Доктор Уэйн Дайер недавно дал интервью о своем хорошем друге Майкле Джексоне



Источник:community.livejournal.com/king_mj_jackson
Перевод fampol


http://forum.exler.ru/index.php?showtop … ry23423770

Стенограмма:

Интервьюер (И): Так, у нас была целая неделя, доктор Дайер, и вы знаете, что это будет наше последнее шоу на пару недель, потому что вы будете в круизе, поэтому я хочу дать людям возможность поговорить с вами и сконтактировать с вами.Какая удивительная неделя, которую мы пережили, столько взлетов и падений, люди высказывают много эмоций о Майкле Джексоне, и вы говорили мне перед шоу, что вы на самом деле провели некоторое время с ним, и хотели поделиться своим опытом...

Доктор Дайер (ДД): Да, я хотел поговорить немного о Майкле, всего несколько минут. Я слушал Дипака, Дипак и я говорили каждый день в течение последней недели или около того о каких-то проблемах здоровья, которые у меня есть. Он говорил на CNN, что Майкл был, пожалуй, самым духовным человеком, которого он когда-либо встречал. И я могу подтвердить это.

Он позвонил мне в один прекрасный день в 1991 году, после того как я написал книгу о "Реальной магии" и спросил меня, не хотел бы я приехать и взять с собой семью, которая, как вы знаете, полностью загружает самолет.

Таким образом, все восемь моих детей поехали со мной и моей женой, и мы провели пять дней там, в Неверленде с ним, просто разговаривая. Я поднялся там на гору и мы только двое беседовали, и его вопрос ко мне был таков: "Есть ли такая вещь, как настоящее волшебство?" И "Что это такое?" И "Как я могу получить это?" И "Я хочу знать об этом ". И он очень был взволнован по этому поводу.

Что касается меня, то когда я вижу особенно много сообщений, которые приходят ко мне в интернете от людей, обвиняющих этого человека ... то это сильно беспокоит меня, потому что это был добрый, милейший, самый красивый человек, и я доверял своих детей ему, естественно.

Когда он был подвергнут нападкам прокурора там, в округе Санта-Барбара в Неверленде, возникло реальное, реальное желание сделать что-то, знаете ли, пойти за ним. Я думаю,что у них есть данные, что они имеют 76 полицейских машин в этом графстве и они направили 74 из них к его ранчо, чтобы ворваться и искать доказательства в поддержку обвинения, которые были сделаны женщиной, сделавшей карьеру на знаменитостях и пытавшейся делать на них деньги.

В том же графстве есть много священников, которых не просто обвиняли, но которые признались в сексуальном приставании к мальчикам, но они не отправляли никаких автомобилей к ним.

А потом все те доказательства, которые они получили, были представлены жюри – не его ровне, а людям, которые даже не были дружественными к нему, и они проголосовали все 12 против и оправдали его в каждом обвинении.

Поэтому я знаю, я абсолютного уверен, что это человек, который никогда бы не сделал ничего, что могло бы нанести ущерб кому-либо. Он был сам очень ребенком. Он был добрый, достойный и духовный человек, с каким я когда-либо имел удовольствие проводить время. Я посвятил одну из моих книг ему.

Когда вы смотрите на его огромный талант и усилия, которые он прилагал к прекращению голода в мире, например, - он лично чувствовал себя ответственным за сокращение числа голодающих и умирающих от голода людей на этой планете еще в 1980-х и 1990-х годах – с песней "We Are The World". И он не принял никаких денег за это все.

Когда я проводил время на ранчо, там все было организовано вокруг детей, которые были инвалидами- и театр, и все составляющие развлечений - все это было создано так, чтобы дети, которые были госпитализированы, в кровати, больные и на костыляхи т.д., могли прийти туда и испытать радость от того, что они дети.

Это был прекрасный, красивый человек - тот, кто войдет в историю как один из величайших артистов, но прежде - больше, чем великий артист - это был великий человек, который испытал очень многое в жизни, особенно в последние несколько лет. Я думаю, как можно обвинять его в этих вещах, когда он и его сердце были так чисты...

И: Это, должно быть,нанесло ему огромный удар?

ДД: Я думаю, он испытал огромный удар, огромный удар! Я говорил моим детям вчера вечером: "Кто-нибудь может выдержать такие обвинения, как эти?". И я слышал от людей ... следующее. Еще недавно говорил с моим другом, который имел врачебную практику, и у него был роман и его жена рассердилась на него, пошла и обвинила его в приставании к их детям, ничего из этого не было правдой, что выяснилось, но в конечном итоге это закончилось его самоубийством.

Таким образом, эти виды обвинения, в такого рода вещах, о которых люди говорят - будьте очень осторожны с ними, слушайте ваши сердца - если вы доверяете мне, тому, кто провел время с ним - эти пять дней с ним еще в 1991 году убедили меня, что это было трансцендентное существо, которое имело не только огромный талант, но сердце - большое, как небо.

П.С.Если кто хочет больше узнать о докторе – вот его сайт http://www.drwaynedyer.com/

P.S. В своем блоге доктор написал:

Реальная магия и Майкл
по DR. Wayne W. Дайер

В 1992 году, когда пришло время, чтобы написать посвящение для моей книги "Настоящее волшебство", я решил выделить трёх особых людей : мою дорогую дочь Saje, моего духовного брата Дипака Чопру, и моего друга суперзвезду Майкла Джексона.

Я хотел выразить признание Майклу, "чьи слова, музыка и любовь напоминают нам, что только через раздаяние любви мы спасаем наши собственные жизни."

У Майкла Джексона были особые отношения с принципами настоящего волшебства, была идея "создания чудес в повседневной жизни". Он хотел делать людей счастливыми.

"С его огромным музыкальным талантом, он создал объем работы, которые принесли радость миллионам. Мои дети и я провел пять дней очень счастливо с ним в Neverland в 1991 году. Он хотел поговорить со мной о "настоящей магии", но на самом деле, он уже обладал силой и властью магии, чтобы мечтать, творить и дарить другим.

Майкл посвятил себя прекращению голода в мире и создал в 1985 году знаменитую песню "We Are The World" - музыкальный проект по сбору средств для помощи голодающим в Африке, в котором приняли участие многие из самых больших имен в популярной музыке.

У меня не было ничего, чтобы объяснить "настоящую магию" Майклу, потому что он был уже духовным существом, уже добрым, любящим, и готовым к использованию своего музыкального дара, чтобы творить чудеса.

Вместе с миллионами людей по всему миру, я говорю:"Спасибо, Майкл, за ваш дар удивительного таланта поднимать настроение. Я буду помнить тебя, как красивого человека с сердцем, таким же большим, как небо."