Гитаристка Орианти Панагарис:
"На репетициях Майкл Джексон сохранял абсолютное спокойствие"

____________
http://s59.radikal.ru/i166/1006/b1/609635497352.gifвопрос: Когда вы впервые встретились с Майклом Джексоном?
Одна из героинь картины - 24-летняя австралийская гитаристка Орианти Панагарис. Майкл пригласил ее для участия в своем новом шоу, которое так и не состоялось... Накануне премьеры фильма Орианти Панагарис дала интервью кинообозревателю "Известий".

ответ: Когда мне сказали, что меня зовут на прослушивание к Майклу, я подумала, что это чья-то шутка. Но шутка оказалась правдой. Я чувствовала себя как в сказке и была настолько возбуждена, что, даже стоя на сцене, плохо осознавала происходящее. Я не сразу поверила, что он меня принял в свою команду. Я ведь выросла на его музыке, была настоящим фанатом. Так что стать частью его нового проекта было невероятной для меня удачей. И когда я на сцене уже играла Billie Jean, то все еще думала: Господи, неужели мечты действительно могут сбываться?!

в: Каков был Майкл Джексон в работе?

о: Он был очень взыскательным человеком, не пропускал ни одной мелочи. Майкл управлял всем и успевал быть повсюду. Репетировал с танцорами, вникал в нюансы освещения. И еще меня поразило, что во время репетиций он сохранял абсолютное спокойствие.

в: А что вы можете сказать о нем как о человеке?

о: На сцене я чувствовала его невероятную энергию и понимала, что нахожусь в его власти. А за кулисами Майкл, конечно, оставался для нас звездой, но по его поведению никто не мог бы сказать, что он наш босс. Он был очень любезен и вежлив ко всем без исключения. Майкл стремился к совершенству и этого же требовал от каждого члена своей команды. И если видел, что человек старается, всячески его хвалил и поощрял. Всегда давал понять, что каждый из нас - важный член команды. Мы чувствовали, что он действительно в нас нуждается.

в: Как долго вы работали вместе?

о: В течение трех месяцев. Каждую ночь я учила его песни - в общей сложности не меньше двадцати, - чтобы утром быть готовой к репетиции. Майклу было очень трудно отбирать песни для шоу, у него же десятки и десятки хитов.

в: Как бы вы охарактеризовали опыт, который приобрели в общении с Джексоном?

о: Поработав с ним, я поняла, что быть звездой очень непросто. Это означает, что надо много, очень много трудиться, не стоять на месте. Майкл внушил мне уверенность в себе. Я никогда не забуду наши с ним совместные репетиции. Именно он объяснил мне, что шоу станет моим звездным часом, и учил, как передавать со сцены свою энергию зрителям. Работа и общение с Майклом изменили мою жизнь. После его смерти я чувствую себя опустошенной...
____________