Интервью Майкла Джексона программе Good Morning America (телеканал ABC)


Источник: www.mjj.ruПервоисточник: ABC News, MJJR.netПеревод: Queer As Me29 августа 2008гАвтор поста: Lucy




Джексон дал интервью по телефону, из своего дома в Калифорнии, и иногда говорил так тихо, что его едва было слышно.
Он сказал, что слушает Джеймса Брауна и готовится к празднованию своего 50-летия в пятницу, когда он собирается есть торт и смотреть мультики со своими детьми, а затем вернуться к работе.

Ему исполняется 50 - значит ли это, что у него уже есть карточка Американской ассоциации пожилых людей?

"Насколько я знаю, нет!" - ответил Джексон со смехом.

Он сказал, что по-прежнему может делать все свои знаменитые танцевальные движения, "и даже больше".

"Я чувствую себя очень молодым", сказал он.

Вспоминая о прошлом, Джексон сказал, что самым счастливым временем для него было то, когда он записывал свои сольные альбомы "Thriller" и "Off the Wall" , которые вознесли его к вершинам славы.

Отвечая на вопрос о том, какую песню он считает своим высшим достижением, Джексон также обратился к тому периоду.
"О, это трудный вопрос", сказал он, прежде чем назвать "We Are the World" и "Billie Jean", добавив, что "было и много других".

Но Джексон не собирается почивать на лаврах и говорит - "я всё еще собираюсь сделать больше".

Он надеется выпустить новую музыку и отправиться в турне, хотя даты еще не назначены.

"Я пишу песни всё время, - сказал он. - Я люблю это делать".

Он сказал, что "надеется быть самим собой" в своей будущей работе, но что его "вдохновляют и великие артисты", и отметил, что хотел бы в своё время иметь возможность поработать с Брауном или Фредом Астером.

Он видит своё влияние на некоторых современных артистов, особенно отмечая Криса Брауна.

На вопрос о том, хорошо ли танцуют его дети, Джексон ответил: "Я их не заставляю".

Когда его спросили, хотел бы он, чтобы дети воспитывались так же, как он сам, он ответил, что предпочитает, чтобы они "наслаждались своим детством" настолько, насколько можно.

"Это так много значит, когда я вижу их на аттракционах, - сказал он, - когда они очень весело проводят время".

Если бы он мог вернуться назад и дать совет самому себе в возрасте 9 или 10 лет, он бы посоветовал себе хорошо знать своё дело, быть стойким и иметь "шкуру носорога".