Открыт план похищения Майкла Джексона



Пост FampolИсточник (прямая ссылка) : http://www.liveinternet.ru/users/fampol/Перевод Fampol29 октября 2010 Первоисточник (прямая ссылка): www.smh.com.au



Камерон Атфилд

Мэтт Фиддс был телохранителем покойного поп-звезды Майкла Джексона. Заинтересованные члены семьи Майкла Джексона обсуждали похищение больной звезды за год до его смерти, чтобы они могли вмешаться в происходящее - сегодня рассказал его бывший телохранитель.

http://images.smh.com.au/2010/10/29/2015068/Matt_Fiddes_420-420x0.jpg

Тренер боевых искусств знаменитостей Мэтт Фиддс, который подружился с Майклом Джексоном в конце 1990-х, рассказал brisbanetimes.com.au, что он встретился с братом поп-звезды, Джермейном, в английском городе Бирмингем, где они обсуждали такой план. "Мы говорили буквально о похищении Майкла и об отлучении его от врачей и людей, которые были вокруг него и снабжали этими [отпускаемыми по рецепту лекарствами] вещами", сказал он. "Мы встречались тайно, и мы планировали это, потому что были оба заинтересованы. Мы смотрели Sky News иногда и думали, что в один день мы можем увидеть новость, которая известит: "Майкл Джексон мертв".

"И Джермейн сказал, что это действительно серьезно, так что давайте пойдем на это, давайте посмотрим, где Майкл сейчас, мы собирались вмешаться, мы собирались похитить его, принять его обратно в семейный дом и дать ему возможность разобраться … Мы испробовали все, но просто не могли пройти систему обеспечения. Мы хотели избавиться от одного, а от другого можно было бы оказаться".

Г-н Фиддс в Брисбене продвигает свою академию боевых искусств, он сказал, что уже давно был обеспокоен использованием препаратов Джексоном, которое началось с обезболивающих после того, как его волосы загорелись во время съемок рекламы Pepsi в 1984 году. "Я получал звонки от семьи, они говорили: "Мы должны что-то сделать, он очень похудел, он не ест, он не может сделать это [возвращение] шоу, - его это убивает". "Его брат Рэнди пытался попасть в особняк и новые телохранители угрожали застрелить его, если он не прекратит «доставать г-на Джексона» ... так что мы знали, что дела были плохими".

Но г-н Фиддс говорит, что хотя команда врачей и "система обеспечения" представляла ему препараты всегда, когда МДж хотел, это, в конечном счете, было ответственностью Джексона. "Майкл опустил руки, и это сбивает с толку меня и по сей день – почему он не кричал о помощи," сказал он. "Он просто не хотел общаться с кем-либо об этом".

Г-н Фиддс говорит, что он не может сказать, является ли репортаж, что он был биологическим отцом сына Джексона, Принца Майкла Джексона II (по прозвищу "Бланкет"), точным. "Я давал [сперму] Майклу, и люди делают это во всем мире каждый день, но поскольку это касалось Майкла Джексона, история была раздута", сказал он. "Я не знаю наверняка, являюсь ли я отцом Бланкета, я не имею никаких претензий на него, и я не просил провести ДНК-тест на данном этапе". Г-н Фиддс сказал, что он только следит за событиями и если "что-то пойдет не так", то он опасается за благополучие детей. "Мы мониторим ситуацию, мы знаем, что происходит. Майкл имеет большую семью ... Я надеюсь, что г-жа [Кэтрин] Джексон, которая является прекрасным человеком, со всем хорошо справляется".

Жизнь со звездой, который неустойчивым общественным поведением заработал прозвище Whacko Jacko, очень отличается от того, как она представлялась в таблоидах, сказал г-н Фиддс. "Все эти истории, которые муссировались вокруг него - он стоял за большинством из них," сказал он. "Он говорил нам, что хочет, чтобы его жизнь была величайшим шоу на Земле. Он был Майклом Джексоном, с высоким голосом и всем остальным в представлении большинства. Он повторял это, и говорил, что если он забывает об этом, то мы должны были бы напоминать ему. "Его голос был нормальным и макияж был только для шоу". Г-н Фиддс сказал, что Джексон исчезал в своей комнате и возвращался обыкновенным Майклом Джексоном. "Он с помощью макияжа выглядел совершенно иначе, использовал для этого маски", сказал он. "Я спросил его, почему он был в маске и он сказал, чтобы удовлетворить всех "Fuzzle duzzle" - он имел в виду, что маска приносит ему миллионы фунтов как реклама. Это сразу появлялось на первой странице газет на следующий день, и он был прав, каждый раз. "Но к концу он опустил руки".

Г-н Фиддс сказал, что привычка Джексона играть со средствами массовой информации привела к мысли при первых репортажах о его смерти, что это был рекламный трюк, чтобы повысить свою популярность перед серией концертов на O2 Арене в Лондоне. "Мы не поверили в это сначала, потому что все эти истории были вполне нормальными для Майкла, но я подумал, что это было уж  слишком ", сказал он.

"Мы только пожали плечами ... но я позвонил его лучшему другу Марку [Лестер! Звезда фильма Оливера], потому что он имел легкий доступ к Майклу по сравнению с нами, Марк был в слезах, так как он только что разговаривал с одним из помощников Майкла".