MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



$ony Kills!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

$ony Kills!

http://s015.radikal.ru/i331/1010/03/a3462cf79694.jpg

Источник: Сообщество Посвящается Майклу Джексону® > http://my.mail.ru/community/fo4ever/
Автор: seven (с)
Перевод: SW
Выложила: ivolga +

Большинство думает, что Майкл Джексон стоит 250 миллионов долларов. Необходимо определить , где прохрдит черта лояльности. Sony не Майкл. Музыка Майкла не принадлежит Sony. Фанаты, которые будут оплачивать Неопубликованные песни Майкла, фактически, будут платить за убийство человека, которого они очень любят. Мне жаль, что я говорю это, но это так.

В настоящее время фанаты разделены.

Хотите ли вы сказать мне, что Майкл и Sony целовались после того, как Sony саботировал его последний альбом и привел к той ситуации, что Майкл не смог выплатить долг? Это была незаконная сделка, если рассматривать ее с точки зрения конфликта интересов.

Кто совершил эту сделку? Почему Джон Бранка является нынешним исполнителем недвижимости Майкла? Джон Бранка был уволен еще в 2002 году, поскольку он и Мотолла (руководитель Sony в то время) отправляли деньги Майкла на оффшорные счета. Майкл был также взбешен, когда узнал, что Бранка работает на Sony, в то же самое время представляя интересы Майкла.

Попробуйте убедить меня в том, что Майкл каким-то чудом вдруг простил Бранка за СЕМЬ ДНЕЙ ДО ТОГО, КАК ЕГО УБИЛИ. Если вы можете так считать, тогда вы дураки. Вот письмо, написанное Майклом в 2003 году, в котором он его просто уничтожает. http://2.bp.blogspot.com/_NiWiL9dw-Po/S ... letter.jpg
Не существует никакого письма, по которому Бранка был бы восстановлен в правах. Этот человек не должен быть уполномочен продолжать представлять недвижимость Джексона. Это является вопиющим конфликтом интересов. Судья, позволяющий такое должен быть лишен адвокатской практики.

Некоторые фанаты настаивают, что это нормально, покупать музыку Майкла от Sony. Если вы думаете, что большая часть денег пойдет его детям, подумайте еще раз. В процентах от 250 мил единоразовой оплаты ничто по сравнению с потерей их отца. Также это ничто по сравнению с ATV/Sony Catalog, который ''в случае смерти'' вернется к Sony, что уже произошло.

Вы будете убивать Майкла всякий раз, когда будете приобретать его музыку через Sony. Каждый раз, когда вы покупаете что-то, на что Sony имеет лицензию в недвижимости Майкла, это уже не принадлежит Майклу. Это принадлежит Sony, контролируемой Бранка.

Если вы хотите финансировать убийство Майкла, и если вы хотите поддерживать то, что Sony сделал для Майкла Джексона в его жизни и то, что они продолжают делать на его смерти, делайте. НО Я НЕ БУДУ.

ЗДЕСЬ расходятся дороги тех, кто думает о Майкле, как о человеке, которого преследовали, распяли, хладнокровно убили ради денег и тех, кто думает о нем только, как предмете развлечений.

THIS IS IT

Многие выставляют комментарии:''Мне все равно, кто получает деньги, я просто хочу новых песен!'', являются людьми, которых я никогда не пойму. Человек был подвержен злоупотребленям и манипуляциям со стороны финансовой корпорации , которая хотела контролировать его собственным музыкальным каталогом, а также доли в каталоге Sony/ATV, и они были готовы сделать все, чтобы достать это.

Он умер при подозрительных обстоятельствах. Перед концертами, которые могли освободить его от долгов. Только дефолт или его смерть могли вернуть его часть Sony.

Майкл покинул Sony много лет назад. Он несколько раз повторял: ''Они пытаются убить меня''.

Как вы считаете, что что-то изменилось в период с 2001 и 2009 годов? Этого не произошло. Неужели вы думаете, что Майкл когда-нибудь сделал бы другую сделку с Sony, после того, что они с ним сделали раньше? Вы думаете, что чувства Майкла изменились? Не знаю. Если вы так считаете, тогда вы обманываете себя.

Если некоторые фанаты хотят поддерживать Sony, это их дело. Ноя не буду. Это НЕ МАйкл Джексон, которого фанаты будут поддерживать, покупая эту новую музыку.

Sony является единственным лицом, которое выиграли больше всех от убийства Майкла. С помощью Джона Бранка СОБСТВЕННЫЙ КАТАЛОГ МУЗЫКИ Майкла (MiJac) , Sony/ATV каталог (часть) и все доходы, которые они могут загребать от обоих. Джон Бранка и Джон Макклейн получают свои 10% всех доходов от прав на управление. Дети и семья Майкла - остатки от сливок.

Что я буду делать? Я буду говорить правду так, как я ее понимаю, и ничего не покупать у Sony. Я хотел бы услышать музыку Майкла, но не при таких обстоятельствах. Я считаю, что сам Майкл не хотел бы этого.

Я люблю музыку Майкла также как и вы. Но МАЙКЛА я люблю БОЛЬШЕ. Майкла Джексона. Человека. Его сердце. Его душу.

Он был самым великолепным артистом, который когда-либо жил. Но прежде этого, он был невероятным человеком. И я люблю его как человеческое существо. Если бы он даже никогда не вышел больше на сцену, не спел ни одной ноты, я бы любил его как человека. Для меня это ВАЖНЕЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО.

Я не могу и не буду злоупотреблять своей совестью, финансово поддерживая тех, кто убил Майкла Джексона, людей, которых он давно изгнал из своей жизни, потому что они злоупотребляли его доверием. Я не буду покупать музыку, которую они даже никогда не хотели выпускать , когда Майкл был жив.

Кто эти люди? Sony Corporation и Джон Бранка (который не только ''случайно'' появился вновь в его жизни за семь дней до смерти, но и вытащил старое завещание от 2002 года, где он назван в качестве исполнителя, без возможности того, чтобы семья оспаривала это из боязни потерять пособие).

Это завещание было подписано Майклом в Лос Анжелесе в тот день, когда сам он был в Нью Йорке. Что мы должны думать по этому поводу? Что у Майкла ОЧЕНЬ длинные руки? Я так не думаю.

И то же самый старый конфликт интересов все еще существует. Бранка работает на двух клиентов. Как по-вашему, ребята, Sony получили это прибыльное дельце из 10 альбомов на 7 лет музыки Майкла в обход других записывающих компаний просто случайность?

Ребята, ничто не могло быть более вопиющим, чем это. Это унижение Майкла.

+3

2

Куда уходят ваши деньги, когда вы покупаете Sony

Источник: inna.ucoz.ru
Автор неизвестен

Когда Майкл умер 25 июня 2010г. многие предположили, что его состояние стоит в непосредственной близости от 100 млн. после того, как его долги были выплачены. Большинство из нас знает, что ставки были сделаны на половину Майкла в ATV/Sony каталоге вскоре после его смерти, включая Colony Capital. В течение последнего года согласно Bloomberg Businessweek эстейт рассматривал возможность продажи доли Майкла в ATV/Sony каталоге для решения проблемы с долгами, когда он умер. Однако Бранка «пытается избежать продажи из-за его долгосрочной ценности и доходов, которые он генерирует…». В прошлом году эстейт МД заработал много денег. Его смерть мотивировала любителей купить миллионы альбомов по всему миру; и было сказано, что 2/3 доли продаж альбомов Майкла были за пределами США. Так, если состояние Майкла можно было оценить в 100 млн. сразу после смерти (и прошлого его долгов), то состояние МД стоит гораздо больше год спустя. Я читал мнения многих фанатов, которые утверждают, что 86 тыс. долл. в месяц, что получают Кетрин и дети, слишком мало. Однако состояние имеет огромные долги, которые нужно погасить. И эстейт фокусирует не только на настоящем, но также и на будущем, и как это пойдёт на пользу детям Майкла.

Многие задаются вопросом, надо ли им покупать продукты Сони или нет. Есть те, которые говорят, что если фанат покупает альбом МД, то он не является истинным фанатом из-за вражды между Майклом и Сони, пока он был жив. Есть другие, которые говорят, что если фанат покупает продукт МД (Сони), то они помогают вносит вклад в состояние и, следовательно, они помогают внести свой вклад в будущее для детей МД. Итак, давайте взглянем на то, куда идут деньги, когда потребитель покупает один компакт-диск МД в настоящее время.

Я нашёл очень интересную статью, написанную Дэвидом Бирном, которая подробно объясняет, как работает музыкальная индустрия с финансовой точки зрения, и куда идут деньги потребителя, когда артист продаёт компакт-диск. Бирн объясняет 6 различных моделей распределения средств, однако я решил использовать стандартную модель распределения. Интересно, что Бирн упоминает МД в этой модели, и использует его в случае «опасность задолженности и перенапряжение». Эта статья была написана в 2007 году, и все мы знаем, что Сони и в самом деле эксплуатировало и манипулировало Майклом в прошлом. Эксплуататорский характер Сони в отношении МД не суть этого блога. Ниже приведён график, по которому я считаю, эстейт МД будет получать доход за диск на основе средней цены продажи 15,99 долл.

1% идёт музыкальным союзам 1,16 долл.;
5% - на упаковку/производство 0,8 долл.;
5% - гонорар за авторские права 0,8 долл.;
5% - на розничную прибыль 0,8 долл.;
6% - на распространение 0,96 долл.;
25% - гонорар Майкла 3,99 долл.;
11% - на прибыль Сони 1,76 долл.;
11% - на маркетинг/рекламу 1,76 долл.;
18% - на маркировку накладных расходов 2,88 долл.;
18% - на розничные накладные расходы 2,88 долл.
Всего 15, 99 долл.

Вы заметите, что я изменил некоторые процентные показатели. Это связано с тем, что хотя большинство артистов получают приблизительный гонора 12%, МД, имея сделку с Сони, получал 25% в течение многих лет. Эта сделка была, когда Джон Бранка и МД сотрудничали с Сони. Таким образом эти цифры являются лишь расчётными данными, но гонорар и авторские права остаются неизменными.

Из этих цифр можно взять гонорар 3,99 долл. и 0,8 долл. за авторские права (Майклу принадлежали авторские права на свои песни), что составляет 4,79 долл. Саундтрек ТИИ был продан в количестве около 5 млн. альбомов. Если взять это число и считать, что диск Майкла, который будет выпущен в ноябре 2010 года, продаётся также, мы получаем 4,79*5 млн. = 23 950 000, что составляет состояние. Это не включая скачивания, рингтоны и Itunes. Также исключён тот факт, что сделка Бранка с Сони даёт состоянию невероятно высокий процент от доходов за границей. Это означает, что 24 млн. долл. США, вероятно, низкая оценка, потому что процент гонорара от зарубежных продаж CD больше, чем 25%. Контраст – эстейт получает 4,79 долл. за диск, а Сони – 1,76 долл.

Большинство Фанов МД знают, что кредит с Barclay's подлежит уплате к концу года. Более чем вероятно, Сони будет поддерживать этот кредит, так что эстейту не придётся продавать каталог ATV. Однако для тех фанатов, которые считают, что в наилучших интересах состояния бойкотировать Сони, каким образом тогда они предполагают эстейт должен погасить значительные кредиты, по которым у него всё ещё обязательства?

Сделка заключена, фанаты МД. Эстейт МД и Сони связаны друг с другом до 2017 года. При покупке CD Майкла мы сокращаем долг эстейта. Это именно то, что фанаты МД должны пытаться делать, использовать свои покупательские способности, чтобы помочь эстейту уйти от долгов. В 2017 году старший сын Майкла приблизится к возрасту 21 год (а в соответствии с трастом, когда большинство взрослых бенефициаров захотят вытеснить исполнителя, они смогут это сделать. Сын Майкла и Кетрин, если почувствуют необходимость, могут уволить Бранка и Макклейна через 4 года). Старший сын Майкла будет в состоянии договориться о новой сделке, с кем он пожелает, вместе с дочерью Майкла. Фанаты МД хотят, чтобы эстейт был без долгов по двум причинам. Первая из которых, вся прибыль от вещей МД пойдёт непосредственно состоянию. Во-вторых, у детей МД будет прибыль, и я считаю, что каждый фанат МД хочет помочь его детям.

+2

3

"Сначала они будут нас ненавидеть, а потом... мы их поимеем'' - $..."

MJFansBoycottSony

FBGroup (с)http://www.facebook.com/pages/Micha...91893862?v=wall

Перевод Sw.

В отношении призыва , направленного на бойкот $ony, которая занимается спекуляциями на смерти Майкла Джексона, мне приходилось видеть несколько довольно невежественных заявлений против акции. Например:
О, нет! Если мы будем бойкотировать $ony, мы не сможем покупать другую музыку иных исполнителей, и они пострадают от этого тоже!
Неверно.

Бойкот Sony относится только к тому, что имеет отношение к продаже товаров и музыки , связанных с именем Майкла Джексона, такие как: изображения, видео, музыка. Это не означает, что нужно бойкотировать работы других артистов, выпущенных Sony.

Если вы выберете бойкотировать Sony, чтобы выразить тем самым свое подозрение относительно настоящей причины смерти Майкла и обогащение Sony за счет эксплуатации Майкла на протяжении многих лет, это означает не покупать ничего из того, что они продают, имеющее отношение к имени Майкла Джексона. Это не причинит вреда другим артистам.

Sony манипулировала не только жизнью Майкла Джексона, но и его смертью, для того, чтобы удерживать контроль над каталогами Sony/ATV и MiJac. Эти объекты являются самым ценным в его имуществе. В долларовом выражении они значат миллиарды. Мое твердое убеждение (и, кажется , таково было подозрение Майкла , что он быть убит ради этого ), что он мог быть убит для этого: для денег, прибыли, контроля/собственности его имущества и , в особенности, его каталогов.

Вот еще одно довольно невежественное заявление:

'' О, это принесет ущерб его наследию, если мы не станем покупать ничего из его вещей! ''

Неверно.

Художественное наследие Майкла уже создано. Если никто не станет покупать то, что связано с его именем, это не сможет навредить его наследию. Это уже HIStory. (Примечание: Активы Пабло Пикассо, то есть все, что он сделал в течение своей жизни, во всех видах творчества оценено экспертами в 90 000 000 $, что вполне сопоставимо с активами Газпрома, который оценен в 180 000 000 $. При этом вовсе не означает, что произведения Пикассо должны находиться в потоке коммерции. ) И ничто не может измениться. То, что может нанести ущерб его наследию, это штампование имени Майкла Джексона, его музыки на всем, что может принести выгоду, независимо от того, насколько это может быть лишено вкуса. Именно это ''удешевляет'' наследие Майкла. Все знают о том, что Майкл был избирателен в отношении того, где используется его имя, изображение и музыка. Лично для него это все имело только один смысл:L.O.V.E. Для Sony это все имеет единственный смысл: money . Поэтому, если вы озабочены сохранностью наследия Майкла, не покупайте ничего, выпущенного Sony, связанного с именем MJ. Они - просто потаскухи. Они делают все только ради денег. Майкл никогда бы не стал так поступать.

И еще одно:

'' Нет, бойкот Sony принесет ущерб Кетрин и детям! Эти деньги их! ''

Неверно.

Вся прибыль идет к Sony, Джону Бранка и Джону Макклейну.

Кетрин и дети получают только ежемесячное пособие от недвижимости. Эта сумма одинаковая, каждый месяц. И она не изменится независимо от того, сколько музыки и других вещей, имеющих отношение к имени Майкла, продаст Sony.
Говоря о том, что же является ''их'' , что принадлежит к их имению - это наследие Майкла: все выпущенные и невыпущенные музыка и в особенности , и это наиболее важно, каталоги (Sony/ATV и MiJac).

Эти каталоги являются самым ценным в наследии. Если мы хотим чему-то препятствовать, то нам следует , в первую очередь, препятствовать именно этому. Эти каталоги являются собственными мастер-записями Майкла, также, как Sony/ATV по праву принадлежит детям Майкла, которым они будут пользоваться по достижении определенного возраста. Все это так и выглядит, но, как и было запланировано Бранка+ Sony - первый выпуск отдан Sony, а остальное сделано для того, чтобы все не выглядело бы слишком подозрительным. Нажмите ссылку, чтобы увидеть все это на сайте SonyATV.

http://angapova.ya.ru/post.xml?item_no=89
http://www.sonyatv.com/index.php/news/549

Sony является единственной компанией, которая получила выгоду от убийства Майкла.
Sony - единственный субъект, который не появился на мемориале Майкла Джексона - даже ни один представитель - даже , несмотря на те деньги, которые они получили через Майкла на протяжении многих лет. Миллионы и даже миллиарды $. Они выразили ему нулевую поддержку в ходе судебных разбирательств в 2005 году, и их нигде не было видно в тот момент, когда он умер, до тех пор, пока не появилась возможность сделать деньги на его поклонниках, на их скорби, и тогда они сразу вылезли со своими загребущими руками. Сердца поклонников MJ имеют прямой доступ к их кошелькам, и Sony знает об этом.

Sony вело себя очевидным образом во все года, показывая, что она никоим образом не собиралась допустить, чтобы собственность или контроль над Sony/ATV или собственным каталогом Майкла остались за Майклом. Они манипулировали им, постоянно держа эти каталоги на своих сайтах и под их контролем. Устранив его с их пути, они очищают путь для выполнения своих хорошо просматриваемых долгосрочных планов, чтобы получить полное владение и контроль над обоими этими каталогами с дополнительным удобством в качестве помощи , поступающей от Джона Бранки и Джона Макклейна.

Я уверен, что мы должны просто игнорировать все это, не допуская невежества и пускания слюней в отношении того, что мы ''получим'' от смерти Майкла - новые релизы, новая музыка, новые кадры концертов или любое другое. Ведь все это именно из-за этого? Что мы ''получим'' для себя самих? Майкл написал песню под названием: ''What Can I Give More?'' . Я уверен, что для некоторых фанов MJ сейчас актуально : ''What More Can I Get?'' Неважно, какие обстоятельства сопутствовали его смерти, этические вопросы, связанные с держанием его имущества, прежние и сегодняшние махинации Sony, направленные единственно на достижение их прибыли, а также кражи самой важной части его наследия у детей. Just Gimme. Это абсолютно точная мантра Sony, когда дело доходит до Майкла Джексона:'' What More Can We Get?''
Ведь это все об этом, не так ли?

Но это абсолютная противоположность тому, кем был Майкл и тем, что он делал. Он умер из-за этого. В одном слове: из-за жадности .
Что может измениться , если достаточное количество поклонников Майкла воспользуются своим влиянием и откажутся покупать товары, связанные с именем Майкла Джексона от Sony ? Уменьшит ли это количество денег Кетрин и детей, которые они получают? Нет. Но наверняка - количество прибыли, получаемой Sony и Джон Бранка /Джон Макклейн, которые делают ее на смерти Майкла.
Эта прибыль будет сведена до минимума. Почему стоит этого добиваться?

Потому что весьма вероятно то, что Майкл был убит ради этого. Ради денег, ради контроля и владения каталогами, ради прибыли, которую можно извлечь из его смерти. Он стоит намного больше мертвый, нежели живой и различные стервятники, которые кружили вокруг него всю жизнь прекрасно это знали. Эта стая '' близких'' подозрительно легко появилась в его жизни снова в течение последних недель до его убийства.

Эти каталоги оцениваются в миллиарды и Sony манипулировала Майклом, чтобы иметь их в течение многих лет. Непрерывно. Они по праву принадлежат детям, не Sony. Но сейчас дела обстоят таким образом, что его дети скорее всего никогда не получат любую форму собственности или контроля над ними, потому что они будут украдены у них Sony с помощью Джона Бранки.
Лично я не собираюсь платить убийцам за то, что они сделали для него - в его жизни или смерти. И я не собираюсь помогать им в украсть наследие отца у его детей.

Собираемся ли мы опустить Sony? Нет, конечно. Это невозможно. Смешно было бы даже попытаться это сделать. Но я не собираюсь помогать им получать прибыль от смерти Майкла - сделали они собственными руками или нет. И у меня нет никакого интереса в том, выживут ли они как организация или нет.

Все фаны Майкла обладают силой для предотвращения того, чтобы Sony получала прибыль от смерти Майкла, если они просто откажутся покупать какие-либо товары, связанные с именем MJ от Sony. По-моему мнению, если они на самом деле ''любят Майкла Джексона'' ( человеческое существо, а не товар), у них не должно быть не только желания, но и права не препятствовать тому , что Sony имеет прибыли на его убийстве, особенно, если существует подозрение , что они могли быть вовлечены в него. Основываясь на собственных комментариях Майкла на протяжении многих лет перед его смертью, безумное желание Sony сохранять контроль над ним и его каталогами годами, сомнительные обстоятельства, при которых Майкл умер и этические проблемы, касающиеся его завещания , все вместе делает это вполне возможным .

Когда вы покупаете товары, относящиеся к имени Майкла Джексона, выпущенные под лейблом Sony, просто помните, что ...
Вами манипулируют ради прибыли! Sony и Бранка/Макклейн манипулируют фанами Майкла - достигая их кошельков и кредитных карт через их сердца - наживаясь на их горе относительно смерти/убийства Майкла, зарабатывая прибыль для себя самих. ( Для себя - не для состояния или детей, заметьте.)

Не знаю, как насчет вас, но я не собираюсь быть тем, кем манипулируют. Особенно Sony, подлые, молчащие лица, которые злоупотребляли и манипулировали Майклом за кулисами много лет . Не важно, ЧТО говорит Джон Бранка.

Давайте проясним кое-что прямо сейчас: Джон Бранка представляет интересы Джона бранка и Sony, НЕ Майкла Джексона. Майкл Джексон мертв. А когда он был жив, мы видели и слышали, что Майкл говорил о Sony. И это была СОВСЕМ другая история.
Мне наплевать на то, ''мы получим'' 2CD его новой музыки и несколько видеосъемок и игр - или 7CD его новой музыки или чего-то еще. Неважно, ''что мы '' получим. Если оно насыщено кровью Майкла, я этого не хочу. И мне абсолютно наплевать, ЧТО это будет.
Знаете, порой, есть нчно большее, чем забота о том, что ''мы получим'' для самих себя. Прекрасный человек, который дал этому миру так много, был убит ради прибыли и контроля над имуществом. Его смерть не была ''случайной''. Его завещание подозрительно. Его дети - сироты, и все, что их они имеют от наследства их отца (музыкальные каталоги, личные вещи и прибыль, которую они могут принести), все это украдено у них Sony и их адвокатами, которые сейчас являются исполнителями его состояния. Где же уважение? Где забота о нем и его семье и том, что по праву принадлежит его семье, а точнее, его детям?

Иногда людям необходимо подумать о чем-то, что лежит выше их интересов и получения их следующих новых CD или ТВ или новой модной одежды или чего-то еще. Мы колеблемся или отказываемся покупать что-то, что сделано посредством использования рабского труда. Но многие требуют покупать товары, связанные с музыкой и чем-то еще человека, который был убит ради денег и прибыли, и покупать это от тех, кто предположительно являются его убийцами, кто также, по всей видимости, разрабатывают план того, чтобы украсть наследство у его детей. Wow - Просто - Wow... Эта музыка могла бы быть выпущена тогда, когда его дети достигнут надлежащего возраста. Но, очевидно, множество фанов MJ предпочитают отдать деньги, на которых лежит кровь Майкла для той организации, которая вероятней всего убила его и продолжает разворовывать его наследство, поэтому они не могут так долго ждать. И, как я уже отметил, их обоснования и оправдания не выдерживают никакой критики.

Недвижимость и, в особености , каталоги Майкла и вся его невыпущенная прежде музыка и концертные съемки следовало бы положить в траст и передать его под контроль детей, когда они достигнут совершеннолетия. Они - семья Майкла и те, кому по праву принадлежит наследство наряду со ВСЕМИ последующими прибылями. Не Sony и не Бранка и ни кому бы то ни было еще. Но интересно то, что не существует такого положения для того, чтобы поступить именно таким образом в старом завещании, которое ноторое написал Джон Бранка... , в котором он назван в качестве исполнителя состояния MJ и, которое он просто случайно обнаружил (а точнее - его копию) после смерти Майкла и, которое якобы было подписано Майклом в Лос Анжелесе в то время, как Майкл находился в Нью Йорке (смотри энциклопедию Эдриэна Гранта).

Нет. 1+1 не равняется 5. Поэтому, когда это было такое, чтобы адвокат, который составил завещание был назван в нем исполнителем состояния ? Мой адвокат не является исполнителем моего состояния. Адвокат моей матери не является исполнителем ее состояния. Сама мысль о таком просто смешна. Я знаю, что большинство адвокатов отказались бы оказаться в таком положении, даже , если бы их об этом попросил завещатель, согласно ЭТИЧЕСКИМ нормам. Как Майкл мог подписать этот документ, находясь на другой стороне страны в тот день? Неужели мы должны игнорировать очевидные, казалось бы, логические и этические проблемы, связанные с этим? Я так не думаю.
Учитывая все это , вы все еще не видите здесь какой-нибудь проблемы? Подвоха?

Я никому не указываю, что делать. Следуйте вашему собственному разумению. Но лично я не собираюсь в этом участвовать. Я действительно не хочу CD неопубликованной музыки Майкла, если с нее капает его кровь. А я сильно подозреваю, что так оно и есть.
Даже отец Майкла, Джо, не будет смотреть Cirque de Soleil's Michael Jackson showю Потому что это еще раз показывает, что Sony гребет роялти, так как Cirque de Soleil позволено использовать полный каталог Майкла, включая ранее неопубликованную музыку. Sony получит роскошные роялти от всего этого, в течение многих лет. Даже Джо это понимает. И в этом я с ним согласен.

Посмотрите эти цитаты:

“My level of trust will change. And there’s a lot of conspiracy going on. I’ll say that much. A lot of it. All around me” -Michael Jackson ('' Мое доверие изменится. Вокруг заговор. Я скажу, что их множество. Вокруг меня только заговоры.''

“Don’t leave me, they are trying to kill me” -Michael Jackson ( ''Не покидай меня, они пытаются убить меня''.)

“I am afraid of my life and for my children. I am so scared” -Michael Jackson ( '' Я боюсь за свою жизнь и за моих детей. Я очень напуган.'' )

“I’m very concerned about my life” -Michael Jackson ('' Я очень беспокоюсь за свою жизнь''.)

Что касается выпуска других альбомов и песен Майкла посредством Sony после Invincible и Number One ( когда его контракт с ними предположительно закончился)...

'' Sony не хотела его отпускать с половиной собственности Sony. Он так радовался, когда его контракт закончился... затем он обнаружил, что его контракт был так '' перетолкован, что он не мог их покинуть, хотя он сам думал, что мог. Бранка был его адвокатом в то время''. ( " Этот человек был близким другом Майкла долгие годы и знал, что думал Майкл о Sony.)

Не забывайте также, что даже после 2002 года Sony все еще могла выпускать некоторые части ранее выпущенной музыки Майкла без его участия. У них были права на распространение . Поэтому очень мало шансов в том, чтобы ''MJ и Sony целовались и cближались''. Но что , действительно, имело место быть, как это всегда бывает с Sony, это манипуляции в отношении Майкла для сохранения с ним контракта .
А Джон Бранка просто продвигал и продвигал права Sony для дистрибьюции в ЕГО собственной (не Майкла) недавней сделке с ними в 250 мил $. И он увеличил процент отчислений, которые получает Sony. Но это будет не прежде, чем он и Макклейн получат свои 10% от любой прибыли, которую принесет ''имущество''. Раздел 9657 Кодекса завещаний Калифорнии гласит: ''Личный представитель не может делать прибыль на увеличении, принести убытки по сокращению или уничтожению без признания его или ее вины в отношении любой части имущества. ''

http://www.leginfo.ca.gov/cgi-bin/d...& … =9650-9657 Таким образом, 10% прибыли прибыли, которые эти люди позволили себе иметь с имущества Майкла, как представляется, являются прямым нарушением настоящего Кодекса.
Знаю ли я /мы все обстоятельства , связанные со смертью Майкла? Нет. И мы их никогда не узнаем.
Но что мы , действительно знаем, так это то, что очень многие вещи не складываются. И мы знаем, как много стервятников было вокруг Майкла в течение многих лет и как они пытались манипулировать и контролировать его ради достижения денег, и как некоторые из них однажды вдруг подозрительно всплыли рядом с ним незадолго до его смерти - демонстрируя свою готовность принести должный порядок в его дела. Очень много вопросов остаются без ответа. Sony была замечена в неоднократных попытках манипулировать жизнью Майкла, прячась за кулисами, хотя ее щупальца просматриваются в самых маленьких и неожиданных углоках его дел, в частности, его финансах.
Просто помните: самая отъявленная ложь заключается в молчании.

Эти законные ''сильные мира сего'' - те же, кто осуществляли такую варварскую несправедливость в отношении Майкла в 1993-2005 годах, и в настоящее время занимаются тем, что препятствуют совершению правосудия , связанного с его убийством.
Одно можно сказать наверняка: официальная ''линия партии'', которой мы должны придерживаться , это линия ''сильных мира сего'', AEG, $ony, Бранка и всех остальных и , конечно же, весь тот таблоидный мусор, которым нас ежедневно пичкаютhttp://www.tmz.com/2010/05/01/arnie...-gay-boyfriend/ http://celebs.gather.com/viewArticl...81474978210352- не являются правдой .

То, что ЯВЛЯЕТСЯ очевидным, так это то, что Майкл Джексон был убит ради денег и контроля над его имуществом и, в особенности, его музыкальными каталогами. Как он всегда и опасался.

P.S. Нет, я не тешу себя надеждой, достучаться до ... чего? - решайте сами. Просто мне хотелось напомнить одно неглупое высказывание : ''Многие боятся, что их могут поиметь и держатся за трусы, не замечая, как в это самое время их '' эф_ю_си_кей_не_хочу_произносить '' ... в мозги''.

0

4

Один на один с Диком Грегори.

16 января 2004 года.

http://www.finalcall.com/artman/pub...icle_1238.shtml
Перевод и примечания SW.

Автор, активист, и комик, Дик Грегори принял обвинения против поп-звезды Майкла Джексона лично. Он завершил 40 дневный пост в поддержку г-на Джексона и просил лояльных фанатов суперзвезды во всем мире присоединиться к нему в молитве каждый день в полдень
для того, чтобы правда по делу Майкла Джексона вышла на свет. Г-н Грегори, который знает Майкла Джексона в течение многих лет, сказал:

''Он хороший человек и я чувствую, что он является объектом заговора с целью разрушить его карьеру''.

''На мой взгляд, - сказал Грегори - есть люди, которые имеют финансовый интерес уничтожить Майкла''.

Сотрудник Final Call Nisa Islam Muhammad сидит рядом с г-ном Грегори, чтобы обсудить его взгляды на заговор вокруг Майкла Джексона.

Дик Грегори (DG) :

Майкл Джексон сделал то, что никто не думал возможным для чернокожего. Он купил каталог Beatles за 48 мил$, который сегодня стоит 1,5 милрд$. Когда он покупал каталог, то не знал, что Beatles принадлежала музыка Little Richard. Майкл вернул ее назад, и Little Richard сейчас очень счастлив. (Литл Ри́чард (англ. Little Richard; настоящее имя Ри́чард Уэйн Пе́нниман (англ. Richard Wayne Penniman); род. 5 декабря 1932) — американский певец, пианист и композитор, который стоял у истоков рок-н-ролла.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Л...рд
Майкл также владеет каталогом Элвиса Пресли. Черный человек владеет музыкой двух самых важных фигур в мире, и время от времени что-нибудь из того исполняется. Майкл имеет доход.

Прежде, когда Майклу были нужны деньги для производства альбома, он мог обратиться к Sony и одолжить денег. Они поставили его в такие условия, что ему теперь придется смириться с тем, что он должен положить залог для будущих займов он положил КАТАЛОГИ в качестве залога, не полностью каталоги, но достаточную часть из них, чтобы потерять контроль, если он не выплатит долг.

Всякий раз, как выходят его новые записи, происходит этот нонсенс. Я вижу это и знаю, что правительство будет делать. Я видел аутопсию Malcolm X. (Малкольм Икс (англ. Malcolm X, настоящая фамилия — Литтл, англ. Little, 19 мая 1925 — 21 февраля 1965) — американский борец за права темнокожих, идеолог движения «Нация ислама», оказавший огромное влияние на «чёрных пантер» и движение за сецессию «чёрных штатов».)

http://ru.wikipedia.org/wiki/М...Bьм_X

Кто-то бросил дымовую шашку в конце зала, и кто-то побежал вперед и выстрелил в Маlcolm. Вскрытие показало, что все пули в Malcolm были выпущены сверху, они идут вниз. В настоящее время ЦРУ признали, что они арендовали the Audubon Ballroom неделей раньше. Лицо, делавшее Malcolm реанимацию рот в рот, был тайным полицейским. Ли Харви Освальд, который застрелил президента Кеннеди в 1963 году также умер от пузырьков воздуха . Нельзя делать реанимацию рот в рот, когда у человека пулевое ранение. Это убивает его.

Я думаю, что может произойти какой-нибудь инцидент и Майкл Джексон будет убит, или его убьют , и это будет выглядеть, как самоубийство.

Final Call (FC) : В течение последних нескольких недель ''Нация Ислама'' была незаконно обвинена в участии в деле Майкла. Как вы считаете, журналисты имеют к этому отношение?

DG: Когда происходят беспорядки в крупных городах, и люди начинают покидать города, Белый бизнес призывает ''Нацию Ислама'', чтобы восстановить мир - но они не считают, что при этом разыгрывают расовую карту. Существует двойной стандарт. Вы не можете ни с чем иметь дело в этой стране, не учитывая расизм и сексизм.
Белое население могут рекламировать Марш Миллиона Черных мужчин , как величайший марш в истории.
http://ru.wikipedia.org/wiki/М...ин

То, о чем они не говорят, это , что 1.9 миллионов долларов было вложено, чтобы все отели были готовы для принятия участников в радиусе 100 миль. В тот день не было марихуаны или алкоголя. Не было никаких арестов во время марша. Если вы собрали 1.9 мил дол в Вашингтоне, при этом все обошлось без арестов и столкновений, почему бы Майклу не обратиться к Нации Ислама для помощи?

(Примечание: 4 января 2004 года распространен пресс-релиз Кевина Маклина, нового пресс-секретаря Майкла Джексона, в котором утверждалось, что Майкл полностью контролирует как свой бизнес, так и всех своих сотрудников. Это был ответ на сообщение, опубликованное 30 декабря 2003 года в газете ''New York Times'', где говорилось, что ключевые решения по поводу как самого Джексона, так и его бизнес-империи принимает организация под названием ''Нация Ислама'')

Если бы я был федеральным правительством, я бы поставил мусульман в аэропортах. Когда я первый раз пошел в мечеть, они осматривали меня так тщательно, что нашли кое-что, что я сам искал в течение шести месяцев. Они знают, как искать , и они знают, как искать для правды.

Заговор заключается в том, чтобы разрушить Майкла Джексона, поэтому он не может оплатить свой долг записывающей компании, и они используют любое средство , которое способствует дискредитации Майкла. И они будут продолжать это делать. Я не смотрю на ситуацию с эмоциональной точки зрения, я знаю Майкла Джексона. Он невиновен.

FC: Майкла Джексона назвали чокнутым, ''Wacko Jacko'' и другими прозвищами в прессе. Что вы думаете об этом?

DG: Было ли странным для него - никогда не иметь детства? Robert Blake взял ружье с собой на обед и оставил его в кресле. Когда он вернулся, чтобы забрать его и потом вернулся к жене, она была мертва. Никто не классифицирует это, как нечто странное. (Американский актер. В 1999-ом году Роберт повстречался с женщиной, которая изменила жизнь актера. Они поженились в 2000-ом году. Через год супруга Блэйка была застрелена в собственном автомобиле. Роберт Блэйк был арестован и признан виновным. Только 16-го марта 2005-го года с актера были сняты все обвинения.)

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/robert_blake/

Если вы уберете гений Майкла и его блеск, ты увидишь человека с менталитетом ребенка. Дети делают и говорят то, что взрослые никогда не станут. Дети заслуживают доверия. Во всем мире есть люди, которые возмущены тем, что происходит с Майклом Джексоном. Именно поэтому я попросил людей молиться в полдень по всему миру, чтобы правда вышла наружу. Моя вера заключается в том, что истина выйдет наружу, с него будут сняты все обвинения.

Он невинен, как дитя. Они говорят, что Иисус был, как дитя.

Будучи, как дитя, он не знал, что накормив 10 000 человек двумя рыбками и пятью хлебами , он ''наехал'' тем самым на рыбную промышленность и экономику в целом, и они придут однажды и привлекут вас за такие дела.

Майкл предложил сохранить деньги округа, сдавшись добровольно. Он нанял реактивный самолет, чтобы сдаться. Сколько стоит нанять реактивный самолет? Так он сохранил деньги. Почему ему надели наручники?

Майкл вложил 3 мил в качестве залога. Max Factor наследник (Andrew Luster), которому было предъявлено обвинение в изнасиловании в Калифорнии, выпущен за 1 мил$ в качестве поручительства. У него не было 3 мил$ залога. (Процесс прошел без него, и 22 января 2003 года, после двух дней работы, жюри признало Luster виновным по 86 из 87 выдвинутых против него обвинений (многие из которых были добавлены к закону штата Калифорния в результате в 1996 году федерального закона о лекарственно - сексуальном насилии ).

Luster был признан виновным в 20 пунктах лекарственно-индуцированного изнасилования, 17 пунктам обвинения в изнасиловании бессознательного жертвы, и несколько пунктам содомия и устные совокупления с использованием наркотиков. Luster был приговорен к шести годам за каждый из 20 пунктов обвинений в изнасиловании (которая будет последовательно служил) и еще четыре года, за отравление, в общей сложности 124 лет тюремного заключения. Luster также обязали выплатить $ 1 млн штрафа.)

http://en.wikipedia.org/wiki/Andrew_Luster

John DuPont , наследник ''DuPont'' , был обвинен в убийстве третьей степени.
http://en.wikipedia.org/wiki/John_E...C3re_du_Pont
Я даже никогда не слышал об убийстве третьей степени, и ему было разрешено просить о признании ''временного помешательства'' ( ''параноидальный шизофреник'').

Если Майкл прибыл добровольно, зачем ему оставлять залог в 3 мил$? Почему бы не потребовать у прессы, показать кого-нибудь еще, кто вложил такой залог в подобной ситуации. Когда вы говорите о 3 мил$ залоге, люди по всему миру думают, что вы что-то знаете.
(Примечание: 20 ноября 2003 года Майкл Джексон был арестован в аэропорту Санта-Барбары. Юрист Майкла , Марк Джератос, сообщил, что певцу пришлось внести залог в з мил$, сфотографироваться для полицейской карточки и выслушать, в чем его обвиняют.)
Если это произошло после февраля, почему они ждали так долго, чтобы обыскивать Неверленд? Почему они ждали, пока Майкл покинул город?

(Примечание:19 ноября 2003 года пресса сообщила, что полиция провела обыск на ранчо Неверлэнд в связи с обвинениями в сексуальном домогательстве к тринадцатилетнему мальчику.
18 декабря 2003 года прокуратура Санта-Марии предъявила Майклу Джексону официальное обвинение в растлении несовершеннолетнего. Майклу инкриминировано семь случаев развратных действий по отношению к ребенку, не достигшему четырнадцатилетнего возраста, и два случая применения алкоголя по отношению к нему же с целью совершить преступление. Преступные действия якобы произведены в периоды между 7 февраля и 10 марта (первые пять действий) и между 20 февраля и 10 марта (следующие четыре действия) Напомним: фильм Мартина Башира ''Жизнь с Майклом Джексоном'', послуживший отправным моментов в обвинении Майкла был показан 3 февраля 2003 года по каналу 1TV в Великобритании.)

Почему агенты ФБР присутствовали во время обыска в Неверленде? Я думал, что ФБР подключается только для федеральных преступлений. Мы узнали, что кто-то снимал Майкла в то время, когда он летел в Калифорнию. The L.A. Times выяснили, что владелец этой авиакомпании был информатором ФБР , и никто в средствах массовой информации не спрашивает, как это вписывается в ФБР?

При любом заговоре вы не знаете, насколько глубоко он идет, и кто в нем участвует.

FC: Спасибо.
дополнительные материалы : То, что предшествовало описанным событиям:

[size=14]2002 год

6 июня

На пресс-конференции в Нью-Йорке Майкл поддержал недавно образованную Национальную сеть борцов за права, которая требует справедливости для записывающих музыкантов. Организация основана для расследования эксплуатации артистов крупнейшими лейблами и уже заручилась поддержкой юриста Джонни Кохрэна и правозащитника достопочтенного Эда Шерптона. Майкл сделал следующее заявление:''Звукозаписывающие компании должны начать относиться к артистам с уважением, с почтением и проявлять по отношению к ним финансовую справедливость. Поэтому я рад, что вступил в коалицию, которая будет представлять артистов. Ложное заявление Sony о том, что я должен им 200 мил$, возмутительно и оскорбительно'' , - добавил он.

В ответ на этот комментарий Майкла компания Sony распространила заявление :''Мы никогда ни в устной, ни в письменной форме не сообщали, что Майкл Джексон должен нам 200 мил$. Поэтому мы озадачены высказываниями , которые озвучил сегодня его прессекретарь''.

6 июля

Сотни фанатов собрались перед манхэттенским офисом Sony, чтобы поддержать Майкла. Джексон подъехал к зданию на 2хэтажном автобусе.
В тот же день он посетил фанатский праздник в Вебстер-холле в Нью-Йорке.
Майкл сделал заявление о том, что шоу-бизнес полон расизма. На митинге в Нью-Йорке по поводу гражданских прав Джексон обвинил звукозаписывающие компании в ''заговоре''.

''Звукозаписывающие компании действительно состоят в заговоре против исполнителей, особенно чернокожих'' , - сказал Майкл 350 слушателям в штаб-квартире Национальной сети борцов за права у достопочтенного Эла Шерптона в Гарлеме. - '' Когда вы сражаетесь за
меня, вы сражаетесь за всех чернокожих, и живых и мертвых.
''

Представитель Sony заявил, что критика Майкла Джексона ''смешна, недоброжелательна и вредна''.

9 июля

В гарлемской штаб-квартире Национальной сети борцов за права Майкл вместе с другими музыкантами, продюссерами и представителями музыкального бизнеса вновь рассказал о коррупции и заговоре в индустрии звукозаписи.[/size]

0

5

Продолжение

Майкл сказал:

'' Я устал от манипулирования. Пресса манипулирует истиной. Журналисты лжецы. Книги по истории музыки - тоже ложь. Это надо понимать. Вы должны знать, что все формы поп-музыки, от джаза до рока и хип-хопа, все танцы, от джиттербата до чарльстона, созданы чернокожими. Но сходите в любой музыкальный книжный магазин, и вы не увидите на обложке книги ни одного чернокожего. Вы увидите Элвиса Пресли и Rolling Stones. Но разве они пионеры? Otis Blackwell был плодовитый, феноменальный автор. Он написал несколько величайших песен Элвиса Пресли. В этой системе есть что-то порочное , если Otis Blackwell умер без единого пенни, несмотря на то, что он написал такие классические песни, как ''Don't Be Cruel'', ''All Shook Up'', и ''Great Balls of Fire''. О нем не написано ни в одной книге, насколько я знаю, а я обыскал весь мир. Я здесь для того, чтобы рассказать о всей несправедливости. Когда я стал бить рекорды продаж - побил рекорды Элвиса Пресли , Beatles, - когда я начал это делать, меня тут же стали называть сумасшедшим, гомосексуалистом, педофилом. Стали говорить, что я обесцвечиваю кожу. Они делали все, чтобы публика от меня отвернулась. это заговор. Выходя отсюда не забывайте об этом. Давайте что-нибудь сделаем... И помните, что все мы братья и сестры. и не важно, какого мы цвета.''

Транскрипты речи:

''I'm tired, I'm really tired of manipulation. I'm tired of how the press is manipulating everything that's been happening in this situation. They don't tell the truth; they're lying. They manipulate our history books. History books are not true. It's a lie. History books are lying. All the forms of popular music- from jazz, to hiphop, to soul, and we talk about different dances - from cakewalk, to jitterbug, to the charleston. All these are forms of black dancing. What's more important than giving people a form of escapism. What would it be like without a song; what would it be like without a dance, a joy and laughter. All these are forms of black dancing and music. But go down to the corner bookstore and you won't see a single black person on the cover. You'll see Elvis Presley, you'll see Rolling Stones. But where are the real pioneers? Otis Blackwell was a prolific, phenomenal writer. He wrote some of the greatest Elvis Presley songs. There's something amiss in a system that would find Blackwell dying penniless despite having penned such classics as "Don't be Cruel.", "All Shook Up", and "Great Balls of Fire". They didn't write one book about him that I know of, and I've searched the world over. I'm here to speak for all injustice. The minute I started bringing the all time sales records - I broke Elvis Presley's record, I broke the Beatles' record- once I started doing that, overnight, they called me a freak, a homosexual, a child moleste. They said I bleached my skin. They did everything they could to turn the public against me. This is all a complete conspiracy. I know my race. I just look in the mirror and I know I'm black. Let's not leave this building and forget what was said. Let's do something about it. And remember, we're all brothers and sisters no matter what color we are. ''

13 июля

Майкл продолждил войну с босом Sony Тони Моттолой во время телефонного интервью в прямом эфире с ''Jurnal News''. Певец сказал: '' Шоу-бизнес никогда не отвратит от меня поклонников'' В поддержку Майкла выступили его друзья и семья. Джермейн Джексон сделал следующее заявление:'' Дом Sony был построен Майкло м Джексоном и Уолтером Етниковым, и все началось с альбома Майкла ''Off The Wall''. Когда Майкл выпустил ''Thriller'', он выручил весь шоу-бизнес, а его просто саботировали. В Sony утверждают, что с умом тратят деньги, но на что же они их тратят? Они имеют наглость ополчаться на Майкла. Они хотят сделать с моим братом то же, что уже сделали с Джорджем Майклом, Митлоуфом и Марайей Кэрри. Компания Sony пытается уничтожить этих артистов''.

18 июля

Марти Зингер, адвокат Майкла Джексона, заявил, что рассматривается вопрос о возбуждении иска против ''Sony Music'' за разрыв контракта и спорные денежные расчеты. Майкл утверждал, что компания Sony не занималась должным образом маркетингом его альбома ''Invincible''. Sony не запустила рекламу во время телепрограммы о Майкле в прошлом году, в то время как обязана была продвигать его альбом. Есть и другие спорные вопросы по поводу выпуска клипов к альбому . Зингер пояснил: ''Альбом ''Thriller'' не стал сенсацией, пока не были выпущены сингл и клип ''Thriller'', а это случилось уже после выхода самого альбома''.

+1

6

Michael Jackson - Unbreakable

источник: http://www.youtube.com/watch?v=BFRxEHOXHJM
IfYouDontLoveMe1958 | 24.04.2010

+1

7

Майкл Джексон о SONY (русские субтитры)

Michael Jackson about SONY (русские субтитры)

источник: youtube.com
Elenavit  |   01.12.2009
Michael Jackson about SONY (русские субтитры), Лондон, 2002г.

+1

8

Джон Бранка - о каталоге MiJack

Источник

фанами вот этим письмом, адресованным некоему Джеффу Джамполу:

"Я так понимаю, что тебе приходится отвечать на множество вопросов о Mijac.

Да, существует очень похожее право, которое Майкл предоставил Sony/ATV, но они могут управлять каталогом только в течение определенного срока. И только в том случае, если согласятся на беспрецедентные условия. Мы НЕ передаем контроль и собственность. Мы рефинансировали кредиты под MiJack на благоприятных для нас условиях, они будут выплачены, а каталог полностью перейдет детям Майкла, и так и будет, пока мы здесь.

Sony/ATV - прекрасная компания, Эстейт владеет половиной этой компании, но никто, решительно никто, и тем более Sony/ATV, не будет когда-либо обладать правом собственности на Mijac, пока Джон Маклейн и я остаемся главными душеприказчиками.

Майкл выбрал теперешнюю команду Sony для работы над Thriller 25, и они показали себя хорошими партнёрами. Как было заявлено в документах, недавно поданных в суд, они работали с нами, чтобы рефинансировать задолженность, возникшую под залог доли Майкла в Sony/ATV, и мы решили это на очень выгодных условиях, что является очень важным достижением, гарантирующим полную неприкосновенность Mijac и всех мастер-записей Майкла в пользу его детей на долгие годы.

Буду признателен, если ты поделишься этим сообщением с поклонниками Майкла, которые задают вопросы по этому поводу.

Спасибо.
Джон Бранка"

jastict_rainger
http://justice-rainger.livejournal.com/338707.html

0

9

Майкл - Сони - Каталог...

Источник
Первоисточник: vivere.mybb.ru
Автор: Татьяна (Legenda)

Это очень интересно. И познавательно:

"Постараюсь изъясняться как можно проще, чтобы было понятно тем, кто не разбирается в структуре бизнеса, но для этого нам нужно вернуться назад и вспомнить всё, что нам оставила история...
Начнём с самого-самого начала... т.е, что значит каталог ATV и откуда он появился:
Каталог - это, в общем смысле, некий список, содержащий в себе некоторую информацию об объектах, составленный с целью облегчения поиска этих объектов по какому-то признаку. В частности, под каталогом могут понимать систематизированный перечень различных документов, организаций, либо товаров. Я всегда говорю: Богатый тот, кто владеет информацией." Каталог, т.е. сборник песен дорогой музыки, которая владельцу
As a side note to ATV's television activities, the company also set up a music publishing division. This was known as ATV Music and existed initially to publish TV-related music, such as theme tunes, composed by its in-house composers. It was formed after ATV acquired a substantial share of Pye Records. This company was eventually split away from the parent company and went through numerous different owners as well as buying into other established music publishers including Northern Songs, which was The Beatles publishing company. ATV Music eventually settled into the hands of Michael Jackson before being merged into Sony/ATV Music Publishing."

"6 сентября 1985 года MJ приобрел за 47,5 миллионов долларов каталог ATV, в который входят 250 песен the Beatles. С тех пор он очень сильно увеличил его ценность, покупая права на издание многих других песен. По слухам, только в 1993 году компания ATV Music Publishing (владелец более 4000 песен) получила 30 миллионов долларов прибыли, таким образом, стоимость каталога превысила 400 миллионов долларов. ATV владеет правами на песни the Beatles, Элвиса Пресли, Литтл Ричарда, Ллойда Прайса, the Pointer Sisters и др. Согласно Reuters, "каждый раз, когда песня продается на любом музыкальном носителе, звучит по радио или перепевается другим исполнителем, ее автор и владелец авторских прав получают доход". Кроме того, владелец авторских прав может предоставлять композиции киностудиям и рекламным агентствам за приличную плату. Майкл совершил один блистательный финансовый ход. Джексон заплатил сорок семь с половиной миллионов долларов за каталог песен. Десять лет спустя, компания 'Sony' заплатила 150 миллионов долларов за половину прав, создав совместное предприятие Sony/ATV. Несложно посмотреть, кто был в претендентах на каталог.
Следовательно, каталог принадлежал компании ATV Music Publishing и никакого отношения к Sony...(если кому-либо интересно более подробное рождение компании ATV Music Publishing, пожалуйста, это не секретные файлы ...)

Разберёмся здесь:
In December 1995, ATV Music Publishing was merged with Sony and renamed Sony/ATV Music Publishing. The company became the second largest music publisher in the world,[citation needed] owning the rights to songs by The Beatles, Elvis Presley, Eminem, Bob Dylan, and Willie Nelson. The value of Sony/ATV Music Publishing has varied in reports. Industry experts have estimated the company to be worth as much as $1.5 billion.

Т.е., путём соединения каталога Майкла и Sony, было принято решение о создании компании Sony/ATV Music Publishing. Если проще, то я и Вы решили открыть свою фирму-компанию, у Вас есть пять рублей и у меня пять рублей - это является активом компании, т.е. стартовый капитал для получения большей прибыли (оборот). Каталог - это актив, уставной капитал компании 50%50. Мы с Вами назвали компанию "Лунный свет", а Майкл и Sony <ATV Music Publishing>>.

Компания Sony/ATV Music Publishing, абсолютно свободная и независимая компания, способная принимать решения и самостоятельно совершать покупки и продажи. Т.е., Майкл стал совладельцем новой компании на пару с Sony, с долевым активомв 50%, в половину от уставного капитала. Поэтому, Майкл владеет половиной Sony, разумеется Sony/ATV Music Publishing, которая воспринимается как самостоятельная единица на мировом рынке мультимедиа. Основанная Майклом Джексоном и компанией Sony, открывшейся в Америке путём схематичности (родословное древо компании) <<материнской>> Sony Corporation. И если компания стоит один миллиард, то Майклу принадлежит пятьсот миллионов.

Майкла мы знаем, кто такие Sony? Всегда пишу, что не стоит копать глубоко, но раз надо, значит надо.
Sony - 17 ноября 1987 года Sony Corporation of America (SCA, нью-йоркская «дочка» Sony, созданная как зонтичная компания для управления операциями и активами японской корпорации на территории Северной Америки), приобрела CBS Records (звукозаписывающее подразделение CBS, сотрудничавшее в то время с такими звёздами, как Майкл Джексон) за 2 млрд. долларов США. Согласно условиям сделки, с 1 января 1988 года SCA получила переходную 3-летнюю лицензию на торговую марку «CBS», и по истечении этого срока переименовала приобретённую компанию в Sony Music Entertainment.

«Дочка» Sony, рассмотрим <<маму>>.
Sony Corporation (по-русски произносится Со́ни корпорэ́йшн, яп. ソニー Сони:) — транснациональная корпорация со штаб-квартирами в Японии и США, возникшая в Японии в 1946 году. Сегодня Sony Corporation — одно из операционных подразделений, входящих в состав холдинга Sony Group.

Sony Corporation занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Кроме того, Sony является одной из крупнейших в мире медийных компаний, владея звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStars Pictures, а также полным архивом фильмов компании MGM (совместно с компанией Comcast).

Ничего особенного, ну если только сведения о том, что на протяжении всей своей деятельности Sony Corporation развивается, растёт и поглащает, скупает, объединяется с маленькими компаниями (слабыми).
Пошли разговоры о том, что MJ объединил каталог ATV с Sony из-за проблем с наличностью. Впервые эта версия прозвучала в журнале Newsweek (ноябрь 1995 года). Журнал предположил, что после улаживания дела о растлении малолетних и многих других судебных процессов, у Майкла осталось мало наличных средств, и он пошел на сделку. Эта история была очень быстро подхвачена газетой USA Today и американскими телевизионными шоу 'Hard Copy' и 'A Current Affair'. Слухи опроверг эксперт журнала Forbes, выступивший по телевидению, а также MJ и его юрист Джон Бранка, которые 9.11.95 дали интервью газете USA Today, где заявили, что наличность не имела никакого отношения к сделке. Майкл сказал: “Это просто огромный шаг вперед. Это удачный бизнес. Все дело в развитии. Для меня вообще самое главное в жизни – это развитие и рост” ( не сомневаюсь, что Майкл именно с такими надеждами "Разделяй и властвуй"). Но были ли у Sony те же намерения, с её аппетитом и единственным девизом <<Властвуй>>?

Это начало совместного бизнесса. Sony регулярно контролирует новую компанию с помощью Совета директоров, состоящего в равной степени из представителей Майкла Джексона и Sony. Совместная компания, по расчётам, должна была приносить Майклу и Sony по 75 миллионов долларов ежегодно. Почему мы не видим роста благополучия Майкла?.. Никто не слышал заявлений представителей, что Sony/ATV Music Publishing не прибыльная компания. По сведениям, компания процветает, пополняя свой первоначальный капитал новыми активами. Майкл тоже не сидит, сложа руки и выпускает альбом «Invincible», история которого нам известна. И конечно, мы не забываем об обвинениях, превращающих Питер Пэна в злостного извращенца. Но Майкл - гений, он способен терпеть и творить.

"В настоящее время Sony/ATV Music Publishing, совладельцами которой являются Sony Corp. и трастовый фонд Майкла Джексона (Michael Jackson), превратился в компанию N1 среди музыкальных лейблов. Сам Мартин Бандье пришел в компанию лишь 1 апреля, а до этого хваткий управленец трудился на благо EMI Group Plc's EMI Music Publishing", - это цитата из статьи "Новый глава Sony/ATV Music Publishing Мартин Бандье (Martin Bandier) продолжает захватывать все новые территории." от 2007г.

А где же представители Майкла??? Может у них всё в порядке, чего нельзя сказать об их работадателе? Мы всё чаще и чаще слышим о печальном финансовом положении Майкла. Как и о начале кадровых перестановок в окружении Майкла, в то время как компания развивается "....приобретение знаменитого каталога Leiber Stoller, в который входят такие хиты, как "Hound Dog", "Jailhouse Rock", "Stand By Me" и "Love Potion. "Видимо, этот каталог не останется единственным крупным приобретением. Поговаривают, что Мартин Бандье уже присматривается к каталогу Famous Music, которым в настоящее время владеет Viacom Inc.

Кстати, по оценкам экспертов, подобные аппетиты могут обойтись Sony/ATV аж в 300 миллионов долларов, ведь в Famous Music входят композиции таких знаменитых исполнителей, как Эминем (Eminem) и Шакира (Shakira)."
Как отметил новый глава Sony/ATV: "... у компании есть множество путей для роста. Тем не менее, Бандье выбрал довольно агрессивную политику захвата, которая пока что приносит лишь позитивные результаты. Как будут развиваться события дальше - покажет время."

Вот ещё одна цитата : "Мартин Бандье (Martin Bandier), глава Sony/ATV Music Publishing, дал интервью изданию Los Angeles Times, в котором сообщил о желании увидеть группу The Beatles во главе следующего Guitar Hero. Его компания обладает правами на творчество легендарной четверки, так что, по его словам, дело только за Activision."

"Выбрал довольно агрессивную политику захвата", разумеется мы помним стратегию и девиз Sony, ну или её представителей <<Властвуй>>.
Конечно я помню факт:" По словам судебных финансовых экспертов, начиная с 2000 года, расходы Джексона ежегодно превышали его доходы на 20-30 миллионов. По состоянию на июнь 2002-го активы певца составляли 130 миллионов долларов, а обязательства - 415 миллионов. Фактически, в начале 2003 года Джексон оказался глубоко в долгах, испытывал кризис наличности и был не в состоянии оплачивать свои счета. По документам, к февралю 2003-го на руках у него было 38 тысяч долларов, а неоплаченных счетов накопилось на 10,5 миллионов. Кроме того, экс-король поп-музыки взял в Bank of America кредит до декабря 2005 года на 272 миллиона долларов."

Разумеется я помню, что: "Чтобы расплатиться с долгом, Джексон думал даже продать свою долю в Sony/ATV. Однако, вместо этого в ноябре 2004 года он обратился к услугам консультантов из компании Prescient Acquisition Group, чтобы те помогли ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит."

Как и : "В мае 2005-го Джексон не смог внести в банк ежемесячный платеж в размере 350 тысяч долларов в счёт погашения кредита. Но к тому времени ему уже помогли".

По одним сведениям, под гарантии Prescient другая компания, Fortress Investment Group LLC, выделила Джексону и его фирме MJ Publishing Trust 537 миллионов долларов. Причем, согласно контракту с Prescient, Джексон должен был немедленно после получения денег выплатить ей более 28 миллионов долларов. Однако певец, как утверждает Prescient, нарушил это обязательство, в связи с чем в июле компания подала на него в суд. О ходе этого дела не сообщалось.

По другим сведениям, специализирующаяся на безнадежных долгах Fortress Investment, с подачи Prescient, попросту перекупила 272-миллионный долг Джексона под залог его ранчо и доли в Sony/ATV."
"Джексон попросил о реструктуризации долга, пообещав внести просроченный платеж до 20 декабря.
Если певцу не удастся сделать это, то Fortress Investment сможет инициировать иск о признании его банкротом и получить в свое распоряжение заложенное имущество певца."

Т.е., в любом случае владельцем является Майкл, который временно заложил свою долю. То же самое, если бы я сдала в ломбард украшение на определённый срок...., вот только после окончания срока ломбард станет владельцем моего залога, до этого момента залог (проще говоря) находится не в владениях, а на сохранении.
Любопытно, что буквально за день до 20 декабря на сайте телеканала Fox News были опубликованы сведения о том, что Джексона собирается спасти корпорация Sony Music, которая пополам с ним владеет компанией Sony/ATV. Анонимный представитель этой корпорации поделился с обозревателем телеканала инсайдерской информацией о том, что Sony Music ведет соответствующие переговоры с Fortress Investments и собирается выплатить ей долги певца.

При этом представитель Sony Music пояснил, что такой шаг полностью отвечает интересам этой корпорации, так как, если владельцем половины Sony/ATV вместо певца станет Fortress Investments, то "Sony окажется еще дальше от приобретения этой доли". Почему так произойдет, он не пояснил. Интересно, к чему такая скрытность... (анонимный представитель)?.. И разумеется, понятно, что "уничтожить" Майкла гооораздо легче, чем Fortress Investments.

Вместе с тем известно, что согласно договору между певцом и Sony Music, последняя обладает правом преимущества при выкупе акций Sony/ATV - тот, кто их продает, прежде всего должен предложить ценные бумаги этой музыкальной корпорации. Возможно, в Sony Music опасаются, что Fortress Investments назначит неоправданно высокую цену за эти акции, и выкупать их будет невыгодно. С другой стороны, Fortress Investments может и вовсе не выставлять их на продажу - если половина Sony/ATV действительно приносит Джексону 75 миллионов долларов ежегодно, то хеджевый фонд вернет свои средства сполна менее, чем через 4 года.

Что предпринимает сам Джексон для урегулирования ситуации и предпринимает ли - неизвестно.
Не кажется ли Вам, что Майкл всеми силами пытается сохранить каталог, обходя все предложения и возможности Sony? Может, Майкл просто понял смысл "игры"?.. Станет ли Джексон банкротом?..
Компрометирующие сведения о Майкле Джексоне можно собирать всю жизнь и при этом остаться безвестным. Ведь все, что как-то касается жизни певца в последние годы, — сплошной всем известный компромат, а то, что было во время его царствования на троне поп-музыки, — меркнет и бледнеет по сравнению с обвинениями в растлении малолетних, многоразовом отцовстве, бесчисленных доходах, еще более масштабных долгах и т. д. и т. п.

Майкл на всех парах стремился к новому "титулу" - банкрот. Но этого не случилось, и высока вероятность, что этого по определению произойти не могло. Майкл понял смысл игры ! ! !... Слишком частое совпадение случайностей, не стоит ли признать закономерностью? Майкл извращенец, наркоман, фрик, кто угодно..., но только не тот, кем Он вышел покорять наши сердца своим творчеством.

Это всё можно было не писать, чтобы услышать и увидеть о просьбах Майкла ... "Майклу всегда казалось, что он будет убит за каталог", -он об этом кричал!.. Его не слышали. Бизнес??? Конечно, но слишком грязный. Майкл ушёл в тень, но только не с таблоидов. Для того, чтобы отнять чью-то собственность или бизнес, еще и не так изощряются. Я давно в бизнесе, в большом бизнесе и знаю об этом не понаслышке. Элемент давления на Майкла был очень явным. Этого не увидит только слепой. Кто проплатил, кто открыл это давление???..."

0

10

Если Майкл Джексон не хотел связываться с Сони, почему он….

Источник
Первоисточник: jacksonlive.ru

За короткий срок вот что произошло в суде в течение нескольких месяцев после смерти МД:

29 июня 2009 года: Кетрин и Джо утверждают, что Майкл умер, не оставив завещание, и просят назначить Кетрин администратором состояния. Кетрин также просит быть назначенной опекуном для детей.

1 июля 2009 года: Джон Бранка и Джон Макклейн признают завещание и говорят, что оно подписано МД 7 июля 2002 года. Они просят быть назначенными исполнителями состояния, основываясь на его воле. В завещании указано, что Кетрин – это человек, которого Майкл хотел бы видеть опекуном своих троих детей.

6 июля 2009 года: Джон Бранка и Джон Макклейн назначены временными исполнителями состояния. 21 июля 2009 года в статье MTV говорится, что Кетрин Джексон через адвоката Londell McMillan намеревается возразить против Бранки и Макклейна, как исполнителей состояния. В статье говорится, что этот шаг «возмутил большинство братьев Майкла, Ренди не стал исключением».

6 августа 2009 года: Кетрин соглашается не оспаривать завещание, но просит судью разрешить подать ходатайство на права снять Бранку и Макклейна как исполнителей состояния. В статье ABC говорится, что Londell McMillan, один из адвокатов Кетрин, делает заявление, что Бранка и Макклейн не имеют отношение к контракту между Майклом и АЕГ. Тем не менее, в статье CNN говорится, что судья Beckloff «уполномочил представить Кетрин Джексон копии контрактов её сына в связи с серией концертов, которые были запланированы этим летом».

17 сентября 2009 года: обнародованные судебные документы говорят, что Кетрин получает 86 тыс. в месяц на себя и на троих детей Майкла. В статье CNN говорится, что Кетрин получает ежемесячное пособие 26 804 долл. на себя и на детей Майкла в размере 60 тыс. В статье ABC пишется, что Beckloff утверждает 100% по ходатайству Кетрин на пособие, но 83,5% на пособие детей… 19 сентября 2009 года Radar Online пишет, что в дополнение к 86 тыс., что получают Кетрин и дети Майкла ежемесячно, «эстейт МД отдельно платит по закладной, садовникам, страховку и налоги (Энсино) на имущество».

18 сентября 2009 года: судья даёт Кетрин разрешение на вызов исполнителей состояния (Бранки и Макклейна) за «неправомерное воздействие», не теряя своих прав в качестве бенефициара. Radar Online сообщает, что Кетрин Джексон может оспорить завещание, а также представит подтверждающие документы.

22 октября 2009 года: Кетрин меняет адвокатов. Статья CNN утверждает, что Кетрин уволила Burt Levitch и Londell McMillan, заменив их адвокатом Adam Streisand.

10 ноября 2009 года: Кетрин теряет своё право на опротестовывание исполнителей состояния. Джо Джексон называет эти действия «подлыми» и пытается вмешаться в ситуацию. Однако судья утверждает, что Джо Джексон не бенефициар состояния, поэтому не имеет права что-либо опротестовывать. В статье Reuters говорится, что по словам Adam Streisand «Кетрин одобряет Бранку и Макклейна».

3 февраля 2010 года: судья одобряет просьбу Бранки и Макклейна на получение 10% со всех новых сделок эстейта, за исключением прибыли от фильма ТИИ и ранее выпущенной музыки, - сообщает Radar Online.

17 марта 2010 года: Бранка и Макклейн заключают сделку с Сони, по оценкам на 250 млн. в течение следующих 7 лет. Сообщается, что они получают 12,5 млн. от сделки каждый.

30 мая 2010 года: британский таблоид News of the World публикует копию траста семьи МД, показывая, что Кетрин получает 40% состояния Майкла в течение её жизни, оставшиеся 40% получают дети Майкла, 20% отходит на благотворительность.

20 июня 2010 года: журнал Billboard сообщает, что эстейт МД заработал более миллиарда долларов с тех пор, как он умер чуть менее года назад. 23 июня 2010 года в статье Housing Watch говорится о том, что кондоминиум Майкла, находившийся почти на грани потери права выкупа, выкуплен. Эстейт также заплатил Тому Месеро 341 тыс., которые Майкл по-прежнему был должен ему за судебное разбирательство в 2005 году.

Бранка и Макклейн зарабатывают слишком много от эстейта. Если состояние сделало миллиард за год, то Бранка и Макклейн делят 10%, т.е. каждый из них получает по 50 млн. Контраст с доходом Кетрин Джексон и детьми Майкла, который складывается примерно из (86 000$ х 12) 1 032 000 долл.

И снова фанаты МД выражали негативную точку зрения относительно Бранки, но они не осознавали, что эта информация неверна. Во-первых, Бранка и Макклейн не получили вознаграждение 10% за те доходы ТИИ, которые были заплачены АЕГ. Согласно сайту thenumbers.com, кассовые сборы составили около 252,5 млн. Кроме того, 3 августа 2010 года там появилась информация, что продажа DVD принесла примерно 44 млн. Таким образом, общие доходы составляют 296 млн. Поскольку состоянию принадлежит 90% прибыли с этого, мы получаем 266,4 млн. для эстейта. Бранка и Макклейн дополнительно вычтут 60 млн., сумму, которую Сони заплатили АЕГ за права ТИИ. Таким образом, $266.4 - $60, получаем в общей сложности 206,4 млн. Бранка и Макклейн получают 10%, что составляет 20,64 млн., или по 10,32 млн. на каждого. Это означает, что окончательная валовая прибыль эстейта составила 266,4 млн., которые пошли на погашение долгов. (Сейчас мы убираем 9 млн., которые Бранка и Макклейн, якобы, получили в прошлом году). (От меня: наверное, автор имеет ввиду, что они складываются следующим образом: 296 млн. – 266 млн = 30 млн.х 10% = 3 млн. (с дохода, который был уплачен АЕГ); 60 млн. х 10% = 6 млн. (со сделки с ТИИ))

Кроме того, Бранка/Макклейн отлучены (по собственной воле) от 10% c доходов от MIJAC или Sony/ATV. По данным журнала Billboard в среднем MIJAC генерирует около 25 млн. ежегодно, но в результате смерти Майкла, которая обусловила повышение к нему интереса, «эта сумма могла удвоиться до 50 млн». Согласно этой же статье, доходы от каталога Sony/ATV оцениваются в 80 млн. ежегодно. 80 млн. + 50 млн. = 130 млн. 10% составляет 13 млн., что Бранка с Макклейном не получают. (Ещё убираем 13 млн., которые Бранка и Макклейн предположительно получили).

Многие читатели могут сказать… 100 млн.(1млрд. х 10%) – 22 млн.(9млн. + 13 млн.), всё равно остаётся 78 млн., если поделить, то получается по 39 млн. на каждого. Но помните, Бранка является плательщиком подоходного налога. Я посмотрел ставки в Калифорнии и у лица, которое имеет 39 млн. снимается 35% с оборота. Это означает, что налог составляет 13,6 млн. Итак, мы подходим к 25 млн., которые Бранка (и Макклейн) заработал за год управления эстейтом.

Даже если мы не учитываем подоходный налог, 78 млн.является лишь 7,8% от 1 млрд., не 10%. В штате Калифорния код утверждения завещания 10800 – 10805 гласит, что стандартные отчисления исполнителя должны составлять 10,5 % от состояния, которое исчисляется менее чем 15 млн. и устанавливаются судом для состояния более 25 млн. Бранка и Маакклейн получают меньше, чем по стандарту, наряду с предложением Макклейна работать в "Marvin's Room" (старая студия Марвина Гея) практически бесплатно.

Когда мы смотрим на контраст доходов Бранка/Макклейн и Кетрин, мы должны помнить 2 вещи. Во-первых, Бранка работает на состояние, из которого Кетрин получает доход, как и должно быть. Исполнители получают в зависимости от сложности состояния. Имея это ввиду, мы должны помнить, что хотя Кетрин возражала против Бранки и Макклейна, она никогда не возражала против суммы, которую Бранка и Макклейн получали от состояния. Если главный бенифициар эстейта МД не возражает против доходов исполнителей, то почему мы должны?

+1