Из интервью The Jacksons:

Марлон: Скажи, Джеки, какая твоя любимая группа?
Джеки: Я бы сказал Supremes и Temps (The Temptations).
Джермейн: Давай дальше, Марлон.
Джеки: Марлон, кто твоя любимая группа?
Марлон: Я люблю Supremes и Temps и Chi- Lites, типа этого.
Майкл: Да, они, действительно, крутые.
Тито: Майкл, а ты?
Майкл: Я люблю Supremes, и я люблю Temps, и я люблю Four Tops...Я люблю мисс Росс, я люблю Даяну Росс.
Джеки: Ты многое взял у них.
Майкл: Да, я беру многое у них.
Тито: Ладно, давайте вздремнем сейчас, продолжай говорить Майкл, а мы поспим. (они обсуждают девочек и группы)
Майкл: У нас было шоу в Майами тогда? И мы видели Tempes, я и Марлон.
Джеки: Хорошее было шоу?
Майкл: Оно было замечательным.
Марлон: Оно было замечательным. Лучшее шоу, какое я видел в своей жизни.

-------------------------------------------------------------------------

http://www.spinner.com/2009/06/26/o...s-motown-years/

26 июня 2009

Отис Вильямс вспоминает Майкла Джексона времен Motown.

Поклонники самых разных поколений запомнят Короля попмузыки по-своему. Для многих Майкл Джексон, которого они запомнят лучше всего , был маленьким мальчиком , который взорвал аудиторию в 70е, в качестве одного из солистов Jackson 5. Собрат по студии Motown, легендарный Отис Вильямс (Otis Williams), участник группы The Temptations рассказал Spinner о том, как он впервые встретил талантливого подростка и его братьев.

'' Майкл был...я хочу сказать, это был маленький мальчик, который мог петь свои хиты , подобно асу '', - вспоминает Вильямс.'' Когда он исполнял одну из песен Смоки Робинсона, 'Who's Lovin' You?' ...в конце он делал такой риф , который выходил в блюзовый конец. Я хочу сказать, что он был слишком юн, чтобы уметь исполнять такой риф. ''

Вилльямс также поделился одним из его самых заветных воспоминаний о маленьком Майкле. В Чикаго The Temptations и The Jacksons делали представление на акции Джесси Джексона Operation Push в Чикаго. Позже всем певцам пришлось свалиться в кучу в грузовик U-Haul, чтобы убежать от неуправляемо орущих фанатов.

'' Я помню в тот день Майкл сказал: '' Где Отис? Где Отис? '' И кто-то осветил грузовик, и я сказал: '' Я здесь, Майкл. Я прямо здесь .'' И он посмотрел на меня как маленький мальчик, и я никогда не забуду это: '', - сказал Вильямс. '' Это было так трогательно. Он был такой обеспокоенный, он хотел знать, где я был . Этот высокий, писклявый голос сказал: '' Где Отис? Где Отис? '' Я люблю the Jacksons."

----------------------------------------------------------------------

Грустный конец Дэвида Раффина.

17 июня 1991

http://www.newsweek.com/1991/06/16/...sad-finale.html

Было около трех часов утра, когда серый вытянутый лимузин припарковался к входу в скорую помощь госпиталя Пенсильвании в университете Пенсильвании. Когда ассиситенты посмотрели внутрь, они увидели высокого, изможденного черного мужчину тяжело упавшего в бессознательном состоянии на черное сидение без удостоверения личности и 53мя долларами в карманах. Он скончался через час. В папках ФБР отпечатки пальцев подтвердили имя - и бесславный конец одного из легендарных голосов в поп-музыке. Тоскующий, госпел баритон Дэвида Раффина продвинул The Temptations на вершину чартов в 1960х. Полиция сказала, что он умер рано утром 1 июня после того, как накурился крэком в Западной Филадельфии.

Следователи все еще пытаются восстановить последние часы 50летнего Раффина. Сумма в $40 000 , которая была у него, исчезла. Предположительно, Линстер Марелл, друг, который дал Раффину лимузин вечером 31 мая, говорит, что он уехал с мужчиной по имени Доналд Браун. Полиция думает, что Раффин где-то купил кокаин и поехал домой,в западную Филадельфию, чтобы выкурить. Раффин и другой жилец дома разделили 10 пузырьков крека на двоих меньше, чем за полчаса, приняв большую дозу, как говорят эксперты. Браун отвез Раффина в больницу и вернул лимузин Маррелу. Полиция дважды допрашивала Брауна, но не предъявила ему обвинений. Смерть Раффела определена, как случайность.(Примечание: я понятия не имею, что такое крэк , в чем измеряют кокаин и как их употребляют - здесь только подстрочный перевод текста.)

Это был конец длинного спуска для сына проповедника из Миссиссиппи. Раффин помог
The Temptations стать одной из первых R&B групп, достигнувших признания среди тинэйджеров эпохи бейби-бум. '' My Girl ' - их прорыв в начале 1965, стал хитом на следующие четыре года. Стойкость группы была подтверждена в 1983 в фильме "The Big Chill ", когда звездный состав танцевал "Ain't Too Proud To Beg ", одну из лучших вокалтных партий Раффина. '' Никто не может петь, как Дэвид Раффин '', - говорит Марта Ривз из Martha and the Vandellas, одной из ведущих групп Motown.


Но Раффин стал тревожным моментом для группы. Он также увеличивал употребление кокаина, впервые пройдя реабилитацию в 1967. Год спустя, он и The Temptations расстались. Он имел незначительный успех в качестве сольного исполнителя , но никогда не освободился от наркотиков. Он постоянно работал до конца - в совместном с бывшими членами группы Eddie Kendricks и Dennis Edwards британском туре - но все еще находился на игле. С 1989 он жил в Филадельфии с Даяной Шауэрс, которая встретила его в качестве 14-летней фанатки. '' Я говорила ему, что он должен вернуться назад в Миссиссиппи, где он мог бы находиться в одиночестве '', - говорит она. На прошлой неделе радиостанции проигрывали старые песни Раффина. Майкл Джексон добровольно оплатил его похороны в Детройте на этой неделе, которые, как ожидалось, должны были привлечь плеяду звезд времен расцвета Motown. Ривз хотела бы, чтобы признание пришло раньше. '' Прежде того, как он умер, он должен был знать, как много людей любило его ''.

P.S. Майкл не присутствовал на погребальной церемонии, опасаясь, что в случае его участия похороны превратятся в аттракцион для прессы.

Майкл с детства восхищался работой The Temptations. Он сделал каверверсию хита Дэвида Раффина '' My Girl '', которая вошла в альбом Ben.


А так выглядел оригинал . Неправда ли, некоторые движения мы видели у Майкла:


Дэвид Раффин отдал дань таланту Майкла и его братьев, записав свою версию I Want You Back.

Отредактировано Татьяна (10.09.2010 19:06:17)