MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые голливудские актёры ( мужчины)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме предлагаю поделиться с нами, кто же больше всего нравится из актёров (мужчин) Голливуда и не только) Выкладываем фото, биографии, фильмографии и всяческие интересности http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

0

2

ДЖОННИ ДЕПП

Биография и карьера

Депп родился в Овенсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал инженером-строителем, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Джонни с детства был очень близок с матерью. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашел для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. Раньше Депп играл в группе «P». Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

1980-е

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Энн Эллисон (англ. Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка. Он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли рядового Лернера. Однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны.

Телесериал «Джамп-Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться.

Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард — руки-ножницы». С этого фильма начинается регулярное сотрудничество Деппа и Бёртона. Роли в фильмах Бёртона сыграли, возможно, самую значительную роль в становлении популярности актера.

1990-е

В 1993 Джонни Депп сыграл главную роль в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта», который получил приз Берлинского кинофестиваля и имел большой успех во Франции (в отличие от США, где не был выпущен ни в одном из кинотеатров). В этом же году Депп открыл клуб Viper Room, совладельцем которого он являлся почти 10 лет.

В 1994 году у Деппа завязался роман с фотомоделью Кейт Мосс. Карьера Деппа в кино шла в гору. Расставшись с Мосс в 1998 году, Депп знакомится с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переезжает во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999) (англ. Lily-Rose Melody) и сын Джек (9 апреля 2002). Имеет виллу на Юге Франции возле Сан-Тропе, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.

В 1995 году Депп сыграл главную роль в фильме Джима Джармуша «Мертвец».

В 1997 году состоялся режиссёрский дебют Деппа (если не считать фильм Stuff, снятый для друга Джонни Депа — Джона Фруcчанте): он снял фильм «Храбрец», в котором также исполнил главную роль. Фильм был принят крайне холодно и не имел успеха.

В 1998 году на экраны вышел фильм Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. Фильм, наглядно демонстрирующий феноменальные актёрские возможности Деппа, не встретил понимания у широкой аудитории, но у киноманов приобрел статус культового.

В 1999 году Депп снялся сразу в двух мрачных картинах: у Романа Полански в триллере «Девятые врата», а также в успешном фильме ужасов Тима Бёртона «Сонная лощина». Последняя стала первым фильмом-блокбастером в карьере Деппа.

2000-2010-е

В 2000 году Депп принял участие в независимом кинопроекте — фильме Джулиана Шнабеля «Пока не наступит ночь», снятом по мемуарам кубинского поэта Рейнальдо Аренаса. Депп исполнил в фильме сразу две роли второго плана: тюремного трансвестита Бон-Бона и тюремщика-садиста, лейтенанта Виктора. В роли самого Аренаса снялся испанец Хавьер Бардем. Картина «Пока не наступит ночь» снималась в течение шестидесяти дней в Мексике. Джонни Депп работал все эти дни просто так, без оплаты. Фильм вышел в декабре 2000 года и был тепло встречен критикой.

В том же году Депп принял участие в картине Лассе Халлстрёма «Шоколад», где выступил партнёром французской актрисы Жюльет Бинош. В этом фильме Депп сыграл цыгана.

Другим проектом Деппа на исходе тысячелетия стал фильм режиссёра Салли Поттер «Человек, который плакал». В этом фильме Депп в третий раз снялся вместе с актрисой Кристиной Риччи (предыдущие совместные работы Деппа и Риччи — картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Сонная лощина»). В «Человеке, который плакал» у Деппа вновь второстепенная роль: он играет цыгана-конокрада Чезара, влюблённого в героиню Риччи. Фильм вышел в неудачное время, 25 мая 2001 года, одновременно с такими кассовыми хитами, как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Роллербол» и «Мумия возвращается», собрав в результате лишь один миллион долларов.

В 2001 году Депп снялся также в фильме «Кокаин» у Теда Демме, племянника знаменитого оскароносного режиссёра Джонатана Демме. Этот фильм основан на реальной истории наркодилера Джорджа Джанга, которого Депп, готовясь к роли, даже посетил в тюрьме.

В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» Джонни был номинирован на Оскар. Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна». Третью свою номинацию получил за фильм «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит» в 2008 году.

Джонни Депп в апреле 2011 года

У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7020. Депп был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус. В 1999 году получил награду «Honorary César» во Франции. В 2007 году Депп был награждён Золотым Глобусом за главную роль в фильме «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит», однако торжественная церемония вручения премий была отменена из-за забастовки сценаристов в Голливуде.

2 июня 2008 года на вручении премии MTV Movie Award присутствовавшие лицезрели выход Джонни Деппа на сцену дважды — Джонни Депп получил сразу две награды в категориях «Лучший экранный злодей» за исполнение роли Суини в фильме «Суини Тодд» и «Лучшая комедийная роль» за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря — 3: На краю света».

11 мая 2011 года вместе с Пенелопой Крус и Джерри Брукхаймером представил в Москве четвёртую часть пиратской саги «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Интересные факты

Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
Джонни Депп купил остров Little Halls Pond Cay в Багамском архипелаге.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Персонаж
1984 Кошмар на улице Вязов A Nightmare on Elm Street Глен Ленц (Glen Lantz)
1985 Частный курорт Private Resort Джек (Jack)
1986 Взвод Platoon военный переводчик Гейтор Лернер (Pvt. Gator Lerner)
1986 Медленный огонь Slow burn Донни Флейчер (Donnie Fleischer)
1987-1991 Джамп стрит, 21 21 Jump Street Офицер Том Хэнсон (Officer Tom Hanson)
1990 Плакса Cry-Baby Уэйд «Плакса» Уокер (Wade 'Cry-Baby' Walker)
1990 Эдвард Руки-ножницы Edward Scissorhands Эдвард Руки-ножницы (Edward Scissorhands)
1991 Фредди мёртв. Последний кошмар Freddy’s Dead: The Final Nightmare Опра Нудлмантра (Teen on TV)
1993 Аризонская мечта Arizona Dream Аксель Блэкмор (Axel Blackmar)
1993 Бенни и Джун Benny & Joon Сэм (англ. Sam)
1993 Что гложет Гилберта Грэйпа What’s Eating Gilbert Grape Гилберт Грэйп (Gilbert Grape)
1994 Эд Вуд Ed Wood Эд Вуд (Ed Wood)
1995 Дон Жуан де Марко Don Juan DeMarco Дон Жуан де Марко (Don Juan)
1995 Мертвец Dead Man Уильям Блейк (William Blake)
1995 В последний момент Nick of Time Джин Уотсон (Gene Watson)
1997 Донни Браско Donnie Brasco Донни Браско, он же Джозеф Д. «Джо» Пистоне (Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone)
1997 Храбрец The Brave Рафаэль (Raphael)
1998 Страх и ненависть в Лас-Вегасе Fear and Loathing in Las Vegas Рауль Дюк/Хантер Томпсон (Raoul Duke/Hunter Thompson)
1998 Лос-Анджелес без карты L.A. Without a Map играет самого себя / Уильям Блейк (William Blake), в титрах не указан
1999 Девятые врата The Ninth Gate Дин Корсо (Dean Corso)
1999 Жена астронавта The Astronaut’s Wife Капитан Спенсер Армакост (Commander Spencer Armacost)
1999 Сонная Лощина Sleepy Hollow Констебль Икабод Крейн (Constable Ichabod Crane)
2000 Человек, который плакал The Man Who Cried Чезар (Cesar)
2000 Пока не наступила ночь Before Night Falls Бон Бон / Лейтенант Виктор (Bon Bon, Lieutenant Victor)
2000 Шоколад Chocolat Ру (Roux)
2001 Кокаин Blow Джордж Джанг (George Jung)
2001 Из ада From Hell Инспектор Фредерик Эбберлайн (Inspector Frederick Abberline)
2003 Пираты Карибского моря:
Проклятие «Чёрной жемчужины» Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
2003 Однажды в Мексике Once Upon a Time in Mexico Шелдон Джеффри Сэндз (Sands)
2003 Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (документальный) Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin играет самого себя
2004 Тайное окно Secret Window Морт Рейни (Mort Rainey)
2004 Они поженились и у них было много детей Ils se marièrent et eurent beaucoup d’enfants / Happily Ever After Незнакомец (L’inconnu)
2004 Волшебная страна Finding Neverland Джеймс Барри (Sir James Matthew Barrie)
2004 Распутник The Libertine Джон Уилмот, второй граф Рочестер (Rochester)
2005 Чарли и шоколадная фабрика Charlie and the Chocolate Factory Вилли Вонка (Willy Wonka)
2005 Труп невесты Corpse Bride Виктор Ван Дорт (озвучка) (Victor Van Dort)
2006 Тайны подводного мира 3D (документальный, короткометражка) Deep Sea 3D рассказчик
2006 Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
2007 Пираты Карибского моря: На краю света Pirates of the Caribbean: At World’s End Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
2007 Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street Бенджамин Баркер/Суини Тодд (Benjamin Barker/Sweeney Todd)
2008 Гонзо: Жизнь и творчество доктора Хантера С. Томпсона (документальный) Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson играет самого себя, читает закадровый текст от имени Хантера С. Томпсона (Hunter S. Thompson)
2009 Губка Боб Квадратные Штаны и Большая Волна SpongeBob vs. the Big One Джек Кахуна Лагуна (озвучка)
2009 Джонни Д. Public Enemies Джон Диллинджер (John Dillinger)
2009 Воображариум доктора Парнаса The Imaginarium of Doctor Parnassus Тони Номер 1 (Tony)
2010 Алиса в Стране чудес Alice in Wonderland Безумный Шляпник (The Mad Hatter)
2010 When You're Strange (документальный) When You’re Strange Рассказчик
2010 Турист The Tourist Александр Пирс/Френк Тюпело
2011 Ромовый дневник (пост-продакшн) The Rum Diary Пол Кемп (Paul Kemp)
2011 Пираты Карибского моря: На странных берегах Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
2011 Шантарам snantaram Линдсей (Lindsay) ,
2011 Ранго Rango Ранго (Rango), озвучка
2012 Мрачные тени (снимается) Dark Shadows Барнабас Коллинз (Barnabas Collins)
2012 Одинокий рейнджер (утверждено) The Lone Ranger Тонто (Tonto)
2013 Пираты Карибского моря 5 (утверждено) Pirates of Caribbean Джек Воробей (Jack Sparrow)

+2

3

Брюс Уиллис
Биография
http://bruce-willis-online.ru/im/biography/1.jpgБиография Брюса Уиллиса, как и у всех интересных и добившихся успехов в жизни людей, очень яркая и насыщенная событиями. Достаточно лишь сказать, что Брюс – один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. За его плечами актёра более 80-ти художественных фильмов, и его знают миллионы людей уже более 25 лет. Кроме кино его большим увлечением является музыка – Брюс владеет собственным баром, в котором в свободное от съёмок время лично выступает со своей группой. Также его музыкальные таланты были оценены многими слушателями, но в нашей стране как певец он почти не известен. Сопутствует успех и в бизнесе. Ещё в начале 90-х годов троица суперпопулярных героев боевиков в лице Шварценеггера, Сталлоне и Уиллиса открыла совместную сеть ресторанов «Планета Голливуд», а совсем недавно Брюс подписал контракт ($16 млн.) с французско-польской компанией Вelvedere Group, владеющей на Украине водочным заводом, и сам выступает лицом продукта – водки Sobieska. Также Брюс выпустил собственный парфюм в сотрудничестве с немецкой косметической компанией LR Health & Beauty Systems. В личной жизни тоже порядок – Брюс Уиллис дважды женат, имеет трёх дочерей от первого брака с Дэми Мур. Сейчас в браке с известной фотомоделью Эммой Хемминг, но поддерживает тесную связь с бывшей женой.
http://www.worstpreviews.com/images/headlines/headline2615.jpgСлучались в биографии Брюса Уиллиса колоссальные взлёты и жёсткие падения, но сейчас он – звезда мирового масштаба. А начиналось всё так же как и у всех обычных людей, и добиться успеха в жизни было очень непросто. Брюс родился 19 марта 1955 года (сейчас ему 56 лет) в Германии (тогда ФРГ) в небольшом городе Идар-Оберштайн недалеко от границы с Францией и Люксембургом. Отец семейства американец Дэвид был военным и по долгу службы оказался в Идар-Оберштайн, где и познакомился с женой – немкой Марлен, работавшей в банке. К слову, Брюс очень неплохо говорит по-немецки. В 1957 году Дэвид демобилизовался, и семья отправилась в Америку в Нью-Джерси, где потом отец работал сварщиком. Родители развелись в 1972 году.
В школе, да и вообще в детстве Уолтер (именно так его звали тогда) имел проблемы с речью – он заикался. Эта одна из отличительных черт биографии Брюса Уиллиса. Ребята из класса из-за заикания дали ему прозвище Buck-Buck (Бак-Бак). Но, к счастью, этот недуг удалось исправить: Брюс записался в школьный драматический кружок и выступал на сцене. На этих выступлениях он переставал заикаться. Брюс неплохо учился, но в старших классах был пойман и задержан на три месяца за то, что принимал участие, в том, что позже он назвал «ежегодный бунт». Кроме учёбы и занятий в драмкружке Уолтер занимался борьбой, и на одной из тренировок сильно растянул плечо, получив на всю жизнь шрам.

http://bruce-willis-online.ru/im/biography/3.jpgБудучи подростком, Брюс планировал пойти в колледж и выучиться на какую-нибудь рабочую профессию но, перебравшись после окончания школы в Нью-Йорк, что совпало с разводом родителей, пошёл работать водителем служебного автобуса в автотранспортной компании DuPont. Но вскоре на этой же работе был убит его приятель, и Брюс уволился. Пробовал работать охранником на Салемской Атомной электростанции, но и там не задержался надолго. Имея тягу к музыке, Брюс стал подрабатывать в барах на губной гармошке в группе «Акселераторы» в стиле ритм блюз. Название Банды, в которой играл Брюс Уиллис можно перевести как «Свободный Гусь» (Loose Goose). Параллельно Брюс всё-таки поступил в колледж штата Монтклэйр, где и осознал окончательно, что должен стать актёром. Это можно считать отправной точкой в кинокарьере Брюса, он стал обивать пороги бродвейских театров, рекламных студий и не только, упорно пытаясь пробиться в мир кино.
Фильмы Брюса Уиллиса:
Двойной КОПец (2010)

Суррогаты (2009)

Крепкий орешек 4.0 (2007)

16 кварталов (2006)

Счастливое число Слевина (2006)

Город грехов (2005)

Заложник (2005)

Десять ярдов (2004)

Девять ярдов (2000)

Шестое чувство (1999)

Армагеддон (1998)

Пятый элемент (1997)

Двенадцать обезьян

Криминальное чтиво (1994)

Смерть ей к лицу(1992)

Гудзонский ястреб (1991)

Свидание вслепую (1987)

Фотографии Брюса
http://bruce-willis-online.ru/bruce_photo/2007/08/02/1_koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride/height_800/koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride_height_800_photo_85.jpghttp://bruce-willis-online.ru/bruce_photo/2009/02/06/3_bryus_na_progulke_s_emmoy_hemming/original/bryus_na_progulke_s_emmoy_hemming_photo_30.jpghttp://bruce-willis-online.ru/bruce_photo/2007/08/02/1_koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride/height_800/koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride_height_800_photo_43.jpghttp://bruce-willis-online.ru/bruce_photo/2007/08/02/1_koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride/height_800/koncert_bryusa_uillisa_i_ego_gruppy_vo_floride_height_800_photo_37.jpghttp://bruce-willis-online.ru/bruce_photo/2009/12/02/2_bryus_uillis_i_tallula_bell_na_progulke/height_800/bryus_uillis_i_tallula_bell_na_progulke_height_800_photo_9.jpg

+1

4

Брюс - красавчик-мужчина! Тоже нравится!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

5

Я бы отметила шикарный фильм с его участием - "ШАКАЛ". Обожаю... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

6

Ольга Войльс написал(а):
Брюс - красавчик-мужчина! Тоже нравится!

Согласна!Абсолютная правда!http://smayli.ru/data/smiles/lubova-903.gif

Ольга Войльс написал(а):
Я бы отметила шикарный фильм с его участием - "ШАКАЛ". Обожаю...

Надо будет посмотреть...ни разу не видела.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif Спасибо!http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-157.gif

0