. На это потребуется вся его воля, потому что факты уничтожат его.

Джим Томас: Каждый Великий Мастер нуждается в помощнике, и, безусловно, Снеддон нашел себе отличного лакея в лице бывшего шерифа Сатанинской Барбары. Томас, по существу, является хорошей проституткой при окружном прокуроре, безнадежно привязанный к нему тем, что якобы Снеддон имеет достаточно грязи, которую он может вылить на Томаса, чтобы заставить его признать себя банкротом и сдохнуть от укусов голодных СМИ. Как еще можно объяснить попытки Томаса выгородить прокурора, когда тот встретился с матерью его главного свидетеля на заброшенной стоянке? Или как иначе Снеддон объяснит появление его визитки под дверью у матери обвиняемого еще до того, как с их стороны были сделаны какие-либо обвинения? И еще. Не будем забывать самую известную мантру Томаса: « Есть и другие жертвы». Благодарствуем, Томас, и будем следить за тем, как ты преодолеваешь свой путь за своим сутенером, захлебываясь в трясине мерзости и лжи, созданной собственными руками. И путь, что ты выбрал, Джим, ты выбрал на свой страх и риск.

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС: Очень много разнообразных коммерческих и политических интересов, которые могут быть замешаны в этом деле, но известно одно: Санта-Барбара бедна землями. А Джексон владеет 2,700 акрами земли с Санта-Инес. Участие в политических и расовых проблемах, а также откаты от владельцев бизнеса требуют больше земли, влияния и престижа, вот это и есть корень всех проблем Джексона. Но то, что было сделано, выйдет на свет. Верьте в это!

Голоса протеста?

Мистер Джексон является, пожалуй, самым известным человеком на планете Земля, и в таком очевидном даже топору деле, день ото дня все более каверзным становится вопрос, горящей в моей голове: Где, черт возьми, NAACP (Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения-прим.перев.)?

Исторически известная как прогрессивная, активная гражданская правовая группа, которая могла бы расследовать это дело, поняв, откуда все начиналось, NAACP полностью изолировались от всего, что касалось дела Джексона.
Эта же группа, конечно, не испытывала никаких проблем, обвиняя Майкла Джексона в недостаточном найме афро-американцев на работу в 1980-х годах. Майкломания была в разгаре, и никакое внимание — положительное или отрицательное — не могло сделать хуже никакой из заинтересованных сторон. Возможно, вместо того, чтобы проводить фотосъемки 500 самых удачливых магнатов, NAACP стоило бы восстановить свою историю, богатую на протесты против несправедливости и борьбы за права угнетенных, независимо от из цвета кожи.

NAACP пропустили мяч, потеряв возможность сорвать план коррумпированного и расистского местного правительства, которое стремится к тому, чтобы
уничтожить любых достойных противников, намерения которых не совпадают с их собственными целями. Кроме того, NAACP должно быть стыдно за свое отсутствие в виде справедливого голоса на этом беззаконном деле. Настало время прекратить пользоваться наследием своего великого прошлого как средством для личного обогащения. Одно слово в адрес NAACP: порвите всех или заткнитесь....

Так же отсутствует и еще один голос протеста, голос черного ветерана, политического/культурного комментатора, писателя. При этом, я должна сказать, что этот голос не вполне рационален, потому что он провел большую часть из своих комментариев, обсуждая принадлежность Джексона к черному населению, чем суть его дела по существу. Еще один подражатель своих белых расистских коллег в нападении на Джексона. Ларри Фелдер, который штаммами, подходящими для правдолюбивого негра, терпимо относящегося к своим белым друзьям, обвинял Джексона в том, что он играет на карте расизме, утверждая, что в поведении Снеддона и обыске Неверленда был элемент расовой дискриминации.

Великий и ужасный справедливый Черный погряз в слепом невежестве. Фелдер, вспомни, что ты черный (а ты ведь все еще негр, Ларри) и появись в Санта-Барбаре, поговори с людьми, живущими там, и узнай, что претензии Джексона не голословны, что это обычное явления для живущих там цветных людей. Это относится не только к Фелдеру, но и к его единомышленникам неграм: хватит сидеть на заднице и использовать последние «эксклюзивные» истории СМИ для освещения этого дела. Вместо того, чтобы размышлять о том, сколько раз мистер Джексон изменил себя за эти годы, подумайте о том, как мало изменилось в стране по отношению к цветному населению. Для Фелдера защищать Снеддона почти равносильно продаже своего черного брата в рабство.

Как долго я ждала того дня, когда Black media outlets (BET) проснутся и начнут обсуждать дело Джексона. Слишком долго мы сидели в тишине, позволяя вбивать в наши головы и задницы все, что заблагорассудится. И у меня есть один вопрос ко всем этим IN Da Club пьяным в хлам неграм, которые радостно обсуждают, как « Король поп-музыки готовится к публичному линчеванию». Не думайте, что это не имеет ничего общего с вами. Майкл Джексон, который имеет больше денег, чем вы все, лучших адвокатов, чем у вас, может быть уничтожен расистским, мстительным прокурором, так скажите мне, что заставляет вас думать, что вы в безопасности? Вспомните, мистер Джексон на вершине мира ровно тридцать лет. Загрузите это в ваши головы, как в MP-3, и проиграйте там.

Настало время для тех людей, которые заботятся о гражданских правах, сказать хоть что-то.
Это уже не единичный случай. Это время для машины, которая дергая свои рычаги, начинает работать и создает тошнотворные сценарии, одни в один повторяющие то, что разжигается сейчас в Санта-Барбаре. В частности, это время для тех жителей Санта-Барбара, которые молча столько лет томились под рукой ненормальных лидеров, это возможность выступить и сказать правду. Помните Джаспер, штат Техас? Это был маленький город, где на улице белым мужчиной, пытавшимся исполнить свои больные фантазии, был убит черный человек. Этот город мог взорваться от расовых беспорядков. И тем не менее, граждане - черные, белые, латино -американцы - отказались дать нескольким продажным расистам контролировать судьбу своего города. Они объединились в призыве к справедливости и получили ее! Пусть это будет уроком и поощрением к действию для вас, Санта-Барбара. Действительно, ведь есть смельчаки, человеколюбы, сторонники мира, верующие, которые давно живут в этом городе, и им есть, чем гордиться. Но даже у этих людей не может быть абсолютной безопасности, они все равно должны опасаться даже за свою жизнь. И они должны пойти и вернуть Санта-Барбару к миру. Но это вы знаете: если Санта -Барбара молчит и принимает участие в этом заговоре стыда, скоро и его репутация и сам город сгорят в огне. Пусть тот, кто имеет уши, да услышит.

КОГДА ТЕМНИЦА СОТРЯСАЕТСЯ

Майкл Джексон представляет собой угрозу. Для всех. Кроме детей, конечно. В противном случае он пошел бы тем путем, которым прошли до него Джеймс Болдуин, Поль Робсон, и даже Джозефин Бейкер - афроамериканцы, которые нашли для себя место отдыха в Европе. Интересно, теперь, после того, как он будет очищен от сфабрикованных обвинений и домогательствах к детям, не сделает ли мистер Джексон ради собственного достоинства и здравомыслия тоже самое.

Я не смогу его винить.

Если мое имущество было бы разграблено и разбито белым, полным ненависти человеком, который, без извинений, без достаточных оснований, и без здравого смысла сотворил все это, я бы рассмотрела вопрос о смене места жительства. Лагерь Снеддона вызывает образ полных бессмысленной ярости белых надзирателей, которые являются и требуют удовлетворения рабской психики их босса. Снеддон ступил сразу же -он и его толпа штурмовали ворота Неверленда как силы Коммандо США штурмовали город Тикрит для захвата Саддама Хусейна. Вертолеты копошились над ранчо Джексона, как стервятники, внезапно пришедшие
в исступление от отвратительного запаха мертвых тушек.

Последний скандал -это то, с чем Джексон прежде никогда не сталкивался. В дополнение к возможным двадцати годам лишения свободы, Джексон переживает заключение другого сорта: лавину грубых публикаций, насыщенных ложью и инсинуациями. Это месть СМИ и натиск окупаемости за все те годы, когда Джексон отказывался потворствовать их прихотям, делясь с ними каждой деталью своей жизни? Джексон большая угроза тому, что они называют своим «правом на информацию»? Исходя из практических целей, СМИ, отбросив всю сдержанность, лишив себя этики, добросовестности и общепринятой порядочности, извиваются в русле осквернительной клеветы и откровенной лжи. Деньги действительно делают из многих лжецов и шлюх.

Майкл Джексон также является угрозой для белого общества. Он является одним из тех,
которые просто не мог оставаться в своем \"месте\". На протяжении веков, для чернокожих считалось приемлемым развлекать, но не владеть и контролировать свои дела. Даже черные менестрели, нашедшие работу после окончания гражданской войны, контролировались белыми менеджерами, которые получали куда как больше, чем они. Звучит знакомо? Но Джексон никогда не играл у кого-то менестрелем. Он ясно дал понять, что он больше, чем просто исполнитель. Его деловая хватка помогла ему заработать совместное владение каталогом Beatles, а также песнями Элвиса Пресли. Не думаю, что это устраивает некоторых белых людей в музыкальной промышленности. В отличие от некоторых молодых черных артистов , которые носят их огромные золотые медальоны на шее или золото во рту, Джексон фактически представляет собой нечто существенное и грозное, он ВЛАДЕЕТ бизнесом. И люди до сих пор пытались подобрать ключи к его бизнесу. Для некоторых белых, Майкл Джексон был и никогда не будет ничем большим, чем ниггер, хотя и богатый, но все же ниггер. Все слова, которые были сказаны по этому поводу. Были сказаны еще век назад, но они по-прежнему правдивы, указывая , что и сегодня в Америке актуальна проблема расизма.

Белые люди не единственные, кому угрожает Джексон. Некоторые другие члены черного сообщества так же раздражены Джексоном. Да, я сказала это! Некоторые из этих людей смущают меня. С одной стороны, эти \"гордые-потому-что-они-черные-и-это-так-круто\" люди любят похвастаться о том, как важно для нас быть различными,принимать это, готовы не следовать тому, что навязывают им белые, и они создают хип-хоп сообщество и особый язык, одежду, музыку, стремясь подчеркнуть свой менталитет.

С другой стороны, однако, некоторые из нас забыли вспомнить тот факт, что черное сообщество виновно в притеснении своего народа так же, как белое общество. \"Посмотрите на него! Он не является достаточно черным. Он отбеливал свою кожу! \"Их предположение о принадлежности к черным основано лишь по внешнему виду? И что же, чтобы быть черным, под какие критерии надо попадать? Просто Джексона признали виновным за попытки выйти за пределы рамок, установленных обществом. Однако, по крайней мере очевидно, что многие чернокожие пытаются взглянуть как на Джексон, так и на это дело против него с определенной долей объективности и даже поддержки. Это не призыв к слепой последовательности, который коренится в расовой солидарности, это движение в сторону здравого смысла и достоинства, когда о вещи или человеке не судят по обложке. Мы все, независимо от наших социальных мест, хотим, чтобы и к нам так относились.

Но даже расовый элемент в драме Джексон аннулируется культурными вопросами, связанными с поведением, типичным для мужчин и сексуальностью. Хотя Джексон много страдал за то, что он человек, который открыто признает и демонстрирует свою привязанность и чуткость к детям, \"уважаемые\" члены приходов, церквей, правоохранительных органов и т.д. по-прежнему эксплуатируют детей для удовлетворения сексуальных желаний. Хотя средства массовой информации продолжают гадать о сексуальности Джексона из-за его внешности, голоса, и его нежелания обсуждать его личные отношения, чтобы продолжать быть джентльменом, футболисты и политики, традиционные секс-символы и прочие мужчины по-прежнему вытаскивают наружу все свои личные отношения.

Еще более тревожным для меня является предположение, что это как-то ненормально для \"настоящего\" мужчины - показать любовь к детям. Извините, но я искренне считаю, что эта ложь является одним из крупнейших препятствий для появления в обществе настоящей мужественности. Сколько взрослых в настоящее время с болью думают, что их отцы никогда не были заинтересованы ими, никогда показывали им какой-либо привязанности? Будьте уверены, Джексон какой угодно, но не слабый. Сколько крутых ребят смогли бы выжить после всего ада, что он пережил? Кто-то покончил с собой. Другие, несомненно, стали пить
до посинения. Однако Джексон готовится к борьбе со Снеддоном, постоянно борется со СМИ, и, самое главное, готов сразиться с обвинениями, исходя из которых, он развращал ребенка. Майкл Джексон является настоящим мужчиной больше, чем все те, кого я видела в своей жизни.

В заключение хочу сказать, нет никакого сомнения ни в моем уме, ни в сердце, что Джексон будет оправдан. Как долго будет длиться этот обман, как долго будет идти процесс. Стоит только догадываться. Но после его завершения, Джексон станет человеком, который освобожден от ограничений других людей по идеологическим и прочим меркам, человеком. Который скинул с себя оковы призрачный шокирующих утверждений. Некоторые, конечно, всегда будут верить в то, что Джексон виновен просто потому, что они слишком ленивы, чтобы думать. Но будьте уверены, когда-нибудь, и это случится в ближайшее время, душа Джексона отзовется на слова одного поэта: \"Мои подземелья задрожали, и мои цепи упали \".

Коррупция имеет свою цену

В начале ...

Кто-то словно дал мне пощечину. Можем ли мы все быть согласны с тем, что педофилия является болезнью, и что все, кто совершает такие акты, направленные против детей, должны быть брошены в тюрьму? Многие люди чувствуют правосудие подобным образом. Поэтому, когда округе Санта-Барбара окружной прокурор Томас У. Снеддон арестовал и обвинил Поп-икону Майкла Джексона в растлении малолетних (в том числе по семи пунктам, попадающим под выполнение Закона о непристойном поведении по отношению к несовершеннолетним), он и многие в правоохранительных органах вокруг него, отстаивали это как попытку добиться справедливости. В конце концов, Снеддон упустила свой шанс для судебного преследования Джексона, когда в 1993 году звезда была обвинена в изнасиловании отцом 13-летнего мальчика Эваном Чандлером. Снеддон считал, что его попытка разобраться с Джексоном оказалась упущенной возможностью. До сих пор.

Снеддон, которые долгие годы утверждал, что он не думает о Джексоне больше, чем о других людях, что полностью опровергалось инсайдерами, наконец нашел возможность возобновить свою месть после появления в эфире фильма Мартина Башира, который в феврале 2003 потряс общественность. Хотя Снеддон тогда направо и налево утверждал, что спать в одной постели с ребенком — это не преступление, стало очевидно, что мысль о возобновление дела созрела в его голове ко дню Святого Валентина, когда Снеддон заявил журналисту Дайан Даймонд, что если появится новая жертва, готовая заявить о злоупотреблении со стороны Джексона, он готов начать расследование. Наконец, в ноябре 2003 года Снеддон нашел
такого человека, и Джексон был обвинен в соответствии с Уголовным кодексом Калифорнии по статье 288 (А), которая гласит: \"Любое лицо, которое умышленно и злонамеренно совершает какое-либо непристойное или совращающее деяния, включая любые другие действия, представляющие собой преступления, предусмотренные в части 1, совершенные телом, или любой его частью или любым из его членов, по отношению к ребенку, который находится в возрасте моложе 14 лет, с намерением возбудить, апеллируя к удовлетворению похоти, страсти, или сексуального желания, этот человек или ребенок, является виновным в совершении преступления, и наказывается лишением свободы на срок в тюрьме штата в течение трех, шести, или восемь лет. (Информация предоставлена LegalInfo.ca)

Перед началом ...

Как правило, люди будут приветствовать преследование хищников, которые появляются лишь для того, чтобы приставать к детям и опустошать их невинные жизни. Однако существует еще один любопытный случай, в котором Снеддон так же имел возможность добиться правосудия. В июле 2002 года, один из \"лучших\" детективов полицейского департамента округа Санта-Барбары, Дэвид Брюс Даниелсон, был арестован \"по подозрению в растлении малолетнего.\" Неважно, что Даниэлсон, судебный следователь, был пьян, когда он прикоснулся к девушке. Он утверждал, что он думал, что он скользнул в постель к жене. Просто все это ошибка. Затем 14-летняя девочка рассказала свою историю Снеддону, и она не увидела в действиях Дениэлсона ошибки. Девушка, судя по всем источникам, была надежным и хорошим свидетелем, рассказывавшим свою историю. Более чем интересно, что Даниэлсон даже признал, что он ласкал девушку « с еще несколькими людьми». И Снеддон, известный своими цепкими действиями против преступников в своем округе, ответил тем, что не выдвинул обвинения против Даниэлсона.

Хм? В таком случае, если сравнивать « процесс века» против Джексона с этим делом Снеддона, то становится предельно ясно, что у прокурора два плюс два равно восемь. Здесь есть, что сравнить:

Даниэлсон:
- Обвиняется в изнасиловании 14-летней девочки

-Нет никаких сведений о том, что ребенок мог лгать

- Арестован по подозрению в растлении малолетних

- Девушка лично дает интервью о событиях

- Было расследовано в течение почти месяца

- Дениэлсон находил людей, которые также уверяют, что они ласкали девушку, а сам он утверждает, что был пьян

- Снеддон не выносит обвинения за отсутствием умысла со стороны Даниэлсона, а также из-за отсутствия \"необходимых доказательств\" вины Даниэлсона.

Джексон:
- Обвиняется в изнасиловании 13-летнего мальчика

- Мальчик имеет долгую историю обмана и шантажа, которыми он вместе со своей матерью и братом и сестрой занимался в прошлом. Они также лгали под присягой и давали лживые письменные показания под присягой.

- Арестован по подозрению в растлении малолетних

- Обвинитель и его семья сначала отрицали какие-либо нарушения со стороны Джексона

- Дело расследовано 3 раза, в том числе один раз в департаменте полиции Санта-Барбары. Доказательств домогательства не найдено.

- Джексон отрицает какое-либо правонарушение со своей стороны, тогда как такие шлюхи из СМИ как Глория Оллред, начинают настаивать на том, что должно проводиться
расследование. Обвинитель и его семья публично поддерживают Джексона.

- Исключительно на основе слов обвинителя, без других доказательств, Джексона арестовали после 10-месячного расследования.

Сравнение этих двух случаях кажется почти смешным, но, конечно, это не шутка, особенно когда игнорируются слова потенциальной жертвы совращения. Не раз Джексон был допрошен сфотографирован и даже вызван с суд для сдачи ДНК. Но хороший прокурор не обратил на это внимания, он, основываясь на словах очень-очень сомнительных истцов, получил два ордера на арест Джексона и обыск ранчо в ночь перед тем, как сам обыск и произошел. 18 Ноября 2003 года мы увидели лишь шоу, а не настоящую полицейскую операцию, и смысл этого шоу был в том, чтобы отомстить Джексону за то, что в 1993 году он ускользнул из кривых пальцев прокурора.

Критики Джексона, конечно же скажет, что он и прежде уже был обвинен в подобном. Но благодаря бывшему сотруднику одного из первоначальных адвокатов истца, мы можем узнать, что обвинения 1993 были ложью. Джеральдин Хьюз, бывший секретарь Барри Ротмана по правовым вопросам, недавно выпустила книгу, в которой демонстрирует то, как была провернута вся эта афера. Опираясь на правовые документы, Хьюз излагает всю аферу от точки до точки, ясно иллюстрируя дьявольский заговор с целью вымогательства денег из Джексона. Самым тошнотворным является поведение Эвана Чандлера, который готов был проявить неуважение к сыну и сам продать его только ради мести. К несчастью, ни Снеддон, ни средства массовой информации не были заинтересованы в прослушивании ничего, что даже отдаленно было похоже на правду, не говоря уж о том, что могло бы освободить Джексона. Джеральдин Хьюз была просто проигнорирована.

Здесь и сейчас

Борясь с местью Снеддона и подстрекательствами со стороны СМИ, которые не распространяют о нем ничего, кроем негатива, Майкл Джексон сейчас, на 45 году своей жизни, находится на переломном этапе.Больше не будет народного голосования, чтобы определить, действительно ли он выигрывает очередную награду. Вместо этого, около десятка мужчин и женщин будут призваны решать, будет ли Джексон не только осужден
по вышеупомянутым обвинениям, но проведет ли следующие двадцать лет своей жизни за решеткой один из самых продаваемых и популярных артистов в истории.

Средства массовой информации, также известные как маленькие помощники Снеддона, просто не имеют понятия об истине и честности. Диана Даймонд, которая в соответствии с неназванными источниками, была любовницей Снеддона течение многих лет, являет собой полную готовность и желание предоставить информацию из ее источников - все они, конечно,из лагеря прокуратуры, - чтобы доказать вину Джексона.

Могу добавить, что и в поведении СМИ я ясно вижу признаки расизма. Даниэлсон, конечно, мог бы сорваться с крючка из-за бесчисленного числа причин. Однако, никто не обратил внимания на его дело, веди он же белый. Кроме того, выходки Снеддона и его комментарии экспромтом о том, что ему не нравится \"такая музыка\" [ имея ввиду Джексона ] навели ряд наблюдателей на вопрос о том, что окружной прокурор частично вдохновлялся расизмом, пытаясь получить ордер на арест Джексона. Ясно одно: то, что мы наблюдаем, дорогие мои, является самосудом над черным артистом, чьи финансовое и промышленное влияние и власть намного превышают допустимое в умах политиков и коррупции место, где положено быть ниггеру. Конечно, Джексон был и будет большой рыбой, которая попала в сети Санта-Барбары, ведь Снеддон давно известен тем, что он готов привести своих оппонентов к повиновению силой. Снеддон не стал преследовать Дениэлсона, потому что он его друг и потому что он белый. В результате, молодой девушке осталось жить с гневом на прокурора, который проигнорировал ее заявление, но утверждает, что он ставит своей главной целью защиту детей. Лжец.

Даже сейчас, Снеддон выставляет напоказ свои \"свидетелей\" перед доверчивым и явно предвзятым жюри, которое, очевидно, не задает слишком много вопросов, с тем, чтобы не прерывать программу босса Снеддона от возмездия против Джексона. Фанаты Джексона были обвинены в слепоте и даже глупости, потому что они не желают увидеть в супер звезде того, кем он на самом деле является. Однако, это Снеддон и его сторонники являются слепыми. Хотя средства массовой информации сообщают о каждой грязной подробности или темной тайне, о которой, как они решили, Джексон якобы умолчал, когда все будет сделано и сказано, сам Снеддон и некоторые из его «специальных друзей» расскажут несколько секретов, которые снова взорвут все первые полосы газет. Они снова вызовут шок и отвращение у тех, кто имеет хоть чуточку совести и признает фарсом это дело против Джексона.

Джексон, хотя я не сомневаюсь в том, что он будет оправдан, уже заплатил высокую цену с точки зрения своего собственного душевного спокойствия. Обвинитель и его семья, будем надеяться, смогут заработать себе несколько столь необходимых лет отдыха за решеткой, где и надлежит быть мошенникам. Что еще более важно, эта семья потеряла еще одну возможность превратить свою собственную жизнь во что-то большее, чем жалкое существование во вранье. Я молюсь, чтобы никто больше не пал так низко ради своих махинаций. Слишком многие люди расплачиваются прямо сейчас, но никто не больше, чем Джексон, который должен смотреть на своих детей и удивляться, просто удивляться, как какая-то грязная ложь может стоить ему возможности увидеть, что его сыновья вырастают в сильных мужчин, или повести ослепительно-прекрасную дочь к алтарю. Коррупция действительно имеет высокую цену.

USA Today ( январь 2004)
Перевод: Raksha (Елена К.

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=0

0

12

Man In The Music
Майкл Джексон : Человек в музыке

Джо Вогель, 26/06/09

Вот, что создает величие. Должна произойти трагедия, чтобы почувствовать боль. Вот, что делает клоуна настоящим. Вы можете видеть, как он страдает под маской. Внешне – он другой. Майкл Джексон.

«Я знаю, что создатель уйдет. Но его работа остается. Именно поэтому, чтобы избежать смерти, я пытаюсь вкладывать в работу свою душу» - Микеланджело, процитированный Майклом Джексоном в интервью 2007 года изданию «Ebony».

Последние несколько лет я работал над книгой, в которой изучал Майкла Джексона, как артиста («Человек в музыке: путеводитель по альбомам Майкла Джексона»). Для меня, критика в области культуры и любителя музыки, это было увлекательное исследование. За всеми его странностями, юридическими сражениями и колебаниями коммерческого успеха, мало кто исследовал то, что сделал Майкл Джексон, в первую очередь, как звезда: его ошеломляющий артистический талант.

В действительности, буквально два дня тому назад, я работал над окончательным редактированием главы о его первом сольном альбоме «Off The Wall» (незаслуженно забытом шедевре, который заложил основу для «Thriller»).

Как и многие другие, я также с тревогой ожидал серию его аншлаговых концертов в Лондоне на «O2 Arena», которые солист «Coldplay» Крис Мартин назвал «величайшим возвращением со времен Лазаря», а также его долгожданный новый альбом, который стал бы его первым новым студийным материалом после выхода альбома «Invincible» в 2001 году.

А затем прошлой ночью появились трагические новости.

Как и для миллионов других людей моего поколения, Майкл Джексон был частью моей жизни так же, как «Beatles» были частью жизни предыдущего поколения. Я вспоминаю, как первый раз посмотрел его танец на «Motown 25», сотни раз проигрывал «Thriller», «Bad» и «Dangerous» на своем «Sony Walkman», затер до дыр «The Legend Continues» на VHS, смотрел мировую премьеру видео «Black or White», разучивал лунную походку на полу моей кухни. Таким образом, у многих из нас, выросших в восьмидесятые, есть подобные воспоминания.

Когда я подрос, многие мои музыкальные интересы изменились. Однако Майкл Джексон остался. Даже когда он прятался за стенами и масками, даже когда он появлялся только в виде причудливых карикатур в СМИ, сложная смесь радости, грусти, невинности, возбуждения, гнева, паранойи, удивления, социальных проблем, страданий, одиночества и трансцендентности прослеживалась в его песнях. Они напомнили нам, что, в конце концов, он был просто человеком.

Сегодня я скорблю вместе с миллионами людей во всем мире. Известие о смерти Майкла Джексона не просто шокирует, как говорят многие журналисты. Оно является разрушительным на многих уровнях. «Король поп-музыки», как однажды он сам спел, ушел слишком рано (прим. - «Gone too soon»). Но, как было всегда, он продолжает жить в своем творчестве.

Пока я еще не готов выпустить книгу, но в течение следующих нескольких дней я поделюсь выдержками из ее глав про каждый из альбомов Человека в музыке, что, я надеюсь, откроет новые аспекты его замечательного таланта, карьеры и творческой жизни.

Morphine

Люди часто противостоят стремлению артистов расти и развиться. Для Боба Дилана многие считали кощунством взять в руки электрическую гитару; для «Битлз» изменение репертуара от сентиментальных любовных песен до социальной тематики и психоделики в умах некоторых людей стало проигрышным для первоначального обожания и любви масс. Для Майкла Джексона, по общему мнению, каждый альбом, следующий за «Thriller», который звучал или продавался бы не так, как «Thriller», считался неудачным, несмотря на тот факт, что некоторые из его наиболее значимых и сложных работ как раз были созданы после. Назовем это «проклятием ожидания застоя».

Тем не менее, для тех, кто серьезно прослушал альбом «Blood on the Dancefloor: HIStory in the Mix», он оказался действительно впечатляющим. Альбом, содержащий только пять новых песен, считается некоторыми художественным прорывом. «Вокал в его первых пяти композициях из нового альбома никогда не был таким мучительным или дерзким» - пишет Armond White из «Village Voice». «В «Blood On The Dancefloor» содержится интеллектуальный дух, который не хочет быть умиротворенным... Это - взрыв, вызов к пониманию безобидной Черной поп-музыки».

В обзоре 1997 года Neil Strauss из «The New York Times» соглашался: «В этих новых песнях присутствует настоящая боль и пафос... Зачастую боль Джексона – это развлечение для всего мира, и, вероятно, все это присутствует в его новых песнях, которые кричат о болеутоляющих, сексуальной распущенности и публичном имидже. Во многих из них Джексон похож на человека-слона, кричащего, что он всего лишь человек... Из-за угнетенного морального состояния Джексона, музыка стала более агрессивной и возмущенной. Из-за присутствия ударных, изображающих разбивающиеся металлические листы, и звуков синтезатора, шипящих как газ, выходящий под давлением, это - индустриальный фанк... Творчески, Джексон вступил в новую эру».

В шероховатом, остром «Morphine», Джексон поднимает тему, которую он никогда прежде не затрагивал: лекарственная зависимость. Через неумолимый бит индустриального фанка певец выражает внутренние вспышки гнева, агрессии и боли.

«Is truth a game daddy / Правда – это игра, папочка?» - выкрикивает он в один момент. «To win the fame baby / Игра, чтобы выиграть славу, малыш. It's all the same baby / Это одно и то же, малыш. You're so reliable / Ты так безотказен».

Гнев и разочарование в сочетании с режущими ухо звуками (музыкальный критик Tom Sinclair описал их как «чередование ударных в стиле Trent Reznor в сочетании с лязгом оркестровой помпы Bacharachian»), делают звучание резким, особенно для слушателей, привыкших к более легким поп-мелодиям альбомов «Off The Wall» и «Thriller» (хотя следует отметить, что в таких песнях, как: «Wanna Be Startin' Somethin» и «Billie Jean» уже начинали проявляться сложность, паранойя и боль, представленные в более поздних треках).

Но «Morphine» лучше всего рассматривать в качестве эксперимента - как со звуком, так и с лирикой – чтобы передать физическую /психологическую боль, а также временное освобождение от наркотических болеутоляющих: демерола и морфина (к обоим из которых, как сообщалось, Джексон пристрастился, и от которых он периодически был зависим с начала девяностых годов).
Этот опыт также был блестяще передан в песне: в середине трека, резкие звуки ударных ослабевают, символически олицетворяя умиротворяющийся эффект после введения препарата.
«Relax / Расслабься. This won't hurt you / Тебе не будет больно» - поет Джексон успокаивающе, будто под действием наркотиков.

(Прим. – далее следует текст песни с компиляцией перевода Marcheza и marine, взятый из темы «Сленг в песнях Майкла»).

Before I put it in / Пока я не введу это,
Close your eyes and count to ten / Закрой глаза и сосчитай до десяти
Don't cry /Не плачь
I won't convert you / Я не буду переубеждать тебя
There's no need to dismay / Что нет повода для беспокойства
Close your eyes and drift away / Закрой глаза и улетай

Demerol
Demerol
Oh God he's taking Demerol / О боже, он принимает Демерол
Demerol
Demerol
Oh God he's taking Demerol / О боже, он принимает Демерол

He's tried / Он очень старался
Hard to convince her / Убедить ее
To be over what he had / Не думать о том, что у него было
Today he wants it twice as bad / Но сегодня он хочет это сильнее в два раза
Don't cry / Не плачь
I won't resent you / Я не буду упрекать тебя
Yesterday you had his trust / Вчера он доверял тебе
Today he's taking twice as much / Сегодня он принимает по столько же дважды

Demerol
Demerol
Oh God he's
taking Demerol / О боже, он принимает Демерол
Demerol
Demerol
Oh my Oh God it's Demerol / О боже, это Демерол!

Этот текст, возможно, один из наиболее острых (и трагических), которые Джексон когда либо пел. Помимо описания действия самого лекарственного препарата, прослеживается стойкое стремление Джексона бежать от боли, одиночества, растерянности и неустанного давления. В этой краткой интерлюдии он прекрасно передает успокаивающее, соблазнительное, но только временное освобождение от реальности. В ней присутствует мольба, отчаяние, прежде чем все резко заканчивается, и слушатель снова оказывается запертым в суровом мире обвинений и тоски.

«Sputnik Music» описал эту музыкальную последовательность как «момент абсолютной гениальности». Эта песня, полностью написанная Джексоном, является одним из самых блестящих творений и экспериментов. Это исповедь, рассказ о личном, свидетельство и предостережение.

[Примечание: данный анализ песни «Morphine» был написан до смерти Майкла Джексона. Он становится еще более трагичным с учетом сведений о том, что такие препараты, как демерол и морфин, возможно, способствовали его смерти.]

Три сокровища

«I Can't Help It» (с альбома «Off the Wall»)

Эмоциональная концовка «She's Out of My Life» создает условия для пышной диско-джаз одиссеи, которой является «I Can't Help It». Написанная другом и наставником Стиви Уандером, эта эфирная драгоценность является фаворитом критиков, хотя, все еще в значительной степени остается неизвестной для публики. Некоторые утверждают, что это не только одна из лучших композиций с альбома «Off the Wall», но и из всего каталога Джексона. «Я просто обожаю партию баса и аккорды этой песни» - рассказывает исполнительница Alicia Keys. «Она переносит Вас непосредственно в зону, находящуюся под влиянием тоски и желания его голоса».

Стиви Уандер сам был поражен интерпретацией песни в исполнении Джексона: безупречно легкой подачей, блестящей гармонией и разнообразием вокальных приемов, синкопами и даже исполнением «ската».

Последователь джаза Куинси Джонс обеспечил песне уровень, достойный таланта Джексона. Начиная с первых искрящихся аккордов, песня продолжает течь как мечта. «Воспарив даже выше пышных аккордов органа и баса» - пишет Edward Keyes из «Rolling Stone» - «[Джексон] не торопится на этом, доставляя себе простое, но непреодолимое удовольствие. Он поет: «Looking in my mirror / Глядя в мое зеркало. Took me by surprise/ Поймай удивленно мое отражение. I cant help but see you. Running often through my mind / Ничего не могу с собой поделать, но твой облик в моей голове». Джексон позволяет окончаниям фраз взлетать, пронзая воображение.

Песня о возлюбленной («скрытом ангеле»), которая очаровала исполнителя. Джексон говорит ей: «Love to run my fingers. Softly while you sigh / Любовь течет по моим пальцам.Мягко, только лишь от твоего вздоха». Ненавязчивая, но чувственная лирика, плывущая сквозь мелодию, создает невесомое ощущение влюбленности. Наконец, к концу песни лирические описания растворяются в безмолвном ликовании, возможно означающем радость близости, которая просто не может быть передана словами. «I Can't Help It» является пиком сотрудничества двух наиболее талантливых музыкантов в истории.

«Human Nature» (из альбома «Thriller»)

«Human Nature» – это синти-поп в его самом прекрасном проявлении. «Простая, совершенная, тихая и красивая» - описывает песню музыкальный критик J. Edward Keyes. «Джексон однажды сам охарактеризовал песню как «музыка с крыльями», и действительно, нежный голос певца, кажется, легко парит над пышными синтетическими аккордами струнных. Ранняя версия песни была послана Куинси Джонсу музыкальной группой «Toto». Джонс отложил пленку до тех пор, пока не появилась инструментальная версия трека, в которую он немедленно влюбился и принес показать Джексону. «Мы оба согласились с тем, что у песни была самая прекрасная мелодия их тех, которые мы слышали за долгое время» - рассказывал Джонс.

В своем обзоре 1982 года «New York Times» назвал «Human Nature» наиболее «яркой» песней с альбома «Thriller»: «Это запоминающаяся, задумчивая баллада Стива Поркаро и Джона Беттиса, с неотразимым припевом, которая должна стать огромным хитом». В своем обзоре 2003 года «Slant Magazine» согласился, назвав композицию «возможно лучшей музыкальной композицией с альбома и, безусловно, одной из немногих А/C баллад своей эпохи». «Rolling Stone» назвал ее «по-красивому» хрупкой ... открытой и смелой».

Являясь одной из лучших вокальных партий Джексона, песня приобрела еще большее значение из-за тонкой, интригующей лирики. Джексон поет: «Looking out/Смотрю наружу. Across the nighttime/ в ночь. The city winks a sleepless eye/ Город моргает бессонным глазом. Hear her voice/ Слышу ее голос. Shake my window/ В мое окно бьются. Sweet seducing sigh/Сладкие соблазняющие вздохи...»

Всплывающие образы рисуют волшебство ночного города. За мечтающим молодым человеком, с одной стороны наблюдают(«электрическим взглядом»), а с другой стороны наблюдает он («ей нравится, как я смотрю на нее»). Все воспринимается им немного отстраненно, но кажется, что он тоскует о чем-то более близком. Он говорит себе: «If this town is just an apple/Если этот город - только яблоко. Then let me take a bite/Тогда позволь мне просто откусить от него».

Легенда джаза Майлз Дэвис записал кавер-версию песни для своего альбома 1985 года «You're Under Arrest». Сэмплы и кавер-версии также использовались и были записаны многими другими исполнителями, в том числе «Boyz II Men», «Ne-Yo» и «SWV». «Human Nature» стала последней песней, включенной в альбом «Thriller», заменив композицию «Carousel».

Liberian Girl (из альбома «Bad»)

После того, как Джексон успешно перенес слушателя из мира подконтрольного общества, дискриминации, лицемерия и ограничений [в «Speed Demon»], мы вдруг оказываемся в далеких, первобытных джунглях Африки. Увиденное поражает (довольно смело и артистично для альбома, обвиненного в коммерческом расчете). Звуки переходят от механических к естественным, как шум двигателей растворяется в далеких криках птиц и животных. Для Джексона эта воображаемая Африка, кажется, представляется чистейшим, простым и богатейшим миром. Это как если бы он возвращался на родину происхождения музыки, чтобы познать то, чему она может научить нас, чтобы восстановить смысл, который был потерян. Таким образом, «Liberian Girl» кажется больше песней о любви к Африке, и к тому, что она означает для любой женщины.

Песня начинается с красивого интро на суахили (в исполнении Letta Mbulu): «Naku penda piya, naku taka piya-mpenziwe» (что в переводе означает: «Я тоже тебя люблю, я тоже хочу тебя - моя любовь»). Пышная аранжировка, включая глубокие звуки ударных и экзотических инструментов, красиво поддерживаемые страстным вокалом Джексона, пропитанным тоской, который, возможно, является
лучшим со времен «Human Nature».

Действительно, как и «Human Nature» с альбома «Thriller» (и «I Can't Help It» с альбома «Off the Wall») «Liberian Girl» является скрытой жемчужиной альбома «Bad», часто меркнущей за многими хорошо известными хитами с альбома. Эта песня еще одна «капсула мечты», кинематографическая фантазия, в которой Джексон переносит слушателя в райские места ярких возможностей.

«Tabloid Junkie»

Если «Dangerous» является наиболее креативным альбомом Майкла Джексона, то «HIStory» – самый личный. От страстного гнева в «Scream» до болезненной искренности в «Childhood», «HIStory», по словам Джексона - это «музыкальная книга». Она охватывает все то, что он чувствовал, и что происходило в течение последних нескольких трудных лет: это был его дневник, его холст, его опровержения. «Rolling Stone» охарактеризовал альбом как имеющий «волнующее... часто душераздирающее содержание». В ретроспективе, он также является одним из наиболее недооцененных альбомов Джексона ...

...На фоне видимой уязвимости «Childhood», «Tabloid Junkie» выглядит провокационным: полноценное обвинение СМИ в повышенной жажде к сенсациям и дезинформации. Критики, как правило, рассматривали такие песни, как последствие комплекса преследования и эгоцентризма у Джексона, но данная интерпретация пропускает более важный факт: в отличие от содержания большинства остальной поп-музыки, касающегося мелкой сентиментальности и восстановленных клише, Джексон, в этом достаточно амбициозном треке, поет власти правду об актуальной проблеме, выходящей далеко за рамки его личной жизни.

Песня начинается с того, как авторитетный голос диктора бездумно повторяет таблоидную утку, как факт. Это своего рода постмодернистский сюжет Оруэлла, где средства массовой информации становятся «министерством правды», контролером и манипулятором социальной реальности своей аудитории. «Истина» просто не имеет значения. Важным являются, развлечения, рейтинги и наркотическое пристрастие к бесконечным зрелищам. «Фактами» для пассивной, бездействующей аудитории является все то, что печатается в изданиях или транслируется по телевидению. Как говорится в песне, клавиатуры начинают отчаянно набирать текст, что иллюстрирует то, насколько быстро истории (будь они правдивые или ложные, важные или неважные) воспринимаются публикой, копируются и распространяются.

В данном контексте, многие из этих историй привлекают внимание к «странному и безумному» Майклу Джексону, который и для журналистов, и для публики уже является не человеком, а объектом потребления. Джексон позволяет захлебывающимся репортерам делать свое дело, пока оно не превращается, к всеобщему безумию, в звуки диких животных, олицетворяющих так называемых журналистов.

В первом куплете Джексон поет: «Speculate to break the one you hate. Circulate the lie you confiscate. Assassinate and mutilate. As the hounding media in hysteria/Распускаете слухи, чтобы сломать того, кого вы ненавидите. Распространяете ложь, которую вам удалось добыть. Убиваете и калечите – это истерия преследующей кого-то прессы».

Многие не знают, что Джексон в этом и других треках определенно прибегает к приему хип-хопа, чтобы сделать политическое послание. В этом случае, стихи куплета представляют собой короткие, резкие рифмы, предваряющие припев, в котором как бы повторяется молитва: «Just because you read it in a magazine/ See it on the TV screen/ Don't make it factual, actual/Только потому, что вы прочли это в журнале или увидели на телеэкране - не считайте это фактом, правдой».

Джексон в основном противостоит «новостям». Между тем, как диктор продолжает рассказывать истории, Джексон умоляет свою аудиторию не верить. «Это – клевета» - объявляет он в песне. «You say it's not a sword/But with your pen you torture men/You'd crucify the Lord/Вы говорите, что это не клинок, но своими авторучками вы мучаете людей, вы бы и Господа распяли».

Это - очень мощная лирика артиста, у которого, по отзыву одного рецензента, «горестно узкое понимание жизни».

Написанная Джексоном вместе с R & B мастерами Джимми Джемом и Терри Льюисом, композиция «Tabloid Junkie» является ловко сконструированной, акустически многослойной, четырех с половиной минутной полемикой, которая взывает к правде и ответственности. «Rolling Stone» охарактеризовал трек, как «гигант фанк-роковой конструкции» с «пышными вокальными гармониями» и «ясно выраженным предупреждением о недостатках правдивости СМИ». Действительно, в эпоху, когда такие понятия, как «средства массовой информации» и таблоиды связаны теснее, чем когда-либо, когда пристальное внимание за знаменитостью рождает гораздо более важные новости, часто отвлекающие неразборчивых зрителей от истины или обманывающие их, песня Джексона остается, по-прежнему, слишком очевидным опровержением и предупреждением.

[Примечание: Этот отрывок был написан до смерти Майкла Джексона. Он выглядит еще более справедливым после кончины артиста, когда мы вновь услышали безответственные, безрассудные слухи, которые многочисленные «достоверные» СМИ откапывали на таких бульварных сайтах, как TMZ и «Daily Mail», посвященные тривиальным и официально неподтвержденным фактам].
http://www.huffingtonpost.com/joe-vogel … 21278.html
Перевод: © Mars myjackson.ru

0

13

Защищая Майкла.
Томас Мезеро, Мл.


Forum Column, Los Angeles Daily Journal, 1.07.2009г

Суд над Майклом Джексоном был уникален. Средства массовой информации уделили ему больше внимания, чем процессам по делам О.Джей. Симпсона или Скотта Петерсона вместе взятым. Когда был вынесен вердикт, люди во всех странах мира прильнули к радиоприёмникам, компьютерам и телевизорам. Король поп-музыки был более знаменитым, чем кто-либо и когда-либо, включая Элвиса Пресли.

Джей Лино, Крис Такер, Макалей Калкин, Джордж Лопес и менее известные люди давали свои показания. Ларри Кинг свидетельствовал перед присяжными. Суд длился пять месяцев, в течении которых было привлечено более чем 140 свидетелей. Беспрерывное круглосуточное наблюдение масс-медии, как и театральное воспроизведение деталей процесса, только повышало интерес к этому суду.

Когда более чем 70 полицейских Санта-Барбары обыскивали ранчо Неверленд в ноябре 2003 года, я ехал в Лос-Анджелес из Северной Каролины, поскольку мой девятидневный отпуск закончился, и я был готов вернуться к подготовке защиты в суде Роберта Блейка, которого обвинили в убийстве. Суд был назначен на февраль 2004 года. Мой телефон разрывался от постоянных звонков и отчаянных просьб, чтобы я ехал в Лас-Вегас и стал на защиту Майкла. Я отказался, поскольку не был уверен, что смогу вести два дела одновременно. После того как в деле Блейка начался отбор присяжных, у меня и моего клиента появились серьёзные расхождения во мнениях, которые судья Дарлин Шемп не смогла разрешить. К счастью, она позволила мне снять с себя полномочия. В скором времени брат Майкла, Рэнди, снова позвонил мне, узнать буду ли я защищать его брата. Я вылетел во Флориду, где и встретился с Джексоном впервые.

По приезду Майкл и Рэнди сказали мне, что они разговаривали с Джонни Кохраном в больнице. Согласно их словам Джонни сказал им, что я тот, кто может выиграть дело. Я знал Джонни, но он не был мне близким другом. И я был удивлён тем, что он так лестно отозвался обо мне.

Три недели спустя мне сообщили, что Майкл хочет, чтобы я и мой партнёр по юридической фирме, Сьюзен Ю, защищали его в суде. Я вернулся во Флориду и удостоверился в этом сам. Приключения начались.

Когда я впервые встретился с Майклом, он, практически, ничего не сказал. Он сидел в стороне и наблюдал, как другие задают вопросы. Я не знал, то ли он старается выглядеть загадочно, то ли он просто всегда такой. Исходя из этого, я не мог судить, был ли он невиновен в том, в чём его обвиняли.

Привлечение меня к делу вызвало огромный интерес у средств массовой информации. Один настроенный против Джексона репортёр незамедлительно появился в "The Today Show", чтобы донести до сведения общественности то, что у меня есть подружка афро-американка и что я посещаю церковь чёрной общины. Юристы, на место которых я пришёл, также повели себя не очень благородно. Один из них появился в шоу «Доброе утро, Америка» и сказал, что он сам уволился, потому что Майкла окружают отвратительные люди. Некоторые популярные телешоу, к примеру, как у Геральдо Ривьеры или у Билла О’Рейли критиковали моё появление. Я предполагал, что ими управляет кто-то «сверху». Это было моё крещение.

Поначалу Майкл был совсем недоступен. Я перелопатил все возможные книжные магазины и Интернет-ресурсы в поисках книг и статей о его жизни и характере. Я все их перечитал, некоторые – даже дважды. Мои встречи с ним лишь подтверждали мои подозрения по поводу, так называемых, обвинений. Он был очень хорошо воспитан и очень добрый. Чувствительный, интуитивный и творческий, он никаким образом не мог быть тем чудовищем, каким его изображали враги.

Довольно много шума было вокруг обвинений в растлении ребёнка. Но очень мало упоминалось о других обвинениях. Прокуратура обвиняла Джексона в том, что он организовал заговор затем, чтобы насильно удерживать семью в заточении, похищал детей и занимался вымогательством. ( примечание переводчика: гы-гы-гы – каждый раз балдею, чесслово!) Могу заверить вас, что, зная Майкла, невозможно себе даже представить нечто подобное. И чем больше мы с ним говорили о пунктах обвинения в растлении, тем больше я укреплялся в своей вере в то, что все эти обвинения являлись лишь ещё одной из миллионов моделей лёгкого заработка, которую придумали шарлатаны.

Когда я впервые появился в суде Санта-Марии, вся семья Джексонов пришла в белых одеждах. Они были едины, изысканы и сильны в этом послании о невиновности. Я сделал своё первое заявление для прессы, сказав о своём уважении к суду и общественности и о его невиновности. Я также сказал пару слов, чтобы сделать особое ударение, о том, что это дело не касается «юристов или кого-либо ещё, кто сейчас становится знаменитым».

Этими словами мне хотелось немного ослабить накалившуюся атмосферу вокруг юристов защиты, ну, и немного уколоть тех, кто правит парадом из тени. Мне не нравилась карнавальная атмосфера, окружающая юристов Джексона. На мой взгляд, они не однократно подтверждали свой неописуемый восторг от того, что пребывают в самом центре этого цирка. Их публичные заявления, как по мне, были сделаны в первую очередь ради себя самих и совершенно непрофессиональными. Майкл и Рэнди Джексоны не доверяли им. Мои слова направленные против юристов вызвали массу споров. Но это был сильный козырь. Мои ирландские предки улыбались мне с небес!
У обвинения было невероятное превосходство. Два жюри присяжных в Лос-Анджелесе и Санта-Барбаре рассматривали дело Джексона в начале девяностых. Обвинения не были предъявлены. Третье жюри присяжных предъявило обвинения в 2004 году.

Тем временем окружной прокурор Том Снеддона вылетал, как минимум, в две другие страны в поисках жертв. В полицейском департаменте Санта-Барбары был разработан веб-сайт для поиска всевозможной информации о Майкле.

Судья хотел немного потянуть время. Отношение к защите просто ужасало. Огромное количество юристов, большинство из них в лучшем случае заурядны, постоянно старались добраться до Майкла, чтобы подставить меня. Средства массовой информации моментально учуяли перспективу высоких рейтингов и доходов, если будут гнуть линию осуждения. Они напоминали облако саранчи, постоянно опускающееся на любое слабое место, которое они обнаружили или надумали. Было предпринято огромное количество попыток меня дискредитировать. Мои бывшие подружки звонили мне, чтобы сказать, что у них есть кое-какая информация, которую они могут направить против меня. Со мной связывались, так называемые, журналисты, которые предлагали разнообразную выгоду за информацию «изнутри». Таблоидная сенсация доминировала во всём.

Суд напоминал бродячий театр. Слоны были сделаны из мух. Например, однажды утром Джексон повредил себе спину и поехал в больницу. Я сразу сообщил об этом судье Мелвиллу. Его ответ был довольно жёстким. Если Джексон не предстанет сию же секунду, то его залог испарится. Я посоветовал Майклу нестись в суд сейчас же, и не важно во что он одет. Его пижамные штаны стали для прессы поводом для праздника. Никто и думать не хотел на тему суда или вердикта. Председатель жюри присяжных позже сказал мне, что никто из присяжных не заметил, в каких он был штанах, и не заметили, даже если бы он был без них. Основное, чем можно охарактеризовать это дело – это шок, надлом и неразбериха.

Множество раз меня звали в Неверленд для помощи в поиске, в спорах и сложных ситуациях. У Майкла, кажется, каждый раз появлялся новый «гуру», советчик или юрист, который практически гарантировал избавление. Это было настоящее «поле чудес». Но усилия, чтобы разрешить эти проблемы, требовали времени.

Суд также отличался спорными правовыми постановлениями. Например, судья позволил следующее: обвинению позволили начать процесс с оскорбительного и перевирающего события Британского документального фильма, который намекал на то, что Майкл – педофил. Обвинение называло это доказательством.

Обвинению было разрешено предъявить доказательства того, что Джексона обвиняли в растлении ребёнка в гражданском суде. Действительное количество денежных знаков никто не упомянул (как будто никто не слышал об этом!) Также было разрешено предъявить в качестве доказательств подозрительные действия, которые похожи на растление. Обвинению было позволено предъявлять какие-то доказательства десятилетней давности. И, как десерт ко всему выше перечисленному, было разрешено вызывать в суд свидетелей обвинения, которые якобы видели ненадлежащие действия, но настоящих жертв этих действий так никто не видел и не слышал.

Во время предоставления доказательств обвинения, суд позволил обвинению проиграть запись разговора с жертвой в полицейском участке. Конечно, это была вопиющая ложь. Я, насколько мог, изучил поведение предполагаемой жертвы, и эта запись сама по себе превратилась в опровержение.

Как проявление справедливости, Мелвилл позволил защите показать отрывки интервью, которые были вырезаны из британского документального фильма. А там Джексон опровергает любое жестокое отношение по отношению к детям.

Пять юристов давали показания. Трое были вызваны со стороны обвинения и двое – со стороны защиты. Я всегда знал, что юристы всегда являются такими свидетелями, которых очень легко расколоть. Подбрось им немного лести и их высокомерие сразу даст о себе знать.

У нас настолько всё удачно происходило в этом процессе, что никто и не предполагал. Тем не менее, общественность и понятия не имела как много свидетелей обвинения попросту спалились во время перекрёстного допроса. Судья обязывал их не лжесвидетельствовать, что я поддерживал. По ходу дела в суде стало больше гибкости, но всё происходящее легко искажалось теми, кто был в курсе всего и действовал в своих интересах.

Я часто, возвращаясь к себе домой, включал телевизор и меня чуть не хватал удар от того, что я там слышал. Довольно часто бывшие прокуроры Нью-Йорка красноречиво описывали, как вёл себя свидетель. Их игра на публику была полностью лишена какой-либо точной информации. Я считал, что мы выигрываем на протяжении всего процесса. Но средства массовой информации говорили совершенно обратное. И, конечно, завистливые и посредственные законники были по горло заняты критикой всех моих действий. Согласно их словам, Бог помогает всем юристам, которые избирают необычную линию поведения в суде. Такой бред заслуживает серьёзного наказания.

С самого начала я делал всё возможное, чтобы в суде не поднялся расовый вопрос. Я сразу же постарался, чтобы члены Нации Ислама не появлялись вблизи Джексона, а его отец не отвечал ни на один вопрос касательно цвета кожи. Ведь было очевидно, что Майкл больше, чем кто-либо сплотил разные расы. Но, к несчастью, некоторые ничтожества в его окружении желали извлечь выгоду из возможного расового конфликта. Это было постоянной болевой точкой.

И вот пока всё это кипело, словно адское варево, мне приходилось проявлять стойкость и хладнокровность. Наша команда поселилась в квартирах довольно далеко от отелей где разместились представители прессы, ресторанов и баров. Я добирался до кровати в 7.30 вечера, а рабочий день начинал в 3.00 утра. Весь наш состав работал ночами, составляя списки свидетелей и выполняя другие положенные обязанности. Поскольку у всех был ключ от моей квартиры, входная дверь открывалась практически каждый час и новая папка с документами, словно ниоткуда появлялась на моей лестничной клетке. Так мы жили шесть месяцев.

По мере прохождения всего этого, я порой был очень обеспокоен, когда Майкл звонил мне поздно ночью. Словно ребёнок, очень добродушный и сильно напуганный, Майкл умолял меня не позволять его врагам влиять на мою работу. Казалось, что он не верит в то, что есть юристы, которые честно и профессионально работают. Мне постоянно приходилось убеждать его в том, что моя команда разбирается в гражданских правах намного лучше, чем Голливуд. Самый известный человек на земле не привык к тому, что к нему относятся честно и с ним поступают порядочно.

Признание невиновным по всем 14 пунктам обвинения прозвучало фанфарами вердикта. Тем не менее, я пишу это с тяжёлым сердцем. Майкл был одним из самых добрых и милых людей из всех, кого я когда-либо встречал. Его отчаянное желание излечить мир любовью, музыкой и своим талантом столкнулось с ужасным желанием этого мира его эксплуатировать. Благодаря ему мир, действительно, стал лучше.

Большое спасибо за материал и перевод, алина ясина .
http://myjackson.ru/
http://truba.foks.ru/arc/lofiversion/in … -1600.html

+1

14


Майкл Джексон, которого я знала..
.

Я никогда не писала о том недолгом времени, которое мне довелось провести рядом с Майклом Джексоном. Но, узнав о его безвременной кончине на прошлой неделе, я вспомнила того Джексона, которого знала.

Мне не нужно говорить о том, что он был гением. Мне не нужно рассказывать вам о его влиянии на музыкальную индустрию или о том, как его любили во всем мире.

В свете текущих событий я не могу сказать о Джексоне ничего плохого.

Как раз наоборот! Он подарил мне один из самых незабываемых моментов в моей жизни. И за это я буду всегда ему благодарна!

Это было летом 1996 года. Мой друг, Bob Jones (ныне покойный), который работал публицистом Джексона на Motown, а потом в MJJ Productions, позвонил мне и спросил, что я собираюсь делать в течение следующих шести месяцев. Он спросил: "Ты не хотела бы поехать на гастроли с Майклом? Ему нужен публицист на время тура».

Я не верила тому, что слышу, а Боб продолжал разглагольствовать. Что он ожидал от меня услышать? "Ну, Боб, я должна посмотреть свое расписание. Я перезвоню тебе позже». С чего бы это я должна хотеть путешествовать первым классом с Майклом Джексоном, посетить экзотические места, встретиться с сильными мира сего, вкусно есть и жить в пятизвездочных отелях? (действительно, с чего бы это))) – прим. перевод.) Конечно, я согласна! Ух ты!

Примерно через три недели я летела в самолете, который приземлился в Праге, столице Чехии. Это была первая остановка в мировом турне HIStory. С начала тура прошла неделя, прежде чем я официально встретилась с Джексоном. Несмотря на то, что я сопровождала его на многих выходах, никто так и не удосужился официально представить меня.

Его помощники предупредили, чтобы я не заговаривала с Королем поп-музыки до тех пор, пока он первый не заговорит со мной. Они что, шутили? Я же была рядом с ним уже неделю! И я решила, что в следующий раз, когда буду сопровождать его в больницу, приют или музыкальный магазин, я попытаюсь заговорить с ним! Худшее, что могло бы случиться, это то, что меня отправили бы домой.

И вот однажды, когда он рассматривал компакт-диски R’n’B в местном музыкальном магазине, я подошла к нему. Его свита была в шоке! Казалось, что все вокруг погрузилось в вакуум! Подойдя к нему обескураженная, я сказала: "Мистер Джексон, я Дарлин. Я ваш публицист во время тура".

Он повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. «Да? Хорошо! Вы собираетесь освещать весь тур?» «Да», ответила я. «Если вы не передумаете».
«OK», он засмеялся и вернулся к просмотру компакт-дисков.
«Что ж», подумала я, «Вроде, все прошло удачно». Моя задача-минимум была полностью выполнена.

Позже я узнала, что Майкл был осведомлен обо мне, потому как спросил: "Кто эта черная девушка?»  Конечно, со временем он стал чувствовать себя более раскованно в моем присутствии.

Когда фэны подходили и спрашивали, могут ли они получить автограф или сфотографироваться с Майклом, он иногда говорил: "Если она не возражает", указывая на меня. И я никогда не возражала. К чему разбивать сердца поклонникам!

Когда пришла весть о кончине MJ, на меня нахлынули воспоминания о временах HIStory тура. Я вспоминаю тот вечер, когда он женился на Дебби Роу. Я не спала тогда двое суток из-за бесконечных звонков журналистов и повторяла, как автоответчик: «У меня нет комментариев о личной жизни г-на Джексона».

Время, когда я была частью окружения Джексона, запомнилось мне, как удивительное. Я увидела изнанку многогранного механизма, обслуживающего суперзвезду.  Все было налажено до безупречности. Я всегда должна была быть на связи в готовности сопровождать MJ - иначе я осталась бы за бортом.

Сразу стало ясно, что, казавшись тихим и скромным,  в реальности он был волевым и очень прямым человеком, например, когда хотел сделать замечание или должен был принять какое-то решение.

В вечера шоу я наблюдала, как MJ выходил из своей машины и шел под сцену на платформу для своего триумфального появления. Любимой частью моей работы было стоять за кулисами ночь за ночью, наблюдая за его безупречным выступлением, и думать, как же мне повезло видеть Мастера в то время, когда он творит!

Я думаю, из-за его господства на сцене люди часто забывали, что он был человеком. Он достиг таких высот, и пребывал в статусе суперзвезды так долго, что к нему просто сложно было относиться, как к обычному человеку.

Я видела его в эти задумчивые, тихие минуты перед выходом на сцену. Я видела, когда он без телекамер утешал в больнице ребенка, боровшегося с серьезным заболеванием. Он был человеком, который считал важным (это было в Австралии в День благодарения) прийти и разделить праздничную трапезу со своими сотрудниками и членами команды.

Когда речь заходит о Джексоне, я могу судить о нем только по тому, что я видела. Человек, которого я знала, был дружелюбен и уважителен со мной.  Когда я ловила его взгляд, он дарил мне застенчивую, детскую улыбку.

Вот цитата из "Ромео и Джульетта", которую я услышала на мемориале у друга. Я думаю, она более чем подходит Джексону:

«Когда же он умрет,

Изрежь его на маленькие звезды,

И все так влюбятся в ночную твердь,

Что бросят без вниманья день и солнце».

Спасибо тебе, Майкл Джексон! Спасибо за твою магию, музыку и те воспоминания, которые остались у меня на всю жизнь!

Дарлин (черная девочка).

Источник: http://community.livejournal.com/foreve … 15495.html

0

15

Жизнь поп-идола: правда и вымысел о Майкле Джексоне
РИА Новости
25 июня - день годовщины смерти поп-идола Майкла Джексона, имя которого еще при жизни обросло слухами и домыслами.

Про него говорили, что он мессия, что он принимает наркотики и что он сменил цвет своей кожи посредством пластической хирургии. В прессе публиковали фотографии специальной барокамеры, где якобы спит Майкл Джексон, чтобы не состариться.

- В 2000 году в Монте Карло на церемонии World Music Awards 2000 Майкл Джексон был признан "человеком тысячелетия", а в 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five. После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне певец записал благотворительный сингл "What More Can I Give?", в записи которого приняли участие Бритни Спирс, Destiny's Child, 'N Sync и другие звезды.

- Майкл Джексон два раза выступал в Москве. Первый концерт состоялся 15-го сентября 1993 года на открытой площадке — Большой Спортивной Арене (БСА) стадиона "Лужники". Зрители слушали Джексона под проливным дождем. Второе выступление Джексона в России прошло в сентябре 1996 года на московском стадионе "Динамо".

- Самым успешным альбомом певца следует считать выпущенный в 1982 году "Thriller". Этот диск принес Майклу семь "Грэмми". В феврале 2009 года вышел альбом "Thriller 25", приуроченный к 25-летней годовщине релиза первого "Thriller". В сборник вошли девять оригинальных композиций со старого, а также ремиксы и новая песня "For All Time". "Триллер 25" вышел на первое место в чартах восьми европейских стран, достиг второй позиции в американских и третьей - в британских хит-парадах. В США было продано 166 тысяч экземпляров этого диска, до звания самого продаваемого альбома не хватило 14 тысяч проданных копий. Незадолго до смерти Джексона в голосовании канала MTV за лучший альбом всех времен победил именно "Thriller".

- Фирменное танцевальное движение, которое ассоциируют с Джексоном, а именно "Лунную походку", придумано не им, а степистом Биллом Бэйли. Но именно Джексон довел это движение до идеала и сделал своим фирменным. Танцор, исполняющий "лунную походку", движется как бы и вперед, и назад одновременно. "Лунная походка" считается одним из самых узнаваемых танцевальных движений в мире. Обычно это движение танцор выполняет, стоя боком к зрителям.

- Майклу Джексону приписывали много романов, тем не менее сам певец подтверждал слухи редко: об отношениях с Брук Шилдс он сам рассказал в одном из интервью. В последние годы Джексону приписывали отношения с Памелой Андерсон.

- Певец был женат дважды - в мае 1994 года в Доминиканской Республике на тайной церемонии певец сочетался браком с Лизой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли. Союз продержался 18 месяцев. В ноябре 1996 года Джексон официально объявил об отношениях с ассистенткой своего дерматолога Дебби Роу - спустя несколько месяцев они поженились в Австралии.

- У Джексона трое детей. Дебора Роу родила сына Принца Майкла (Prince Michael) и дочь Пэрис Майкл (Paris Michael). Третий сын - Принц Майкл II (Prince Michael II) - появился на свет от неизвестной суррогатной матери, причем, по слухам, поп-идол даже никогда не встречался с этой женщиной.

- О здоровье Джексона также ходило много слухов, тем не менее, единственный недуг, в котором он признавался сам - витилиго: изменение пигментации. Именно из-за этого, по словам певца, его кожа так радикально посветлела.

- В июле в Лондонском зале O2 Arena должна была стартовать серия из 50 концертов Джексона под названием "This Is It!". Эту серию выступлений, которые Джексон заявил "последними в своей карьере", должно было посетить около миллиона человек.

- В 2010 году Майкл Джексон должен был открыть собственное казино в Лас-Вегасе. В оформлении игорного заведения должны были быть использованы образы зомби из знаменитого 14-минутного клипа исполнителя на песню "Thriller".
http://stars.glavred.info

+1