MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько М. Джексон перенёс травм, укусов насекомых, ожогов?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сколько Майкл Джексон за свою жизнь перенёс
травм, укусов насекомых, ожогов?

http://uploads.ru/i/q/A/b/qAbDK.jpg
Harrison/AP. Michael Jackson leaves court
for recess on crutches in 2002.

0

2

1984 год

В 1984 году Джексон обгорел, снимаясь в рекламе «Песпи-колы». Во время съемок ролика рядом с ним взорвалась дымовая бомба, сообщает CNN. Певцу пришлось срочно делать операцию на скальпе. Чтобы унять боль после операции, он принимал сильные обезболивающие средства.
источник: newsland.ru

Michael Jackson's Head On Fire Pepsi Accident

http://www.youtube.com/watch?v=BDpJY1qwuhM&feature=related
загружено пользователем StreetGnosis, дата: 16.07.2009

0

3

1993 год

9-го марта Майкл был удостоен награды Soul Train за лучший альбом (Dangerous) и лучшую песню (Remember The Time он исполнил сидя в инвалидном кресле в окружении танцоров, объяснив, что повредил ногу во время репетиций.

источник: video.mail.ru

Remember the Time Live - Michael Jackson 1993

http://www.youtube.com/watch?v=D-bHN3v8clI
загружено пользователем sexymjlover, дата: 01.07.2010

sexymjlover написал(а):

--This took place at the Soul Train Awards in 1993. The reason why Michael was sitting down during the whole performance is because he suffered from an injury and he ended up spraining his right ankle =(

Это произошло на церемонии вручения Soul Train в 1993 году. Причина, почему Майкл сидел во время всего спектакля происходит потому, что он страдал от травмы и он в конечном итоге вывихнул его правую лодыжку =(

0

4

1999 год

28 июня 1999 года, Мюнхен-Германия. На сцене благотворительного концерта в пользу детей-беженцев возвели огромную конструкцию, пафосно названную устроителями "Мост, за который нет возврата". Для Джексона это название чуть не стало пророческим, когда он исполнял "Earth Song", мост обрушился, и Джексон провалился в техническую яму, при этом чудом не изжарившись в забивших фейерверках. Надо отдать должное журналистам, единственное, о чем они пожалели в тот момент, - это о том, что ни у кого не оказалось видеокамеры.

источник: houserock.ru

Live From Munich 1999 Michael Jackson

05:00

источник: http://www.youtube.com/watch?v=xKZ-7g5gxkU&feature=related
загружено пользователем hasznosirobert, дата: 04.07.2009

0

5

2003 год

Майкла Джексона укусил паук

источник: lenta.ru

Майкла Джексона укусил паук, сообщает BBC News. Пострадавший певец был вынужден появиться в зале суда, в котором проходит слушание по обвинению его в нарушении контракта, на костылях и в одном ботинке, так как другая нога сильно распухла от укуса. Очевидцы [float=right]http://uploads.ru/i/6/R/P/6RPwS.jpg[/float]рассказали, что в остальном певец был одет аккуратно и тщательно накрашен.

В суде Джексон, которого немецкий концертный промоутер Марсель Аврам (Marcel Avram) обвинил в нарушении контракта, заявил, что не юрист и не бухгалтер и не занимается подобными вопросами.

Напомним, что Аврам обвиняет певца в том, что по вине его стороны были сорваны концерты в Сиднее и в Гонолулу, намеченные на 31 декабря 1999 года. Предполагалось, что дав один концерт в честь Миллениума, певец пересечет несколько часовых поясов и сможет дать второй такой же. Ущерб от отмененных концертов оценивается в 21 миллион долларов.

"Я мечтатель и творец, - сказал Джексон в суде. - Господь наделил меня несколькими талантами. Мне не хочется прибегать к сравнениям, но Уолт Дисней также был творцом, но не умел вести дела. Все дела вел его брат Рой. Ему нравилось создавать развлечения для всей семьи, и мне тоже нравится. Я чувствую, что это дар, и этот дар у меня есть. То, что я избран, большая честь для меня".

Он пояснил, что полностью занимается вопросами творчества, предоставляя улаживать все деловые проблемы работающим на него юристам и управляющим.

Между тем, Джексон все же выдвинул свою версию произошедшего. Как он предполагает, Аврам отменил концерты вовсе не из-за того, что певец отказался в них участвовать, но из-за того, что некое "правительство" запретило им пересекать свою демаркационную линию суточного времени на Новый год. Что это было за правительство певец вспомнить не может.





Статья из журнала Globe, 2003г

источник: inna.ucoz.ru
автор сообщения: Инна
перевод: АК


Американский таблоид Globe опубликовал эксклюзивные фотографии Майкла Джексона и статью, включающую рассказ самого Майкла о том, как он пострадал от укуса паука. Трудно сказать, почему Майкл выбрал именно Globe для того, чтобы поделиться этой историей. В статью входят также комментарии личного врача Майкла и письма некоторых знаменитостей в поддержку Короля Поп-Музыки, написанные после так называемого «берлинского инцидента».

«Боль… она сильная, очень сильная… иногда кажется, что меня за ногу укусил лев!» - так описывает своё состояние Майкл Джексон после шести кошмарных недель, втянувших его в очередной скандал. Миллионы телезрителей, замерев, следили, как Король Поп-Музыки свешивал своего маленького сына с балкона четвёртого этажа в Германии. Затем он появился в зале суда [где разбиралось дело об отмене двух концертов Миллениума. – прим перев.] на костылях, его нога была забинтована, а рука сильно распухла. И вновь весь мир спрашивал: "Что случилось с Майклом?”

Наконец, в этом эксклюзивном интервью, Джексон рассказывает об этих проблемах и даёт читателям Globe заглянуть в его секретный мир!
На самом деле, поясняет Майкл, укусил его не злобный лев, а крошечный – но всё же очень опасный и ядовитый – паук. Когда Майкл не смог явиться на судебное разбирательство, он именно этим объяснил своё отсутствие. Судья потребовал доказательств. И теперь Майкл предъявил доказательства, выбрав Globe, чтобы опубликовать фотографии ужасной раны на своей правой голени, появившейся от укуса паука. «Меня действительно покусали пауки, - сказал Майкл. – Боль была чудовищная». Когда он всё-таки пришёл в зал суда, на его забинтованную [float=right]http://uploads.ru/i/x/Z/X/xZXKN.jpg[/float] левую ступню был натянут только носок; Майкл объяснил, что от укусов пострадали его рука, левая ступня и правая голень. «Я не принял ни единой таблетки, чтобы справиться с этой мучительной болью, - с гордостью говорит он. – Я справляюсь только с помощью медитации. Я как бы поднимаюсь над болью. Элизабет Тэйлор когда-то сказала мне, что надо уметь подняться над всем, это было когда я нервничал перед выходом на сцену. Я знаю, что других людей [после укуса паука] терзает страшная боль. Но я должен подняться над этим, найти силы, и мне это удаётся. Я поднимаюсь над ней”.

Джексон рассказывает, что это произошло ночью, когда он спал в своём доме на ранчо Нэверленд в Калифорнии. "Я даже не знаю, как это случилось. Я так и не видел паука. Я проснулся утром, примерно месяц назад, и на моей ноге была огромная сочащаяся рана, болело ужасно. После проведённых исследований оказалось, что это укус очень ядовитого паука, он мог быть даже смертельным”.
Личный врач Джексона, доктор Алиморад Фаршьян, сообщил, что это был, скорее всего, коричневый паук-отшельник, чей сильный яд вызывает серьёзное повреждение тканей, и на лечение нужны недели.

"Рана была 6 или 7 сантиметров в диаметре, - сказал доктор Фаршьян в разговоре с Globe. – После того, как мы начали лечение, она высохла и покрылась корочкой. Теперь рана постепенно зарастает”.

Именно из-за этого Майкл не смог также явиться на вручение Billboard Music Awards и принял её из рук своего приятеля Криса Такера в [float=right]http://uploads.ru/i/s/9/0/s900v.jpg[/float] Нэверленде. Были и другие трудности, добавляет он: "Я так люблю танцевать, но я не мог танцевать на протяжении нескольких недель. Этого мне больше всего не хватало”.

Джексон говорит о том, что на лечение раны на его голени требуется время. "Выздоровление шло медленно, но уверенно. Когда я был в Германии, рана уже немного затянулась и стала меньше”.

Доктор Фаршьян лечит своего подопечного тем же антибиотиком "Cipro”, который принимали сотни американцев во время распространения сибирской язвы. «Всё прекрасно лечится, - говорит он. – Через три-четыре недели Майкл снова сможет нормально ходить и танцевать. Он очень быстро выздоравливает. Это невероятно. Это была такая огромная рана. Случись это со мной или кем-то еще, на лечение потребовались бы месяцы, а возможно, нужна была бы операция. Ему было больно, но с каждым днём дела идут всё лучше. И я точно знаю, что он не принимает болеутоляющих, чтобы справиться с болью».
Близкий друг Джексона рассказал также, что "Майклу было очень больно, но он сказал, что не позволит боли помешать ему работать и проводить время с детьми. Однажды он весь день провёл играя с детьми в доме и во дворе. Мы знали, что ему больно, но он старался не показать этого детям и вёл себя так, словно всё в порядке. Он не хотел, чтобы они знали, как ему на самом деле больно”.
Легендарный артист передал читателям Globe благодарность за их добрые пожелания: «Мне всё еще больно, - сознаётся Джексон. – но мне очень помогает любовь и поддержка моей семьи и фэнов».

После печально знаменитого инцидента на балконе берлинского отеля Майкл вновь подвергся жестоким нападкам. Адвокат из Калифорнии Глория Оллред даже потребовала провести расследование, чтобы выяснить, как обращается Майкл Джексон со своими детьми. Но друзья Майкла, хорошо знающие его на протяжении многих лет (легендарный актёр Грегори Пек, Элизабет Тэйлор, Маколей Калкин и певец Барри Гибб из группы Bee Gees), уверены, что он является любящим, преданным, идеальным отцом своим троим детям. "Не позволяйте себя обмануть, - говорят эти знаменитости. – Никто не любит своих детей больше, чем Майкл”.

Джексон позволил Globe прочесть несколько писем, присланных его друзьями, а также предоставил несколько фотографий из его личного архива, на которых он вместе со своими племянниками Симон и Рио Джексонами запускает воздушного змея.
«Звёзды» утверждают, что лучше отца, чем Майкл, быть не может. «Ты признан великим артистом по всему миру, но очень немногие знают, какой ты отец», - написали в одном из писем Грегори Пек и его жена Вероника. «Мы знаем тебя на протяжении 25 лет, мы твои близкие друзья, мы провели немало времени с тобой, Принсом, Пэрис и Принсом Майклом, которые весело играли с нашими внуками».
Подруга Майкла Элизабет Тэйлор говорит, что её ничуть не обеспокоило происшествие с ребёнком: "Я видела всё в новостях по ТВ, и я видела, как крепко ты держал его под мышки”.

Гибб написал: "У нас с Линдой пятеро детей, и для нас было очевидно, что все вы очень счастливы, и дети любят тебя так же сильно, как ты любишь их”.

Маколей Калкин передал Globe открытое письмо, где говорится: «Я знаю, что Майкл – потрясающий отец, особенно принимая во внимание его жизнь на глазах у публики. Я говорил с Майклом о том, что случилось в Германии в тот день. Ему искренне жаль, что всё так вышло».

Письмо Грегори Пека:

Дорогой Майкл,
Ты признан великим артистом по всему миру, но очень немногие знают, какой ты отец. Мы знаем тебя на протяжении 25 лет, мы твои близкие друзья, мы провели немало времени с тобой, Принсом, Пэрис и Принсом Майклом, которые весело играли с нашими внуками. Мы и наши дети, которые являются твоими ровесниками, всегда восхищались тобой как любящим и заботливым отцом. У твоих детей не могло быть лучшего отца. Они любят и уважают тебя. Ты растишь их с нежностью, вниманием, добротой и искренней заботой. Их радость и любовь – это отражение твоей родительской заботы и любви. Те, кто критикуют и осуждают тебя, должны получше присмотреться к жизни их собственных семей. Мы бесчисленное количество раз наблюдали, какой ты чуткий и преданный отец, и мы присоединяемся ко многим твоим друзьям, которые сейчас поддерживают тебя и твою семью.
С любовью,
Вероника и Грег.



Письмо Элизабет Тэйлор:

19 декабря 2002

Мой любимый Майкл,
Я видела новости по ТВ и тебя с ребёнком – я также видела, как крепко ты держал его под мышки. Малыш любит, когда его раскачивают, и я знаю, что ты контролировал ситуацию. Для него это игра, и я знаю, почему ты скрываешь его лицо. Всех детей знаменитостей приходится защищать от узнавания по вполне очевидной причине – им постоянно угрожает опасность похищения. Я прошла через это, когда была ребёнком, и ты, Майкл, тоже, я знаю это.
Майкл, я еще никогда не видела родителя лучше и более любящего, чем ты. Ты воспитываешь своих детей с безоговорочной любовью и стараешься мягко прививать им дисциплину в то же время. Я никогда не видела двух так хорошо воспитанных и приятных детей (считая и моих собственных).
Ты – образец отцовства. Ты бы никогда не стал рисковать безопасностью своих детей. Если бы только люди могли видеть тебя с детьми, как ты проводишь время с ними, твою любовь. Не просто красивую одежду и подарки для детей, но чистую, безграничную любовь. И они отвечают тебе тем же.
Если бы только ты мог позволить людям больше видеть тебя настоящего – но я понимаю, какой ты робкий, а ты понимаешь, насколько я робкая, но мы оба профессионалы. Я всеми силами стараюсь уберечь моих детей от внимания публики, и они выросли просто прекрасно. Я так горжусь ими, и твоими детьми я тоже очень горжусь. Они прекрасны и внутри, и снаружи, совсем как ты сам.
Не позволяй никому огорчать тебя, Майкл. Тебя любит очень много людей, и особенно это младенец. Я люблю тебя так же сильно, как и всегда, и понимаю тебя так же хорошо, как и всегда. Не прячься. Ты не сделал ничего такого, чего надо было бы стыдиться. Гордись тем, как ты воспитываешь своих детей. Господь знает, как я горжусь тобой.
Я люблю тебя всем сердцем, и потому, что я так хорошо знаю тебя, я всегда пойму тебя тогда, когда другие могут не понять. Но знаешь что – пусть другие катятся куда подальше!
Со всей моей любовью,
Элизабет.

0

6

Точную информацию найти достаточно сложно, вот так на вопрос "Сколько Майкл Джексон за свою жизнь перенёс травм, укусов насекомых, ожогов? " отвечают зарубежные фанаты.

Спасибо "Wardah" за ответ  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif .

Ник - "Wardah"

yes, he suffered a 3rd degree burn on his scalp during the filming of a pepsi commercial, he also suffered from a spider bite on his right leg and he had to walk with crutches, he also broke his nose during the filming of "The Wiz". he suffered from emotional abuse more than anyone that i know.

btw its O.K with the spelling, i could still understand what you are trying to ask.
hope this helped
god bless!
Source(s):
michael jackson fan forever

перевод через онлайн переводчик

да, он перенес ожог 3-ей степени на коже головы, получив его Во время съемок Пепси комерциал, он страдал от укусов пауков (его правая нога) и он был вынужден ходить с костылями, он сломал нос Также во время съемок фильма "The Wiz ». он страдал от эмоционального насилия больше, чем кто-либо, это я знаю.

Кстати нормально с правописанием, я все могу понять, что вы пытаетесь спросить.

надеюсь, что это помогло

Бог благословит!

Источник (и): поклонник Майкла Джексона навсегда

0

7

эх! какой же он фанат, если не сказал о главном - повреждении позвоночника во время исполнения Песни Земли?! Это страшное видео есть у меня в контакте... попробую найти и выложить. Бедный Майкл летел почти с потолка вниз... это было просто ужасно. Слетели декорации... как он жив-то остался после того случая  - одному Богу известно!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/m-jackson-info.31/0_5128f_4e9868de_L.jpg

0

8

Ой! Наш Администратор уже позаботился и выложил видео!!! Спасибо...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif

0

9

Olga Voils / Ольга Войльс написал(а):

--эх! какой же он фанат, если не сказал о главном - повреждении позвоночника во время исполнения Песни Земли?!

Ох,да!Оль, я видела это видео=(Во время просмотра у меня словно дар речи отняло,я думала всё, что-то страшное сейчас будет, да так и было, но Майкл не подал виду, а на самом деле еле на ногах от ужасной боли стоял,бедненький Майкл!Не одно, так другое,что за стечение обстоятельств такое...

0

10

Иринк@ написал(а):

--Не одно, так другое,что за стечение обстоятельств такое...

Опасная и тяжёлая профессия.
Никто об этом не задумывается, но только вдуматься : нельзя подвернуть ногу, нельзя болеть, нельзя...нельзя... мы видели ( будучи на концерте Бритни), как её держат за руки, когда она идёт по прямой или спускается с лестницы небольшой. А ведь так и есть: чуть споткнулся, потянул мышцу, и 400 концертов накрылись...  я уже молчу о моральном давлении из вне... только сильным людям выпадает такое испытание.

+1

11

Olga Voils / Ольга Войльс написал(а):

--Опасная и тяжёлая профессия.

Согласна.Мне достаточно было посмотреть "Вот и всё", там за Майкла, как за родного дитя переживали.Ах, сколько нежности.Сейчас разхнычусь=(
А есть сюжет с концерта, где для Майкла вытирают пол сцены полотенцами(это не единый случай),безопасность прежде всего,а Майкла вообще надо на руках носить!

0

12

Чем болел певец?

Вскрытие показало: автор «лунной походки» перенес 13 пластических операций, страдал анорексией и был практически лысым

На днях стали известны первые подробности вскрытия тела певца:

- При росте 178 см он весил всего 51 кг. Налицо признаки анорексии: певец голодал, ел только 1 раз в день. В желудке ни грамма еды, только таблетки.

- На теле огромное количество шрамов после пластических операций. Оказалось, Джексон минимум 13 раз ложился под нож хирурга!

- Бедра, плечи, руки покрыты следами от многочисленных инъекций. Ему кололи препараты по три раза в день год за годом.

- На голове Майкла Джексона практически не осталось волос. Последние годы поп-исполнитель вынужден был ходить в парике. Возможно, это последствия химиотерапии - полгода назад, по сведению англоязычных газет, у певца подтвердился рак кожи.

- Кроме того, у него было сломано несколько ребер - скорее всего, после попыток реанимации. На голенях, коленях и спине поп-кумира синяки.

- Ощущение, что он последние годы провел в концлагере, - пишет газета The Sun.

Однако неполадки со здоровьем начались у Джексона еще в молодости.

26 лет.
Он сильно обгорел во время съемок рекламы «Пепси-Колы»: рядом взорвалась дымовая бомба. Последовали операция на скальпе и тяжелый реабилитационный период. По словам врачей, Джексон именно тогда серьезно подсел на болеутоляющие средства.

28 лет. У певца находят иммунное заболевание - волчанку. Клетки начали уничтожать сами себя! Чтобы вылечиться, надо задавить препаратами иммунитет. Врачам удалось «добиться стойкой ремиссии», но до конца такие системные болезни, увы, не лечатся.

32 года. Джексона госпитализируют с болью в груди, он проходит общеукрепляющий курс лечения.

35 лет.
Личный дерматолог Джексона делает публичное заявление: у певца заболевание кожи - витилиго. На коже у Джексона много лет назад начали появляться более светлые пятна. И вроде как именно они стали причиной превращения чернокожего музыканта в белого. Заболевание досталось поп-исполнителю от прабабушки. И говорит о проблемах с иммунитетом.

41 год. Во время благотворительных концертов в Южной Корее упал с большой высоты и повредил позвоночник. Несмотря на сильные боли, серьезно лечением этих травм никто не занимался.

47 лет. На Майкла подают в суд за растление несовершеннолетних. На заседания он приходит в марлевой повязке. Под ней скрывает разрушающийся нос и перетянутые пластикой губы.

Певец серьезно подсаживается на антидепрессанты, врачам жалуется на регулярные боли в спине.

49 лет. Биограф Джексона Ян Хальперин заявил: «Джексону необходима пересадка легкого, и он почти не видит левым глазом. Плюс у него серьезные желудочные кровотечения, которые могут его убить!» Причина этих недугов: дефицит альфа-1-антитрипсина - тяжелое генетическое заболевание, которое ведет к повреждению тканей организма.

Майкл все отрицает.

50 лет. В феврале 2009 года газеты публикуют ужасающие фото Джексона. Он в инвалидном кресле, лицо спрятано под маской. Руки все в язвочках, ногти воспалены и гноятся. Из клиники в Беверли-Хиллз просочилась информация: певец лечится здесь от опасной формы стафилококковой инфекции. Следы от нее как раз и видны по всему телу. Лечат новейшими дорогущими антибиотиками и надеются на лучшее.

В это же время появляются слухи о том, что Джексона рак кожи. Это подтверждают источники из окружения певца. Но сам Джексон яростно опровергает любые диагнозы: впереди его ждала серия концертов, рассказывать правду о здоровье было крайне невыгодно! И в первую очередь для продюсеров.

50 лет и 10 месяцев. Врачи больницы Университета Калифорнии констатируют смерть Майкла Джексона. Остановка сердца. Назвать окончательную причину медики пока не решаются. Но, судя по первым подробностям и «истории болезни», скорее надо удивляться, что Майкл протянул так долго...

Автор: Александра КУЧУК

Источник.

+1

13

Факты о здоровье Майкла Джексона

источник: jackson.clan.su
автор сообщения:  Алиска

В свои последние дни Майкл Джексон был крепким и активным. Или тревожно худым и слабым. Умолял дать ему доступ к сильнодействующим рецептурным препаратам. Или не демонстрируя никаких признаков того, что он когда-либо их употреблял. Все зависит от того, кто говорит об этом.

Запутанная коллекция фрагментов головоломки о состоянии здоровья Майкла Джексона стала известна после его смерти 25 июня. Поскольку для получения результатов токсикологических анализов потребуется целый месяц, наверняка появятся новые мифы на эту тему.

Каждая история провоцирует шлейф дальнейших предположений. Никто не готов сделать удовлетворительный вывод. Некоторые из тех, кто [float=right]http://uploads.ru/t/z/q/J/zqJE7.jpg[/float]
знали его, похоже, противоречат сами себе. Вот что известно на данный момент:

1. Во время своей последней репетиции на стадионе Staples Center Майкла Джексона сняли на видео тогда, когда он исполнял свою фирменную «лунную походку» и танцевальные вращения. Рэнди Филлипс, генеральный директор компании-промоутера AEG Live признался каналу CNN, что Майкл Джексона выглядел «здоровым, полным жизни человеком».

2. Позже Филлипс рассказал ABC, что организаторы концерта боялись, что Майкл Джексон теряет вес, и у него появляются признаки усталости. Он сказал, что нанял специального человека, задачей которого было напоминать Майклу о том, что нужно поесть.

3. Доктор Арнольд Кляйн, дерматолог Майкла Джексон, который, по его словам, виделся последний раз с покойным королем поп-музыки за неделю до его смерти, рассказал Ларри Кингу, что певец был в очень хорошей физической форме, в очень хорошем расположении духа, и был очень доволен.

4. Кляйн также рассказал каналу CNN, что он давал Джексону обезболивающее Демерол (Demerol), но предостерег его от использования сильнодействующего седативного средства Дипривана (Diprivan). Он также заявил, что Джексон раньше страдал от пристрастия к наркотикам и лечился от наркозависимости в Англии.

5. Исполнитель главной роли в фильме «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk») Лу Фериньо, помогавший Майклу Джексону готовиться к запланированной серии концертов в Лондоне, рассказал агентству Associated Press, что он никогда не видел, чтобы Джексон употреблял какие-либо средства, вел себя отчужденно или суетливо. Лу Фериньо также отметил, что певец не был слабым, когда он его последний раз видел в конце мая. «Я никогда не видел, чтобы он выглядел лучше», – сказал он.

6. Двое из близких друзей Майкла Джексона, медиум Ури Геллер и бывший телохранитель Мэтт Фиддес, сказали, что они тщетно пытались не допустить, чтобы покойный певец злоупотреблял рецептурными медикаментами. Геллер сказал, что у него из-за этого был ужасный конфликт с Джексоном, и ему даже приходилось кричать на Майкла, чтобы попытаться изъять у него запасы лекарств во время его поездок в Англию.
7. Препарат Диприван (Diprivan), обезболивающее средство, широко применяемое в операционных, чтобы вызывать бессознательное состояние, был найден в доме Майкла Джексона, как сообщил представитель органов охраны правопорядка агентству Associated Press. Также известное, как Пропофол (Propofol), лекарство вводится внутривенно и крайне редко встречается в качестве медикамента для домашнего использования.

8. Шерилин Ли, медсестра, рассказала Associated Press, что несколько раз отказывалась колоть Майклу Джексону Диприван. Но ужасный телефонный звонок, который она получила от Джексона за четыре дня до его смерти, дал ей повод опасаться, что он все-таки раздобыл этот препарат, или какой-то другой, чтобы использовать как снотворное.

9. Akon, r’n’b-исполнитель и продюсер сенегальского происхождения, с которым Майкл Джексон в последнее время записывал песни, рассказал сайту Billboard.com: «Майкл – один из самых здоровых людей, кого я знаю. Он меня склонял к здоровому образу жизни, говорил: «Akon, ешь здоровую пищу. Что ты там делаешь в турне? Ты питаешься? Занимаешься? Пьешь ли много воды?»»

10. Доктор Кляйн сказал, что Майкл Джексон страдал от волчанки, – хронического заболевания, когда иммунная система борется с собственными тканями организма, а также кожной болезнью, известной как витилиго.

11. Персональный терапевт Майкла Джексона, доктор Конрад Мюррей, попытался сделать сердечно-легочную реанимацию на кровати, а не на твердой поверхности, положив руку ему под спину, чтобы обеспечить необходимую опору, потому что певец был очень слаб. Об этом рассказал адвокат доктора Мюррея Эдвард Чернофф.

12. Эдвард Чернофф также признался Associated Press, что Мюррей никогда не давал и не прописывал Майклу Джексону такие обезболивающие средства как Демерол или Оксиконтин (OxyContin), и что он не давал ему никаких лекарств, которые могли стать причиной его смерти.
13. Среди всего прочего, адвокаты Мюррея признали, что потребовалось около 30 минут на то, чтобы вызвать скорую помощь после того, как Майкл Джексон был найден без сознания.

14. Семья Джексонов потребовала независимого вскрытия, в частности из-за вопросов о роли доктора Мюррея, как сказал преподобный Джессе Джексон.

15. Кевин Мазур, фотограф, снимавший в Staples Center для книги о турне, рассказал Associated Press, что Джексон выглядел абсолютно здоровым. «Он был в очень приподнятом настроении, очень доволен и весело проводил время с танцорами», – сказал Мазур.

16. Духовный учитель доктор Дипак Чопра признался Associated Press, что он был обеспокоен с 2005 года тем, что Майкл Джексон злоупотреблял обезболивающими, и говорил с поп-кумиром о предполагаемом употреблении лекарств всего шесть месяцев назад. Чопра сказал, что Джексон, его давний друг, лично попросил у него обезболивающие средства в 2005 году, и Чопра отказал.

17. Глава полиции Лос-Анджелеса Уильям Брэттон заявил, что следователи изучают историю применения Майклом Джексоном рецептурных медикаментов и пытаются поговорить с его многочисленными бывшими врачами. Он также сказал, что полиция ожидает результатов от судмедэксперта, прежде чем исключать какие-либо возможности во всеобъемлющем и далеко идущем расследовании, к которому подключились ведомство по борьбе с наркотиками и прокуратура штата.

+1