Даже спустя год после смерти Майкла Джексона поп-идол продолжает будоражить умы и сердца миллионов поклонников. Фанаты тоскуют по трагически погибшему кумиру и не желают оставлять его в покое. Безмерная любовь к королю поп-музыки толкает поклонников на безумные поступки.

Группа почитателей Майкла Джексона проникла на кладбище Forest Lawn в мемориальном парке Лос-Анджелеса на Голливудских холмах, где был захоронен музыкант, и покрыла многочисленными надписями мавзолей певца.

Фразы «Мы скучаем по тебе, милый ангел» и «Не дадим погибнуть мечте» были написаны на стене под главным окном склепа, до которого довольно трудно дотянуться. Вандалы также оставили надписи и на других участках здания, скрытых от глаз кустами. Многие из надписей сделаны несмываемыми чернилами.

В настоящее время вокруг мавзолея усилена охрана. Если осквернители могилы певца будут задержаны, им грозит пожизненный запрет на посещение кладбища Forest Lawn. «Такие происшествия - главная причина того, почему мы так строго относимся к допуску посетителей в мавзолей», - сообщил журналистам сотрудник кладбища.

Ранее в этом году Рэнди Джексон ратовал за то, чтобы разрешить поклонникам его брата посещать кладбище и мавзолей. Однако власти по-прежнему запрещают фанатам Майкла заходить в склеп, где помимо американского певца покоятся такие легенды шоу-бизнеса, как голливудский актер Кларк Гейбл, кинозвезда и секс-символ 1930-х годов Джин Харлоу и многие другие.