MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Озаренные светом Рождества"

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Глава 1

По безлюдной проселочной дороге в штате Колорадо шагал человек,застигнутый непогодой. Он шел с усилием преодолевая свирепые порывы ледяного декабрьского ветра,упираясь ногами,наклонив голову и выставив вперед плечи. Яростно чертыхнувшись,человек поднял воротник черной кожаной куртки,пытаясь хоть как-то уберечься от натиска бури,но это мало помогало.
Снег запорошил его волосы,хлопья оседали на носу и бровях,не успевая таять.Человек был молод,силен и не желал сдаваться стихии,но в этой неравной схватке сдавал одну позицию за другой.
Молодого человека звали Майкл Джексон.Странное дело:всего лишь несколько часов назад небеса поражали неправдоподобной синевой,до самого горизонта-ни облачка.Теперь же пейзаж изменился до неузнаваемости.Оставалось надеяться лишь на милосердие судьбы да на помощь и участие посторонних людей.
Но человеческого жилья здесь почти не было.Наконец засветился сквозь пургу одинокий огонек какой-то фермы.
Хорошо бы ему открыли!!! Он в третий раз ударил в глухую дубовую дверь.Кто-нибудь должен же быть на ферме. Майкл замер,прислушиваясь.Надвигалась ночь.Молодой человек подышал на озябшие руки и стал переступать с ноги на ногу,тщетно пытаясь согреться.Он уже потерял надежду,когда,заскрипев на ржавых петлях,дверь фермерского дома медленно приотворилась.Через образовавшуюся щель на Майкла хлынули свет и домашнее тепло,а вслед за тем раздался негромкий женский голос-теплый,умиротворяющий и одновременно настороженный,-от которого у закоченевшего путника окончательно перехватило дыхание:
-Могу я вам чем-то помочь?
-Мой мотоцикл застрял в снегу.-Если не возражаете,я хотел бы позвонить от вас,быть может,вызвать буксир.
Еще несколько секунд молчания.Затем медленно,дверь открылась пошире.Он не стал дожидаться дополнительного приглашения.Вытерев облепленные снегом ботинки о ступеньку,сдернул мокрые перчатки и,зажав их в руке,шагнул в дом.

+2

2

Продолжение следует....

0

3

:-) интересно ! буду ждать продолжение!! :-)

0

4

-Майкл Джексон,-представился он,протягивая руку.
Она ответила на рукопожатие,и он почувствовал,как от ее теплого прикосновения растворяются пронизывающие руку ледяные иглы. Женщина оказалась миниатюрнее,чем на первый взгляд,да и ростом чуть выше пяти футов.Ее маленькая рука утонула в его крупной ладони,и на миг у Майкла появилось искушение задержать ее дольше,чем предписывала вежливость.
С легкой улыбкой она высвободила руку. Ее широко распахнутые светло-карие глаза,огромные и выразительные,невольно навели мужчину на мысль о долгих,жарких ночах...Однако сейчас в них затаилась тень недоверия и настороженности,и Майкл,очнувшись,напомнил о себе,что надо,не мешкая,разыскать помощь и какой-нибудь отель.
-Я воспользуюсь вашим телефоном?
-Пожалуйста,вон там,-она указала на маленькую дубовую полку в дальнем углу,сама же отошла в сторону. Майкл подошел к телефону и, найдя по справочнику номер дорожной службы,принялся накручивать диск.Раз,другой...В трубке стояла мертвая тишина.
-Телефон не работает.
Она чуть нахмурилась и нервно обхватила себя руками,отчего под тонким свитером рельефно обрисовались груди. У Майкла перехватило дыхание.В последнее время ему было не до личной жизни.Поспешно отвернувшись,Майкл положил трубку на рычаг.
-А ваш муж...Он не поможет мне откопать мотоцикл?-спросил он
-У меня нет мужа.
Как? Она,что живет здесь совсем одна? И отворяет дверь незнакомым людям? Нет,ему это не нравится.Совсем не нравится
-Вы,наверно,замерзли,-негромко произнесла она.
-Просто окоченел,-признался он.-Я спешил добраться в Конифер до наступления ночи...
-Вы еще успеете.Я вас отвезу.У меня в гараже возле дома машина.
-Ее замело снегом.
-Спасибо,что пытались помочь.-С отвращением натянув насквозь промокшую кожаную куртку,он двинулся к выходу.
-Постойте,-сказала она.Сказала так тихо,что он подумал,не послышалось ли.
-Вы что-то сказали?-переспросил Майкл.Звук его голоса подействовал как бальзам на ее душу.
-Мистер Джексон...
-Майкл,-поправил он
-Майкл,-повторила она.-Боюсь,вы застряли основательно.
-Пойду до города пешком.
-До него три мили.
-Да,я знаю,-бросил он. Но от нее не укрылось,что при этих словах он невольно поежился.Если с ним что-нибудь случится,она никогда себе не простит.
Она нервно сглотнула.
-Вы можете остаться...
-Благодарю за любезное приглашение,мисс...
-Мегги-ответила она
-Вы можете повесить куртку на крючок.Он быстро снял куртку-словно освободившись от скорлупы.Под ней оказалась красная рубашка,плотно обтягивающая плечи и торс.Майкл был высок,хорошо сложен.Мужчина на все сто процентов.
-Я принесу вам полотенце,-поспешно проговорила женщина,прошла в холл,вытащила пару полотенец из бельевого шкафа.Но,медля с возвращением,прислонилась спиной к стене.Было что-то в Майкле,что тревожило и беспокоило ее. Набрав в грудь побольше воздуха,Мегги с усилием оторвалась от стены и решительно направилась обратно.
-Спасибо,-благодарно кивнул он,беря у нее полотенце и принимаясь энергично вытирать намокшие волосы.Взъерошенные,длинные волосы приобрели живописную небрежность,завившись мелкими колечками.Майкл наклонился,чтобы снять тяжелые сапоги.

+1

5

-Можно разжечь огонь,-предложила она,удивляясь,что голос звучит так хрипло и надтреснуто.Он последовал за ней в гостиную. Мегги потянулась за поленом,но оно выскользнуло из рук,оставив в пальце занозу.
-Проклятье!!!-пробормотала она. И тут же Майкл оказался рядом,тем самым,казалось,лишив ее способности дышать.Бережно и аккуратно,он взял ее руку в свою.Майкл поднес ее руку к лицу,чтобы получше разглядеть занозу,затем попытался ухватить ее большим и указательным пальцами.
-Ах,черт!-пробормотал он,когда крохотный кусочек дерева не поддался.-Погодите,попробую еще.Трепет от его прикосновения охватил ее всю целиком,до самых кончиков пальцев на ногах.
-Не больно?-Он поднял глаза и встретился с ней взглядом.
-Нет,-прошептала она.
-Потерпите немножко.Я сейчас вытащу.Он вновь сосредоточился на занозе.
-Поймал!!!!
-Ну как?
Боль моментально отпустила
-Спасибо
-Это самая малая услуга,какую я мог оказать женщине,не давшей мне замерзнуть насмерть.-Майкл улыбнулся. Он отпустил ее руку и в комнате будто стало холодно.
-Я затоплю,-вызвался Майкл
-Тогда я сварю кофе.
-Это было бы замечательно.
-Мегги?
Девушка вопросительно обернулась.
-Спасибо вам!!! Она слабо улыбнулась и молча скрылась в кухне.

+1

6

Там она,прислонившись к стойке,воспроизвела в памяти его прикосновение-как он держал ее за руку и как в этом месте руку покалывало иголочками... Действуя чисто автоматически засыпала сежего кофе и, пока он варился,подошла к плите,всеми силами стараясь вытеснить из головы навязчивый образ Майкла Джексона. Это не получалось. Слабый запах горящей сосны донесся из комнаты,а вместе с ним-уютное потрескивание дров.Похоже,Майкл Джексон начинал чувствовать себя в ее жилище как дома.
-Могу я чем-нибудь вам помочь? Она едва не подскочила от неожиданности.И как ему удается подходить незамеченным?Даже не повернув головы,она ответила:
-Все в порядке,благодарю вас.
-Вы меня боитесь,-неожиданно сказал он.
-Нисколько.-Это была выпиющая ложь.
-Боитесь.Она замотала головой-быть может,чересчур энергично.

Глава 2.

-Вы,наверное,голодны?
-Умираю с голоду.
-Тогда...вам,наверное...придется поесть со мной.
-Это что же,приглашение?-усмехнулся Майкл.Напряженное выражение ее лица смягчилось.
-Простите,я не хотела,чтобы оно прозвучало так...
-Как-так?-молодой человек с интересом ждал ответа.
-Так невежливо.Получилось грубо,а обычно я не бываю груба.
-Вы что,часто принимаете у себя в доме незнакомых людей?
-Нет,-ответила она после паузы-Вы первый мужчина на моей кухне. Сообщение слегка огорошило его,но и обрадовало.Да еще как!! Он сам не понимал,почему.Мегги поспешила разрушить нарастающую неловкость.
-Я сейчас подам.если вы накроете на стол.-И еще вымоете посуду,-прибавила она.
-По-моему,пахнет домашним хлебом. Я не ошибся?
-Да,у меня мини-пекарня.
-Леди,вы понимаете толк в жизни!-хмыкнул он. Майкл уже и забыл,когда в последний раз бывал в такой вот старинной кухне.

+1

7

Великолепно, Даночка!!! Спасибо Вам большое!
Встала утром и полностью окунулась в атмосферу зимней непогоды)))
Скажите, пожалуйста, Вы уже где-то опубликовывали этот фанфикшен? Просто строки очень знакомые)))
Отпишите, если Вам не сложно, на электронную почту.
Просто сижу уже битый час и пытаюсь избавиться от ощущения, что я Вас уже читала)

Спасибо заранее!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

Повторюсь, слог у Вас великолепный, читаешь - картины оживают перед глазами. :cool:

0

8

Спасибо огромное за отзывы!!!

0

9

Smooth

Было такое,что я как-то писала роман в других местах.

0

10

Мегги разлила кофе по чашкам и села за стол рядом с гостем. Колени их соприкоснулись,взгляды встретились.И тут девушка непроизвольно лизнула верхнюю губу. Эффект был потрясающий-Майкла будто ударили в солнечное сплетение. Сильнейшее любовное томление против воли охватило молодого человека.Эти дикие ощущения были неожиданны и неуместны и не сулили ничего хорошего.Но они возникли,и беда была в том,что он ничего не мог с этим поделать.
Майкл обещал девушке,что она будет с ним в безопасности.Не солгал он ненароком? Внезапное и настойчивое желание быть с Мегги ошеломило его.Но он не мог... не имел права поддаваться минутной слабости.Он же просто проезжий,случайно застигнутый непогодой. Приложив почти нечеловеческое усилие,призвав на помощь всю свою волю,которой всегда так гордился,Майкл погасил вспыхнувшее пламя.
-У вас чудесный дом. Просто сказочный,-сказал он.Но что-то было здесь не так.Чего-то не хватало.
-Я сама влюбилась в этот дом,едва его увидев.
-И давно вы тут живете?
-Три года.
-И целых три года вы живете здесь одна?
В ответ она только промолчала.
-Вам никогда не бывает одиноко,Мегги?
-Нет,я хорошо лажу сама с собой.
-Может,пойдем пить кофе в гостиную?Майкл согласился.И они прошли в гостинную.Майкл подкинул в очаг еще одно полено.Потом сквозь оконное стекло он поглядел на нестихающую метель.От такого зрелища невольно пробирала дрожь.
И вот тут-то до Майкла наконец дошло!!!! Он понял,чего здесь не хватает.
Здесь не хватало Рождества!!!!

0

11

В этом старом фермерском доме не было ни единого признака наступающего светлого праздника.
-Мегги!-обернулся он к девушке.-У вас нет рождественской елки.Затрещали дрова в камине.
-Я больше не вижу смысла в таких вещах,-негромко ответила она.
-Не видите?...
-Я ведь живу совсем одна.
-И что же?
-Рождество-это просто день в ряду других дней.
-Просто день?-поразился он.-А как же насчет особого смысла,что таит в себе Рождество?
-Что такого особенного в Рождестве? Для меня оно не имеет никакого значения.Для меня это самый обычный день.
Но в ее тоне Майклу послышалось плохо скрытая боль.Что же такое могло случиться с ней? Почему она рассуждает так странно?... И что произошло с ним самим? Почему у него возникло желание освободить ее от этой боли,заменив чем-то добрым и приятным? Лампы под потолком угрожающее мигнули
-У вас есть фонарик на батарейках или свечи?
-Да,в кухне.Я принесу.-Мегги встала и пошла в кухню.
-Мегги,где у вас хранятся дрова?
-Вон там,в чулане.К тому времени,как он принес дрова из чулана,свет,мигнув в последний раз,погас окончательно.
-Майкл?-послышался ее голос.-Где вы?
-Я здесь,совсем рядом. Погодите секунду,зажгу свечи.
-Думаю,вы увязли всерьез и надолго,-промолвила Мегги. Он молча кивнул. Внезапно,поддавшись искушению,Майкл протянул руку и кончиками пальцев провел по ее щеке-очень мягко и нежно.Встретились взгляды,и в ее глазах молодой человек прочел глубоко затаенное одиночество,чувство,так похожее на то,что испытывал сам.Он не мог не заметить,что руки у нее немного дрожат.
-Я пожалуй,постелю вам наверху,в одной из спален...
-Не стоит беспокоиться.Лишние хлопоты.Я отлично размещусь здесь,на кушетке.
-Никаких хлопот.Мне совсем не трудно,-заверила она. Она кивнула,и взяв свечу,пошла за постельными принадлежностями.

Продолжение в воскресенье...

+1

12

класссссс

0

13

Хозяйка вернулась,неся постельные принадлежности.Майкл смотрел,как Мегги взбивает подушку.
-Я сам,не беспокойтесь,-сказал он,вставая и беря простыню.Рука Мегги замерла на полпути.
-Спасибо,но это моя обязанность,-помедлив,проговорила она,забирая у него простыни.Мегги между тем развернула одеало и расстелила поверх простыни. Затем взяла со стола свечу.
-Желаете что-нибудь еще?
-В таком случае спокойной ночи.Мегги поднялась по ступенькам,оставив его наедине с чувством такого одиночества,какого он еще никогда не испытывал.
Мегги беспокойно ворочалась,не в силах уснуть. Сон не шел к ней.Ей было зябко.Зимний холод со всей бесцеремонностью заползал под одеало.Стыли ноги,и она пыталась подвернуть пальцы,чтобы согреться.Приказав себе заснуть,она прикрыла глаза, и тут же в голову полезли мысли о Майкле.Разыгравшаяся фантазия рисовала обнаженную мужскую грудь,спину.
Мегги рывком села на кровати и бросила взгляд на часы,потом перевернулась на другой бок,заставляя себя расслабиться. Но и вторая попытка оказалась не более удачной.Прошло столько времени... уже несколько лет,как ее сердце в последний раз трепетало от возбуждения.Ей все же удалось кое-как задремать. Но внезапно сильнейший порыв ветра сотряс дом,зазвенели стекла.Очнувшись,она почувствовала,что вся дрожит:температура в спальне резко упала.Устав бороться с холодом,Мегги села и зажгла свечу.Нащупав халат,выбралась из постели.Крайне осторожно,она двинулась вниз по лестнице. Слабый луч свет от свечи упал на спящего в гостиной Майкла,Мегги невольно засмотрелась на него,а затем отогнав мысли,прошла в кухню.В кухне она зажгла керосиновую лампу и наполнила чайник,быстро разыскала спички и зажгла газовую горелку.Чайник закипел,и она выключила газ.Мегги залила кипятком чайный пакетик,отнесла чашку на стол и насыпала ложку сахара.
-А на двоих здесь хватит?
От неожиданности она выронила ложку,и та со звоном брякнулась о стол.

+1

14

класс..аа--а супер !! жду продолжения !!!

0

15

DanaMJJ написал(а):

--Разыгравшаяся фантазия рисовала обнаженную мужскую грудь,спину.

Ррррры.....мамммаа!! Даночка, что ж ты делаешь со мной на ночь глядя??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif

У меня прям картина перед глазами нарисовалась.
Рельефный мужской торс с бархатной смуглой кожей, в мягком полумраке.....ыыыыыыыть.....понесло Остапа))))

+1

16

Девушка подняла глаза м увидела небрежно прислонившегося к дверному косяку Майкла.Расстегнутая на груди рубашка,плотно сидящие джинсы... а на губах-умопомрачительная,соблазнительная улыбка.Он подсел к столу напротив нее.Зрелище его сильного полуобнаженного тела являло собой настоящий пир для глаз,побуждая ее фантазировать,какого это-находиться в его объятиях,ощущая себя под надежной защитой этой силы.
молодой человек потянулся за чайником и налил себе чаю.
-Сегодня ночью в доме особенно холодно,-проговорил Майкл. Мегги молча кивнула в ответ.
-Мегги,у нас серьезная проблема,холод.У меня есть подозрения,что в вашей комнате гораздо холоднее,чем здесь,внизу
-Я не могу уснуть,зная,что вы там,наверху,замерзаете-продолжил Майкл. Мегги зябко поежилась-в доме и впрямь сильно похоладало.
-Лучше всего защищает от холода живое тепло,-продолжал Майкл.Мегги нервно облизнула губы.
-Что вы имеете в виду? Он посмотрел на нее и прочитал в потемневших глазах тревогу,страх и глубоко запрятанное,чуть тлеющее желание.
-Нам надо спать вместе.
-Я буду вести себя по-джентельменски... Обещаю вам.
-Ну так как?
-Вы правы,-проронила она нетвердым голосом.
-Итак,мы спим вместе?
Майкл взял Мегги за руку и повел в гостинную. Затем постелил возле камина и лег на теплый ковер,приглашая Мегги тоже лечь.
-Я не кусаюсь,-проговорил он.Наконец она легла,повернувшись к нему спиной.
-Спокойной ночи,-донесся до него трепетный,приглушенный голос.
-Мегги?
-Угу?-откликнулась она
-Двигайтесь ближе. У нее замерло сердце.
-На расстоянии пяти футов вы все равно не согреетесь.Какое-то время она боролась с собой.Но нет,так и не придвинулась.Зато придвинулся он.Большое,твердое тело уютно прижалось к ней.Колени уткнулись под ее коленки,а рукой он обнял ее поперек туловища и немного придвинул к себе.Мегги сделала глубокий вдох,стараясь укротить биение сердца.Но что беспокоило ее больше всего,так это его рука. Ладонь Майкла покоилась на ее талии.В голову закралась предательская мысль.

+1

17

DanaMJJ написал(а):

--Зато придвинулся он.Большое,твердое тело уютно прижалось к ней.Колени уткнулись под ее коленки,а рукой он обнял ее поперек туловища и немного придвинул к себе.Мегги сделала глубокий вдох,стараясь укротить биение сердца.Но что беспокоило ее больше всего,так это его рука. Ладонь Майкла покоилась на ее талии.В голову закралась предательская мысль.

красиво как, и романтична!! интересна что там дальше будет?? :-)

0

18

DanaMJJ написал(а):

--Майкл взял Мегги за руку и повел в гостинную. Затем постелил возле камина и лег на теплый ковер,приглашая Мегги тоже лечь.

шалун  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  безобразник

0

19

DanaMJJ написал(а):

--
-Нам надо спать вместе.
-Я буду вести себя по-джентельменски... Обещаю вам.

айяйяй Майкл Джексон.... тонкий намёк на ЖИРНЫЕ предложения!

0

20

-Доброе утро...
Майкл обернулся.Его прелестная хозяйка выглядела хорошо отдохнувшей.Сам же он провел почти всю ночь без сна.Когда держишь в объятиях красивую спящую женщину,сон превращается в недостижимый,ускользающий мираж.
-Это что,завтрак?-спросила она сонным голосом.
-Да,завтрак,-подтвердил он.
-Пахнет аппетитно.-Она вошла в кухню,и он снова отвернулся к плите.
-А на двоих здесь хватит?-спросила она. Молодой человек молча кивнул.
-Я пока накрою на стол,-пробормотала она.Она принялась выдвигать ящики буфета,затем выглянула в кухонное окно.
-Сегодня погода даже хуже,чем вчера,-негромко сказала она.-Думаю,вы все еще в ловушке,-заключила она и стала рыться в ящике стола в поисках столовых приборов.В секунду он разделил омлет надвое и одна половинка соскользнула к ней в тарелку. Потом залил кипятком чайный пакетик в ее чашке и тоже уселся за стол.
-Куда вы держите путь?
-В Чикаго,-ответил он.
-Вы отправились в путешествие на мотоцикле в декабре? Он кивнул.
-Это бегство? Вы от чего-то скрываетесь? Он передернулся,как от боли.
-Еще никто не задавал мне подобного вопроса.Мегги тем временем терпеливо ждала ответа.
Майкл нервно сглотнул.
-Майкл?-настойчиво повторила она.
-От своей жизни.-Словно гонимый этим мучительным открытием,он рывком поднялся и метнулся из-за стола.Мегги смотрела,как он резко сдернул с гвоздя куртку,пропихнул руки в рукава,поднял воротник.Потом надел сапоги.
-Майкл!!!!-позвала она.Не оборачиваясь,он повернул ручку двери и вышел.Обхватив себя руками,Мегги подошла к окну и увидела,как Майкл,борясь с ветром и снегом,расчищает лопатой тропинку. И вдруг она замерла в ужасе. Лорри,ее обычно миролюбивая лошадка,видимо напуганная неожиданным появлением Майкла,вдруг занервничала и принялась биться о дверь своей конюшни.Ветхие двери вылетели,и Лорри бросилась на незнакомца. Майкл инстинктивно вскинул руки,но подскользнулся на льду и упал,с силой ударившись о землю.
Не раздумывая ни секунды,Мегги бросилась к Майклу.
-Майкл!!!!-но Майкл не отзывался.
-Майкл!!!-снова позвала она.
-Лежите смирно,-когда Майкл попытался сесть.
-Уходите...-начал он,но задохнулся и закашлялся.-Идите домой!...
-Что с вами?Вы ранены?
-Мегги,вы едва одеты!!!! Простудитесь!!!
-Я не оставлю вас здесь!!!! Я за вас отвечаю!!!!
-Упрямая женщина!!!!
-Где болит?
-Со мной все в порядке...просто оглушен...немного...
-Постарайтесь сесть. Мегги поднялась и протянула руку. Он взял ее.

+2