Письмо от сердца...

Источник:     wwwhowardmccrary.com/apps/blog/
Перевод: anka3000.

Howard McCrary- музыкант и актер. Он был номинирован на премию "Грэмми" в 1986 г. Организовал запись вокальных партий для песни Майкла "Keep The Faith".
Далее - его письмо Майклу Джексону.

Дорогой Майкл,

Моя дочь Сара разбудила меня сегодня утром в 7 часов и сказала, что тебя не стало. Я надеялся, что это – рекламный трюк, который могли провернуть только ты и Гудини. Я помню день, когда мы встретились в первый раз, летом 1979 года, в то время мы гастролировали вместе. Jacksons и McCrarys. Знал ли ты, что нас называли McCrarys 5? Впрочем, это – длинная история.

Когда моя сестра Charity представила меня и моих братьев Альфреда и Сэма тебе и твоим братьям на модной домашней вечеринке в Техасе, ты спросил, женат ли я, и я ответил, что живу отдельно от своей жены Chaye, и мы разводимся. Тогда ты сложил руки и сказал: «Я буду молиться за вас». Потом ты представил меня двоюродному брату Джеки и еще раз повторил это. Спустя 10 минут вы отошли в другую сторону комнаты, ты снова сложил руки, улыбаясь и показывая на своего кузена. Я помню, что ты сделал это еще два раза, а, прощаясь, еще раз сказал, что будешь за нас молиться.

Майкл, прямо сейчас я молюсь за тебя. Я молюсь за твоих замечательных родителей, с которыми ты меня познакомил в The Omni Hotel в Лос Анжелесе во время вечеринки, посвященной твоему 45-летию, в тот вечер, когда твоя сестра Джэнет попросила меня сыграть 'Triste', а ее жених Дюпри немного расстроился, когда она взяла меня за руки в благодарность за 2 или 3 минуты, во время которых звучала одна из ее любимых песен. В тот вечер так приятно было видеть Джеки и Тито, и Рэнди тоже. Ла Тоя выглядела просто великолепно! Каждый из членов твоей семьи очень красив и талантлив! Я помню встречу с Жерменом  на Cocscos, мы занимались шопингом тогда и говорили о тебе.

А помнишь то Рождество у тебя дома в Беверли Хиллс, когда ты и твои дети захотели услышать, как поют ребятишки? Сет Риггс позвонил мне и по твоей просьбе попросил пригласить хор из 12 детей, которые бы спели тебе в то Рождество. Я позвонил своей сестре Charity, и мы нашли 12 лучших ребят, которых мы знали, конечно, некоторые из них были нашими родственниками! У нас было меньше 48 ч на репетиции и подготовку представления, прежде чем дети сели в лимузины и отправились от моего с Tammy дома в Sherman Oaks к твоему поместью в Beverly Hills.

Сет гордился, что в то утро занимался с детьми вокалом, и я был горд, когда дети пели акапелла 'Heal The World, Silent Night, Santa Clause Is Coming to Town (Jackson style)' и другие песни в твоем доме на лестнице, а ты, твои дети и члены семьи сидели в фойе. Акустика была словно в соборе, и в то утро я слышал голоса Ангелов! Это был священный момент для всех нас. После того, как ты в благодарность обнял Charity и меня, мы обнялись с Риггсом, а затем пошли к Рождественскому столу с угощениями, который ты приготовил для всех нас. Для детей в тот день сбылась Рождественская мечта. Если кто-то из детей Майкла читает это письмо, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от того утра. Майкл, твои дети выглядели словно Херувимы. Ты был таким любящим отцом!

Я никогда не мог понять, как пресса может быть настолько жестокой к тебе. Ты ангел, Майкл! Мне никогда не забыть, как здорово было работать с Andre и Sandra Crouch над твоим альбомом Dangerous в Westlake Studio, мы записывали бэк вокал  к «Keep The Faith» и зашли в тупик минут на 20, а Andre  повернулся ко мне и сказал: «Говард, исправь это!»  Тогда я пустил по возрастающей слово 'FAITH', что привело тебя в восторг, ты прыгал и кричал: «Я люблю это!».

В тот день ты пригласил меня и моего 12-ти летнего сына Darius в зеленую комнату. Он участвовал  в новом ТВ ситкоме «Family Matters», и ты сказал ему тогда: «Я слышал ты проводишь время с Бобби Брауном, он нехороший человек. Вот мой номер телефона, звони мне в любое время. Если тебе нужно будет с кем-нибудь поговорить, я готов. Единственное, когда будешь звонить мне, не спрашивай Майкла Джексона, тогда тебя не соединят. Попроси Норму Джин. Это кодовое имя». Остаток дня, который мой сын провел вместе с тобой в West Lake Studios, был раем. Всю дорогу домой он сжимал в руках твой номер телефона и  говорил о своем новом друге. (так, я начинаю плакать….прим. переводч.).

Когда мы приехали домой, он спросил, можно ли тебе позвонить, и я сказал, что конечно можно. Тогда взволнованный Darius набрал номер и попросил Майкла, упс! Затем он перезвонил и попросил Норму Джин! По сей день он говорит о том прекрасном времени, которое провел с тобой в студии и о тех уроках, которые ты ему преподал.

В тот момент, когда ты предстал перед судом Санта Барбары, и, казалось, весь мир повернулся к тебе спиной, Bruce Swedien встряхнул меня и мою сестру и сказал: «Говард и Линда, не верьте прессе. Майкл – ангел… Он никогда бы не обидел ребенка».

Я никогда не переставал верить в тебя и в чистоту твоей души. Я помню, как ты благодарил меня и мою сестру за привлечение 10 автобусов с посланниками и членами их семей, для того, чтобы поддержать тебя во время судебного разбирательства в Санта Барбаре. Мы, певцы, пели о твоей невиновности, а посланники ходатайствовали от твоего имени за справедливость.

Благодарю тебя за гостеприимство в Неверленде, когда мы приезжали дважды, чтобы показать, насколько любим тебя и верим в твою невиновность.

Безобразно то, что некоторые люди готовы делать за деньги. Жадность, заблуждение и гнев – это то, от чего ты хотел вылечить наш мир. Еще не поздно, Майкл. Я знаю, что есть много таких, как я, которые верят в твои мечты. Мы сможем сделать мир лучше, если будем продолжать верить!

Когда я начал писать это письмо, в Гонконге светило солнце, а сейчас, когда надвигается тайфун, странно…, но, Майкл, я не удивлен, что ты всегда был выше этого, и теперь мы знаем, кем ты был на самом деле. Ты и твоя музыка, твоя улыбка, твой танец, но прежде всего, твое послание всегда будут жить в наших сердцах.

Ты не просто Король Поп-музыки, ты  - Король Сердец. Мы любим тебя, Майкл
http://community.livejournal.com/foreve … 53956.html

На фото: Bruce Swedien, The Mc Crary and Michael Jackson. http://s001.radikal.ru/i196/1012/a7/2c5ff5522c47.jpg