MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание - КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ ДЛЯ НАШЕГО ФОРУМ-ВИДЕО-ДАЙДЖЕСТА по MJ

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

КОНКУРС
Внимание пользователи форума M-Jackson-Info!
Наш форум решил сделать видео про Майкла Джексона.
Для этого было решено провести конкурс на лучший сценарий.
Видео должно состоять из отрывков из клипов, текстов, картинок.

_________________________________________

Участники Конкурса пишут в эту тему:
Заголовок: Лучший сценарий для видео!
Далее сам Текст сценария и с приложением фото и видео,  необходимых вашему сценарию, (*на видео можно публиковать ссылки, если оно есть у нас на форуме)

Лучший сценарий(скорее всего их будет несколько), имя Автора и ссылка на страницу пользователя будет опубликовано в Титрах Видео. Итоговое Видео примет участие в конкурсе Ютуб и конкурсе клипов и фильмов группы форумов с тематикой МJ.

+1

2

Я предлагаю вначале показать видео с какого-нибудь БОЛЬШОГО выступления. А именно Что бы там упомянулось его имя. Например: "Встречайте! Король Поп-музыки - МАЙКЛ ДЖЕКСОН!" А потом можно показать отрывки из видео.Ну или самые памятные моменты из его жизни. А в самом конце можно рассказать причину смерти короля. И Например такие слова:"Мир Потерял ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЕГЕНДУ из всей истории поп-музыки. Майкл всегда останется для нас самой памятной звездой из все остальных! И большое фото.(Ну это мой вариант) Спасибо, что прочитали, надеюсь это даст хоть какую-то идею для нашего видео. :rolleyes: 

+1

3

*Настенка* ~ SLASTЁNKA~
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Сейчас все идеи к месту( поскольку опыт один из первых на нашем форуме)  - поставил плусик

0

4

моё предложение:

мне вспомнилось Грэмми, где его сестра Джанет. вручала ему премию, (он ещё был в белом костюме,кто не помнит), так вот, перед тем как вручить награду, она попросила обратить внимание на экран, где показывали небольшой фильм, о Нём, о Майкле, в начале,конечно же как он родилсся, Джексон файв, а потом, самые величайшие моменты,концерт в Бухаресте,потом Heal the world, и всё это Джанет комментировала, как, и вот родилась легенда...и.т.д.(не помню). Всё же, надо решить будет ли это небольшой фильм, или же клип, под музыку, самые трогательные моменты, под основу можно взять фильмы которые мы любим, допустим"История Бенджамина Баттона" - очень хороший фильм, о жизни и переживаниях, о преодолении препятствий, там было всё, и жизнь и смерть, и радость и горе, можно сделать и так))))

И ещё, я предлагаю....может концовку не будем делать как: мол умер величайший певец,и.т.д.(думаю беливеров жто бы обидело) можно как в фильме "This is it" в общем вы же там концовку видели?

Можно...концовкой сделать вовзращение Майкла...или что-нибудь даже пооригинальней)))

Спасибо тем кто прочитал мой скучный и длинный пост)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+2

5

My Love is Michael:)- Спасиб

My Love is Michael:) написал(а):

мне вспомнилось Грэмми, где его сестра Джанет. вручала ему премию, (он ещё был в белом костюме,кто не помнит), так вот, перед тем как вручить награду, она попросила обратить внимание на экран, где показывали небольшой фильм, о Нём, о Майкле, в начале,конечно же как он родилсся, Джексон файв, а потом, самые величайшие моменты,концерт в Бухаресте,потом Heal the world, и всё это Джанет комментировала, как, и вот родилась легенда...и.т.д.(не помню). Всё же, надо решить будет ли это небольшой фильм, или же клип, под музыку, самые трогательные моменты, под основу можно взять фильмы которые мы любим, допустим"История Бенджамина Баттона" - очень хороший фильм, о жизни и переживаниях, о преодолении препятствий, там было всё, и жизнь и смерть, и радость и горе, можно сделать и так))))

Если размещать на ЮТУБЕ (а именно он как условие дальнейшего продвижения в конкурсах): то максимум один кусочек 10 мин - пусть будет 9 (очень тяжело уложиться с точностью до сек, чтобы ЮТУБ не забраковал).. думаю на два куска по 9 мин нас хватит.. т.е. 18 минут ... исходник нужно делать минут 30.. серавно порежицо и плюс можно выложить третью часть, как дополнение

Так же учесть заставки начала и концовки титры.. так что фильм небольшой, думаю основа закадровый текст, здесь именно он (и отчасти подбор музыки-видео) задают эмоции..Основа же конечно сценарная..

0

6

Начало фильма- ходим и спрашиваем людей "Что вы думаете о Майкле Джексоне" выбераем лучшие варианты. Дальше небольшие отрывки из клипов. Дальше идут слова "Майкл Джексон имел более... фанатов. Они пытались быть как он. (Идут видео флеш-мобов, выступлений фанатов) Дети, узнавшие о нем после смерти, принимают участие в флеш-мобах и т.д как будто любили его еще до трагического заявления. (Дальше идет видео как он целовал фанатов, обнимал детей) Дальше надо дать зрителям немного драммы- день смерти Джексона. "Майкл"лежит на кровате с ним "Мюррей". Майклу становится плохо. Он весь трясется. Прибегают доктора трогают пульс- мертв. Опять нарезки клипов- только с медлянными песнями. Дальше идет нарезка видео плачущих фанатов. Потом идет долгий флешмоб. А конец такой- он ушел, но он обещал вернуться. И анимация как Майкл смеется. И все это расплывается в густой белой дымке.

+5

7

Michael_BEST_Jackson

Мне понравилось твоя идея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  - ПОСКОЛЬКУ там в начале будет опрос обычных людей с улицы (это же классная идея), живое общение. Поставила плюсик.

+1

8

Michael_BEST_Jackson написал(а):

Начало фильма- ходим и спрашиваем людей "Что вы думаете о Майкле Джексоне" выбераем лучшие варианты.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Отличная идея! 

Сразу Возникают Вопросы: (Посколь инициатива Алекс) - ксате собрана ли минимальна инициативна группа ?
(я позиционируюсь как мелкий технический персонал в этой затее)

1. Найти похожий клип с опросомя, чтоб нравился, - дабы оценить тактику и действия( размазывать нельзя (малолитражно кино) - дабы оперативно общацо по боевому)
2. Где и как собрать эту группу ? из двух трех челов и видео ( наверн стоит какую мини камеру всеж - и ответы душевней будут, (*хотя на крайняк оценить с вариант с мобилкой)

0

9

Michael_BEST_Jackson
Супер идея=)Лови ПЛЮС!

0

10

Michael_BEST_Jackson написал(а):

Потом идет долгий флешмоб. А конец такой- он ушел, но он обещал вернуться. И анимация как Майкл смеется. И все это расплывается в густой белой дымке.

Вах! Вот это ВЕЛИКОЛЕПНО!!! идея суперская, мне очень нравится))))) Особенно про живой опрос.... [взломанный сайт]

0

11

я думаю, что можно сделать видео, начиная с его первых выступлений в составе Jacksons 5, а потом идти дальше, так сказать по возрастанию....между выступлениями можно вставить видео, где он получает свои награды,...можно еще попробовать вставлять слайды с поэмами Майкла из его книги.....а музыку, я думаю, можно взять медленную, спокойную....например, Yiruma_-_Song_from_a_Secret_Garden.....

Yiruma - Song from a Secret Garden - Сайт, где можно прослушать песню

+1

12

Billie Jean написал(а):

я думаю, что можно сделать видео, начиная с его первых выступлений в составе Jacksons 5,

Тож ничего, только учтите размер небольшой.. боюсь весь план не влезет - 20-25 мин максимум(3-4 минут титры начало конец)

Billie Jean написал(а):

Yiruma - Song from a Secret Garden  - Сайт, где можно прослушать песню

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Музон ксать отличный для части клипа!

0

13

*Настенка* ~ SLASTЁNKA~ написал(а):

*Настенка* ~ SLASTЁNKA~

мне понравилось)))но не канцовка!!!извините меня!если тут есть люди, которые не верят в то что Майкл жив!!!то извините меня!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

14

My Love is Michael:) написал(а):

My Love is Michael:)

во молодец!!! все правильно сказала в конце своего сообщения!!!мне нравиться!!!!все что ты написала! http://mjackson.ucoz.org/sml/MJJJJJ.gif   http://mjackson.ucoz.org/sml/MJJJJJ.gif

0

15

Michael_BEST_Jackson написал(а):

Michael_BEST_Jackson

мне все понравилось!!!

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Судя по времени, помимо описательной части пора выкладывать куски клипов и картинки- рисунки.. (поскольку монтаж фильма займет какое-то время) (* для тех кто не умеет выкладывать кусочки, -давать ссылки или вставлять целиковки, с указанием на минуты начало и конца отрывка, которые имело бы смысл вставить в наше видео,
(*если материала много - создайте новую тему - мой проект [Имя]

0

17

Второе: Вопрос: - затея со взятием интервью как то жива и развивается ?... Создана ли инициативная группа по данному предложению ?(или вопрос чисто завис сам по себе ?) Я вещаю, - как техник по будущему монтажу фильма- (своё амплуа в данном проекте я обговорил в самом начале, перед созданием темы)

0

18

Кстати, в этом фильме надо будет не только любовь фанов к нему показать, но и ненависть всяких недоумков с грамотным опровержением всей грязи со ссылкой на источники. Это должен быть экшн на грани эмоций, чтобы запомнился ВСЕМ даже посторонним людям, а не только крутился в среде фанатов как другие ностальгические кадры.
Он должен быть достоин показа на ТВ, а для этого заинтриговать всех. В нем должны быть искры. Я представляю его как эмоционально-тяжелый фильм-скандал, который никого не оставит равнодушным, о котором будут говорить даже те, кто никогда не интересовался Майклом.
И конечно же главная идея - МАЙКЛ ЖИВ !!!

В песне UNBREAKABLE есть фраза: "Даже если вы похороните меня - я буду петь из-под могильной плиты..."
И финальная речь о том, что:- "официально не извесно жив или нет, но после сообщений о смерти, его песни продолжают жить собственной жизнью и объединять людей, а его серде поет... миллионами голосв поклонников по всему миру, которых становится с каждым днем все больше и больше...

+1

19

Michael_BEST_Jackson написал(а):

ходим и спрашиваем людей "Что вы думаете о Майкле Джексоне"

Можно здесь и спрашивать - заходить в миры к незнакомцам и спрашивать... :)

0

20

My Love is Michael:) написал(а):

А конец такой- он ушел, но он обещал вернуться.

Мне это тоже нравится...

0