The Essential Michael Jackson



Источник:mjdocs.forum24.ru



О фильме:

Премьера: 29 Сентября 2002г на телеканале BBC 2 North East, в 22:00
Продолжительность: 40мин.
Производство: British Broadcasting Corporation (BBC), Maroon Productions
Продюсеры: Marina Warsama (Producer), Helen Bullough (Executive Producer for the series), Paul Blake (Series Producer)
Режиссер: Marina Warsama
Комментирует: Burt Caesar

Телеканал BBC TWO представляет "The Essential", серию кратких биографических очерков пяти черных поп-знаменитостей - Наоми Кэмпбелл, Дэйли Томпсон, Диана Росс, Уилл Смит и Майкл Джексон.

В каждой биографической программе говорят люди, знающие звезду - друзья и коллеги, которые делятся свои наблюдениями о жизни и карьере пяти людей, каждый из которых добились значительных успехов в своих областях и стали подлинным вдохновением для других.

Нет другого, кто оказал бы такое сильное влияние на музыкальную индустрию и поп-культуру, как Майкла Джексон.

В этом фильме показаны интервью с музыкантами прошлого и настоящего, которые были вдохновлены им и деятелями музыкальной индустрии, которые рассказывают, в какой степени он совершил революцию в шоу-бизнесе.

От своего начала с Jackson 5 до альбомов "Off The Wall" и "Thriller", не вписывающийся в стандарты Джексон всегда был новатором и вдохновителем.

Helen Bullough, исполнительный продюсер серии, говорит: «В Essential мы хотели бы сосредоточить внимание на людях, которые проложили тропы, оказали огромное влияние в своей области и стали подлинным вдохновением для других - и эти пять лиц, символизирует этот уровень достижений».

Paul Blake, серийный продюсер и музыкальный директор Maroon Productions, сказал: «Эти люди имеют личное, а также культурологическое значение для меня».

В фильме участвуют: Larkin Arnold (Вице-призидент, CBS Records 1980-1987), Uri Geller (друг), Bob Giraldi (режиссер "Beat It"), Taryll Jackson (3Ts), Toriano Jackson (3Ts), Quincy Jones (продюсер "Off the Wall" и "Thriller"), John Landis (режиссер "Thriller"), Alan Light (редактор журнала Vibe), Ola Ray (актриса "Thriller"), Nile Rodgers (музыкальный продюсер), Rick Sky (музыкальный обозреватель), Slash (рок-гитарист) и другие.

Пресс-релиз

Посмотреть: