http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/305/46305238_children_and_mother.jpg

Дети Майкла Джексона споют и станцуют

Джо Джексон намерен создать новую группу – Jackson Three, в которую войдут дети Майкла Джексона. По задумке Джо Джексона, роль солистки в группе достанется дочери Майкла, а его младший сын будет танцевать. Чем будет заниматься старший сын Майкла Джексона – неясно.

Джо Джексон, который только на прошлой неделе заявил о намерении принимать активное участие в воспитании детей своего неожиданно скончавшегося сына, рассказал о том, какое будущее он выбрал для своих внуков. Уже в следующем году он планирует вывести всех троих детей Майкла Джексона на сцену – в составе специально созданной группы Jackson Three.

Его решение уже вызвало критику со стороны некоторых членов его семьи. Они убеждены, что Джо Джексон хочет эксплуатировать своих внуков так же, как когда-то эксплуатировал своих детей, выступающих в созданной им группе Jackson Five. По неофициальным данным, бабушка детей Кэтрин Джексон заключила соглашение с бывшей женой Майкла с целью оградить детей от деда.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/305/46305250_joe_jackson.jpg

Дедушка-менеджер

У Джо Джексона уже есть опыт работы с музыкальной группой. В 1966 году он сколотил группу Jackson Five, в которую вошли его сыновья – Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл. Самому старшему из братьев Джексонов тогда было пятнадцать, младшему Майклу – всего восемь. Группа завоевала огромный успех. В 1970 году Jackson Five были признаны самым прибыльным проектом музыкальной индустрии США.

Сейчас Джо Джексон намеревается создать новую группу – Jackson Three, в составе которой будут выступать дети его неожиданно скончавшегося сына Майкла. Об этом он сам рассказал журналистам. Как передает The Daily Telegraph, Джексон уверен в будущем успехе группы – по его словам, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин унаследовала музыкальный дар своего отца, а семилетний Принц Майкл Второй превосходно танцует. О том, какая роль в группе будет отведена старшему сыну Майкла Джексона – 12-летнему Принцу Майклу Джозефу – его дед не сообщил.

По задумке Джо Джексона, первый тур Jackson Three состоится уже в 2010 году. Эту информацию подтвердил автор биографии о Майкле Джексона Ян Гальперин.

«Джо хочет, чтобы дети отправились в мировое турне в 2010 году. Он уже предлагает звукозаписывающим компаниям заключить контракты с двумя детьми Майкла, – рассказал он газете Тhe Sun. – Он хочет превратить их в лучшую группу в мире».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/305/46305280_jacksons_kids.jpg

Те трое Джексонов

Реакция самих детей на планы деда неизвестна – со времени прощания с Майклом Джексоном их тщательно прячут от прессы. Тем не менее, сообщения о планах Джексона в отношении своих внуков уже вызвали гнев у других членов семьи. По неофициальным данным, они опасаются, что он может использовать своих внуков так же, как в свое время использовал сыновей.

По словам Гальперина, источник, близкий к семье Джексонов, сообщил ему, что Джо намерен реализовать свои планы «несмотря ни на что».

«Он хочет эксплуатировать детей так же, как в свое время делал с Майклом», – говорит биограф. По его словам, это вызвало критику со стороны некоторых членов семьи.

Майкл Джексон неоднократно признавался, что отец – в прошлом боксер – избивал его перед выходом на сцену. Его сестра Латойя также признавалась, что в детстве они испытывали «постоянную угрозу насилия» со стороны отца.

Джо Джексон в свою очередь признался в интервью ABC News, что периодически был «очень требовательным» по отношению к своим сыновьям. Однако, по его словам, никто не может сомневаться в том, что он сделал для формирования таланта Майкла, который впоследствии стал международной звездой.

В настоящее время дети Майкла Джексона находятся с бабушкой Кэтрин Джексон. Именно ее певец назначил опекуном детей на случай своей смерти в завещании. Сейчас она ожидает официального согласования своих прав на опекунство над внуками в суде. Слушание по этому делу должно было состояться 13 июля, однако было отложено до 20 июля.

Кэтрин Джексон уже длительное время не живет с мужем, хотя их развод не оформлен юридически. По неподтвержденным данным, она и мать старших детей Джексона Дебби Роу заключили тайное соглашение с целью отстранить Джо Джексона от какого-либо участия в воспитании детей.

Источник