Концерт Майкла Джексона в Москве (комментирует Эдгард Запашный)

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости, Светлана Вовк.

По его словам, Майкл Джексон в начале концерта вышел на сцену и просто стоял 10 минут, не двигаясь и ничего не говоря, а зрители ликовали.

"Это стало для меня верхом популярности, величия и преклонения. Тогда я подумал - вот это настоящая слава, любовь публики, мечта любого артиста", - поделился впечатлениями Запашный.

Артист также рассказал, что он с братом Аскольдом смог посетить только второй концерт Джексона в Москве.

"Когда Джексон приезжал в первый раз, мы были на гастролях в Китае и очень переживали, что не сможем увидеть "живое" выступление нашего любимого певца", - рассказал Эдгард.

По его словам, они были просто счастливы, что их "кумир" пожелал второй раз вернуться в Россию после первого не совсем удачного концерта в "Лужниках" в 1993 году, прошедшего под проливным дождем.

"Чтобы попасть на второй концерт, мы сразу после выступления в Ростове-на-Дону рванули в Москву. Клоун вел машину прямо в гриме. Приехали за два часа и в первых рядах огромной толпы поклонников Джексона побежали через все поле к сцене, буквально, сметая кордон ОМОНа", - вспоминает дрессировщик.

Он отметил, что грандиозное шоу Джексона длилось более двух часов и подчеркнул, что его поразили тогда декорации, количество пиротехники, огромные мониторы.

"В конце шоу Майкл выехал на сцену в танке, вылез из него и начал петь легендарную "Песню Земли". Это была целая постановка - вокруг ходили артисты с оружием, а в конце Джексон вытеснил их всех со сцены и танк буквально вытолкнул за кулисы", - продолжил очевидец московского шоу короля поп-музыки.

По словам Эдгарда, в конце концерта Джексон спел одну из самых известных своих песен Billie Jean.

"Мы с братом знали, что в конце этой композиции он всегда бросает в зал шляпу, и поэтому заранее приготовились. Я приподнимал Аскольда, а он должен был ловить трофей. Шляпа летела прямо на нас, стукнулась о руку брата и отлетела. До сих пор обидно. Аскольд кричал: "плачу любые деньги за шляпу", но таких охотников было много", - рассказал дрессировщик.


Источник