MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руки Майкла Джексона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Руки Майкла Джексона



Памяти Майкла Джексона

Первоисточник: handresearch.com
Источник: x.infotrans.info
Перевод: X-Info
Прямая ссылка

http://s011.radikal.ru/i317/1010/4a/73a73072bcbc.jpg

В феврале 2009 года многие средства массовой информации опубликовали шокирующие фотографии рук Майкла Джексона. 4 месяца спустя 25 июня 2009 года Майкл Джексон умер от остановки сердца. Первая часть настоящей статьи — дань памяти «Короля поп-музыки» и его знаменитому символу — руке-перчатке.
Дополнительные исследования показывают, что «здоровье» рук Майкла резко ухудшилось в его последний год жизни.

+1

2

1. Танцор Майкл Джексон и его руки-волны

Самопровозглашенный «Король поп-музыки» обладал экстраординарным талантом танцора. Он разработал свой танцевальный стиль, который можно описать как современный твист Мотауна, который он наблюдал еще ребенком.

Майкл Джексон сделал популярными целый ряд физически сложных танцевальных техник. Наиболее известными являются его знаменитые «moonwalk» (лунная походка), «worm» (червь) и «hand wave» (рука-волна), копируемые многими людьми во всем мире.
Его танцевальный стиль характеризуется драматическими жестами рук и пальцев (см. фото ниже).
Знаменитая перчатка Майкла и ленты на пальцах будут описаны в части 3.

http://s010.radikal.ru/i313/1010/e7/6f8e9363abdf.jpg
Танцевальный стиль Майкла Джексона характеризуется драматическими жестами рук и пальцев

0

3

2. Руки Майкла Джексона в искусстве

http://s009.radikal.ru/i307/1010/21/4be15e46ed82.jpg
Фреска "Рука Майкла Джексона". Автор: Кент Твитчел

На 22-25 апреля 2009 года Майклом Джексоном был запланирован аукцион, на котором должны были выставляться 2000 вещей. Аукцион был отменен за несколько дней до его проведения. Одним из самых интересных лотов были гипсовые слепки рук Майкла Джексона. Одна рука окрашена серебром, другая — в натуральный телесный цвет с белыми лентами на пальцах.

В 1991—1993 г.г. художник из Лос-Анжелеса Кент Твитчел (Kent Twitchell) сделал фреску левой руки Майкла Джексона, которую первоначально планировалось разместить на боковой стороне здания Barker Bros. Building (сейчас это театр El Capitan Theatre) на бульваре Голливуд. Со 2 по 24 апреля 2009 фреска выставлялась в галерее на Бродвее в Лос-Анжелесе.

http://s011.radikal.ru/i318/1010/67/31de43c849cd.jpg
Слепки рук Майкла Джексона

0

4

3. Знаменитая перчатка Майкла Джексона

Белая перчатка Майкла Джексона стала одной из его торговых марок. Белая перчатка (позднее отделанная серебряными блестками) впервые появилась в клипе 1983 года «Билли Джин» («Billie Jean»).

Казалось, Майкл с уважением относился к перчатке, как к символу его «сценической жизни», часто говорил о ее «магии». Перчатка рука об руку (извиняюсь за каламбур) прошла через весь фильм режиссера Стивена Спилберга — хорошего друга Майкла.
«Я бы хотел, чтобы мы все провели немного времени в его мире» — сказал его друг Стивен Спилберг. Но для Спилберга и его аудитории это была лишь туристическая поездка. Майкл Джексон живет в этом мире все время, и перчатка является связью между этим миром и его зрителями, находящимися за его пределами. Она манит их заглянуть в этот мир хоть ненадолго. Джексона однажды спросили, почему он был одет в часть сценического костюма не на сцене (в больнице), а также во многих других не совсем подходящих ситуациях. И он ответил: «Таким образом я всегда не за кулисами (на сцене)».

Перчатка Майкла Джексона — это символ большого расстояния между поп-звездой и его поклонниками и неудачная попытка его преодоления.
Позже в течение нескольких лет Майкл не использовал перчатку во время своих выступлений. Однако недавно она снова появилась на его фотографиях. Была специально изготовлена перчатка из спандекса на правую руку, и украшена стразами Сваровски.

http://s013.radikal.ru/i324/1010/6e/f14a1af513fd.jpg
Белая перчатка Майкла Джексона

А что же можно сказать о белой ленте на пальцах Майкла Джексона?

http://s009.radikal.ru/i307/1010/97/4becb37b2d9f.jpg
Белая лента на пальцах Майкла Джексона

Существуют разные теории о том, как Майкл начал использовать белую ленту на пальцах. Белая лента может быть как-то связана с его белой перчаткой. В фильме «The making of Moonwalker» есть следующее объяснение: «Это помогает моему характеру». Еще одна теория объясняет применение ленты на пальцах болезнью витилиго (потеря цвета кожи; часто проявляется на руках и пальцах).

0

5

4. Трансформация лица и рук Майкла Джексона

Наряду со своими талантами в музыке и танце Майкл Джексон был известен своими многочисленными изменениями лица. Как известно, отец прозвал его «Большой Нос», что и могло стать причиной расстройства, называемого дизморфофобией*
(«body dysmorphic disorder» (BDD) — соматоформное расстройство, характеризующееся исключительным беспокойством по поводу предполагаемых недостатков внешности или неприятных для окружающих особенностей).

До недавнего времени его руки выглядели вполне нормально. На протяжении многих лет не было заметно никаких серьезных изменений на его руках. Т.е. его дизморфофобия была сфокусирована на лице. Но в начале 2009 года ситуация резко изменилась. Его руки стали выглядеть как руки очень старого человека. И по сообщению BBC ногти Майкла Джексона можно охарактеризовать как «самый худший кошмар маникюрши» (см. главу 5).

http://s015.radikal.ru/i330/1010/81/a2594688d203.jpg
Трансформация лица и рук Майкла Джексона

0

6

5. Ухудшение состояния рук Майкла Джексона

http://s015.radikal.ru/i331/1010/52/de17bcadd8f6.jpg
Левая рука Майкла Джексона

В ноябре 2006 года Майкл Джексон получил свои официальные сертификаты восьми рекордов Книги Гиннеса (в том числе: «Самое успешное видео» (Thriller: более миллиона продаж), и «Самый успешный артист всех времен»).
Только фотографии, которые были сделаны в этот раз, оказались не такими радужными. В том числе фотографии левой руки Джексона. Его рука была описана следующим образом: «...его коричневые потрескавшиеся ногти отчаянно нуждаются хоть в каком-то внимании». (фото справа)

Около 27 месяцев спустя — в феврале 2009 года — был опубликовано тревожное сообщение «Showbiz-report» о состоянии рук Майкла Джексона под названием «Рука времени» (http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … geing.html)

В сообщении MainOnline говорится:

«Во время появления певца на этой неделе его пальцы и ногти находились в ужасном состоянии. Кожа его руки выглядела обесцвеченной и свисала с пальцев. Его ногти можно охарактеризовать как худший кошмар маникюрши».
Припухлость и краснота кожи Майкла, а также выступающие вены могут говорить о внезапном, но «нормальном» процессе старения. Однако более конкретную информацию дают ногти Майкла Джексона. Лунулы ногтей (белый полумесяц у основания ногтя) говорят о медицинских аспектах ухудшения состояния рук.

На фото ниже виден коричневый цвет лунул (которые в нормальном состоянии должны быть белыми) — худший кошмар маникюрши. «Коричневые лунулы» известны как необычное нарушение состояния ногтей, что может быть следствием применения противоопухолевых препаратов.

Таким образом, слухи о тайной борьбе Майкла Джексона с раком, возможно, очень близки к истине. Несмотря на то, что эти слухи были опровергнуты представителем короля поп-музыки, утверждавшим, что звезда в идеальном состоянии, и «шоу будет продолжаться».
Ногти Майкла Джексона говорили о том, что вряд ли «шоу будет продолжаться» ... даже, когда Майкл был жив.
Об этом свидетельствует тот факт, что семья Майкла Джексона была очень обеспокоена состоянием его здоровья. Еще в 2006 году члены семьи Майкла Джексона были напуганы нарастающей зависимостью Майкла Джексона от лекарств.

http://s008.radikal.ru/i304/1010/bf/612fef36b480.jpg
Руки Майкла Джексона (Michael Jackson)

0

7

6. Самые яркие характеристики рук Майкла Джексона

Одной из самых интересных особенностей рук Майкла Джексона является наличие двойной линии головы на обеих его руках (по медицинской терминологии — «проксимальная поперечная сгибательная складка»). Однако, только на правой руке можно характеризовать это как необычные линии на руке. Ни одну из линий головы на правой руке нельзя считать полной линией головы. Речь скорее идет об обширном разрыве с большим перекрытием.
На левой руке имеется полная линия головы (верхняя) с дополнительной линией (нижняя). Это можно отнести к более нормальному варианту линии головы.

Немного хиромантии

У знаменитого ирландского хироманта Кейро была двойная линия головы. Кейро так характеризует эту особенность:
«Двойная линия головы встречается крайне редко, но если она присутствует, то это — знак силы ума и умственных способностей. Такие люди обладают двойственной натурой — одна сторона чувствительная и нежная, другая — характеризуется уверенностью, холодностью и жестокостью. Они разносторонни, с развитой речью, обладают своеобразной силой игры с человеческой натурой и, в целом, это — волевые и решительные люди.»

Можно ли это писание отнести к эксцентричному, иногда сумасшедшему, но часто милому самопровозглашенному «Королю поп-музыки» (это звание впоследствие было подтверждено Книгой рекордов Гиннеса; см. ч.5 ). Вы можете получить ответ самостоятельно, по крайней мере, это — интересный вопрос для рассмотрения.

http://s015.radikal.ru/i330/1010/77/e7f57d415922.jpg
Руки Майкла Джексона - "Короля поп-музыки"

На руках Майкла Джексона были знаки внезапной остановки сердца?

С этой точки зрения заслуживает внимание большой остров под левым мизинцем на линии сердца (по медицинской терминологии — «верхняя поперечная сгибательная складка»). В сочетании с ранее описанными необычными линиями головы (ч.6), ужасным состоянием его ногтей (ч.5) все это может быть описано как формирование «ненормальных» свойств рук, которые которые могут быть связаны с проблемами сердечной деятельности.

В этой связи следует также отметить его «низкое цифровое соотношение» (безымянный палец особенно на его правой руке гораздо больше указательного). По данным «профессора по пальцам» Джона Т.Маннинга (John T. Manning) это соотношение, защищающее от сердечного приступа, послужило некоей защитой от раннего инфаркта.

26 июня 2009 г. — на следующий день после ухода Майкла — бывшая жена Лайза Мария Пресли (Lisa Marie Presley) сказала, что «Король поп-музыки» уже несколько лет опасался такой же смерти, как у другой суперзвезды. Отец Лайзы Марии — Элвис Пресли — скончался от сердечного приступа (сердечная аритмия) в результате передозировки отпускаемых по рецепту лекарств.

Восковой слепок правой руки Майкла Джексона в музее Мадам Тюссо в Лондоне

Известность Майкла Джексона еще до его смерти нашла отражение в присутствии его восковых скульптур в шести (из 9) музеях Мадам Тюссо по всему миру (Амстердам, Берлин, Гонконг, Лас-Вегас, Лондон и Шанхай). По крайней мере в двух местах (Лондон и Лас-Вегас) имеются восковые копии его рук. Ниже представлено фото из Лондона.

Примечание: Восковой слепок руки Майкла Джексона подтверждает присутствие двойной линии головы гораздо четче, чем это было представлено ранее на фотографиях (ч.6)

http://s003.radikal.ru/i202/1010/7a/20c675ac13cb.jpg
Восковой слепок руки Майкла Джексона в Лондонском музее восковых фигур Мадам Тюссо

От автора блога

[marqu]down|Еще раз обращаю внимание читателей: в данной статье я выступил только в роли переводчика.  Первоисточник указан выше.[/marqu]

0

8

Руки Майкла Джексона - ФОТО

http://s1.uploads.ru/t/6nNja.jpghttp://s1.uploads.ru/t/tzvuH.jpghttp://s1.uploads.ru/t/XOPTW.jpghttp://s1.uploads.ru/t/kSY92.jpghttp://s1.uploads.ru/t/QLOvP.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ASsWj.jpghttp://s1.uploads.ru/t/y3ZYN.jpghttp://s1.uploads.ru/t/LENbW.jpghttp://s1.uploads.ru/t/D4nfG.jpghttp://s1.uploads.ru/t/l16pu.jpghttp://s1.uploads.ru/t/y7SVF.jpghttp://s1.uploads.ru/t/dlFNS.jpg

0

9

Памятные вещи знаменитостей на пресс-показе
аукциона Bonhams в Лондоне

источник: epochtimes.ru
автор: Мария ЗАГВАЗДИНА

примечание от ALEKS.KLION: фото из статьи представлены в данном сообщении выборочно.

Дата: 29-06-2012 12:47

Фоторепортаж. Пресс-показ аукциона Bonhams прошёл 28 июня 2012 года в столице Англии. Публике были представлены широкий ассортимент одежды, аксессуаров и памятные вещи знаменитостей, таких как Боб Дилан, Фредди Меркьюри, Майкл Джексон и других.

Аукцион Bonhams пройдёт в Лондоне 3 июля 2012 года.

http://s1.uploads.ru/i/4hfml.jpg
Слепки рук Майкла Джексона на
аукционе Bonhams. Фото: Bethany Clarke/Getty Images

Отредактировано ALEKS.KLION (21.07.2012 21:51:38)

0

10

http://s1.uploads.ru/i/6JFPN.jpg
http://s1.uploads.ru/i/mxO8E.jpg
http://s1.uploads.ru/i/2dEZ7.jpg
http://s1.uploads.ru/i/9e0fl.jpg

+2

11

http://s1.uploads.ru/t/HMUzn.jpg

0

12

http://s1.uploads.ru/t/9um6t.jpg

http://s1.uploads.ru/t/QGPtE.jpg

http://s1.uploads.ru/t/XNStU.jpg

+1

13

http://s1.uploads.ru/t/wD540.jpg

0

14

http://s1.uploads.ru/t/9Zm8n.jpg

+1