MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карен Фей / Karen Faye и Майкл Джексон

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

копия сообщения участника форума: Larmes de cristal

Три декады с Майклом Джексоном. Интервью с Карен Фэй (Karen Faye)

Источник: wwwmjj.ru
Перевод: 2009 © Перевод Hella

http://s003.radikal.ru/i204/1011/ad/05968d92eea7.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1011/1a/738732838493.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/4c/42e05219f0d8.jpg


Carme Tenuta: Как вы познакомились с Майклом Джексоном?

Karen Faye: Я работала с ****** Циммерманом. В то время он был очень популярным фотографом звезд и знаменитостей. Он нанял меня для съемки обложки альбома Майкла Джексона. Альбом назывался Thriller.Мы с Майклом сработались. Он попросил меня так же поработать над фотосессией к E. T., а так же над его следующим клипом Beat it, вообщем, над всем, остальное-история.
Майкл был занят в туре The Victory Tour со своими братьями. Майкл потребовал полного моего внимания, поэтому я взяла с собой Carmae чтобы она помогала мне. Я встретила Carmae, когда работала в Барбизонской школе живописи, где мы обе преподавали. Мы стали хорошими друзьями. Так было положено начало 10-ти летней дружбы Карме с братьями.

Carme Tenuta: доверял ли вам Майкл?

Karen Faye: Да. После того, как вышел альбом Thriller, меня начали преследовать СМИ. Помню, как бульварный репортер предложил мне 75000$ за любую информацию о Майкле или о видеосъемке клипа. Я отказалась. Он спросил «Сколько тогда ты хочешь?». Это не то, что могло бы соблазнить меня. Предложения становились все более возмутительными. Наконец, они поняли, что не выпытают из меня ничего. Но они все еще оставались очень настойчивыми.

Carme Tenuta: Действительно ли Майкл был духовным?

Karen Faye: Любой творческий человек естественным образом связан со вселенной. Майкл всегда говорил, что его талант от Бога. Он говорил, что Бог просто проводит это через него и он (Майкл) не имеет к этому никакого отношения.
Я знаю, насколько сильно Майкл любил детей со всего мира .Это правда, но что я нахожу еще более интересным, это то, что дети тянулись к нему, как к магниту. Я думаю, они видели в нем человека с душой ребенка. Они признавали его безграничную любовь и общались с ним, потому что он был ребенком в глубине души. Дети смотрят на мир свежим взглядом. У Майкла была способность видеть прекрасное в мире так же, как и у детей.

Carme Tenuta:Какова была его любимая еда?

Karen Faye: Майкл не был большим едоком. Как ребенок, вынужденный сидеть за обеденным столом, слыша, как другие дети зовут его выйти и поиграть, он считал, что еда-это пустая трата времени. Он выбирал органическую и здоровую пищу, но мог побаловаться и ведром из KFC. Akasha была его поваром в течение долгого времени. Сейчас у нее свой ресторан с Калифорнии. Она находила прекрасный компромисс. Она делала ему вегетарианскую сырную Энчидалас, которую он поливал острым соусом. Он мог бы их есть каждый день. Еще она делала его любимый банановый пирог. Никогда не забуду, какие замечательные печенюшки(cookies) она делала. Он прозвал их ''ookies''.

Carme Tenuta: Майкл попал в книгу рекордов Гинесса, как знаменитость, которая больше всего отдала на благотворительность. Что вы думаете об этом?

Karen Faye: Сложно что-то об этом сказать, потому что это не то, о чем бы стал говорить Майкл. Он просто делал это. Во время турне, когда все отдыхали в ресторанах и клубах, Майкл получал удовольствие от посещения больниц. Иногда я была с ним. Он организовал все так, что сначала его люди связывались с тем местом, куда он собирался, и узнавали, что им надо. После этого он заполнял грузовики игрушками, и мы ехали. Он проверял, чтобы детские площадки были построены, автобусы куплены, дорогие операции были оплачены.

Carme Tenuta: Вы можете поделиться с нами, где была снята эта фотография?

Karen Faye: Фотография была сделана на высоком холме в Неверлэнде. Фото было сделано Джонатаном Эксли(Johnaton Exley) еще перед судом.

Carme Tenuta: Какая у Майкла была любимая косметическая продукция?

Karen Faye: Полегче... двойная пудра от Ланком(Lancome Dual Finish Powder!)! Ланком обеспечил меня ей. Кричу во славу Ланком… спасибо за годы великодушия! Майкл оставлял её повсюду. Она была у него в каждом кармане. Все знали, что если они нашли пудру, надо отдать ее мне, чтобы я вернула её Майклу.

Carme Tenuta: Я знаю, что у Майкла было для вас прозвище- "Turkle". Как вы его получили?

Karen Faye: Никогда не расскажу.

0

42

Копия сообщения участника форума Larmes de cristal

Отрывки из мемуаров Карен Фэй

Источник: wwwkp.ru

ДЖЕКСОНА УБИЛА ВЛЮБЛЕННАЯ В НЕГО ДОМ РАБОТНИЦА?

http://s58.radikal.ru/i159/1011/1a/a2b239f07c53.jpg

Эту версию выдвигает в своих мемуарах гример певца Карен Фэй
Мария РЕМИЗОВА — 24.06.2010

25 июня-годовщина смерти поп-короля. Майклу Джексону было всего 50. Говорят, в последние годы поп-король был страшно одинок. Уставший от славы, Джексон почти ни с кем не общался, кроме своих детей и родни. И... женщины по имени Карен Фэй, которая 26 лет была его подругой и личным гримером. Накануне годовщины гибели Майкла на своей страничке в Фейсбуке (социальная сеть) она откровенно ответила на вопросы поклонников артиста и разместила отрывки из мемуаров о поп-короле. Мы приводим наиболее интересные из них.

О ЕГО ЖЕНЩИНАХ

- Когда хоронили Майкла, с Лизой (первая жена певца, дочь Элвиса Пресли. - Прим. ред.) случилась настоящая истерика. Она действительно любила его. И Майкл ее любил, но Лиза решила, что не будет рожать от него детей, которых он так отчаянно хотел. И это разрушило их отношения. Майкл дал мне почитать письмо, которое Лиза после какой-то размолвки писала его маме, о том, что хочет вернуться к Майклу. В письме было написано, что она подарит ему столько детей, сколько он хочет. А когда он согласился, она подала на развод на следующий день. Так что Майкл уже не мог ей доверять и ему было очень больно.
http://i003.radikal.ru/1011/49/bb9ca91c71bb.jpg
Няня детей Джексона Грейс ( на фото она слева) в последние годы оказывала на певца большое влияние.
Фото: dailymail.co.uk

...Майкл восхищался красотой принцессы Дианы. У них было много общего. Они могли поделиться своей болью друг с другом - оба жили под прицелом фотокамер. Но дальше дружбы их отношения не зашли. Хотя Майкл мечтал о такой жене.

...Я замечала, что особенно ему нравились стройные шатенки с теплым цветом кожи. Такие, как его бывшая танцовщица Татьяна Тамбтзен. Не будь она столь агрессивной и навязчивой, у нее был бы шанс... Поначалу он был страстно в нее влюблен, но потом понял, что Татьяна жаждет только славы. Она писала Майклу очень грязные, сексуальные письма.

...Дебби (вторая жена Джексона, которая родила ему двоих детей - Принса и Пэрис. - Прим. ред.) прислала мне SMS в день его смерти. А потом пропала. Она почему-то не была на похоронах Майкла. Я знаю, что на Дебби Майкл женился не по своей воле. Его брат Джермейн познакомил его с состоятельным человеком, его звали Тарак. Тот стал продюсером Майкла. Тарак решил, что артист должен быть женат. И Майклу ничего не оставалось, как жениться на Дебби Роу, с которой он просто дружил много лет.

...У Майкла был роман с домработницей и няней его детей - Грейс Руарамбой. Она была влюблена в него и не подпускала других женщин к Майклу. Именно она и подсадила его на наркотики.
Но хуже всего то, что она держала его на расстоянии от друзей, от семьи. После смерти Майкла няня была уволена. Но сейчас мать Майкла вновь взяла Грейс приглядывать за детьми, и мне от этого становится страшно... Потому что эта няня-домработница в содружестве с врачами и свела Майкла в могилу.

...Думаю, что между мной и Майклом  могли бы быть близкие отношения, но я профессионал, да и Майкл старался вести себя как джентльмен. Я сознавала, что влюблена в него, но не смогла бы делить его со всем миром. А он никогда не просил меня выйти за него замуж…

Он очень открыто говорил со мной о женщинах, которых любил… Элизабет Тейлор, принцесса Диана, Лиза Мария Пресли, Брук Шилдс, у него были амурные подвиги и с Джейн Фондой, и с Мадонной. Он комментировал горячих девочек, если видел их на улице.
Майклу нравилась Бейонсе Ноулз - но как певица. И это выдумка, что он хотел от нее детей. Он говорил мне:  «Она мне не нравится внешне!» Я спросила: «Ты что, сумасшедший?! Она такая сексуальная!» А Майкл засмеялся и сказал, что она для него слишком большая. Мол, у нее широкие бедра. Ему нравились девушки стройные и подтянутые.
http://s15.radikal.ru/i189/1011/48/03c09874bec8.jpg
После своей смерти король поп-музыки заработал чуть меньше, чем при жизни.

О  ПОСЛЕДНИХ ДНЯХ

- Я знаю, что многие поклонники не верят в его смерть, до сих пор надеются, что Джексон жив, но это не так.  Майкл умер. Я видела его тело, когда готовила его к похоронам. Он весил 108 фунтов ( 48 килограммов) после смерти и это при росте 1 метр 82 см! От Майкла остались только кожа да кости… Он полностью зависел от наркотиков, ничего не ел и нуждался в серьезном лечении. Несколько лет назад я поругалась с его врачом - просила прекратить давать Майклу наркотики. Врача это взбесило, и он начал меня душить. Я потеряла сознание. Майкл был под воздействием препаратов в этот момент и был не в состоянии помочь мне.

Близкие ему люди понимали, что он слишком истощен, чтобы приступать к репетициям. Но организаторами этого шоу двигала, как мне кажется, лишь жажда наживы - они вырезали мое интервью из фильма   This Is It, потому что у меня есть доказательства того, что они знали, что Майкл недостаточно здоров, чтобы делать эти шоу… Я посылала им электронные письма. И получила ответ, что они «держат все под контролем». На следующий день Майкл умер... Незадолго до смерти он признался мне, что боится  умереть в нищете, что адвокаты и продюсеры  обворуют его, как и других черных артистов.

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ

- Многие спрашивают, почему у Джексона были такие красные губы. Дескать, он использовал губную помаду. Нет, это был татуаж (перманентный макияж, сделанный по принципу татуировки). Но подводку ему сделали неудачно, поэтому мне все время приходилось выравнивать контур с помощью макияжа.

Я говорила, что он красив без всяких вмешательств. Но Майкл никого не слушал и делал пластику снова и снова... Все судачили о том, что Майкл вечно ходит в хирургических масках. Думали, он прячет лицо после очередной пластики. Но это не всегда было так. Просто люди всегда пристально разглядывали его.  И маска, шляпа, темные очки - все это  было  для него способом вернуть себе часть личной жизни...
http://s59.radikal.ru/i164/1011/fe/77b54f843910.jpg
Фото 1985 года. Майкл Джексон в шутку решил дать мастер-класс по макияжу своему личному гримеру Карен Фэй.

О ПРИВЫЧКАХ И ХАРАКТЕРЕ
- Майкл был очень состоятельным человеком, но  менял свои туфли для танцев только тогда, когда они разваливались на части.

Самым плохим качеством в характере Майкла Джексона была его неспособность отвечать за свой выбор.

...Если ему наливали вина или шампанского, он отдавал его мне.

Майкл не любил обниматься. Он был стеснительный, и физические контакты были для него обременительны. ...Много писали, что Майкл принял ислам, но это неправда. Он интересовался и уважал все религии, но ближе ему было христианство.
Ходили слухи, что у Майкла был рак кожи. Но я никогда не видела подтверждений этому. У него не было этого недуга. После смерти Майкла таблоиды опубликовали результаты его аутопсии. Он действительно был абсолютно лысым... Грустно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Где в Москве вспомнят о поп-короле

В день смерти артиста в Москве и других российских городах его поклонники проведут акции в память о своем кумире.

В столице фанаты Джексона устроят парад перед гостиницей «Космос» (ст. м. «ВДНХ»).

- Мы решили провести парад всех московских фан-клубов Майкла Джексона, - поделились с «КП» поклонники музыканта. - Вспомнят о Майкле и около американского посольства, куда целый год фанаты певца несли цветы и поминальные свечи. - Представление под музыку Джексона будет и в ТЦ «Европейский». Оно начнется в 17.00.

А с полночи до шести утра в кинотеатре «Космос» будет транслироваться видео с Майклом Джексоном. Билет стоит 500 рублей.

Фанаты певца уже отправили на кладбище «Форест Лоун», где похоронен Майкл Джексон, огромную корзину цветов и свои фотографии на фоне российского флага.

+1

43

ФОТО - Карен Фей / Karen Faye

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/m-jackson-info.67/0_5f934_ea9e6c80_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/m-jackson-info.67/0_5f935_508e5b7_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/m-jackson-info.67/0_5f936_e5ee4338_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/m-jackson-info.67/0_5f937_159bcd7_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/m-jackson-info.67/0_5f938_c88ed7db_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/m-jackson-info.67/0_5f939_e3f3da62_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/m-jackson-info.67/0_5f93a_4ba55fd1_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/m-jackson-info.67/0_5f93b_9ff5390e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/m-jackson-info.67/0_5f93c_1e8c8caf_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/m-jackson-info.67/0_5f93d_563bc0ee_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/m-jackson-info.67/0_5f93e_1254958c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/m-jackson-info.67/0_5f93f_809e1761_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/m-jackson-info.67/0_5f940_239e84cd_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/m-jackson-info.67/0_5f941_823aa9ac_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/m-jackson-info.67/0_5f942_22378c17_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/m-jackson-info.67/0_5f943_4b998e4d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/m-jackson-info.67/0_5f944_8ecb9223_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/m-jackson-info.67/0_5f945_fe779716_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/m-jackson-info.67/0_5f946_7070896e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/m-jackson-info.67/0_5f947_ef69648b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/m-jackson-info.67/0_5f948_c985c8d8_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/m-jackson-info.67/0_5f949_51e75189_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/m-jackson-info.67/0_5f94a_e2ec9d89_L.jpg

0

44

Лиса Мари Пресли была " Очень порочная маленькая
принцесса " для Майкла Джексона.

Источник: http://www.liveinternet.ru/community/ke … 138704957/
Sway2008

27 октября 2010года. Елена Горган. ( Elena Gorgan)

http://news.softpedia.com/news/Lisa-Mar … 3199.shtml

Майкл Джексон и Карен Файе, которая утверждает в электронном письме, что Лиса Мари Пресли была " порочной принцессой " для покойного певца.

На прошлой неделе Опра выпустила в эфир интервью, которое она сделала с Лисой Мари Пресли, бывшей женой Майкла Джексона, в котором она рассказывала о их совместной жизни , о том, что пошло не так и, особенно, почему она даже не попыталась спасти его, когда он попросил ее об этом.

Лиса Мари заявила в интервью, что у нее и Майкла была настоящая любовь и что их брак не был притворством , как это предполагала пресса.

Также она сказала, что пыталась понять его всем своим существом, но, что до того самого дня, как он умер, она не знала его по-настоящему, потому что он был таким закрытым от нее и всего остального мира.

В электронном письме , написанном в 2007 году, которое все еще можно прочесть в интернете, Карен Файе, бывшая личным гримером и другом Майкла Джексона в течение долгого времени , описывает совершенно другой портрет Лисы Мари.

http://www.twitlonger.com/show/6krvo5

Согласно тому, что пишет Карен в 2007 году: Лиса Мари была порочной принцессой, которая изводила каждого своим невозможным поведением и ее неконтролируемой ревностью. Возможно, она совсем не любила Майкла, хотя он , буквально, выходил из себя, чтобы сделать ее счастливой.

Лиса Мари очень порочная маленькая девочка. Она была ужасом для Майкла, меня и каждого, кто находился рядом с Майклом. Она даже ревновала своих собственных детей, когда они проявляли свое обожание Майклом.

Она была одной из тех, кто пытался манипулировать Майклом и его миром. Я никогда не видела Майкла столь несчастливым, как в то время, когда он был женат на Лисе.

Единственное, что делала Лиса после развода , это использовала имя Майкла , чтобы находиться в центре внимания общественности выпуская свои альбомы.

Ее поведение в то время, когда она была замужем за Майклом было непредсказуемым. Ничто не могло повлиять на нее, потому что она была такая " взбалмошная " и очень проблемная.

Она была милой личностью перед их браком. Она преследовала его даже тогда, когда она была еще замужем за своим первым мужем. Она не курила и не пила.

Как только они поженились, она начала пить, курить, стремясь уволить всех , кто был рядом с Майклом и требовала , чтобы он стал сайентологом. Он выходил из себя, чтобы угодить ей. Но ему никогда этого не удавалось. Она была всегда такой недовольной.

Карен Файе подтвердила на своем твиттере, что это письмо написано ею.

Она добавила, что " вещи изменились с тех пор. Я стала лучше. И Лиса стала лучше, потому что каждая из нас повзрослела и поумнела. Никто не совершенен. "

http://savepic.org/1870841.jpg

Майкл и Карен вместе обедают в ресторане после того, как Лиса Мари объявила о разводе .
Январь 1996. Майкл - ОК!

+1

45

Фото  Карен Фей / Karen Faye

http://uploads.ru/t/v/5/i/v5in8.jpghttp://uploads.ru/t/H/h/a/Hha31.jpghttp://uploads.ru/t/q/M/A/qMApY.pnghttp://uploads.ru/t/7/s/U/7sUhV.jpghttp://uploads.ru/t/d/t/i/dtia8.jpghttp://uploads.ru/t/D/v/x/Dvx5c.jpghttp://uploads.ru/t/F/4/W/F4WxV.jpghttp://uploads.ru/t/7/I/e/7IedN.jpghttp://uploads.ru/t/g/6/M/g6M9m.jpghttp://uploads.ru/t/y/z/F/yzFdb.jpghttp://uploads.ru/t/o/H/P/oHPNF.jpghttp://uploads.ru/t/V/y/w/Vyw3C.jpghttp://uploads.ru/t/G/i/4/Gi4RE.jpghttp://uploads.ru/t/w/Q/K/wQKZg.jpghttp://uploads.ru/t/i/H/q/iHqDs.jpghttp://uploads.ru/t/w/u/n/wun40.jpghttp://uploads.ru/t/Q/k/U/QkUKD.jpghttp://uploads.ru/t/V/e/C/VeCor.jpghttp://uploads.ru/t/N/f/m/NfmBR.jpghttp://uploads.ru/t/W/a/f/WafZk.jpghttp://uploads.ru/t/c/J/O/cJONx.jpghttp://uploads.ru/t/o/Y/K/oYKyD.jpg

+1

46

Michael Jackson's Relationship With Karen Faye

источник: http://www.youtube.com/watch?v=dK2vEcx4U0Q
загружено пользователем TheThunderSilent, дата: 21.03.2011

0

47

Michael Jackson and Karen


источник: http://www.youtube.com/watch?v=RDfFjuAdsJ8&feature=fvwrel
загружено пользователем 84laure1, дата: 24.09.2010

+1