MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья Кассио и Тедди Райли у Опры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Семья Кассио и Тедди Райли у Опры

Источник: ★ Michael Jackson | Майкл Джексон: United Fan Family ★
Перевод: Галина Чёрная


http://s41.radikal.ru/i091/1012/a6/5cd445d0832e.jpg

Он был величайшей поп-звездой во всем мире, продал миллионы альбомов миллионам поклонников. Куда бы он ни пошел, его преследовали папарацци ... и все же, ему удавалось скрыться в доме обычной семьи из Нью-Джерси. Майкл записывал песни в их подвале и регулярно бывал в этом доме на протяжении 25 лет ... и почти никто не знал об этом.

Dominic Cascio (Доминик Кассио) встретил Майкла более чем 25 лет назад, когда работал в отеле в Нью-Йорке.
Доминик администрировал люксы, в которых Майкл останавливался, когда приезжал в Нью-Йорк. Так они и стали друзьями.

Позже Доминик пригласил Майкла в свой дом, чтобы познакомить его со своей женой Connie (Конни) и их детьми.

Майклу не понадобилось много времени, чтобы полюбить их и назвать этих людей "своей второй семьей".
Они говорят, что Майкл был скромным и никогда не вел себя, как суперзвезда, часто приглашал их на праздничный ужин с индейкой, и они вели долгие беседы за кухонным столом.

"Это было забавно ... он просто приезжал и наслаждался семейными ужинами ... просто был частью семьи" - говорит 28-летний Эдди, которому было всего 3 года, когда он впервые встретил Майкла. "Он всегда убеждался, что все мы помолились, прежде чем прикоснулись к еде, читал молитву, и только потом мы садились и просто говорили о том, за что мы благодарны. Все эти воспоминания, что есть у нас - поистине бесценны, ведь это был Майкл".

Семья Кассио никогда прежде не говорила о своих взаимоотношениях с Майклом. Они просто захотели показать миру каким на самом деле был Майкл Джексон.

И хотя это кажется нереальным ... сохранить такой секрет, семье Кассио удавалось скрывать дружбу с Майклом практически от всего мира.

"Майкл был очень скрытным, но чувствовал тепло и то, как мы его уважаем, и не хотел чтобы мы были семьей, которая выходит и начинает, знаете, говорить про Майкла Джексона. И мы никогда не делали этого" - говорит Эдди.


Семья вспоминает, как они праздновали Рождество вместе с Майклом. Они говорят, что суперзвезда не "осыпала" их щедрыми дарами, но они обменивались рождественскими подарками каждый год. Они говорят, что Майкл любил книги, искусство и разные Диснеевские штучки.

Когда у Майкла появились дети, семья Кассио была все так же ему близка, они были одной большой семьей.

"Он не доверял никому, кроме нас ... Кроме няни, мы были единственной семьей, с которой он оставлял своих детей" - говорит Конни.

http://s42.radikal.ru/i097/1012/85/51cfd30b122a.jpg

Кассио утверждают, что были с Майклом не только в хорошие, но и в трудные времена. Они также уверяют, что никогда не верили в правдивость обвинений, выдвинутых против Майкла, но Доминик говорит, что как отец, он просто обязан был спросить у своих детей имело ли место что-то неподобающее. Дети отвечали, что ничего подобного не случалось. И сегодня, Frank (Фрэнк), Eddie (Эдди) и Nicole Marie (Николь-Мари) продолжают утверждать, что между ними и Майклом не было ничего неподобающего.

"Майкл был мишенью ... И, к сожалению, он был ранен ..." - говорит Эдди.

После смерти Майкла появились сведения о том, что у него была зависимость. Но семья Кассио говорит, что никто из них не наблюдал ее признаков.

"Было печально узнать об этой проблеме, или так называемой "зависимости", которой он, как мы теперь знаем, страдал" - говорит Эдди.

Семья говорит, что они общались с Майклом буквально за три дня до его смерти, когда он позвонил им, чтобы поздравить с Днем Отца. Они все с трудом перенесли его смерть. "Это наша ежедневная борьба" - говорит Конни. "Мы все произносим его имя на протяжении дня - хоть раз, но мы вспоминаем о нем, потому что мы все еще ощущаем его присутствие в нашем доме."

Майкл посещал дом Кассио не только для общения, но и для записи песен.
Эдди, который является, на сегодняшний день, музыкальным продюсером, говорит, что Майкл был его наставником. Они создавали музыку вместе в импровизированной домашней студии, в подвале, с деревянным полом для танцев - специально для Майкла.

"Он упражнялся каждое утро" - говорит Эдди.
"Однажды, в 2007 году, он пришел и был готов работать. Этим мы и занялись. Мы проводили долгие часы в студии, работая, записывая песни."

Эдди говорит, что они с Майклом записали 12 песен вместе.
14 декабря 2010 года некоторые из этих песен увидят мир, ведь они включены в новый альбом "MICHAEL".
Многие предполагают, что вокал в них принадлежит не Майклу.

"Я могу сказать вам , что это голос Майкла. Он записывал их прямо там, в моем подвале" - говорит Эдди. "Это была домашняя студия, и, как вы уже знаете, мы работали там. Я был там и нажимал на кнопки. Он был там и руководил. И это Майкл Джексон."

http://s002.radikal.ru/i200/1012/9b/a05b829bc263.jpg

Некоторые песни из альбома "MICHAEL" были доделаны продюссером и другом Майкла, Teddy Riley (Тэдди Райли). Тэдди Райли работал с Майклом более 18 лет. Он также был одним из тех, кто подтвердил подлинность голоса Майкла в новых песнях. "Никто не сможет кричать так, как здесь. Никто не сможет спеть как Майкл." - говорит Тэдди.

Многие, включая семью Майкла и тех кто работал с ним, считают, что новые песни не стоило издавать.
Они говорят, что Майкл был перфекционистом и не хотел бы, чтобы его песни услышали в незавершенном, неидеальном виде.

Но Эдди считает, что Майкл хотел бы, чтобы эти песни были услышаны его поклонниками.

"Майкл творил для поклонников, песни имеют право жить, а поклонники заслуживают того, чтобы услышать музыкального гения, которым действительно был Майкл".

0

2

Семья Кассио на шоу Опры Уинфри. 6/12/2010 (Русский перевод)

Источник: ★ Michael Jackson | Майкл Джексон: United Fan Family ★
Перевод:Мария Добышева, Галина Чёрная.


Неутихающие дискуссии по поводу выпуска нового альбома Майкла Джексона "Майкл" - постоянный источник новостей. В альбоме будет 10 ранее не издававшихся песен, записанных перед его смертью. Итак, сегодня в студии семейство Кассио. Они очень неохотно согласились выступить на шоу, поскольку боялись изменить той личной и дорогой дружбе, что связывала их больше чем 25 лет. Ровно столько длились их "секретные" отношения с Королём Поп-музыки Майклом Джексоном. Он называл их своей второй семьёй. Они вместе сочиняли музыку, вместе снимали домашнее видео... бесконечные воспоминания - всё это было между ними и человеком, который оставался закрытым для большинства из нас. И вот как всё начиналось.

Доминик Кассио: Я работал в Hemsley Palace Hotel, когда впервые познакомился с Майклом Джексоном. Я был администратором номеров и аппартаментов, в которых он обычно останавливался. Майкл интересовался, женат ли я, есть ли у меня дети, и можно ли ему когда-нибудь с ними познакомиться.

Конни Кассио: Он был таким чудесным, и мы относились к нему, как к части нашей семьи. Он не был для нас Королём Поп-музыки, он был просто человеком.

Доминик: Он называл нас "семьёй любви", "моей второй семьёй".

Маленькие Эдди и Френк Кассио (на видео).

Френк Кассио: Мы практически росли рядом с ним, я с пятилетнего возраста, а Эдди - с трёх лет. Мы всё время крутились вокруг него, это было нормой.

Эдди Кассио: Он правда, был такой застенчивый, никогда не демонстрировал перед нами ничего такого, кем он был на самом деле, ну, вы понимаете: Майкл Джексон! Для нас он был просто нашим другом, нашим Майклом.

Конни: Я часто готовила ему его любимую еду. Я хорошо знала, что ему по вкусу, и делала это для него. Я даже готовила ему его любимую домашнюю пиццу, мы устраивали праздничные ужины с индейкой.

Доминик Кассио: Ужины с индейкой, отварной картофель, фаршированные блюда. В общем, стол, как на День Благодарения, только каждый день.

Мари-Николь: И он обожал сладенькое!

Эдди: Да, ларёк с конфетами! Он показывал нам ... В Неверленде, у него всегда там стоял ларёк с угощением. И когда он первый раз пришёл к нам в гости, сразу поинтересовался, "А где у вас ларёк с конфетами"? Мы тогда пошли искать ему ларёк с конфетами.

Доминик: Да-да!

Эдди: Мой отец отправился и принёс кучу коробок с разнообразными конфетами, которые Майкл любил, мы разложили их, и он был такой довольный: "Отлично, теперь у нас есть ларёк с конфетами. Мы молодцы!" Мы смеялись до упаду. Вот так вот он веселился: стоит среди конфет и что-то рассказывает. Такой он был...

Конни: Он выносил мусор однажды вечером.

Мари-Николь: Да, ему нравилось делать всякую домашнюю работу, помогать в уборке.

Конни: О да, он пытался прибраться в доме, ну по-своему, конечно (все смеются)

Все: Да, это были весёлые времена.

Эдди: Он мог просто придти к нам и с удовольствием разделить с нами семейный ужин, почувствовать себя частью семьи. Он всегда удостоверялся, что перед приёмом пищи мы прочли молитву и поблагодарили Бога.

Мари-Николь: Да, прочли ли мы молитвы.

Эдди: И после этого мы все вместе садились и разговаривали с благодарностью за то, что имеем. Эти воспоминания просто... они бесценны, понимаете. В этом был весь Майкл.

Опра: Конни и Доминик Кассио, а так же их дети Эдди, Фрэнк и Мари-Николь никогда раньше не говорили публично об их дружбе с Майклом Джексоном. Эдди помнит Майкла с самого раннего возраста. Вот Эдди играет на фортепиано на старой домашней записи, которую мы видим. Майкл наставлял Эдди, учил его всяким премудростям в музыке. И вот, впервые мы можем услышать несколько песен, которые взрослый Эдди написал и записал вместе с Майклом незадолго до его смерти. Итак, почему ты решил придти сюда, Эдди?

Эдди: Для меня важно, чтобы весь мир увидел, каким был Майкл, особенно для нашей семьи.

Опра: Ты был маленьким ребёнком, когда он впервые пришёл в ваш дом. Я должна спросить у вашей матери Конни, каковы были ваши ощущения, когда ваш супруг сказал: "К нам придёт Майкл Джексон"?

Конни: Вы понимаете, Майкл часто приходил без предупреждения. Он просто показывался в дверях, иногда посреди ночи, он стучался в дверь, и мы будили детей. Заметьте, когда они играют, на них пижамы - они почти спали.

Опра: Как вам удалось хранить всё в тайне все эти годы?

Эдди: Майкл был очень закрытым человеком. Он чувствовал наше тепло и уважение за всё, что он сделал. Ему не хотелось чтобы мы выходили в свет и начинали говорить о Майкле Джексоне. Вот мы и не говорили.

Конни: Мы хотели чтобы Майкл знал, что мы не станем... что он для нас дорог не как знаменитость, а как часть нашей семьи, мы хотели быть ему семьёй и поддерживать, когда для него настали трудные времена. Ведь мы знали его до всех его бед, и когда ему пришлось трудно....

Опра: Трудные времена - вы имеете ввиду обвинения в растлении малолетних?

Конни: Верно. Мы не отвернулись от него, остались рядом с ним. Мы сказали: "Мы будем с тобой всё время". Он очень ценил это.

Опра: Итак, я должна задать свой вопрос, ведь было столько нехороших разговоров о сексуальных домогательствах. Ваши дети - двое мальчиков и маленькая девочка. Вы когда-нибудь спрашивали своих детей, случалось ли с ними нечто непристойное?

Доминик: Да, как отец, я спрашивал. И они так на меня уставились: "Ты это серьёзно??" Но я должен был спросить.

Конни: Нам пришлось объяснить им, в чём дело. Ведь они ничего не понимали.

Опра: Не понимали на тот момент.

Конни: Да.

Опра: И всё же, я должна спросить вас, Эдди, Френк, Мари-Николь: случалось ли что-либо непристойное между вами и Майклом Джексоном?

Все: Никогда!

Эдди: Майкл не мог... он даже мухи не мог обидеть. У него очень добрая и нежная душа.

Опра: Но когда вы слышали все эти обвинения снова и снова, и когда его судили по этим обвинениям, что вы думали об этом?

Эдди: Это просто нелепо и возмутительно.

Конни: Это жестоко.

Эдди: Майкл был мишенью... И, к сожалению, в него попали.

Опра: Но в то время у вас не было ощущения, всвязи со всеми обвинениями в его адрес, что вашим детям небезопасно рядом с ним?

Доминик: Никогда не было. Ни в коей мере.

Опра: Продолжал ли он приходить к вам в гости и проводить время с вами после того, как сам стал отцом?

Конни: О да, конечно. Мы были с ним, когда его дети появились на свет. Мы были рядом. И знаете, он был так счастлив, и мы тоже!

Опра: Словно сами в этом участвовали?

Конни: Да!

Опра: А он приводил своих детей в ваш дом?

Конни: Конечно, конечно! Он никому не доверял их, кроме нас. Я имею ввиду, он ни с кем не мог оставить своих детей, кроме... няни и нас. Он оставлял своих детей с нами.

Опра: Мы вернёмся. И где вы все были раньше? (смех)

Эдди: Когда мне было четыре года, я начал учиться игре на фортепиано. Мой брат тоже музицировал. И мы играли для Майкла, пока росли. Мы оба выучили назубок все его песни!

Эдди: Я покажу вам нашу студию. Она в подвале - вот наша студия, но она не всегда выглядела так, как сейчас. Когда тут бывал Майкл, здесь не было этой ударной установки и ничего такого, был только матрас и диванные подушки. И он тут спал. Тогда я отгородил этот угол тёмными шторами, завесил ими всю эту сторону, поставил большой телевизор. И здесь у Майкла была своя маленькая "берлога". А вот тут у нас было... нет, тут был другой танцпол. Здесь был постелен обычный деревянный пол для танцев специально для Майкла. Он занимался каждое утро. Он танцевал, а я стоял рядом и смотрел как он танцует. Несколькими годами позднее, примерно в начале 2007 года, он приготовился записывать музыку, что мы и начали делать. Мы проводили много часов в студии, работали, записывались.

Эдди: Его вокал был записан вот в этой комнате. Я думаю что Майкл был бы рад, что та музыка, которую он записывал для своих поклонников, наконец получила шанс быть услышанной ими.

Опра: Это было эксклюзивное превью новой песни “Keep Your Head Up”, написанной и спродюссированной Майклом Джексоном и Эдди Кассио, который присутствует сейчас здесь. Новый альбом “Michael” выходит 14 декабря. Как Вы считаете, чему действительно важному он Вас научил?

Эдди: Просто всегда быть верным себе самому. Быть скромным. Быть благодарным за всё и никогда не останавливаться в поисках знаний.

Опра: Он был перфекционистом.

Эдди: О да, безусловно.

Опра: Всегда ли он выглядел, как Майкл Джексон? Я имею ввиду погоны и ... приходил ли он когда-либо в спортивной одежде?

Доминик: На самом деле, Майкл ...

Опра: Носил ли он пижамы?

Эдди: Он всегда выглядел, он всегда был впереди времени, когда речь шла о стиле на публике ...

Фрэнк: Особенно когда он одевал пижаму дома и гулял.

Эдди: Самое смешное, что он одевал пижаму с какой-нибудь футболкой, и сверху красивый пиджак. Таким образом, у него всегда было что-то ... у него всегда было что-то такое, что Вы посмотрите и "О, это же Майкл". В пиджаке или без, знаете, культовый ... повязка на руке и прочее.

Опра: Получала ли ваша семья какую-нибудь выгоду от этой дружбы, кроме любви, которую он вам дарил? Дарил ли он вам щедрые подарки, или, знаете, Роллс-Ройсы? Автомобили?

Все: Нет.

Эдди: Нет, нет, не было никаких щедрых подарков. Но всегда было ... мы отмечали праздники вместе, Рождество, поэтому всегда были рождественские подарки, но и мы дарили ему рождественские подарки.

Конни: И они ему нравились.

Опра: Просто я думала, что он был Свидетелем Иеговы, и его религия не отмечает праздники.

Конни: Но он праздновал Рождество. Ему всегда нравилось получать рождественские подарки, и дарить подарки, и он делал это.

Опра: Хорошо. Что же получал Майкл в Рождество?

Доминик: Ну, Майкл ... Он любил книги. Просто покупать книги, и искусство. Он любил искусство.

Конни: И много диснеевских штучек.

Доминик: Ему нравился Микеланджело. Действительно нравился. Он всегда разговаривал со мной о Микеланджело.

Опра: Я слышала, вы говорили с ним за три дня до его смерти.

Доминик: Да. Он звонил к нам домой. В День Отца, пожелать нам счастливого Дня Отца, и так получилось, что мы все были в моем доме, поэтому он поговорил с каждым из нас. Мы, бывает, думаем об этом.

Опра: Знали ли вы ... видели ли вы признаки зависимости?

Доминик: Мы не видели признаков. Когда он был дома, он был нормальным человеком.

Опра: Эдди, а что Вы скажете?

Эдди: Он был тонким человеком. Было печально узнать о, так называемой, проблеме, или зависимости, которой, как мы знаем, он страдал. К сожалению, это плохо повлияло на него.

Опра: А он ... все, кто знал его, утверждают, что у него были хронические проблемы со сном. Вы ... да, ведь если он приходит к вам домой посреди ночи ...

Конни: Ну, мы знали об этом, но скажу Вам, у нас дома он спал. Потому что он действительно расслаблялся и спал в моем доме. Я имею ввиду, это так здорово. Думаю, он чувствовал, что может по-настоящему расслабиться и почувствовать себя в безопасности и вдали от всего. Мы делали многое, как семья, чтобы отвлечь его от того мира, где он суперзвезда.

Опра: Вы сильно скучаете по нему?

Доминик: Да, все еще скучаем.

Конни: Это никогда не пройдет. Это никогда ... Это наша ежедневная борьба, и мы все произносим его имя на протяжении дня. Хоть раз, но мы вспоминаем о нем, потому что мы все еще ощущаем его присутствие в нашем доме.

Опра: Майкл и Эдди записали 12 песен вместе в подвале у Кассио. Они находятся в сейфе, и мы услышим три из них сегодня. Эдди, были некоторые вопросы, Вы знаете, о том, что, во-первых, это не голос Майкла. Вы знаете об этом. Что Вы можете сказать нам об этом?

Эдди: Я могу сказать вам, что это голос Майкла. Он записывал их прямо у меня в подвале.

Опра: В той маленькой комнатке с деревянным полом?

Эдди: Ага.

Опра: Как хитро! В тайных студиях.

Эдди: Да, это была домашняя студия, и он работал. Я был там и нажимал кнопки. Он был там и руководил, и он ... Это Майкл Джексон.

Опра: Пока мы прервемся, вашему вниманию предоставлен другой эксклюзивный трек, под названием "Monster", написанный и спродюссированный Эдди Кассио и Майклом Джексоном. Эдди говорит, что это одна из песен, под которую Майкл вставал и танцевал. Послушайте.

Опра: Эта песня называется “Breaking News”, она написана и спродюссированна Эдди Кассио и Майклом Джексоном, и будет выпущена 14 декабря. Некоторые песни из альбома "Michael" были доделаны продюссером и другом Майкла, Тэдди Райли. Тэдди Райли работал с Майклом более 18 лет, в том числе, над такими успешными альбомами, как “Dangerous”, “HIStory” и “Invincible". Он также был одним из 6 специалистов, которые подтвердили подлинность голоса Майкла. Что Вы ... Здравствуйте, добро пожаловать. Как дела? Что бы Вы сказали сомневающимся?

Тэдди: Тем, кто сомневается, я, и мои друзья, которые также работали с Майклом более 20 лет, более 25 лет, можем сказать, что это голос Майкла. Многие, включая некоторых членов семьи, они сомневаются, что это он, но мы, как специалисты, были возле него.

Опра: Почему они сомневаются, что это он? Они знали о связи? Знала ли семья о его взаимоотношениях с вами всеми?

Все: Да.

Опра: Почему Вы так уверенно утверждаете, что это он?

Тэдди: Потому что вы слышите оригинальность в его голосе, и вы можете услышать его естество чтоли ... И, собственно, никто не сможет так кричать, так сильно петь, как Майкл. И не важно найдете ли вы кого-то. Никто и никогда не споет, как Майкл.

Опра: Вы знаете, некоторые говорят, что этот новый альбом, и эти новые песни, не должны быть изданы. Will. I. Am, мой друг и почетный гость шоу, говорил, что Майкл - перфекционист и не хотел бы издавать этот материал, потому что он, знаете, не идеален. В том виде, в котором он его оставил, он не был идеален. Что Вы скажете на это, Эдди, и Вы, Тэдди?

Эдди: Ну, я чувствую, что Майкл однозначно хотел издать эти песни. Майкл делал это для поклонников. Он записывал песни для поклонников. И они достойны увидеть мир, и поклонники заслуживают того, чтобы услышать музыкального гения, которым действительно был Майкл.

Опра: И какой была его последняя работа? Что скажете?

Тэдди: Это для того, чтобы продолжить его наследие. Я думаю ... Они утверждают, что песни не идеальны, но они принадлежат Майклу, знаете, его произведение, и мы обязаны продолжить его наследие. Худший день для Майкла - это, вероятно, лучший день для них. Так что это Майкл и это ...

Опра: То есть, Вы считаете, что лучше хоть что-то от Майкла, чем совсем ничего.

Тэдди: Верно.

Опра: Хотел бы Майкл этого накала страстей, который вызвал альбом? Понравились бы ему споры?

Тэдди: Да, понравились бы. Он живет этим. Он живет для этого.

Опра: Как и то, что мы сидим здесь и ломаем голову "Он или не он?"

Тэдди: Именно. Он бы ... Он улыбается сейчас, типа "Именно этого я от вас и ждал".

Опра: Вы оба собирались поехать на его финальный концерт, для “This is It”?

Тэдди: Да. Я провел там две недели с моими детьми.

Опра: Что ж ... замечательно ... Прежде всего, спасибо вам за то, что пришли поделиться этой историей со мной. Думаю, это потрясающе, что эта семья знала Майкла Джексона ... который приходил к вам в подвал, в пижаме Майкла, и все это время, вы никому ничего не говорили. Спасибо, семья Кассио, спасибо, Тэдди Райли. Спасибо, Эдди. Новый альбом Майкла Джексона “Michael” в магазинах 14 декабря, со всеми эксклюзивными песнями, которые мы слышали сегодня, и многими другими.

Мы убедились, благодаря результатам нашего обширного исследования, а также благодаря отчетам тех, кто был в студии с Майклом, что вокал в новом альбоме принадлежит ему ... Epic Records

+1