MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Джексон и Баблз / Bubbles

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Майкл Джексон и Баблз / Bubbles

Бабблз – шимпанзе Майкла Джексона.

источник: zoopark.su

Майкл Джексон был прекрасным разносторонним человеком, его натура вмещала в себя не только гениальную творческую одаренность, но и огромную любовь к детям и животным, которым он всегда старался помочь. В мировом туре “Bad” Майкла сопровождал его любимец – шимпанзе Бабблз (Пузырь).

http://uploads.ru/t/S/2/C/S2CDl.jpg

Майкл выкрал Бабблза в каком-то научно-исследовательском институте, где ставили опыты над животными, и если бы не этот его поступок, жизнь Бабблза была бы недолгой. Став любимым животным и спутником Майкла, Бабблз стал и самым известным шимпанзе на планете. Он, как и его хозяин, одевался в дизайнерский костюмы, жил с Майклом в одной комнате, умел пользоваться ванной и столовыми приборами. Для того, чтобы правильно общаться со своими питомцами, а Бабблз был у Майкла не один, его знаменитый хозяин консультировался с зоопсихологами, и, судя по всему, ему удалось наладить очень тесный контакт со своим питомцем, они путешествовали по миру шесть лет.

Майклу пришлось отправить Бабблза в вольер к остальным шимпанзе, когда у него появились дети. Шимпанзе стал ревновать хозяина к малышам, проявлять агрессию. Так Бабблз снова оказался среди своих сородичей. Сейчас ему уже более 20 лет, он живет в питомнике с другими шимпанзе и, наверное, часто вспоминает своего хозяина.

http://uploads.ru/t/o/L/O/oLOPT.jpg

На территории ранчо Майкла Джексона «Неверленд» в его частном зоопарке доживали жизнь в любви и покое многие цирковые животные: ламы, тигры, которых дисквалифицировали по каким-либо признакам…

http://uploads.ru/t/6/4/d/64dmg.jpg

— Почему ты так увлечен животными, как ты думаешь?
— Потому что я нахожу в животных то самое прекрасное, что я нахожу в детях. Это чистота, это честность, они никогда не осудят тебя, они просто хотят дружить. Я думаю, это очень мило.
Майкл Джексон
Из интервью с Опрой Уинфри

+1

2

Michael Jackson & Bubbles

источник: http://www.youtube.com/watch?v=yr0NbYk73bc&feature=related
загружено пользователем gabymjfan , дата: 12.09.2009


Michael Jackson with Bubbles in 1987

Баблз делает лунную походку:cool:

источник: http://www.youtube.com/watch?v=ZXv8UkBJfJY&feature=results_video&playnext=1&list=PLA816F161C0623CE8
загружено пользователем GLOBAL8NTERTAINMENT , дата: 02.08.2009

+1

3

Как Баблз подрался с телохранителем Эдди Мерфи.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/m-jackson-info.3b/0_56a42_9ef9ce4d_L.jpg

источник: mjworld.ucoz.ru
первоисточник: kathiejmie.livejournal.com
перевод:  kathiejmie

Chimp Attack! - Eddie Murphy Bodyguard kills Michael Jackson's monkey!

источник: http://www.youtube.com/watch?v=km9_HBsa0xw
От: BrienDThomas | Дата создания: 09.01.2008

перевод:  kathiejmie

C Бабблзом шутки плохи! Потому что Бабблз - это как маленький питбуль, он весь такой: "Никто не смеет разговаривать с Майклом! Никто!"

И за ним надо следить, потому что он заходит из другой комнаты, и у него руки вот так опущены (показывает), и на нем подтяжки и футболка, а у футболки закатаны рукава, и джинсы и ботинки.

И я смотрю на это и думаю, господи боже ты мой, что это вообще такое?! А он подходит все ближе! И я стараюсь на него не смотреть. Сижу такой (показывает), а он замечает, если ты на него смотришь! И вот он направляется ко мне! А я-то ничего сделать не могу, потому что это же всего-навсего маленький Бабблз!

Ну, а Майкл с Эдди чего-то там смеются, обсуждают себе, не знаю. А в этот момент Бабблз опять замечает, как я на него смотрю, и он уже совсем близко ко мне подошел. Я думаю, блин, этот маленький %?№"* уже очень близко! И он поднимает свою руку и каааак опустит ее мне на ногу! И я такой, ооой, черт, мне же реально больно блин!

Так больно мне раньше никогда не было! И я уже к этому моменту даже вспотел, потому что я немного повернул голову, и он опять заметил, что я на него посмотрел! И теперь он уже мне зубы свои показывает. И я думаю, ох ты блин! И он начинает рычать, прям как собака. И опять поднимает руку и опять ударяет меня по ноге! Я думаю, ну лаааадно, и уже начинаю немного нервничать.

Ну, а Майкл с Эдди по-прежнему обсуждают там какую-то фигню и знай себе смеются. А я уже не знаю, что мне делать-то. И я вот так сажусь в кресле, распрямляюсь - мне уже реально страшно! И он мне зубы свои показывает и вообще уже вот так близко стоит, я даже его дыхание чувствую. И я делаю вот так (убирает руку во внутренний карман пиджака), как будто я хочу что-то достать из кармана.

У меня там лежала мааааленькая пушка, ну то есть с пистолетом ходить нельзя, но я серьезный человек, и что-нибудь у меня всегда с собой было. Ну и вот, убираю я руку в карман, потому что я уже уверен, что еще чуть-чуть и он вцепится мне в горло. Если уж он так сильно ударил меня своим маленьким кулачком, то...

И я убираю руку, а в этот момент Майкл вдруг замечает, что Бабблз подобрался ко мне слишком близко. Он вскакивает и хватает Бабблза с криком: "Бабблз! Бабблз!" И мне: "Прости, пожалуйста, Бабблз никогда так себя не ведет, когда при нем дрессировщик".

А Эдди смотрит на все это и просто падает на пол от смеха. И я такой, что смешного-то?? А он говорит: "Ты что, хотел пристрелить Бабблза? Ты можешь себе представить, что бы было??" И я говорю: "А что бы было?" И он: "Телохранитель Эдди Мерфи убил Бабблза!" Да я-то не хотел его убивать! Я просто хотел, чтоб он от меня отстал!

0

4

Ла Тойя навестила Баблза.

источник фото:  vivere.mybb.ru
автор сообщения: Diana77


http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/m-jackson-info.3b/0_56a40_f1679e64_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/m-jackson-info.3b/0_56a3f_8897ea8b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/m-jackson-info.3b/0_56a3e_80caf98a_L.jpg



La Toya & Bubbles Meet Again


источник: http://www.youtube.com/watch?v=e4ZRkS5GWj8&feature=player_embedded
От: AnimalPlanetTV | Дата создания: 22.06.2010




Michael Jackson's Sister La Toya Reunites with his Chimp Bubbles in New Doc

источник: http://www.youtube.com/watch?v=hcK6tJ3wCQE&feature=player_embedded#at=218
От: Julia4620 | Дата создания: 24.07.2010

+1

5

Шимпанзе грустит по хозяину.

источник: sutki.net
автор: Еж Дойстик



http://uploads.ru/i/p/r/c/prc4U.jpg

26-летний Bubbles живет в Центре для Больших Обезьян/Center for Great Apes во Флориде. Местные эксперты отмечают, что шимпанзе запоминают людей и обладают способностью скучать, поэтому в ближайшее время Bubbles, которого Майкл Джексон даже научил лунной походке, придется нелегко, как и всем нам.

Джексон спас трехлетнего шимпанзе из клиники по исследованию раковых заболеваний в Техасе, в 1985 году. Bubbles сразу стал хорошим другом и даже помощником артиста: вместе они работали над пластинкой Bad, снялись в ролике Liberian Girl, а вовремя одноименного мирового тура даже жили в одном гостиничном номере в Токио. У Bubbles был собственный агент и, по слухам, даже телохранитель.

С 1988 года обезьянка жила на ранчо Неверленд, где спала в детской кроватке в углу спальни Джексона. Bubbles пользовался звездным туалетом, имел свой обеденный стол, часто смотрел кино с Майклом.

"Мое шимпанзе - это постоянный восторг", - говорил Майкл Джексон.

В 1986 году Кенни Роджерс сделал самую известную фотографию парочки: животное сидит на руках у поп-короля. "Bubbles был пугающе похож на человека, - вспоминает фотограф. - Он взял моего сына Кристофера за руку, повел к холодильнику, открыл его, достал банан и вручил мальчику. Мы все были поражены".

Тем не менее, со временем Bubbles становился все более агрессивным, так что его больше нельзя было держать в домашних условиях. В декабре 2003 года животное пыталось совершить самоубийство.

В целом, шимпанзе живут до 60 лет, так что, возможно, Bubbles проживет дольше, чем добрая душа Майкл Джексон, который не дал прекрасному созданию погибнуть в ходе научных экспериментов.

+1

6

источник: /tangr-on-lj.livejournal.com

http://uploads.ru/t/y/Z/Q/yZQvl.jpg
http://uploads.ru/t/7/F/C/7FCQK.jpg
http://uploads.ru/t/9/A/N/9ANST.jpg
http://uploads.ru/t/a/x/L/axLSA.jpg
http://uploads.ru/t/G/k/0/Gk0Yx.jpg
http://uploads.ru/t/6/c/s/6csR3.jpg
http://uploads.ru/t/5/h/z/5hzC3.jpg
http://uploads.ru/t/q/a/3/qa3Gd.jpg
http://uploads.ru/t/S/O/P/SOPAC.jpg
http://uploads.ru/t/1/5/O/15OEt.jpg
http://uploads.ru/t/1/u/g/1ugCo.jpg
http://uploads.ru/t/p/6/v/p6vkh.jpg
http://uploads.ru/t/p/O/X/pOXV7.jpg
http://uploads.ru/t/2/H/1/2H1VX.jpg
http://uploads.ru/t/E/K/G/EKGCa.jpg
http://uploads.ru/t/D/k/S/DkSZg.jpg
http://uploads.ru/t/M/F/4/MF4hD.jpg
http://uploads.ru/t/Q/E/V/QEVCf.jpg

+1

7

На благотворительной выставке Art Basel Miami Beach вместе с произведениями известных современных художников будут продавать картины кисти шимпанзе по кличке Бабблз, ранее принадлежавшего поп-королю
                                             ссылка:http://afisha.mail.ru/exhibition/news/36815/

http://s020.radikal.ru/i704/1212/c5/b5b703000ea4.jpg

Каждая из двух абстрактных работ Бабблза оценена в $1500.
Средства от их продажи, как и других экспонатов выставки Endangered, будут перечислены Центру высших приматов — заповеднику в 300 км от Майами, в котором Бабблз живет последние восемь лет.

Центр высших приматов — не обычный приют для обезьян. Здесь обитают 29 шимпанзе и 15 орангутанов, которые были изъяты у нелегальных торговцев экзотическими животными, бывшие подопытные из лабораторий и обезьяны, которые пострадали от жизни в мире шоу-бизнеса.

Отредактировано alexa (05.12.2012 21:56:31)

+2

8

Баблз - команда жестом (дрессировка).

http://s3.uploads.ru/42o3F.gif

Команда жестом, на 35-36 секунде

загружено: Michael2007GrooveMe2
источник: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k_lcmcNthAU

0