MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙКЛ ДЖЕКСОН В МОСКВЕ. ЛУЖНИКИ 93. МЕЧТА СБЫЛАСЬ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МАЙКЛ ДЖЕКСОН В МОСКВЕ. ЛУЖНИКИ 93.
МЕЧТА СБЫЛАСЬ.

автор: SABRINA ( ЛЕНА С.)
"MJacksonINFO.userforum.ru"

Первый раз услышала про концерт не поверила думала это утка ,но потом поняла - правда. Первая реакция Шок -что Сам МАЙКЛ МЕГА ЗВЕЗДА МИРОВОГО МАСШТАБА приедет к нам, и я самая обычная девчонка которых тысячи ,смогу увидеть того о ком могла только мечтать. Я была словно во сне .Не знала то ли мне плакать, то ли прыгать от счастья. Я ринулась в Лужники. Сердце выскакивало из груди от волнения и ожидания чуда заполучить тот самый заветный билет .Билет в мечту. Билет на чудо .Билет на историческое событие века. Это не укладывалось в голове. Но.....
Подойдя к кассе встала в очередь тут подходит ко мне мужик и говорит -; Очередь большая ,хочешь без очереди продам и я как дура согласилась. Я даже не помню момента как расплачивалась тк моя голова была забита мыслями о Майкле. И вот ОН БИЛЕТИК. Еду в метро передо мной сидят девчонки и я вижу ,что у них тоже билеты. тут...... понимаю есть разница ..достаю свой билет...и.. гитара с обратной стороны у меня неблестящая, а черная. Спрашиваю -;где покупали? -они говорят в кассе Лужников тут мне стало не по себе...я поняла что у меня[float=right]http://s1.uploads.ru/t/pz26K.jpg
У Метрополя за день до концерта.[/float] подделка тк я купила билет с рук . Как доехала домой не помню. Помню открывается дверь стоит мама улыбается. Спрашивает - Купила???!!!!! Покажи!!!...и уже в следующие мгновение мне хлопают по щекам, я открываю глаза ...вижу со мной разговариваю, а до меня долетают только отдельные фразы.. счастлива .. быть такой ...МАЙКЛА.. Мама думала я от счастья хлопнулась в обморок. А я только и смогла выдавить из себя ..ПОДДЕЛКА...слезы хлынули из глаз. На мой рев прибежал папа .-Что случилось ,кто обидел.? У меня в голове такое творилось ,что не передать словами. Как же было горько ,больно и обидно , я думала как же люди могут так поступать. не ужели тот кто продавал левые билеты не понимал как мерзко ,низко , гадко он поступает. он рушит все надежды!!! Я понимала все моим мечтам не суждено было сбыться тк все слишком хорошо начиналось .мне казалась, что мою мечту вырвали из сердца и я никогда не узнаю как это быть там на концерте ,ощущать огромный прилив энергии , адреналина, смотреть в глаза таких же обезумевших фанатов как я ,какой он настоящий МАЙКЛ ДЖЕКСОН ,а не на картинках . Мне казалось я тяну к нему руки, а он исчезает в дали превращаясь малюсенькую точку и эта точка будет последней надеждой его увидеть. Я цепляюсь за это образ и опять теряю сознание.
Чувствую меня поднимают и говорят ...поехали ..поехали. .иди умойся .Оказывается родители видя мое состояние решили дать мне денег на покупку еще одной МЕЧТЫ.
Я не поверила своим глазам ,не знала плакать мне или броситься их обнимать ,меня вновь захлестнула волна эмоций. Я не понимала как в одночасье может так круто изменится жизнь. Только я пыталась не упустить из виду малюсенькую точку как вдруг она сама неслась ко мне на встречу с огромной скоростью.
И вот я вновь подхожу к кассе меня всю трясет, ноги подкашиваются ,я движима мечтой во что бы то не стала попасть на концерт моего САМОГО ЛЮБИМОГО , НЕЗАБЫВАЕМОГО,ВЕЛИКОЛЕПНОГО, ОДАРЕННОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ.С жутким волнением и трепетом (понимая что сейчас свершатся событие всей моей жизни) я отдаю деньги в кассу. Огромный камень упал с моих плеч когда я увидела ту заветную золотую гитару с обратной стороны. И вот ОНО СВЕРШИЛОСЬ Я ДЕРЖУ В РУКАХ БИЛЕТ В МЕЧТУ.......

0

2

Держа в руках заветный билет я увидела ,что снимают репортаж (всем знакомо ,где девочка говорит, что она ехала со своими подружками три дня в купе с тараканами) ,стояла и думала -Вот дура ;- нашла что сказать в камеру. Думала наверное это вырежут из видео ,но как оказалось оставили. Была и у Метрополя скандируя _- Макйл!!! (это видео тоже все знают), но меня из за моего роста не было видно, я стояла за [float=left]http://s1.uploads.ru/t/RqupW.jpg
Билет в мечту,который весь концерт пролежал во
внутреннем кармане куртки и промок с месте со
мной до нитки.
[/float]мальчиком в голубой куртке (джинса вроди) с длинными волосами типа каре , высокий худощавый его звали Дима или Паша точно не помню времени прошло много (его видно на видео он выше всех и он держал растяжку с Майклом) . И совершенно случайно увидела его на концерте, в партере стояли почти на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Вот действительно чудо . Стоя у Метрополя мы все скандировали Майкл!! Майкл!! А в это время мимо нас проходил индус с черной бородой и кто то в толпе сказал , что это повар Майкла и мы опять все хором завопили ,что было мочи Майкл !!!! чуть позже мимо нас в сопровождении милиции с ревом мигалок проехал кортеж в из черных машин , и мы поняли Майкл поехал изучать Москву. Прохожие с удивлением смотрели на толпу собравшихся фанатов и на все наши возгласы только улыбались . Мы вглядывались в окна отеля в надежде увидеть своего единственного , дорогого и так горячо любимого Майкла Джексона. И каждый раз как только кто то появлялся в окне мы кричали от радости в надежде , что Майкл видит нас и нашу преданность к его таланту. А когда все стали расходиться я сфотографировалась с макетом Майкл во весь рост. Но попытка была всего одна и я даже толком не успела его обнять как меня сфотографировали . Он это фото прямое доказательство моих слов. Она была сделана 14 сентября 93 года. За день до концерта. И только просматривая со временем видео , я поняла ,что принимала непосредственное участие в этом действе и была в центре всех событий. Это поразительно . Помню как я вскакивала дома с места когда показывали разные видео о приезде Майкла в Москву и говорила , а я там была , это видела ,там стояла.
И вот настал день концерта . Выйдя из метро я жутким волнение отправилась к стадиону. Увидев сколько народу собралось я даже представить не могла , что окажусь в первых рядах. Я видела Крылова , Джуну которая была в военной форме , мне она показалось очень худой (не знаю почему)потом я узнала , что после концерта она хочет вручить орден Майклу, но не поняла за что. Милиция была конная . это я запомнила тк боюсь лошадей. Стадион был разделен на сектора и запускали на стадион по очереди проверяя каждого металлоискателем .У кого билеты были в партер (как у меня) запускали первыми . А у кого были билеты на трибуны заходили с двух или даже трех разных входов , что бы каждый садился в свой сектор (я так думаю). Ожидая запуска на стадион толпившиеся фанаты распевали любимые песни Майкл , самые отважные пытались танцевать как могли, но их все равно поддерживали возгласами Майкл !!! Майкл!!! Кто то пытался понадежнее спрятать фотоаппарат , кто то проверял готовность зажигалки для концерта , атмосфера была отличная . Все были как единая семь.
Не знаю сколько мы так стояли, но вот нас маленькими партиями стали запускать на стадион. Я так рванула с места , что здоровые, рослые мужчины не могли меня догнать. А я бежала и думала откуда такая прыть во мне образовалась . Но потом что произошло в толпа фанатов сметая все на своем пути хлынула в партер . Бежать было не очень удобно т.к на стадионе сделали настил ,что бы защитить футбольное поле . Ноги будто тонули в нем и вот я споткнулась об настил и упала……….девоньки милые Вы не поверите у меня за доли секунды вся жизнь перед глазами пронеслась.
Я знала за моей спиной несется огромная волна людей , которая просто не сможет остановиться ,что бы не раздавить меня . И я уже приготовилась умирать под ногами толпы с мыслями, что это будет ради Майкла и………..
В тоже мгновение понимаю , я не умерла , меня не растоптали , а почему то я лечу по воздуху ,меня кто то тащит за шиворот куртки, а я даже земли не касаюсь . Слышу кричит мне парень : - Вставай на ноги . Беги. Не останавливайся ,второго шанса не будет никогда. Вперед. И я побежала изо всех сил как могла . И тут меня впечатали в загорождение прямо пред сценой было ощутимо больно. Позже я узнала о двух треснутых ребрах.
Партер. Я перед сценой.

+1

3

Первое что бросается в глаза это огромные размеры сцены ,по бокам от сцены находиться два огромных экрана на которых изображен Майкл в маске. Высота сцены примерно 2.5 метра . ( это для безопасности Майкла , что бы резвые фанаты не заскочили на нее во время концерта и конечно ,чтобы поклонники пришедшие на концерт могли созерцать своего кумира с лучшего ракурса . От сцены примерно еще 2 -3  метра до фанатов . Во время концерта здесь будут репортеры фотографы и охрана , которая будет следить за фанатами и конечно вытаскивать из толпы тех кто уже не в состоянии буде находится в партере . Во время концерта они спрашивают кого вытащить кому плохо ???.И еще один секрет который меня всегда интересовал , что происходит с фанатами которых вытаскивают из толпы ??? Где они находятся ??? Все просто , их провожают за ограду, где заканчивается конструкция сцены , и те кто в состоянии стоять продолжают смотреть шоу там ,а кто нет того в скорую. На втором концерте меня так же с сестрой вытаскивали из толпы стоило нам только поднять руки . И мы уже парили над фанатами к нашим спасителям охранникам. Просто мне примерно ближе к концу концерта стало плохо от давки. ( тк я на то время лежала в больнице с жутким отравлением и обезвоживанием . Как раз в больнице я узнала ,что Майкл приедет снова в Москву. И в день концерта по вытаскивала все капельницы и встретившись с сестрой , я сбежала из больницы на концерт . Но вот парадокс после концерта меня выписали через три дня сказав, что у меня каким то чудом все анализы пришли в норму. Вот и верь потом в целительную силу Майкла ) .. Народу в партере становилось на столько много ,что порой приходиться втягивать в себя живот да бы уменьшить давление на тело от людей которые давили сзади. Их тоже можно понять они хотели быть как можно ближе к сцене. И так было до тех пор пока не перегородили половину поля .т к иначе было просто нельзя находиться в партере. Первые минут 30- 40 мне так показалось, было даже не реально поднять или опустить руки . я просто была сдавлена толпой. Ни вздохнуть ни выдохнуть и так я балансировала в толпе держась за огорождение то в право то в влево ,даже поднимала ноги , а толпа держала меня. Жуткая давка, но она приятна только от одной мысли, что вокруг меня сотни тысячи таких же фанатов, движимые одни только чувством увидеть легенду мира, .величайшего певца и танцора МАЙКЛА ДЖЕКСОНА. Мы все единое целое.
. И мы готовы терпеть сколько угодно и что угодно лишь бы увидеть своего кумира . Стараюсь как можно крепче держаться за огарождение, что бы меня от него не оторвали. Стою и думаю не ужели бог видит и знает как искренне я люблю этого человека и в награду за преданную любовь вознаграждает меня возможностью в живую увидеть Майкла . Вот она мечта самая невообразимая , несбыточная , которую можно только представить в самых сладких и радужных и снах. Я наяву . Я не сплю. Ущипните меня . Идет дождь . Кто то открывает зонты ,кто то застегивает куртки до самого верха и одевает капюшон. В воздухе парят клубы выдыхаемого пара . Он словно туман окутывает весь партер. .Тысячи глаз с волнением и трепетом всматриваются в сцену в надежде ,что именно ему первому повезет увидеть выход звезды. Все ждут чуда. У кого то, от томительного ожидания , не выдерживают нервы и кто то начинает кричать во весь голос - Майкл мы любим тебя !!!!! King of pop!!! И вот уже весь стадион охвачен гулом возгласов Майкл !!! Майкл !!! который слышен на сотни метров от стадиона.
Вдруг оглушительный хлопок, взрыв яркого света и из пламени искр как по волшебству, выпрыгивает будто из под земли САМ МАЙКЛ. Боже. Я благодарна тебе за возможность увидеть МОЕГО МАЙКЛА. Глаза перестают моргать. Это чудо. Такое ощущение я испытывала всего четыре раза в жизни . ( два раза увидев Майкл и два раза рождение детей) .Девочки которые имеют детей меня поймут. Появление Майкла на сцене сравнимо с рождением ребенка .,которого кладут тебе на грудь сразу после рождения ,как мы пытаемся запомнить те мгновения которых уже нельзя будет вернуть тк время идет вперед. Вот он тот самый миг ради чего миллионы фанатов по всему миру сходят с ума . И Я ЕГО ВИЖУ. Биение сердца видно через куртку оно бьется словно меня ударило током . Не могу дышать. Наступает пауза. Миллионы глаз устремлены к нему .Он стоит вытянутый по струнке словно ждет что бы все успели запомнить этот миг, мгновение .

+1

4

Что происходило в это время на стадионе не передать словами .Резонанс от воплей преходящие в стоны и чуть ли не рычание достигали наивысших децибел для человеческого уха. Я тут же оглохла на несколько секунд. Но в это время мне и не надо было слышать , мне надо было видеть. Я , пыталась запечатлеть в своем мозгу все что вижу. Первая мысль была – он совсем не такой как мы привыкли видеть его на видео или фото . Наш Майкл скромный ,тихий, застенчивый, дружелюбный и стеснительный , а я вижу рослого , плотного телосложения мужчину с шикарной фигурой. А посмотреть было на что….широкие плечи по сравнению с узким тазом , довольно длинные ноги ,сильные мужские руки и шикарная упругая задница . Девочки вы бы только видели . ОН ИДЕАЛЕН .Ну и конечно его знаменитый купальник я думаю все меня поняли. Там тоже было все в полном порядке. Правильные черты лица . Его черные блестящие волосы спадали на плечи такими привычными для нас кудрями и его знаменитая челка спадала волнами на очки . Майкл стоял словно на пьедестале . Мой кумир. Мой идеал .Мой Бог. Он КОРОЛЬ. Я пыталась кричать как все , но от восторга и счастья у меня стоял ком в горле. Это был экстаз в прямом смысле слова.
Зазвучала музыка и у Майкла слетели очки с головы . И я наконец то увидела  те самые глаза в которые хочет заглянуть любой фанат ,хотя бы на мгновение . Большие, карие,очень выразительные , безумно добрые глаза в которых я тону без остатка . Боже. Теперь весь образ собран во едино - Полная гармония. Я влюбляюсь заново с еще большей силой в это уже реальный образ. И пронесу его по жизни .Вот он тот самый момент ради которого я пришла на концерт . Я увидела в живую ЧЕЛОВЕКА СТАВШИМ ПРИ ЖИЗНИ ЛЕГЕНДОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАЙКЛ.

+1

5

Майкл стоял на сцене и мок вместе с нами под дождем с той лишь разницей, что мы зрители, а он главное действующее лицо. Очень отчетливо было видно всю его золотую амуницию. Попадающий на нее свет от прожекторов отблескивал с такой силой ,что приходилось щуриться от яркого света . Было видно как Майкл глубоко дышит. Видимо от волнения . Как окидывал взглядом стадион и всех ,кто пришел на его шоу.. А мы в свою очередь стали свидетелями грандиозного, исторического, события века под названием Майкл Джексон в Москве.
Шоу началось!!!
Звучит Jam и тут Майкл делает свои первые танцевальные Па . На секунду другую у меня подкашиваются ноги и я теряю сознание ... Это от счастья и волнения т. к в первые вижу своими собственными глазами живое выступление гениальнейшего человека на планете Осознать это сразу не реально . Голова идет кругом . Я не вольно сравниваю его движения с теми ,что видела по телевизору , Разница очевидна !!! Это не сравниться ни чем.!!! Это живое выступление !!!! Здесь есть место эмоциям и большое желание общаться с фанатами , показать как он нас любит и что все это ради нас !!!!. Ни кто в мире не может так двигаться ,только у него единственного такой подчерк в танце. И такой неповторимый голос. Этого не отнять. Майкл с этим родился. Видно как работают все мышцы тела . Какая гармония в движениях . Удивительно как может быть пластично тело человека. Гениально !!!… Он весь во власти музыки .танца ,ритма . Он творит историю !!! От Майкла исходит такая удивительно позитивная энергетика , что она тут же передалась всем без исключения . И тут ……все фанаты словно по команде ,в едином порыве начинают подпрыгивать в ритм музыки и хлопать в ладоши. Бедные наши ноги и руки к концу концерта ноги были отдавлены , а ладони отбиты… Поклонники стоявшие под зонтами до начала концерта тут же лишились их без всяких предупреждений, поскольку стоящие сзади тоже желали быть очевидцами столь грандиозного действия . По стадиону разносились раскатистые возгласы приветствия КОРОЛЯ ПОП МУЗЫКИ .ВЕЛИЧАЙШЕГО АРТИСТА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Нас охватила такая эфория от увиденного , что все захотели сразу выплеснуть бурю положительных эмоций Майклу. Кто то начинает подпевать в месте с Майклом , кто то кричать - Мы любим тебя Майкл !!! Майкл ,король поп музыки !!! Ты лучший !!! и тд . Я тоже не отставала от всех ,и кричала так, что шея раздувалась от напряжения ,но при этом я не слышала себя . Так было громко на стадионе . Около меня стоял парень он так кричал ,что охрип у меня на глазах. Было слышно как Майкл передвигается по мокрой сцене щлепая по лужам . Видела как старался танцевать как привык ,как умеет. Майкл хотел в полной мере раскрыть свой талант ,но погода внесла свои коррективы в его незабываемое ,потрясающее выступление. Я уже испугалась ,что концерт могут отменить , но наш Майкла не из робкого десятка . Было решено продолжать шоу во, что бы то не стало. И что бы Майкл не пострадал на сцене , нашли выход из создавшейся ситуации, выдали обслуживающему персоналу полотенца в руки и они стали собирать воду со сцены . Забавно . Все вокруг ползают ,на карачках и посматривают на Майкла. А он танцует, и между делом заодно показывает, где надо тереть.. Но мне кажется на тот момент все только сочувствовали Майклу, но при ни кто не забывал наслаждаться зрелищем . Помню как ребята с партера кричали персоналу на ломаном английском , что бы им кинули полотенца в партер ,для того что бы у них было хоть что осталось на память от Майкла. И им это удалось, пару белых полотенец кинули в партер (правда , не представляю как и куда они потом прятали эти полотенца с которых лилась вода). А мне было главное видеть моего дорогого так горячо любимого , единственного, милого Майкла. Злые языки потом говорили , что концерт не удался ,провалился из за дождя . Все это ложь. Я была так счастлива присутствовать на концерте , что не заметила как промокла с головы до ног в прямом смысле слова. А наш кумир продолжал удивлять нас своими шедеврами . Он творил невообразимые вещи и все это сопровождалось взрывами пиротехники и ярким меняющемся освещением на сцене . Как же ритмично звучала та часть песни, где на сцену к Майклу вспрыгнула группа поддержки . От всего увиденного душа улетала в пятки . Супер !!! Адренолин в крови зашкаливал !!! Майкл с танцорами выкладывались по полной . От них валил такой пар потому , что танцевать в таком ритме очень сложно , как они бедные тяжело дышали в конце песни. Но ритм продолжал нарастать . Все это завораживало и производило неизгладимое впечатление . Я смотрела на все словно заколдованная .Мы не успевали перевести дух от одной песни как начиналась другая еще более энергичная .Точно не помню последовательность песен на нашем концерте возможно она была такой же как и везде. Помню как меня очень удивило, что Майкл во время песни Shе,s Out of my Life сел на корточки и вроде стал плакать .Удивленные фанаты тут же по вытягивали шеи, засуетились и начали друг у друга спрашивать –Что на самом деле плачет?? .Чего это он !!??. Что правда текут слезы ?? Все на столько увлеклись , что многие по обжигали себе пальцы от зажигалок которые держали в руках. , кто то стал тоже плакать . Но я устояла , потому что была поглощена происходящим на сцене. Вот что значит талант, даже заплакать может. Но тут же начинается новая песня и наш Майкл, улыбаясь во весь рот и пританцовывая начинал петь следующую песню. Пел Майкл и попури из Джексон 5 . Я не успевала наблюдать за тем как он передвигал ногами как Джемс Браун . Потрясающе !!! На огромных мониторах по краям сцены показывают видео ранних записей Майкла . На протяжении всего концерта Майкл говорил ,что любит нас, всячески подбадривал , а мы отвечали взаимностью . А он словно стесняясь отвечал,-« Я люблю вас больше» и отводил взгляд. - мы пели вместе с ним песни ,держась за руки раскачивая ими в воздухе. Потрясающее единство тогда нас сплачивало .!!!  Мне парой казалось ,что все это сон ,что это не со мной происходит,будто смотрю запись ,но это было реально.За время концерта Майкл не раз менял свой сценический образ . Был конечно и золотой купальник .. что происходило в партере когда Майкл снял куртку и остался в купальнике поверх брюк ( было довольно не обычно видеть такое сочетание в одежде , но это то же Майкл у него возможно все.) .У всех наверное сразу развилось косоглазие , все фанатки ( я не исключение) были просто в восторге от увиденного,. А что он вытворял исполняя песни !? Я говорю про моменты когда Майкл находится во власти музыки . Он гладил себя по телу в во время танца не забывая провести и схватится рукой за …без комментарии…при этом так плавно и очень сексуально двигаясь в ритм музыки ,Визги и стоны были такие , что охранники затыкали уши руками , не смотря на то что у них уже были беруши . После таких выкрутасов Майкла, фанаток упавших в обморок пачками вытаскивали из партера (мы только успевали говорить охранникам вот еще одна без сознания) по головам фанатов за пределы сцены . Вступая на сцене Майкл был не только певец и танцор ,он был актер своего шоу.( Такие песни как Smooth Criminal , Billi Jean , Thriller были постановочные ).Как был элегантен Майкл в белом костюме и шляпе с песне Smooth Criminal .!!! Мужчина -мечта !!!!  А как Майкл подмигивал нам.. Просто класс!!! Особенно я старалась не пропустить момента , когда после взрыва вся команда наклоняется в перед ( тк это делали дальше от того места где я стояла) как они бедные в тот момент напряглись . "Волшебные"  ботинки это хорошо , но надо же было еще и поднять обратно ,а для этого нужна сила.. Но эффект конечно был потрясающий.!!! Он говорил. что мы прекрасны !! а мы визжали в ответ . Выходили на сцену и вечно живые зомби из триллера и Майкл в лохматой маске . А потом настало время конечно Billie Jean . Я увидела в живую этот расшитый блестками знаменитый пиджак , шляпу , блестящие носки и брюки с полоской ..Майкл словно сошел с плаката и очутился на сцене. От этого образа не возможно было отвести глаз , он словно гипнотизировал , притягивая к себе. Как же ,все таки не обычно видеть творца за работой воочию. Испытываешь такой бурю  эмоций , что не можешь стоять на месте . Майкл двигался по сцене словно заводной, уводя нас своим танцем от реальности бытия в свой волшебный мир .Гениальная пластика.!! А музыка и голос сводили с ума . Настало время лунной походки и стадион замер на мгновение в ожидании , не реального и сверх естественного , но Майкл делал ее с такой не принужденностью и легкостью как будто любой человек может так сделать . Увидев это поистине волшебное зрелище мы завопили с такой силой ,что у меня заложило уши как в самолете . Майкл оправдал все наши ожидания на все 200 %. Просто фантастика !!! Ты словно попадаешь в другое измерение !!! Великолепный , захватывающий номер !!! Ну а потом настало время Майкла кидать шляпу .. Все понимали, что шляпа с головы самого Майкла Джексона это несомненно наилучшая реликвия для фаната . Все ждали этого момента … И вот шляпа парит рассекая воздух . Вижу как поклонники глазами и поворотом головы отслеживают ее полет с открытым ртом . Видят ,что шляпа летит на них, фанаты словно вырываются из общей массы подпрыгивая в воздух и пытаются вытянуть руки как можно выше , чтобы хотя бы дотронутся до нее. Но шляпа всегда находит своего обладателя . Что творится в партере когда шляпа касается рук не передать словами (хорошо меня там не было ).Фанаты словно обезумевшие кидаются все разом на то место куда она падает . Все резко начинают падать на одну сторону ноги у всех путаются и получается цепная реакция почти всей середины партера. , а надо вернутся в исходное положение .Все начинают цепляться друг за друга и общими усилиями все возвращаются на исходную позицию . Жутко ,очень страшно. Я думаю были и травмированные. Во время концерта ко мне вдруг обращается парень и говорит – «Хочешь пить ?? - говорю - Да, но где взять??? А в горле сухо как в пересохшем колодце . И спустя какое то время он передает мне пол литровый пластиковый стакан, который не то разлит на половину или отпит (я не поняла) с кока колой и не большой постер с Майклом , я вижу , что и на стакане нарисован Майкл в маске . Я просто обалдела.!!!!- Откуда взял ???!!!! - а он отвечает - «Да я точно не знаю ..их не то раздают не то продают организаторы концерта.- «Мне - говорит тоже передали.» Конечно же я сразу засунула постер к себе во внутренний карман куртки ,а стакан остался в руках. Но не долго я радовалась стакану . Началась следующая песня с меня с этим стаканом сдавила толпа и я его выронила , а наклониться было не реально. Было очень жаль . Но не долго тк я, снова погрузилась мир музыки и танца. . А сколько в нашем драгоценном любви , позитива это не иссекаемый фонтан энергии ,и все это на протяжении почти двух часов. Он привносил в каждую песню свою изюминку , что бы она не была похожа на предыдущие его выступления. Майкл готов отдавать себе без остатка во благо искусства и любви к фанатом . Поразительная работоспособность .!!! Майкл конечно тоже брал себе передышку тк выдержать такой темп и накал было очень трудно. Вот уже зазвучала песня Beat It , но Майкла нет на сцене. Мы начинаем крутить головами и замечаем , что он парит над нами на подъемнике , я даже пригнулась от страха ,а вдруг упадет на нас. Но пролетев над фанатами он опять появился на сцене и продолжал зажигать. С началом песни Вlack or White у нас открылось второе дыхание и мы с новыми силами стали прыгать, хлопать и петь . Майкл выбежал на сцену с распущенными волосами с блестящим наколенником и в белой рубашке расстегнутой на распашку , а на огромных мониторах показывали как Калкин врубает колонки на полную мощь . Выступление было очень динамичным .Особенно мне запомнился момент как Майкл пел и его волосы раздувал ветер . Как он был прекрасен !!! Последнее что запомнил мой перевозбужденный разум было выступление девушки с мячом, символом земли. на песню Heal the World . Видимо эту девушку пригласил сам Майкл,( из балетной школы ,что посетил Майкл на днях.,) что бы она выступила . Майкл по считал за честь вставить в свое шоу часть русского балета , поскольку он знал ,что русский балет лучшей в мире. Потом к нашему всеобщему удивлению на сцене стал появляться большой воздушный шар в виде Земли . Все уже понимали, что шоу подходило к своему финальному завершению .Еще звучала музыка ,а Майкл стал благодарить своих музыкантов за то что они замечательно работали . А потом Майкл в последний раз сказал нам - Я люблю вас всех !!!!!! Они еще раз все дружно взявшись за руки поклонились нам …….А нам ни чего не оставалось делать как смотреть им вслед .И видеть как они один за одним покидают этот загадочный некогда переливающееся огнями остров счастья……Грандиозное шоу МАЙКЛ ДЖЕКСОН В МОСКВЕ закончилось. Стало очень грустно и тоскливо. Слезы сами потекли ручьем из глаз .Мы всматривались в сцену в надежде, что Майкл снова выйдет но увы…….Было очень трудно переключится на реальность. Хотелось остаться в сказке…..Все стали расходиться , мы стоявшие в партере покидали стадион почти последними. Я еще не раз оборачивалась и смотрела на сцену….Мне казалось ,что я возвращалась назад и продолжаю смотреть концерт так велико было впечатление от всего увиденного. Но ,увы рабочие уже начинали разбирать сцену. Что творилось на покрытии стадиона просто поразило меня . Сколько было потерянных и поломанных , растоптанных вещей от поклонников: поломанные искореженные зонты, ключи, зажигалки , порванные куртки , заколки ,фонарики , фотоаппараты ,какие то платки, раздавленные те самые пластиковые стаканы с Майклом, растоптанные постеры .В некоторых местах покрытие на стадионе было стоптано почти в пыль. Но мне повезло вновь, среди этого хаоса ,Я заметила сначала один стакан совсем не испорченный (,Майкл был в маске) и второй ,но уже немного примятый с его росписью с двух сторон ,конечно же это роспись была отпечатана , а не рукописная .. Мне казалось они заряжены тем позитивом и той энергией ,что была на концерте и не взять их с собой на память о Майкле было бы не правильно .

0

6

Прокручивая в голове хронологию всех событий связанных с Майклом становилось понятно,что все было похоже на полосу препятствий,которую нужно было преодолеть (с начало покупка билета -этап первый , сбор у входа на стадион - второй , запуск на стадион - третий .),И в награду за прохождение всех этапов Умопомрачительное Незабываемое Фееричное ,Грандиозное по всем меркам выступление ждало нас от ЛЕГЕНДАРНОГО МАЙКЛА ДЖЕКСОНА !!!!  После всего этого  можно было гордо сказать    Я ВИДЕЛА  ЛЕГЕНДУ МИРА , Я ВИДЕЛА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА  СВОИМИ ГЛАЗАМИ !!!!!!! На время концерта мы оказались в другом мире . Мире МАЙКЛА , где он был главное действующие [float=left]http://s1.uploads.ru/t/beC3c.jpg
Билет со второго концерта,почти как новый.[/float]лицо. Он заставил наши сердца содрогнуться в ритме музыки и поверить в чудо . Мы узнали какого это , быть там и созерцать творение Мастера , судьба улыбнулась мне и я видела Майкла ,так близко как могла только мечтать . Он показал нам все , на что способен !!! Он оправдал все наши ожидании !!! Надо же было такому случится ,что из шести миллиардного населения нашей планеты я влюбилась в самого знаменитого человека : артиста, музыканта , композитора , хореографа , певца и самого известного отца на земле . Это поразительно !!! Аж дух захватывает!!!!!! Майкл всегда меня интересовал как человек , мне было не интересно собирать или слушать всю ту грязь и сплетни ,что про него писали . Я ни когда даже не брала в руки эти желтые газеты и журналы , потому что знала , Майкл опять будет объектом нападок алчных людей, которые написав грязь будут безбедно существовать за счет этого . Вопреки всему я еще с большей силой любила его и люблю как близкого и родного человека . Я радовалась любому его успеху и очень переживала за его невзгоды. Ни разу за все 24 года ( занимаясь его творчеством ) , я не усомнилась в нем как в человеке. Возможно он и делал , что то не то или не так , как всем казалось , но это был его личный выбор и он был в ответе за это . И не кто не был в праве осуждать его . Я по крупицам собирала все его аудио и видео записи , у меня были завешаны все стены в комнате от пола до потолка его фото и плакатами . Было и много раритета : куртка – триллер , кроссовки с его логотипом , духи , где переливалось изображение ( черный флакон) стаканы с концерта и постер , книга Мама и конечно два билета в мечту . Изо дня в день я пересматривала видео о его благотворительности и поражалось величиной его сердца и теплотой души , которой хватало на всех , кроме него самого . Как жаль ,что Майклу пришлось пройти весь этот тернистый путь за свою музыкальную карьеру и как мне стыдно за тех , кто пытался вставить ему палки в колеса, вместо того что бы протянуть руку помощи . Только человек ощутивший на себе всю боль и страдания мог писать такие душе раздирающие песни в которых не стеснялся высказывать свои чувства и эмоции . А какие песни он поет о любви и преданности . Поразительно !!! На сколько просты слова в его песнях . Это говорит о то , что он поет для всех возрастов . Каждый человек на земле находит в его песнях, что то свое ,что согревает им душу . Не знаю как у вас , а у меня иногда возникают ощущения когда я слушаю его , что Майкл стоит у меня за спиной положив мне руки на плечи . Он творит во благо людей , и люди это чувствуют . Не верю что все люди жестоки . Хороших людей намного больше . Именно поэтому в мире ежедневно появляются миллионы фанатов , которые хотят хоть в чем то быть похожи на Майкла . Он словно яркий луч , спустившейся на землю . Это прекрасно !!! Ведь без любви , веры и надежды жизнь теряет всякий смысл , все это Майкл пытался донести до нас своим творчеством.
Меня всегда интересовал его творческий подход к работе . Наблюдать за тем как Майкл создает свои шедевры . Какая работоспособность порой до одержимости до изнеможения . Он старался сделать все за , что берется как можно лучше , быть первым во всем и ему это конечно удавалось Он до сих пор нас удивляет……
Самыми лучшем для меня доказательствами  его трудов стали конечно концеры и просмотр фильма ВОТ И ВСЕ . Я с замиранием сердца смотрела это фильм ( и продолжаю смотреть ). Поражалось его масштабности творить . Майкл везде : освещение , танцы , музыка , костюмы , спец эффекты . Грандиозно !!! Удивительный человек.!!!! Я задаю себе вопрос - Как такое может быть ?? - Это несомненно дар с выше ….. Майкл продолжал его развивать , накапливая опыт за опытом , учась всему словно ребенок .
Как поражает его общение с людьми тихий , мягкий , приветливый , доброжелательный ни когда не перебьет и какой огонь на сцене !!!!! Мы привыкли , что все богачи капризны и своенравны . Майкл полная противоположность всему этому . Ему важней , что то дать людям - это признак зрелости ума . Как интересно смотреть на человека когда к нему вдруг приходит вдохновение и он творит . Творит так , как в другом месте ,в другое время так бы не смог, все подчинено музе и воле случая. В эти моменты Майкл в себе , он общается с музыкой совершенно на другом уровне , он растворяется в ней , воспринимает ее по своему и тогда его тело начинает двигается так , что нам остается только восторженно восклицать .... МАЙКЛ ДЖЕКСОН , ТЫ ЛУЧШИЙ !!!  МАЙКЛ ТЫ КОРОЛЬ!!!!  Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!! ТЫ ВСЕГДА В МОЕМ СЕРДЦЕ !!!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!

SABRINA ( ЛЕНА С.) http://uploads.ru/i/v/r/0/vr0ea.gif

0

7

Есть фотки билетов и фотка у Метрополя с картонным  Майклом ,http://uploads.ru/i/f/I/U/fIUdb.gif фотки комнаты,вот  только разберусь с закачкой фоток и выложу. Всем удачи. http://uploads.ru/i/p/z/g/pzgY7.gif

http://s1.uploads.ru/t/pz26K.jpg
У Метрополя за день до концерта.

http://s1.uploads.ru/t/RqupW.jpg
Билет в мечту,который весь концерт пролежал во внутреннем кармане куртки и промок с месте со мной до нитки.

http://s1.uploads.ru/t/beC3c.jpg
Билет со второго концерта,почти как новый.

+2

8

sabrina2
Дорогая,Елена,после увиденного Вами на концерте Великого Человека нашей эпохи,Вы стали для нас,тех,кто никогда не испытал такой чести, Посланником Благой вести,как Апостол Христа,видевшиЙ,слышавший,чувствовавшиий  Мессию своего времени !!! Я не знаю прочитаете ли Вы это сообщение,но я испытала вместе с Вами то благоговение,тот незабываемый восторг,тот трепет от встречи с НИМ,мое сердце билось в такт с Вашим,как будто Вы были моими глазами !!! Я от всего сердца благодарю Вас за столь подробное описание каждой детали,увиденной Вами,я впитывала все, как высохшая земля впитывает живительный источник воды,Вы поистине никогда не сможете сказать,что несчастны,потому,что Вы созерцали лично Миссию нашего времени !!! http://uploads.ru/i/L/s/9/Ls9GC.gif  http://uploads.ru/i/a/4/y/a4yxA.gif

0

9

Вот так живёт человек, творит, делает то, что идёт от него ...и просто иногда не понимает, почему его талант и его , казалось бы, ритм, уклад, способ работать и выражать, заставляет благоговеть весь мир, а поклонников просто-таки трястись от сознания, что они МОГУТ его увидеть, услышать, сходить с ума только от мысли , что окажутся в 1 километре от него и смогут дышать одним воздухом.

Я понимаю , о чём пишу. Часто слышу восторженные :" Ну как? Как это возможно написать?" - о своих картинах, каждый день слышу учеников, людей, которые заказывают работы, - и иногда тоже ловлю себя на мысли, что для меня это привычно, это данное,... а для иных - нереальное.

Удивительно. Немного лёгкой улыбки. Немного сожаления и тёплых чувств к его непониманию и даже судьбе.

http://s5.uploads.ru/zwS4R.jpg

0