MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд отказал отцу Майкла Джексона в иске на наследство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суд отказал отцу Майкла Джексона в иске на наследство

Источник: focus.ua

http://s015.radikal.ru/i332/1010/ab/f4199be00e04.jpg

Апелляционный суд отверг претензии отца Майкла Джексона на долю в наследстве знаменитого певца, скончавшегося в июне 2009 года

Судейская коллегия Второго окружного апелляционного суда Калифорнии единодушно поддержал предыдущее решение судьи по делам о наследстве, завещании и опеке, согласно которому Джозеф Джексон не имеет права участвовать в управлении наследством своего сына, передает РИА Новости.

Представитель фонда Говард Вейцман выразил удовлетворение решением суда, подтвердившим волю покойного.

«Мы надеемся, что это решение положит конец вопросу», - отметил он.

Адвокат Джозефа Джексона Брайан Оксмен заявил, что он и его клиент могут подать очередную апелляцию в Верховный суд Калифорнии.

Кроме судебных претензий к наследству сына, Джозеф Джексон через суд требует 75 тыс.  долл от доктора Конрада Мюррея, который подозревается в причастности к смерти певца.

Несмотря на то, что в последние годы жизни финансовое положение короля поп-музыки заметно пошатнулось, после смерти певец уже заработал больше всех живых артистов и шоуменов. В ежегодном рейтинге скончавшихся звезд журнала Forbes Джексон стоит на первом месте с 275 млн. долл, заработанными за год, который кончается 31 октября.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец готовился дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе более двух месяцев спустя - 3 сентября.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила доктору Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тыс. долл.

По данным следствия, именно передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона.

Отредактировано Nadia (31.10.2010 17:28:41)

0

2

Отцу Майкла Джексона запретили распоряжаться наследством сына

Источник: tv.ukr.net
Первоисточник: segodnya.ua
29.10.2010

http://s008.radikal.ru/i304/1010/60/4a6da2b8d877.jpg

Апелляционный суд штата Калифорния подтвердил, что отец Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня прошлого года, не вправе получить право голоса в управлении наследством сына.

Суд подтвердил законность вердикта суда Лос-Анджелеса, который ранее отклонил соответствующее ходатайство Джо Джексона.

Апелляционная коллегия заявила, что учла ряд действий Джексона-старшего, включая его решение отозвать другое ходатайство - о предоставлении ему права получать ежемесячное содержание в 15 тысяч долларов из наследства покойного сына.

Джексон-старший добивался права участвовать в управлении наследством сына, упирая на свое бедственное материальное положение. Душеприказчики певца выступают категорически против, так как такой шаг, несомненно, идет вразрез с последней волей покойного.

Согласно завещанию, составленному в 2002 году, Майкл Джексон определил стоимость своего движимого и недвижимого имущества в несколько сотен миллионов долларов. Он отписал все своей матери Кэтрин, троим детям и благотворительным организациям.

Имя отца не было включено в завещание по принципиальным соображениям. Джо вел семейный квинтет к славе железной рукой, не брезгуя подчас жесткими методами. Предполагается, что юношеские обиды оставили глубокий след в душе ранимого Майкла и со временем привели к эксцентричности и неуравновешенности характера.

Напомним, Майкл Джексон возглавил ежегодный рейтинг самых успешных в финансовом плане почивших знаменитостей. По данным Forbes, певец, ушедший из жизни 25 июня 2009 года, заработал в нынешнем финансовом году (1 октября 2009 г. - 31 октября 2010 г.) 275 млн долларов.

Таким образом, Джексон, оставивший после себя троих детей и 500 млн долларов долгов, заработал за год больше, чем Lady Gaga, Мадонна и рэпер Jay-Z вместе взятые.

0