Цирк дю Солей покажет в Петербурге новое шоу, посвященное Майклу Джексону

                                                                                                             ссылка:http://www.fontanka.ru/2012/04/17/115/

http://s019.radikal.ru/i612/1204/fa/782a16aee3cd.jpg

Канадский Cirque du Soleil привезет в ноябре этого года в Санкт-Петербург, а зимой 2013-го - в Москву и Казань шоу Michael Jackson The Immortal World Tour по мотивам творчества Майкла Джексона.
Российская публика увидит постановку год спустя после ее мировой премьеры, сообщили представители Cirque du Soleil Rus на пресс-конференции, передает РИА Новости.
В создании шоу в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов приняли участие люди, в разное время работавшие с Джексоном. По итогам прошлого года постановка Michael Jackson The Immortal World Tour заняла первое место в рейтинге наиболее успешных концертных туров в Северной Америке. "Это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта. Его цена - около 35 миллионов долларов. Майкл Джексон был большим поклонником Cirque du Soleil, и после его ухода из жизни мы думали, как можем почтить память артиста. Тогда и родилась идея создания этой постановки", - сказал вице-президент Cirque du Soleil Rus Крейг Кохон.
По словам генерального директора Cirque du Soleil Rus Натальи Романовой, в Петербурге пройдет всего шесть представлений шоу о Майкле Джексоне в Ледовом дворце, в Москве состоятся три представления на новой для Cirque du Soleil площадке - в СК "Олимпийский". Билеты поступят в продажу сразу после майских праздников.
Шоу по мотивам творчества Майкла Джексона стало второй постановкой подобного рода. Первый музыкально-цирковой спектакль был посвящен Элвису Пресли - стационарное шоу, которое до недавнего времени можно было увидеть только в Лас-Вегасе. Скоро место спектакля об Элвисе займет шоу "Заркана", с успехом прошедшее в Кремлевском дворце.