MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джеральдина Хьюз - Избавление /Избавление (2004)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Майкл – филантроп

(Филантроп: человек, занимающийся благотворительностью и социальными реформами)
Майкл Джексон известен по всему миру как самый заботливый филантроп. Это не секрет – количество его благотворительных организаций и фондов, как и других сделанных с любовью дел, которые Майкл Джексон всю жизнь совершал, особенно для обездоленных и больных детей. Фонд Майкла Джексона «Исцели мир», основанный в 1992 году, был создан, чтобы помогать детям и заниматься проблемами окружающей среды. Он предоставляет детям лекарства, борется с голодом в мире, со злоупотреблением наркотиками и алкоголем, с жестоким обращением с детьми. Фонд «Исцели мир» сотрудничает с местными и национальными организациями, делясь знаниями и опытом в оказании помощи детям-инвалидам во всём мире. Вот некоторые из конкретных дел, сделанных фондом «Исцели мир»:
  В 1992 году:
Июнь – 100 тысяч немецких марок передано детскому госпиталю в Роттердаме.
Июль – 821 477 296 итальянских лир передано в La Partita del Cuore («Соединение сердец») в Риме. 120 тысяч немецких марок передано детским благотворительным организациям в Эстонии и Латвии.
Сентябрь – 1 миллион песет направлено в благотворительную организацию, возглавляемую королевой Испании. Оказана финансовая помощь для постройки игровой площадки в детском доме в Бухаресте, Румыния.
Ноябрь – 47 тонн грузов, включая медицинское оборудование, одеяла, зимнюю одежду и обувь, выслано самолётом детям Сараево, в сотрудничестве с организацией AmeriCares.
Декабрь – совместно с акцией «Операция – ребёнок в Рождество» детям Боснии отправлены 30 тысяч подарков в коробках – игрушки, школьные принадлежности, фотографии, письма от английских школьников и зимние вещи.

В 1993 году:

Январь – в Лос-Анджелесе объявлено о навой американской инициативе «Спасение детей»: «Исцелим Лос-Анджелес» в сотрудничестве с организациями «Города в школе», «Старшие братья / старшие сёстры», фондами BEST, Watts Health и «Партнёрство для свободной от наркотиков Америки» будут заниматься решением проблем городской молодёжи, развивая образовательные программы по предотвращению употребления наркотиков и распространения СПИДа, а также кампаниями по иммунизации и воспитанию. В фонд «Исцелим Лос-Анджелес» передано 1,25 миллиона долларов плюс доходы от выступления Майкла Джексона на Суперкубке.
Февраль – в сотрудничестве с Sega начата программа по предоставлению детским домам и больницам Великобритании компьютерных игр и оборудования на сумму более 108 тысяч долларов.
Апрель – необъявленный заранее визит Майкла Джексона в три офиса «Исцелим Лос-Анджелес», чтобы принять участие в дискуссии со слушателями и лекторами программ по иммунизации и предотвращению употребления наркотиков.
Май – с помощью бывшего президента США Джимми Картера и его проекта по иммунизации детей в Атланте проведена иммунизация 17 тысяч детей за пять дней в городе Атланта; акции помогали Turner Broadcasting System, Inc., Ronald McDonald Children’s Charities, певица Глэдис Найт, а также группа TLC.
Август – совместно с Pepsi-Cola Thailand передано 40 тысяч долларов благотворительной организации кронпринцессы Маха Чакри Сириндхор, организации «Дети в сельских школах» и фонду «Развитие молодёжи», чтобы помочь с питанием детей в сельских школах Таиланда. В сотрудничестве с Pepsi-Cola International переданы новые реанимационные машины в Центральную детскую больницу Москвы, Россия, и госпиталь в Буэнос-Айресе, Аргентина.
Октябрь – передано 100 тысяч долларов в фонд «Защита детей», фонд «Детский диабет», проекту «Атланта» и «Клубам мальчиков и девочек Ньюарка» в Нью-Джерси.
Декабрь – фонд Горбачёва отправляет 60 тысяч доз детской вакцины в Тбилиси, Грузия. «Операция – ребёнок в Рождество» передаёт детям бывшей Югославии более ста тысяч коробок с подарками, игрушками и письмами английских детей.

В 1994 году:

Январь – в сотрудничестве с Unihealth и Los Angeles Immunization Coalition передана вакцина для детей, ставших бездомными в результате землетрясения в Лос-Анджелесе, вместе с Discovery Toys переданы сотни игрушек для детей в иммунизационных центрах.
85 тысяч долларов передано через «Исцелим Лос-Анджелес» в помощь организациям, занимающимся проблемами жертв землетрясения - Al Wooten Jr. Heritage Center, Casa Rutilio Grande, Clinica Para Las Americas, Families in New Directions, Meeting Each Need With Dignity, Proyecto Esperanza, Pueblo Nuevo, и Vaughn Street Family Center.
В сотрудничестве с General Electric, Lever Brothers, и Surf Wash переданы стиральные машины, сушки и мыло для 25 организаций, предоставляющих бесплатные услуги прачечной жертвам землетрясения.
Участник проекта «Исцелим мир» актёр Эдвард Джеймс Олмос проводит лекции о безопасности при землетрясении.
Вместе с Армией Спасения организована экскурсия для 400 бездомных детей и их родителей на студию Universal.
Весна и лето – программа «Исцелим Лос-Анджелес» по иммунизации и инициативы по наставничеству вместе с группой Kriss Kross проводят занятия в госпиталях и школах.
Лето – вместе с Los Angeles Unified School District, Youth Services, фондом «I Have A Dream», «Лучшие друзья», «Преодолевая преграды» и «Калифорния один на один» для 2000 детей переданы билеты на концерты Джанет Джексон, группы "L.A. Laker Jam" и группы Beach Boys.
Август – в сотрудничестве с Toys "R" Us и AmeriCares передано игрушек, еды и оборудования на сумму 20 тысяч долларов в детский госпиталь в Будапеште, Венгрия.
Осень – фондом «Исцелим Лос-Анджелес» проведены образовательные курсы в шести средних школах Лос-Анджелеса для более 1000 учащихся.
Октябрь – создано движение «Community School / Safe Havens», чтобы создать для жителей окраин Лос-Анджелеса (студентов и семейных людей) безопасную жизнь и возможность после школы развивать свои способности в компьютерном обучении, языках, математике и спорте.

В 1995 году:

Февраль – фонд «Исцелим Лос-Анджелес» продолжил развивать движение «Community School / Safe Havens», проведя лекции для 1200 семей.
Март – оплачена пересадка печени для венгерского мальчика Белы Фаркана.
Апрель – 46 детей из 17 стран собрано в Нэверленде на Всемирный Детский Конгресс, трёхдневный семинар по обсуждению проблем употребления наркотиков, бездомности, растущего насилия, СПИДа и жестокого обращения с детьми.
Июнь – юные послы фонда «Исцелим мир» и Всемирного Детского Конгресса представили решения Всемирного Детского Конгресса на Всемирном Саммите Детей, проходящем в рамках 50-летнего юбилея Организации Объединённых Наций в Сан-Франциско; они встретились с секретарём ООН Бутросом-Гали, преподобным Джесси Джексоном, архиепископом Десмондом Туту и несколькими послами ООН.
Лето – посол Всемирного Детского Конгресса из Мексики сопровождает Детский Факел Надежды по всей Америке, выступая с посланием Всемирного Детского Конгресса на 30-ти с лишним мероприятиях, проводимых Коалицией Детей Земли и ЕС2000.
Октябрь – группа «Brownstone» и Таша Скут выступили в средней школе им. Хораса Манна в честь начала нового учебного года движения «Community School / Safe Havens». Юные послы Всемирного Детского Конгресса выступили перед Комитетом ООН по правам детей в Женеве.
Декабрь – юные послы Всемирного Детского Конгресса выступают на открытии монумента «Защитники будущего» в Мехико, спонсированного ЕС2000, Terra Christa Communications, UNICEF, мэром Мехико и Коалицией детей Земли. В сотрудничестве с Международным Комитетом Спасения отправлен груз игрушек детям, пострадавшим от войны в Боснии и Герцеговине. 

В 1996 году:

Февраль – юный посол Всемирного Детского Конгресса из Мексики представил модель для оздоровления окружающей среды перед Комитетом по проблемам окружающей среды в ООН.
Апрель – послы Всемирного Детского Конгресса посетили глобальный форум «Дети на первом месте» в Атланте, штат Джорджия. Это мероприятие проводилось бывшим президентом Джимми Картером, Розалин Картер, Центром Картеров, организацией «Направим усилия на выживание детей», при спонсорской помощи фонда Рокфеллера, фонда Энни Е. Кейси, Всемирного банка и «Исцелим мир», и на нём собралось 360 представителей из 100 стран мира, чтобы обсудить стратегию развития качества жизни детей. Также послы Всемирного Детского Конгресса  посетили молодёжную конференцию «Spectrum of Light» в Вашингтоне, чтобы разработать партнёрство для работы над созданием надёжного общества в здоровой окружающей среде.
И это лишь малая часть всего. Труды Майкла Джексона на благо детей начались задолго до того, как прозвучали обвинения в растлении несовершеннолетних, и продолжались даже в самое тяжёлое время его жизни. Он не позволил своим страданиям и боли помешать его постоянным усилиям помогать нуждающимся детям во всём мире.

0

42

Приложение

С точки зрения духовности

Библия ясно указывает нам: «не лжесвидетельствуй». Это означает, что ты не должен ложно обвинять ближнего своего. Эта особая заповедь говорит о случаях, когда вы виновны в том, что ложно обвиняете человека, особенно того, кто принадлежит Господу как его дорогое дитя. Бог предупреждает нас: «Кто обидит одного из малых сих, верующих в меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море». [Евангелие от Марка, 9:42] И далее: «Лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает» [Евангелие от Марка, 9:43-44]
Адский огонь реален. Каждому, кто нарушает законы Господа, грозит это пламя. Незачем смягчать удар этой реальности, особенно в свете злостного пренебрежения правами человека.
«Что за выгода человеку, если он овладеет целым миром, но потеряет свою душу». Никакие деньги на свете не стоят того, чтобы попасть в адское пламя. Ничто из того, что можно купить за деньги, мы не сможем взять с собой, когда покинем эту землю. Всё, что мы унесём – это нашу душу, и наши деяния, по которым нас будут судить.
Я хочу сказать всем этим, что если мои убеждения изложены достоверно – а так оно и есть – и Майкл Джексон был, вне сомнения, ложно обвинён в растлении несовершеннолетних, то у всех, кто был в это вовлечён, есть возможность покаяться. То, что я пишу эту книгу, не сможет исправить того вреда, который принесли эти обвинения. Необходимо, чтобы все участники этой истории нашли в своём сердце силы и мужество, чтобы невиновный человек стал свободным - выйти на люди и признать свою вину. Никто не совершенен. Мы все совершаем ошибки и промахи каждый день. Господь следит только за тем, как мы исправляем ошибки, когда они случаются. Неважно, что вы слышали о Боге, Он – Бог, дающий второй шанс, и только с Ним мы сможем всё исправить и начать заново.
Я прошу всех участников этой истории дать Господу возможность проявить себя как Всепрощающему Богу. Есть кое-кто еще, который останется неназванным, кто знает, что я здесь излагаю правду. Я прошу вас выйти и покаяться! Если вы скажете правду, я гарантирую, что вам не придётся страдать в озере пылающего пламени.
Всем остальные, кто не имеет отношения к этому делу, и кто хочет знать Господа как своего личного Владыку и спасителя, пожалуйста, повторяйте эту молитву:
Молитва во спасение:
«Дорогой Иисус, приди в мою жизнь. Прости меня за все мои грехи. Очисти меня от всего неправедного. Я верю, что ты умер за мои грехи. Я верю, что ты умер, и воскрес на третий день, и сидишь по правую руку от Господа. Приди в моё сердце и будь моим Спасителем. Дорогой Господь, прими меня, как своё драгоценное дитя. Святой Дух, направь меня, веди меня, направляй мои шаги во все дни моей жизни, во имя Иисуса я молюсь, Аминь!»
Если вы хотите, чтобы вам простились все ваши грехи, неважно, каковы они, произнесите эту молитву искренне, и обещание вечной жизни на небесах будет с той минуты, когда вы закончите её. И затем молитесь каждый день, изучайте Библию и всё о Господе. Дух Господень будет направлять вас с того самого момента. Выберите прямо сегодня, кому вы служите, Создателю вселенной или Сатане?

0

43

* * *

Здесь собраны мои духовные убеждения и комментарии:
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным; и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу. (От Марка, 4:22)
Что за выгода человеку, если он овладеет целым миром, но потеряет свою душу. (От Марка, 8:36)
Мы все предстанем перед троном Господним, и нас будут судить по делам нашим.
Кто обидит одного из малых сих, верующих в меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море». [От Матфея, 18:6]
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному будет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне. (От Матфея, 6:24)
Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царствие Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы – соль земли... Вы – свет мира… Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного. (От Матфея, 5:8-16)
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое. (От Луки, 6:45)

0

44

Выдержки из рабочего дневника Джеральдины Хьюз за 1993 год

09 августа 1993. Пелликано встречается с Ротманом в его офисе.
13 августа 1993. Пелликано встречается с Ротманом в его офисе. Доктор Чандлер велит Ротману подать документы, или он уволит его. 
17 августа 1993. Слушание поданного Джун Шварц прошения Ex Parte о том, чтобы ей была возвращена опека над её сыном. 
17 августа 1993. Чандлер отвозит своего сына к психиатру, который подаёт рапорт с обвинениями в адрес Майкла Джексона. 
19 августа 1993. Мистер Фримен встречается с Ротманом.
23 августа 1993. Выдвинутые против Майкла Джексона обвинения в растлении несовершеннолетних становятся достоянием прессы.
24 августа 1993. Чандлер, Фримен, Джун Шварц и Дэвид Шварц проводят трёхчасовую встречу с Ротманом в его офисе. Я слышу, как Чандлер говорит: «Контракт на 20 миллионов почти у меня в кармане».
26 августа 1993. Чандлер и его сын проводят весь день в офисе Ротмана. Я слышу, как Чандлер говорит: «Моя задница на кону, я могу попасть в тюрьму».
27 августа 1993. Чандлер проводит ночь в офисе Ротмана.
28 августа 1993. Я встречаюсь с сыщиком Энтони Пелликано по поводу обвинений.
30 августа 1993. Мистер Пелликано делает аудиозапись беседы между Чандлером и Дэвидом Шварцем.
01 сентября 1993. Аудиозапись беседы Чандлера и Шварца попадает в СМИ.
01 сентября 1993. Чандлер заменяет своего адвоката Ротмана на мистера Хёрша.
14 сентября 1993. Адвокат 13-летнего мальчика подаёт иск против Майкла Джексона в суд.

0

45

Фрагменты записи телефонной беседы доктора Чандлера и Дейва Шварца

Чандлер: «У меня хорошие отношения с Майклом. Мы друзья. Он мне нравился, я уважал его за то, кто он есть. Не было никаких причин для того, чтобы он перестал мне звонить. Мы сели в одной комнате однажды, и я поговорил с Майклом, ясно сказал ему, чего я хочу от всех этих отношений. Меня научили, что нужно говорить и чего не нужно».
Шварц: «Что такого сделал Джексон, что тебя так расстроило?»
Чандлер: «Он разбил семью. Пацана соблазнили власть и деньги этого парня».
Чандлер: «Я готов выступить против Майкла Джексона. Всё уже готово. Есть и другие люди, которые в это вовлечены, они ждут моего телефонного звонка на своих местах. Я заплатил им, чтобы они это сделали. Всё идёт согласно определённому плану, и этот план не только мой. Как только я позвоню, этот парень уничтожит любого на его пути любым подлым и жестоким образом, каким только можно. И я дал ему все полномочия сделать это».

Сканирование: Crista.
Перевод: Анастасия Кисиленко, кроме –
Ч.5, гл. 5.1 - перевод Елены Пановой.

Форуму michaeljackson.ru с любовью и верностью,
всегда ваша *АК*.

0