Shaquille O' Neal рассказывает о своей встрече с Майклом

Перевод xulia_a, огромное спасибо!

По случаю первой годовщины смерти Майкла Джексона, баскетболист Шэкуилл О Нил согласился рассказать о моментах, которые он смог разделить с артистом в строжайшей тайне. (действительно я не нашла ни одной совместной фотографии).

" Как многие люди моего поколения, я вырос idôlatrant (когда идолами были) Майкл Джексон и Джексон Five. Их танцевальные па, их афро причёски и их костюмы - все у них - были наиболее гениальными вещами, которые бы мои друзья и я когда-нибудь видели. Кто не хотел бы куртку красной кожи, которую носил Майкл в "Триллере"? Я, я это хотел несомненно. Даже если моя семья провела большую часть восьмидесятых годов в Германии с моим военным отцом, было невозможно пройти мимо Майкла и его блестящей перчатки или его знаменитого танца, moonwalk. В Германии, я мог сделать лучше moonwalk чем все другие ученики класса. Мир его обожал и я также.

Когда я возвратился в США в середине восьмидесятых годов, Майкл был неоспоримым королем поп-музыки и мои братья, мои сестры и я сам были безоговорочными поклонниками: мы смотрели на видео альбома "Триллер" со взглядом, достойным лазерного луча, анализирующим малейшее движение, чтобы потом их воспроизвести в нашем зале. "Бит Ит" была ни больше ни меньше нашим семейным гимном, ее слушали и пели. Когда я вошел в НАЦИОНАЛЬНУЮ БАСКЕТБОЛЬНУЮ АССОЦИАЦИЮ и был завербован Magic d' Orlando, я пошел покупать дом и я выбрал один на озере, во Флориде.

Агент по продаже недвижимости мне сказал, что у него есть превосходный дом для меня и что Майкл Джексон проявил заинтересованность в покупке также. В действительности, именно я его купил.

Однажды неожиданно, ко мне постучали и когда я открыл, King Of Pop стоял передо мной во всем своем великолепии. Со мной такое случается редко, но в этот день там, в тот момент, я остался без голоса. Он хотел увидеть то, что я сделал из этого места, следовательно, это заставило его придти. Как и ожидалось, ему очень понравилась моя студия звукозаписи и неожиданно моя круглая постель Superman, которая может вместить 45 человек. Он нашёл, что это наиболее гениальная вещь, какую он когда-нибудь видел . Сам, будучи вначале славы, я был действительно удивлен тем, что увидел, до какой степени он был нормален и мил. Это значит, что он ценил действительно общение и беседовал о баскетболе и разных трюках со мной.

Так как он был очень любезным, я его попросил остаться немного дольше, чтобы моя младшая сестра, Ayesha, смогла его встретить. Она обожала Майкла и убивала бы меня, если бы я его не задержал у себя для нее. Он остался и это было вероятно одним из наилучших дней нашей жизни. Он возвратился в другой раз мне наносить ответный визит с Лизой Марией Пресли. Она также обожала мою постель Superman! Несколько лет позже, когда я стал Laker Лос-Анджелеса, Майкл меня пригласил провести день в Neverland. Еще раз, когда я потерял дар речи

Это было сюрреалистическим пойти в дом кого-то, у кого есть зоопарк и большая восьмёрка. Я был возбужден больше чем все дети, которые были там. Меня разрывало и Майкла тоже.
Когда моя карьера стала более оживленной, больше стало не легко проводить время с ним но мы оставались в контакте год за годом, при помощи друзей и сотрудников. Его смерть нас действительно тронула, меня и мою семью, потому что он действительно являлся частью нашей жизни, даже прежде чем его встретили. Мой младший сын, Shaquir, которому нет ещё 7 лет, выплакал все слёзы слыша, что он умер. Майкл был самым экстравагантным артистом, какого я видел в моей жизни и, лично, источник вдохновения и друг.