MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Джексон и Звездные войны.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Майкл Джексон мечтал сыграть в «Звездных войнах»

источник: nur.kz

Майкл Джексон хотел принять участие в «Звездных войнах». Знаменитый поп-исполнитель мечтал о роли Джа Джа Бинкса, однако режиссер Джордж Лукас отказал ему.

Об этом стало известно в преддверии выхода новой части «Звездных войны». Актеры, снимавшиеся в предыдущих эпизодах легендарной ленты, вспоминали свою работу над фильмами. На этот раз о сотрудничестве с Джорджем Лукасом высказался актер Ахмед Бест, озвучивший персонажа по имени Джа Джа Бинкс.

Он поведал, что роль неуклюжего гунгана с планеты Набу, хотел заполучить Майкл Джексон. По словам актера, певец так же, как и он пробовался на эту роль, но Лукас отказал исполнителю, который на тот момент уже имел всемирную славу.

«Майкл Джексон мечтал исполнить роль Джа Джа Бинкса, но Джордж Лукас видел в этом качестве меня. Джордж говорил, что Джексон хочет играть гуманоида в гриме, как в своем клипе Thriller. А вот сам режиссер хотел, чтобы Джа Джа был сделан при помощи компьютерной графики», – пояснил Ахмед Бест.

Также он подчеркнул, что режиссер боялся, что звезда с мировым именем будет отвлекать внимание зрителей от фильма. При этом Бест подчеркнул, что если бы Джексон исполнил эту роль вместо него, то его персонаж, скорей всего, воспринимался бы публикой по-другому.

Джа Джа Бинкс, неуклюжий гунган с планеты Набу, стал одним из центральных героев «Звездные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза». Первый представитель своей расы являлся добрым, но очень неуклюжим и неаккуратным героем. Его неловкость часто приносила неприятности ему, его друзьям, а также врагам. Несмотря на то, что Джа Джа Бинкс выглядит достаточно мило, после выхода первой части зрители негативно восприняли этого персонажа.

Согласно опросу одного кинопортала, проведенного в 2006 году, Джа Джа Бинкс был признан самым противным киноперсонажем в истории о межгалактической войне. При этом актер Ахмед не понимает, почему фанаты картины так невзлюбили неуклюжего гунгана.

Актер заявил, что ни капли не жалеет, что именно он, а не Джексон получил эту роль. Бест подчеркивает, что он, в отличие от зрителей, полюбил своего героя и после работы с Лукасом не раз возвращался к нему. В частности, Ахмед Бест не раз озвучивал Джа Джа в мультфильмах и видеоиграх, сделанных по мотивам культовой истории о межгалактической войне ситхов и джедаев.

©NUR.KZ

Джа Джа Бинкс
http://s3.uploads.ru/t/24PGz.jpg http://s2.uploads.ru/t/ZX5D3.jpg

0

2

Майкл Джексон и Джордж Лукас

http://s2.uploads.ru/t/Vzk1a.jpg  http://s6.uploads.ru/t/EZgnV.png

http://s6.uploads.ru/t/8Wuqr.jpghttp://s2.uploads.ru/t/PSY0l.jpg

0

3

Капитан Ио

Джордж Лукас: продюсер, автор сценария.

«Капитан Ио» (англ. Captain EO) — 3-D фильм, демонстрирующийся в некоторых Диснеевских парках развлечений.

Звезда фильма — Майкл Джексон. Фильм был срежиссирован Френсисом Фордом Копполой, исполнительным продюсером был Джордж Лукас, хореографом Джефри Хорнадай, оператором Питер Андерсон, продюсером Расти Леморанд. Фильм снят по сценарию Леморанда, Лукаса и Копполы.

Известный оператор Витторио Стораро был задействован в качестве консультанта. Демонстрация фильма началась в сентябре 1986 года. Последний показ прошёл в парижском Диснейленде 17 августа 1998 года.
источник: ru.wikipedia.org

http://s7.uploads.ru/t/dtg0i.jpghttp://s7.uploads.ru/t/MuR6q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/puv3J.jpghttp://s2.uploads.ru/t/j67h5.jpg

0